31e Triathlon / Duathlon Etaples 2019

Epreuve sélectionnée:


Triathlon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
137 402 365 MX . 02:37:36 M (129e) Relais (11e) 00:29:47 (146e) 00:03:42 (133e) 01:17:15 (170e) 01:51:25 (154e) 00:00:43 (27e) 00:46:11 (83e) 01:12:06 (157e) 02:14:40 (146e) Partagez votre performance
210 144 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY 02:55:25 M (187e) Master (94e) 00:34:18 (231e) 00:04:41 (225e) 01:23:25 (227e) 02:04:20 (229e) 00:01:57 (231e) 00:51:05 (158e) 01:18:22 (218e) 02:30:51 (226e) Partagez votre performance
104 257 ALLO Christophe 02:32:31 M (99e) Master (42e) 00:29:35 (142e) 00:04:26 (206e) 01:12:03 (118e) 01:47:35 (128e) 00:01:32 (186e) 00:44:57 (69e) 01:09:45 (130e) 02:10:13 (118e) Partagez votre performance
3 112 ANDRÉ Valentin LEVALLOIS TRIATHLON 02:01:23 M (3e) Senior (3e) 00:24:33 (30e) 00:02:13 (7e) 00:59:10 (1e) 01:26:37 (4e) 00:00:43 (28e) 00:34:47 (1e) 00:56:37 (8e) 01:44:02 (3e) Partagez votre performance


Triathlon - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DNS 27 ARMAND Suzon RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
183 29 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:49:06 F (18e) Master (6e) 00:32:03 (191e) 00:04:04 (179e) 01:19:08 (193e) 01:56:41 (192e) 00:01:28 (176e) 00:52:25 (172e) 01:16:07 (199e) 02:22:51 (192e) Partagez votre performance


Triathlon - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DNF 183 BAHEUX Rudy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0) Master (0) 00:44:41 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 229 BAHEUX Julien 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:28:21 (0) 00:03:59 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:11:27 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
120 202 BARQUON Benjamin VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 02:35:23 M (114e) Senior (54e) 00:27:00 (77e) 00:04:01 (171e) 01:12:54 (126e) 01:44:56 (115e) 00:01:03 (101e) 00:50:28 (151e) 01:07:31 (113e) 02:10:33 (120e) Partagez votre performance
61 130 BARROIS Cedric LYS CALAIS TRIATHLON 02:25:27 M (58e) Master (25e) 00:27:28 (88e) 00:03:51 (154e) 01:08:30 (61e) 01:41:08 (68e) 00:01:21 (159e) 00:44:19 (59e) 01:05:40 (83e) 02:03:01 (65e) Partagez votre performance
70 290 BARTHELEMY Emmanuel 02:26:49 M (66e) Master (28e) 00:30:43 (170e) 00:02:45 (35e) 01:10:23 (91e) 01:44:46 (114e) 00:00:57 (73e) 00:42:04 (29e) 01:08:24 (121e) 02:05:44 (80e) Partagez votre performance
95 182 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:31:18 M (90e) Master (38e) 00:25:32 (47e) 00:03:16 (88e) 01:13:51 (137e) 01:43:22 (97e) 00:00:45 (35e) 00:47:56 (117e) 01:05:37 (81e) 02:07:42 (96e) Partagez votre performance
94 172 BASTAERT Maxime TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:31:11 M (89e) Senior (44e) 00:38:19 (265e) 00:05:57 (267e) 01:04:36 (21e) 01:50:24 (148e) 00:01:33 (190e) 00:40:47 (16e) 01:16:32 (208e) 02:10:32 (119e) Partagez votre performance
149 201 BEAUFOUR Bastien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 02:40:58 M (140e) Senior (63e) 00:36:50 (255e) 00:03:58 (166e) 01:04:27 (19e) 01:46:23 (119e) 00:01:09 (122e) 00:54:36 (196e) 01:12:43 (164e) 02:13:27 (135e) Partagez votre performance
171 200 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 02:45:08 M (156e) Master (76e) 00:24:40 (31e) 00:04:18 (196e) 01:16:51 (162e) 01:47:48 (130e) 00:02:00 (238e) 00:57:21 (223e) 01:06:27 (96e) 02:15:26 (149e) Partagez votre performance
126 7 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON 02:35:35 F (6e) Master (1e) 00:28:02 (103e) 00:03:37 (123e) 01:21:00 (210e) 01:53:40 (168e) 00:01:02 (94e) 00:41:56 (28e) 01:11:53 (154e) 02:14:25 (143e) Partagez votre performance
98 85 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:31:45 M (93e) Master (40e) 00:29:34 (141e) 00:03:08 (72e) 01:12:19 (121e) 01:45:55 (118e) 00:00:55 (70e) 00:45:51 (78e) 01:08:08 (120e) 02:08:41 (106e) Partagez votre performance
274 11 BELLET Ana COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:52:48 F (38e) Master (16e) 00:38:44 (270e) 00:05:28 (254e) 01:44:58 (271e) 02:30:39 (272e) 00:01:31 (185e) 01:22:10 (273e) 01:36:15 (274e) 03:10:27 (272e) Partagez votre performance
247 223 BENAULT Stéphane 03:08:43 M (217e) Master (113e) 00:34:03 (224e) 00:05:43 (262e) 01:33:39 (264e) 02:14:37 (264e) 00:01:14 (139e) 00:54:07 (188e) 01:25:56 (262e) 02:41:46 (255e) Partagez votre performance
42 403 BERCK OPALE SUD TRIATHLON . BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:20:36 X (1e) Relais (1e) 00:28:31 (128e) 00:02:45 (37e) 01:05:22 (25e) 01:37:11 (40e) 00:00:34 (5e) 00:43:26 (42e) 01:03:35 (48e) 01:58:39 (40e) Partagez votre performance
55 25 BERNARD Charlotte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:24:23 F (2e) Senior (2e) 00:22:50 (18e) 00:02:33 (21e) 01:10:33 (97e) 01:36:43 (39e) 00:00:49 (48e) 00:47:40 (108e) 01:00:21 (30e) 02:00:51 (50e) Partagez votre performance
216 228 BERRIER Grégory 02:56:58 M (192e) Master (97e) 00:27:53 (94e) 00:04:30 (210e) 01:22:18 (220e) 01:57:08 (200e) 00:02:28 (264e) 00:59:51 (236e) 01:12:25 (161e) 02:25:51 (205e) Partagez votre performance
112 236 BERTHE Thomas 02:34:32 M (107e) Senior (53e) 00:28:25 (122e) 00:03:22 (94e) 01:09:15 (73e) 01:41:53 (76e) 00:00:53 (66e) 00:52:39 (176e) 01:05:59 (91e) 02:07:37 (95e) Partagez votre performance
153 245 BERTHE André 02:41:45 M (143e) Master (67e) 00:32:12 (196e) 00:03:25 (102e) 01:16:42 (161e) 01:53:39 (167e) 00:01:21 (158e) 00:48:06 (121e) 01:13:51 (174e) 02:17:05 (158e) Partagez votre performance
241 10 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 03:05:36 F (26e) Master (10e) 00:32:15 (197e) 00:05:45 (264e) 01:32:12 (262e) 02:11:28 (253e) 00:01:18 (153e) 00:54:09 (191e) 01:23:19 (251e) 02:38:43 (247e) Partagez votre performance
114 138 BIDARD Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:34:44 M (109e) Master (47e) 00:26:07 (56e) 00:03:46 (146e) 01:11:43 (115e) 01:42:48 (91e) 00:01:13 (135e) 00:51:56 (165e) 01:05:52 (87e) 02:09:10 (113e) Partagez votre performance
190 197 BISIAUX Yvelin VALENCIENNES TRIATHLON 02:50:30 M (168e) Senior (74e) 00:34:27 (233e) 00:03:37 (122e) 01:16:25 (157e) 01:55:21 (180e) 00:00:53 (64e) 00:55:10 (203e) 01:16:24 (202e) 02:22:47 (191e) Partagez votre performance
130 125 BLANC Antoine LOMME NATATION TRIATHLON 02:36:07 M (123e) Senior (58e) 00:25:30 (46e) 00:03:20 (91e) 01:19:07 (192e) 01:48:59 (137e) 00:01:04 (103e) 00:47:09 (97e) 01:08:25 (122e) 02:11:55 (128e) Partagez votre performance
262 301 BLARY Helene 03:18:47 F (32e) Master (13e) 00:36:36 (254e) 00:05:36 (258e) 01:35:32 (267e) 02:20:35 (269e) 00:02:52 (268e) 00:58:12 (228e) 01:29:12 (272e) 02:48:56 (265e) Partagez votre performance
67 65 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:26:29 M (63e) Senior (32e) 00:26:12 (57e) 00:03:03 (61e) 01:09:43 (83e) 01:39:51 (55e) 00:00:55 (67e) 00:46:38 (90e) 01:03:10 (44e) 02:02:33 (59e) Partagez votre performance
135 32 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:37:22 F (7e) Senior (5e) 00:30:55 (172e) 00:02:44 (34e) 01:15:07 (146e) 01:49:30 (140e) 00:00:45 (36e) 00:47:53 (114e) 01:10:26 (139e) 02:13:41 (139e) Partagez votre performance
99 280 BOMEL Guillaume 02:32:15 M (94e) Master (41e) 00:31:00 (174e) 00:03:18 (90e) 01:10:47 (99e) 01:45:54 (117e) 00:00:51 (54e) 00:46:22 (86e) 01:09:17 (127e) 02:09:05 (110e) Partagez votre performance


Triathlon - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DNF 156 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:35:00 (0) 00:05:35 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:19:10 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
100 284 BOULANGER Thibault 02:32:20 M (95e) Senior (46e) 00:33:01 (209e) 00:03:30 (107e) 01:11:13 (106e) 01:49:19 (138e) 00:01:36 (197e) 00:43:02 (35e) 01:11:38 (152e) 02:11:01 (122e) Partagez votre performance
14 113 BRAZY Matthieu LILLE TRIATHLON 02:13:44 M (14e) Senior (8e) 00:25:13 (38e) 00:02:46 (39e) 01:04:16 (16e) 01:33:09 (19e) 00:00:55 (69e) 00:40:35 (15e) 00:59:56 (25e) 01:53:48 (18e) Partagez votre performance
237 262 BROZEK Emmanuel 03:04:45 M (210e) Master (107e) 00:35:24 (245e) 00:04:21 (199e) 01:24:44 (239e) 02:06:36 (241e) 00:02:09 (252e) 00:58:09 (227e) 01:22:07 (244e) 02:34:43 (238e) Partagez votre performance


Triathlon - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DNS 263 BROZEK Franck 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
123 220 BRUITTE Emmanuel 02:35:28 M (117e) Master (53e) 00:25:09 (36e) 00:03:31 (111e) 01:12:09 (119e) 01:42:11 (81e) 00:01:24 (166e) 00:53:18 (184e) 01:04:35 (59e) 02:08:36 (105e) Partagez votre performance
33 101 BRUNELLE Olivier HENIN ENDURANCE TEAM 02:18:41 M (33e) Master (11e) 00:23:17 (23e) 00:02:37 (26e) 01:07:45 (49e) 01:34:24 (25e) 00:00:46 (39e) 00:44:17 (58e) 00:59:23 (21e) 01:56:05 (28e) Partagez votre performance


Triathlon - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DSQ 404 BULGARE TEAM . TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0) Relais (0) 00:22:36 (0) 00:02:11 (0) 00:00:00 (0) 01:19:09 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:51:32 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
60 67 BUREAU Frederic BEAUVAIS TRIATHLON 02:25:20 M (57e) Master (24e)