31e Triathlon / Duathlon Etaples 2019

Epreuve sélectionnée:


Triathlon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
3 112 ANDRÉ Valentin LEVALLOIS TRIATHLON 02:01:23 M (3e) Senior (3e) 00:24:33 (30e) 00:02:13 (7e) 00:59:10 (1e) 01:26:37 (4e) 00:00:43 (28e) 00:34:47 (1e) 00:56:37 (8e) 01:44:02 (3e) Partagez votre performance
26 421 LES GRANDS DADÉS . 02:16:22 M (26e) Relais (4e) 00:34:55 (234e) 00:02:16 (10e) 01:01:59 (5e) 01:39:44 (52e) 00:00:35 (7e) 00:36:38 (2e) 01:08:03 (119e) 01:58:04 (39e) Partagez votre performance
21 51 RAMET Benoît A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:15:25 M (21e) Senior (12e) 00:26:49 (70e) 00:02:40 (30e) 01:08:01 (54e) 01:38:27 (48e) 00:00:58 (81e) 00:36:59 (3e) 01:03:00 (42e) 01:56:46 (32e) Partagez votre performance
1 167 LEGOUT Pierre TRI VAL DE GRAY 01:58:25 M (1e) Senior (1e) 00:18:20 (1e) 00:02:09 (6e) 00:59:14 (2e) 01:20:19 (1e) 00:00:36 (11e) 00:38:07 (4e) 00:50:20 (1e) 01:39:30 (1e) Partagez votre performance
2 180 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:59:39 M (2e) Senior (2e) 00:18:47 (2e) 00:02:14 (8e) 00:59:45 (4e) 01:21:31 (2e) 00:00:47 (43e) 00:38:09 (5e) 00:51:01 (2e) 01:40:36 (2e) Partagez votre performance
6 411 TWO BE TRI . TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:08:21 M (6e) Relais (1e) 00:22:30 (14e) 00:01:58 (2e) 01:04:50 (24e) 01:29:47 (11e) 00:00:31 (3e) 00:38:35 (6e) 00:56:42 (9e) 01:48:49 (7e) Partagez votre performance
35 77 NIELLEN Gauthier BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:19:05 M (35e) Senior (20e) 00:26:41 (66e) 00:03:00 (58e) 01:09:32 (77e) 01:40:00 (58e) 00:00:48 (46e) 00:39:05 (7e) 01:03:57 (53e) 01:59:28 (44e) Partagez votre performance
23 189 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 02:15:44 M (23e) Master (8e) 00:29:00 (134e) 00:03:06 (69e) 01:03:08 (7e) 01:36:03 (36e) 00:00:51 (53e) 00:39:42 (8e) 01:03:15 (45e) 01:55:59 (26e) Partagez votre performance
15 50 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:14:12 M (15e) Senior (9e) 00:25:15 (39e) 00:03:30 (109e) 01:04:26 (18e) 01:34:30 (26e) 00:01:21 (160e) 00:39:42 (9e) 01:01:07 (34e) 01:54:22 (21e) Partagez votre performance
8 198 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:09:15 M (8e) Senior (6e) 00:22:41 (15e) 00:02:51 (46e) 01:03:22 (11e) 01:29:32 (9e) 00:00:38 (17e) 00:39:44 (10e) 00:57:16 (13e) 01:49:27 (8e) Partagez votre performance
9 61 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:11:18 M (9e) Master (2e) 00:22:11 (9e) 00:02:41 (32e) 01:05:58 (33e) 01:31:32 (15e) 00:00:43 (30e) 00:39:46 (11e) 00:57:46 (15e) 01:51:09 (12e) Partagez votre performance
39 164 FERNANDES Christophe TEAM S BIKE AMIENS 02:20:00 M (38e) Master (13e) 00:29:27 (140e) 00:03:56 (162e) 01:05:27 (27e) 01:39:52 (57e) 00:01:04 (108e) 00:40:08 (12e) 01:06:03 (92e) 02:00:06 (46e) Partagez votre performance
12 192 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:13:08 M (12e) Master (4e) 00:22:23 (12e) 00:02:37 (25e) 01:07:08 (43e) 01:32:58 (18e) 00:00:52 (60e) 00:40:11 (13e) 00:58:15 (17e) 01:53:15 (15e) Partagez votre performance
4 135 SAISON Antoine OLYMPIC NICE NATATION 02:06:50 M (4e) Senior (4e) 00:24:00 (27e) 00:02:21 (13e) 00:59:44 (3e) 01:26:39 (5e) 00:00:36 (10e) 00:40:12 (14e) 00:55:44 (6e) 01:46:23 (4e) Partagez votre performance
14 113 BRAZY Matthieu LILLE TRIATHLON 02:13:44 M (14e) Senior (8e) 00:25:13 (38e) 00:02:46 (39e) 01:04:16 (16e) 01:33:09 (19e) 00:00:55 (69e) 00:40:35 (15e) 00:59:56 (25e) 01:53:48 (18e) Partagez votre performance
94 172 BASTAERT Maxime TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 02:31:11 M (89e) Senior (44e) 00:38:19 (265e) 00:05:57 (267e) 01:04:36 (21e) 01:50:24 (148e) 00:01:33 (190e) 00:40:47 (16e) 01:16:32 (208e) 02:10:32 (119e) Partagez votre performance
5 90 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:07:14 M (5e) Master (1e) 00:19:51 (3e) 00:02:04 (4e) 01:03:57 (14e) 01:26:24 (3e) 00:00:34 (4e) 00:40:50 (17e) 00:53:51 (3e) 01:46:36 (5e) Partagez votre performance
22 420 STADE LONGUENESSOIS . COT / LYS 02:15:28 M (22e) Relais (3e) 00:24:28 (29e) 00:02:03 (3e) 01:07:34 (48e) 01:34:33 (27e) 00:00:29 (1e) 00:40:55 (18e) 00:59:37 (22e) 01:54:39 (22e) Partagez votre performance
16 405 CALAISFORNIA LYS TEAM . LYS CALAIS TRIATHLON 02:14:32 M (16e) Relais (2e) 00:22:55 (19e) 00:01:56 (1e) 01:08:10 (57e) 01:33:37 (21e) 00:00:37 (13e) 00:40:56 (19e) 00:58:45 (18e) 01:53:38 (17e) Partagez votre performance
17 80 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:14:38 M (17e) Master (6e) 00:24:04 (28e) 00:02:41 (31e) 01:06:10 (38e) 01:33:40 (22e) 00:00:46 (41e) 00:40:58 (20e) 00:59:45 (24e) 01:53:48 (19e) Partagez votre performance
7 133 ZIEMBA Matthieu MSA TRIATHLON 02:08:58 M (7e) Senior (5e) 00:20:23 (4e) 00:02:24 (15e) 01:04:29 (20e) 01:27:55 (6e) 00:00:41 (23e) 00:41:04 (21e) 00:54:35 (4e) 01:48:32 (6e) Partagez votre performance
40 59 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:20:24 M (39e) Senior (22e) 00:25:33 (48e) 00:02:57 (54e) 01:09:06 (70e) 01:38:57 (50e) 00:01:23 (165e) 00:41:27 (22e) 01:03:10 (43e) 01:59:35 (45e) Partagez votre performance
46 91 HAYWARD Mark COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:22:04 M (44e) Senior (26e) 00:26:43 (67e) 00:02:50 (43e) 01:09:48 (84e) 01:40:22 (63e) 00:01:03 (97e) 00:41:43 (23e) 01:04:07 (54e) 02:01:06 (51e) Partagez votre performance
10 155 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:11:42 M (10e) Master (3e) 00:23:12 (20e) 00:02:39 (29e) 01:03:10 (8e) 01:29:57 (12e) 00:00:58 (77e) 00:41:46 (24e) 00:56:58 (11e) 01:51:00 (10e) Partagez votre performance
62 162 MERCIER Frederic TEAM NOYON TRIATHLON 02:25:30 M (59e) Senior (30e) 00:29:51 (150e) 00:03:45 (142e) 01:08:51 (67e) 01:43:42 (100e) 00:01:17 (150e) 00:41:48 (25e) 01:07:53 (117e) 02:04:13 (70e) Partagez votre performance
43 267 DEFRETIN Benoit 02:20:47 M (41e) Senior (24e) 00:27:58 (100e) 00:03:39 (126e) 01:05:59 (34e) 01:38:53 (49e) 00:01:18 (155e) 00:41:54 (26e) 01:03:41 (50e) 01:59:07 (42e) Partagez votre performance
38 54 FIEUX Maxime ASVEL TRIATHLON 02:19:41 M (37e) Senior (21e) 00:26:59 (75e) 00:02:54 (51e) 01:07:10 (44e) 01:37:45 (45e) 00:00:44 (33e) 00:41:56 (27e) 01:03:42 (51e) 01:58:43 (41e) Partagez votre performance
126 7 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON 02:35:35 F (6e) Master (1e) 00:28:02 (103e) 00:03:37 (123e) 01:21:00 (210e) 01:53:40 (168e) 00:01:02 (94e) 00:41:56 (28e) 01:11:53 (154e) 02:14:25 (143e) Partagez votre performance
70 290 BARTHELEMY Emmanuel 02:26:49 M (66e) Master (28e) 00:30:43 (170e) 00:02:45 (35e) 01:10:23 (91e) 01:44:46 (114e) 00:00:57 (73e) 00:42:04 (29e) 01:08:24 (121e) 02:05:44 (80e) Partagez votre performance
25 153 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:16:09 M (25e) Senior (13e) 00:25:49 (55e) 00:02:39 (28e) 01:04:38 (22e) 01:33:52 (24e) 00:00:49 (47e) 00:42:17 (30e) 01:01:10 (35e) 01:54:39 (23e) Partagez votre performance
48 241 DUVILLIER Frédéric 02:22:37 M (46e) Master (16e) 00:28:04 (106e) 00:03:06 (68e) 01:08:04 (55e) 01:40:11 (61e) 00:00:58 (80e) 00:42:27 (31e) 01:04:46 (66e) 02:01:16 (52e) Partagez votre performance
20 123 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON 02:15:10 M (20e) Master (7e) 00:25:11 (37e) 00:03:09 (75e) 01:03:31 (12e) 01:32:40 (17e) 00:00:51 (59e) 00:42:30 (32e) 01:00:10 (29e) 01:53:55 (20e) Partagez votre performance
34 46 FLASQUE Maxime A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:18:42 M (34e) Senior (19e) 00:25:47 (54e) 00:02:55 (53e) 01:06:43 (40e) 01:35:59 (35e) 00:00:36 (9e) 00:42:43 (33e) 01:01:47 (38e) 01:56:38 (31e) Partagez votre performance
85 254 LOUVEL Simon 02:29:50 M (81e) Senior (42e) 00:27:57 (98e) 00:04:01 (170e) 01:13:45 (134e) 01:46:50 (120e) 00:01:10 (124e) 00:43:00 (34e) 01:08:27 (123e) 02:08:01 (98e) Partagez votre performance
100 284 BOULANGER Thibault 02:32:20 M (95e) Senior (46e) 00:33:01 (209e) 00:03:30 (107e) 01:11:13 (106e) 01:49:19 (138e) 00:01:36 (197e) 00:43:02 (35e) 01:11:38 (152e) 02:11:01 (122e) Partagez votre performance
66 71 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON 02:26:12 M (62e) Master (27e) 00:27:57 (99e) 00:03:03 (62e) 01:11:21 (108e) 01:43:09 (95e) 00:00:49 (49e) 00:43:04 (36e) 01:06:59 (101e) 02:05:05 (78e) Partagez votre performance
11 297 SELLIER Sebastien 02:12:46 M (11e) Senior (7e) 00:22:03 (8e) 00:03:18 (89e) 01:03:17 (10e) 01:29:36 (10e) 00:00:59 (85e) 00:43:10 (37e) 00:56:52 (10e) 01:51:33 (13e) Partagez votre performance
49 63 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:20 M (47e) Master (17e) 00:27:01 (78e) 00:03:55 (160e) 01:08:15 (58e) 01:40:10 (59e) 00:01:00 (88e) 00:43:11 (38e) 01:04:40 (63e) 02:01:42 (54e) Partagez votre performance
36 158 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON 02:19:10 M (36e) Master (12e) 00:25:38 (51e) 00:03:23 (100e) 01:06:09 (37e) 01:35:56 (34e) 00:00:47 (44e) 00:43:15 (39e) 01:02:03 (40e) 01:57:52 (37e) Partagez votre performance
58 152 MAUGER Sebastien ROUEN TRIATHLON 02:24:37 M (55e) Master (23e) 00:24:54 (35e) 00:03:07 (71e) 01:12:21 (122e) 01:41:21 (71e) 00:01:01 (91e) 00:43:17 (40e) 01:03:46 (52e) 02:02:50 (64e) Partagez votre performance
30 271 DUQUESNE François 02:18:25 M (30e) Senior (16e) 00:26:20 (60e) 00:03:08 (73e) 01:04:38 (23e) 01:35:01 (31e) 00:00:57 (72e) 00:43:24 (41e) 01:02:03 (39e) 01:56:52 (33e) Partagez votre performance
42 403 BERCK OPALE SUD TRIATHLON . BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:20:36 X (1e) Relais (1e) 00:28:31 (128e) 00:02:45 (37e) 01:05:22 (25e) 01:37:11 (40e) 00:00:34 (5e) 00:43:26 (42e) 01:03:35 (48e) 01:58:39 (40e) Partagez votre performance
29 188 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 02:18:11 M (29e) Master (10e) 00:25:22 (43e) 00:02:31 (17e) 01:06:09 (36e) 01:34:44 (29e) 00:00:43 (31e) 00:43:28 (43e) 01:00:53 (33e) 01:56:06 (29e) Partagez votre performance