31e Triathlon / Duathlon Etaples 2019

Epreuve sélectionnée:


Triathlon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
1 167 LEGOUT Pierre TRI VAL DE GRAY 01:58:25 M (1e) Senior (1e) 00:18:20 (1e) 00:02:09 (6e) 00:59:14 (2e) 01:20:19 (1e) 00:00:36 (11e) 00:38:07 (4e) 00:50:20 (1e) 01:39:30 (1e) Partagez votre performance
2 180 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:59:39 M (2e) Senior (2e) 00:18:47 (2e) 00:02:14 (8e) 00:59:45 (4e) 01:21:31 (2e) 00:00:47 (43e) 00:38:09 (5e) 00:51:01 (2e) 01:40:36 (2e) Partagez votre performance
5 90 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:07:14 M (5e) Master (1e) 00:19:51 (3e) 00:02:04 (4e) 01:03:57 (14e) 01:26:24 (3e) 00:00:34 (4e) 00:40:50 (17e) 00:53:51 (3e) 01:46:36 (5e) Partagez votre performance
7 133 ZIEMBA Matthieu MSA TRIATHLON 02:08:58 M (7e) Senior (5e) 00:20:23 (4e) 00:02:24 (15e) 01:04:29 (20e) 01:27:55 (6e) 00:00:41 (23e) 00:41:04 (21e) 00:54:35 (4e) 01:48:32 (6e) Partagez votre performance
13 161 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:13:24 M (13e) Master (5e) 00:20:27 (5e) 00:02:22 (14e) 01:05:55 (31e) 01:29:22 (8e) 00:00:39 (20e) 00:44:02 (54e) 00:55:27 (5e) 01:50:43 (9e) Partagez votre performance
4 135 SAISON Antoine OLYMPIC NICE NATATION 02:06:50 M (4e) Senior (4e) 00:24:00 (27e) 00:02:21 (13e) 00:59:44 (3e) 01:26:39 (5e) 00:00:36 (10e) 00:40:12 (14e) 00:55:44 (6e) 01:46:23 (4e) Partagez votre performance
18 109 QUÉVAL Rémi ITU - USA 02:14:47 M (18e) Senior (10e) 00:22:17 (11e) 00:02:16 (9e) 01:03:10 (9e) 01:28:18 (7e) 00:00:37 (12e) 00:46:30 (88e) 00:55:50 (7e) 01:51:04 (11e) Partagez votre performance
3 112 ANDRÉ Valentin LEVALLOIS TRIATHLON 02:01:23 M (3e) Senior (3e) 00:24:33 (30e) 00:02:13 (7e) 00:59:10 (1e) 01:26:37 (4e) 00:00:43 (28e) 00:34:47 (1e) 00:56:37 (8e) 01:44:02 (3e) Partagez votre performance
6 411 TWO BE TRI . TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:08:21 M (6e) Relais (1e) 00:22:30 (14e) 00:01:58 (2e) 01:04:50 (24e) 01:29:47 (11e) 00:00:31 (3e) 00:38:35 (6e) 00:56:42 (9e) 01:48:49 (7e) Partagez votre performance
11 297 SELLIER Sebastien 02:12:46 M (11e) Senior (7e) 00:22:03 (8e) 00:03:18 (89e) 01:03:17 (10e) 01:29:36 (10e) 00:00:59 (85e) 00:43:10 (37e) 00:56:52 (10e) 01:51:33 (13e) Partagez votre performance
10 155 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:11:42 M (10e) Master (3e) 00:23:12 (20e) 00:02:39 (29e) 01:03:10 (8e) 01:29:57 (12e) 00:00:58 (77e) 00:41:46 (24e) 00:56:58 (11e) 01:51:00 (10e) Partagez votre performance
24 139 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:15:57 M (24e) Master (9e) 00:21:59 (7e) 00:02:31 (20e) 01:05:57 (32e) 01:31:16 (14e) 00:00:49 (50e) 00:44:41 (66e) 00:57:07 (12e) 01:53:15 (14e) Partagez votre performance
8 198 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:09:15 M (8e) Senior (6e) 00:22:41 (15e) 00:02:51 (46e) 01:03:22 (11e) 01:29:32 (9e) 00:00:38 (17e) 00:39:44 (10e) 00:57:16 (13e) 01:49:27 (8e) Partagez votre performance
19 149 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:14:55 M (19e) Senior (11e) 00:23:17 (24e) 00:02:31 (18e) 01:04:24 (17e) 01:30:54 (13e) 00:00:43 (29e) 00:44:01 (53e) 00:57:40 (14e) 01:53:37 (16e) Partagez votre performance
9 61 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:11:18 M (9e) Master (2e) 00:22:11 (9e) 00:02:41 (32e) 01:05:58 (33e) 01:31:32 (15e) 00:00:43 (30e) 00:39:46 (11e) 00:57:46 (15e) 01:51:09 (12e) Partagez votre performance
28 122 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON 02:17:51 M (28e) Senior (15e) 00:20:53 (6e) 00:02:37 (24e) 01:09:38 (78e) 01:33:43 (23e) 00:00:38 (14e) 00:44:08 (56e) 00:57:58 (16e) 01:56:04 (27e) Partagez votre performance
12 192 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:13:08 M (12e) Master (4e) 00:22:23 (12e) 00:02:37 (25e) 01:07:08 (43e) 01:32:58 (18e) 00:00:52 (60e) 00:40:11 (13e) 00:58:15 (17e) 01:53:15 (15e) Partagez votre performance
16 405 CALAISFORNIA LYS TEAM . LYS CALAIS TRIATHLON 02:14:32 M (16e) Relais (2e) 00:22:55 (19e) 00:01:56 (1e) 01:08:10 (57e) 01:33:37 (21e) 00:00:37 (13e) 00:40:56 (19e) 00:58:45 (18e) 01:53:38 (17e) Partagez votre performance
32 97 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON 02:18:30 M (32e) Senior (18e) 00:25:35 (50e) 00:02:34 (22e) 01:02:16 (6e) 01:31:39 (16e) 00:01:15 (141e) 00:46:51 (92e) 00:59:07 (19e) 01:54:57 (24e) Partagez votre performance
27 193 TROCHERIE Baptiste U.S. CRETEIL TRIATHLON 02:17:36 M (27e) Senior (14e) 00:23:29 (25e) 00:02:59 (56e) 01:06:01 (35e) 01:33:16 (20e) 00:00:49 (52e) 00:44:20 (60e) 00:59:18 (20e) 01:55:23 (25e) Partagez votre performance
33 101 BRUNELLE Olivier HENIN ENDURANCE TEAM 02:18:41 M (33e) Master (11e) 00:23:17 (23e) 00:02:37 (26e) 01:07:45 (49e) 01:34:24 (25e) 00:00:46 (39e) 00:44:17 (58e) 00:59:23 (21e) 01:56:05 (28e) Partagez votre performance
22 420 STADE LONGUENESSOIS . COT / LYS 02:15:28 M (22e) Relais (3e) 00:24:28 (29e) 00:02:03 (3e) 01:07:34 (48e) 01:34:33 (27e) 00:00:29 (1e) 00:40:55 (18e) 00:59:37 (22e) 01:54:39 (22e) Partagez votre performance
37 21 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON 02:19:32 F (1e) Senior (1e) 00:22:28 (13e) 00:02:34 (23e) 01:09:42 (81e) 01:35:28 (33e) 00:00:46 (38e) 00:44:04 (55e) 00:59:38 (23e) 01:57:16 (34e) Partagez votre performance
17 80 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:14:38 M (17e) Master (6e) 00:24:04 (28e) 00:02:41 (31e) 01:06:10 (38e) 01:33:40 (22e) 00:00:46 (41e) 00:40:58 (20e) 00:59:45 (24e) 01:53:48 (19e) Partagez votre performance
14 113 BRAZY Matthieu LILLE TRIATHLON 02:13:44 M (14e) Senior (8e) 00:25:13 (38e) 00:02:46 (39e) 01:04:16 (16e) 01:33:09 (19e) 00:00:55 (69e) 00:40:35 (15e) 00:59:56 (25e) 01:53:48 (18e) Partagez votre performance
47 64 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 02:22:10 M (45e) Master (15e) 00:23:15 (22e) 00:03:04 (65e) 01:07:23 (46e) 01:35:03 (32e) 00:01:22 (163e) 00:47:08 (96e) 00:59:57 (26e) 01:58:00 (38e) Partagez votre performance
44 69 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON 02:20:56 M (42e) Master (14e) 00:22:48 (17e) 00:03:09 (74e) 01:07:51 (51e) 01:34:40 (28e) 00:00:53 (63e) 00:46:17 (84e) 00:59:58 (27e) 01:57:32 (35e) Partagez votre performance
52 274 DEULIN Franck 02:23:58 M (50e) Master (20e) 00:22:12 (10e) 00:03:00 (59e) 01:10:14 (90e) 01:36:29 (37e) 00:01:03 (100e) 00:47:30 (104e) 01:00:00 (28e) 02:00:15 (47e) Partagez votre performance
20 123 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON 02:15:10 M (20e) Master (7e) 00:25:11 (37e) 00:03:09 (75e) 01:03:31 (12e) 01:32:40 (17e) 00:00:51 (59e) 00:42:30 (32e) 01:00:10 (29e) 01:53:55 (20e) Partagez votre performance
55 25 BERNARD Charlotte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:24:23 F (2e) Senior (2e) 00:22:50 (18e) 00:02:33 (21e) 01:10:33 (97e) 01:36:43 (39e) 00:00:49 (48e) 00:47:40 (108e) 01:00:21 (30e) 02:00:51 (50e) Partagez votre performance
31 75 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON 02:18:27 M (31e) Senior (17e) 00:24:46 (32e) 00:03:22 (95e) 01:05:41 (29e) 01:34:55 (30e) 00:01:08 (118e) 00:43:32 (45e) 01:00:38 (31e) 01:56:32 (30e) Partagez votre performance
64 83 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON 02:25:56 M (60e) Master (26e) 00:23:13 (21e) 00:03:10 (82e) 01:08:47 (66e) 01:37:28 (41e) 00:02:19 (259e) 00:48:29 (124e) 01:00:49 (32e) 02:01:53 (57e) Partagez votre performance
29 188 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 02:18:11 M (29e) Master (10e) 00:25:22 (43e) 00:02:31 (17e) 01:06:09 (36e) 01:34:44 (29e) 00:00:43 (31e) 00:43:28 (43e) 01:00:53 (33e) 01:56:06 (29e) Partagez votre performance
15 50 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:14:12 M (15e) Senior (9e) 00:25:15 (39e) 00:03:30 (109e) 01:04:26 (18e) 01:34:30 (26e) 00:01:21 (160e) 00:39:42 (9e) 01:01:07 (34e) 01:54:22 (21e) Partagez votre performance
25 153 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:16:09 M (25e) Senior (13e) 00:25:49 (55e) 00:02:39 (28e) 01:04:38 (22e) 01:33:52 (24e) 00:00:49 (47e) 00:42:17 (30e) 01:01:10 (35e) 01:54:39 (23e) Partagez votre performance
74 145 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON 02:27:50 M (70e) Master (30e) 00:23:56 (26e) 00:02:45 (36e) 01:10:44 (98e) 01:38:21 (47e) 00:00:58 (78e) 00:49:29 (141e) 01:01:11 (36e) 02:02:34 (60e) Partagez votre performance
41 119 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 02:20:26 M (40e) Senior (23e) 00:24:49 (33e) 00:02:47 (41e) 01:07:57 (53e) 01:36:32 (38e) 00:01:01 (90e) 00:43:55 (49e) 01:01:41 (37e) 01:57:42 (36e) Partagez votre performance
34 46 FLASQUE Maxime A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:18:42 M (34e) Senior (19e) 00:25:47 (54e) 00:02:55 (53e) 01:06:43 (40e) 01:35:59 (35e) 00:00:36 (9e) 00:42:43 (33e) 01:01:47 (38e) 01:56:38 (31e) Partagez votre performance
30 271 DUQUESNE François 02:18:25 M (30e) Senior (16e) 00:26:20 (60e) 00:03:08 (73e) 01:04:38 (23e) 01:35:01 (31e) 00:00:57 (72e) 00:43:24 (41e) 01:02:03 (39e) 01:56:52 (33e) Partagez votre performance
36 158 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON 02:19:10 M (36e) Master (12e) 00:25:38 (51e) 00:03:23 (100e) 01:06:09 (37e) 01:35:56 (34e) 00:00:47 (44e) 00:43:15 (39e) 01:02:03 (40e) 01:57:52 (37e) Partagez votre performance
60 67 BUREAU Frederic BEAUVAIS TRIATHLON 02:25:20 M (57e) Master (24e) 00:26:14 (59e) 00:03:31 (110e) 01:06:55 (42e) 01:37:42 (43e) 00:01:04 (104e) 00:47:39 (107e) 01:02:35 (41e) 02:01:41 (53e) Partagez votre performance
21 51 RAMET Benoît A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:15:25 M (21e) Senior (12e) 00:26:49 (70e) 00:02:40 (30e) 01:08:01 (54e) 01:38:27 (48e) 00:00:58 (81e) 00:36:59 (3e) 01:03:00 (42e) 01:56:46 (32e) Partagez votre performance
40 59 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:20:24 M (39e) Senior (22e) 00:25:33 (48e) 00:02:57 (54e) 01:09:06 (70e) 01:38:57 (50e) 00:01:23 (165e) 00:41:27 (22e) 01:03:10 (43e) 01:59:35 (45e) Partagez votre performance