31e Triathlon / Duathlon Etaples 2019

Epreuve sélectionnée:


Triathlon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
22 420 STADE LONGUENESSOIS . COT / LYS 02:15:28 M (22e) Relais (3e) 00:24:28 (29e) 00:02:03 (3e) 01:07:34 (48e) 01:34:33 (27e) 00:00:29 (1e) 00:40:55 (18e) 00:59:37 (22e) 01:54:39 (22e) Partagez votre performance
140 417 LES BOURDONS DE CAMON . TEAM S BIKE AMIENS 02:38:41 M (131e) Relais (12e) 00:30:19 (160e) 00:02:29 (16e) 01:16:40 (159e) 01:49:57 (146e) 00:00:31 (2e) 00:48:45 (126e) 01:10:13 (136e) 02:12:53 (132e) Partagez votre performance
6 411 TWO BE TRI . TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:08:21 M (6e) Relais (1e) 00:22:30 (14e) 00:01:58 (2e) 01:04:50 (24e) 01:29:47 (11e) 00:00:31 (3e) 00:38:35 (6e) 00:56:42 (9e) 01:48:49 (7e) Partagez votre performance
5 90 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:07:14 M (5e) Master (1e) 00:19:51 (3e) 00:02:04 (4e) 01:03:57 (14e) 01:26:24 (3e) 00:00:34 (4e) 00:40:50 (17e) 00:53:51 (3e) 01:46:36 (5e) Partagez votre performance
42 403 BERCK OPALE SUD TRIATHLON . BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:20:36 X (1e) Relais (1e) 00:28:31 (128e) 00:02:45 (37e) 01:05:22 (25e) 01:37:11 (40e) 00:00:34 (5e) 00:43:26 (42e) 01:03:35 (48e) 01:58:39 (40e) Partagez votre performance
146 412 PRIS DE COLÈRES . 02:40:25 M (137e) Relais (13e) 00:26:45 (68e) 00:02:06 (5e) 01:18:56 (187e) 01:48:20 (132e) 00:00:34 (6e) 00:52:05 (168e) 01:06:27 (97e) 02:13:47 (140e) Partagez votre performance
26 421 LES GRANDS DADÉS . 02:16:22 M (26e) Relais (4e) 00:34:55 (234e) 00:02:16 (10e) 01:01:59 (5e) 01:39:44 (52e) 00:00:35 (7e) 00:36:38 (2e) 01:08:03 (119e) 01:58:04 (39e) Partagez votre performance
75 401 LES MALOS . 02:27:55 M (71e) Relais (7e) 00:27:56 (97e) 00:02:46 (40e) 01:10:59 (104e) 01:42:14 (83e) 00:00:35 (8e) 00:45:41 (77e) 01:04:37 (62e) 02:04:49 (73e) Partagez votre performance
34 46 FLASQUE Maxime A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:18:42 M (34e) Senior (19e) 00:25:47 (54e) 00:02:55 (53e) 01:06:43 (40e) 01:35:59 (35e) 00:00:36 (9e) 00:42:43 (33e) 01:01:47 (38e) 01:56:38 (31e) Partagez votre performance
4 135 SAISON Antoine OLYMPIC NICE NATATION 02:06:50 M (4e) Senior (4e) 00:24:00 (27e) 00:02:21 (13e) 00:59:44 (3e) 01:26:39 (5e) 00:00:36 (10e) 00:40:12 (14e) 00:55:44 (6e) 01:46:23 (4e) Partagez votre performance
1 167 LEGOUT Pierre TRI VAL DE GRAY 01:58:25 M (1e) Senior (1e) 00:18:20 (1e) 00:02:09 (6e) 00:59:14 (2e) 01:20:19 (1e) 00:00:36 (11e) 00:38:07 (4e) 00:50:20 (1e) 01:39:30 (1e) Partagez votre performance
18 109 QUÉVAL Rémi ITU - USA 02:14:47 M (18e) Senior (10e) 00:22:17 (11e) 00:02:16 (9e) 01:03:10 (9e) 01:28:18 (7e) 00:00:37 (12e) 00:46:30 (88e) 00:55:50 (7e) 01:51:04 (11e) Partagez votre performance
16 405 CALAISFORNIA LYS TEAM . LYS CALAIS TRIATHLON 02:14:32 M (16e) Relais (2e) 00:22:55 (19e) 00:01:56 (1e) 01:08:10 (57e) 01:33:37 (21e) 00:00:37 (13e) 00:40:56 (19e) 00:58:45 (18e) 01:53:38 (17e) Partagez votre performance
28 122 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON 02:17:51 M (28e) Senior (15e) 00:20:53 (6e) 00:02:37 (24e) 01:09:38 (78e) 01:33:43 (23e) 00:00:38 (14e) 00:44:08 (56e) 00:57:58 (16e) 01:56:04 (27e) Partagez votre performance
117 292 MORIAUX Olivier 02:34:53 M (112e) Master (50e) 00:25:43 (52e) 00:04:01 (174e) 01:16:40 (160e) 01:47:00 (121e) 00:00:38 (15e) 00:47:53 (115e) 01:07:32 (115e) 02:10:47 (121e) Partagez votre performance
89 415 OPA HOSTILE . 02:30:15 M (85e) Relais (8e) 00:28:29 (125e) 00:02:51 (47e) 01:10:23 (93e) 01:42:20 (85e) 00:00:38 (16e) 00:47:56 (116e) 01:06:09 (93e) 02:05:48 (82e) Partagez votre performance
8 198 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:09:15 M (8e) Senior (6e) 00:22:41 (15e) 00:02:51 (46e) 01:03:22 (11e) 01:29:32 (9e) 00:00:38 (17e) 00:39:44 (10e) 00:57:16 (13e) 01:49:27 (8e) Partagez votre performance
69 416 LA TRIPLETTE INFERNAL . 02:26:47 M (65e) Relais (5e) 00:27:43 (91e) 00:02:17 (11e) 01:09:03 (69e) 01:39:41 (51e) 00:00:38 (18e) 00:47:06 (95e) 01:04:44 (65e) 02:02:47 (63e) Partagez votre performance
163 419 LES FILLES DE LONGUENESSE . 02:43:51 F (11e) Relais (2e) 00:25:29 (45e) 00:02:45 (38e) 01:22:14 (219e) 01:51:05 (153e) 00:00:39 (19e) 00:52:46 (179e) 01:08:00 (118e) 02:16:38 (155e) Partagez votre performance
13 161 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:13:24 M (13e) Master (5e) 00:20:27 (5e) 00:02:22 (14e) 01:05:55 (31e) 01:29:22 (8e) 00:00:39 (20e) 00:44:02 (54e) 00:55:27 (5e) 01:50:43 (9e) Partagez votre performance
71 418 LES COTISTES . COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 02:26:57 M (67e) Relais (6e) 00:26:59 (74e) 00:02:31 (19e) 01:11:16 (107e) 01:41:23 (72e) 00:00:39 (21e) 00:45:35 (75e) 01:04:48 (68e) 02:03:33 (66e) Partagez votre performance
63 407 GRENADE . TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:25:51 F (3e) Relais (1e) 00:28:46 (131e) 00:02:19 (12e) 01:09:42 (80e) 01:41:24 (73e) 00:00:39 (22e) 00:44:27 (63e) 01:04:59 (71e) 02:03:49 (68e) Partagez votre performance
7 133 ZIEMBA Matthieu MSA TRIATHLON 02:08:58 M (7e) Senior (5e) 00:20:23 (4e) 00:02:24 (15e) 01:04:29 (20e) 01:27:55 (6e) 00:00:41 (23e) 00:41:04 (21e) 00:54:35 (4e) 01:48:32 (6e) Partagez votre performance
218 305 WATTIER Florian 02:57:46 M (194e) Senior (83e) 00:38:36 (268e) 00:03:50 (152e) 01:18:15 (180e) 02:01:21 (221e) 00:00:41 (24e) 00:56:25 (216e) 01:21:34 (239e) 02:29:11 (219e) Partagez votre performance
107 422 SHAGA TEAM . BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:33:00 M (102e) Relais (9e) 00:29:50 (147e) 00:03:44 (140e) 01:13:27 (129e) 01:47:42 (129e) 00:00:42 (25e) 00:45:19 (70e) 01:10:15 (137e) 02:09:52 (116e) Partagez votre performance
150 408 TEAM OMV . 02:41:12 X (2e) Relais (2e) 00:34:56 (235e) 00:03:05 (66e) 01:03:50 (13e) 01:42:31 (89e) 00:00:42 (26e) 00:58:42 (233e) 01:09:57 (135e) 02:11:26 (125e) Partagez votre performance
137 402 365 MX . 02:37:36 M (129e) Relais (11e) 00:29:47 (146e) 00:03:42 (133e) 01:17:15 (170e) 01:51:25 (154e) 00:00:43 (27e) 00:46:11 (83e) 01:12:06 (157e) 02:14:40 (146e) Partagez votre performance
3 112 ANDRÉ Valentin LEVALLOIS TRIATHLON 02:01:23 M (3e) Senior (3e) 00:24:33 (30e) 00:02:13 (7e) 00:59:10 (1e) 01:26:37 (4e) 00:00:43 (28e) 00:34:47 (1e) 00:56:37 (8e) 01:44:02 (3e) Partagez votre performance
19 149 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:14:55 M (19e) Senior (11e) 00:23:17 (24e) 00:02:31 (18e) 01:04:24 (17e) 01:30:54 (13e) 00:00:43 (29e) 00:44:01 (53e) 00:57:40 (14e) 01:53:37 (16e) Partagez votre performance
9 61 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:11:18 M (9e) Master (2e) 00:22:11 (9e) 00:02:41 (32e) 01:05:58 (33e) 01:31:32 (15e) 00:00:43 (30e) 00:39:46 (11e) 00:57:46 (15e) 01:51:09 (12e) Partagez votre performance
29 188 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 02:18:11 M (29e) Master (10e) 00:25:22 (43e) 00:02:31 (17e) 01:06:09 (36e) 01:34:44 (29e) 00:00:43 (31e) 00:43:28 (43e) 01:00:53 (33e) 01:56:06 (29e) Partagez votre performance
269 409 TEAM ROCKET . 03:27:31 M (231e) Relais (14e) 00:36:04 (248e) 00:02:51 (48e) 01:53:45 (275e) 02:33:23 (274e) 00:00:44 (32e) 00:54:09 (190e) 01:19:39 (227e) 03:00:38 (271e) Partagez votre performance
38 54 FIEUX Maxime ASVEL TRIATHLON 02:19:41 M (37e) Senior (21e) 00:26:59 (75e) 00:02:54 (51e) 01:07:10 (44e) 01:37:45 (45e) 00:00:44 (33e) 00:41:56 (27e) 01:03:42 (51e) 01:58:43 (41e) Partagez votre performance
132 413 LES MELONS . 02:36:59 M (125e) Relais (10e) 00:36:15 (250e) 00:02:43 (33e) 01:13:25 (128e) 01:53:06 (159e) 00:00:45 (34e) 00:43:54 (48e) 01:15:15 (188e) 02:14:27 (144e) Partagez votre performance
95 182 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:31:18 M (90e) Master (38e) 00:25:32 (47e) 00:03:16 (88e) 01:13:51 (137e) 01:43:22 (97e) 00:00:45 (35e) 00:47:56 (117e) 01:05:37 (81e) 02:07:42 (96e) Partagez votre performance
135 32 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:37:22 F (7e) Senior (5e) 00:30:55 (172e) 00:02:44 (34e) 01:15:07 (146e) 01:49:30 (140e) 00:00:45 (36e) 00:47:53 (114e) 01:10:26 (139e) 02:13:41 (139e) Partagez votre performance
105 93 COUTURE Arthur FFTRI LICENCE INDIV 02:32:46 M (100e) Senior (50e) 00:25:33 (49e) 00:03:04 (64e) 01:14:51 (141e) 01:44:12 (110e) 00:00:45 (37e) 00:48:35 (125e) 01:05:22 (78e) 02:08:36 (104e) Partagez votre performance
37 21 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON 02:19:32 F (1e) Senior (1e) 00:22:28 (13e) 00:02:34 (23e) 01:09:42 (81e) 01:35:28 (33e) 00:00:46 (38e) 00:44:04 (55e) 00:59:38 (23e) 01:57:16 (34e) Partagez votre performance
33 101 BRUNELLE Olivier HENIN ENDURANCE TEAM 02:18:41 M (33e) Master (11e) 00:23:17 (23e) 00:02:37 (26e) 01:07:45 (49e) 01:34:24 (25e) 00:00:46 (39e) 00:44:17 (58e) 00:59:23 (21e) 01:56:05 (28e) Partagez votre performance
83 246 LEGRAIN Franck 02:29:26 M (79e) Master (32e) 00:27:48 (92e) 00:03:10 (81e) 01:10:31 (95e) 01:42:14 (82e) 00:00:46 (40e) 00:47:13 (98e) 01:05:56 (90e) 02:05:51 (83e) Partagez votre performance
17 80 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:14:38 M (17e) Master (6e) 00:24:04 (28e) 00:02:41 (31e) 01:06:10 (38e) 01:33:40 (22e) 00:00:46 (41e) 00:40:58 (20e) 00:59:45 (24e) 01:53:48 (19e) Partagez votre performance
174 414 MBFL . 02:46:21 X (3e) Relais (3e) 00:32:05 (193e) 00:05:39 (260e) 01:14:44 (140e) 01:53:13 (162e) 00:00:46 (42e) 00:53:08 (183e) 01:14:35 (182e) 02:19:13 (168e) Partagez votre performance
2 180 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:59:39 M (2e) Senior (2e) 00:18:47 (2e) 00:02:14 (8e) 00:59:45 (4e) 01:21:31 (2e) 00:00:47 (43e) 00:38:09 (5e) 00:51:01 (2e) 01:40:36 (2e) Partagez votre performance