31e Triathlon / Duathlon Etaples 2019

Epreuve sélectionnée:


Triathlon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
256 1 GREMONT Sophie A.S. ETAPLES TRIATHLON 03:14:10 F (30e) Master (12e) 00:37:13 (260e) 00:05:05 (239e) 01:33:18 (263e) 02:17:36 (267e) 00:02:01 (243e) 00:56:34 (217e) 01:27:48 (270e) 02:45:16 (260e) Partagez votre performance
265 2 PARENT Marielle A.S. ETAPLES TRIATHLON 03:20:34 F (34e) Master (14e) 00:34:13 (228e) 00:05:31 (256e) 01:29:12 (252e) 02:10:37 (251e) 00:01:43 (211e) 01:09:57 (269e) 01:24:04 (254e) 02:45:07 (259e) Partagez votre performance
239 3 DUMETZ Anne A.S. ETAPLES TRIATHLON 03:04:53 F (25e) Senior (14e) 00:33:00 (208e) 00:05:19 (247e) 01:27:20 (248e) 02:07:42 (245e) 00:02:04 (246e) 00:57:11 (222e) 01:22:01 (243e) 02:35:51 (242e) Partagez votre performance
138 4 CLUZEL Perrine BEAUVAIS TRIATHLON 02:38:10 F (8e) Senior (6e) 00:28:10 (108e) 00:02:50 (45e) 01:15:30 (148e) 01:47:28 (126e) 00:00:59 (82e) 00:50:43 (156e) 01:07:45 (116e) 02:12:38 (130e) Partagez votre performance
155 5 RIGAULT Isabelle BEAUVAIS TRIATHLON 02:42:08 F (9e) Master (2e) 00:28:12 (111e) 00:02:54 (52e) 01:18:40 (183e) 01:50:55 (151e) 00:01:10 (126e) 00:51:14 (160e) 01:10:18 (138e) 02:16:01 (152e) Partagez votre performance
175 6 FAVRESSE Julia BEAUVAIS TRIATHLON 02:46:47 F (15e) Senior (9e) 00:30:01 (154e) 00:03:37 (124e) 01:18:39 (182e) 01:53:59 (170e) 00:01:44 (213e) 00:52:48 (180e) 01:12:57 (167e) 02:20:58 (178e) Partagez votre performance
126 7 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON 02:35:35 F (6e) Master (1e) 00:28:02 (103e) 00:03:37 (123e) 01:21:00 (210e) 01:53:40 (168e) 00:01:02 (94e) 00:41:56 (28e) 01:11:53 (154e) 02:14:25 (143e) Partagez votre performance
273 8 LEMAIRE Dorothee BLANC NEZ TRIATHLON 62 03:51:31 F (37e) Senior (20e) 00:35:23 (244e) 00:04:55 (234e) 01:51:04 (273e) 02:32:58 (273e) 00:01:37 (200e) 01:18:33 (272e) 01:33:12 (273e) 03:11:07 (273e) Partagez votre performance
271 9 CHEVALIER Virginie BLANC NEZ TRIATHLON 62 03:32:06 F (36e) Master (15e) 00:29:50 (148e) 00:04:28 (208e) 01:52:39 (274e) 02:28:28 (271e) 00:01:32 (187e) 01:03:38 (255e) 01:18:58 (222e) 02:58:59 (270e) Partagez votre performance
241 10 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 03:05:36 F (26e) Master (10e) 00:32:15 (197e) 00:05:45 (264e) 01:32:12 (262e) 02:11:28 (253e) 00:01:18 (153e) 00:54:09 (191e) 01:23:19 (251e) 02:38:43 (247e) Partagez votre performance
274 11 BELLET Ana COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:52:48 F (38e) Master (16e) 00:38:44 (270e) 00:05:28 (254e) 01:44:58 (271e) 02:30:39 (272e) 00:01:31 (185e) 01:22:10 (273e) 01:36:15 (274e) 03:10:27 (272e) Partagez votre performance
250 12 LEFEBVRE Frederique CREPY TRIATHLON 03:09:35 F (28e) Master (11e) 00:32:04 (192e) 00:03:40 (128e) 01:31:40 (259e) 02:08:50 (247e) 00:01:28 (178e) 01:00:45 (242e) 01:20:59 (233e) 02:38:52 (248e) Partagez votre performance
176 13 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON 02:47:01 F (16e) Senior (10e) 00:27:37 (90e) 00:03:15 (86e) 01:25:16 (242e) 01:57:04 (199e) 00:00:57 (75e) 00:49:58 (146e) 01:12:11 (159e) 02:21:31 (183e) Partagez votre performance
263 14 MOREL Anais FFTRI LICENCE INDIV 03:19:19 F (33e) Senior (18e) 00:35:12 (241e) 00:03:59 (168e) 01:31:46 (260e) 02:12:30 (257e) 00:01:34 (192e) 01:06:49 (262e) 01:24:15 (256e) 02:45:20 (261e) Partagez votre performance
200 15 NOTEBAERT Angélique GRAVELINES TRIATHLON 02:52:41 F (20e) Senior (12e) 00:28:57 (133e) 00:03:56 (163e) 01:24:20 (236e) 01:58:41 (206e) 00:01:29 (180e) 00:54:01 (185e) 01:15:56 (196e) 02:24:48 (200e) Partagez votre performance
168 16 DELPHINE Vermeulen ITU - BEL 02:44:44 F (12e) Master (3e) 00:33:24 (213e) 00:03:22 (98e) 01:19:03 (191e) 01:56:52 (195e) 00:01:05 (110e) 00:47:52 (113e) 01:16:25 (203e) 02:20:36 (174e) Partagez votre performance
270 17 DELANGUE Stéphanie LILLE TRIATHLON 03:32:06 F (35e) Senior (19e) 00:31:06 (175e) 00:04:30 (211e) 01:43:27 (270e) 02:21:02 (270e) 00:02:00 (239e) 01:11:04 (270e) 01:27:42 (269e) 02:56:15 (269e) Partagez votre performance
170 18 DELCHAMBRE Camille LOMME NATATION TRIATHLON 02:45:08 F (13e) Senior (8e) 00:29:53 (152e) 00:03:15 (85e) 01:22:03 (218e) 01:56:00 (184e) 00:00:51 (57e) 00:49:08 (133e) 01:14:07 (178e) 02:20:48 (176e) Partagez votre performance
251 19 VANDENBUSSCHE Eva LOMME NATATION TRIATHLON 03:10:24 F (29e) Senior (16e) 00:30:46 (171e) 00:03:53 (157e) 01:28:39 (251e) 02:05:14 (231e) 00:01:57 (230e) 01:05:11 (257e) 01:18:25 (219e) 02:36:45 (245e) Partagez votre performance
225 20 OHMANN Anne valérie LOMME NATATION TRIATHLON 03:01:07 F (23e) Master (8e) 00:28:13 (112e) 00:03:44 (139e) 01:19:58 (201e) 01:53:34 (165e) 00:01:40 (206e) 01:07:34 (263e) 01:10:31 (141e) 02:26:23 (209e) Partagez votre performance
37 21 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON 02:19:32 F (1e) Senior (1e) 00:22:28 (13e) 00:02:34 (23e) 01:09:42 (81e) 01:35:28 (33e) 00:00:46 (38e) 00:44:04 (55e) 00:59:38 (23e) 01:57:16 (34e) Partagez votre performance


Triathlon - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DNF 22 DEFAUX Megane LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:25:35 (0) 00:03:07 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 23 HACHET Annick PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 F (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
93 24 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:31:06 F (4e) Senior (3e) 00:26:14 (58e) 00:02:53 (50e) 01:13:35 (131e) 01:43:49 (103e) 00:01:08 (120e) 00:47:18 (100e) 01:05:35 (80e) 02:07:35 (94e) Partagez votre performance
55 25 BERNARD Charlotte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:24:23 F (2e) Senior (2e) 00:22:50 (18e) 00:02:33 (21e) 01:10:33 (97e) 01:36:43 (39e) 00:00:49 (48e) 00:47:40 (108e) 01:00:21 (30e) 02:00:51 (50e) Partagez votre performance


Triathlon - Retour velo, depart CaP
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
275 26 DEFOSSEUX Cecile RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:33:52 (220e) 00:04:34 (216e) 01:28:00 (250e) 02:08:00 (246e) 00:01:36 (198e) 00:00:00 (0) 01:21:36 (240e) 00:00:00 (0)


Triathlon - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DNS 27 ARMAND Suzon RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
119 28 PEYTAVI Marie RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:35:13 F (5e) Senior (4e) 00:22:45 (16e) 00:03:36 (119e) 01:17:12 (167e) 01:44:31 (113e) 00:00:59 (86e) 00:50:43 (157e) 01:04:49 (69e) 02:09:59 (117e) Partagez votre performance
183 29 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:49:06 F (18e) Master (6e) 00:32:03 (191e) 00:04:04 (179e) 01:19:08 (193e) 01:56:41 (192e) 00:01:28 (176e) 00:52:25 (172e) 01:16:07 (199e) 02:22:51 (192e) Partagez votre performance
158 30 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:42:28 F (10e) Senior (7e) 00:31:47 (186e) 00:03:51 (155e) 01:19:32 (195e) 01:56:23 (191e) 00:01:14 (137e) 00:46:05 (82e) 01:14:26 (181e) 02:19:15 (169e) Partagez votre performance


Triathlon - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DNS 31 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 F (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
135 32 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:37:22 F (7e) Senior (5e) 00:30:55 (172e) 00:02:44 (34e) 01:15:07 (146e) 01:49:30 (140e) 00:00:45 (36e) 00:47:53 (114e) 01:10:26 (139e) 02:13:41 (139e) Partagez votre performance


Triathlon - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
DNS 33 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/CaP #1 Velo Velo Cum #2 CaP/CaP2 fin velo T1 fin cap T1
177 34 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON 02:47:12 F (17e) Master (5e) 00:33:57 (221e) 00:04:02 (175e) 01:17:57 (178e) 01:56:53 (196e) 00:00:59 (84e) 00:50:20 (150e) 01:16:45 (210e) 02:23:07 (193e) Partagez votre performance
187 35 CARLIER Anais VALENCIENNES TRIATHLON 02:49:24 F (19e) Senior (11e) 00:28:16 (114e) 00:03:55 (159e) 01:20:06 (202e) 01:53:18 (164e) 00:01:03 (96e) 00:56:07 (215e) 01:11:53 (155e) 02:21:49 (184e) Partagez votre performance
229 36 CORDIER Pauline 03:01:56 F (24e) Master (9e) 00:30:27 (163e) 00:07:21 (272e) 01:25:53 (244e) 02:07:25 (244e) 00:03:45 (273e) 00:54:31 (193e) 01:20:54 (231e) 02:34:39 (237e) Partagez votre performance
224 37 MARIE Colin 03:00:39 F (22e) Senior (13e) 00:34:18 (232e) 00:04:43 (228e) 01:29:33 (257e) 02:11:39 (254e) 00:03:06 (270e) 00:49:01 (129e) 01:22:38 (246e) 02:35:30 (240e) Partagez votre performance
258 38 SCHNEIDER Agathe 03:14:30 F (31e) Senior (17e) 00:37:47 (262e) 00:04:54 (233e) 01:29:19 (255e) 02:13:25 (261e) 00:01:27 (174e) 01:01:05 (244e) 01:26:51 (265e) 02:43:43 (258e) Partagez votre performance
212 39 LEFEBVRE Nicolas 02:56:42 F (21e) Master (7e) 00:29:41 (144e) 00:05:31 (257e) 01:24:30 (238e) 02:00:57 (220e) 00:01:17 (149e) 00:55:45 (210e) 01:16:20 (201e) 02:28:26 (217e) Partagez votre performance
172 40 DEVISSE Justine 02:45:20 F (14e) Master (4e) 00:31:16 (180e) 00:03:43 (136e) 01:19:48 (198e) 01:56:04 (185e) 00:01:19 (156e) 00:49:16 (139e) 01:14:22 (180e) 02:20:41 (175e) Partagez votre performance
242 41 COSTE Morgane 03:05:49 F (27e) Senior (15e) 00:30:21 (161e) 00:05:22 (251e) 01:29:19 (254e) 02:07:02 (243e) 00:02:02 (245e) 00:58:48 (234e)