Championnats de France FF TRI Duathlon Jeunes - Noyon 2021

Epreuve sélectionnée:


JUH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNS 117 ACLOQUE Nathan TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
32 35 AMIRAULT Thibaut STADE DE REIMS TRIATHLON 00:53:52 M (32e) Junior (32e) 00:16:24 (34e) 00:00:50 (54e) 00:27:35 (17e) 00:44:48 (36e) 00:00:58 (73e) 00:08:08 (42e) 00:02:53 (22e) 00:12:06 (33e) Partagez votre performance
11 2 ANDRADA Damien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:52:50 M (11e) Junior (11e) 00:15:15 (4e) 00:00:40 (1e) 00:27:56 (27e) 00:43:50 (5e) 00:00:52 (29e) 00:08:08 (43e) 00:02:51 (2e) 00:11:21 (2e) Partagez votre performance
93 74 AUCOUTURIER Tom ASPTT ANGERS 01:01:36 M (93e) Junior (93e) 00:18:11 (85e) 00:00:55 (91e) 00:32:11 (99e) 00:51:16 (94e) 00:01:05 (99e) 00:09:16 (86e) 00:03:08 (86e) 00:13:27 (88e) Partagez votre performance
25 16 AUMONIER Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON 00:53:25 M (25e) Junior (25e) 00:16:26 (37e) 00:00:47 (29e) 00:27:33 (14e) 00:44:45 (24e) 00:00:58 (77e) 00:07:42 (20e) 00:03:03 (62e) 00:12:14 (45e) Partagez votre performance
73 60 BARATEAU Joris TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 00:57:37 M (73e) Junior (73e) 00:18:22 (89e) 00:00:51 (72e) 00:28:45 (43e) 00:47:57 (72e) 00:01:00 (86e) 00:08:42 (71e) 00:03:18 (100e) 00:13:43 (95e) Partagez votre performance


JUH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNF 31 BEN AYED Adam MONTPELLIER TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:16:00 (0) 00:00:48 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:02:52 (0) 00:11:45 (0)


JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
39 10 BESCHE Loic VALENCE TRIATHLON 00:55:16 M (39e) Junior (39e) 00:16:34 (47e) 00:00:48 (41e) 00:29:00 (50e) 00:46:21 (39e) 00:00:52 (28e) 00:08:03 (38e) 00:03:02 (60e) 00:12:20 (49e) Partagez votre performance


JUH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNF 95 BIGUET Romain RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:17:25 (0) 00:01:06 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:03:04 (0) 00:12:50 (0)


JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
44 62 BILLAUDEL Malo POISSONS TRIATHLON 00:55:33 M (44e) Junior (44e) 00:16:50 (53e) 00:00:47 (35e) 00:29:11 (62e) 00:46:48 (59e) 00:00:55 (57e) 00:07:51 (22e) 00:03:00 (50e) 00:12:24 (52e) Partagez votre performance
18 24 BILLAUT Emile A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 00:53:05 M (18e) Junior (18e) 00:15:55 (21e) 00:00:43 (7e) 00:28:07 (32e) 00:44:45 (21e) 00:00:53 (42e) 00:07:27 (9e) 00:02:52 (19e) 00:11:46 (22e) Partagez votre performance
76 96 BLANDIN Maxime BEAUNE TRIATHLON 00:58:09 M (76e) Junior (76e) 00:18:11 (87e) 00:00:50 (59e) 00:28:59 (49e) 00:48:00 (78e) 00:00:56 (61e) 00:09:14 (83e) 00:03:05 (72e) 00:13:27 (90e) Partagez votre performance
27 51 BOIS Dorian LES TRITONS MELDOIS 00:53:32 M (27e) Junior (27e) 00:16:08 (24e) 00:00:43 (6e) 00:27:58 (28e) 00:44:47 (35e) 00:00:55 (52e) 00:07:51 (24e) 00:02:52 (18e) 00:11:57 (26e) Partagez votre performance
75 71 BONNET Ugo ASPTT STRASBOURG TRI 00:57:48 M (75e) Junior (75e) 00:17:40 (82e) 00:00:48 (44e) 00:29:31 (71e) 00:47:58 (74e) 00:01:02 (92e) 00:08:49 (74e) 00:03:16 (95e) 00:12:59 (82e) Partagez votre performance
63 64 BOSSIS Hugo LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:56:49 M (63e) Junior (63e) 00:16:52 (59e) 00:00:51 (73e) 00:29:32 (72e) 00:47:15 (64e) 00:00:58 (76e) 00:08:37 (64e) 00:03:01 (52e) 00:12:22 (51e) Partagez votre performance
16 15 BOUIN Louis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:53:01 M (16e) Junior (16e) 00:15:35 (9e) 00:00:44 (10e) 00:28:28 (37e) 00:44:45 (25e) 00:00:51 (19e) 00:07:25 (5e) 00:02:52 (11e) 00:11:27 (8e) Partagez votre performance
48 38 BOUREAU Kilian FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 00:55:37 M (48e) Junior (48e) 00:17:09 (67e) 00:00:50 (63e) 00:28:48 (44e) 00:46:46 (54e) 00:00:54 (50e) 00:07:57 (32e) 00:03:02 (57e) 00:12:42 (67e) Partagez votre performance


JUH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNF 91 BOYER Jules DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:17:04 (0) 00:00:47 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:03:09 (0) 00:12:43 (0)


JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
8 3 BRINGER Esteban CLERMONT TRIATHLON 00:52:19 M (8e) Junior (8e) 00:15:50 (18e) 00:00:44 (11e) 00:27:18 (2e) 00:43:51 (6e) 00:00:49 (8e) 00:07:40 (18e) 00:02:55 (29e) 00:11:44 (19e) Partagez votre performance
28 25 BRINGER Matteo CLERMONT TRIATHLON 00:53:33 M (28e) Junior (28e) 00:16:27 (38e) 00:00:45 (20e) 00:27:33 (12e) 00:44:44 (18e) 00:00:47 (4e) 00:08:03 (37e) 00:02:56 (31e) 00:12:10 (39e) Partagez votre performance
68 101 BRUMENT Romain POIX TRIATHLON 00:57:15 M (68e) Junior (68e) 00:17:09 (66e) 00:00:55 (88e) 00:29:15 (67e) 00:47:17 (68e) 00:01:22 (102e) 00:08:37 (63e) 00:03:04 (71e) 00:12:38 (65e) Partagez votre performance


JUH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNS 111 BRUYERE Nathan BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
66 46 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 00:57:01 M (66e) Junior (66e) 00:17:25 (72e) 00:00:47 (36e) 00:29:02 (51e) 00:47:13 (63e) 00:00:55 (56e) 00:08:54 (76e) 00:03:04 (68e) 00:12:48 (70e) Partagez votre performance
13 7 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:52:57 M (13e) Junior (13e) 00:16:24 (32e) 00:00:50 (60e) 00:27:25 (7e) 00:44:38 (13e) 00:00:49 (6e) 00:07:31 (13e) 00:02:51 (5e) 00:11:47 (23e) Partagez votre performance
89 70 CARRIER Christophe METZ TRIATHLON 01:00:22 M (89e) Junior (89e) 00:16:30 (42e) 00:00:49 (49e) 00:34:06 (103e) 00:51:25 (98e) 00:00:56 (64e) 00:08:02 (36e) 00:03:03 (65e) 00:12:10 (40e) Partagez votre performance
1 108 CARTIEAUX Baptiste LES TRITONS MELDOIS 00:51:38 M (1e) Junior (1e) 00:15:14 (1e) 00:00:43 (5e) 00:27:35 (16e) 00:43:30 (1e) 00:00:43 (1e) 00:07:26 (6e) 00:02:52 (14e) 00:11:20 (1e) Partagez votre performance
77 69 CHAMPIN Julian RENNES TRIATHLON 00:58:15 M (77e) Junior (77e) 00:17:24 (71e) 00:00:52 (81e) 00:29:44 (77e) 00:47:59 (76e) 00:01:00 (87e) 00:09:16 (87e) 00:03:07 (82e) 00:12:50 (73e) Partagez votre performance
91 103 CHARBIN Cantin BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:00:54 M (91e) Junior (91e) 00:18:23 (91e) 00:00:51 (67e) 00:31:19 (89e) 00:50:32 (89e) 00:00:51 (15e) 00:09:33 (91e) 00:03:16 (98e) 00:13:43 (94e) Partagez votre performance


JUH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNF 90 CHARPENTIER Lucas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 01:13:02 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:03:01 (0) 00:00:00 (0)


JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
53 27 CHARRETIER Antoine ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:55:59 M (53e) Junior (53e) 00:16:27 (39e) 00:00:46 (24e) 00:29:12 (63e) 00:46:24 (42e) 00:00:54 (47e) 00:08:41 (70e) 00:02:56 (36e) 00:12:09 (36e) Partagez votre performance
54 49 CHARRETIER Jules ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:55:59 M (54e) Junior (54e) 00:16:49 (49e) 00:00:45 (12e) 00:29:12 (64e) 00:46:45 (46e) 00:00:52 (23e) 00:08:23 (54e) 00:03:02 (56e) 00:12:31 (61e) Partagez votre performance
4 39 CHAUVIN Titouan BESANCON TRIATHLON 00:51:57 M (4e) Junior (4e) 00:15:15 (5e) 00:01:07 (104e) 00:27:30 (8e) 00:43:51 (9e) 00:00:50 (12e) 00:07:17 (3e) 00:02:51 (8e) 00:11:22 (6e) Partagez votre performance
62 88 COLIN Quentin ISSY TRIATHLON 00:56:44 M (62e) Junior (62e) 00:17:25 (73e) 00:00:52 (76e) 00:28:30 (39e) 00:46:46 (52e) 00:01:04 (97e) 00:08:56 (77e) 00:03:06 (77e) 00:12:55 (79e) Partagez votre performance
30 6 COMBAT Elie VALENCE TRIATHLON 00:53:40 M (30e) Junior (30e) 00:16:17 (26e) 00:00:52 (78e) 00:27:40 (22e) 00:44:49 (37e) 00:00:58 (74e) 00:07:54 (28e) 00:02:55 (28e) 00:11:56 (24e) Partagez votre performance


JUH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNF 73 CONSTANTIN Theo ASPTT ANGERS 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:17:09 (0) 00:00:51 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:03:04 (0) 00:12:41 (0)


JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
29 114 CORMIER Titouan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:53:34 M (29e) Junior (29e) 00:16:14 (25e) 00:00:46 (26e) 00:27:47 (24e) 00:44:47 (31e) 00:00:56 (65e) 00:07:52 (25e) 00:02:52 (15e) 00:11:57 (27e) Partagez votre performance
87 110 COUPEY Mathis DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 01:00:02 M (87e) Junior (87e) 00:18:46 (95e) 00:00:50 (64e) 00:30:30 (84e) 00:50:06 (88e) 00:00:52 (30e) 00:09:05 (80e) 00:03:22 (101e) 00:13:53 (99e) Partagez votre performance
103 106 CUSSAGUET Kilian T.N.T. EZANVILLE 01:04:35 M (103e) Junior (103e) 00:18:55 (98e) 00:00:50 (61e) 00:33:33 (102e) 00:53:17 (103e) 00:01:06 (100e) 00:10:13 (99e) 00:03:03 (63e) 00:13:42 (93e) Partagez votre performance
69 47 DEGUISNE Paul SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:57:16 M (69e) Junior (69e) 00:17:26 (77e) 00:00:52 (75e) 00:29:40 (76e) 00:47:56 (71e) 00:00:54 (46e) 00:08:26 (56e) 00:02:58 (46e) 00:12:49 (71e) Partagez votre performance
17 104 DELBOS Hugo MONTLUCON TRIATHLON 00:53:03 M (17e) Junior (17e)