Championnats de France FF TRI Duathlon Jeunes - Noyon 2021

Epreuve sélectionnée:


JUH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
14 108 CARTIEAUX Baptiste LES TRITONS MELDOIS 00:02:52 M (14e) Junior (14e) 00:15:14 (1e) 00:00:43 (5e) 00:27:35 (16e) 00:43:30 (1e) 00:00:43 (1e) 00:07:26 (6e) 00:02:52 (14e) 00:11:20 (1e) Partagez votre performance
3 5 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:02:51 M (3e) Junior (3e) 00:15:34 (8e) 00:00:45 (13e) 00:27:32 (11e) 00:43:50 (4e) 00:00:44 (2e) 00:07:32 (14e) 00:02:51 (3e) 00:11:32 (10e) Partagez votre performance
24 21 MAISONOBE Sam ISSY TRIATHLON 00:02:53 M (24e) Junior (24e) 00:15:49 (14e) 00:00:42 (3e) 00:27:00 (1e) 00:43:30 (2e) 00:00:46 (3e) 00:07:36 (16e) 00:02:53 (24e) 00:11:44 (18e) Partagez votre performance
31 25 BRINGER Matteo CLERMONT TRIATHLON 00:02:56 M (31e) Junior (31e) 00:16:27 (38e) 00:00:45 (20e) 00:27:33 (12e) 00:44:44 (18e) 00:00:47 (4e) 00:08:03 (37e) 00:02:56 (31e) 00:12:10 (39e) Partagez votre performance
38 112 PEREIRA Pierre LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:02:56 M (38e) Junior (38e) 00:15:49 (15e) 00:00:43 (8e) 00:27:20 (3e) 00:43:52 (10e) 00:00:48 (5e) 00:07:29 (11e) 00:02:56 (38e) 00:11:43 (14e) Partagez votre performance
5 7 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:02:51 M (5e) Junior (5e) 00:16:24 (32e) 00:00:50 (60e) 00:27:25 (7e) 00:44:38 (13e) 00:00:49 (6e) 00:07:31 (13e) 00:02:51 (5e) 00:11:47 (23e) Partagez votre performance
90 61 MULLER Adonis ASPTT STRASBOURG TRI 00:03:10 M (90e) Junior (90e) 00:16:50 (51e) 00:00:46 (21e) 00:29:12 (65e) 00:46:47 (56e) 00:00:49 (7e) 00:07:59 (34e) 00:03:10 (90e) 00:12:35 (64e) Partagez votre performance
29 3 BRINGER Esteban CLERMONT TRIATHLON 00:02:55 M (29e) Junior (29e) 00:15:50 (18e) 00:00:44 (11e) 00:27:18 (2e) 00:43:51 (6e) 00:00:49 (8e) 00:07:40 (18e) 00:02:55 (29e) 00:11:44 (19e) Partagez votre performance
4 1 LALA Loris TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:02:51 M (4e) Junior (4e) 00:15:14 (3e) 00:00:42 (2e) 00:27:56 (26e) 00:43:51 (8e) 00:00:50 (9e) 00:08:12 (47e) 00:02:51 (4e) 00:11:21 (4e) Partagez votre performance
43 75 GONZALEZ Hugo TRIATHL AIX 00:02:57 M (43e) Junior (43e) 00:16:23 (30e) 00:00:45 (19e) 00:27:36 (18e) 00:44:44 (16e) 00:00:50 (10e) 00:07:38 (17e) 00:02:57 (43e) 00:12:05 (31e) Partagez votre performance
40 9 LAWSON Theotime METZ TRIATHLON 00:02:56 M (40e) Junior (40e) 00:15:48 (13e) 00:00:42 (4e) 00:27:22 (4e) 00:43:51 (7e) 00:00:50 (11e) 00:07:57 (30e) 00:02:56 (40e) 00:11:44 (17e) Partagez votre performance
8 39 CHAUVIN Titouan BESANCON TRIATHLON 00:02:51 M (8e) Junior (8e) 00:15:15 (5e) 00:01:07 (104e) 00:27:30 (8e) 00:43:51 (9e) 00:00:50 (12e) 00:07:17 (3e) 00:02:51 (8e) 00:11:22 (6e) Partagez votre performance
61 115 OLIVE Jean Baptiste ASPTT ANGERS 00:03:02 M (61e) Junior (61e) 00:17:00 (62e) 00:00:50 (53e) 00:29:24 (68e) 00:47:12 (61e) 00:00:50 (13e) 00:09:07 (81e) 00:03:02 (61e) 00:12:28 (56e) Partagez votre performance
103 98 MARTINS Matteo ASPTT ANGERS 00:03:23 M (103e) Junior (103e) 00:19:16 (101e) 00:00:54 (87e) 00:34:57 (104e) 00:55:06 (104e) 00:00:50 (14e) 00:08:38 (65e) 00:03:23 (103e) 00:14:11 (101e) Partagez votre performance
98 103 CHARBIN Cantin BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:03:16 M (98e) Junior (98e) 00:18:23 (91e) 00:00:51 (67e) 00:31:19 (89e) 00:50:32 (89e) 00:00:51 (15e) 00:09:33 (91e) 00:03:16 (98e) 00:13:43 (94e) Partagez votre performance
69 42 MALLARD Mathieu SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:03:04 M (69e) Junior (69e) 00:16:26 (36e) 00:00:45 (18e) 00:27:32 (10e) 00:44:42 (14e) 00:00:51 (16e) 00:07:57 (31e) 00:03:04 (69e) 00:12:14 (44e) Partagez votre performance
67 80 VANDER ELSTRATE Nathan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:03:03 M (67e) Junior (67e) 00:16:33 (45e) 00:00:46 (23e) 00:29:06 (55e) 00:46:25 (43e) 00:00:51 (17e) 00:08:34 (62e) 00:03:03 (67e) 00:12:20 (48e) Partagez votre performance
33 36 GOURGUES Simon LE MANS TRIATHLON 00:02:56 M (33e) Junior (33e) 00:16:26 (35e) 00:00:49 (50e) 00:29:06 (56e) 00:46:21 (38e) 00:00:51 (18e) 00:07:59 (33e) 00:02:56 (33e) 00:12:09 (37e) Partagez votre performance
11 15 BOUIN Louis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:02:52 M (11e) Junior (11e) 00:15:35 (9e) 00:00:44 (10e) 00:28:28 (37e) 00:44:45 (25e) 00:00:51 (19e) 00:07:25 (5e) 00:02:52 (11e) 00:11:27 (8e) Partagez votre performance
48 100 RETHORET Jules FAST GUEBWILLER 00:03:00 M (48e) Junior (48e) 00:16:28 (41e) 00:00:47 (34e) 00:27:31 (9e) 00:44:45 (22e) 00:00:51 (20e) 00:08:33 (59e) 00:03:00 (48e) 00:12:13 (42e) Partagez votre performance
80 113 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:03:06 M (80e) Junior (80e) 00:17:21 (69e) 00:00:53 (83e) 00:28:33 (40e) 00:46:45 (49e) 00:00:52 (21e) 00:08:08 (44e) 00:03:06 (80e) 00:12:42 (69e) Partagez votre performance
54 116 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:03:01 M (54e) Junior (54e) 00:16:52 (58e) 00:00:48 (38e) 00:29:07 (57e) 00:46:45 (50e) 00:00:52 (22e) 00:08:21 (53e) 00:03:01 (54e) 00:12:32 (62e) Partagez votre performance
56 49 CHARRETIER Jules ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:03:02 M (56e) Junior (56e) 00:16:49 (49e) 00:00:45 (12e) 00:29:12 (64e) 00:46:45 (46e) 00:00:52 (23e) 00:08:23 (54e) 00:03:02 (56e) 00:12:31 (61e) Partagez votre performance
73 99 SCHOEN Thibault ASPTT STRASBOURG TRI 00:03:05 M (73e) Junior (73e) 00:16:52 (57e) 00:00:49 (51e) 00:29:05 (54e) 00:46:45 (48e) 00:00:52 (24e) 00:08:41 (69e) 00:03:05 (73e) 00:12:29 (57e) Partagez votre performance
25 104 DELBOS Hugo MONTLUCON TRIATHLON 00:02:54 M (25e) Junior (25e) 00:15:50 (17e) 00:00:46 (28e) 00:28:07 (33e) 00:44:43 (15e) 00:00:52 (25e) 00:07:29 (12e) 00:02:54 (25e) 00:11:44 (15e) Partagez votre performance
45 65 PICHON Mathias LA FLECHE TRIATHLON 00:02:58 M (45e) Junior (45e) 00:16:59 (61e) 00:00:51 (70e) 00:28:56 (48e) 00:46:45 (51e) 00:00:52 (26e) 00:07:52 (26e) 00:02:58 (45e) 00:12:31 (60e) Partagez votre performance
41 52 MIGNOT Noe ISSY TRIATHLON 00:02:57 M (41e) Junior (41e) 00:16:49 (50e) 00:00:49 (47e) 00:29:07 (58e) 00:46:44 (45e) 00:00:52 (27e) 00:07:54 (27e) 00:02:57 (41e) 00:12:28 (55e) Partagez votre performance
60 10 BESCHE Loic VALENCE TRIATHLON 00:03:02 M (60e) Junior (60e) 00:16:34 (47e) 00:00:48 (41e) 00:29:00 (50e) 00:46:21 (39e) 00:00:52 (28e) 00:08:03 (38e) 00:03:02 (60e) 00:12:20 (49e) Partagez votre performance
2 2 ANDRADA Damien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:02:51 M (2e) Junior (2e) 00:15:15 (4e) 00:00:40 (1e) 00:27:56 (27e) 00:43:50 (5e) 00:00:52 (29e) 00:08:08 (43e) 00:02:51 (2e) 00:11:21 (2e) Partagez votre performance
101 110 COUPEY Mathis DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 00:03:22 M (101e) Junior (101e) 00:18:46 (95e) 00:00:50 (64e) 00:30:30 (84e) 00:50:06 (88e) 00:00:52 (30e) 00:09:05 (80e) 00:03:22 (101e) 00:13:53 (99e) Partagez votre performance
16 30 VAN WERSCH Valentin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:02:52 M (16e) Junior (16e) 00:15:54 (20e) 00:00:48 (37e) 00:28:04 (29e) 00:44:44 (20e) 00:00:52 (31e) 00:07:24 (4e) 00:02:52 (16e) 00:11:44 (16e) Partagez votre performance
6 4 TENCE Briac ISSY TRIATHLON 00:02:51 M (6e) Junior (6e) 00:15:42 (11e) 00:00:45 (17e) 00:27:23 (6e) 00:43:49 (3e) 00:00:52 (32e) 00:07:51 (23e) 00:02:51 (6e) 00:11:39 (11e) Partagez votre performance
37 67 FLEURETON Yanis TRIATHLON MACON CLUB 00:02:56 M (37e) Junior (37e) 00:16:22 (29e) 00:00:53 (84e) 00:27:33 (15e) 00:44:47 (34e) 00:00:52 (33e) 00:07:27 (8e) 00:02:56 (37e) 00:12:05 (32e) Partagez votre performance
30 63 VAN DALEN Loris TROYES GYMNIQUE TRI 10 00:02:55 M (30e) Junior (30e) 00:17:25 (74e) 00:00:46 (22e) 00:28:35 (41e) 00:46:45 (47e) 00:00:52 (34e) 00:08:28 (58e) 00:02:55 (30e) 00:12:55 (78e) Partagez votre performance
13 19 POULIN Valentin TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:02:52 M (13e) Junior (13e) 00:15:36 (10e) 00:00:48 (43e) 00:30:00 (80e) 00:46:24 (40e) 00:00:53 (35e) 00:08:13 (48e) 00:02:52 (13e) 00:11:32 (9e) Partagez votre performance
12 28 VIERTAIX Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:02:52 M (12e) Junior (12e) 00:15:49 (16e) 00:00:46 (25e) 00:28:09 (34e) 00:44:44 (17e) 00:00:53 (36e) 00:07:33 (15e) 00:02:52 (12e) 00:11:41 (13e) Partagez votre performance
55 29 LENOIR Baptiste COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:03:02 M (55e) Junior (55e) 00:16:51 (55e) 00:00:48 (40e) 00:29:11 (61e) 00:46:49 (60e) 00:00:53 (37e) 00:07:55 (29e) 00:03:02 (55e) 00:12:31 (59e) Partagez votre performance
44 43 LE MOUEL Iwan TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:02:58 M (44e) Junior (44e) 00:16:50 (52e) 00:00:51 (65e) 00:29:07 (59e) 00:46:47 (57e) 00:00:53 (38e) 00:08:16 (50e) 00:02:58 (44e) 00:12:25 (53e) Partagez votre performance
85 58 VALLET Guilhem ST PAUL LES DAX TRIATHLON 00:03:08 M (85e) Junior (85e) 00:17:31 (79e) 00:00:50 (56e) 00:28:26 (36e) 00:46:46 (53e) 00:00:53 (39e) 00:08:48 (73e) 00:03:08 (85e) 00:12:59 (81e) Partagez votre performance
34 41 LETENNIER Aubin PONTIVY TRIATHLON 00:02:56 M (34e) Junior (34e) 00:16:19 (27e) 00:00:49 (48e) 00:27:39 (21e) 00:44:46 (28e) 00:00:53 (40e) 00:07:44 (21e) 00:02:56 (34e) 00:11:58 (28e) Partagez votre performance
83 53 GUIGNARD Maxime US PALAISEAU TRIATHLON 00:03:08 M (83e) Junior (83e) 00:18:23 (92e) 00:00:53 (82e) 00:32:01 (96e) 00:51:16 (95e) 00:00:53 (41e) 00:10:00 (95e) 00:03:08 (83e) 00:13:15 (84e) Partagez votre performance
19 24 BILLAUT Emile A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 00:02:52 M (19e) Junior (19e) 00:15:55 (21e) 00:00:43 (7e) 00:28:07 (32e) 00:44:45 (21e) 00:00:53 (42e) 00:07:27 (9e) 00:02:52 (19e) 00:11:46 (22e) Partagez votre performance
32 12 SAMSON Fabian ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:02:56 M (32e) Junior (32e) 00:16:34