Duathlon Noyon 2018 - Support Championnats Hauts-de-France
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | Vélo | Vélo Cum | CaP2 | #2 | CaP1 T1 | CaP1 T2 | Vélo T1 | Vélo T2 | Vélo T3 | Vélo T4 | Vélo T5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
44 | 3 | THUILLIER Marie | TEAM NOYON TRIATHLON | 00:10:09 | F (6e) | Cadet (1e) | 00:20:11 (49e) | 00:37:27 (52e) | 00:57:38 (50e) | 00:10:06 (51e) | 00:01:00 (25e) | 00:10:02 (54e) | 00:10:09 (44e) | 00:07:04 (42e) | 00:07:11 (51e) | 00:07:18 (56e) | 00:07:31 (57e) | 00:07:26 (50e) | ||
46 | 74 | MARCEAU Cindy | T.N.T. EZANVILLE | 00:10:12 | F (7e) | Cadet (2e) | 00:20:01 (45e) | 00:39:10 (58e) | 00:59:10 (58e) | 00:10:43 (57e) | 00:01:01 (30e) | 00:09:49 (45e) | 00:10:12 (46e) | 00:07:38 (56e) | 00:07:38 (61e) | 00:07:31 (59e) | 00:07:41 (62e) | 00:07:42 (56e) | ||
65 | 45 | PERERA Cassandre | CREPY TRIATHLON | 00:12:18 | F (9e) | Cadet (3e) | 00:24:01 (65e) | 00:43:39 (68e) | 01:07:39 (67e) | 00:11:01 (58e) | 00:01:08 (39e) | 00:11:43 (65e) | 00:12:18 (65e) | 00:08:37 (66e) | 00:08:39 (69e) | 00:08:24 (69e) | 00:08:22 (68e) | 00:08:32 (68e) | ||
68 | 42 | LAGATHU Tifenn | CREPY TRIATHLON | 00:12:48 | F (10e) | Cadet (4e) | 00:25:02 (69e) | 00:50:31 (70e) | 01:15:32 (70e) | 00:13:03 (69e) | 00:01:10 (45e) | 00:12:15 (69e) | 00:12:48 (68e) | 00:09:20 (69e) | 00:09:14 (70e) | 00:10:02 (70e) | 00:10:06 (70e) | 00:10:41 (69e) |
S - Classement arrivée Senior F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | Vélo | Vélo Cum | CaP2 | #2 | CaP1 T1 | CaP1 T2 | Vélo T1 | Vélo T2 | Vélo T3 | Vélo T4 | Vélo T5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 | 35 | LANG Lucie | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:08:49 | F (1e) | Senior (1e) | 00:17:40 (24e) | 00:35:00 (34e) | 00:52:39 (27e) | 00:08:57 (23e) | 00:00:55 (14e) | 00:08:52 (28e) | 00:08:49 (20e) | 00:06:57 (37e) | 00:06:39 (28e) | 00:06:47 (39e) | 00:06:46 (36e) | 00:06:58 (39e) | ||
31 | 34 | HUYSENTRUYT Marie charlotte | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:09:30 | F (2e) | Senior (2e) | 00:18:51 (37e) | 00:36:19 (47e) | 00:55:09 (43e) | 00:09:09 (33e) | 00:01:11 (46e) | 00:09:22 (40e) | 00:09:30 (31e) | 00:07:06 (43e) | 00:07:08 (48e) | 00:06:55 (47e) | 00:07:00 (47e) | 00:07:02 (40e) | ||
33 | 36 | SWIDURSKI Aurore | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:09:37 | F (3e) | Senior (3e) | 00:18:46 (34e) | 00:35:41 (40e) | 00:54:26 (38e) | 00:09:21 (38e) | 00:00:56 (17e) | 00:09:09 (36e) | 00:09:37 (33e) | 00:07:10 (48e) | 00:07:08 (49e) | 00:06:49 (42e) | 00:06:47 (37e) | 00:06:53 (34e) | ||
35 | 78 | VALLOIS Laura | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:09:39 | F (4e) | Senior (4e) | 00:18:44 (33e) | 00:34:48 (31e) | 00:53:31 (32e) | 00:09:20 (36e) | 00:01:01 (32e) | 00:09:05 (34e) | 00:09:39 (35e) | 00:06:57 (36e) | 00:06:43 (32e) | 00:06:43 (37e) | 00:06:36 (27e) | 00:06:50 (29e) | ||
41 | 56 | DEGAND Jessica | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:09:53 | F (5e) | Senior (5e) | 00:19:22 (42e) | 00:35:12 (37e) | 00:54:33 (39e) | 00:09:51 (45e) | 00:01:01 (31e) | 00:09:30 (42e) | 00:09:53 (41e) | 00:06:58 (38e) | 00:06:55 (43e) | 00:06:38 (33e) | 00:06:47 (38e) | 00:06:55 (36e) |
S - Classement arrivée Cadet M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | Vélo | Vélo Cum | CaP2 | #2 | CaP1 T1 | CaP1 T2 | Vélo T1 | Vélo T2 | Vélo T3 | Vélo T4 | Vélo T5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 70 | COLLUS Andréa | REIMS TRIATHLON | 00:07:58 | M (5e) | Cadet (1e) | 00:15:58 (7e) | 00:32:07 (13e) | 00:48:05 (7e) | 00:08:01 (7e) | 00:00:51 (4e) | 00:08:01 (9e) | 00:07:58 (5e) | 00:06:19 (13e) | 00:06:22 (17e) | 00:06:20 (16e) | 00:06:15 (13e) | 00:06:04 (4e) | ||
7 | 52 | GILLODTS Thomas | GRAVELINES TRIATHLON | 00:08:03 | M (7e) | Cadet (2e) | 00:16:03 (8e) | 00:32:07 (14e) | 00:48:10 (9e) | 00:08:05 (10e) | 00:00:56 (15e) | 00:08:01 (8e) | 00:08:03 (7e) | 00:06:14 (8e) | 00:06:22 (16e) | 00:06:20 (17e) | 00:06:15 (15e) | 00:06:04 (3e) | ||
11 | 68 | DESMAREST Luc | POIX TRIATHLON | 00:08:26 | M (11e) | Cadet (3e) | 00:16:36 (12e) | 00:31:53 (10e) | 00:48:29 (13e) | 00:08:04 (9e) | 00:01:07 (38e) | 00:08:11 (13e) | 00:08:26 (11e) | 00:06:17 (11e) | 00:06:13 (11e) | 00:06:05 (7e) | 00:06:03 (5e) | 00:06:11 (10e) | ||
13 | 71 | FICHAUX Baptiste | REIMS TRIATHLON | 00:08:26 | M (13e) | Cadet (4e) | 00:16:36 (11e) | 00:31:44 (8e) | 00:48:20 (12e) | 00:08:27 (18e) | 00:00:55 (12e) | 00:08:10 (11e) | 00:08:26 (13e) | 00:06:17 (10e) | 00:06:13 (12e) | 00:06:05 (6e) | 00:06:04 (7e) | 00:06:13 (14e) | ||
18 | 73 | PINTO Matheo | REIMS TRIATHLON | 00:08:48 | M (18e) | Cadet (5e) | 00:17:07 (19e) | 00:34:39 (26e) | 00:51:46 (22e) | 00:08:44 (21e) | 00:00:58 (23e) | 00:08:20 (17e) | 00:08:48 (18e) | 00:06:32 (18e) | 00:06:27 (23e) | 00:06:36 (30e) | 00:06:50 (40e) | 00:07:18 (47e) |
S - Classement arrivée Junior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | Vélo | Vélo Cum | CaP2 | #2 | CaP1 T1 | CaP1 T2 | Vélo T1 | Vélo T2 | Vélo T3 | Vélo T4 | Vélo T5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 51 | COCHIN Leo | GRAVELINES TRIATHLON | 00:08:19 | M (10e) | Junior (1e) | 00:16:30 (10e) | 00:31:47 (9e) | 00:48:16 (10e) | 00:07:53 (5e) | 00:00:53 (9e) | 00:08:11 (12e) | 00:08:19 (10e) | 00:06:23 (15e) | 00:06:10 (9e) | 00:06:09 (10e) | 00:06:04 (8e) | 00:06:11 (11e) | ||
15 | 11 | THUILLIER Maxime | TEAM NOYON TRIATHLON | 00:08:40 | M (15e) | Junior (2e) | 00:17:07 (18e) | 00:36:15 (44e) | 00:53:21 (29e) | 00:08:36 (19e) | 00:00:52 (7e) | 00:08:27 (20e) | 00:08:40 (15e) | 00:06:24 (16e) | 00:06:32 (24e) | 00:06:32 (24e) | 00:08:48 (69e) | 00:07:10 (42e) | ||
30 | 80 | WESTEEL Karl | US ATHLE LIEVIN | 00:09:16 | M (29e) | Junior (3e) | 00:18:03 (27e) | 00:34:54 (32e) | 00:52:56 (28e) | 00:09:02 (27e) | 00:02:04 (66e) | 00:08:47 (27e) | 00:09:16 (30e) | 00:08:23 (65e) | 00:06:02 (6e) | 00:06:14 (13e) | 00:06:07 (9e) | 00:06:07 (6e) | ||
39 | 19 | MULLER Remy | ASTRE CREILLOIS | 00:09:47 | M (35e) | Junior (4e) | 00:18:50 (36e) | 00:36:08 (43e) | 00:54:58 (41e) | 00:09:49 (43e) | 00:02:04 (67e) | 00:09:04 (33e) | 00:09:47 (39e) | 00:06:51 (28e) | 00:06:43 (35e) | 00:06:43 (36e) | 00:06:36 (29e) | 00:07:13 (44e) |
S - Classement arrivée Senior M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | Vélo | Vélo Cum | CaP2 | #2 | CaP1 T1 | CaP1 T2 | Vélo T1 | Vélo T2 | Vélo T3 | Vélo T4 | Vélo T5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | DIVERRES Matthieu | TEAM NOYON TRIATHLON | 00:07:22 | M (1e) | Senior (1e) | 00:14:50 (1e) | 00:31:32 (7e) | 00:46:21 (2e) | 00:07:34 (3e) | 00:00:50 (2e) | 00:07:28 (1e) | 00:07:22 (1e) | 00:06:12 (7e) | 00:06:06 (8e) | 00:06:09 (11e) | 00:06:12 (11e) | 00:06:06 (5e) | ||
2 | 37 | BAROUX Nicolas | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:07:28 | M (2e) | Senior (2e) | 00:14:56 (2e) | 00:29:45 (1e) | 00:44:41 (1e) | 00:07:27 (2e) | 00:00:54 (11e) | 00:07:29 (2e) | 00:07:28 (2e) | 00:06:05 (3e) | 00:05:37 (1e) | 00:05:40 (1e) | 00:05:43 (1e) | 00:05:49 (1e) | ||
3 | 84 | HUMBLET Tristan | VITTEL TRIATHLON | 00:07:41 | M (3e) | Senior (3e) | 00:15:19 (3e) | 00:31:57 (11e) | 00:47:16 (6e) | 00:07:27 (1e) | 00:00:53 (8e) | 00:07:39 (3e) | 00:07:41 (3e) | 00:06:16 (9e) | 00:06:03 (7e) | 00:06:07 (9e) | 00:06:15 (14e) | 00:06:26 (17e) | ||
4 | 40 | DEQUIDT Julien | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:07:46 | M (4e) | Senior (4e) | 00:15:25 (4e) | 00:31:06 (3e) | 00:46:30 (4e) | 00:07:43 (4e) | 00:00:57 (19e) | 00:07:39 (4e) | 00:07:46 (4e) | 00:06:10 (6e) | 00:05:59 (5e) | 00:05:56 (2e) | 00:05:58 (3e) | 00:06:08 (7e) | ||
6 | 2 | HANSEN Sébastien | TEAM NOYON TRIATHLON | 00:07:58 | M (6e) | Senior (5e) | 00:15:58 (6e) | 00:30:26 (2e) | 00:46:24 (3e) | 00:08:02 (8e) | 00:00:50 (3e) | 00:08:00 (7e) | 00:07:58 (6e) | 00:05:57 (1e) | 00:05:53 (2e) | 00:05:56 (4e) | 00:05:53 (2e) | 00:05:58 (2e) |
S - Classement arrivée Veteran M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | Vélo | Vélo Cum | CaP2 | #2 | CaP1 T1 | CaP1 T2 | Vélo T1 | Vélo T2 | Vélo T3 | Vélo T4 | Vélo T5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 82 | MARION Christophe | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:08:26 | M (12e) | Veteran (1e) | 00:16:46 (13e) | 00:31:24 (6e) | 00:48:10 (8e) | 00:08:01 (6e) | 00:00:46 (1e) | 00:08:20 (18e) | 00:08:26 (12e) | 00:06:07 (5e) | 00:06:13 (13e) | 00:06:05 (8e) | 00:06:03 (6e) | 00:06:12 (12e) | ||
14 | 79 | GILLODTS Guillaume | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:08:28 | M (14e) | Veteran (2e) | 00:17:00 (15e) | 00:32:04 (12e) | 00:49:03 (14e) | 00:08:38 (20e) | 00:00:55 (13e) | 00:08:33 (22e) | 00:08:28 (14e) | 00:06:18 (12e) | 00:06:18 (15e) | 00:06:14 (14e) | 00:06:11 (10e) | 00:06:10 (9e) | ||
28 | 12 | POTELLE Benoit | AC MARGNY | 00:09:11 | M (27e) | Veteran (3e) | 00:17:49 (25e) | 00:33:51 (20e) | 00:51:39 (21e) | 00:08:59 (25e) | 00:01:12 (47e) | 00:08:38 (23e) | 00:09:11 (28e) | 00:06:35 (19e) | 00:06:35 (25e) | 00:06:31 (22e) | 00:06:24 (21e) | 00:06:36 (20e) | ||
29 | 65 | MERCIER Cedric | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:09:14 | M (28e) | Veteran (4e) | 00:18:13 (30e) | 00:34:21 (23e) | 00:52:33 (26e) | 00:08:57 (24e) | 00:01:01 (27e) | 00:09:00 (31e) | 00:09:14 (29e) | 00:06:41 (24e) | 00:06:41 (29e) | 00:06:35 (29e) | 00:06:39 (30e) | 00:06:47 (26e) | ||
36 | 94 | TACHON Christophe | 00:09:42 | M (32e) | Veteran (5e) | 00:19:03 (39e) | 00:31:20 (5e) | 00:50:22 (15e) | 00:09:04 (30e) | 00:01:09 (43e) | 00:09:21 (39e) | 00:09:42 (36e) | 00:06:06 (4e) | 00:05:54 (4e) | 00:06:05 (5e) | 00:06:01 (4e) | 00:06:08 (8e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)