Triathlon du Calaisis 2019
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
234 | 259 | ZULMEA Devy | MULTISPORTS ACADEMY | 00:26:23 | M (209e) | Master 1 (97e) | 00:31:00 (140e) | 00:03:00 (153e) | 01:23:58 (111e) | 01:57:57 (114e) | 00:00:56 (54e) | 00:51:17 (206e) | 00:26:23 (234e) | 00:24:54 (177e) | ||
205 | 165 | ZIEGLER Tristan | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:25:28 | M (187e) | Senior (107e) | 00:30:21 (121e) | 00:01:25 (34e) | 01:32:54 (200e) | 02:04:38 (165e) | 00:00:46 (23e) | 00:51:05 (203e) | 00:25:28 (205e) | 00:25:38 (196e) | ||
304 | 142 | WYPYCH Isabelle | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:31:18 | F (37e) | Master 1 (18e) | 00:31:24 (158e) | 00:05:09 (280e) | 01:46:17 (286e) | 02:22:49 (268e) | 00:01:56 (254e) | 01:04:08 (307e) | 00:31:18 (304e) | 00:32:50 (303e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
364 | WOESTELANDT Paul | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
212 | 281 | WINNEPENNINCKX David | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:25:34 | M (193e) | Master 1 (84e) | 00:43:12 (297e) | 00:03:32 (201e) | 01:32:38 (196e) | 02:19:21 (255e) | 00:01:39 (214e) | 00:52:01 (222e) | 00:25:34 (212e) | 00:26:28 (219e) | ||
81 | 386 | WILLO Julien | 00:21:57 | M (75e) | Senior (49e) | 00:32:58 (196e) | 00:03:32 (202e) | 01:29:37 (171e) | 02:06:06 (174e) | 00:01:02 (87e) | 00:44:25 (91e) | 00:21:57 (81e) | 00:22:29 (94e) | |||
157 | 499 | WE ARE THE CHAMPIONS . | 00:23:57 | X (8e) | RELAIS (8e) | 00:44:02 (304e) | 00:00:59 (10e) | 01:23:25 (104e) | 02:08:26 (194e) | 00:00:58 (65e) | 00:47:35 (146e) | 00:23:57 (157e) | 00:23:38 (133e) | |||
224 | 477 | WAY Stéphane | 00:26:02 | M (201e) | Master 1 (91e) | 00:35:28 (241e) | 00:03:09 (174e) | 01:34:18 (215e) | 02:12:54 (221e) | 00:01:33 (199e) | 00:53:26 (244e) | 00:26:02 (224e) | 00:27:25 (246e) | |||
294 | 445 | WATTEBLED Clément | 00:30:02 | M (253e) | Senior (129e) | 00:32:25 (179e) | 00:02:05 (76e) | 01:28:33 (159e) | 02:03:02 (156e) | 00:01:02 (86e) | 01:12:19 (317e) | 00:30:02 (294e) | 00:42:17 (315e) | |||
91 | 217 | WASILEWSKI Rémi | ITU BEL | 00:22:12 | M (85e) | Senior (56e) | 00:29:28 (102e) | 00:01:35 (40e) | 01:19:48 (64e) | 01:50:50 (67e) | 00:00:43 (14e) | 00:43:21 (69e) | 00:22:12 (91e) | 00:21:10 (44e) | ||
142 | 336 | WAELES Olivier | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:23:40 | M (131e) | Master 1 (48e) | 00:27:20 (60e) | 00:02:08 (80e) | 01:18:31 (57e) | 01:47:58 (51e) | 00:01:06 (103e) | 00:48:34 (166e) | 00:23:40 (142e) | 00:24:54 (175e) | ||
163 | 231 | WAELES Frederic | LICENCE INDIV. | 00:24:04 | M (148e) | Senior (90e) | 00:38:54 (278e) | 00:03:51 (225e) | 01:34:00 (211e) | 02:16:43 (242e) | 00:02:16 (288e) | 00:48:56 (172e) | 00:24:04 (163e) | 00:24:53 (173e) | ||
26 | 335 | VROLAND Maxime | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:20:23 | M (23e) | Senior (15e) | 00:24:57 (21e) | 00:01:42 (47e) | 01:20:38 (70e) | 01:47:16 (47e) | 00:00:56 (51e) | 00:40:59 (30e) | 00:20:23 (26e) | 00:20:36 (30e) | ||
219 | 384 | VOISENET David | 00:25:49 | M (198e) | Master 1 (88e) | 00:43:16 (299e) | 00:08:08 (318e) | 02:04:26 (317e) | 02:55:49 (317e) | 00:02:30 (299e) | 00:54:22 (255e) | 00:25:49 (219e) | 00:28:34 (261e) | |||
113 | 167 | VIVIEZ Vincent | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:22:53 | M (103e) | Senior (69e) | 00:27:57 (67e) | 00:01:34 (38e) | 01:30:36 (178e) | 02:00:06 (125e) | 00:01:01 (84e) | 00:48:08 (156e) | 00:22:53 (113e) | 00:25:15 (188e) | ||
260 | 116 | VISTICOT Sophie | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:27:25 | F (25e) | Master 1 (10e) | 00:45:15 (308e) | 00:06:07 (303e) | 01:53:31 (309e) | 02:44:52 (313e) | 00:01:33 (198e) | 00:54:27 (258e) | 00:27:25 (260e) | 00:27:03 (240e) | ||
88 | 400 | VILLALONGA Matthieu | 00:22:07 | M (82e) | Senior (54e) | 00:30:18 (119e) | 00:04:32 (264e) | 01:35:26 (224e) | 02:10:15 (212e) | 00:01:15 (132e) | 00:44:28 (92e) | 00:22:07 (88e) | 00:22:22 (85e) | |||
252 | 125 | VIELJEUF Léa | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:26:54 | F (22e) | Senior (14e) | 00:35:17 (238e) | 00:03:45 (215e) | 01:42:13 (270e) | 02:21:14 (262e) | 00:01:55 (253e) | 00:53:40 (247e) | 00:26:54 (252e) | 00:26:46 (232e) | ||
82 | 423 | VIARD Loïc | 00:22:00 | M (76e) | Master 1 (27e) | 00:27:19 (59e) | 00:02:26 (109e) | 01:23:57 (110e) | 01:53:41 (85e) | 00:01:00 (76e) | 00:43:25 (72e) | 00:22:00 (82e) | 00:21:26 (57e) | |||
33 | 283 | VERY Thomas | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:20:35 | M (30e) | Master 1 (10e) | 00:35:43 (248e) | 00:03:36 (206e) | 01:29:55 (173e) | 02:09:14 (202e) | 00:01:18 (144e) | 00:42:21 (48e) | 00:20:35 (33e) | 00:21:47 (66e) | ||
173 | 448 | VERMEIL Benjamin | 00:24:24 | M (157e) | Senior (95e) | 00:34:06 (212e) | 00:04:52 (273e) | 01:39:42 (255e) | 02:18:39 (249e) | 00:02:33 (301e) | 00:49:04 (174e) | 00:24:24 (173e) | 00:24:40 (168e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
106 | VEREIN Annick | HALLUIN TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Master 1 (0) | 00:34:29 (0) | 00:03:57 (0) | 01:46:49 (0) | 02:25:14 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
153 | VASSELLE Cynthia | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
116 | 162 | VARLET Simon | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:22:55 | M (105e) | Senior (71e) | 00:28:05 (72e) | 00:02:18 (97e) | 01:16:11 (35e) | 01:46:32 (40e) | 00:00:42 (12e) | 00:45:16 (105e) | 00:22:55 (116e) | 00:22:21 (84e) | ||
164 | 475 | VANNEUVILLE Corentin | 00:24:10 | M (149e) | Senior (91e) | 00:28:02 (69e) | 00:02:49 (142e) | 01:21:10 (78e) | 01:52:00 (76e) | 00:01:36 (206e) | 00:48:20 (161e) | 00:24:10 (164e) | 00:24:10 (152e) | |||
34 | 333 | VANHOUTTE Adrien | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:20:36 | M (31e) | Senior (21e) | 00:27:23 (61e) | 00:02:10 (88e) | 01:17:24 (44e) | 01:46:56 (45e) | 00:01:18 (148e) | 00:41:06 (31e) | 00:20:36 (34e) | 00:20:30 (27e) | ||
292 | 280 | VANDOOREN Michel | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:29:50 | M (251e) | Master 1 (123e) | 00:45:21 (309e) | 00:02:38 (126e) | 01:31:04 (185e) | 02:19:03 (253e) | 00:02:04 (269e) | 01:01:09 (301e) | 00:29:50 (292e) | 00:31:19 (295e) | ||
213 | 323 | VANDERZYPPE Ludovic | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:25:36 | M (194e) | Master 1 (85e) | 00:31:16 (152e) | 00:02:58 (150e) | 01:33:26 (206e) | 02:07:39 (185e) | 00:01:39 (212e) | 00:52:54 (234e) | 00:25:36 (213e) | 00:27:19 (243e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
360 | VANDERMESSE Pierre | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:25:40 (0) | 00:01:38 (0) | 01:29:39 (0) | 01:56:57 (0) | 00:01:08 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
283 | 204 | VANDENHENDE Benoit | HALLUIN TRIATHLON | 00:29:04 | M (245e) | Master 1 (118e) | 00:31:03 (142e) | 00:03:21 (189e) | 01:26:11 (138e) | 02:00:34 (134e) | 00:01:40 (216e) | 00:58:16 (281e) | 00:29:04 (283e) | 00:29:12 (276e) | ||
130 | 327 | VANDENBUSSCHE Franck | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:23:19 | M (119e) | Senior (77e) | 00:26:40 (51e) | 00:01:18 (27e) | 01:25:13 (124e) | 01:53:10 (83e) | 00:00:57 (59e) | 00:49:27 (181e) | 00:23:19 (130e) | 00:26:09 (208e) | ||
272 | 328 | VANDENBUSSCHE Frédéric | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:28:16 | M (237e) | Master 1 (114e) | 00:39:07 (281e) | 00:02:30 (115e) | 01:39:37 (252e) | 02:21:13 (261e) | 00:01:31 (192e) | 00:59:13 (290e) | 00:28:16 (272e) | 00:30:58 (292e) | ||
295 | 112 | VANDENBUSSCHE Eva | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:30:13 | F (32e) | Senior (18e) | 00:33:55 (205e) | 00:03:04 (162e) | 01:41:44 (265e) | 02:18:42 (251e) | 00:01:22 (163e) | 01:01:52 (304e) | 00:30:13 (295e) | 00:31:39 (298e) | ||
181 | 368 | VANACKER Jules | 00:24:45 | M (164e) | Senior (100e) | 00:30:22 (123e) | 00:03:00 (155e) | 01:30:25 (177e) | 02:03:46 (159e) | 00:01:16 (134e) | 00:49:16 (176e) | 00:24:45 (181e) | 00:24:32 (161e) | |||
231 | 105 | VAN DER BRUGGEN Myriam | GRAVELINES TRIATHLON | 00:26:17 | F (16e) | Master 1 (5e) | 00:25:50 (33e) | 00:03:02 (157e) | 01:34:51 (220e) | 02:03:42 (157e) | 00:01:03 (92e) | 00:52:58 (236e) | 00:26:17 (231e) | 00:26:41 (228e) | ||
151 | 349 | VALATX Sébastien | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:23:53 | M (138e) | Senior (87e) | 00:30:31 (129e) | 00:02:24 (103e) | 01:25:00 (123e) | 01:57:54 (113e) | 00:00:58 (63e) | 00:48:08 (158e) | 00:23:53 (151e) | 00:24:16 (156e) | ||
185 | 315 | TURLA David | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:24:54 | M (168e) | Senior (102e) | 00:31:11 (148e) | 00:02:15 (92e) | 01:24:03 (113e) | 01:57:28 (112e) | 00:01:11 (118e) | 00:49:16 (177e) | 00:24:54 (185e) | 00:24:23 (158e) | ||
100 | 109 | TURBIEZ Johanna | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:22:31 | F (1e) | Senior (1e) | 00:35:01 (232e) | 00:03:14 (179e) | 01:35:55 (227e) | 02:14:09 (225e) | 00:01:04 (94e) | 00:45:33 (110e) | 00:22:31 (100e) | 00:23:02 (112e) | ||
152 | 403 | TROCMET Sylvain | 00:23:54 | M (139e) | Master 1 (52e) | 00:30:56 (138e) | 00:03:34 (205e) | 01:24:55 (122e) | 01:59:24 (120e) | 00:02:07 (277e) | 00:47:12 (137e) | 00:23:54 (152e) | 00:23:19 (121e) | |||
311 | 422 | TOSELLI Laurent | 00:32:51 | M (262e) | Master 1 (128e) | 00:41:37 (293e) | 00:04:23 (260e) | 01:46:12 (285e) | 02:32:12 (292e) | 00:03:05 (315e) | 01:06:31 (314e) | 00:32:51 (311e) | 00:33:41 (304e) | |||
291 | 274 | TIERS Alexandre | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:29:44 | M (250e) | Master 1 (122e) | 00:29:52 (106e) | 00:03:49 (219e) | 01:26:42 (139e) | 02:00:22 (127e) | 00:01:50 (238e) | 01:00:03 (293e) | 00:29:44 (291e) | 00:30:19 (287e) | ||
40 | 457 | TIBERGHIEN Antoine | 00:20:50 | M (37e) | Master 1 (13e) | 00:26:22 (44e) | 00:01:22 (33e) | 01:15:24 (33e) | 01:43:07 (25e) | 00:01:01 (83e) | 00:42:21 (49e) | 00:20:50 (40e) | 00:21:32 (60e) | |||
387 | THUMERELLE Thomas | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:31:51 (169e) | 00:04:37 (268e) | 01:37:51 (243e) | 02:14:18 (227e) | 00:26:52 (319e) | 00:25:07 (1e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
175 | THIEULEUX Pierre | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:30:03 (112e) | 00:01:56 (68e) | 01:23:53 (108e) | 01:55:52 (101e) | 00:00:45 (21e) | 00:50:04 (190e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
380 | THIERY Benjamin | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
99 | 298 | THERY Vincent | SKWAL ATHLON | 00:22:29 | M (93e) | Master 1 (32e) | 00:25:21 (25e) | 00:01:49 (56e) | 01:19:27 (61e) | 01:46:36 (43e) | 00:01:01 (82e) | 00:44:16 (90e) | 00:22:29 (99e) | 00:21:47 (67e) | ||
143 | 409 | TEMPERVILLE Roland xavier | 00:23:41 | M (132e) | Master 1 (49e) | 00:32:57 (195e) | 00:02:49 (141e) | 01:28:57 (163e) | 02:04:42 (167e) | 00:01:00 (78e) | 00:48:13 (159e) | 00:23:41 (143e) | 00:24:32 (162e) | |||
11 | 500 | TEAMFORCE . | 00:19:22 | X (2e) | RELAIS (2e) | 00:18:15 (1e) | 00:00:37 (2e) | 01:10:04 (9e) | 01:28:55 (1e) | 00:00:37 (5e) | 00:38:03 (11e) | 00:19:22 (11e) | 00:18:42 (7e) | |||
10 | 490 | TEAM 490 . | 00:19:16 | X (1e) | RELAIS (1e) | 00:25:18 (24e) | 00:00:46 (5e) | 01:10:24 (10e) | 01:36:27 (11e) | 00:00:40 (9e) | 00:39:14 (15e) | 00:19:16 (10e) | 00:19:58 (18e) | |||
35 | 378 | TALEUX Jean-baptiste | 00:20:37 | M (32e) | Senior (22e) | 00:31:59 (173e) | 00:01:18 (28e) | 01:08:21 (5e) | 01:41:36 (20e) | 00:01:01 (85e) | 00:41:36 (37e) | 00:20:37 (35e) | 00:20:59 (40e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
292 | TAILLIEZ Philippe | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
152 | TABARY Brunilde | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
117 | STEVANCE Pauline | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
37 | 225 | STALIN Nicolas | ITU USA | 00:20:42 | M (34e) | Senior (23e) | 00:26:39 (50e) | 00:01:38 (43e) | 01:15:17 (31e) | 01:43:34 (27e) | 00:00:43 (13e) | 00:41:26 (36e) | 00:20:42 (37e) | 00:20:45 (34e) | ||
175 | 469 | SIX Jean-françois | 00:24:29 | M (158e) | Senior (96e) | 00:29:01 (92e) | 00:03:38 (208e) | 01:39:41 (253e) | 02:12:18 (219e) | 00:01:20 (157e) | 00:48:27 (165e) | 00:24:29 (175e) | 00:23:59 (143e) | |||
86 | 193 | SETIFI Malik | CRAZY AND TRI | 00:22:04 | M (80e) | Senior (53e) | 00:29:07 (94e) | 00:02:05 (75e) | 01:16:28 (39e) | 01:47:38 (48e) | 00:00:49 (30e) | 00:43:47 (78e) | 00:22:04 (86e) | 00:21:43 (64e) | ||
244 | 114 | SEJOURNE Caroline | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:26:45 | F (19e) | Master 1 (7e) | 00:40:07 (286e) | 00:07:49 (315e) | 01:39:41 (254e) | 02:27:36 (280e) | 00:02:05 (272e) | 00:53:23 (242e) | 00:26:45 (244e) | 00:26:39 (226e) | ||
101 | 425 | SEGARD Aymeric | 00:22:34 | M (94e) | Senior (62e) | 00:32:39 (188e) | 00:04:59 (277e) | 01:30:52 (180e) | 02:08:29 (195e) | 00:01:52 (246e) | 00:46:01 (118e) | 00:22:34 (101e) | 00:23:27 (129e) | |||
245 | 426 | SEGARD Hadrien | 00:26:45 | M (217e) | Senior (115e) | 00:34:30 (226e) | 00:04:08 (244e) | 01:34:39 (217e) | 02:13:16 (222e) | 00:01:28 (182e) | 00:53:10 (237e) | 00:26:45 (245e) | 00:26:26 (218e) | |||
267 | 179 | SEDDIKI Simon | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:27:56 | M (232e) | Senior (122e) | 00:25:32 (29e) | 00:01:45 (49e) | 01:22:16 (91e) | 01:49:32 (57e) | 00:01:01 (79e) | 00:58:00 (280e) | 00:27:56 (267e) | 00:30:04 (285e) | ||
134 | 377 | SCHELAMBRE Nicolas | 00:23:27 | M (123e) | Senior (80e) | 00:23:17 (11e) | 00:02:25 (105e) | 01:30:57 (181e) | 01:56:38 (105e) | 00:01:19 (151e) | 00:48:14 (160e) | 00:23:27 (134e) | 00:24:47 (170e) | |||
145 | 390 | SCAT Ludovic | 00:23:42 | M (134e) | Senior (84e) | 00:32:16 (177e) | 00:03:29 (199e) | 01:28:14 (152e) | 02:03:58 (161e) | 00:00:55 (44e) | 00:47:29 (143e) | 00:23:42 (145e) | 00:23:47 (138e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
458 | SCALBERT Hervé | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
401 | SBARDELLA Rémy | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
318 | SBARDELLA François | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:01:01 (0) | 01:09:30 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
55 | 273 | SAPET Christophe | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:21:12 | M (51e) | Master 1 (19e) | 00:23:04 (10e) | 00:01:17 (26e) | 01:12:06 (16e) | 01:36:26 (10e) | 00:00:58 (69e) | 00:42:33 (55e) | 00:21:12 (55e) | 00:21:22 (54e) | ||
45 | 388 | SANTUNE Luc | 00:21:01 | M (41e) | Senior (27e) | 00:30:12 (114e) | 00:01:39 (45e) | 01:24:02 (112e) | 01:55:52 (102e) | 00:00:44 (19e) | 00:42:37 (57e) | 00:21:01 (45e) | 00:21:36 (62e) | |||
280 | 138 | ROSSEAU Emelyne | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:28:37 | F (28e) | Senior (16e) | 00:39:46 (284e) | 00:04:08 (245e) | 01:59:57 (316e) | 02:43:50 (311e) | 00:01:14 (126e) | 00:58:31 (282e) | 00:28:37 (280e) | 00:29:54 (284e) | ||
279 | 399 | ROGEZ Jonathan | 00:28:31 | M (242e) | Senior (125e) | 00:43:24 (302e) | 00:03:28 (196e) | 01:35:03 (221e) | 02:21:54 (264e) | 00:02:06 (274e) | 00:57:17 (275e) | 00:28:31 (279e) | 00:28:47 (268e) | |||
19 | 170 | RIVENET Baptiste | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:19:51 | M (16e) | Senior (11e) | 00:24:45 (18e) | 00:01:08 (17e) | 01:13:04 (19e) | 01:38:56 (17e) | 00:00:56 (50e) | 00:40:25 (25e) | 00:19:51 (19e) | 00:20:35 (29e) | ||
454 | RIVENET Paul | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:33:02 (197e) | 00:02:44 (135e) | 01:39:24 (249e) | 02:15:09 (231e) | 00:27:32 (320e) | 00:29:24 (2e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
372 | RITUCCI Lucas | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
141 | 375 | RIGAULT Christophe | 00:23:37 | M (130e) | Master 1 (47e) | 00:29:31 (103e) | 00:03:23 (192e) | 01:28:32 (158e) | 02:01:25 (142e) | 00:01:41 (218e) | 00:48:50 (170e) | 00:23:37 (141e) | 00:25:14 (187e) | |||
32 | 226 | RIBAU Gildas | LANNION TRIATHLON | 00:20:34 | M (29e) | Senior (20e) | 00:25:32 (30e) | 00:02:09 (86e) | 01:16:23 (37e) | 01:44:03 (29e) | 00:01:15 (133e) | 00:39:49 (22e) | 00:20:34 (32e) | 00:19:15 (12e) | ||
7 | 322 | RENARD Emmanuel | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:18:48 | M (7e) | Senior (7e) | 00:21:33 (4e) | 00:00:01 (1e) | 01:08:02 (3e) | 01:29:34 (3e) | 00:00:51 (35e) | 00:37:56 (10e) | 00:18:48 (7e) | 00:19:08 (11e) | ||
62 | 418 | REMI Delpierre | 00:21:28 | M (58e) | Senior (36e) | 00:36:38 (259e) | 00:03:40 (210e) | 01:23:53 (107e) | 02:04:10 (163e) | 00:01:12 (119e) | 00:42:40 (58e) | 00:21:28 (62e) | 00:21:13 (48e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
164 | RAVARY Anthony | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
67 | 263 | RAULT Valentin | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:21:35 | M (61e) | Senior (39e) | 00:28:54 (91e) | 00:02:30 (117e) | 01:35:31 (225e) | 02:06:54 (181e) | 00:01:27 (181e) | 00:43:30 (75e) | 00:21:35 (67e) | 00:21:55 (71e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
350 | QUILES Nicolas | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:32:36 (0) | 00:02:01 (0) | 01:30:40 (0) | 02:05:16 (0) | 00:02:48 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
90 | 275 | PRUVOST Philippe | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:22:10 | M (84e) | Master 1 (29e) | 00:26:17 (40e) | 00:02:00 (70e) | 01:14:04 (23e) | 01:42:20 (21e) | 00:01:09 (112e) | 00:45:15 (103e) | 00:22:10 (90e) | 00:23:06 (114e) | ||
92 | 443 | PRUVOST Clément | 00:22:12 | M (86e) | Senior (57e) | 00:35:37 (246e) | 00:02:43 (134e) | 01:22:03 (88e) | 02:00:23 (128e) | 00:00:52 (37e) | 00:44:30 (94e) | 00:22:12 (92e) | 00:22:19 (83e) | |||
52 | 288 | PORTALA Thomas | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:21:06 | M (48e) | Senior (31e) | 00:23:49 (13e) | 00:01:15 (22e) | 01:13:43 (22e) | 01:38:46 (16e) | 00:00:41 (11e) | 00:42:07 (44e) | 00:21:06 (52e) | 00:21:01 (41e) | ||
39 | 373 | POQUET Damien | 00:20:46 | M (36e) | Senior (24e) | 00:30:03 (113e) | 00:03:09 (173e) | 01:20:47 (72e) | 01:53:58 (88e) | 00:01:05 (100e) | 00:41:56 (42e) | 00:20:46 (39e) | 00:21:11 (47e) | |||
191 | 414 | POORTEMAN Damien | 00:25:02 | M (173e) | Senior (104e) | 00:35:11 (234e) | 00:04:04 (240e) | 01:37:07 (235e) | 02:16:21 (239e) | 00:02:41 (305e) | 00:51:10 (204e) | 00:25:02 (191e) | 00:26:08 (207e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
195 | PONCHAUX André | GRAVELINES TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
187 | 186 | POIRET Yann | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:24:59 | M (170e) | Master 1 (67e) | 00:32:34 (185e) | 00:02:18 (99e) | 01:27:46 (150e) | 02:02:37 (150e) | 00:00:59 (73e) | 00:50:31 (194e) | 00:24:59 (187e) | 00:25:32 (193e) | ||
69 | 247 | POCHOLLE Thierry | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:21:38 | M (63e) | Master 1 (24e) | 00:27:45 (64e) | 00:02:34 (122e) | 01:17:52 (50e) | 01:48:10 (52e) | 00:01:12 (121e) | 00:42:58 (63e) | 00:21:38 (69e) | 00:21:21 (53e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
334 | PLUY Patrick | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
282 | PLU Johan | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
237 | 295 | PLANCKE Christian | SKWAL ATHLON | 00:26:31 | M (211e) | Master 1 (99e) | 00:32:34 (184e) | 00:03:50 (222e) | 01:46:06 (284e) | 02:22:29 (267e) | 00:01:52 (244e) | 00:54:01 (249e) | 00:26:31 (237e) | 00:27:30 (247e) | ||
275 | 453 | PLANCKART Arthur | 00:28:29 | M (239e) | Senior (124e) | 00:30:34 (131e) | 00:03:47 (217e) | 01:33:56 (210e) | 02:08:16 (187e) | 00:02:07 (280e) | 00:59:06 (289e) | 00:28:29 (275e) | 00:30:37 (289e) | |||
76 | 309 | PIERRU Jerome | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 00:21:45 | M (70e) | Master 1 (25e) | 00:32:24 (178e) | 00:06:12 (304e) | 01:34:50 (219e) | 02:13:26 (223e) | 00:01:32 (196e) | 00:42:31 (54e) | 00:21:45 (76e) | 00:20:46 (36e) | ||
87 | 357 | PIERRON Nicolas | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:22:05 | M (81e) | Master 1 (28e) | 00:28:09 (79e) | 00:02:35 (123e) | 01:16:57 (42e) | 01:47:40 (49e) | 00:01:34 (201e) | 00:44:10 (86e) | 00:22:05 (87e) | 00:22:05 (76e) | ||
167 | 172 | PICAVET Yannick | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:24:15 | M (152e) | Master 1 (60e) | 00:33:58 (206e) | 00:03:14 (178e) | 01:29:27 (170e) | 02:06:38 (179e) | 00:00:49 (28e) | 00:49:18 (178e) | 00:24:15 (167e) | 00:25:03 (181e) | ||
197 | 361 | PETIT Eric | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:25:13 | M (179e) | Master 1 (74e) | 00:52:13 (319e) | 00:04:10 (248e) | 01:50:55 (304e) | 02:47:17 (314e) | 00:01:34 (203e) | 00:50:36 (196e) | 00:25:13 (197e) | 00:25:24 (191e) | ||
248 | 264 | PETIT Benjamin | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:26:47 | M (219e) | Senior (116e) | 00:36:30 (258e) | 00:04:05 (242e) | 01:45:32 (282e) | 02:26:06 (276e) | 00:01:46 (234e) | 00:55:00 (264e) | 00:26:47 (248e) | 00:28:14 (257e) | ||
78 | 365 | PERSYN Cyril | 00:21:50 | M (72e) | Senior (47e) | 00:32:05 (175e) | 00:03:44 (213e) | 01:31:40 (190e) | 02:07:28 (182e) | 00:01:13 (123e) | 00:44:03 (82e) | 00:21:50 (78e) | 00:22:14 (82e) | |||
233 | 206 | PENET Sebastien | HALLUIN TRIATHLON | 00:26:21 | M (208e) | Master 1 (96e) | 00:34:21 (221e) | 00:04:06 (243e) | 01:30:58 (182e) | 02:09:24 (204e) | 00:01:27 (179e) | 00:54:04 (250e) | 00:26:21 (233e) | 00:27:43 (250e) | ||
246 | 244 | PAUX Gregory | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:26:47 | M (218e) | Master 1 (103e) | 00:34:00 (208e) | 00:03:50 (224e) | 01:24:44 (119e) | 02:02:34 (148e) | 00:01:30 (190e) | 00:52:00 (221e) | 00:26:47 (246e) | 00:25:13 (186e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
243 | PASQUER Pascal | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
36 | 192 | PARISOT Stéphane | CRAZY AND TRI | 00:20:40 | M (33e) | Master 1 (11e) | 00:29:54 (107e) | 00:01:42 (48e) | 01:18:09 (54e) | 01:49:44 (58e) | 00:00:59 (72e) | 00:41:13 (33e) | 00:20:40 (36e) | 00:20:34 (28e) | ||
30 | 213 | PARENT Alexis | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:20:30 | M (27e) | Senior (18e) | 00:28:11 (81e) | 00:01:53 (64e) | 01:20:49 (73e) | 01:50:51 (68e) | 00:00:56 (49e) | 00:40:52 (29e) | 00:20:30 (30e) | 00:20:23 (26e) | ||
51 | 446 | PAILLET Thibaut | 00:21:05 | M (47e) | Senior (30e) | 00:25:43 (31e) | 00:01:51 (61e) | 01:17:26 (46e) | 01:44:58 (33e) | 00:00:58 (60e) | 00:41:21 (34e) | 00:21:05 (51e) | 00:20:17 (23e) | |||
235 | 224 | ONYSZKO Francois | ITU USA | 00:26:25 | M (210e) | Master 1 (98e) | 00:46:59 (314e) | 00:06:46 (310e) | 01:42:41 (271e) | 02:36:25 (303e) | 00:02:04 (270e) | 00:52:23 (226e) | 00:26:25 (235e) | 00:25:58 (202e) | ||
290 | 111 | OHMANN Anne valerie | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:29:35 | F (31e) | Master 1 (14e) | 00:31:05 (144e) | 00:02:16 (94e) | 01:37:52 (244e) | 02:11:12 (216e) | 00:01:30 (189e) | 01:00:36 (298e) | 00:29:35 (290e) | 00:31:01 (293e) | ||
160 | 306 | OGEZ Thierry | TEAM S BIKE AMIENS | 00:24:01 | M (146e) | Master 1 (58e) | 00:34:44 (230e) | 00:04:42 (270e) | 01:36:09 (228e) | 02:15:34 (233e) | 00:02:01 (265e) | 00:47:11 (136e) | 00:24:01 (160e) | 00:23:10 (116e) | ||
257 | 472 | ODABACHIAN Jean-raymond | 00:27:09 | M (224e) | Senior (118e) | 00:36:00 (256e) | 00:02:44 (136e) | 01:41:46 (266e) | 02:20:28 (258e) | 00:02:15 (285e) | 00:54:19 (253e) | 00:27:09 (257e) | 00:27:10 (241e) | |||
56 | 163 | NIELLEN Gauthier | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:21:15 | M (52e) | Senior (33e) | 00:28:03 (70e) | 00:02:15 (91e) | 01:21:57 (86e) | 01:52:13 (78e) | 00:01:04 (93e) | 00:43:51 (79e) | 00:21:15 (56e) | 00:22:36 (99e) | ||
222 | 294 | NEMPON Daniel | SKWAL ATHLON | 00:25:59 | M (200e) | Master 1 (90e) | 00:39:08 (282e) | 00:03:50 (223e) | 01:27:12 (145e) | 02:10:10 (211e) | 00:01:18 (142e) | 00:51:56 (217e) | 00:25:59 (222e) | 00:25:58 (201e) | ||
309 | 434 | NAVET Laurent | 00:32:25 | M (260e) | Master 1 (127e) | 00:35:20 (239e) | 00:03:56 (230e) | 01:48:43 (295e) | 02:27:57 (282e) | 00:02:00 (264e) | 01:06:07 (312e) | 00:32:25 (309e) | 00:33:42 (305e) | |||
9 | 465 | MUSELET Nicolas | 00:19:08 | M (9e) | Senior (8e) | 00:30:00 (110e) | 00:04:12 (250e) | 01:33:42 (209e) | 02:07:53 (186e) | 00:01:08 (110e) | 00:37:36 (9e) | 00:19:08 (9e) | 00:18:29 (5e) | |||
29 | 249 | MUSELET Sebastien | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:20:30 | M (26e) | Senior (17e) | 00:27:18 (58e) | 00:02:27 (111e) | 01:27:11 (144e) | 01:56:55 (109e) | 00:01:05 (96e) | 00:42:35 (56e) | 00:20:30 (29e) | 00:22:06 (78e) | ||
251 | 394 | MULLER Frederic | 00:26:52 | M (220e) | Master 1 (104e) | 00:29:42 (104e) | 00:02:45 (139e) | 01:28:03 (151e) | 02:00:30 (132e) | 00:01:50 (239e) | 00:54:27 (257e) | 00:26:52 (251e) | 00:27:35 (248e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
303 | MOUSSET Philippe | STADE FRANCAIS | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
153 | 424 | MOUQUET Robin | 00:23:54 | M (140e) | Senior (88e) | 00:29:50 (105e) | 00:05:29 (290e) | 01:31:12 (186e) | 02:06:31 (177e) | 00:02:10 (283e) | 00:48:45 (169e) | 00:23:54 (153e) | 00:24:51 (172e) | |||
161 | 291 | MOULIN Alexis | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:24:02 | M (147e) | Senior (89e) | 00:33:12 (199e) | 00:03:02 (158e) | 01:25:26 (128e) | 02:01:38 (145e) | 00:01:14 (127e) | 00:47:54 (151e) | 00:24:02 (161e) | 00:23:52 (141e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
284 | MOUCHON David | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
94 | 428 | MOREAU Eric | 00:22:15 | M (88e) | Master 1 (31e) | 00:28:07 (74e) | 00:03:27 (194e) | 01:31:26 (188e) | 02:02:58 (153e) | 00:01:23 (166e) | 00:45:28 (106e) | 00:22:15 (94e) | 00:23:13 (118e) | |||
127 | 353 | MORANCE Cyril | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:23:16 | M (116e) | Master 1 (41e) | 00:31:39 (163e) | 00:04:05 (241e) | 01:22:54 (97e) | 01:58:37 (117e) | 00:03:17 (317e) | 00:46:30 (124e) | 00:23:16 (127e) | 00:23:15 (119e) | ||
117 | 234 | MONTAGNE Ludovic | LILLE TRIATHLON | 00:22:57 | M (106e) | Senior (72e) | 00:30:30 (126e) | 00:02:18 (98e) | 01:22:36 (96e) | 01:55:23 (96e) | 00:00:57 (57e) | 00:46:56 (132e) | 00:22:57 (117e) | 00:23:59 (145e) | ||
148 | 203 | MONNIER Laurent | HALLUIN TRIATHLON | 00:23:46 | M (137e) | Master 1 (51e) | 00:35:44 (249e) | 00:03:53 (226e) | 01:28:46 (162e) | 02:08:22 (192e) | 00:01:42 (224e) | 00:46:13 (120e) | 00:23:46 (148e) | 00:22:28 (91e) | ||
150 | 107 | MONNIER Pascale | HALLUIN TRIATHLON | 00:23:49 | F (6e) | Master 1 (1e) | 00:41:38 (294e) | 00:06:19 (306e) | 01:48:44 (296e) | 02:36:41 (305e) | 00:01:51 (242e) | 00:47:48 (150e) | 00:23:49 (150e) | 00:23:59 (144e) | ||
58 | 358 | MONDON Pascal | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:21:21 | M (54e) | Master 1 (20e) | 00:33:41 (202e) | 00:02:17 (95e) | 01:19:37 (62e) | 01:55:34 (98e) | 00:01:11 (116e) | 00:43:26 (73e) | 00:21:21 (58e) | 00:22:06 (77e) | ||
236 | 144 | MOLINARD Mathilde | 00:26:30 | F (17e) | Senior (12e) | 00:28:11 (80e) | 00:02:54 (145e) | 01:37:41 (239e) | 02:08:45 (196e) | 00:01:29 (186e) | 00:53:16 (241e) | 00:26:30 (236e) | 00:26:47 (234e) | |||
53 | 161 | MOINEAU Sébastien | ASTRE CREILLOIS | 00:21:10 | M (49e) | Master 1 (18e) | 00:28:51 (89e) | 00:01:51 (63e) | 01:23:12 (100e) | 01:53:53 (87e) | 00:00:51 (34e) | 00:42:11 (45e) | 00:21:10 (53e) | 00:21:02 (42e) | ||
47 | 269 | MOGUET Freddy | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:21:01 | M (43e) | Master 1 (16e) | 00:26:21 (42e) | 00:02:08 (85e) | 01:14:34 (26e) | 01:43:02 (23e) | 00:01:40 (217e) | 00:42:11 (46e) | 00:21:01 (47e) | 00:21:10 (46e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
121 | MOGUET Cecile | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
435 | MINET Benoit | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
261 | 272 | MILLUIT Quentin | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:27:34 | M (226e) | Senior (119e) | 00:34:23 (222e) | 00:03:20 (187e) | 01:42:49 (272e) | 02:20:30 (259e) | 00:01:52 (245e) | 00:54:19 (254e) | 00:27:34 (261e) | 00:26:45 (231e) | ||
98 | 198 | MIEZE Sebastien | GRAVELINES TRIATHLON | 00:22:28 | M (92e) | Senior (61e) | 00:26:15 (38e) | 00:01:03 (12e) | 01:09:39 (8e) | 01:36:56 (13e) | 00:01:04 (95e) | 00:45:06 (100e) | 00:22:28 (98e) | 00:22:39 (101e) | ||
80 | 452 | MIESZCZAK Cedric | 00:21:55 | M (74e) | Master 1 (26e) | 00:31:53 (170e) | 00:02:55 (148e) | 01:14:29 (25e) | 01:49:15 (55e) | 00:01:22 (164e) | 00:44:06 (83e) | 00:21:55 (80e) | 00:22:12 (80e) | |||
132 | 404 | MIESZCZAK Yannick | 00:23:25 | M (121e) | Master 1 (43e) | 00:31:09 (147e) | 00:03:02 (156e) | 01:21:26 (81e) | 01:55:36 (99e) | 00:01:37 (210e) | 00:48:43 (168e) | 00:23:25 (132e) | 00:25:18 (190e) | |||
299 | 124 | MIELET Karine | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:30:28 | F (35e) | Master 1 (16e) | 00:38:42 (277e) | 00:04:54 (274e) | 01:41:42 (264e) | 02:25:17 (274e) | 00:02:10 (284e) | 01:00:13 (296e) | 00:30:28 (299e) | 00:29:45 (281e) | ||
315 | 147 | MESSIANT Tatiana | 01:07:21 | F (41e) | Senior (22e) | 00:26:38 (49e) | 00:03:20 (188e) | 01:40:23 (257e) | 02:10:20 (213e) | 00:01:36 (207e) | 01:45:55 (320e) | 01:07:21 (315e) | 00:38:35 (313e) | |||
97 | 478 | MESMACQUE Fabien | GRAVELINES TRIATHLON | 00:22:20 | M (91e) | Senior (60e) | 00:28:42 (87e) | 00:02:25 (106e) | 01:25:47 (135e) | 01:56:54 (108e) | 00:01:06 (102e) | 00:44:49 (98e) | 00:22:20 (97e) | 00:22:30 (96e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
233 | MATHYS Luc | LILLE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
221 | 267 | MASCOT Laurent | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:25:57 | M (199e) | Master 1 (89e) | 00:30:15 (116e) | 00:03:07 (169e) | 01:26:50 (142e) | 02:00:11 (126e) | 00:01:23 (165e) | 00:51:57 (219e) | 00:25:57 (221e) | 00:26:01 (203e) | ||
274 | 120 | MASCOT Stephanie | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:28:27 | F (26e) | Master 1 (11e) | 00:29:16 (100e) | 00:03:05 (166e) | 01:32:38 (197e) | 02:04:59 (168e) | 00:01:06 (104e) | 00:57:09 (272e) | 00:28:27 (274e) | 00:28:42 (267e) | ||
259 | 252 | MARTIN Stephane | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:27:14 | M (225e) | Master 1 (107e) | 00:49:53 (317e) | 00:06:52 (312e) | 01:54:25 (313e) | 02:51:09 (315e) | 00:02:25 (294e) | 00:55:51 (268e) | 00:27:14 (259e) | 00:28:38 (263e) | ||
13 | 183 | MARQUANT Ludovic | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:19:35 | M (11e) | Senior (9e) | 00:31:00 (141e) | 00:01:47 (53e) | 01:15:06 (27e) | 01:47:52 (50e) | 00:01:26 (176e) | 00:39:22 (18e) | 00:19:35 (13e) | 00:19:47 (16e) | ||
15 | 180 | MARQUANT Christophe | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:19:39 | M (13e) | Master 1 (3e) | 00:37:35 (269e) | 00:05:58 (299e) | 01:21:09 (77e) | 02:04:41 (166e) | 00:01:18 (147e) | 00:38:33 (14e) | 00:19:39 (15e) | 00:18:54 (10e) | ||
254 | 194 | MARIETTE Vincent | GRAVELINES TRIATHLON | 00:26:57 | M (222e) | Master 1 (105e) | 00:31:29 (159e) | 00:02:30 (116e) | 01:26:00 (137e) | 01:59:57 (124e) | 00:01:01 (80e) | 00:54:56 (263e) | 00:26:57 (254e) | 00:28:00 (251e) | ||
171 | 314 | MARCINIAK Christian | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:24:21 | M (155e) | Master 1 (62e) | 00:27:46 (65e) | 00:02:55 (146e) | 01:28:20 (153e) | 01:59:00 (119e) | 00:01:12 (120e) | 00:49:20 (179e) | 00:24:21 (171e) | 00:25:00 (180e) | ||
20 | 187 | MAQUIGNON Vincent | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:19:52 | M (17e) | Master 1 (6e) | 00:32:37 (187e) | 00:02:27 (110e) | 01:15:20 (32e) | 01:50:23 (63e) | 00:00:57 (58e) | 00:39:15 (16e) | 00:19:52 (20e) | 00:19:23 (13e) | ||
293 | 470 | MAHIEU Bernard | 00:29:53 | M (252e) | Master 1 (124e) | 00:45:41 (313e) | 00:08:09 (319e) | 01:50:24 (301e) | 02:44:12 (312e) | 00:03:00 (314e) | 00:58:53 (288e) | 00:29:53 (293e) | 00:29:01 (271e) | |||
312 | 413 | MAGRIT Philippe | 00:33:46 | M (263e) | Master 1 (129e) | 00:45:35 (311e) | 00:04:56 (275e) | 01:44:34 (278e) | 02:35:03 (298e) | 00:02:55 (311e) | 01:08:10 (316e) | 00:33:46 (312e) | 00:34:24 (308e) | |||
241 | 389 | MAGNÉ Dominique | 00:26:37 | M (215e) | Master 1 (101e) | 00:29:12 (95e) | 00:03:17 (184e) | 01:45:32 (281e) | 02:17:59 (247e) | 00:01:31 (191e) | 00:52:53 (233e) | 00:26:37 (241e) | 00:26:16 (214e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
131 | MAGES Angélique | SKWAL ATHLON | 00:00:00 | F (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
197 | MAGES Ludovic | GRAVELINES TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
68 | 166 | MACHADO Jeremie | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:21:37 | M (62e) | Master 1 (23e) | 00:28:07 (75e) | 00:01:36 (42e) | 01:18:59 (58e) | 01:48:41 (53e) | 00:00:56 (53e) | 00:42:46 (60e) | 00:21:37 (68e) | 00:21:10 (45e) | ||
170 | 141 | MABILLE Axelle | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:24:20 | F (7e) | Senior (6e) | 00:28:32 (85e) | 00:03:04 (163e) | 01:37:31 (238e) | 02:09:06 (199e) | 00:00:53 (41e) | 00:51:01 (200e) | 00:24:20 (170e) | 00:26:41 (229e) | ||
73 | 228 | LUQUET Goulven | LICENCE INDIV. | 00:21:43 | M (67e) | Senior (43e) | 00:31:55 (172e) | 00:01:45 (50e) | 01:21:54 (85e) | 01:55:34 (97e) | 00:00:58 (64e) | 00:43:35 (76e) | 00:21:43 (73e) | 00:21:53 (69e) | ||
43 | 498 | LUCIE BAPTISTE MARTIN . | 00:20:57 | X (4e) | RELAIS (4e) | 00:28:49 (88e) | 00:00:40 (3e) | 01:15:55 (34e) | 01:45:22 (35e) | 00:00:38 (6e) | 00:43:53 (80e) | 00:20:57 (43e) | 00:22:57 (110e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
338 | LOUIS David | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 00:26:46 | M (0) | Senior (0) | 00:29:50 (0) | 00:01:19 (0) | 01:20:24 (0) | 01:51:32 (0) | 00:00:40 (0) | 00:00:00 (0) | 00:26:46 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
38 | 462 | LOUGUET Jean francois | 00:20:43 | M (35e) | Master 1 (12e) | 00:34:51 (231e) | 00:03:11 (175e) | 01:34:04 (212e) | 02:12:04 (218e) | 00:01:05 (99e) | 00:42:25 (52e) | 00:20:43 (38e) | 00:21:42 (63e) | |||
12 | 181 | LOUCHAERT Emmanuel | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:19:24 | M (10e) | Master 1 (2e) | 00:20:41 (2e) | 00:00:55 (9e) | 01:13:32 (21e) | 01:35:08 (8e) | 00:00:34 (3e) | 00:39:21 (17e) | 00:19:24 (12e) | 00:19:57 (17e) | ||
303 | 410 | LOTIGIE Geoffrey | 00:31:06 | M (257e) | Senior (132e) | 00:30:43 (133e) | 00:04:38 (269e) | 01:51:05 (305e) | 02:26:25 (277e) | 00:02:33 (302e) | 01:01:34 (302e) | 00:31:06 (303e) | 00:30:28 (288e) | |||
240 | 444 | LOPICIC Hugo | 00:26:36 | M (214e) | Senior (114e) | 00:31:48 (166e) | 00:03:13 (177e) | 01:31:34 (189e) | 02:06:35 (178e) | 00:01:45 (232e) | 00:54:41 (260e) | 00:26:36 (240e) | 00:28:06 (253e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
337 | LOOTEN Bernard | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:30:50 | M (0) | Master 1 (0) | 00:33:23 (0) | 00:04:39 (0) | 01:16:22 (0) | 01:54:23 (0) | 00:01:01 (0) | 00:00:00 (0) | 00:30:50 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
180 | 342 | LOOR Nicolas | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:24:42 | M (163e) | Senior (99e) | 00:28:11 (82e) | 00:02:43 (133e) | 01:35:08 (222e) | 02:06:01 (173e) | 00:01:05 (98e) | 00:50:07 (191e) | 00:24:42 (180e) | 00:25:26 (192e) | ||
253 | 436 | LLADERES Thomas | 00:26:56 | M (221e) | Senior (117e) | 00:35:31 (243e) | 00:05:13 (283e) | 01:53:52 (310e) | 02:34:35 (297e) | 00:01:43 (228e) | 00:53:38 (246e) | 00:26:56 (253e) | 00:26:42 (230e) | |||
114 | 127 | LITTRÉ Justine | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:22:54 | F (4e) | Senior (4e) | 00:39:35 (283e) | 00:04:16 (253e) | 01:38:24 (248e) | 02:22:14 (265e) | 00:01:19 (150e) | 00:46:14 (121e) | 00:22:54 (114e) | 00:23:21 (124e) | ||
176 | LIBESSART Clément | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:30:13 (115e) | 00:02:02 (73e) | 01:19:05 (59e) | 01:51:19 (73e) | 00:00:43 (15e) | 00:47:30 (144e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
191 | LEVEILLE André | COURBEVOIE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | 286 | LEVEAU Antoine | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:19:41 | M (14e) | Master 1 (4e) | 00:24:57 (22e) | 00:01:04 (13e) | 01:10:27 (11e) | 01:36:27 (12e) | 00:00:47 (25e) | 00:39:22 (19e) | 00:19:41 (16e) | 00:19:41 (15e) | ||
249 | 497 | LES TAMALOUS . | 00:26:47 | X (10e) | RELAIS (10e) | 00:37:10 (267e) | 00:01:12 (20e) | 01:37:24 (237e) | 02:15:44 (235e) | 00:00:58 (68e) | 00:53:15 (239e) | 00:26:47 (249e) | 00:26:28 (221e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
496 | LES STAPSIENS . | 00:00:00 | X (0) | RELAIS (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
162 | 495 | LES DEDEBER . | 00:24:04 | X (9e) | RELAIS (9e) | 00:40:56 (290e) | 00:00:54 (8e) | 01:27:19 (146e) | 02:09:09 (200e) | 00:00:49 (29e) | 00:48:27 (164e) | 00:24:04 (162e) | 00:24:23 (159e) | |||
18 | 494 | LES CHAUVES KIPU . | 00:19:46 | X (3e) | RELAIS (3e) | 00:31:33 (161e) | 00:01:11 (19e) | 01:35:37 (226e) | 02:08:20 (189e) | 00:00:40 (10e) | 00:39:48 (21e) | 00:19:46 (18e) | 00:20:03 (20e) | |||
107 | 493 | LES CATS . | 00:22:45 | X (7e) | RELAIS (7e) | 00:41:41 (295e) | 00:01:06 (16e) | 01:21:06 (76e) | 02:03:52 (160e) | 00:01:27 (177e) | 00:45:08 (102e) | 00:22:45 (107e) | 00:22:24 (88e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
381 | LERY Cedric | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
243 | 137 | LEROY Sabine | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:26:44 | F (18e) | Master 1 (6e) | 00:42:25 (296e) | 00:04:03 (239e) | 01:49:08 (298e) | 02:35:35 (301e) | 00:01:34 (202e) | 00:55:44 (266e) | 00:26:44 (243e) | 00:29:01 (270e) | ||
133 | 438 | LEROUX Cedric | 00:23:27 | M (122e) | Senior (79e) | 00:50:33 (318e) | 00:05:15 (285e) | 01:43:38 (275e) | 02:39:25 (308e) | 00:01:18 (143e) | 00:48:00 (154e) | 00:23:27 (133e) | 00:24:34 (165e) | |||
140 | 299 | LEON Richard | SKWAL ATHLON | 00:23:33 | M (129e) | Master 1 (46e) | 00:35:57 (255e) | 00:03:54 (228e) | 01:29:14 (168e) | 02:09:05 (198e) | 00:01:25 (172e) | 00:47:02 (133e) | 00:23:33 (140e) | 00:23:29 (131e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
379 | LEMARCHAND Julien | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
59 | 236 | LEMAITRE Clement | LILLE TRIATHLON | 00:21:25 | M (55e) | Senior (35e) | 00:30:30 (128e) | 00:02:53 (144e) | 01:18:19 (55e) | 01:51:41 (75e) | 00:01:01 (81e) | 00:42:22 (50e) | 00:21:25 (59e) | 00:20:57 (38e) | ||
57 | 230 | LELEU Benoit | LICENCE INDIV. | 00:21:18 | M (53e) | Senior (34e) | 00:32:43 (190e) | 00:02:07 (79e) | 01:18:29 (56e) | 01:53:19 (84e) | 00:01:19 (153e) | 00:43:24 (71e) | 00:21:18 (57e) | 00:22:06 (79e) | ||
200 | 313 | LEIGNEL Michel | TRIATHLON CLUB DE DOUAI | 00:25:25 | M (182e) | Master 1 (77e) | 00:34:26 (225e) | 00:03:56 (232e) | 01:22:07 (90e) | 02:00:28 (131e) | 00:01:54 (251e) | 00:51:05 (202e) | 00:25:25 (200e) | 00:25:40 (197e) | ||
203 | 374 | LEFEVRE Franck | 00:25:27 | M (185e) | Master 1 (79e) | 00:37:57 (272e) | 00:04:37 (267e) | 01:34:05 (213e) | 02:16:39 (241e) | 00:02:15 (286e) | 00:51:28 (209e) | 00:25:27 (203e) | 00:26:01 (204e) | |||
109 | 447 | LEFEBVRE Christophe | 00:22:49 | M (99e) | Master 1 (34e) | 00:34:15 (217e) | 00:04:19 (258e) | 01:26:47 (140e) | 02:05:20 (169e) | 00:01:51 (241e) | 00:46:24 (122e) | 00:22:49 (109e) | 00:23:35 (132e) | |||
112 | 460 | LEDEZ Gauthier | 00:22:53 | M (102e) | Senior (68e) | 00:31:17 (154e) | 00:02:33 (120e) | 01:31:46 (191e) | 02:05:35 (172e) | 00:02:01 (266e) | 00:45:34 (111e) | 00:22:53 (112e) | 00:22:42 (104e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
419 | LEDEZ François-xavier | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 182 | LECLERCQ David | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:17:48 | M (1e) | Senior (1e) | 00:25:28 (28e) | 00:01:35 (39e) | 01:09:20 (7e) | 01:36:22 (9e) | 00:01:02 (91e) | 00:35:32 (3e) | 00:17:48 (1e) | 00:17:44 (1e) | ||
188 | 132 | LECLERCQ Elisabeth | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 00:24:59 | F (9e) | Master 1 (2e) | 00:36:41 (260e) | 00:05:29 (289e) | 01:52:24 (308e) | 02:34:33 (296e) | 00:01:51 (243e) | 00:49:58 (188e) | 00:24:59 (188e) | 00:24:59 (179e) | ||
182 | 248 | LECERF Laurent | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:24:45 | M (165e) | Master 1 (65e) | 00:26:32 (47e) | 00:01:48 (55e) | 01:28:31 (157e) | 01:56:50 (107e) | 00:01:43 (227e) | 00:51:45 (214e) | 00:24:45 (182e) | 00:27:00 (239e) | ||
165 | 278 | LEBLANC Etienne | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:24:14 | M (150e) | Senior (92e) | 00:32:02 (174e) | 00:03:07 (170e) | 01:33:13 (202e) | 02:08:22 (190e) | 00:01:18 (145e) | 00:51:53 (216e) | 00:24:14 (165e) | 00:27:39 (249e) | ||
300 | 123 | LEBLANC Sandrine | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:30:30 | F (36e) | Master 1 (17e) | 00:35:46 (253e) | 00:06:23 (308e) | 01:43:02 (273e) | 02:25:10 (272e) | 00:02:16 (287e) | 01:06:17 (313e) | 00:30:30 (300e) | 00:35:47 (310e) | ||
314 | 271 | LEBLANC Bruno | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:37:56 | M (264e) | Master 1 (130e) | 00:58:01 (320e) | 00:05:13 (282e) | 01:50:27 (302e) | 02:53:40 (316e) | 00:02:48 (309e) | 01:17:29 (319e) | 00:37:56 (314e) | 00:39:34 (314e) | ||
126 | 468 | LEBECQ Laurent | 00:23:12 | M (115e) | Master 1 (40e) | 00:30:46 (135e) | 00:03:41 (211e) | 01:28:27 (155e) | 02:02:53 (152e) | 00:01:27 (178e) | 00:46:34 (126e) | 00:23:12 (126e) | 00:23:23 (126e) | |||
310 | 321 | LE SAUX Jean-charles | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:32:38 | M (261e) | Senior (134e) | 00:29:14 (98e) | 00:02:08 (82e) | 01:48:32 (293e) | 02:19:54 (257e) | 00:01:22 (162e) | 01:07:23 (315e) | 00:32:38 (310e) | 00:34:46 (309e) | ||
85 | 196 | LANDY Guillaume | GRAVELINES TRIATHLON | 00:22:04 | M (79e) | Senior (52e) | 00:25:25 (26e) | 00:01:33 (37e) | 01:23:11 (99e) | 01:50:09 (61e) | 00:01:10 (114e) | 00:44:07 (85e) | 00:22:04 (85e) | 00:22:04 (75e) | ||
271 | 205 | LAMONT Eric | HALLUIN TRIATHLON | 00:28:11 | M (236e) | Master 1 (113e) | 00:28:17 (83e) | 00:02:14 (90e) | 01:29:59 (174e) | 02:00:30 (133e) | 00:01:33 (197e) | 00:56:34 (270e) | 00:28:11 (271e) | 00:28:23 (260e) | ||
122 | 354 | LAMBLIN Xavier | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:23:07 | M (111e) | Master 1 (36e) | 00:39:00 (279e) | 00:04:43 (271e) | 01:33:24 (205e) | 02:17:05 (244e) | 00:02:43 (307e) | 00:46:28 (123e) | 00:23:07 (122e) | 00:23:22 (125e) | ||
199 | 208 | LALLEMENT Stéphane | HALLUIN TRIATHLON | 00:25:21 | M (181e) | Master 1 (76e) | 00:30:30 (127e) | 00:04:19 (257e) | 01:37:50 (242e) | 02:12:38 (220e) | 00:02:59 (313e) | 00:53:27 (245e) | 00:25:21 (199e) | 00:28:07 (254e) | ||
25 | 316 | LACROIX Jerome | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:20:23 | M (22e) | Master 1 (8e) | 00:25:27 (27e) | 00:02:01 (72e) | 01:15:08 (28e) | 01:42:35 (22e) | 00:00:55 (45e) | 00:40:39 (28e) | 00:20:23 (25e) | 00:20:17 (24e) | ||
189 | 211 | KOITKA Thierry | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:25:00 | M (171e) | Master 1 (68e) | 00:26:31 (46e) | 00:03:27 (195e) | 01:29:49 (172e) | 01:59:46 (122e) | 00:01:16 (135e) | 00:50:15 (192e) | 00:25:00 (189e) | 00:25:16 (189e) | ||
6 | 277 | JOYEZ Timothee | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:18:29 | M (6e) | Senior (6e) | 00:23:52 (15e) | 00:01:40 (46e) | 01:11:47 (13e) | 01:37:18 (14e) | 00:00:58 (66e) | 00:36:49 (7e) | 00:18:29 (6e) | 00:18:21 (4e) | ||
179 | 355 | JOUVE Pascal | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:24:41 | M (162e) | Master 1 (64e) | 00:30:28 (124e) | 00:03:44 (214e) | 01:31:57 (193e) | 02:06:07 (175e) | 00:01:35 (204e) | 00:49:47 (185e) | 00:24:41 (179e) | 00:25:06 (183e) | ||
190 | 408 | JOONNEKINDT Mickaël | 00:25:01 | M (172e) | Master 1 (69e) | 00:30:16 (117e) | 00:02:08 (84e) | 01:17:52 (51e) | 01:50:16 (62e) | 00:00:50 (32e) | 00:48:50 (171e) | 00:25:01 (190e) | 00:23:50 (140e) | |||
178 | 449 | JEGOU-LE BRIS Charlie | 00:24:31 | M (161e) | Senior (98e) | 00:35:22 (240e) | 00:05:23 (287e) | 01:37:00 (234e) | 02:17:44 (246e) | 00:01:14 (129e) | 00:50:33 (195e) | 00:24:31 (178e) | 00:26:03 (205e) | |||
204 | 304 | JAVELLO Jean-philippe | STADE NIORTAIS TRIATHLON | 00:25:27 | M (186e) | Master 1 (80e) | 00:28:53 (90e) | 00:03:15 (182e) | 01:28:30 (156e) | 02:00:37 (137e) | 00:01:25 (171e) | 00:52:01 (223e) | 00:25:27 (204e) | 00:26:35 (225e) | ||
263 | 220 | JARDEZ Axel | ITU USA | 00:27:43 | M (228e) | Master 1 (108e) | 00:45:37 (312e) | 00:05:54 (297e) | 01:37:19 (236e) | 02:28:49 (287e) | 00:01:58 (260e) | 00:56:50 (271e) | 00:27:43 (263e) | 00:29:07 (272e) | ||
287 | 416 | HOUVET Antony | 00:29:21 | M (247e) | Senior (128e) | 00:32:15 (176e) | 00:03:09 (172e) | 01:48:31 (292e) | 02:23:53 (270e) | 00:01:29 (185e) | 01:00:05 (294e) | 00:29:21 (287e) | 00:30:45 (290e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
415 | HOURMAN Thierry | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
103 | 173 | HOSTYN Christophe | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:22:34 | M (96e) | Master 1 (33e) | 00:30:50 (136e) | 00:02:07 (78e) | 01:36:55 (233e) | 02:09:51 (209e) | 00:01:08 (109e) | 00:45:16 (104e) | 00:22:34 (103e) | 00:22:42 (103e) | ||
124 | 185 | HOCHART Gwenael | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:23:10 | M (113e) | Master 1 (38e) | 00:34:34 (228e) | 00:02:23 (101e) | 01:37:43 (240e) | 02:14:39 (228e) | 00:01:58 (259e) | 00:46:30 (125e) | 00:23:10 (124e) | 00:23:21 (123e) | ||
28 | 279 | HERVAIS Guillaume | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:20:28 | M (25e) | Master 1 (9e) | 00:22:13 (6e) | 00:02:22 (100e) | 01:20:18 (67e) | 01:44:52 (32e) | 00:00:50 (33e) | 00:41:42 (39e) | 00:20:28 (28e) | 00:21:15 (49e) | ||
3 | 479 | HENNEMAN Guillaume | GRAVELINES TRIATHLON | 00:18:01 | M (3e) | Senior (3e) | 00:20:42 (3e) | 00:00:52 (6e) | 01:08:01 (2e) | 01:29:35 (4e) | 00:00:49 (31e) | 00:36:51 (8e) | 00:18:01 (3e) | 00:18:51 (9e) | ||
96 | 385 | HEMBERT Antoine | 00:22:18 | M (90e) | Senior (59e) | 00:32:36 (186e) | 00:03:19 (185e) | 01:24:48 (121e) | 02:00:42 (138e) | 00:01:22 (159e) | 00:47:06 (135e) | 00:22:18 (96e) | 00:24:48 (171e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
393 | HECQUET Guillaume | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
54 | 188 | HAYWARD Mark | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:21:12 | M (50e) | Senior (32e) | 00:30:41 (132e) | 00:01:50 (59e) | 01:22:31 (94e) | 01:55:01 (95e) | 00:01:15 (131e) | 00:42:29 (53e) | 00:21:12 (54e) | 00:21:18 (51e) | ||
306 | 146 | GUSTAVE Caroline | 00:31:30 | F (38e) | Senior (20e) | 00:39:54 (285e) | 00:04:02 (238e) | 01:59:17 (315e) | 02:43:12 (310e) | 00:02:33 (303e) | 01:03:52 (306e) | 00:31:30 (306e) | 00:32:22 (301e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
151 | GUILLUY Helene | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
258 | 115 | GUERLET Mary | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:27:12 | F (24e) | Senior (15e) | 00:34:09 (215e) | 00:05:09 (281e) | 01:41:22 (263e) | 02:20:39 (260e) | 00:02:04 (271e) | 00:54:06 (252e) | 00:27:12 (258e) | 00:26:55 (237e) | ||
158 | 356 | GUENANFF Sébastien | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:23:57 | M (144e) | Master 1 (56e) | 00:31:09 (146e) | 00:04:32 (266e) | 01:26:49 (141e) | 02:02:30 (147e) | 00:01:39 (215e) | 00:47:42 (149e) | 00:23:57 (158e) | 00:23:45 (136e) | ||
276 | 202 | GRYSON Rudy | HALLUIN TRIATHLON | 00:28:29 | M (240e) | Master 1 (116e) | 00:33:12 (200e) | 00:04:58 (276e) | 01:32:43 (198e) | 02:10:52 (214e) | 00:02:44 (308e) | 00:58:46 (284e) | 00:28:29 (276e) | 00:30:18 (286e) | ||
156 | 177 | GRIGNON Michael | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:23:57 | M (143e) | Master 1 (55e) | 00:34:13 (216e) | 00:03:04 (164e) | 01:25:42 (133e) | 02:02:59 (154e) | 00:01:24 (168e) | 00:47:39 (148e) | 00:23:57 (156e) | 00:23:42 (135e) | ||
65 | 492 | GRAVELINES TRI . | 00:21:32 | X (5e) | RELAIS (5e) | 00:22:16 (7e) | 00:00:46 (4e) | 01:11:56 (15e) | 01:34:57 (7e) | 00:00:37 (4e) | 00:44:12 (87e) | 00:21:32 (65e) | 00:22:40 (102e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
251 | GRANDGEORGE Renaud | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
183 | 427 | GOSSELIN Rudy | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:24:47 | M (166e) | Senior (101e) | 00:29:21 (101e) | 00:01:53 (65e) | 01:25:45 (134e) | 01:56:58 (111e) | 00:01:27 (180e) | 00:53:26 (243e) | 00:24:47 (183e) | 00:28:39 (265e) | ||
196 | 219 | GONTIER Julien | ITU GBR | 00:25:12 | M (178e) | Senior (105e) | 00:29:55 (108e) | 00:03:15 (181e) | 01:29:24 (169e) | 02:02:34 (149e) | 00:02:07 (276e) | 00:50:53 (199e) | 00:25:12 (196e) | 00:25:41 (198e) | ||
93 | 319 | GILLOOTS Stephane | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:22:14 | M (87e) | Master 1 (30e) | 00:31:11 (149e) | 00:02:08 (81e) | 01:17:41 (49e) | 01:50:58 (70e) | 00:01:16 (137e) | 00:44:43 (96e) | 00:22:14 (93e) | 00:22:29 (95e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
168 | GHESQUIERE Ludovic | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:31:52 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
270 | 439 | GARNIER Jean philippe | 00:28:05 | M (235e) | Senior (123e) | 00:30:44 (134e) | 00:04:10 (247e) | 01:41:00 (260e) | 02:15:53 (237e) | 00:01:19 (155e) | 00:57:43 (278e) | 00:28:05 (270e) | 00:29:38 (279e) | |||
269 | 290 | GAMELIN Yves | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:28:05 | M (234e) | Master 1 (112e) | 00:29:15 (99e) | 00:04:32 (265e) | 01:24:46 (120e) | 01:58:32 (116e) | 00:01:50 (240e) | 01:06:06 (311e) | 00:28:05 (269e) | 00:38:01 (311e) | ||
61 | 262 | GAIGNEUR Dimitri | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:21:26 | M (57e) | Master 1 (22e) | 00:28:07 (76e) | 00:02:15 (93e) | 01:16:13 (36e) | 01:46:34 (42e) | 00:00:59 (70e) | 00:42:41 (59e) | 00:21:26 (61e) | 00:21:15 (50e) | ||
176 | 300 | FOURNIER Jean pierre | SKWAL ATHLON | 00:24:30 | M (159e) | Master 1 (63e) | 00:36:42 (261e) | 00:03:57 (233e) | 01:29:00 (165e) | 02:09:37 (206e) | 00:01:19 (149e) | 00:49:24 (180e) | 00:24:30 (176e) | 00:24:54 (176e) | ||
229 | 440 | FORIENT Pierrick | 00:26:15 | M (206e) | Master 1 (95e) | 00:32:30 (182e) | 00:02:06 (77e) | 01:41:11 (262e) | 02:15:46 (236e) | 00:01:16 (136e) | 00:52:38 (228e) | 00:26:15 (229e) | 00:26:23 (215e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
134 | FAVIER Farah | VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
281 | 221 | FAGE Xavier | ITU USA | 00:28:57 | M (243e) | Senior (126e) | 00:35:31 (242e) | 00:03:12 (176e) | 01:47:53 (290e) | 02:26:35 (278e) | 00:01:31 (193e) | 01:01:05 (300e) | 00:28:57 (281e) | 00:32:08 (300e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
268 | FACHE Mathieu | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
120 | 307 | EVRARD Geoffrey | TOBESPORT | 00:23:04 | M (109e) | Master 1 (35e) | 00:32:52 (193e) | 00:05:19 (286e) | 01:23:20 (101e) | 02:01:31 (144e) | 00:01:42 (222e) | 00:45:31 (108e) | 00:23:04 (120e) | 00:22:28 (92e) | ||
42 | 312 | EVERAERE Thomas | TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK | 00:20:52 | M (39e) | Senior (25e) | 00:26:34 (48e) | 00:03:23 (191e) | 01:22:32 (95e) | 01:52:28 (80e) | 00:01:42 (223e) | 00:42:17 (47e) | 00:20:52 (42e) | 00:21:25 (56e) | ||
433 | DUVILLIER Frédéric | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:29:58 (109e) | 00:02:35 (124e) | 01:21:44 (83e) | 01:54:17 (90e) | 00:00:58 (62e) | 00:42:05 (43e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
118 | 214 | DUTHE Guillaume | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:22:58 | M (107e) | Senior (73e) | 00:26:16 (39e) | 00:02:40 (130e) | 01:25:24 (127e) | 01:54:20 (92e) | 00:01:18 (146e) | 00:45:56 (117e) | 00:22:58 (118e) | 00:22:58 (111e) | ||
208 | 210 | DUTHE Stéphane | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:25:31 | M (190e) | Master 1 (82e) | 00:31:12 (151e) | 00:03:05 (165e) | 01:30:12 (175e) | 02:04:28 (164e) | 00:01:17 (139e) | 00:50:24 (193e) | 00:25:31 (208e) | 00:24:54 (174e) | ||
95 | 261 | DUREISSEIX Pierre | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:22:16 | M (89e) | Senior (58e) | 00:30:18 (118e) | 00:03:08 (171e) | 01:25:17 (125e) | 01:58:43 (118e) | 00:01:09 (111e) | 00:44:49 (97e) | 00:22:16 (95e) | 00:22:33 (98e) | ||
289 | 255 | DUPUIS Jean paul | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:29:34 | M (249e) | Master 1 (121e) | 00:39:06 (280e) | 00:03:58 (234e) | 01:42:13 (269e) | 02:25:16 (273e) | 00:01:48 (235e) | 00:59:21 (291e) | 00:29:34 (289e) | 00:29:48 (282e) | ||
166 | 222 | DUPONT Pascal | ITU USA | 00:24:15 | M (151e) | Master 1 (59e) | 00:29:03 (93e) | 00:02:00 (69e) | 01:24:40 (118e) | 01:55:42 (100e) | 00:01:10 (113e) | 00:48:21 (162e) | 00:24:15 (166e) | 00:24:07 (151e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
461 | DUPLOUY Denis | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:35:46 (0) | 00:03:03 (0) | 02:29:58 (0) | 03:08:46 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
106 | 329 | DUPAS Rémy | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:22:44 | M (98e) | Senior (65e) | 00:26:20 (41e) | 00:02:08 (83e) | 01:25:50 (136e) | 01:54:17 (91e) | 00:01:00 (75e) | 00:45:53 (116e) | 00:22:44 (106e) | 00:23:10 (115e) | ||
230 | 143 | DUHAMEL Raphaelle | 00:26:17 | F (15e) | Senior (11e) | 00:43:16 (298e) | 00:08:07 (317e) | 02:04:31 (318e) | 02:55:53 (318e) | 00:01:56 (256e) | 00:54:52 (262e) | 00:26:17 (230e) | 00:28:35 (262e) | |||
144 | 296 | DUFLOS Laurent | SKWAL ATHLON | 00:23:42 | M (133e) | Master 1 (50e) | 00:30:57 (139e) | 00:01:35 (41e) | 01:28:45 (161e) | 02:01:16 (141e) | 00:01:35 (205e) | 00:47:54 (152e) | 00:23:42 (144e) | 00:24:13 (153e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
301 | DUCROCQ Kevin | SKWAL ATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
268 | 459 | DUCHEMIN Emmanuel | 00:28:02 | M (233e) | Master 1 (111e) | 00:41:35 (292e) | 00:02:24 (104e) | 01:51:14 (306e) | 02:35:13 (299e) | 00:02:06 (273e) | 00:58:50 (286e) | 00:28:02 (268e) | 00:30:48 (291e) | |||
238 | 437 | DUBRULLE Charles | 00:26:34 | M (212e) | Senior (113e) | 00:35:32 (244e) | 00:03:43 (212e) | 01:37:54 (246e) | 02:17:08 (245e) | 00:02:49 (310e) | 00:52:49 (232e) | 00:26:34 (238e) | 00:26:16 (213e) | |||
139 | 287 | DUBREUIL Julien | REIMS TRIATHLON | 00:23:30 | M (128e) | Master 1 (45e) | 00:26:21 (43e) | 00:03:02 (159e) | 01:21:23 (80e) | 01:50:45 (66e) | 00:01:02 (88e) | 00:47:58 (153e) | 00:23:30 (139e) | 00:24:28 (160e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
245 | DUBOIS Alexandre | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:20:32 | M (0) | Master 1 (0) | 00:31:13 (0) | 00:01:55 (0) | 01:13:39 (0) | 01:46:46 (0) | 00:01:12 (0) | 00:41:25 (0) | 00:20:32 (0) | 00:20:53 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
216 | 464 | DREUSLIN Guillaume | 00:25:45 | M (195e) | Master 1 (86e) | 00:31:40 (164e) | 00:02:39 (128e) | 01:20:39 (71e) | 01:54:57 (94e) | 00:01:29 (188e) | 00:51:40 (213e) | 00:25:45 (216e) | 00:25:56 (200e) | |||
121 | 476 | DOURLENS Benjamin | 00:23:05 | M (110e) | Senior (75e) | 00:31:55 (171e) | 00:05:43 (295e) | 01:25:24 (126e) | 02:03:00 (155e) | 00:02:26 (296e) | 00:45:30 (107e) | 00:23:05 (121e) | 00:22:26 (89e) | |||
223 | 148 | DOLGOS Margot | 00:25:59 | F (14e) | Senior (10e) | 00:32:40 (189e) | 00:04:17 (254e) | 01:39:36 (251e) | 02:16:33 (240e) | 00:01:59 (261e) | 00:52:45 (231e) | 00:25:59 (223e) | 00:26:47 (235e) | |||
83 | 383 | DJOUAMBI Chemsseddine | 00:22:00 | M (77e) | Senior (50e) | 00:32:31 (183e) | 00:03:45 (216e) | 01:37:52 (245e) | 02:14:07 (224e) | 00:01:21 (158e) | 00:44:37 (95e) | 00:22:00 (83e) | 00:22:37 (100e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
376 | DIEULOT Cedric | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
146 | 276 | DI MORA Samuel | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:23:44 | M (135e) | Senior (85e) | 00:30:19 (120e) | 00:03:06 (168e) | 01:23:21 (102e) | 01:56:46 (106e) | 00:01:39 (213e) | 00:46:36 (127e) | 00:23:44 (146e) | 00:22:52 (108e) | ||
125 | 466 | DHENIN Frederic | 00:23:10 | M (114e) | Master 1 (39e) | 00:33:49 (204e) | 00:02:24 (102e) | 01:22:17 (92e) | 01:58:28 (115e) | 00:01:44 (231e) | 00:46:51 (131e) | 00:23:10 (125e) | 00:23:41 (134e) | |||
128 | 184 | DEWALLE Grégory | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:23:17 | M (117e) | Senior (76e) | 00:31:21 (156e) | 00:02:32 (118e) | 01:27:23 (147e) | 02:01:14 (140e) | 00:01:20 (156e) | 00:46:45 (129e) | 00:23:17 (128e) | 00:23:28 (130e) | ||
227 | 363 | DEVOS Guillaume | WILD TEAM TRIATHLON | 00:26:09 | M (204e) | Senior (111e) | 00:44:03 (305e) | 00:07:31 (314e) | 01:36:33 (232e) | 02:28:06 (283e) | 00:01:53 (248e) | 00:51:21 (208e) | 00:26:09 (227e) | 00:25:13 (185e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
442 | DEVOS Bertrand | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
137 | 405 | DEVIS Maxime | 00:23:28 | M (126e) | Senior (83e) | 00:30:28 (125e) | 00:04:00 (236e) | 01:28:21 (154e) | 02:02:48 (151e) | 00:01:15 (130e) | 00:46:46 (130e) | 00:23:28 (137e) | 00:23:19 (122e) | |||
296 | 126 | DEVINEAUX VANDOORE Nathalie | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:30:16 | F (33e) | Master 1 (15e) | 00:48:15 (315e) | 00:05:41 (294e) | 01:48:21 (291e) | 02:42:16 (309e) | 00:02:02 (267e) | 01:01:47 (303e) | 00:30:16 (296e) | 00:31:32 (296e) | ||
17 | 330 | DESCAMPS Pascal | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:19:44 | M (15e) | Master 1 (5e) | 00:24:49 (19e) | 00:01:51 (62e) | 01:14:04 (24e) | 01:40:43 (19e) | 00:00:52 (40e) | 00:38:32 (13e) | 00:19:44 (17e) | 00:18:49 (8e) | ||
172 | 246 | DESCAMPS Arnaud | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:24:22 | M (156e) | Senior (94e) | 00:43:24 (300e) | 00:04:18 (256e) | 01:45:58 (283e) | 02:33:39 (294e) | 00:02:32 (300e) | 00:48:57 (173e) | 00:24:22 (172e) | 00:24:36 (167e) | ||
286 | 150 | DERNONCOURT Justine | 00:29:17 | F (30e) | Senior (17e) | 00:38:09 (274e) | 00:05:57 (298e) | 01:54:00 (311e) | 02:38:06 (306e) | 00:03:32 (318e) | 01:00:56 (299e) | 00:29:17 (286e) | 00:31:39 (297e) | |||
220 | 102 | DENOEUD Olivia | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:25:53 | F (13e) | Master 1 (4e) | 00:35:36 (245e) | 00:03:37 (207e) | 01:55:04 (314e) | 02:34:16 (295e) | 00:01:26 (175e) | 00:51:34 (211e) | 00:25:53 (220e) | 00:25:41 (199e) | ||
23 | 209 | DELROISSE Rudy | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:19:59 | M (20e) | Senior (14e) | 00:24:25 (16e) | 00:01:46 (52e) | 01:17:18 (43e) | 01:43:28 (26e) | 00:00:52 (38e) | 00:40:05 (23e) | 00:19:59 (23e) | 00:20:06 (22e) | ||
302 | 473 | DELPLACE Olivier | 00:30:31 | M (256e) | Master 1 (125e) | 00:28:09 (77e) | 00:05:07 (278e) | 01:36:31 (231e) | 02:09:46 (207e) | 00:02:55 (312e) | 00:59:40 (292e) | 00:30:31 (302e) | 00:29:09 (273e) | |||
256 | 471 | DELOUVRIER Thomas | 00:27:07 | M (223e) | Master 1 (106e) | 00:32:50 (192e) | 00:05:08 (279e) | 01:31:15 (187e) | 02:09:12 (201e) | 00:02:23 (292e) | 00:51:40 (212e) | 00:27:07 (256e) | 00:24:33 (163e) | |||
50 | 340 | DELOGE Guillaume | TRINOSAURE | 00:21:04 | M (46e) | Senior (29e) | 00:28:27 (84e) | 00:01:13 (21e) | 01:16:44 (40e) | 01:46:22 (38e) | 00:00:57 (56e) | 00:42:23 (51e) | 00:21:04 (50e) | 00:21:20 (52e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
367 | DELOFFRE Josselin | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:45:54 (0) | 00:07:13 (0) | 02:29:21 (0) | 03:22:26 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
382 | DELOBEL Arnaud | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
195 | 293 | DELMULLE Thierry | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:25:08 | M (177e) | Master 1 (73e) | 00:34:03 (210e) | 00:04:28 (263e) | 01:31:00 (184e) | 02:09:30 (205e) | 00:01:42 (225e) | 00:51:18 (207e) | 00:25:08 (195e) | 00:26:10 (211e) | ||
72 | 467 | DELLIAUX Olivier | 00:21:42 | M (66e) | Senior (42e) | 00:27:11 (56e) | 00:01:46 (51e) | 01:24:07 (115e) | 01:53:03 (82e) | 00:01:02 (90e) | 00:44:14 (88e) | 00:21:42 (72e) | 00:22:32 (97e) | |||
265 | 289 | DELFORGE Romain | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:27:52 | M (230e) | Senior (121e) | 00:35:53 (254e) | 00:03:49 (220e) | 01:49:07 (297e) | 02:28:48 (286e) | 00:01:07 (107e) | 00:57:14 (274e) | 00:27:52 (265e) | 00:29:23 (277e) | ||
177 | 430 | DELEZENNE Cyril | 00:24:30 | M (160e) | Senior (97e) | 00:24:56 (20e) | 00:01:53 (66e) | 01:23:11 (98e) | 01:49:59 (59e) | 00:00:54 (43e) | 00:48:36 (167e) | 00:24:30 (177e) | 00:24:06 (150e) | |||
198 | 178 | DELEU Patrick | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:25:18 | M (180e) | Master 1 (75e) | 00:38:26 (276e) | 00:05:32 (293e) | 01:27:27 (148e) | 02:11:24 (217e) | 00:02:07 (275e) | 00:49:53 (187e) | 00:25:18 (198e) | 00:24:35 (166e) | ||
5 | 345 | DELECROIX Gaetan | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:18:28 | M (5e) | Senior (5e) | 00:22:51 (8e) | 00:01:02 (11e) | 01:08:12 (4e) | 01:32:05 (5e) | 00:00:34 (2e) | 00:36:41 (6e) | 00:18:28 (5e) | 00:18:14 (3e) | ||
14 | 189 | DELDICQUE Loic | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:19:38 | M (12e) | Senior (10e) | 00:23:48 (12e) | 00:01:17 (25e) | 01:08:48 (6e) | 01:33:52 (6e) | 00:00:39 (7e) | 00:39:37 (20e) | 00:19:38 (14e) | 00:19:59 (19e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
113 | DELCHAMBRE Camille | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
79 | 250 | DELBECQUE Vincent | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:21:52 | M (73e) | Senior (48e) | 00:29:13 (96e) | 00:01:27 (36e) | 01:12:24 (17e) | 01:43:03 (24e) | 00:00:01 (1e) | 00:42:50 (61e) | 00:21:52 (79e) | 00:20:59 (39e) | ||
226 | 420 | DELBE Thierry | 00:26:04 | M (203e) | Master 1 (93e) | 00:43:43 (303e) | 00:05:51 (296e) | 01:46:59 (288e) | 02:36:32 (304e) | 00:02:07 (279e) | 00:54:06 (251e) | 00:26:04 (226e) | 00:28:02 (252e) | |||
138 | 369 | DELATTRE Christophe | 00:23:28 | M (127e) | Master 1 (44e) | 00:43:24 (301e) | 00:06:01 (301e) | 01:49:34 (300e) | 02:38:59 (307e) | 00:01:33 (200e) | 00:47:32 (145e) | 00:23:28 (138e) | 00:24:04 (148e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
450 | DELARACE Jean-marc | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
77 | 326 | DELANGUE Alexandre | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:21:48 | M (71e) | Senior (46e) | 00:26:08 (36e) | 00:01:50 (60e) | 01:23:25 (103e) | 01:51:21 (74e) | 00:01:41 (220e) | 00:43:15 (68e) | 00:21:48 (77e) | 00:21:27 (58e) | ||
27 | 332 | DELAMOTTE Florent | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:20:25 | M (24e) | Senior (16e) | 00:25:53 (34e) | 00:01:38 (44e) | 01:11:50 (14e) | 01:39:20 (18e) | 00:00:46 (24e) | 00:40:28 (26e) | 00:20:25 (27e) | 00:20:04 (21e) | ||
305 | 406 | DELAIRE Damien | 00:31:27 | M (258e) | Master 1 (126e) | 00:40:22 (288e) | 00:05:30 (291e) | 01:44:13 (277e) | 02:30:04 (289e) | 00:01:37 (208e) | 01:03:32 (305e) | 00:31:27 (305e) | 00:32:05 (299e) | |||
22 | 429 | DELABRE Sébastien | 00:19:55 | M (19e) | Senior (13e) | 00:27:51 (66e) | 00:01:17 (24e) | 01:20:25 (68e) | 01:49:31 (56e) | 00:01:02 (89e) | 00:40:34 (27e) | 00:19:55 (22e) | 00:20:40 (31e) | |||
168 | 310 | DEJAEGERE Yann | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 00:24:20 | M (153e) | Senior (93e) | 00:35:40 (247e) | 00:05:13 (284e) | 01:33:22 (204e) | 02:14:15 (226e) | 00:02:26 (295e) | 00:48:25 (163e) | 00:24:20 (168e) | 00:24:06 (149e) | ||
192 | 311 | DEJAEGERE Denis | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 00:25:03 | M (174e) | Master 1 (70e) | 00:35:13 (235e) | 00:03:33 (203e) | 01:36:11 (229e) | 02:14:55 (229e) | 00:01:56 (255e) | 00:49:58 (189e) | 00:25:03 (192e) | 00:24:56 (178e) | ||
147 | 411 | DEGUISNE Valentin | 00:23:45 | M (136e) | Senior (86e) | 00:34:25 (224e) | 00:03:15 (180e) | 01:23:34 (105e) | 02:01:13 (139e) | 00:01:49 (237e) | 00:46:40 (128e) | 00:23:45 (147e) | 00:22:55 (109e) | |||
115 | 351 | DEGRÈS Yoann | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:22:55 | M (104e) | Senior (70e) | 00:34:23 (223e) | 00:04:00 (237e) | 01:30:58 (183e) | 02:09:20 (203e) | 00:01:38 (211e) | 00:44:50 (99e) | 00:22:55 (115e) | 00:21:56 (72e) | ||
247 | 118 | DEFOSSEUX Cecile | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:26:47 | F (20e) | Senior (13e) | 00:33:35 (201e) | 00:04:14 (251e) | 01:41:08 (261e) | 02:18:56 (252e) | 00:02:08 (282e) | 00:53:15 (238e) | 00:26:47 (247e) | 00:26:28 (222e) | ||
288 | 258 | DEBRABANDER Xavier | MONS TRIATHLON | 00:29:29 | M (248e) | Master 1 (120e) | 00:33:58 (207e) | 00:03:55 (229e) | 01:38:15 (247e) | 02:16:06 (238e) | 00:02:07 (278e) | 00:58:40 (283e) | 00:29:29 (288e) | 00:29:11 (275e) | ||
184 | 253 | DEBOVE Olivier | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:24:47 | M (167e) | Master 1 (66e) | 00:34:21 (219e) | 00:02:30 (114e) | 01:28:41 (160e) | 02:05:30 (171e) | 00:01:25 (170e) | 00:51:11 (205e) | 00:24:47 (184e) | 00:26:24 (216e) | ||
242 | 359 | DEBORRE Rodolphe | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:26:37 | M (216e) | Master 1 (102e) | 00:35:10 (233e) | 00:06:45 (309e) | 01:43:57 (276e) | 02:25:51 (275e) | 00:02:28 (297e) | 00:52:45 (230e) | 00:26:37 (242e) | 00:26:09 (209e) | ||
201 | 325 | DEBOFFLE Germain | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:25:26 | M (183e) | Senior (106e) | 00:34:03 (209e) | 00:03:56 (231e) | 01:30:25 (176e) | 02:08:22 (191e) | 00:01:43 (230e) | 00:51:57 (218e) | 00:25:26 (201e) | 00:26:31 (223e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
240 | DEBEUF Bernard | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
215 | 104 | DE WINNE Laure | GRAVELINES TRIATHLON | 00:25:37 | F (12e) | Master 1 (3e) | 00:37:41 (270e) | 00:06:15 (305e) | 01:43:03 (274e) | 02:26:58 (279e) | 00:01:53 (249e) | 00:52:17 (224e) | 00:25:37 (215e) | 00:26:40 (227e) | ||
194 | 474 | DAVANT Jeremie | 00:25:05 | M (176e) | Master 1 (72e) | 00:34:20 (218e) | 00:06:46 (311e) | 01:54:14 (312e) | 02:35:20 (300e) | 00:02:29 (298e) | 00:50:39 (197e) | 00:25:05 (194e) | 00:25:34 (195e) | |||
41 | 239 | DARTOIS Regis | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:20:52 | M (38e) | Master 1 (14e) | 00:28:03 (71e) | 00:02:34 (121e) | 01:13:20 (20e) | 01:43:56 (28e) | 00:00:58 (61e) | 00:43:04 (66e) | 00:20:52 (41e) | 00:22:13 (81e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
207 | DANTIGNY Florent | HALLUIN TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
131 | 412 | DALINVAL Damien | 00:23:20 | M (120e) | Senior (78e) | 00:28:41 (86e) | 00:02:26 (107e) | 01:20:59 (74e) | 01:52:04 (77e) | 00:01:19 (154e) | 00:49:29 (182e) | 00:23:20 (131e) | 00:26:10 (210e) | |||
193 | 190 | DACQUIN Rémy | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:25:03 | M (175e) | Master 1 (71e) | 00:27:17 (57e) | 00:01:22 (32e) | 01:17:34 (48e) | 01:46:12 (37e) | 00:01:25 (173e) | 00:49:06 (175e) | 00:25:03 (193e) | 00:24:03 (147e) | ||
278 | 407 | CULEMBOURG Jérôme | 00:28:31 | M (241e) | Master 1 (117e) | 00:35:45 (250e) | 00:02:59 (152e) | 01:40:59 (259e) | 02:19:42 (256e) | 00:02:08 (281e) | 00:57:09 (273e) | 00:28:31 (278e) | 00:28:39 (264e) | |||
111 | 347 | CREZE Ronan | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:22:50 | M (101e) | Senior (67e) | 00:30:33 (130e) | 00:02:39 (127e) | 01:33:32 (208e) | 02:06:43 (180e) | 00:00:55 (46e) | 00:47:23 (142e) | 00:22:50 (111e) | 00:24:33 (164e) | ||
225 | 270 | CREPEL Olivier | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:26:03 | M (202e) | Master 1 (92e) | 00:36:59 (265e) | 00:03:38 (209e) | 01:29:11 (167e) | 02:09:47 (208e) | 00:02:03 (268e) | 00:53:16 (240e) | 00:26:03 (225e) | 00:27:14 (242e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
122 | CREPEL Severine | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:00:00 | F (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
232 | COUTURE Arthur | LICENCE INDIV. | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
75 | 392 | COUPIN Franck | 00:21:44 | M (69e) | Senior (45e) | 00:40:17 (287e) | 00:02:29 (113e) | 01:25:39 (132e) | 02:08:24 (193e) | 00:00:55 (48e) | 00:43:11 (67e) | 00:21:44 (75e) | 00:21:27 (59e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
199 | COSTE Philippe | HALLUIN TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
202 | 169 | COMYN Olivier | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:25:26 | M (184e) | Master 1 (78e) | 00:23:04 (9e) | 00:01:20 (29e) | 01:22:04 (89e) | 01:46:26 (39e) | 00:00:47 (26e) | 00:51:30 (210e) | 00:25:26 (202e) | 00:26:04 (206e) | ||
119 | 260 | COCHIN Donald | ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 | 00:23:00 | M (108e) | Senior (74e) | 00:31:17 (155e) | 00:02:09 (87e) | 01:30:38 (179e) | 02:04:03 (162e) | 00:01:17 (141e) | 00:45:44 (112e) | 00:23:00 (119e) | 00:22:45 (107e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
216 | CIESIELSKI Juilen | ITU BEL | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
344 | CHRISTIAN Dubois | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
284 | 241 | CHIEUX Emmanuel | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:29:05 | M (246e) | Master 1 (119e) | 00:34:04 (211e) | 00:03:33 (204e) | 01:32:19 (195e) | 02:09:55 (210e) | 00:02:00 (263e) | 01:00:23 (297e) | 00:29:05 (284e) | 00:31:19 (294e) | ||
250 | 108 | CHEVALLIER Audrey | HALLUIN TRIATHLON | 00:26:52 | F (21e) | Master 1 (8e) | 00:37:59 (273e) | 00:04:26 (262e) | 01:36:16 (230e) | 02:18:40 (250e) | 00:02:22 (291e) | 00:53:47 (248e) | 00:26:52 (250e) | 00:26:56 (238e) | ||
285 | 101 | CHEVALIER Virginie | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:29:10 | F (29e) | Master 1 (13e) | 00:33:07 (198e) | 00:06:03 (302e) | 01:50:51 (303e) | 02:29:59 (288e) | 00:01:24 (167e) | 00:58:50 (287e) | 00:29:10 (285e) | 00:29:41 (280e) | ||
48 | 432 | CHERON Julien | 00:21:01 | M (44e) | Senior (28e) | 00:35:45 (251e) | 00:03:26 (193e) | 01:21:15 (79e) | 02:00:25 (129e) | 00:01:24 (169e) | 00:42:55 (62e) | 00:21:01 (48e) | 00:21:54 (70e) | |||
31 | 341 | CHAUVEAU Jeremy | TRINOSAURE | 00:20:30 | M (28e) | Senior (19e) | 00:26:43 (52e) | 00:01:04 (15e) | 01:17:58 (52e) | 01:45:43 (36e) | 00:00:44 (18e) | 00:41:26 (35e) | 00:20:30 (31e) | 00:20:56 (37e) | ||
46 | 305 | CHAMPAGNE Alcide | TEAM NOYON TRIATHLON | 00:21:01 | M (42e) | Master 1 (15e) | 00:30:21 (122e) | 00:03:22 (190e) | 01:16:51 (41e) | 01:50:33 (64e) | 00:00:59 (71e) | 00:41:47 (41e) | 00:21:01 (46e) | 00:20:46 (35e) | ||
102 | 285 | CHAMILLARD Edouard | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:22:34 | M (95e) | Senior (63e) | 00:31:21 (157e) | 00:03:03 (160e) | 01:19:52 (65e) | 01:54:14 (89e) | 00:01:07 (108e) | 00:45:50 (113e) | 00:22:34 (102e) | 00:23:16 (120e) | ||
136 | 348 | CHABOWSKI Aymeric | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:23:27 | M (125e) | Senior (82e) | 00:31:06 (145e) | 00:03:54 (227e) | 01:25:36 (131e) | 02:00:35 (135e) | 00:01:14 (124e) | 00:47:16 (138e) | 00:23:27 (136e) | 00:23:49 (139e) | ||
135 | 265 | CAUWET Benoit | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:23:27 | M (124e) | Senior (81e) | 00:32:26 (180e) | 00:03:49 (221e) | 01:24:21 (117e) | 02:00:35 (136e) | 00:01:26 (174e) | 00:45:50 (114e) | 00:23:27 (135e) | 00:22:24 (87e) | ||
89 | 397 | CATTEAU Benoît | 00:22:08 | M (83e) | Senior (55e) | 00:32:46 (191e) | 00:02:32 (119e) | 01:24:18 (116e) | 01:59:34 (121e) | 00:01:49 (236e) | 00:44:07 (84e) | 00:22:08 (89e) | 00:21:59 (73e) | |||
105 | 110 | CATELLE Chloé | LICENCE INDIV. | 00:22:41 | F (2e) | Senior (2e) | 00:26:47 (53e) | 00:02:01 (71e) | 01:32:43 (199e) | 02:01:30 (143e) | 00:00:56 (52e) | 00:45:52 (115e) | 00:22:41 (105e) | 00:23:12 (117e) | ||
154 | 256 | CARPENTIER Thierry | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:23:55 | M (141e) | Master 1 (53e) | 00:36:02 (257e) | 00:02:38 (125e) | 01:29:00 (166e) | 02:07:39 (184e) | 00:00:59 (74e) | 00:47:19 (139e) | 00:23:55 (154e) | 00:23:24 (127e) | ||
207 | 331 | CARBONNIER Sebastien | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:25:30 | M (189e) | Master 1 (81e) | 00:27:32 (62e) | 00:02:17 (96e) | 01:23:56 (109e) | 01:53:45 (86e) | 00:01:14 (128e) | 00:51:04 (201e) | 00:25:30 (207e) | 00:25:34 (194e) | ||
211 | 103 | CAPONE Laura | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:25:34 | F (10e) | Senior (8e) | 00:28:09 (78e) | 00:02:41 (131e) | 01:35:24 (223e) | 02:06:12 (176e) | 00:00:52 (39e) | 00:52:55 (235e) | 00:25:34 (211e) | 00:27:22 (245e) | ||
60 | 174 | CANU Laurent | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:21:25 | M (56e) | Master 1 (21e) | 00:31:38 (162e) | 00:02:05 (74e) | 01:13:00 (18e) | 01:46:43 (44e) | 00:00:53 (42e) | 00:42:59 (64e) | 00:21:25 (60e) | 00:21:35 (61e) | ||
186 | 242 | CANDELIER Antoine | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:24:55 | M (169e) | Senior (103e) | 00:36:44 (262e) | 00:03:28 (197e) | 01:37:48 (241e) | 02:18:00 (248e) | 00:01:41 (221e) | 00:49:39 (184e) | 00:24:55 (186e) | 00:24:45 (169e) | ||
174 | 145 | CAMBRAI Françoise | 00:24:24 | F (8e) | Senior (7e) | 00:31:17 (153e) | 00:04:15 (252e) | 01:39:31 (250e) | 02:15:02 (230e) | 00:01:43 (226e) | 00:49:33 (183e) | 00:24:24 (174e) | 00:25:09 (184e) | |||
232 | 254 | CALVEZ Yannick | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:26:18 | M (207e) | Senior (112e) | 00:32:27 (181e) | 00:02:26 (108e) | 01:41:54 (267e) | 02:16:47 (243e) | 00:01:19 (152e) | 00:52:42 (229e) | 00:26:18 (232e) | 00:26:25 (217e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
308 | CADEZ Fabien | TRI BIKE ROBECQUOIS | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
301 | 366 | CADEAU Martin | 00:30:30 | M (255e) | Senior (131e) | 00:45:09 (306e) | 00:08:06 (316e) | 02:10:20 (319e) | 03:03:34 (319e) | 00:02:17 (289e) | 00:58:49 (285e) | 00:30:30 (301e) | 00:28:19 (258e) | |||
307 | 463 | CABUZEL Sebastien | 00:31:32 | M (259e) | Senior (133e) | 00:49:50 (316e) | 00:02:44 (138e) | 01:39:54 (256e) | 02:32:27 (293e) | 00:02:24 (293e) | 01:04:18 (309e) | 00:31:32 (307e) | 00:32:47 (302e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
149 | BUTTIER Gaëlle | 00:00:00 | F (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
70 | 215 | BUISINE Fabrice | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:21:42 | M (64e) | Senior (40e) | 00:31:32 (160e) | 00:02:48 (140e) | 01:25:27 (129e) | 01:59:46 (123e) | 00:01:32 (194e) | 00:43:03 (65e) | 00:21:42 (70e) | 00:21:22 (55e) | ||
24 | 297 | BRUNOT Yoann | SKWAL ATHLON | 00:20:02 | M (21e) | Master 1 (7e) | 00:31:50 (168e) | 00:02:55 (147e) | 01:21:38 (82e) | 01:56:21 (103e) | 00:01:07 (106e) | 00:41:10 (32e) | 00:20:02 (24e) | 00:21:09 (43e) | ||
8 | 171 | BRUNET Mickael | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:19:05 | M (8e) | Master 1 (1e) | 00:31:40 (165e) | 00:01:50 (58e) | 01:19:27 (60e) | 01:52:56 (81e) | 00:01:17 (140e) | 00:38:30 (12e) | 00:19:05 (8e) | 00:19:26 (14e) | ||
217 | 212 | BRUNELLE Olivier | HENIN ENDURANCE TEAM | 00:25:46 | M (196e) | Master 1 (87e) | 00:37:54 (271e) | 00:05:31 (292e) | 01:32:14 (194e) | 02:15:39 (234e) | 00:02:20 (290e) | 00:50:50 (198e) | 00:25:46 (217e) | 00:25:04 (182e) | ||
64 | 395 | BRÉQUEVILLE David | 00:21:31 | M (60e) | Senior (38e) | 00:31:48 (167e) | 00:03:00 (154e) | 01:16:24 (38e) | 01:51:12 (71e) | 00:00:51 (36e) | 00:44:15 (89e) | 00:21:31 (64e) | 00:22:45 (106e) | |||
63 | 441 | BREBION Richard | 00:21:29 | M (59e) | Senior (37e) | 00:25:03 (23e) | 00:01:48 (54e) | 01:17:24 (45e) | 01:44:14 (30e) | 00:00:55 (47e) | 00:43:54 (81e) | 00:21:29 (63e) | 00:22:26 (90e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
223 | BREARD Eric | ITU USA | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 227 | BRAZY Julien | LES TRITONS MELDOIS | 00:18:05 | M (4e) | Senior (4e) | 00:26:48 (54e) | 00:01:21 (30e) | 01:10:27 (12e) | 01:38:36 (15e) | 00:00:39 (8e) | 00:36:35 (5e) | 00:18:05 (4e) | 00:18:31 (6e) | ||
21 | 235 | BRAZY Matthieu | LILLE TRIATHLON | 00:19:53 | M (18e) | Senior (12e) | 00:28:06 (73e) | 00:01:15 (23e) | 01:15:12 (30e) | 01:44:32 (31e) | 00:00:56 (55e) | 00:40:10 (24e) | 00:19:53 (21e) | 00:20:18 (25e) | ||
262 | 421 | BRAEMS Pierre | 00:27:42 | M (227e) | Senior (120e) | 00:33:43 (203e) | 00:02:39 (129e) | 01:24:04 (114e) | 02:00:25 (130e) | 00:01:41 (219e) | 00:55:50 (267e) | 00:27:42 (262e) | 00:28:08 (255e) | |||
71 | 238 | BOUVELLE Julien | LILLE TRIATHLON | 00:21:42 | M (65e) | Senior (41e) | 00:29:14 (97e) | 00:02:44 (137e) | 01:15:08 (29e) | 01:47:05 (46e) | 00:01:11 (117e) | 00:43:27 (74e) | 00:21:42 (71e) | 00:21:46 (65e) | ||
313 | 140 | BOURSIER Anne-laure | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:35:37 | F (40e) | Master 1 (19e) | 00:40:35 (289e) | 00:06:57 (313e) | 02:19:50 (320e) | 03:07:22 (320e) | 00:02:38 (304e) | 01:13:42 (318e) | 00:35:37 (313e) | 00:38:05 (312e) | ||
218 | 456 | BOURLIER Anthony | 00:25:46 | M (197e) | Senior (110e) | 00:36:55 (264e) | 00:04:18 (255e) | 01:34:19 (216e) | 02:15:30 (232e) | 00:03:11 (316e) | 00:52:20 (225e) | 00:25:46 (218e) | 00:26:34 (224e) | |||
110 | 317 | BOURGEOIS Romain | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:22:50 | M (100e) | Senior (66e) | 00:26:56 (55e) | 00:03:03 (161e) | 01:22:21 (93e) | 01:52:20 (79e) | 00:01:06 (101e) | 00:45:33 (109e) | 00:22:50 (110e) | 00:22:44 (105e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
343 | BOURGAIN Ludovic | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
130 | BOULLET Sylvie | SKWAL ATHLON | 00:00:00 | F (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
273 | 362 | BOULANGER Yves | WILD TEAM TRIATHLON | 00:28:18 | M (238e) | Master 1 (115e) | 00:45:25 (310e) | 00:03:59 (235e) | 01:34:15 (214e) | 02:23:37 (269e) | 00:01:37 (209e) | 00:57:27 (276e) | 00:28:18 (273e) | 00:29:10 (274e) | ||
228 | 302 | BOUCHIQUET Pascal | SKWAL ATHLON | 00:26:09 | M (205e) | Master 1 (94e) | 00:34:39 (229e) | 00:03:05 (167e) | 01:33:15 (203e) | 02:10:59 (215e) | 00:01:13 (122e) | 00:55:02 (265e) | 00:26:09 (228e) | 00:28:53 (269e) | ||
49 | 201 | BOUCHÉ Vincent | HALLUIN TRIATHLON | 00:21:02 | M (45e) | Master 1 (17e) | 00:27:34 (63e) | 00:02:28 (112e) | 01:20:36 (69e) | 01:50:37 (65e) | 00:00:45 (20e) | 00:41:43 (40e) | 00:21:02 (49e) | 00:20:41 (33e) | ||
297 | 455 | BOUCHE Quentin | 00:30:16 | M (254e) | Senior (130e) | 00:37:29 (268e) | 00:03:19 (186e) | 01:40:54 (258e) | 02:21:42 (263e) | 00:01:29 (187e) | 01:04:15 (308e) | 00:30:16 (297e) | 00:33:59 (307e) | |||
239 | 352 | BOSSUT Pascal | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:26:34 | M (213e) | Master 1 (100e) | 00:30:02 (111e) | 00:06:00 (300e) | 01:33:04 (201e) | 02:09:05 (197e) | 00:01:57 (258e) | 00:54:44 (261e) | 00:26:34 (239e) | 00:28:11 (256e) | ||
155 | 451 | BOCQUET Philippe | 00:23:56 | M (142e) | Master 1 (54e) | 00:24:35 (17e) | 00:04:50 (272e) | 01:21:51 (84e) | 01:51:14 (72e) | 00:01:28 (184e) | 00:48:08 (157e) | 00:23:56 (155e) | 00:24:13 (154e) | |||
108 | 133 | BLUTEAU Christelle | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:22:45 | F (3e) | Senior (3e) | 00:34:32 (227e) | 00:01:49 (57e) | 01:31:57 (192e) | 02:08:17 (188e) | 00:00:58 (67e) | 00:45:07 (101e) | 00:22:45 (108e) | 00:22:22 (86e) | ||
214 | 129 | BLONDEL Marie | S.O. HOUILLES TRIATHLON | 00:25:36 | F (11e) | Senior (9e) | 00:32:53 (194e) | 00:06:21 (307e) | 01:49:09 (299e) | 02:28:21 (284e) | 00:01:32 (195e) | 00:49:53 (186e) | 00:25:36 (214e) | 00:24:17 (157e) | ||
209 | 324 | BLANQUART Stephane | TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE | 00:25:31 | M (191e) | Master 1 (83e) | 00:41:05 (291e) | 00:03:28 (198e) | 01:34:45 (218e) | 02:19:17 (254e) | 00:01:57 (257e) | 00:52:24 (227e) | 00:25:31 (209e) | 00:26:53 (236e) | ||
308 | 135 | BEUTIN Manon | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:31:45 | F (39e) | Senior (21e) | 00:34:08 (213e) | 00:04:09 (246e) | 01:52:19 (307e) | 02:30:36 (290e) | 00:01:45 (233e) | 01:05:40 (310e) | 00:31:45 (308e) | 00:33:55 (306e) | ||
264 | 266 | BETHERMIN Pierre | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:27:46 | M (229e) | Master 1 (109e) | 00:35:16 (236e) | 00:02:59 (151e) | 01:25:30 (130e) | 02:03:44 (158e) | 00:01:54 (250e) | 00:56:07 (269e) | 00:27:46 (264e) | 00:28:22 (259e) | ||
2 | 237 | BÉTHENCOURT Damien | LILLE TRIATHLON | 00:17:58 | M (2e) | Senior (2e) | 00:21:48 (5e) | 00:01:04 (14e) | 01:06:42 (1e) | 01:29:32 (2e) | 00:00:44 (17e) | 00:36:09 (4e) | 00:17:58 (2e) | 00:18:11 (2e) | ||
104 | 431 | BERTIN Sébastien | 00:22:40 | M (97e) | Senior (64e) | 00:35:17 (237e) | 00:03:16 (183e) | 01:26:53 (143e) | 02:05:24 (170e) | 00:01:14 (125e) | 00:46:05 (119e) | 00:22:40 (104e) | 00:23:25 (128e) | |||
210 | 398 | BERTHE Thomas | 00:25:33 | M (192e) | Senior (109e) | 00:30:50 (137e) | 00:02:57 (149e) | 01:21:04 (75e) | 01:54:50 (93e) | 00:01:28 (183e) | 00:51:47 (215e) | 00:25:33 (210e) | 00:26:15 (212e) | |||
149 | 128 | BERNARD Charlotte | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:23:46 | F (5e) | Senior (5e) | 00:23:51 (14e) | 00:01:27 (35e) | 01:23:48 (106e) | 01:49:05 (54e) | 00:00:46 (22e) | 00:47:39 (147e) | 00:23:46 (149e) | 00:23:54 (142e) | ||
159 | 257 | BERNARD Thierry | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:24:01 | M (145e) | Master 1 (57e) | 00:28:01 (68e) | 00:02:43 (132e) | 01:20:15 (66e) | 01:50:57 (69e) | 00:01:06 (105e) | 00:48:03 (155e) | 00:24:01 (159e) | 00:24:03 (146e) | ||
282 | 371 | BERNARD Benoit | 00:28:59 | M (244e) | Senior (127e) | 00:38:22 (275e) | 00:04:23 (259e) | 01:48:34 (294e) | 02:31:19 (291e) | 00:02:00 (262e) | 00:57:40 (277e) | 00:28:59 (282e) | 00:28:41 (266e) | |||
277 | 139 | BAURAIN Catherine | WASQUEHAL TRIATHLON | 00:28:30 | F (27e) | Master 1 (12e) | 00:34:21 (220e) | 00:08:36 (320e) | 01:42:05 (268e) | 02:25:01 (271e) | 00:01:53 (247e) | 00:57:59 (279e) | 00:28:30 (277e) | 00:29:29 (278e) | ||
123 | 320 | BASSEZ Guillaume | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:23:07 | M (112e) | Master 1 (37e) | 00:25:59 (35e) | 00:02:14 (89e) | 01:33:31 (207e) | 02:01:44 (146e) | 00:01:00 (77e) | 00:47:21 (140e) | 00:23:07 (123e) | 00:24:14 (155e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
229 | BARTOLONE Olivier | LICENCE INDIV. | 00:00:00 | M (0) | Master 1 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
396 | BART Antoine | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
206 | 391 | BARRAS Julien | 00:25:30 | M (188e) | Senior (108e) | 00:45:11 (307e) | 00:05:24 (288e) | 01:45:24 (280e) | 02:35:57 (302e) | 00:01:55 (252e) | 00:51:57 (220e) | 00:25:30 (206e) | 00:26:28 (220e) | |||
169 | 402 | BARBIER Rémi | 00:24:20 | M (154e) | Master 1 (61e) | 00:34:09 (214e) | 00:04:25 (261e) | 01:28:59 (164e) | 02:07:31 (183e) | 00:02:43 (306e) | 00:47:22 (141e) | 00:24:20 (169e) | 00:23:03 (113e) | |||
44 | 370 | BAILLEUX Valentin | 00:20:58 | M (40e) | Senior (26e) | 00:31:03 (143e) | 00:03:31 (200e) | 01:22:00 (87e) | 01:56:33 (104e) | 00:01:22 (160e) | 00:41:38 (38e) | 00:20:58 (44e) | 00:20:41 (32e) | |||
84 | 346 | BAILLEUL Kevin | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:22:01 | M (78e) | Senior (51e) | 00:26:22 (45e) | 00:02:51 (143e) | 01:27:44 (149e) | 01:56:57 (110e) | 00:01:10 (115e) | 00:44:29 (93e) | 00:22:01 (84e) | 00:22:28 (93e) | ||
266 | 200 | AUDIGNON Sebastien | HALLUIN TRIATHLON | 00:27:52 | M (231e) | Master 1 (110e) | 00:37:00 (266e) | 00:03:47 (218e) | 01:46:53 (287e) | 02:27:39 (281e) | 00:01:43 (229e) | 00:54:38 (259e) | 00:27:52 (266e) | 00:26:47 (233e) | ||
298 | 119 | ARMAND Suzon | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:30:20 | F (34e) | Senior (19e) | 00:35:45 (252e) | 00:01:54 (67e) | 01:44:44 (279e) | 02:22:23 (266e) | 00:01:05 (97e) | 01:00:11 (295e) | 00:30:20 (298e) | 00:29:51 (283e) | ||
255 | 136 | ANTOINE Laetitia | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:27:07 | F (23e) | Master 1 (9e) | 00:36:49 (263e) | 00:04:12 (249e) | 01:47:40 (289e) | 02:28:40 (285e) | 00:01:22 (161e) | 00:54:25 (256e) | 00:27:07 (255e) | 00:27:19 (244e) | ||
74 | 339 | AMAT Julien | TRINOSAURE | 00:21:44 | M (68e) | Senior (44e) | 00:25:44 (32e) | 00:01:11 (18e) | 01:19:40 (63e) | 01:46:34 (41e) | 00:00:48 (27e) | 00:43:46 (77e) | 00:21:44 (74e) | 00:22:02 (74e) | ||
66 | 491 | ALLYDOUDOUPAMY . | 00:21:33 | X (6e) | RELAIS (6e) | 00:31:11 (150e) | 00:00:53 (7e) | 01:17:58 (53e) | 01:50:02 (60e) | 00:00:44 (16e) | 00:43:21 (70e) | 00:21:33 (66e) | 00:21:48 (68e) |
M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
417 | ALLENTIN Geoffrey | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | CaP T1 | CaP T2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
129 | 218 | ADAMS Howard | ITU GBR | 00:23:19 | M (118e) | Master 1 (42e) | 00:26:14 (37e) | 00:01:22 (31e) | 01:17:31 (47e) | 01:45:05 (34e) | 00:01:16 (138e) | 00:47:03 (134e) | 00:23:19 (129e) | 00:23:45 (137e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)