4e édition des Bacchantes Reims 2019, une course à moustaches

Epreuve sélectionnée:


8km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
8km - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps réel
DNS 495 ALLIGNON Florian SPARFLEX 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 593 AMORY Jean Paul COURLANCY 00:00:00 M (0) Master 3 (0) 00:00:00 (0)
DNS 595 AULTIN Sebastien COURLANCY 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 62 BAHUET Jordy JOG IN REIMS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 596 BALIGOUT Julie COURLANCY 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 597 BARTHELEMY Claire COURLANCY 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 673 BERNARDIN Mylene COURLANCY 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 732 BERNIER Jean-Marie 00:00:00 M (0) Master 3 (0) 00:00:00 (0)
DNS 602 BILLAUDELLE Sandy COURLANCY 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 605 BOULONNAIS Stephane COURLANCY 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 604 BOULONNAIS Caroline COURLANCY 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 608 CHASTE Damien COURLANCY 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 674 CHENU Lucie COURLANCY 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 318 CHERY Ronan 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 611 CORABOEUF Olivier COURLANCY 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 406 DE OLIVEIRA Morgane 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 154 DECOTTIGNIES David 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 616 DELCOURT Jerome COURLANCY 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 12 FOURDRAINE Xavier AVARA REIMS PHARMACEUTICAL SERVICES 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 405 FOUREL Alexis 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 451 GENET Christine 00:00:00 F (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 338 GOUPIL Arnaud 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 166 GRASSET Manuelle 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 463 GUERIN Gaelle 00:00:00 F (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 625 HERARD Alain COURLANCY 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 632 KOZAL Sebastien COURLANCY 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 127 LAVEFVE Christophe 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 291 LORIOT Claire 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 292 LORIOT Alice 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 153 LOUISY HANQUIER Johanna 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 113 LOURDEZ Gregory JARDIN PASSION 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 151 MONNIER Arsene 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 647 MOREL Laura COURLANCY 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 86 NOURISSON Sherley JOG IN REIMS 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 31 PELOUSE Olivier VILLE DE REIMS 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 269 PENIGUEL Christophe CA SPORTS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 654 REMY MASSE Nathalie COURLANCY 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 504 RENARD Maryline SPARFLEX 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 658 RIPERT Thomas COURLANCY 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 213 ROBINET Benjamin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 505 ROCHART Nicolas 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 28 ROMBY Sandra VILLE DE REIMS 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 661 ROUSSY Matthieu COURLANCY 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 411 SAUVAT Frederic 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 126 SCHEINER Jean Patrick 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 303 SEDDA Vanessa 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 665 SUE Celine COURLANCY 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 666 THARIN Jean Yves COURLANCY 00:00:00 M (0) Master 1 (0) 00:00:00 (0)
DNS 393 THIEBAUT Maeva 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 384 TOUPET Audrey 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)
DNS 671 VILLENA Philippe COURLANCY 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0)
DNS 518 VILMART Charlotte 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)


8km - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps réel
1 121 VERRIER Sebastien 00:29:16 M (1e) Senior (1e) 00:29:16 (1e) Partagez votre performance
2 427 PETRARCA Victor 00:30:11 M (2e) Senior (2e) 00:30:11 (2e) Partagez votre performance
3 96 RAPHAEL Blanchard JOG IN REIMS 00:30:52 M (3e) Senior (3e) 00:30:52 (3e) Partagez votre performance
4 515 BARBANCON Damien 00:30:58 M (4e) Master 1 (1e) 00:30:58 (4e) Partagez votre performance
5 85 LEVEQUE Benjamin JOG IN REIMS 00:31:17 M (5e) Senior (4e) 00:31:11 (5e) Partagez votre performance
6 483 GONDELLE Frederic 00:31:28 M (6e) Senior (5e) 00:31:28 (6e) Partagez votre performance
7 425 HUBERT Pierre-Andre 00:31:43 M (7e) Senior (6e) 00:31:43 (7e) Partagez votre performance
8 106 BERQUET Renaud CLINIQUE COURLANCY 00:32:04 M (8e) Master 2 (1e) 00:32:04 (9e) Partagez votre performance
9 621 FAIVRE Bruno COURLANCY 00:32:10 M (9e) Senior (7e) 00:32:10 (10e) Partagez votre performance
10 612 COURBET Florian COURLANCY 00:32:19 M (10e) Senior (8e) 00:31:55 (8e) Partagez votre performance
11 59 ALEXANDRIS David GRAND REIMS 00:32:25 M (11e) Master 1 (2e) 00:32:25 (11e) Partagez votre performance
12 718 CLEMENT Alexandre 00:32:34 M (12e) Senior (9e) 00:32:32 (12e) Partagez votre performance
13 704 REBY Julian 00:32:39 M (13e) Senior (10e) 00:32:33 (13e) Partagez votre performance
14 512 GUYOT Fabien 00:32:59 M (14e) Senior (11e) 00:32:45 (14e) Partagez votre performance
15 749 SIPILI Pascal ERRANCE REIMS EUROPE CLUB 00:33:39 M (15e) Master 3 (1e) 00:33:27 (15e) Partagez votre performance
16 268 MARCASSOLI Julien 00:33:44 M (16e) Master 1 (3e) 00:33:38 (17e) Partagez votre performance
17 551 SUTTER Lionel 00:33:49 M (17e) Master 2 (2e) 00:33:37 (16e) Partagez votre performance
18 105 BERQUET Arthur CLINIQUE COURLANCY 00:33:56 M (18e) Cadet (1e) 00:33:56 (19e) Partagez votre performance
19 609 CONSTANTINO Pedro COURLANCY 00:33:58 M (19e) Senior (12e) 00:33:48 (18e) Partagez votre performance