Championnats de France Duathlon Individuel Adultes et Jeunes - Chateauroux 2022

Epreuve sélectionnée:


MIH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MIH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
1 117 REMER MANCINI LENI US PALAISEAU TRIATHLON 00:33:34 M (1e) Minime (1e) 00:07:32 (1e) 00:21:23 (31e) 00:04:39 (1e) 00:07:56 (73e) 00:06:01 (26e) 00:07:28 (11e) Partagez votre performance
2 8 HIRSCHAUER REMI METZ TRIATHLON 00:33:35 M (2e) Minime (2e) 00:07:43 (6e) 00:21:13 (24e) 00:04:40 (2e) 00:07:43 (27e) 00:06:03 (31e) 00:07:29 (15e) Partagez votre performance
3 16 MARFOURE Alexandre ISSY TRIATHLON 00:33:43 M (3e) Minime (3e) 00:07:42 (4e) 00:21:19 (30e) 00:04:43 (3e) 00:07:45 (38e) 00:06:06 (33e) 00:07:29 (19e) Partagez votre performance
4 19 NEDELLEC Martin US PALAISEAU TRIATHLON 00:33:46 M (4e) Minime (4e) 00:07:33 (2e) 00:21:28 (32e) 00:04:46 (4e) 00:07:55 (71e) 00:06:02 (29e) 00:07:32 (29e) Partagez votre performance
5 3 CHABANEL Gaspard TRYSSINGEAUX 00:33:50 M (5e) Minime (5e) 00:07:43 (7e) 00:21:16 (27e) 00:04:51 (6e) 00:07:43 (28e) 00:06:04 (32e) 00:07:31 (24e) Partagez votre performance
6 118 BOUVIER Sam CAEN TRIATHLON 00:33:50 M (6e) Minime (6e) 00:07:53 (17e) 00:21:06 (16e) 00:04:52 (7e) 00:07:43 (29e) 00:06:00 (21e) 00:07:24 (4e) Partagez votre performance
7 21 ADAM ANTOINE ROUEN TRIATHLON 00:33:51 M (7e) Minime (7e) 00:07:51 (11e) 00:21:13 (23e) 00:04:48 (5e) 00:07:46 (45e) 00:06:00 (17e) 00:07:28 (13e) Partagez votre performance
8 29 LERAY ALEXANDRE LE MANS TRIATHLON 00:33:54 M (8e) Minime (8e) 00:07:54 (21e) 00:21:07 (17e) 00:04:54 (8e) 00:07:43 (26e) 00:06:02 (30e) 00:07:23 (3e) Partagez votre performance
9 17 CHEFIRAT Adam POISSY TRIATHLON 00:33:56 M (9e) Minime (9e) 00:07:58 (24e) 00:21:02 (13e) 00:04:58 (9e) 00:07:41 (20e) 00:06:00 (19e) 00:07:22 (2e) Partagez votre performance
10 11 YVORRA Valentin TRI VOSGES DU NORD 00:33:57 M (10e) Minime (10e) 00:07:52 (16e) 00:21:08 (18e) 00:04:58 (10e) 00:07:44 (30e) 00:06:00 (22e) 00:07:25 (7e) Partagez votre performance
11 24 BOHNERT GUILLAUME SAGC TRIATHLON 00:34:04 M (11e) Minime (11e) 00:07:58 (25e) 00:20:59 (9e) 00:05:08 (15e) 00:07:36 (18e) 00:06:02 (28e) 00:07:21 (1e) Partagez votre performance
12 41 JEGOU Emilien TRIATHLE VANNES 00:34:05 M (12e) Minime (12e) 00:08:17 (53e) 00:20:46 (1e) 00:05:03 (13e) 00:07:21 (2e) 00:06:00 (23e) 00:07:26 (8e) Partagez votre performance
13 15 AUMONIER William COURBEVOIE TRIATHLON 00:34:07 M (13e) Minime (13e) 00:07:53 (18e) 00:21:14 (25e) 00:05:01 (12e) 00:07:48 (52e) 00:05:57 (9e) 00:07:30 (23e) Partagez votre performance
14 32 VILLIOT DANGER Terrence EMBRUN TRIATHLON CLUB 00:34:09 M (14e) Minime (14e) 00:08:14 (46e) 00:20:48 (3e) 00:05:08 (16e) 00:07:24 (3e) 00:05:56 (7e) 00:07:29 (17e) Partagez votre performance
15 60 DEVOIZE ANTOINE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:34:09 M (15e) Minime (15e) 00:07:53 (19e) 00:21:03 (15e) 00:05:14 (24e) 00:07:42 (24e) 00:05:54 (3e) 00:07:28 (10e) Partagez votre performance
16 35 LAURET TOM OUEST RUN TRIATHLON 00:34:10 M (16e) Minime (16e) 00:08:07 (35e) 00:20:58 (8e) 00:05:06 (14e) 00:07:32 (9e) 00:05:59 (15e) 00:07:29 (14e) Partagez votre performance
17 10 MERLE Antoine STADE DE REIMS TRIATHLON 00:34:12 M (17e) Minime (17e) 00:08:00 (26e) 00:21:02 (14e) 00:05:11 (20e) 00:07:36 (16e) 00:06:00 (20e) 00:07:27 (9e) Partagez votre performance
18 125 PASSCHIER ESTEBAN MISTRAL TRIATH` CLUB 00:34:12 M (18e) Minime (18e) 00:08:06 (33e) 00:20:58 (7e) 00:05:09 (17e) 00:07:34 (15e) 00:05:56 (5e) 00:07:29 (20e) Partagez votre performance
19 63 PASSCHIER Rafael MISTRAL TRIATH` CLUB 00:34:15 M (19e) Minime (19e) 00:07:52 (13e) 00:21:12 (22e) 00:05:13 (22e) 00:07:47 (49e) 00:05:57 (8e) 00:07:29 (18e) Partagez votre performance
20 31 FOLLIOT Hippolyte TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:34:19 M (20e) Minime (20e) 00:07:55 (22e) 00:21:11 (21e) 00:05:14 (26e) 00:07:45 (40e) 00:05:57 (11e) 00:07:29 (21e) Partagez votre performance
21 2 BRUYERE JOUMARD Soren FONTANIL TRIATHLON 00:34:20 M (21e) Minime (21e) 00:08:11 (42e) 00:20:47 (2e) 00:05:23 (40e) 00:07:20 (1e) 00:05:57 (10e) 00:07:31 (25e) Partagez votre performance
22 36 MOLINA PANNETIER Theo ASVEL TRIATHLON 00:34:22 M (22e) Minime (22e) 00:08:07 (37e) 00:20:59 (11e) 00:05:17 (31e) 00:07:34 (13e) 00:05:58 (12e) 00:07:28 (12e) Partagez votre performance
23 91 LANCELEUR Arthur CORMARIS TRIATHLON 00:34:26 M (23e) Minime (23e) 00:08:04 (29e) 00:20:59 (10e) 00:05:24 (42e) 00:07:34 (12e) 00:05:54 (2e) 00:07:32 (27e) Partagez votre performance
24 33 GIROUDON Noe MISTRAL TRIATH` CLUB 00:34:26 M (24e) Minime (24e) 00:08:03 (27e) 00:21:08 (19e) 00:05:16 (28e) 00:07:36 (17e) 00:05:59 (14e) 00:07:34 (30e) Partagez votre performance
25 62 FRADIN Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:34:27 M (25e) Minime (25e) 00:08:11 (43e) 00:20:52 (5e) 00:05:25 (46e) 00:07:29 (5e) 00:05:51 (1e) 00:07:32 (28e) Partagez votre performance
26 81 CREPIER Louis STADE FRANCAIS 00:34:29 M (26e) Minime (26e) 00:08:06 (34e) 00:20:59 (12e) 00:05:24 (43e) 00:07:32 (10e) 00:05:59 (16e) 00:07:29 (16e) Partagez votre performance
27 28 ESTEVE Dorian MONTPELLIER TRIATHLON 00:34:36 M (27e) Minime (27e) 00:07:51 (9e) 00:21:14 (26e) 00:05:32 (57e) 00:07:44 (36e) 00:06:00 (18e) 00:07:31 (26e) Partagez votre performance
28 7 RASSINEUX Adel T.C. JOUE LES TOURS 00:34:43 M (28e) Minime (28e) 00:08:12 (44e) 00:20:57 (6e) 00:05:35 (62e) 00:07:27 (4e) 00:05:56 (6e) 00:07:35 (31e) Partagez votre performance
29 59 PENCHE Jules TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 00:34:47 M (29e) Minime (29e) 00:07:52 (14e) 00:21:16 (28e) 00:05:40 (70e) 00:07:46 (43e) 00:06:02 (27e) 00:07:30 (22e) Partagez votre performance
30 37 COUDERT Clement CHAMBERY TRIATHLON 00:34:48 M (30e) Minime (30e) 00:08:07 (36e) 00:20:50 (4e) 00:05:52 (91e) 00:07:31 (7e) 00:05:54 (4e) 00:07:25 (6e) Partagez votre performance
31 44 BRINGEL Mathias IRON CLUB DANNEMARIE 00:34:57 M (31e) Minime (31e) 00:07:52 (12e) 00:21:09 (20e) 00:05:58 (98e) 00:07:45 (41e) 00:06:00 (24e) 00:07:24 (5e) Partagez votre performance
32 49 DE MALLMANN William ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 00:35:07 M (32e) Minime (32e) 00:07:52 (15e) 00:21:35 (34e) 00:05:41 (73e) 00:07:44 (35e) 00:06:01 (25e) 00:07:51 (47e) Partagez votre performance
33 43 BAUER Quentin ASPTT MULHOUSE TRI 00:35:16 M (33e) Minime (33e) 00:08:17 (55e) 00:21:49 (43e) 00:05:10 (19e) 00:07:55 (72e) 00:06:17 (52e) 00:07:37 (33e) Partagez votre performance
34 98 HATOT Louis TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 00:35:20 M (34e) Minime (34e) 00:08:26 (75e) 00:21:38 (35e) 00:05:18 (32e) 00:07:41 (22e) 00:06:20 (61e) 00:07:38 (36e) Partagez votre performance
35 89 FATTORI Luca MONTPELLIER TRIATHLON 00:35:22 M (35e) Minime (35e) 00:07:58 (23e) 00:22:11 (67e) 00:05:14 (25e) 00:07:44 (33e) 00:05:58 (13e) 00:08:29 (102e) Partagez votre performance
36 12 HARTEL Nathanael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:35:23 M (36e) Minime (36e) 00:08:05 (31e) 00:22:19 (70e) 00:04:59 (11e) 00:07:57 (77e) 00:06:29 (79e) 00:07:55 (60e) Partagez votre performance
37 106 RAULINE Matteo STADE DE REIMS TRIATHLON 00:35:23 M (37e) Minime (37e) 00:08:22 (68e) 00:21:43 (39e) 00:05:19 (34e) 00:07:46 (44e) 00:06:20 (62e) 00:07:39 (37e) Partagez votre performance
38 88 ARBIN Mathys ALBI TRIATHLON 00:35:25 M (38e) Minime (38e) 00:08:19 (60e) 00:21:46 (41e) 00:05:21 (37e) 00:07:50 (59e) 00:06:17 (49e) 00:07:40 (39e) Partagez votre performance
39 65 VILLE Florian ASVEL TRIATHLON 00:35:26 M (39e) Minime (39e) 00:07:54 (20e) 00:22:25 (73e) 00:05:09 (18e) 00:07:48 (51e) 00:06:21 (72e) 00:08:17 (86e) Partagez votre performance
40 82 LE DIZES ELOUAN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:35:29 M (40e) Minime (40e) 00:08:09 (40e) 00:21:57 (51e) 00:05:24 (45e) 00:07:48 (53e) 00:06:31 (84e) 00:07:39 (38e) Partagez votre performance
41 66 BOUGEROL Baptiste CLERMONT TRIATHLON 00:35:33 M (41e) Minime (41e) 00:08:18 (56e) 00:22:04 (59e) 00:05:13 (23e) 00:07:51 (65e) 00:06:20 (65e) 00:07:54 (52e) Partagez votre performance
42 115 PARELON COME LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:35:35 M (42e) Minime (42e) 00:07:51 (10e) 00:22:29 (74e) 00:05:16 (29e) 00:07:51 (60e) 00:06:32 (88e) 00:08:07 (72e) Partagez votre performance
43 13 GRARD Eliott LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:35 M (43e) Minime (43e) 00:08:05 (30e) 00:22:00 (53e) 00:05:31 (56e) 00:07:30 (6e) 00:06:44 (104e) 00:07:48 (43e) Partagez votre performance
44 9 KAYSER Tom NAVECO BETSCHDORF 00:35:35 M (44e) Minime (44e) 00:08:16 (49e) 00:22:02 (56e) 00:05:18 (33e) 00:07:56 (74e) 00:06:22 (76e) 00:07:46 (42e) Partagez votre performance
45 73 MARSAUD Antoine METZ TRIATHLON 00:35:36 M (45e) Minime (45e) 00:08:29 (82e) 00:21:34 (33e) 00:05:34 (59e) 00:07:47 (48e) 00:06:11 (38e) 00:07:38 (34e) Partagez votre performance
46 123 DENIS Gabriel LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:35:36 M (46e) Minime (46e) 00:08:20 (66e) 00:22:06 (60e) 00:05:11 (21e) 00:07:53 (68e) 00:06:20 (68e) 00:07:54 (54e) Partagez votre performance
47 25 BONNET Thibaut SAM TRIATHLON 00:35:40 M (47e) Minime (47e) 00:07:43 (5e) 00:22:31 (75e) 00:05:27 (52e) 00:07:58 (86e)