Championnats de France Duathlon Individuel Adultes et Jeunes - Chateauroux 2022

Epreuve sélectionnée:


JUH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3 Bike4 Bike5 #1 #2
1 4 MAISONOBE SAM ISSY TRIATHLON 00:55:59 M (1e) Junior (1e) 00:15:13 (8e) 00:31:36 (2e) 00:08:17 (11e) 00:07:14 (64e) 00:06:04 (57e) 00:05:38 (1e) 00:05:36 (1e) 00:07:05 (1e) 00:00:25 (1e) 00:00:31 (10e) Partagez votre performance
2 17 MARESCHI Mathis CAMBRAI TRIATHLON 00:56:15 M (2e) Junior (2e) 00:15:13 (6e) 00:31:58 (11e) 00:08:06 (5e) 00:07:12 (59e) 00:06:03 (49e) 00:05:39 (2e) 00:05:49 (7e) 00:07:17 (3e) 00:00:29 (17e) 00:00:31 (15e) Partagez votre performance
3 3 SIMIONATO Nathan METZ TRIATHLON 00:56:25 M (3e) Junior (3e) 00:15:13 (7e) 00:32:22 (35e) 00:07:54 (1e) 00:07:13 (63e) 00:06:04 (52e) 00:05:48 (7e) 00:05:57 (38e) 00:07:22 (11e) 00:00:27 (5e) 00:00:30 (5e) Partagez votre performance
4 19 VIERTAIX ANTOINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:56:33 M (4e) Junior (4e) 00:15:19 (15e) 00:32:21 (32e) 00:07:57 (2e) 00:07:08 (45e) 00:06:04 (54e) 00:05:51 (18e) 00:05:54 (29e) 00:07:27 (31e) 00:00:27 (4e) 00:00:30 (7e) Partagez votre performance
5 6 BILLAUT Emile A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 00:56:34 M (5e) Junior (5e) 00:15:19 (14e) 00:32:13 (28e) 00:08:03 (4e) 00:07:05 (39e) 00:06:03 (50e) 00:05:46 (6e) 00:05:58 (42e) 00:07:22 (8e) 00:00:30 (40e) 00:00:31 (16e) Partagez votre performance
6 1 ABASSI ROUAULT Merwann SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:56:38 M (6e) Junior (6e) 00:15:14 (9e) 00:32:24 (38e) 00:08:01 (3e) 00:07:09 (47e) 00:06:06 (62e) 00:05:49 (16e) 00:05:58 (39e) 00:07:25 (20e) 00:00:29 (23e) 00:00:33 (28e) Partagez votre performance
7 96 CHAUVIN Titouan Metz Triathlon 00:56:40 M (7e) Junior (7e) 00:15:12 (4e) 00:32:24 (39e) 00:08:07 (6e) 00:07:12 (58e) 00:06:06 (65e) 00:05:48 (10e) 00:05:56 (34e) 00:07:24 (17e) 00:00:29 (21e) 00:00:30 (6e) Partagez votre performance
8 42 LAMY ALEXANDRE ASPTT MULHOUSE TRI 00:56:43 M (8e) Junior (8e) 00:15:31 (17e) 00:32:04 (19e) 00:08:09 (7e) 00:06:57 (22e) 00:06:02 (45e) 00:05:48 (8e) 00:05:54 (28e) 00:07:26 (26e) 00:00:30 (29e) 00:00:31 (11e) Partagez votre performance
9 25 LAMARCHE POULAIN Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON 00:56:47 M (9e) Junior (9e) 00:15:40 (24e) 00:31:32 (1e) 00:08:47 (29e) 00:06:51 (12e) 00:05:49 (1e) 00:05:48 (9e) 00:05:49 (6e) 00:07:17 (4e) 00:00:28 (8e) 00:00:22 (1e) Partagez votre performance
10 10 HUBNER2 Paul ALLIANCE NATATION BESANCON 00:56:49 M (10e) Junior (10e) 00:14:57 (1e) 00:32:40 (43e) 00:08:13 (9e) 00:07:29 (92e) 00:06:03 (48e) 00:05:52 (21e) 00:05:55 (32e) 00:07:23 (13e) 00:00:28 (10e) 00:00:33 (29e) Partagez votre performance
11 29 POULIN VALENTIN BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:56:54 M (11e) Junior (11e) 00:15:12 (5e) 00:32:27 (41e) 00:08:17 (12e) 00:07:11 (56e) 00:06:07 (76e) 00:05:49 (15e) 00:05:53 (25e) 00:07:29 (39e) 00:00:28 (11e) 00:00:31 (14e) Partagez votre performance
12 33 VIDAL Mateo SARDINES TRIATHLON 00:56:58 M (12e) Junior (12e) 00:15:14 (11e) 00:32:22 (33e) 00:08:23 (16e) 00:07:11 (54e) 00:06:02 (42e) 00:05:49 (14e) 00:05:59 (43e) 00:07:23 (14e) 00:00:29 (22e) 00:00:32 (26e) Partagez votre performance
13 100 CARPENTIER YANIS LYS CALAIS TRIATHLON 00:57:01 M (13e) Junior (13e) 00:15:12 (3e) 00:32:00 (15e) 00:08:50 (31e) 00:07:13 (62e) 00:06:04 (56e) 00:05:39 (3e) 00:05:49 (8e) 00:07:17 (2e) 00:00:27 (6e) 00:00:34 (50e) Partagez votre performance
14 26 DUFORT Corentin ST PAUL LES DAX TRIATHLON 00:57:09 M (14e) Junior (14e) 00:15:39 (23e) 00:31:53 (5e) 00:08:45 (26e) 00:06:49 (11e) 00:05:58 (27e) 00:05:49 (17e) 00:05:58 (40e) 00:07:20 (5e) 00:00:30 (33e) 00:00:24 (2e) Partagez votre performance
15 12 LETENNIER Aubin PONTIVY TRIATHLON 00:57:13 M (15e) Junior (15e) 00:15:33 (18e) 00:32:02 (18e) 00:08:41 (23e) 00:06:55 (20e) 00:06:01 (37e) 00:05:46 (4e) 00:05:58 (41e) 00:07:24 (19e) 00:00:30 (28e) 00:00:30 (9e) Partagez votre performance
16 118 PEYROL TITOUAN SARDINES TRIATHLON 00:57:15 M (16e) Junior (16e) 00:15:37 (20e) 00:32:01 (16e) 00:08:39 (22e) 00:06:53 (15e) 00:06:00 (34e) 00:05:48 (11e) 00:05:59 (45e) 00:07:22 (10e) 00:00:26 (2e) 00:00:33 (34e) Partagez votre performance
17 38 TRETOU Gonzague TRI VAL DE GRAY 00:57:22 M (17e) Junior (17e) 00:15:36 (19e) 00:31:58 (10e) 00:08:44 (25e) 00:06:51 (13e) 00:06:00 (32e) 00:05:48 (12e) 00:05:56 (36e) 00:07:24 (18e) 00:00:32 (59e) 00:00:35 (52e) Partagez votre performance
18 104 MIGNOT NOE ISSY TRIATHLON 00:57:24 M (18e) Junior (18e) 00:16:07 (42e) 00:32:02 (17e) 00:08:18 (14e) 00:06:54 (17e) 00:05:57 (25e) 00:06:02 (53e) 00:05:50 (11e) 00:07:21 (7e) 00:00:29 (25e) 00:00:30 (8e) Partagez votre performance
19 5 MARTINHO Joad US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:27 M (19e) Junior (19e) 00:15:14 (10e) 00:33:01 (57e) 00:08:10 (8e) 00:07:10 (53e) 00:06:05 (61e) 00:05:51 (19e) 00:06:15 (84e) 00:07:42 (75e) 00:00:31 (45e) 00:00:34 (42e) Partagez votre performance
20 48 BESCHE Loic ISSY TRIATHLON 00:57:30 M (20e) Junior (20e) 00:16:18 (57e) 00:31:57 (9e) 00:08:17 (13e) 00:06:45 (4e) 00:05:55 (23e) 00:06:01 (47e) 00:05:51 (18e) 00:07:27 (30e) 00:00:29 (19e) 00:00:31 (17e) Partagez votre performance
21 41 VEDRINES Bastien TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:57:38 M (21e) Junior (21e) 00:15:56 (30e) 00:32:14 (29e) 00:08:28 (17e) 00:07:09 (50e) 00:05:55 (24e) 00:06:00 (46e) 00:05:48 (5e) 00:07:23 (12e) 00:00:30 (27e) 00:00:32 (20e) Partagez votre performance
22 8 CRIADO Quentin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 00:57:40 M (22e) Junior (22e) 00:16:00 (35e) 00:32:12 (26e) 00:08:22 (15e) 00:07:01 (30e) 00:05:59 (29e) 00:05:59 (38e) 00:05:52 (22e) 00:07:24 (16e) 00:00:29 (20e) 00:00:38 (78e) Partagez votre performance
23 34 GONZALEZ Hugo TRIATHL AIX 00:57:43 M (23e) Junior (23e) 00:15:57 (32e) 00:32:12 (27e) 00:08:34 (19e) 00:07:03 (37e) 00:05:53 (4e) 00:06:04 (58e) 00:05:48 (4e) 00:07:26 (27e) 00:00:30 (43e) 00:00:31 (13e) Partagez votre performance
24 32 BRUTSCHINE Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:57:44 M (24e) Junior (24e) 00:16:15 (51e) 00:31:55 (8e) 00:08:33 (18e) 00:06:47 (6e) 00:05:53 (5e) 00:06:00 (43e) 00:05:52 (21e) 00:07:25 (23e) 00:00:31 (54e) 00:00:32 (21e) Partagez votre performance
25 59 LE GALL Matteo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:57:47 M (25e) Junior (25e) 00:15:37 (21e) 00:31:54 (7e) 00:09:14 (56e) 00:06:46 (5e) 00:06:01 (36e) 00:05:46 (5e) 00:05:56 (35e) 00:07:27 (32e) 00:00:31 (55e) 00:00:33 (27e) Partagez votre performance
26 7 DUSSUYER Guerlain BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:57:59 M (26e) Junior (26e) 00:15:39 (22e) 00:32:26 (40e) 00:08:42 (24e) 00:07:20 (78e) 00:05:58 (26e) 00:05:57 (31e) 00:05:54 (30e) 00:07:20 (6e) 00:00:33 (76e) 00:00:41 (91e) Partagez votre performance
27 28 BEN AYED Adam MONTPELLIER TRIATHLON 00:58:02 M (27e) Junior (27e) 00:15:54 (29e) 00:32:18 (31e) 00:08:46 (28e) 00:07:08 (42e) 00:05:54 (18e) 00:05:59 (37e) 00:05:51 (16e) 00:07:28 (37e) 00:00:32 (66e) 00:00:33 (33e) Partagez votre performance
28 49 COMBAT Elie ISSY TRIATHLON 00:58:05 M (28e) Junior (28e) 00:16:07 (41e) 00:31:59 (13e) 00:09:02 (44e) 00:06:51 (14e) 00:06:00 (31e) 00:06:01 (50e) 00:05:48 (3e) 00:07:22 (9e) 00:00:30 (31e) 00:00:29 (3e) Partagez votre performance
29 47 BASLE Colas ISSY TRIATHLON 00:58:06 M (29e) Junior (29e) 00:16:09 (45e) 00:32:05 (20e) 00:08:49 (30e) 00:06:54 (18e) 00:05:54 (8e) 00:06:00 (42e) 00:05:47 (2e) 00:07:32 (44e) 00:00:31 (56e) 00:00:34 (43e) Partagez votre performance
30 119 RAVINET YANN TRIATHLON MACON CLUB 00:58:10 M (30e) Junior (30e) 00:16:06 (40e) 00:32:07 (23e) 00:08:57 (40e) 00:06:57 (23e) 00:05:53 (6e) 00:06:02 (52e) 00:05:49 (9e) 00:07:28 (35e) 00:00:30 (37e) 00:00:32 (22e) Partagez votre performance
31 36 TRIVEL Paulin TRYSSINGEAUX 00:58:14 M (31e) Junior (31e) 00:16:15 (53e) 00:32:00 (14e) 00:08:55 (38e) 00:06:48 (9e) 00:05:54 (17e) 00:06:00 (45e) 00:05:51 (15e) 00:07:28 (38e) 00:00:32 (71e) 00:00:33 (38e) Partagez votre performance
32 13 FALLOT Eliot T.C. JOUE LES TOURS 00:58:15 M (32e) Junior (32e) 00:15:41 (26e) 00:32:29 (42e) 00:08:59 (41e) 00:07:21 (83e) 00:05:54 (10e) 00:05:58 (33e) 00:05:51 (20e) 00:07:27 (34e) 00:00:32 (64e) 00:00:35 (56e) Partagez votre performance
33 20 STUTZMANN Esteban POISSY TRIATHLON 00:58:16 M (33e) Junior (33e) 00:16:02 (36e) 00:32:09 (25e) 00:08:59 (42e) 00:06:59 (28e) 00:05:54 (16e) 00:06:03 (57e) 00:05:49 (10e) 00:07:25 (21e) 00:00:29 (16e) 00:00:39 (82e) Partagez votre performance
34 82 BOUREAU Kilian BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:58:17 M (34e) Junior (34e) 00:16:19 (60e) 00:31:52 (4e) 00:09:06 (49e) 00:06:42 (2e) 00:05:53 (7e) 00:06:00 (41e) 00:05:53 (26e) 00:07:25 (24e) 00:00:30 (34e) 00:00:33 (32e) Partagez votre performance
35 117 BOURDON ENZO TEAM NISSA TRIATHLON 00:58:20 M (35e) Junior (35e) 00:15:23 (16e) 00:32:54 (49e) 00:09:05 (48e) 00:07:03 (35e) 00:06:04 (53e) 00:05:52 (20e) 00:06:15 (83e) 00:07:43 (77e) 00:00:28 (12e) 00:00:31 (12e) Partagez votre performance
36 15 SEVERE Matheo METZ TRIATHLON 00:58:22 M (36e) Junior (36e) 00:15:57 (31e) 00:32:17 (30e) 00:09:07 (51e) 00:07:05 (40e) 00:05:55 (22e) 00:06:02 (54e) 00:05:51 (19e) 00:07:25 (22e) 00:00:30 (32e) 00:00:34 (39e) Partagez votre performance
37 71 NANCEL Etienne TEAM NOYON TRIATHLON 00:58:24 M (37e) Junior (37e) 00:15:11 (2e) 00:33:09 (61e) 00:09:02 (46e) 00:07:14 (66e) 00:06:04 (55e) 00:06:22 (100e) 00:05:59 (44e) 00:07:31 (41e) 00:00:30 (39e) 00:00:34 (46e) Partagez votre performance
38 44 SCHWEBEL Quentin TRIMOVAL MOLSHEIM 00:58:26 M (38e) Junior (38e) 00:16:09 (46e) 00:32:08 (24e) 00:09:08 (52e) 00:06:58 (27e) 00:05:54 (9e) 00:06:01 (48e) 00:05:51 (13e) 00:07:27 (33e) 00:00:28 (13e) 00:00:35 (53e) Partagez votre performance
39 115 SAMSON FABIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:58:28 M (39e) Junior (39e) 00:16:17 (56e) 00:31:51 (3e) 00:09:12 (55e) 00:06:39 (1e) 00:05:55 (20e) 00:06:03 (56e)