Championnats de France Duathlon Individuel Adultes et Jeunes - Chateauroux 2022

Epreuve sélectionnée:


HOMMES - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
HOMMES - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3 Bike4 Bike5
1 98 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON 00:53:33 M (1e) 35-39 (1e) 00:14:58 (4e) 00:31:01 (24e) 00:07:34 (2e) 00:06:50 (20e) 00:05:47 (32e) 00:05:48 (47e) 00:05:35 (5e) 00:07:02 (41e) Partagez votre performance
2 48 LE BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:53:38 M (2e) 20-24 (1e) 00:15:00 (5e) 00:31:00 (23e) 00:07:40 (3e) 00:06:48 (14e) 00:05:48 (33e) 00:05:50 (50e) 00:05:35 (6e) 00:07:01 (38e) Partagez votre performance
3 84 ANDRE VALENTIN LES TRITONS MELDOIS 00:53:42 M (3e) 30-34 (1e) 00:14:58 (3e) 00:31:02 (26e) 00:07:44 (4e) 00:06:42 (1e) 00:05:56 (58e) 00:05:47 (39e) 00:05:35 (7e) 00:07:04 (47e) Partagez votre performance
4 63 STARCK LEO LES TRITONS MELDOIS 00:53:49 M (4e) 25-29 (1e) 00:14:56 (1e) 00:31:06 (31e) 00:07:49 (5e) 00:06:53 (31e) 00:05:46 (27e) 00:05:47 (43e) 00:05:36 (8e) 00:07:05 (49e) Partagez votre performance
5 65 GUERBEUR NATHAN METZ TRIATHLON 00:53:51 M (5e) 25-29 (2e) 00:14:57 (2e) 00:31:02 (25e) 00:07:53 (6e) 00:06:43 (2e) 00:05:57 (61e) 00:05:44 (23e) 00:05:36 (11e) 00:07:04 (46e) Partagez votre performance
6 88 ALRIC MAEL TEAM NOYON TRIATHLON 00:53:52 M (6e) 30-34 (2e) 00:15:04 (8e) 00:30:54 (16e) 00:07:55 (7e) 00:06:44 (3e) 00:05:47 (28e) 00:05:49 (48e) 00:05:34 (4e) 00:07:03 (43e) Partagez votre performance
7 77 BLONDEL HERMANT EMILE TEAM NOYON TRIATHLON 00:53:59 M (7e) 25-29 (3e) 00:15:03 (7e) 00:30:56 (19e) 00:08:01 (8e) 00:06:44 (4e) 00:05:49 (37e) 00:05:44 (24e) 00:05:36 (9e) 00:07:05 (48e) Partagez votre performance
8 89 BARGETTO MAXIME TEAM NOYON TRIATHLON 00:54:05 M (8e) 30-34 (3e) 00:15:03 (6e) 00:30:56 (20e) 00:08:08 (9e) 00:06:46 (8e) 00:05:47 (29e) 00:05:47 (40e) 00:05:36 (12e) 00:07:02 (42e) Partagez votre performance
9 69 SICOT MAEL RENNES TRIATHLON 00:54:20 M (9e) 25-29 (4e) 00:15:11 (10e) 00:30:51 (13e) 00:08:19 (10e) 00:06:51 (21e) 00:05:36 (6e) 00:05:45 (28e) 00:05:37 (13e) 00:07:04 (44e) Partagez votre performance
10 90 CHAUMOND MICKAEL TEAM NOYON TRIATHLON 00:54:22 M (10e) 30-34 (4e) 00:15:14 (13e) 00:30:47 (11e) 00:08:21 (13e) 00:06:48 (12e) 00:05:35 (3e) 00:05:48 (46e) 00:05:34 (2e) 00:07:04 (45e) Partagez votre performance
11 25 CARPENTIER KILIAN LYS CALAIS TRIATHLON 00:54:26 M (11e) 20-24 (2e) 00:15:13 (11e) 00:30:45 (8e) 00:08:29 (17e) 00:06:49 (16e) 00:05:35 (1e) 00:05:43 (19e) 00:05:39 (14e) 00:07:01 (39e) Partagez votre performance
12 67 BONVALET MAXIME MSA TRIATHLON 00:54:37 M (12e) 25-29 (5e) 00:15:16 (14e) 00:30:45 (10e) 00:08:37 (25e) 00:06:45 (6e) 00:05:38 (16e) 00:05:46 (30e) 00:05:32 (1e) 00:07:07 (51e) Partagez votre performance
13 83 LAURENT THOMAS EVREUX AC. TRIATHLON 00:54:43 M (13e) 30-34 (5e) 00:15:16 (15e) 00:30:44 (7e) 00:08:43 (28e) 00:06:45 (7e) 00:05:36 (4e) 00:05:44 (26e) 00:05:36 (10e) 00:07:05 (50e) Partagez votre performance
14 49 LEFER CORENTIN US PALAISEAU TRIATHLON 00:54:49 M (14e) 20-24 (3e) 00:15:14 (12e) 00:30:45 (9e) 00:08:51 (35e) 00:06:47 (9e) 00:05:37 (8e) 00:05:48 (44e) 00:05:34 (3e) 00:07:02 (40e) Partagez votre performance
15 58 LAURENT MARTIN EVREUX AC. TRIATHLON 00:55:06 M (15e) 25-29 (6e) 00:15:23 (16e) 00:31:25 (49e) 00:08:19 (11e) 00:07:04 (53e) 00:05:52 (45e) 00:05:47 (37e) 00:05:45 (27e) 00:06:58 (32e) Partagez votre performance
16 99 COURJAL SULIAN MONTLUCON TRIATHLON 00:55:08 M (16e) 35-39 (2e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
17 70 GUERINEAU REMY SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:55:10 M (17e) 25-29 (7e) 00:15:41 (26e) 00:31:08 (34e) 00:08:22 (14e) 00:06:52 (26e) 00:05:44 (22e) 00:05:50 (51e) 00:05:46 (28e) 00:06:58 (30e) Partagez votre performance
18 33 GUEZENNEC NICOLAS PONTIVY TRIATHLON 00:55:11 M (18e) 20-24 (4e) 00:15:39 (23e) 00:31:08 (36e) 00:08:24 (16e) 00:06:52 (28e) 00:05:48 (36e) 00:05:47 (41e) 00:05:46 (33e) 00:06:56 (26e) Partagez votre performance
19 79 DUPRE FLORIAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:55:13 M (19e) 25-29 (8e) 00:15:42 (27e) 00:31:10 (39e) 00:08:23 (15e) 00:06:49 (18e) 00:05:49 (38e) 00:05:47 (42e) 00:05:46 (32e) 00:07:00 (36e) Partagez votre performance
20 71 POIRIER ARTHUR SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:55:16 M (20e) 25-29 (9e) 00:15:37 (18e) 00:31:10 (42e) 00:08:30 (18e) 00:06:57 (40e) 00:05:47 (30e) 00:05:46 (34e) 00:05:45 (26e) 00:06:57 (28e) Partagez votre performance
21 91 HUMBLET TRISTAN TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:17 M (21e) 30-34 (6e) 00:15:38 (20e) 00:31:10 (40e) 00:08:31 (19e) 00:06:54 (33e) 00:05:46 (26e) 00:05:47 (36e) 00:05:46 (36e) 00:06:59 (33e) Partagez votre performance
22 11 LUDWICZAK PIERRE CAMBRAI TRIATHLON 00:55:20 M (22e) 20-24 (5e) 00:15:39 (21e) 00:31:08 (33e) 00:08:35 (22e) 00:06:55 (38e) 00:05:45 (25e) 00:05:47 (35e) 00:05:47 (40e) 00:06:56 (25e) Partagez votre performance
23 86 HUBERT MATHIEU RENNES TRIATHLON 00:55:22 M (23e) 30-34 (7e) 00:15:39 (22e) 00:31:10 (41e) 00:08:34 (21e) 00:06:54 (35e) 00:05:45 (23e) 00:05:49 (49e) 00:05:47 (41e) 00:06:58 (29e) Partagez votre performance
24 80 MULLER MATHIEU US PALAISEAU TRIATHLON 00:55:24 M (24e) 25-29 (10e) 00:15:40 (24e) 00:31:08 (35e) 00:08:37 (26e) 00:06:54 (34e) 00:05:45 (24e) 00:05:44 (25e) 00:05:50 (50e) 00:06:57 (27e) Partagez votre performance
25 95 BAROUX NICOLAS E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:55:26 M (25e) 35-39 (3e) 00:15:45 (28e) 00:31:21 (48e) 00:08:21 (12e) 00:06:59 (43e) 00:06:03 (63e) 00:05:47 (38e) 00:05:40 (15e) 00:06:53 (22e) Partagez votre performance
26 78 BERNARD DAVID TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:55:32 M (26e) 25-29 (11e) 00:16:10 (40e) 00:30:48 (12e) 00:08:36 (24e) 00:07:05 (55e) 00:05:35 (2e) 00:05:41 (13e) 00:05:46 (30e) 00:06:42 (1e) Partagez votre performance
27 85 LE BELLEC GAEL PONTIVY TRIATHLON 00:55:34 M (27e) 30-34 (8e) 00:16:11 (42e) 00:30:52 (15e) 00:08:33 (20e) 00:07:02 (49e) 00:05:37 (14e) 00:05:38 (4e) 00:05:48 (46e) 00:06:48 (9e) Partagez votre performance
28 20 LEFEBVRE FLORENT GRAVELINES TRIATHLON 00:55:36 M (28e) 20-24 (6e) 00:15:40 (25e) 00:31:05 (30e) 00:08:52 (36e) 00:06:53 (30e) 00:05:48 (35e) 00:05:43 (18e) 00:05:48 (47e) 00:06:55 (24e) Partagez votre performance
29 42 THUILLIER MAXIME TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:38 M (29e) 20-24 (7e) 00:15:38 (19e) 00:31:12 (47e) 00:08:50 (31e) 00:06:55 (37e) 00:05:47 (31e) 00:05:46 (29e) 00:05:48 (45e) 00:06:59 (34e) Partagez votre performance
30 2 HACHE GABRIEL ASPTT STRASBOURG TRI 00:55:39 M (30e) 20-24 (8e) 00:15:53 (32e) 00:31:11 (44e) 00:08:36 (23e) 00:07:00 (45e) 00:05:55 (54e) 00:05:46 (31e) 00:05:44 (21e) 00:06:48 (7e) Partagez votre performance
31 29 MOYSAN MALO MONTLUCON TRIATHLON 00:55:45 M (31e) 20-24 (9e) 00:15:35 (17e) 00:31:12 (46e) 00:09:00 (41e) 00:06:56 (39e) 00:05:48 (34e) 00:05:45 (27e) 00:05:47 (42e) 00:06:58 (31e) Partagez votre performance
32 31 JOBBIN THEO MSA TRIATHLON 00:55:47 M (32e) 20-24 (10e) 00:15:52 (30e) 00:31:09 (38e) 00:08:46 (30e) 00:07:02 (50e) 00:05:54 (53e) 00:05:42 (16e) 00:05:48 (44e) 00:06:46 (3e) Partagez votre performance
33 21 PEREIRA PIERRE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:55:48 M (33e) 20-24 (11e) 00:15:53 (31e) 00:31:11 (43e) 00:08:46 (29e) 00:07:01 (47e) 00:05:53 (46e) 00:05:46 (32e) 00:05:44 (19e) 00:06:49 (12e) Partagez votre performance
34 93 VINCENT VIRY CYRIL US PALAISEAU TRIATHLON 00:55:48 M (34e) 30-34 (9e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
35 0 ?DOSSARD #1285 00:55:52 M (35e) 35-39 (4e) 00:16:22 (50e) 00:30:41 (2e) 00:08:51 (34e) 00:06:54 (32e) 00:05:36 (7e) 00:05:37 (3e) 00:05:47 (37e) 00:06:48 (11e) Partagez votre performance
36 54 GUY THOMAS CAEN TRIATHLON 00:55:54 M (36e) 25-29 (12e) 00:16:27 (58e) 00:30:36 (1e) 00:08:52 (38e) 00:06:48 (13e) 00:05:38 (15e) 00:05:37 (2e) 00:05:44 (18e) 00:06:51 (19e) Partagez votre performance
37 14 INVERNIZZI GAEL CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON 00:55:56 M (37e) 20-24 (12e) 00:16:23 (51e) 00:30:43 (5e) 00:08:51 (32e) 00:06:51 (25e) 00:05:37 (12e) 00:05:43 (17e) 00:05:45 (25e) 00:06:49 (13e) Partagez votre performance
38 47 GAUTIER MARIN US PALAISEAU TRIATHLON 00:55:58 M (38e) 20-24 (13e) 00:16:01 (35e) 00:31:05 (28e) 00:08:54 (39e) 00:06:55 (36e) 00:05:52 (42e) 00:05:43 (21e) 00:05:49 (48e) 00:06:48 (8e) Partagez votre performance
39 100 SENCE JULIEN MSA TRIATHLON 00:55:58 M (39e) 35-39 (5e) 00:16:25 (55e) 00:30:44 (6e) 00:08:51 (33e) 00:06:51 (24e) 00:05:38 (19e) 00:05:39 (5e) 00:05:47 (39e) 00:06:50 (16e) Partagez votre performance
40 68 HEBERT GAUTIER PONTIVY TRIATHLON 00:55:59 M (40e) 25-29 (13e) 00:16:14 (44e) 00:30:55 (17e) 00:08:52 (37e) 00:07:03 (52e) 00:05:37 (13e) 00:05:41 (12e) 00:05:45 (24e) 00:06:50 (15e) Partagez votre performance
41 22 GILLODTS THOMAS LES TRITONS MELDOIS 00:56:01 M (41e) 20-24 (14e) 00:15:50 (29e) 00:31:12 (45e) 00:09:00 (42e) 00:07:04 (54e) 00:05:55 (56e) 00:05:43 (22e) 00:05:46 (29e) 00:06:46 (4e) Partagez votre performance
42 16 ROGEBOZ MARCUS DIJON TRIATHLON 00:56:05 M (42e) 20-24 (15e) 00:16:03 (36e) 00:31:03 (27e) 00:09:00 (43e) 00:06:51 (23e) 00:05:53 (50e) 00:05:41 (11e) 00:05:51 (51e) 00:06:48 (10e) Partagez votre performance
43 45 VAN WERSCH VALENTIN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:07 M (43e) 20-24 (16e)