Triathlon Val de Gatine 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo #2 CaP Velo Cum Fin Cap T1 Cap T1 CaP T2
3130 BLANCHARD Gaëlle 0 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3021 CLAULIN marc-olivier 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3115 CONSTANTIN Sebastien 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3072 DELAGE Baptiste 14022 (TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT) 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3023 GAUTHIER Jean-Jacques 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3144 GUIVARCH DOMINIQUE 0 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3034 HALLET laurent 14007 (CRENSOA TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3028 PETIT François 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3099 ROY jacky 18029 (CHANTONNAY TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3114 DEBELLE ETIENNE 30346 (AUNIS SUD TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:28:40 (0) 00:01:44 (0) 01:16:52 (0) 00:01:03 (0) 00:00:00 (0) 01:47:15 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3142 GAVOIS Sébastien 0 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:36:38 (0) 00:02:29 (0) 01:41:43 (0) 00:01:57 (0) 00:00:00 (0) 02:20:49 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3118 HELION Franck 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:34:39 (0) 00:01:41 (0) 01:15:22 (0) 00:00:56 (0) 00:00:00 (0) 01:51:40 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3080 LASSALE Jerome 14062 (THOUARS TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:31:24 (0) 00:01:16 (0) 01:35:07 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 02:07:46 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3151 LE ROY Bastien 0 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:29:50 (0) 00:01:45 (0) 01:26:24 (0) 00:01:09 (0) 00:00:00 (0) 01:57:57 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3086 LEBEAU DAVID 14065 (TEAM TRI 86) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:35:26 (0) 00:01:02 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
3122 PASCREAU Jerome 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:33:19 (0) 00:01:41 (0) 01:19:05 (0) 00:01:24 (0) 00:00:00 (0) 01:54:05 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo #2 CaP Velo Cum Fin Cap T1 Cap T1 CaP T2
1 3175 NICOLAS FREDDY RÉMI . 01:40:26 M (1e) RELAIS (1e) 00:22:33 (11e) 00:00:41 (3e) 00:57:57 (1e) 00:00:33 (8e) 00:39:30 (5e) 01:21:10 (1e) 01:40:26 (1e) 00:18:44 (4e) 00:20:46 (7e) Partagez votre performance
2 3051 ONILLON Nicolas 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 01:41:36 M (2e) Senior (1e) 00:20:30 (5e) 00:00:43 (4e) 01:00:35 (2e) 00:00:32 (6e) 00:40:20 (8e) 01:21:47 (2e) 01:41:36 (2e) 00:19:18 (7e) 00:21:03 (8e) Partagez votre performance
3 3058 DELAGARDE Rémi 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 01:45:31 M (3e) Senior (2e) 00:19:17 (1e) 00:00:43 (6e) 01:06:58 (13e) 00:00:26 (1e) 00:37:29 (1e) 01:26:57 (5e) 01:45:31 (3e) 00:18:09 (1e) 00:19:21 (1e) Partagez votre performance
4 3009 ROY Steve 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 01:46:48 M (4e) Senior (3e) 00:20:11 (3e) 00:00:43 (5e) 01:06:42 (10e) 00:00:29 (2e) 00:39:28 (4e) 01:27:35 (6e) 01:46:48 (4e) 00:18:45 (5e) 00:20:44 (5e) Partagez votre performance
5 3120 MASSONNEAU Pierre 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 01:47:26 M (5e) Senior (4e) 00:20:30 (4e) 00:00:48 (12e) 01:04:59 (5e) 00:00:35 (14e) 00:42:10 (11e) 01:26:17 (3e) 01:47:26 (5e) 00:20:34 (12e) 00:21:36 (11e) Partagez votre performance
6 3005 GIRAULT Hugo 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 01:48:25 M (6e) Senior (5e) 00:19:19 (2e) 00:00:40 (1e) 01:06:56 (12e) 00:00:32 (7e) 00:44:06 (20e) 01:26:54 (4e) 01:48:25 (6e) 00:20:59 (13e) 00:23:07 (28e) Partagez votre performance
7 3085 BONNET RUDY 14065 (TEAM TRI 86) 01:51:46 M (7e) Veteran (1e) 00:28:46 (71e) 00:00:54 (22e) 01:00:45 (3e) 00:00:52 (54e) 00:41:52 (10e) 01:30:24 (7e) 01:51:46 (7e) 00:20:31 (11e) 00:21:21 (10e) Partagez votre performance
8 3030 SAINT-LOUBERT Antoine 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 01:52:26 M (8e) Veteran (2e) 00:21:16 (7e) 00:00:49 (14e) 01:08:21 (18e) 00:00:32 (5e) 00:43:10 (14e) 01:30:25 (8e) 01:52:26 (8e) 00:21:30 (21e) 00:21:41 (12e) Partagez votre performance
9 3038 DELAHAYE Alex 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 01:53:46 M (9e) Senior (6e) 00:26:47 (36e) 00:00:53 (18e) 01:06:11 (8e) 00:00:35 (11e) 00:39:45 (6e) 01:33:50 (11e) 01:53:46 (9e) 00:19:21 (9e) 00:20:24 (3e) Partagez votre performance
10 3024 HELIS DAVID 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 01:54:18 M (10e) Senior (7e) 00:25:30 (28e) 00:00:48 (10e) 01:05:58 (7e) 00:00:33 (9e) 00:44:34 (24e) 01:32:15 (9e) 01:54:18 (10e) 00:21:31 (23e) 00:23:03 (27e) Partagez votre performance
11 3137 FAUGEROUX michael 0 01:55:18 M (11e) Veteran (3e) 00:24:33 (18e) 00:01:12 (57e) 01:07:22 (15e) 00:00:43 (31e) 00:46:41 (33e) 01:33:07 (10e) 01:55:18 (11e) 00:21:29 (20e) 00:25:12 (44e) Partagez votre performance
12 3100 FONTENEAU Vincent 18033 (ASPTT ANGERS) 01:55:25 M (12e) Senior (8e) 00:26:59 (39e) 00:01:11 (55e) 01:07:22 (14e) 00:00:38 (19e) 00:40:25 (9e) 01:35:31 (16e) 01:55:25 (12e) 00:19:18 (6e) 00:21:08 (9e) Partagez votre performance
13 3170 LES COUSINS . 01:55:26 X (1e) RELAIS (1e) 00:20:51 (6e) 00:00:40 (2e) 01:13:58 (45e) 00:00:31 (3e) 00:42:20 (12e) 01:35:28 (15e) 01:55:26 (13e) 00:19:28 (10e) 00:22:53 (26e) Partagez votre performance
14 3150 LAURET Samuel 0 01:55:38 M (13e) Senior (9e) 00:25:10 (24e) 00:01:17 (72e) 01:09:55 (22e) 00:00:48 (43e) 00:38:40 (2e) 01:36:21 (18e) 01:55:38 (14e) 00:18:30 (3e) 00:20:10 (2e) Partagez votre performance
15 3177 RUNNING CLUB ST MAIXENT . 01:56:41 X (2e) RELAIS (2e) 00:28:14 (60e) 00:00:47 (9e) 01:05:35 (6e) 00:00:37 (18e) 00:45:12 (27e) 01:34:35 (12e) 01:56:41 (15e) 00:21:30 (22e) 00:23:42 (31e) Partagez votre performance
16 3074 POUZET Antoine 14058 (SAINTES TRIATHLON) 01:56:56 M (14e) Senior (10e) 00:23:40 (16e) 00:00:52 (16e) 01:10:27 (23e) 00:00:51 (50e) 00:43:51 (18e) 01:34:58 (13e) 01:56:56 (16e) 00:21:08 (16e) 00:22:44 (25e) Partagez votre performance
17 3139 FLANDIN Richard 0 01:57:11 M (15e) Veteran (4e) 00:27:56 (51e) 00:00:54 (20e) 01:08:19 (17e) 00:00:44 (34e) 00:40:05 (7e) 01:37:08 (21e) 01:57:11 (17e) 00:19:21 (8e) 00:20:45 (6e) Partagez votre performance
18 3093 YONCOURT Julien 17069 (VERON TRIATHLON) 01:57:22 M (16e) Senior (11e) 00:30:03 (82e) 00:01:26 (88e) 01:03:48 (4e) 00:01:03 (87e) 00:43:46 (17e) 01:35:16 (14e) 01:57:22 (18e) 00:21:04 (14e) 00:22:43 (24e) Partagez votre performance
19 3119 HERVE François 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 01:58:32 M (17e) Veteran (5e) 00:25:13 (26e) 00:00:56 (27e) 01:09:37 (20e) 00:00:52 (53e) 00:45:23 (28e) 01:35:46 (17e) 01:58:32 (19e) 00:21:56 (27e) 00:23:28 (30e) Partagez votre performance
20 3037 CUIGNET ALBIN 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:00:41 M (18e) Senior (12e) 00:24:39 (19e) 00:00:55 (25e) 01:11:31 (31e) 00:00:36 (15e) 00:45:27 (29e) 01:37:04 (20e) 02:00:41 (20e) 00:23:02 (37e) 00:22:25 (18e) Partagez votre performance
21 3003 DUCOURET FREDERIC 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:00:58 M (19e) Veteran (6e) 00:27:39 (45e) 00:00:52 (15e) 01:10:49 (24e) 00:00:35 (13e) 00:43:05 (13e) 01:39:19 (29e) 02:00:58 (21e) 00:21:05 (15e) 00:22:01 (13e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo #2 CaP Velo Cum Fin Cap T1 Cap T1 CaP T2
3097 POURADIER Antonin 18027 (FONTENAY TRIATHLON CLUB) 02:00:59 M (0) Senior (0) 00:25:57 (0) 00:02:11 (0) 01:06:10 (0) 00:01:16 (0) 00:00:00 (0) 01:34:17 (0) 02:00:59 (0) 00:25:26 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo #2 CaP Velo Cum Fin Cap T1 Cap T1 CaP T2
22 3006 MAJOU Nicolas 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:01:40 M (20e) Senior (13e) 00:25:03 (21e) 00:00:53 (17e) 01:11:37 (32e) 00:00:37 (16e) 00:49:07 (43e) 01:37:32 (22e) 02:01:40 (22e) 00:23:33 (42e) 00:25:35 (46e) Partagez votre performance
23 3141 FRUGER YANN OLIVIER 0 02:01:55 M (21e) Senior (14e) 00:27:21 (42e) 00:01:12 (58e) 01:11:12 (29e) 00:00:52 (55e) 00:43:28 (15e) 01:39:45 (30e) 02:01:55 (23e) 00:21:18 (18e) 00:22:10 (17e) Partagez votre performance
24 3162 SICAUD Henrik 0 02:01:55 M (22e) Veteran (7e) 00:31:36 (112e) 00:01:13 (61e)