Triathlon Val de Gatine 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo #2 CaP Velo Cum Fin Cap T1 Cap T1 CaP T2
1 3175 NICOLAS FREDDY RÉMI . 02:01:11 M (1e) RELAIS (1e) 00:22:33 (11e) 00:00:41 (3e) 00:57:57 (1e) 00:00:33 (8e) 00:39:30 (5e) 01:21:10 (1e) 01:40:26 (1e) 00:18:44 (4e) 00:20:46 (7e) Partagez votre performance
2 3051 ONILLON Nicolas 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:02:39 M (2e) Senior (1e) 00:20:30 (5e) 00:00:43 (4e) 01:00:35 (2e) 00:00:32 (6e) 00:40:20 (8e) 01:21:47 (2e) 01:41:36 (2e) 00:19:18 (7e) 00:21:03 (8e) Partagez votre performance
3 3058 DELAGARDE Rémi 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:04:51 M (3e) Senior (2e) 00:19:17 (1e) 00:00:43 (6e) 01:06:58 (13e) 00:00:26 (1e) 00:37:29 (1e) 01:26:57 (5e) 01:45:31 (3e) 00:18:09 (1e) 00:19:21 (1e) Partagez votre performance
4 3009 ROY Steve 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:07:32 M (4e) Senior (3e) 00:20:11 (3e) 00:00:43 (5e) 01:06:42 (10e) 00:00:29 (2e) 00:39:28 (4e) 01:27:35 (6e) 01:46:48 (4e) 00:18:45 (5e) 00:20:44 (5e) Partagez votre performance
5 3120 MASSONNEAU Pierre 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 02:09:01 M (5e) Senior (4e) 00:20:30 (4e) 00:00:48 (12e) 01:04:59 (5e) 00:00:35 (14e) 00:42:10 (11e) 01:26:17 (3e) 01:47:26 (5e) 00:20:34 (12e) 00:21:36 (11e) Partagez votre performance
6 3005 GIRAULT Hugo 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:11:31 M (6e) Senior (5e) 00:19:19 (2e) 00:00:40 (1e) 01:06:56 (12e) 00:00:32 (7e) 00:44:06 (20e) 01:26:54 (4e) 01:48:25 (6e) 00:20:59 (13e) 00:23:07 (28e) Partagez votre performance
7 3085 BONNET RUDY 14065 (TEAM TRI 86) 02:13:07 M (7e) Veteran (1e) 00:28:46 (71e) 00:00:54 (22e) 01:00:45 (3e) 00:00:52 (54e) 00:41:52 (10e) 01:30:24 (7e) 01:51:46 (7e) 00:20:31 (11e) 00:21:21 (10e) Partagez votre performance
8 3030 SAINT-LOUBERT Antoine 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:14:06 M (8e) Veteran (2e) 00:21:16 (7e) 00:00:49 (14e) 01:08:21 (18e) 00:00:32 (5e) 00:43:10 (14e) 01:30:25 (8e) 01:52:26 (8e) 00:21:30 (21e) 00:21:41 (12e) Partagez votre performance
9 3038 DELAHAYE Alex 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:14:09 M (9e) Senior (6e) 00:26:47 (36e) 00:00:53 (18e) 01:06:11 (8e) 00:00:35 (11e) 00:39:45 (6e) 01:33:50 (11e) 01:53:46 (9e) 00:19:21 (9e) 00:20:24 (3e) Partagez votre performance
10 3150 LAURET Samuel 0 02:15:47 M (10e) Senior (7e) 00:25:10 (24e) 00:01:17 (72e) 01:09:55 (22e) 00:00:48 (43e) 00:38:40 (2e) 01:36:21 (18e) 01:55:38 (14e) 00:18:30 (3e) 00:20:10 (2e) Partagez votre performance
11 3100 FONTENEAU Vincent 18033 (ASPTT ANGERS) 02:16:33 M (11e) Senior (8e) 00:26:59 (39e) 00:01:11 (55e) 01:07:22 (14e) 00:00:38 (19e) 00:40:25 (9e) 01:35:31 (16e) 01:55:25 (12e) 00:19:18 (6e) 00:21:08 (9e) Partagez votre performance
12 3024 HELIS DAVID 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:17:21 M (12e) Senior (9e) 00:25:30 (28e) 00:00:48 (10e) 01:05:58 (7e) 00:00:33 (9e) 00:44:34 (24e) 01:32:15 (9e) 01:54:18 (10e) 00:21:31 (23e) 00:23:03 (27e) Partagez votre performance
13 3139 FLANDIN Richard 0 02:17:55 M (13e) Veteran (3e) 00:27:56 (51e) 00:00:54 (20e) 01:08:19 (17e) 00:00:44 (34e) 00:40:05 (7e) 01:37:08 (21e) 01:57:11 (17e) 00:19:21 (8e) 00:20:45 (6e) Partagez votre performance
14 3170 LES COUSINS . 02:18:18 X (1e) RELAIS (1e) 00:20:51 (6e) 00:00:40 (2e) 01:13:58 (45e) 00:00:31 (3e) 00:42:20 (12e) 01:35:28 (15e) 01:55:26 (13e) 00:19:28 (10e) 00:22:53 (26e) Partagez votre performance
15 3074 POUZET Antoine 14058 (SAINTES TRIATHLON) 02:19:39 M (14e) Senior (10e) 00:23:40 (16e) 00:00:52 (16e) 01:10:27 (23e) 00:00:51 (50e) 00:43:51 (18e) 01:34:58 (13e) 01:56:56 (16e) 00:21:08 (16e) 00:22:44 (25e) Partagez votre performance
16 3093 YONCOURT Julien 17069 (VERON TRIATHLON) 02:20:04 M (15e) Senior (11e) 00:30:03 (82e) 00:01:26 (88e) 01:03:48 (4e) 00:01:03 (87e) 00:43:46 (17e) 01:35:16 (14e) 01:57:22 (18e) 00:21:04 (14e) 00:22:43 (24e) Partagez votre performance
17 3177 RUNNING CLUB ST MAIXENT . 02:20:23 X (2e) RELAIS (2e) 00:28:14 (60e) 00:00:47 (9e) 01:05:35 (6e) 00:00:37 (18e) 00:45:12 (27e) 01:34:35 (12e) 01:56:41 (15e) 00:21:30 (22e) 00:23:42 (31e) Partagez votre performance
18 3137 FAUGEROUX michael 0 02:20:30 M (16e) Veteran (4e) 00:24:33 (18e) 00:01:12 (57e) 01:07:22 (15e) 00:00:43 (31e) 00:46:41 (33e) 01:33:07 (10e) 01:55:18 (11e) 00:21:29 (20e) 00:25:12 (44e) Partagez votre performance
19 3119 HERVE François 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 02:22:00 M (17e) Veteran (5e) 00:25:13 (26e) 00:00:56 (27e) 01:09:37 (20e) 00:00:52 (53e) 00:45:23 (28e) 01:35:46 (17e) 01:58:32 (19e) 00:21:56 (27e) 00:23:28 (30e) Partagez votre performance
20 3003 DUCOURET FREDERIC 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:22:59 M (18e) Veteran (6e) 00:27:39 (45e) 00:00:52 (15e) 01:10:49 (24e) 00:00:35 (13e) 00:43:05 (13e) 01:39:19 (29e) 02:00:58 (21e) 00:21:05 (15e) 00:22:01 (13e) Partagez votre performance
21 3037 CUIGNET ALBIN 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:23:06 M (19e) Senior (12e) 00:24:39 (19e) 00:00:55 (25e) 01:11:31 (31e) 00:00:36 (15e) 00:45:27 (29e) 01:37:04 (20e) 02:00:41 (20e) 00:23:02 (37e) 00:22:25 (18e) Partagez votre performance
22 3141 FRUGER YANN OLIVIER 0 02:24:04 M (20e) Senior (13e) 00:27:21 (42e) 00:01:12 (58e) 01:11:12 (29e) 00:00:52 (55e) 00:43:28 (15e) 01:39:45 (30e) 02:01:55 (23e) 00:21:18 (18e) 00:22:10 (17e) Partagez votre performance
23 3131 BONNEAU Valentin 0 02:24:33 M (21e) Senior (14e) 00:27:48 (46e) 00:01:13 (60e) 01:11:00 (27e) 00:00:39 (22e) 00:43:55 (19e) 01:40:00 (32e) 02:01:59 (25e) 00:21:20 (19e) 00:22:35 (21e) Partagez votre performance
24 3166 BONNET Laurent TEAM TRI 86 02:24:56 M (22e) Senior (15e) 00:28:23 (64e) 00:01:41 (112e) 01:09:46 (21e) 00:00:43 (33e) 00:44:25 (23e) 01:39:49 (31e) 02:02:17 (28e) 00:21:46 (25e) 00:22:40 (23e) Partagez votre performance
25 3162 SICAUD Henrik 0 02:25:07 M (23e) Veteran (7e) 00:31:36 (112e) 00:01:13 (61e) 01:06:20 (9e) 00:00:53 (58e) 00:45:08 (26e) 01:39:07 (28e) 02:01:55 (24e) 00:21:55 (26e) 00:23:13 (29e) Partagez votre performance
26 3107 LACROIX jerome 2058 (TRIATHLON CLUB DE LIEVIN) 02:26:34 M (24e) Veteran (8e) 00:25:04 (22e) 00:01:02 (35e) 01:12:51 (39e) 00:00:59 (76e) 00:46:39 (32e) 01:38:57 (26e) 02:02:09 (26e) 00:22:15 (30e) 00:24:25 (35e) Partagez votre performance
27 3010 VEZIEN Antoine 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:26:44 M (25e) Senior (16e) 00:28:42 (69e) 00:01:08 (50e) 01:11:37 (33e) 00:01:13 (112e) 00:44:06 (21e) 01:41:27 (41e) 02:04:43 (32e) 00:22:05 (28e) 00:22:02 (14e) Partagez votre performance
28 3036 BERNY Kevin 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:26:58 M (26e) Senior (17e) 00:28:19 (61e) 00:01:06 (45e) 01:10:57 (26e) 00:00:37 (17e) 00:46:00 (30e) 01:40:21 (36e) 02:03:12 (30e) 00:22:15 (31e) 00:23:46 (32e) Partagez votre performance
29 3018 BOURDIN Richard 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:27:02 M (27e) Veteran (9e) 00:22:55 (14e) 00:00:56 (28e) 01:14:42 (53e) 00:00:52 (56e) 00:47:38 (39e) 01:38:32 (25e) 02:02:10 (27e) 00:22:46 (35e) 00:24:53 (39e) Partagez votre performance
30 3006 MAJOU Nicolas 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:27:14 M (28e) Senior (18e) 00:25:03 (21e) 00:00:53 (17e) 01:11:37 (32e) 00:00:37 (16e) 00:49:07 (43e) 01:37:32 (22e) 02:01:40 (22e) 00:23:33 (42e) 00:25:35 (46e) Partagez votre performance
31 3106 MOYSE laurent 18113 (TOBESPORT) 02:27:27 M (29e) Veteran (10e) 00:31:28 (109e) 00:01:45 (117e) 01:09:21 (19e) 00:01:21 (123e) 00:43:33 (16e) 01:42:33 (47e) 02:05:02 (34e) 00:21:09 (17e) 00:22:25 (19e) Partagez votre performance
32 3008 PAITREAULT Antoine 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:27:42 M (30e) Senior (19e) 00:31:27 (108e) 00:00:54 (23e) 01:07:47 (16e) 00:00:41 (26e) 00:46:55 (35e) 01:40:07 (34e) 02:05:37 (37e) 00:24:49 (63e) 00:22:06 (15e) Partagez votre performance
33 3108 CHABOD benoit 23011 (DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE) 02:27:45 M (31e) Veteran (11e) 00:28:48 (72e) 00:01:08 (52e) 01:11:04 (28e) 00:00:31 (4e) 00:46:16 (31e) 01:40:59 (39e) 02:05:38 (38e) 00:24:09 (51e) 00:22:07 (16e) Partagez votre performance
34 3011 BAUSSERON Guénaël 1015 (CLUB DES NAGEURS DE PARIS) 02:28:42 M (32e) Veteran (12e) 00:31:11 (101e) 00:00:55 (24e) 01:11:26 (30e) 00:00:51 (51e) 00:44:21 (22e) 01:43:31 (52e) 02:06:04 (39e) 00:21:43 (24e) 00:22:39 (22e) Partagez votre performance
35 3178 RUNNING CLUB ST MAIXENT MIXTE . 02:28:52 X (3e) RELAIS (3e) 00:27:51 (48e) 00:00:46 (7e) 01:20:56 (102e) 00:00:38 (20e) 00:38:43 (3e) 01:49:32 (82e) 02:08:26 (49e) 00:18:16 (2e) 00:20:27 (4e) Partagez votre performance
36 3044 WERSY Jayson 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:29:06 M (33e) Junior (1e) 00:25:51 (30e) 00:01:02 (34e) 01:10:49 (25e) 00:00:42 (29e) 00:50:44 (54e) 01:37:41 (23e) 02:04:20 (31e) 00:25:58 (78e) 00:24:47 (38e) Partagez votre performance
37 3102 BARRET Lionel 18113 (TOBESPORT) 02:29:18 M (34e) Senior (20e) 00:21:21 (8e) 00:01:20 (78e) 01:13:51 (44e) 00:00:58 (73e) 00:51:50 (60e) 01:36:30 (19e) 02:02:36 (29e) 00:25:08 (69e) 00:26:42 (61e) Partagez votre performance
38 3065 MILLASSEAU Fabien 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:29:49 M (35e) Senior (21e) 00:26:31 (34e) 00:01:04 (40e) 01:14:21 (50e) 00:00:53 (62e) 00:47:02 (36e) 01:41:55 (44e) 02:05:21 (35e) 00:22:33 (32e) 00:24:29 (36e) Partagez votre performance
39 3165 RENARD REMI CRENSOA TRIATHLON 02:30:20 M (36e) Senior (22e) 00:27:35 (44e) 00:00:55 (26e) 01:13:48 (43e) 00:00:51 (52e) 00:47:12 (38e) 01:42:18 (46e) 02:05:22 (36e) 00:22:14 (29e) 00:24:59 (40e) Partagez votre performance
40 3002 BUARD Claire 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:30:44 F (1e) Senior (1e) 00:24:51 (20e) 00:00:58 (29e) 01:14:14 (48e) 00:00:45 (37e) 00:49:58 (48e) 01:40:02 (33e) 02:04:43 (33e) 00:23:57 (47e) 00:26:01 (52e) Partagez votre performance
41 3079 GUERRIN ALBAN 14062 (THOUARS TRIATHLON) 02:31:23 M (37e) Veteran (13e) 00:28:54 (74e) 00:00:59 (30e) 01:15:36 (61e) 00:00:49 (47e) 00:45:07 (25e) 01:45:29 (60e) 02:08:52 (51e) 00:22:35 (34e) 00:22:32 (20e) Partagez votre performance
42 3073 CHOPARD jean philippe 14026 (TRIATH CLUB ROYANNAIS) 02:31:26 M (38e) Veteran (14e) 00:28:36 (67e) 00:01:59 (133e) 01:11:40 (34e) 00:01:09 (107e) 00:48:05 (41e) 01:42:13 (45e) 02:06:54 (41e) 00:23:33 (41e) 00:24:33 (37e) Partagez votre performance
43 3082 PASGRIMAUD Marc 14062 (THOUARS TRIATHLON) 02:32:32 M (39e) Veteran (15e) 00:26:42 (35e) 00:01:00 (31e) 01:14:04 (47e) 00:00:43 (30e) 00:50:06 (50e) 01:41:44 (42e) 02:07:04 (42e) 00:24:38 (58e) 00:25:29 (45e) Partagez votre performance
44 3109 CHADES Nicolas 30134 (NA SA TRI CHATEL GUYON) 02:32:56 M (40e) Senior (23e) 00:31:46 (116e) 00:01:18 (75e) 01:12:04 (37e) 00:01:03 (89e) 00:46:47 (34e) 01:45:07 (58e) 02:08:43 (50e) 00:22:33 (33e) 00:24:14 (34e) Partagez votre performance
45 3171 LES RAYONS X . 02:34:05 X (4e) RELAIS (4e) 00:31:54 (120e) 00:02:18 (142e) 01:06:52 (11e) 00:00:43 (32e) 00:52:20 (67e) 01:41:04 (40e) 02:06:08 (40e) 00:24:22 (53e) 00:27:58 (73e) Partagez votre performance
46 3055 AUDOIN Louis 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:34:49 M (41e) Senior (24e) 00:25:06 (23e) 00:01:04 (39e) 01:12:50 (38e) 00:00:46 (40e) 00:55:04 (82e) 01:38:59 (27e) 02:08:13 (46e) 00:28:28 (106e) 00:26:37 (59e) Partagez votre performance
47 3004 GENEX Alexandre 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:35:37 M (42e) Senior (25e) 00:28:03 (54e) 00:00:54 (19e) 01:14:01 (46e) 00:00:39 (21e) 00:52:02 (65e) 01:42:56 (49e) 02:07:59 (44e) 00:24:24 (55e) 00:27:38 (70e) Partagez votre performance
48 3145 HALLOUIN Sébastien 0 02:35:43 M (43e) Senior (26e) 00:32:02 (122e) 00:01:40 (108e) 01:12:57 (40e) 00:01:05 (94e) 00:48:01 (40e) 01:46:38 (65e) 02:10:35 (60e) 00:22:53 (36e) 00:25:09 (43e) Partagez votre performance
49 3040 PREVEAUX Cyril 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:35:48 M (44e) Senior (27e) 00:27:12 (41e) 00:01:13 (63e) 01:15:36 (62e) 00:00:42 (28e) 00:51:06 (56e) 01:44:01 (54e) 02:08:10 (45e) 00:23:28 (40e) 00:27:38 (69e) Partagez votre performance
50 3070 ROUSSELY Nicolas 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:36:01 M (45e) Veteran (16e) 00:22:43 (13e) 00:01:06 (43e) 01:16:46 (72e) 00:01:08 (100e) 00:54:20 (77e) 01:40:34 (38e) 02:08:20 (48e) 00:26:40 (89e) 00:27:41 (72e) Partagez votre performance
51 3110 DRIGEARD Manon 30134 (NA SA TRI CHATEL GUYON) 02:36:04 F (2e) Senior (2e) 00:22:11 (9e) 00:01:14 (65e) 01:20:03 (95e) 00:00:53 (59e) 00:51:44 (59e) 01:43:27 (51e) 02:09:22 (52e) 00:25:02 (67e) 00:26:42 (60e) Partagez votre performance
52 3019 CARDINEAU CYRIL 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:36:17 M (46e) Veteran (17e) 00:27:09 (40e) 00:01:17 (73e) 01:13:27 (42e) 00:00:50 (48e) 00:53:36 (72e) 01:41:52 (43e) 02:09:51 (56e) 00:27:11 (96e) 00:26:26 (57e) Partagez votre performance
53 3125 BEGUEC julien 30715 (OCEAN TRIATHLON) 02:36:41 M (47e) Veteran (18e) 00:23:39 (15e) 00:01:46 (118e) 01:15:02 (57e) 00:01:32 (134e) 00:54:44 (80e) 01:40:26 (37e) 02:07:57 (43e) 00:26:00 (80e) 00:28:45 (83e) Partagez votre performance
54 3089 ROCARD Yohann 14068 (RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE) 02:36:42 M (48e) Senior (28e) 00:28:09 (58e) 00:01:28 (93e) 01:15:55 (66e) 00:00:58 (72e) 00:50:14 (51e) 01:45:31 (61e) 02:10:18 (58e) 00:23:50 (45e) 00:26:24 (56e) Partagez votre performance
55 3067 PECH Nicolas 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:36:55 M (49e) Senior (29e) 00:22:34 (12e) 00:01:08 (51e) 01:16:37 (69e) 00:01:23 (127e) 00:55:15 (84e) 01:40:19 (35e) 02:08:13 (47e) 00:26:33 (88e) 00:28:42 (82e) Partagez votre performance
56 3077 CHIRON Christophe 14062 (THOUARS TRIATHLON) 02:37:12 M (50e) Veteran (19e) 00:29:41 (78e) 00:00:47 (8e) 01:13:23 (41e) 00:01:03 (90e) 00:52:19 (66e) 01:43:50 (53e) 02:09:47 (55e) 00:24:55 (65e) 00:27:25 (67e) Partagez votre performance
57 3043 WERSY Geoffrey 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:37:53 M (51e) Senior (30e) 00:28:21 (62e) 00:01:08 (49e) 01:15:48 (64e) 00:00:48 (44e) 00:51:51 (61e) 01:45:16 (59e) 02:10:33 (59e) 00:24:31 (57e) 00:27:20 (66e) Partagez votre performance
58 3071 XAVIER thibault 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:38:12 M (52e) Veteran (20e) 00:30:59 (98e) 00:01:31 (101e) 01:14:52 (55e) 00:01:03 (88e) 00:49:49 (47e) 01:47:21 (68e) 02:12:15 (64e) 00:23:52 (46e) 00:25:57 (51e) Partagez votre performance
59 3180 TTR GUIGUI . 02:38:14 M (53e) RELAIS (2e) 00:30:21 (88e) 00:00:54 (21e) 01:14:19 (49e) 00:00:41 (27e) 00:52:01 (64e) 01:45:33 (62e) 02:09:29 (53e) 00:23:16 (39e) 00:28:45 (84e) Partagez votre performance
60 3088 ANDRE Jérôme 14068 (RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE) 02:38:19 M (54e) Veteran (21e) 00:30:42 (93e) 00:01:26 (90e) 01:12:00 (36e) 00:00:54 (63e) 00:53:19 (71e) 01:44:07 (56e) 02:09:45 (54e) 00:24:46 (62e) 00:28:34 (80e) Partagez votre performance
61 3012 CORMIER HUGO 1075 (PARIS SPORT CLUB) 02:39:25 M (55e) Senior (31e) 00:25:21 (27e) 00:01:20 (79e) 01:18:53 (88e) 00:00:53 (61e) 00:52:59 (70e) 01:45:34 (63e) 02:12:28 (65e) 00:26:02 (81e) 00:26:58 (63e) Partagez votre performance
62 3121 OUVRARD Pierre 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 02:39:49 M (56e) Senior (32e) 00:31:52 (118e) 00:01:26 (89e) 01:14:28 (51e) 00:01:01 (85e) 00:51:05 (55e) 01:47:44 (71e) 02:13:28 (67e) 00:24:45 (60e) 00:26:21 (55e) Partagez votre performance
63 3159 RAFFOUX Benoit 0 02:39:58 M (57e) Senior (33e) 00:28:08 (57e) 00:01:13 (59e) 01:16:54 (73e) 00:00:47 (41e) 00:52:58 (69e) 01:46:14 (64e) 02:11:55 (63e) 00:24:55 (64e) 00:28:04 (74e) Partagez votre performance
64 3083 ROGEON Francky 14062 (THOUARS TRIATHLON) 02:40:18 M (58e) Veteran (22e) 00:22:27 (10e) 00:01:06 (44e) 01:14:52 (54e) 00:00:59 (74e) 01:00:56 (111e) 01:38:24 (24e) 02:10:53 (61e) 00:31:32 (130e) 00:29:25 (88e) Partagez votre performance
65 3095 COUSSONNEAU Baptiste 18007 (ANGERS TRIATHLON) 02:40:18 M (59e) Senior (34e) 00:29:59 (81e) 00:01:11 (56e) 01:18:11 (81e) 00:00:55 (69e) 00:50:04 (49e) 01:49:20 (80e) 02:14:21 (69e) 00:24:07 (49e) 00:25:57 (50e) Partagez votre performance
66 3013 LESOT Xavier 1143 (UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE) 02:40:27 M (60e) Senior (35e) 00:30:41 (91e) 00:01:48 (123e) 01:16:05 (67e) 00:01:34 (135e) 00:50:20 (53e) 01:48:34 (77e) 02:14:48 (72e) 00:24:41 (59e) 00:25:40 (49e) Partagez votre performance
67 3016 BELLESSORT David 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:40:27 M (61e) Veteran (23e) 00:31:31 (111e) 00:01:56 (131e) 01:16:43 (71e) 00:01:00 (82e) 00:49:20 (45e) 01:50:09 (86e) 02:15:24 (75e) 00:24:16 (52e) 00:25:04 (42e) Partagez votre performance
68 3149 LAULERGUE Olivier 0 02:40:38 M (62e) Veteran (24e) 00:31:02 (99e) 00:01:04 (37e) 01:11:58 (35e) 00:01:00 (79e) 00:55:36 (88e) 01:44:03 (55e) 02:10:10 (57e) 00:25:08 (68e) 00:30:28 (105e) Partagez votre performance
69 3062 LECOQ WILLIAM 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:41:03 M (63e) Veteran (25e) 00:26:22 (33e) 00:01:45 (114e) 01:15:16 (59e) 00:00:53 (57e) 00:56:50 (101e) 01:43:22 (50e) 02:11:22 (62e) 00:27:08 (94e) 00:29:42 (97e) Partagez votre performance
70 3105 MEUNIER BENJAMIN 18113 (TOBESPORT) 02:41:40 M (64e) Senior (36e) 00:31:08 (100e) 00:01:43 (113e) 01:15:48 (65e) 00:01:08 (102e) 00:51:56 (63e) 01:48:37 (78e) 02:15:23 (74e) 00:25:39 (73e) 00:26:18 (54e) Partagez votre performance
71 3031 PELLAN Nicolas 14006 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:41:41 M (65e) Veteran (26e) 00:30:58 (97e) 00:01:18 (74e) 01:18:26 (83e) 00:00:46 (39e) 00:50:14 (52e) 01:50:41 (94e) 02:15:26 (76e) 00:24:00 (48e) 00:26:15 (53e) Partagez votre performance
72 3059 DUDIGNAC ludovic 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:41:45 M (66e) Veteran (27e) 00:28:24 (65e) 00:01:10 (53e) 01:17:20 (76e) 00:00:45 (36e) 00:54:08 (74e) 01:46:53 (67e) 02:14:30 (70e) 00:26:53 (92e) 00:27:16 (64e) Partagez votre performance
73 3020 CHOLLEZ david 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:41:49 M (67e) Veteran (28e) 00:27:53 (50e) 00:01:31 (99e) 01:18:49 (86e) 00:01:08 (104e) 00:52:30 (68e) 01:48:12 (75e) 02:14:31 (71e) 00:25:11 (70e) 00:27:19 (65e) Partagez votre performance
74 3041 VACOSSIN François 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:43:22 M (68e) Veteran (29e) 00:33:29 (127e) 00:01:45 (115e) 01:17:25 (77e) 00:01:01 (83e) 00:49:44 (46e) 01:52:38 (103e) 02:17:45 (87e) 00:24:07 (50e) 00:25:37 (48e) Partagez votre performance
75 3057 BOULEY Fanny 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:44:14 F (3e) Senior (3e) 00:24:03 (17e) 00:01:01 (33e) 01:22:32 (113e) 00:00:59 (75e) 00:55:42 (89e) 01:47:34 (70e) 02:15:13 (73e) 00:26:41 (90e) 00:29:02 (86e) Partagez votre performance
76 3075 BICHON Sylvain 14062 (THOUARS TRIATHLON) 02:44:15 M (69e) Veteran (30e) 00:30:16 (86e) 00:01:13 (64e) 01:17:53 (79e) 00:01:01 (84e) 00:53:55 (73e) 01:49:21 (81e) 02:15:49 (77e) 00:25:28 (72e) 00:28:27 (77e) Partagez votre performance
77 3179 TEAM LES VOISINS . 02:44:16 M (70e) RELAIS (3e) 00:31:39 (114e) 00:01:05 (41e) 01:15:09 (58e) 00:00:35 (12e) 00:55:49 (91e) 01:47:52 (73e) 02:14:19 (68e) 00:25:53 (75e) 00:29:57 (99e) Partagez votre performance
78 3092 PION Mederic 17062 (USGN SECTION TRIATHLON) 02:45:23 M (71e) Senior (37e) 00:28:54 (73e) 00:01:33 (102e) 01:16:57 (74e) 00:00:55 (65e) 00:57:06 (102e) 01:47:23 (69e) 02:15:51 (79e) 00:27:34 (101e) 00:29:33 (92e) Partagez votre performance
79 3140 FRADIN Yves 0 02:45:26 M (72e) Veteran (31e) 00:28:33 (66e) 00:01:52 (126e) 01:19:19 (92e) 00:00:57 (71e) 00:54:46 (81e) 01:49:43 (83e) 02:17:02 (84e) 00:26:23 (86e) 00:28:24 (76e) Partagez votre performance
80 3098 GUILLAUD anthony 18029 (CHANTONNAY TRIATHLON) 02:45:42 M (73e) Senior (38e) 00:25:44 (29e) 00:01:48 (122e) 01:20:58 (103e) 00:01:08 (105e) 00:56:05 (93e) 01:48:29 (76e) 02:15:50 (78e) 00:26:13 (84e) 00:29:52 (98e) Partagez votre performance
81 3148 LAMBERT ludovic 0 02:45:51 M (74e) Senior (39e) 00:31:19 (105e) 00:01:22 (83e) 01:17:46 (78e) 00:01:00 (80e) 00:54:26 (78e) 01:50:26 (92e) 02:16:10 (80e) 00:24:45 (61e) 00:29:41 (96e) Partagez votre performance
82 3104 BLANCHARD EMMANUEL 18113 (TOBESPORT) 02:46:10 M (75e) Veteran (32e) 00:30:24 (89e) 00:01:08 (48e) 01:21:43 (108e) 00:01:04 (92e) 00:51:53 (62e) 01:53:13 (106e) 02:18:39 (89e) 00:24:23 (54e) 00:27:31 (68e) Partagez votre performance
83 3116 DEVALUEZ Francois 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 02:46:20 M (76e) Veteran (33e) 00:30:42 (92e) 00:01:50 (125e) 01:21:26 (107e) 00:01:05 (95e) 00:51:19 (57e) 01:53:57 (108e) 02:19:27 (92e) 00:24:27 (56e) 00:26:53 (62e) Partagez votre performance
84 3076 BICHON Laurent 14062 (THOUARS TRIATHLON) 02:46:41 M (77e) Veteran (34e) 00:28:37 (68e) 00:01:16 (70e) 01:14:38 (52e) 00:00:44 (35e) 01:01:28 (113e) 01:44:30 (57e) 02:16:41 (82e) 00:31:29 (129e) 00:30:00 (102e) Partagez votre performance
85 3081 OLLIVIER Thierry 14062 (THOUARS TRIATHLON) 02:46:41 M (78e) Veteran (35e) 00:28:10 (59e) 00:01:22 (84e) 01:20:53 (101e) 00:01:01 (86e) 00:55:17 (85e) 01:50:24 (90e) 02:17:09 (85e) 00:25:45 (74e) 00:29:32 (90e) Partagez votre performance
86 3061 IKEN BÉATRICE 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:46:43 F (4e) Veteran (1e) 00:28:45 (70e) 00:01:36 (103e) 01:19:46 (93e) 00:00:54 (64e) 00:55:44 (90e) 01:50:07 (85e) 02:18:14 (88e) 00:27:14 (98e) 00:28:30 (79e) Partagez votre performance
87 3176 POMPIERS 79 . 02:47:06 M (79e) RELAIS (4e) 00:30:34 (90e) 00:00:48 (11e) 01:19:02 (91e) 00:00:34 (10e) 00:56:10 (95e) 01:50:23 (89e) 02:16:52 (83e) 00:25:56 (77e) 00:30:14 (103e) Partagez votre performance
88 3132 BOUÉ Sébastien 0 02:47:35 M (80e) Senior (40e) 00:35:59 (138e) 00:01:05 (42e) 01:21:11 (105e) 00:00:40 (23e) 00:48:42 (42e) 01:58:14 (121e) 02:22:35 (105e) 00:23:42 (44e) 00:25:01 (41e) Partagez votre performance
89 3129 BIOTEAU Quentin 0 02:47:56 M (81e) Senior (41e) 00:27:59 (53e) 00:01:25 (87e) 01:18:31 (84e) 00:00:48 (46e) 00:59:14 (105e) 01:47:54 (74e) 02:16:21 (81e) 00:27:40 (103e) 00:31:35 (111e) Partagez votre performance
90 3126 SUBLON Marc 6014 (NAVECO BETSCHDORF) 02:48:04 M (82e) Veteran (36e) 00:25:51 (31e) 00:01:15 (68e) 01:15:35 (60e) 00:01:16 (113e) 01:04:08 (121e) 01:42:41 (48e) 02:13:08 (66e) 00:29:12 (111e) 00:34:56 (130e) Partagez votre performance
91 3112 BOIN Pierrick 30346 (AUNIS SUD TRIATHLON) 02:48:46 M (83e) Veteran (37e) 00:31:17 (103e) 00:01:53 (127e) 01:20:01 (94e) 00:01:26 (129e) 00:54:11 (75e) 01:53:09 (105e) 02:19:54 (94e) 00:25:20 (71e) 00:28:52 (85e) Partagez votre performance
92 3027 MARET valérie 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:49:25 F (5e) Veteran (2e) 00:33:27 (126e) 00:01:10 (54e) 01:18:01 (80e) 00:01:18 (118e) 00:55:30 (87e) 01:52:38 (102e) 02:20:01 (96e) 00:26:07 (82e) 00:29:24 (87e) Partagez votre performance
93 3117 GOURMAUD Yoann 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 02:49:25 M (84e) Senior (42e) 00:27:50 (47e) 00:01:54 (129e) 01:21:47 (109e) 00:01:08 (101e) 00:56:47 (99e) 01:51:31 (97e) 02:19:59 (95e) 00:27:22 (100e) 00:29:26 (89e) Partagez votre performance
94 3084 HERSAN VERGNAUD Stephanie 14064 (TEAM CHARENTES TRIATHLON) 02:49:32 F (6e) Senior (4e) 00:34:29 (136e) 00:01:24 (86e) 01:25:40 (128e) 00:00:53 (60e) 00:47:08 (37e) 02:01:32 (128e) 02:25:36 (112e) 00:23:12 (38e) 00:23:56 (33e) Partagez votre performance
95 3154 MILLERAND Baptiste 0 02:49:42 M (85e) Junior (2e) 00:28:05 (55e) 00:02:23 (146e) 01:21:17 (106e) 00:02:00 (146e) 00:55:59 (92e) 01:51:44 (98e) 02:20:03 (97e) 00:26:20 (85e) 00:29:39 (95e) Partagez votre performance
96 3127 AUDOIRE Matthieu 0 02:49:50 M (86e) Senior (43e) 00:31:28 (110e) 00:01:47 (121e) 01:17:01 (75e) 00:01:11 (110e) 00:58:25 (103e) 01:50:15 (88e) 02:19:00 (90e) 00:27:35 (102e) 00:30:51 (106e) Partagez votre performance
97 3025 LAURIER Thomas 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:50:10 M (87e) Veteran (38e) 00:34:20 (134e) 00:01:40 (109e) 01:16:32 (68e) 00:01:22 (125e) 00:56:17 (96e) 01:52:32 (101e) 02:19:47 (93e) 00:25:55 (76e) 00:30:23 (104e) Partagez votre performance
98 3123 PETIT Guillaume 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 02:50:20 M (88e) Veteran (39e) 00:30:05 (83e) 00:01:41 (111e) 01:18:58 (89e) 00:00:46 (38e) 00:58:52 (104e) 01:50:43 (95e) 02:20:22 (98e) 00:28:54 (107e) 00:29:59 (101e) Partagez votre performance
99 3138 FAURE Jean-Marie 0 02:50:34 M (89e) Veteran (40e) 00:31:55 (121e) 00:02:14 (141e) 01:18:44 (85e) 00:00:59 (78e) 00:56:43 (97e) 01:52:53 (104e) 02:21:02 (100e) 00:27:10 (95e) 00:29:33 (94e) Partagez votre performance
100 3146 KAUFFMANT Jean claude 0 02:50:34 M (90e) Veteran (41e) 00:35:36 (137e) 00:01:55 (130e) 01:15:00 (56e) 00:01:21 (122e) 00:56:44 (98e) 01:52:30 (100e) 02:21:02 (102e) 00:27:12 (97e) 00:29:32 (91e) Partagez votre performance
101 3113 CHOIN Laurent 30346 (AUNIS SUD TRIATHLON) 02:50:34 M (91e) Veteran (42e) 00:33:24 (125e) 00:01:04 (38e) 01:23:40 (120e) 00:00:55 (66e) 00:51:34 (58e) 01:58:07 (120e) 02:24:00 (109e) 00:25:00 (66e) 00:26:35 (58e) Partagez votre performance
102 3173 MTT-CNBB . 02:52:17 X (5e) RELAIS (5e) 00:30:49 (95e) 00:01:01 (32e) 01:22:13 (110e) 00:01:30 (132e) 00:56:47 (100e) 01:54:01 (109e) 02:22:45 (106e) 00:27:15 (99e) 00:29:33 (93e) Partagez votre performance
103 3078 COLLAT Mickael 14062 (THOUARS TRIATHLON) 02:52:27 M (92e) Veteran (43e) 00:29:12 (75e) 00:01:18 (77e) 01:20:23 (96e) 00:01:07 (98e) 01:00:30 (108e) 01:50:52 (96e) 02:21:05 (103e) 00:29:07 (110e) 00:31:23 (110e) Partagez votre performance
104 3172 LES RETARDATAIRES . 02:52:53 X (6e) RELAIS (6e) 00:27:31 (43e) 00:00:49 (13e) 01:18:24 (82e) 00:00:40 (25e) 01:05:31 (128e) 01:46:43 (66e) 02:17:42 (86e) 00:30:20 (120e) 00:35:12 (133e) Partagez votre performance
105 3136 DUPRAT Aude 0 02:53:01 F (7e) Senior (5e) 00:27:51 (49e) 00:01:57 (132e) 01:33:23 (144e) 00:00:40 (24e) 00:49:11 (44e) 02:03:11 (136e) 02:27:25 (117e) 00:23:35 (43e) 00:25:36 (47e) Partagez votre performance
106 3134 CLOUARD Rémy 0 02:53:09 M (93e) Senior (44e) 00:30:48 (94e) 00:01:36 (104e) 01:16:39 (70e) 00:01:04 (93e) 01:03:03 (115e) 01:49:02 (79e) 02:20:44 (99e) 00:30:39 (121e) 00:32:25 (115e) Partagez votre performance
107 3017 BOUCHET Franck 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:53:15 M (94e) Veteran (44e) 00:37:17 (145e) 00:02:22 (144e) 01:15:40 (63e) 00:01:48 (142e) 00:56:09 (94e) 01:55:18 (113e) 02:23:16 (107e) 00:26:11 (83e) 00:29:59 (100e) Partagez votre performance
108 3152 MADIER Vincent 0 02:53:47 M (95e) Senior (45e) 00:25:12 (25e) 00:02:10 (138e) 01:20:30 (98e) 00:00:59 (77e) 01:04:58 (124e) 01:47:50 (72e) 02:21:02 (101e) 00:32:13 (134e) 00:32:45 (117e) Partagez votre performance
109 3042 VILLAIN Christophe 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 02:54:10 M (96e) Veteran (45e) 00:29:58 (80e) 00:01:13 (62e) 01:18:59 (90e) 00:00:51 (49e) 01:03:11 (117e) 01:50:09 (87e) 02:19:16 (91e) 00:28:17 (104e) 00:34:55 (128e) Partagez votre performance
110 3066 MILLASSEAU Anne 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:56:59 F (8e) Senior (6e) 00:29:41 (77e) 00:01:47 (119e) 01:23:22 (117e) 00:01:21 (124e) 01:00:50 (109e) 01:54:48 (112e) 02:25:41 (113e) 00:29:32 (112e) 00:31:18 (109e) Partagez votre performance
111 3001 BRICE michel 14019 (T.C.G. 79 PARTHENAY) 02:57:31 M (97e) Veteran (46e) 00:31:27 (107e) 00:02:05 (136e) 01:27:12 (132e) 00:01:36 (137e) 00:55:13 (83e) 02:00:42 (126e) 02:29:10 (119e) 00:26:53 (91e) 00:28:21 (75e) Partagez votre performance
112 3063 MARTIN BENOIT 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:57:47 M (98e) Veteran (47e) 00:34:19 (133e) 00:01:21 (81e) 01:21:08 (104e) 00:00:55 (67e) 01:00:06 (106e) 01:56:47 (116e) 02:26:06 (114e) 00:28:25 (105e) 00:31:41 (112e) Partagez votre performance
113 3060 GIRAUD Samuel 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:57:53 M (99e) Veteran (48e) 00:31:49 (117e) 00:01:07 (47e) 01:29:24 (135e) 00:01:00 (81e) 00:54:35 (79e) 02:02:19 (131e) 02:29:16 (120e) 00:25:59 (79e) 00:28:37 (81e) Partagez votre performance
114 3068 PRADEAU Aurore 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 02:58:16 F (9e) Veteran (3e) 00:31:22 (106e) 00:01:30 (95e) 01:30:17 (138e) 00:00:57 (70e) 00:54:12 (76e) 02:03:08 (135e) 02:30:36 (124e) 00:26:32 (87e) 00:27:40 (71e) Partagez votre performance
115 3029 POULAIN DOROTHEE 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 02:58:50 F (10e) Veteran (4e) 00:28:06 (56e) 00:01:16 (71e) 01:20:24 (97e) 00:01:17 (115e) 01:07:48 (132e) 01:49:46 (84e) 02:23:31 (108e) 00:32:29 (136e) 00:35:19 (134e) Partagez votre performance
116 3111 OGUET Philippe 30137 (WILD TEAM TRIATHLON) 02:59:31 M (100e) Veteran (49e) 00:26:51 (37e) 00:01:15 (66e) 01:22:21 (112e) 00:01:17 (117e) 01:07:49 (133e) 01:50:26 (91e) 02:22:27 (104e) 00:30:45 (122e) 00:37:05 (138e) Partagez votre performance
117 3035 ALBEROLA Valérie 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 03:00:20 F (11e) Veteran (5e) 00:29:31 (76e) 00:01:04 (36e) 01:24:04 (124e) 00:01:07 (99e) 01:04:36 (123e) 01:54:37 (111e) 02:25:21 (111e) 00:29:38 (113e) 00:34:59 (132e) Partagez votre performance
118 3022 COLLADO willy 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 03:02:15 M (101e) Veteran (50e) 00:30:14 (85e) 00:01:31 (97e) 01:18:53 (87e) 00:00:47 (42e) 01:10:52 (141e) 01:50:36 (93e) 02:24:34 (110e) 00:33:11 (138e) 00:37:41 (142e) Partagez votre performance
119 3167 VAJOU Christophe STADE POIDEVIN TRIATHLON 03:02:23 M (102e) Veteran (51e) 00:31:18 (104e) 00:01:24 (85e) 01:23:57 (122e) 00:01:58 (145e) 01:03:48 (119e) 01:56:38 (115e) 02:28:54 (118e) 00:30:19 (119e) 00:33:30 (121e) Partagez votre performance
120 3156 OLLIER CHRISTOPHE 0 03:02:39 M (103e) Veteran (52e) 00:30:08 (84e) 00:01:47 (120e) 01:26:33 (131e) 00:01:10 (109e) 01:03:04 (116e) 01:58:26 (122e) 02:30:32 (122e) 00:30:56 (124e) 00:32:08 (113e) Partagez votre performance
121 3094 MONTMORIL Jérôme 18001 (SABLE TRIATHLON) 03:03:26 M (104e) Senior (46e) 00:31:37 (113e) 00:01:07 (46e) 01:24:40 (127e) 00:01:03 (91e) 01:05:02 (125e) 01:57:22 (118e) 02:29:59 (121e) 00:31:34 (131e) 00:33:28 (120e) Partagez votre performance
122 3101 SCHUMACHER Guillaume 18112 (SNLS44) 03:03:27 M (105e) Veteran (53e) 00:27:57 (52e) 00:01:59 (134e) 01:23:50 (121e) 00:01:06 (97e) 01:08:37 (135e) 01:53:45 (107e) 02:26:18 (115e) 00:31:28 (128e) 00:37:10 (139e) Partagez votre performance
123 3064 MARTINET David 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 03:04:34 M (106e) Veteran (54e) 00:28:22 (63e) 00:01:29 (94e) 01:24:15 (125e) 00:01:27 (130e) 01:09:03 (137e) 01:54:05 (110e) 02:27:24 (116e) 00:31:53 (133e) 00:37:11 (140e) Partagez votre performance
124 3014 FAUCHER Benoit 13099 (VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON) 03:05:23 M (107e) Veteran (55e) 00:31:12 (102e) 00:02:07 (137e) 01:22:18 (111e) 00:01:27 (131e) 01:08:21 (134e) 01:55:36 (114e) 02:30:33 (123e) 00:33:30 (140e) 00:34:51 (127e) Partagez votre performance
125 3091 PIMBERT FRANCK 17062 (USGN SECTION TRIATHLON) 03:05:47 M (108e) Veteran (56e) 00:38:01 (147e) 00:02:02 (135e) 01:20:53 (100e) 00:01:40 (139e) 01:03:14 (118e) 02:00:54 (127e) 02:32:49 (127e) 00:30:16 (118e) 00:32:59 (118e) Partagez votre performance
126 3033 FONTAINE LAURENT 14007 (CRENSOA TRIATHLON) 03:05:51 M (109e) Veteran (57e) 00:36:18 (140e) 00:01:31 (100e) 01:22:34 (114e) 00:01:05 (96e) 01:04:25 (122e) 02:00:22 (125e) 02:32:40 (126e) 00:31:15 (126e) 00:33:11 (119e) Partagez votre performance
127 3090 SAUCEDE JACQUES 14068 (RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE) 03:05:51 M (110e) Veteran (58e) 00:33:35 (129e) 00:01:20 (80e) 01:22:39 (115e) 00:01:35 (136e) 01:06:44 (130e) 01:57:33 (119e) 02:30:55 (125e) 00:31:48 (132e) 00:34:57 (131e) Partagez votre performance
128 3155 MOUNAL Pascal 0 03:05:54 M (111e) Veteran (59e) 00:36:46 (141e) 00:01:28 (92e) 01:30:58 (140e) 00:01:19 (119e) 00:55:25 (86e) 02:09:10 (143e) 02:37:26 (136e) 00:26:58 (93e) 00:28:28 (78e) Partagez votre performance
129 3133 BRIFFE Clarisse 0 03:08:32 F (12e) Senior (7e) 00:30:53 (96e) 00:01:39 (106e) 01:30:42 (139e) 00:01:20 (121e) 01:04:00 (120e) 02:03:13 (137e) 02:34:36 (132e) 00:30:04 (117e) 00:33:57 (122e) Partagez votre performance
130 3161 ROUGEAU Jérémy 0 03:08:32 M (112e) Senior (47e) 00:31:53 (119e) 00:01:18 (76e) 01:26:28 (130e) 00:01:08 (103e) 01:07:46 (131e) 01:59:39 (123e) 02:34:01 (131e) 00:33:15 (139e) 00:34:32 (126e) Partagez votre performance
131 3087 AMESTOY erwan 14068 (RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE) 03:09:11 M (113e) Veteran (60e) 00:32:06 (123e) 00:02:19 (143e) 01:31:58 (141e) 00:01:40 (138e) 01:01:11 (112e) 02:06:21 (141e) 02:36:55 (135e) 00:28:55 (108e) 00:32:16 (114e) Partagez votre performance
132 3135 DROCHON GILLES 0 03:10:13 M (114e) Veteran (61e) 00:40:59 (148e) 00:02:59 (149e) 01:23:28 (118e) 00:01:56 (144e) 01:00:54 (110e) 02:07:25 (142e) 02:39:17 (140e) 00:29:57 (116e) 00:30:57 (107e) Partagez votre performance
133 3157 PETIT Julien 0 03:11:05 M (115e) Veteran (62e) 00:34:11 (132e) 00:01:28 (91e) 01:27:29 (133e) 00:01:30 (133e) 01:06:29 (129e) 02:03:07 (134e) 02:35:31 (134e) 00:30:55 (123e) 00:35:34 (135e) Partagez votre performance
134 3164 VADIER SEBASTIEN 0 03:11:51 M (116e) Veteran (63e) 00:44:34 (149e) 00:02:23 (145e) 01:23:02 (116e) 00:01:42 (140e) 01:00:13 (107e) 02:09:57 (144e) 02:40:36 (141e) 00:28:57 (109e) 00:31:16 (108e) Partagez votre performance
135 3143 GIRARDEAU stephane 0 03:12:27 M (117e) Veteran (64e) 00:33:59 (131e) 00:01:45 (116e) 01:25:59 (129e) 00:01:10 (108e) 01:09:36 (139e) 02:01:42 (130e) 02:35:04 (133e) 00:32:13 (135e) 00:37:23 (141e) Partagez votre performance
136 3032 DHERSIN Herve 14006 (J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON) 03:13:11 M (118e) Senior (48e) 00:32:37 (124e) 00:01:15 (67e) 01:29:31 (137e) 00:00:48 (45e) 01:09:02 (136e) 02:03:22 (139e) 02:38:53 (139e) 00:34:43 (142e) 00:34:19 (125e) Partagez votre performance
137 3124 ROUSSEL Marc 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 03:13:48 M (119e) Senior (49e) 00:26:19 (32e) 00:01:39 (107e) 01:24:25 (126e) 00:01:49 (143e) 01:19:37 (147e) 01:52:22 (99e) 02:33:44 (130e) 00:39:34 (147e) 00:40:04 (145e) Partagez votre performance
138 3056 AYRAULT Régis 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 03:14:11 M (120e) Senior (50e) 00:37:00 (143e) 00:01:39 (105e) 01:23:59 (123e) 00:01:22 (126e) 01:10:14 (140e) 02:02:36 (132e) 02:33:41 (128e) 00:29:44 (115e) 00:40:30 (147e) Partagez votre performance
139 3158 PETRAULT franck 0 03:14:11 M (121e) Senior (51e) 00:34:27 (135e) 00:01:40 (110e) 01:20:51 (99e) 00:01:12 (111e) 01:16:02 (145e) 01:56:58 (117e) 02:33:42 (129e) 00:35:33 (144e) 00:40:30 (146e) Partagez votre performance
140 3153 MEUNIER SEBASTIEN 0 03:14:45 M (122e) Senior (52e) 00:36:47 (142e) 00:01:21 (82e) 01:33:05 (143e) 00:01:16 (114e) 01:02:17 (114e) 02:11:13 (145e) 02:42:11 (144e) 00:29:43 (114e) 00:32:34 (116e) Partagez votre performance
141 3163 THOREAUD Sylvie 0 03:17:09 F (13e) Veteran (6e) 00:29:58 (79e) 00:02:10 (139e) 01:29:25 (136e) 00:01:24 (128e) 01:14:14 (144e) 02:01:32 (129e) 02:38:17 (137e) 00:35:22 (143e) 00:38:52 (143e) Partagez votre performance
142 3128 AUZANNEAU Vincent 0 03:17:12 M (123e) Senior (53e) 00:26:58 (38e) 00:01:30 (96e) 01:34:40 (145e) 00:00:55 (68e) 01:13:11 (142e) 02:03:06 (133e) 02:41:22 (143e) 00:37:22 (146e) 00:35:50 (136e) Partagez votre performance
143 3096 SIMONET Gerard 18024 (CHOLET TRIATHLON) 03:17:21 M (124e) Veteran (65e) 00:31:42 (115e) 00:02:24 (147e) 01:32:02 (142e) 00:02:04 (147e) 01:09:11 (138e) 02:06:07 (140e) 02:40:41 (142e) 00:32:31 (137e) 00:36:41 (137e) Partagez votre performance
144 3026 LAURIER Nathalie 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 03:17:57 F (14e) Veteran (7e) 00:33:32 (128e) 00:01:53 (128e) 01:36:03 (146e) 00:01:19 (120e) 01:05:12 (126e) 02:11:27 (146e) 02:43:52 (145e) 00:31:07 (125e) 00:34:06 (123e) Partagez votre performance
145 3160 ROUCHER julien 0 03:18:10 M (125e) Senior (54e) 00:37:31 (146e) 00:02:11 (140e) 01:23:37 (119e) 00:01:09 (106e) 01:13:44 (143e) 02:03:18 (138e) 02:38:28 (138e) 00:34:02 (141e) 00:39:42 (144e) Partagez votre performance
146 3039 KLEISS Cyril 14009 (STADE POITEVIN TRIATHLON) 03:18:55 M (126e) Veteran (66e) 00:30:16 (87e) 00:01:48 (124e) 01:27:52 (134e) 00:02:53 (149e) 01:16:08 (146e) 01:59:55 (124e) 02:44:00 (146e) 00:41:13 (148e) 00:34:56 (129e) Partagez votre performance
147 3015 PRIVE GAELLE 13099 (VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON) 03:25:36 F (15e) Veteran (8e) 00:36:09 (139e) 00:02:33 (148e) 01:39:04 (148e) 00:02:31 (148e) 01:05:21 (127e) 02:17:45 (149e) 02:51:31 (147e) 00:31:15 (127e) 00:34:06 (124e) Partagez votre performance
148 3147 LAFOURCADE Thibaud 0 03:36:41 M (127e) Senior (55e) 00:33:36 (130e) 00:01:31 (98e) 01:40:39 (149e) 00:01:17 (116e) 01:19:39 (148e) 02:15:45 (147e) 02:53:35 (148e) 00:36:33 (145e) 00:43:06 (149e) Partagez votre performance
149 3069 RIMASSON MARIE LOIC 14020 (LA ROCHELLE TRIATHLON) 03:42:18 F (16e) Veteran (9e) 00:37:10 (144e) 00:01:16 (69e) 01:38:34 (147e) 00:01:45 (141e) 01:23:36 (149e) 02:16:58 (148e) 03:01:05 (149e) 00:42:22 (149e) 00:41:14 (148e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo #2 CaP Velo Cum Fin Cap T1 Cap T1 CaP T2
DNS 3130 BLANCHARD Gaëlle 0 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3021 CLAULIN marc-olivier 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3115 CONSTANTIN Sebastien 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3072 DELAGE Baptiste 14022 (TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT) 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3023 GAUTHIER Jean-Jacques 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3144 GUIVARCH DOMINIQUE 0 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3034 HALLET laurent 14007 (CRENSOA TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3028 PETIT François 14005 (STADE NIORTAIS TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 3099 ROY jacky 18029 (CHANTONNAY TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3114 DEBELLE ETIENNE 30346 (AUNIS SUD TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:28:40 (0) 00:01:44 (0) 01:16:52 (0) 00:01:03 (0) 00:00:00 (0) 01:47:15 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3142 GAVOIS Sébastien 0 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:36:38 (0) 00:02:29 (0) 01:41:43 (0) 00:01:57 (0) 00:00:00 (0) 02:20:49 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3118 HELION Franck 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:34:39 (0) 00:01:41 (0) 01:15:22 (0) 00:00:56 (0) 00:00:00 (0) 01:51:40 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3080 LASSALE Jerome 14062 (THOUARS TRIATHLON) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:31:24 (0) 00:01:16 (0) 01:35:07 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 02:07:46 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3151 LE ROY Bastien 0 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:29:50 (0) 00:01:45 (0) 01:26:24 (0) 00:01:09 (0) 00:00:00 (0) 01:57:57 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3086 LEBEAU DAVID 14065 (TEAM TRI 86) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:35:26 (0) 00:01:02 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3122 PASCREAU Jerome 30672 (LES LIONS CHATELLERAUDAIS) 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:33:19 (0) 00:01:41 (0) 01:19:05 (0) 00:01:24 (0) 00:00:00 (0) 01:54:05 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 3097 POURADIER Antonin 18027 (FONTENAY TRIATHLON CLUB) 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:25:57 (0) 00:02:11 (0) 01:06:10 (0) 00:01:16 (0) 00:00:00 (0) 01:34:17 (0) 02:00:59 (0) 00:25:26 (0) 00:00:00 (0)