Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S et Jeunes - Noyon 2019

Epreuve sélectionnée:


CAH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
1 1 CARPENTIER KILIAN LYS CALAIS TRIATHLON 00:52:29 M (1e) Cadet (1e) 00:14:33 (1e) 00:00:53 (40e) 00:28:47 (11e) 00:44:11 (1e) 00:00:50 (1e) 00:07:29 (4e) 00:06:53 (4e) 00:21:14 (3e) 00:26:55 (2e) 00:32:35 (2e) 00:38:24 (3e) Partagez votre performance
2 8 TENCE BRIAC TC VAL 00:52:40 M (2e) Cadet (2e) 00:14:46 (5e) 00:00:49 (5e) 00:28:38 (5e) 00:44:12 (2e) 00:00:50 (2e) 00:07:39 (9e) 00:06:54 (6e) 00:21:14 (4e) 00:26:55 (1e) 00:32:36 (3e) 00:38:24 (2e) Partagez votre performance
3 4 CARTIEAUX BAPTISTE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:52:57 M (3e) Cadet (3e) 00:14:34 (3e) 00:00:51 (22e) 00:29:01 (20e) 00:44:25 (3e) 00:00:52 (4e) 00:07:42 (14e) 00:06:52 (2e) 00:21:13 (2e) 00:26:55 (3e) 00:32:35 (1e) 00:38:23 (1e) Partagez votre performance
4 25 JACQUERIE ADRIEN GRAVELINES TRIATHLON 00:53:15 M (4e) Cadet (4e) 00:14:48 (8e) 00:00:50 (9e) 00:29:28 (57e) 00:45:04 (26e) 00:00:55 (11e) 00:07:16 (1e) 00:06:55 (9e) 00:21:42 (14e) 00:27:36 (16e) 00:33:21 (28e) 00:39:11 (18e) Partagez votre performance
5 13 THOMAS SARDA TRYSSINGEAUX 00:53:22 M (5e) Cadet (5e) 00:14:49 (11e) 00:00:52 (31e) 00:29:22 (46e) 00:45:02 (11e) 00:00:54 (8e) 00:07:27 (3e) 00:06:55 (12e) 00:21:42 (16e) 00:27:35 (9e) 00:33:20 (12e) 00:39:10 (13e) Partagez votre performance
6 6 BRISSAUD SIMON TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:53:26 M (6e) Cadet (6e) 00:14:48 (9e) 00:00:49 (4e) 00:29:27 (54e) 00:45:03 (12e) 00:00:54 (7e) 00:07:31 (5e) 00:06:55 (11e) 00:21:41 (11e) 00:27:36 (15e) 00:33:20 (15e) 00:39:11 (15e) Partagez votre performance
7 38 BOUIN LOUIS BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:53:29 M (7e) Cadet (7e) 00:14:45 (4e) 00:00:49 (3e) 00:29:35 (64e) 00:45:07 (40e) 00:01:06 (97e) 00:07:17 (2e) 00:06:55 (10e) 00:21:40 (5e) 00:27:37 (24e) 00:33:23 (43e) 00:39:13 (39e) Partagez votre performance
8 22 FORET HUGO TRIMOVAL MOLSHEIM 00:53:33 M (8e) Cadet (8e) 00:14:33 (2e) 00:00:49 (6e) 00:29:33 (63e) 00:44:55 (6e) 00:00:58 (33e) 00:07:42 (15e) 00:06:52 (1e) 00:21:13 (1e) 00:26:56 (4e) 00:32:47 (4e) 00:38:56 (4e) Partagez votre performance
9 19 LIONS MALO PAYS D AURAY TRIATHLON 00:53:35 M (9e) Cadet (9e) 00:14:48 (7e) 00:00:50 (15e) 00:29:27 (55e) 00:45:04 (23e) 00:00:59 (47e) 00:07:33 (6e) 00:06:54 (7e) 00:21:41 (13e) 00:27:34 (7e) 00:33:21 (24e) 00:39:09 (7e) Partagez votre performance
10 9 VIDAL MATÉO SARDINES TRIATHLON 00:53:37 M (10e) Cadet (10e) 00:14:58 (16e) 00:00:51 (17e) 00:29:16 (36e) 00:45:04 (19e) 00:00:57 (30e) 00:07:37 (7e) 00:06:59 (22e) 00:21:42 (22e) 00:27:35 (11e) 00:33:19 (7e) 00:39:11 (16e) Partagez votre performance
11 37 PROVOST NEL STADE POITEVIN TRIATHLON 00:53:38 M (11e) Cadet (11e) 00:14:58 (17e) 00:00:53 (52e) 00:29:02 (22e) 00:44:52 (5e) 00:00:53 (5e) 00:07:54 (24e) 00:06:57 (18e) 00:21:41 (12e) 00:27:36 (12e) 00:33:19 (6e) 00:39:05 (6e) Partagez votre performance
12 34 MASSON ANTONIN MSA TRIATHLON 00:53:40 M (12e) Cadet (12e) 00:14:57 (14e) 00:00:56 (85e) 00:29:11 (26e) 00:45:03 (16e) 00:00:57 (28e) 00:07:40 (11e) 00:06:56 (14e) 00:21:41 (8e) 00:27:37 (22e) 00:33:20 (14e) 00:39:13 (38e) Partagez votre performance
13 63 CHAVENAUD REMI LES PIRANHAS 00:53:42 M (13e) Cadet (13e) 00:14:46 (6e) 00:00:50 (13e) 00:29:29 (58e) 00:45:04 (25e) 00:01:01 (58e) 00:07:38 (8e) 00:06:55 (13e) 00:21:42 (19e) 00:27:36 (17e) 00:33:21 (23e) 00:39:12 (30e) Partagez votre performance
14 26 CHACHOUA RAYAN GRAVELINES TRIATHLON 00:53:45 M (14e) Cadet (14e) 00:14:58 (15e) 00:00:52 (28e) 00:29:15 (34e) 00:45:04 (21e) 00:01:01 (62e) 00:07:42 (13e) 00:07:00 (25e) 00:21:42 (23e) 00:27:36 (18e) 00:33:21 (27e) 00:39:13 (34e) Partagez votre performance
15 12 HERSENT SIMON VALENCE TRIATHLON 00:53:46 M (15e) Cadet (15e) 00:15:26 (40e) 00:00:54 (68e) 00:28:46 (9e) 00:45:05 (29e) 00:00:58 (32e) 00:07:44 (18e) 00:07:06 (40e) 00:22:05 (44e) 00:27:40 (36e) 00:33:22 (40e) 00:39:13 (41e) Partagez votre performance
16 42 VINCENDEAU JONATHAN TRIATHL`AIX 00:53:47 M (16e) Cadet (16e) 00:15:17 (31e) 00:00:53 (44e) 00:28:58 (19e) 00:45:07 (39e) 00:01:00 (53e) 00:07:40 (10e) 00:07:01 (27e) 00:22:00 (34e) 00:27:40 (39e) 00:33:22 (31e) 00:39:13 (33e) Partagez votre performance
17 40 ROCARD MATHIS LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:53:48 M (17e) Cadet (17e) 00:15:04 (24e) 00:00:50 (11e) 00:29:11 (28e) 00:45:04 (24e) 00:01:01 (54e) 00:07:44 (16e) 00:06:59 (23e) 00:21:42 (20e) 00:27:35 (8e) 00:33:20 (18e) 00:39:12 (26e) Partagez votre performance
18 36 VEDRINES BASTIEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:53:49 M (18e) Cadet (18e) 00:15:00 (22e) 00:00:54 (55e) 00:29:08 (25e) 00:45:01 (8e) 00:00:57 (24e) 00:07:52 (23e) 00:06:58 (19e) 00:21:40 (6e) 00:27:36 (19e) 00:33:20 (16e) 00:39:10 (12e) Partagez votre performance
19 7 FERNANDEZ LÉO SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:53:50 M (19e) Cadet (19e) 00:14:49 (13e) 00:00:53 (39e) 00:29:24 (48e) 00:45:05 (27e) 00:01:06 (102e) 00:07:41 (12e) 00:06:55 (8e) 00:21:42 (18e) 00:27:37 (21e) 00:33:20 (20e) 00:39:14 (42e) Partagez votre performance
20 41 GOURGUES SIMON LE MANS TRIATHLON 00:53:52 M (20e) Cadet (20e) 00:15:00 (20e) 00:00:51 (21e) 00:29:16 (37e) 00:45:06 (35e) 00:01:02 (73e) 00:07:44 (17e) 00:06:58 (20e) 00:21:41 (9e) 00:27:37 (23e) 00:33:23 (42e) 00:39:13 (40e) Partagez votre performance
21 15 CHARNAL ELOUAN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:53:53 M (21e) Cadet (21e) 00:15:25 (39e) 00:00:53 (46e) 00:28:46 (10e) 00:45:03 (13e) 00:00:55 (15e) 00:07:56 (28e) 00:07:07 (43e) 00:21:59 (32e) 00:27:39 (35e) 00:33:22 (38e) 00:39:11 (14e) Partagez votre performance
22 57 CACHEUX ALEXIS CAMBRAI TRIATHLON 00:53:54 M (22e) Cadet (22e) 00:15:24 (38e) 00:00:51 (18e) 00:28:52 (13e) 00:45:06 (32e) 00:01:01 (63e) 00:07:48 (22e) 00:07:06 (42e) 00:22:03 (38e) 00:27:40 (37e) 00:33:22 (36e) 00:39:12 (29e) Partagez votre performance
23 16 CHAUVIN TITOUAN BESANCON TRIATHLON 00:53:56 M (23e) Cadet (23e) 00:14:59 (19e) 00:00:53 (49e) 00:29:15 (35e) 00:45:07 (37e) 00:01:05 (91e) 00:07:45 (20e) 00:07:01 (28e) 00:22:00 (35e) 00:27:41 (40e) 00:33:22 (34e) 00:39:12 (28e) Partagez votre performance
24 43 FOUCHARD BASILE MACH 3 TRIATHLON 00:54:01 M (24e) Cadet (24e) 00:15:16 (28e) 00:00:56 (86e) 00:28:52 (14e) 00:45:04 (20e) 00:01:02 (68e) 00:07:57 (31e) 00:07:04 (35e) 00:21:59 (30e) 00:27:39 (32e) 00:33:19 (9e) 00:39:10 (11e) Partagez votre performance
25 50 JAMELOT THEOTIME OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:54:03 M (25e) Cadet (25e) 00:15:43 (56e) 00:00:49 (7e) 00:28:32 (2e) 00:45:03 (18e) 00:00:57 (27e) 00:08:04 (39e) 00:07:19 (68e) 00:22:01 (37e) 00:27:36 (14e) 00:33:19 (10e) 00:39:11 (20e) Partagez votre performance
26 23 GAY SAMUEL METZ TRIATHLON 00:54:03 M (26e) Cadet (26e) 00:14:49 (12e) 00:00:51 (20e) 00:29:25 (51e) 00:45:05 (28e) 00:01:05 (93e) 00:07:54 (26e) 00:06:56 (15e) 00:21:42 (15e) 00:27:37 (25e) 00:33:22 (33e) 00:39:13 (32e) Partagez votre performance
27 70 ENGELHARD FELIX LE MANS TRIATHLON 00:54:03 M (27e) Cadet (27e) 00:15:28 (42e) 00:00:55 (73e) 00:28:45 (8e) 00:45:07 (36e) 00:01:03 (74e) 00:07:55 (27e) 00:07:11 (52e) 00:22:00 (36e) 00:27:39 (34e) 00:33:22 (39e) 00:39:13 (31e) Partagez votre performance
28 53 FICHAUX BAPTISTE REIMS TRIATHLON 00:54:04 M (28e) Cadet (28e) 00:14:49 (10e) 00:00:51 (25e) 00:29:27 (56e) 00:45:06 (34e) 00:01:02 (71e) 00:07:56 (29e) 00:06:53 (5e) 00:21:41 (7e) 00:27:36 (13e) 00:33:21 (26e) 00:39:12 (23e) Partagez votre performance
29 78 GUERIN MATHEO BESANCON TRIATHLON 00:54:04 M (29e) Cadet (29e) 00:15:24 (36e) 00:00:52 (38e) 00:28:48 (12e) 00:45:03 (14e) 00:01:06 (101e) 00:07:57 (30e) 00:07:14 (56e) 00:21:59 (33e) 00:27:39 (30e) 00:33:20 (19e) 00:39:12 (25e) Partagez votre performance
30 69 BOURGUIGNON DORIAN TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 00:54:08 M (30e) Cadet (30e) 00:15:31 (48e) 00:00:54 (64e) 00:28:43 (7e) 00:45:08 (41e) 00:01:04 (87e) 00:07:57 (33e) 00:07:10 (49e) 00:22:05 (43e) 00:27:41 (42e) 00:33:22 (35e) 00:39:13 (37e) Partagez votre performance
31 52 RETHORET JULES FAST GUEBWILLER 00:54:08 M (31e) Cadet (31e) 00:15:39 (53e) 00:00:52 (35e) 00:28:36 (3e) 00:45:06 (31e) 00:01:02 (67e) 00:08:02 (37e) 00:07:20 (71e) 00:22:05 (42e) 00:27:39 (29e) 00:33:21 (29e) 00:39:11 (19e) Partagez votre performance
32 55 RIVIERE THOMAS BEAUVAIS TRIATHLON 00:54:10 M (32e) Cadet (32e) 00:15:23 (35e) 00:00:51 (19e) 00:28:55 (17e) 00:45:08 (42e) 00:01:01 (56e) 00:08:03 (38e) 00:07:09 (48e) 00:21:59 (29e) 00:27:39 (33e) 00:33:21 (25e) 00:39:13 (36e) Partagez votre performance
33 44 ANIZAN LEO ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:54:14 M (33e) Cadet (33e) 00:15:17 (29e) 00:00:53 (42e) 00:28:54 (16e) 00:45:03 (15e) 00:00:58 (40e) 00:08:14 (54e) 00:07:07 (46e) 00:21:58 (25e) 00:27:39 (28e) 00:33:22 (32e) 00:39:09 (9e) Partagez votre performance
34 106 LAWSON THEOTIME METZ TRIATHLON 00:54:16 M (34e) Cadet (34e) 00:15:29 (45e) 00:00:56 (83e) 00:28:42 (6e) 00:45:06 (33e) 00:01:05 (89e) 00:08:06 (44e) 00:07:21 (73e) 00:21:59 (31e) 00:27:38 (26e) 00:33:20 (13e) 00:39:12 (24e) Partagez votre performance
35 14 FULCHIRON PAULIN TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:54:17 M (35e) Cadet (35e) 00:15:08 (25e) 00:00:51 (23e) 00:29:06 (24e) 00:45:04 (22e) 00:00:58 (45e) 00:08:16 (56e) 00:07:07 (44e) 00:21:58 (26e) 00:27:39 (27e) 00:33:20 (17e) 00:39:11 (17e) Partagez votre performance
36 28 TERIIPAIA CHEVRETON OCEAN ISSY TRIATHLON 00:54:17 M (36e) Cadet (36e) 00:15:18 (32e) 00:00:50 (10e) 00:28:52 (15e) 00:44:59 (7e) 00:00:56 (16e) 00:08:24 (64e) 00:06:59 (21e) 00:21:58 (28e) 00:27:39 (31e) 00:33:21 (30e) 00:39:09 (8e) Partagez votre performance
37 10 MAISONOBE SAM ISSY TRIATHLON 00:54:21 M (37e) Cadet (37e) 00:15:38 (52e) 00:00:55 (79e) 00:28:17 (1e) 00:44:50 (4e) 00:00:57 (26e) 00:08:36 (76e) 00:07:06 (41e) 00:21:57 (24e) 00:27:34 (5e) 00:33:18 (5e) 00:39:04 (5e) Partagez votre performance
38 3 ANDRADA DAMIEN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:54:29 M (38e) Cadet (38e)