Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S et Jeunes - Noyon 2019

Epreuve sélectionnée:


JUF - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
1 70 WASSER EMMA ASPTT STRASBOURG TRI 00:59:10 F (1e) Junior (1e) 00:16:54 (2e) 00:00:54 (6e) 00:32:07 (3e) 00:49:54 (4e) 00:01:03 (19e) 00:08:14 (1e) 00:07:53 (3e) 00:24:07 (2e) 00:30:23 (1e) 00:36:58 (3e) 00:43:26 (4e) Partagez votre performance
2 4 HENRY SUZANNE METZ TRIATHLON 00:59:20 F (2e) Junior (2e) 00:16:53 (1e) 00:00:56 (8e) 00:32:05 (2e) 00:49:53 (1e) 00:00:58 (5e) 00:08:30 (4e) 00:07:54 (8e) 00:24:07 (1e) 00:30:23 (2e) 00:36:58 (2e) 00:43:26 (1e) Partagez votre performance
3 1 NOYER JULIETTE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:59:42 F (3e) Junior (3e) 00:16:54 (4e) 00:00:55 (7e) 00:32:05 (1e) 00:49:53 (2e) 00:01:00 (8e) 00:08:50 (12e) 00:07:53 (1e) 00:24:08 (4e) 00:30:24 (4e) 00:36:58 (1e) 00:43:26 (2e) Partagez votre performance
4 3 VAILLIER-FRANÇOIS LENA DIJON TRIATHLON 01:00:00 F (4e) Junior (4e) 00:16:54 (3e) 00:00:53 (5e) 00:32:08 (4e) 00:49:54 (3e) 00:01:02 (15e) 00:09:05 (20e) 00:07:53 (4e) 00:24:08 (3e) 00:30:24 (3e) 00:36:58 (4e) 00:43:26 (3e) Partagez votre performance
5 28 HEBRARD MAYA TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 01:00:40 F (5e) Junior (5e) 00:16:55 (5e) 00:01:05 (46e) 00:33:15 (13e) 00:51:13 (7e) 00:01:03 (16e) 00:08:25 (2e) 00:07:54 (10e) 00:24:35 (6e) 00:31:14 (7e) 00:37:54 (7e) 00:44:29 (7e) Partagez votre performance
6 2 LOMBARDI EMMA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:00:49 F (6e) Junior (6e) 00:16:55 (7e) 00:00:56 (9e) 00:33:21 (16e) 00:51:12 (5e) 00:00:59 (6e) 00:08:40 (9e) 00:07:53 (2e) 00:24:34 (5e) 00:31:13 (5e) 00:37:54 (5e) 00:44:29 (6e) Partagez votre performance
7 19 TOBIAS MARLA PAULA STADE FRANCAIS 01:00:56 F (7e) Junior (7e) 00:16:55 (6e) 00:01:00 (19e) 00:33:19 (14e) 00:51:12 (6e) 00:01:07 (40e) 00:08:37 (6e) 00:07:54 (7e) 00:24:35 (7e) 00:31:13 (6e) 00:37:54 (6e) 00:44:29 (5e) Partagez votre performance
8 18 LELIEVRE CLEA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:01:02 F (8e) Junior (8e) 00:17:11 (9e) 00:01:00 (22e) 00:33:29 (19e) 00:51:39 (10e) 00:00:57 (1e) 00:08:27 (3e) 00:07:54 (11e) 00:25:11 (10e) 00:31:54 (13e) 00:38:25 (13e) 00:45:01 (13e) Partagez votre performance
9 20 BURNET CLARA VERSAILLES TRIATHLON 01:01:11 F (9e) Junior (9e) 00:17:39 (14e) 00:01:00 (21e) 00:33:02 (11e) 00:51:40 (12e) 00:00:58 (3e) 00:08:34 (5e) 00:08:01 (14e) 00:25:23 (19e) 00:31:53 (8e) 00:38:25 (12e) 00:45:01 (15e) Partagez votre performance
10 21 LE BIHAN LOANNE US PALAISEAU TRIATHLON 01:01:20 F (10e) Junior (10e) 00:17:45 (16e) 00:01:01 (23e) 00:32:55 (7e) 00:51:40 (13e) 00:01:01 (10e) 00:08:39 (7e) 00:08:02 (15e) 00:25:22 (17e) 00:31:54 (12e) 00:38:25 (9e) 00:45:00 (12e) Partagez votre performance
11 5 ZAJAC MARGOT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:24 F (11e) Junior (11e) 00:17:16 (11e) 00:01:03 (33e) 00:33:23 (17e) 00:51:41 (16e) 00:01:05 (24e) 00:08:39 (8e) 00:07:54 (6e) 00:25:16 (11e) 00:31:54 (14e) 00:38:26 (17e) 00:45:01 (17e) Partagez votre performance
12 33 PELLICER MELINE SARDINES TRIATHLON 01:01:27 F (12e) Junior (12e) 00:17:02 (8e) 00:01:05 (52e) 00:33:33 (20e) 00:51:39 (11e) 00:00:57 (2e) 00:08:52 (13e) 00:07:54 (5e) 00:25:11 (9e) 00:31:54 (11e) 00:38:25 (11e) 00:45:01 (14e) Partagez votre performance
13 30 PETIT TALAMON MARGUERITE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:01:31 F (13e) Junior (13e) 00:17:47 (18e) 00:00:57 (13e) 00:32:57 (8e) 00:51:40 (14e) 00:01:03 (17e) 00:08:48 (10e) 00:08:19 (22e) 00:25:22 (14e) 00:31:54 (10e) 00:38:26 (15e) 00:45:00 (10e) Partagez votre performance
14 43 DANJOUX CANDICE TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:01:36 F (14e) Junior (14e) 00:17:19 (12e) 00:01:04 (44e) 00:33:20 (15e) 00:51:41 (17e) 00:01:06 (37e) 00:08:49 (11e) 00:07:57 (12e) 00:25:16 (12e) 00:31:54 (15e) 00:38:25 (10e) 00:45:00 (11e) Partagez votre performance
15 92 BODIN BAYSSET TANIA ISSY TRIATHLON 01:01:37 F (15e) Junior (15e) 00:17:41 (15e) 00:00:57 (11e) 00:33:05 (12e) 00:51:42 (18e) 00:00:58 (4e) 00:08:58 (17e) 00:08:00 (13e) 00:25:23 (18e) 00:31:55 (20e) 00:38:26 (20e) 00:45:01 (20e) Partagez votre performance
16 60 LARROZE LAUGA PAULINE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:01:38 F (16e) Junior (16e) 00:17:49 (19e) 00:00:59 (18e) 00:32:55 (6e) 00:51:42 (19e) 00:01:01 (9e) 00:08:56 (15e) 00:08:19 (23e) 00:25:22 (15e) 00:31:55 (19e) 00:38:26 (19e) 00:45:00 (9e) Partagez votre performance
17 82 PASCAL ROMANE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:01:39 F (17e) Junior (17e) 00:17:45 (17e) 00:00:56 (10e) 00:33:01 (10e) 00:51:42 (20e) 00:01:02 (12e) 00:08:56 (14e) 00:08:16 (21e) 00:25:22 (16e) 00:31:55 (18e) 00:38:26 (18e) 00:45:01 (19e) Partagez votre performance
18 13 LEROSIER LEA ASPTT 36 SPORT NATURE 01:01:40 F (18e) Junior (18e) 00:17:13 (10e) 00:01:00 (20e) 00:33:29 (18e) 00:51:41 (15e) 00:01:02 (13e) 00:08:58 (16e) 00:07:54 (9e) 00:25:11 (8e) 00:31:54 (16e) 00:38:26 (16e) 00:45:01 (16e) Partagez votre performance
19 25 DELAGARDE LISA LA ROCHELLE TRIATHLON 01:01:53 F (19e) Junior (19e) 00:17:38 (13e) 00:01:04 (42e) 00:32:58 (9e) 00:51:39 (9e) 00:01:04 (21e) 00:09:11 (21e) 00:08:09 (16e) 00:25:16 (13e) 00:31:53 (9e) 00:38:25 (14e) 00:45:01 (18e) Partagez votre performance
20 17 NOTEBAERT ELSA TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:11 F (20e) Junior (20e) 00:17:49 (20e) 00:01:02 (29e) 00:32:44 (5e) 00:51:35 (8e) 00:01:03 (20e) 00:09:33 (28e) 00:08:10 (18e) 00:25:24 (20e) 00:31:54 (17e) 00:38:24 (8e) 00:44:45 (8e) Partagez votre performance
21 29 LAVAUX JUSTINE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:03:21 F (21e) Junior (21e) 00:18:13 (25e) 00:01:03 (37e) 00:33:43 (22e) 00:52:58 (23e) 00:01:11 (61e) 00:09:13 (22e) 00:08:10 (17e) 00:25:59 (23e) 00:32:39 (21e) 00:39:21 (22e) 00:46:04 (23e) Partagez votre performance
22 15 TITOTTO MERLOT JULIETTE METZ TRIATHLON 01:03:26 F (22e) Junior (22e) 00:18:04 (23e) 00:01:02 (27e) 00:33:57 (23e) 00:53:02 (24e) 00:01:10 (56e) 00:09:15 (24e) 00:08:19 (25e) 00:25:59 (24e) 00:32:40 (24e) 00:39:21 (24e) 00:46:04 (21e) Partagez votre performance
23 47 PEREIRA EMILIE ASTRE CREILLOIS 01:03:39 F (23e) Junior (23e) 00:18:19 (28e) 00:00:58 (16e) 00:33:39 (21e) 00:52:56 (21e) 00:01:02 (11e) 00:09:42 (32e) 00:08:32 (36e) 00:25:58 (21e) 00:32:39 (23e) 00:39:21 (21e) 00:46:04 (22e) Partagez votre performance
24 99 VIET MARION CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 01:03:53 F (24e) Junior (24e) 00:18:27 (31e) 00:00:58 (15e) 00:34:08 (26e) 00:53:32 (26e) 00:01:09 (50e) 00:09:14 (23e) 00:08:25 (29e) 00:26:10 (26e) 00:33:00 (27e) 00:39:51 (26e) 00:46:32 (26e) Partagez votre performance
25 23 GUEHO LOU LES PIRANHAS 01:03:54 F (25e) Junior (25e) 00:17:58 (21e) 00:00:58 (14e) 00:34:02 (25e) 00:52:57 (22e) 00:01:06 (30e) 00:09:52 (40e) 00:08:13 (20e) 00:25:59 (25e) 00:32:39 (22e) 00:39:21 (23e) 00:46:04 (24e) Partagez votre performance
26 93 TEUPOOTAHITI ALIX US PALAISEAU TRIATHLON 01:04:04 F (26e) Junior (26e) 00:18:14 (26e) 00:01:07 (63e) 00:34:37 (37e) 00:53:58 (30e) 00:01:05 (26e) 00:09:02 (18e) 00:08:25 (27e) 00:26:24 (30e) 00:33:15 (29e) 00:40:08 (29e) 00:46:54 (29e) Partagez votre performance
27 7 JANNEL LOU ANNE MONTLUCON TRIATHLON 01:04:22 F (27e) Junior (27e) 00:18:04 (22e) 00:01:01 (25e) 00:34:35 (36e) 00:53:39 (27e) 00:01:08 (47e) 00:09:35 (29e) 00:08:22 (26e) 00:26:11 (27e) 00:32:59 (26e) 00:39:52 (27e) 00:46:33 (27e) Partagez votre performance
28 40 TEDESCO CLEMENCE TRI VAL DE GRAY 01:04:40 F (28e) Junior (28e) 00:18:20 (29e) 00:01:04 (40e) 00:34:39 (39e) 00:54:02 (31e) 00:01:04 (22e) 00:09:35 (30e) 00:08:28 (33e) 00:26:23 (29e) 00:33:16 (30e) 00:40:08 (31e) 00:46:54 (31e) Partagez votre performance
29 6 ALLIAS SOPHIE MACH 3 TRIATHLON 01:04:47 F (29e) Junior (29e) 00:18:08 (24e) 00:01:03 (32e) 00:34:21 (30e) 00:53:31 (25e) 00:01:13 (69e) 00:10:04 (48e) 00:08:12 (19e) 00:25:59 (22e) 00:32:44 (25e) 00:39:31 (25e) 00:46:28 (25e) Partagez votre performance
30 56 PERRAUDIN JULIE LIMOGES TRIATHLON 01:04:53 F (30e) Junior (30e) 00:18:22 (30e) 00:01:08 (66e) 00:35:16 (53e) 00:54:45 (41e) 00:01:05 (25e) 00:09:04 (19e) 00:08:26 (31e) 00:26:37 (32e) 00:33:47 (34e) 00:40:43 (32e) 00:47:44 (33e) Partagez votre performance
31 51 SAN ROMAN FANNY ISSY TRIATHLON 01:04:57 F (31e) Junior (31e) 00:18:19 (27e) 00:00:59 (17e) 00:34:40 (40e) 00:53:57 (29e) 00:01:03 (18e) 00:09:57 (44e) 00:08:26 (30e) 00:26:12 (28e) 00:33:16 (31e) 00:40:08 (30e) 00:46:54 (30e) Partagez votre performance
32 27 BRU WENDY LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:05:07 F (32e) Junior (32e) 00:18:30 (32e) 00:01:02 (28e) 00:34:24 (32e) 00:53:56 (28e) 00:01:06 (36e) 00:10:06 (49e) 00:08:28 (34e) 00:26:31 (31e) 00:33:15 (28e) 00:40:07 (28e) 00:46:53 (28e) Partagez votre performance
33 44 WAINWRIGHT MILLY JADE TRI SAINT AMAND DUN 18 01:05:28 F (33e) Junior (33e) 00:19:08 (43e) 00:01:05 (45e) 00:34:45 (42e) 00:54:57 (42e) 00:01:06 (35e) 00:09:26 (25e) 00:08:48 (41e) 00:26:57 (34e) 00:33:46 (32e) 00:40:55 (34e) 00:47:55 (39e) Partagez votre performance
34 31 LE BRIS OCEANE LE MANS TRIATHLON 01:05:33 F (34e) Junior (34e) 00:19:41 (56e) 00:01:02 (30e) 00:33:58 (24e) 00:54:41 (32e) 00:01:02 (14e) 00:09:51 (39e) 00:09:08 (62e) 00:27:32 (42e) 00:34:15 (35e) 00:41:04 (35e) 00:47:54 (35e) Partagez votre performance
35 9 BERNARD PAULINE MACH 3 TRIATHLON 01:05:33 F (35e) Junior (35e) 00:19:17 (48e) 00:01:09 (72e) 00:34:17 (28e) 00:54:42 (34e) 00:01:07 (39e) 00:09:45 (34e) 00:08:19 (24e) 00:27:31 (41e) 00:34:17 (40e) 00:41:05 (39e) 00:47:55 (37e) Partagez votre performance
36 39 PIERRON ANDREA DIJON TRIATHLON 01:05:34 F (36e) Junior (36e) 00:19:14 (46e) 00:00:57 (12e) 00:34:33 (35e) 00:54:44 (37e) 00:01:06 (31e) 00:09:45 (35e) 00:08:52 (53e) 00:27:14 (37e) 00:34:16 (37e) 00:41:04 (36e) 00:47:56 (40e) Partagez votre performance
37 8 FERREIRA ELISE MONTLUCON TRIATHLON 01:05:43 F (37e) Junior (37e) 00:19:22 (50e) 00:01:07 (62e) 00:34:16 (27e) 00:54:44 (38e) 00:01:13 (71e) 00:09:47 (36e) 00:08:49 (44e) 00:27:33 (45e) 00:34:17 (42e) 00:41:05 (40e) 00:47:55 (38e) Partagez votre performance
38 34 MALORIE BEUNARD OLYMPIC NICE NATATION 01:05:46 F (38e) Junior (38e)