Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S et Jeunes - Noyon 2019

Epreuve sélectionnée:


HOMME - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
HOMME - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
1 2 LE BERRE YOHAN METZ TRIATHLON 00:49:35 M (1e) 30-34 (1e) 00:13:41 (1e) 00:00:47 (4e) 00:27:32 (12e) 00:41:59 (1e) 00:00:49 (1e) 00:06:49 (3e) 00:06:24 (1e) 00:19:54 (1e) 00:25:25 (2e) 00:30:55 (2e) 00:36:25 (1e) Partagez votre performance
2 6 GUERBEUR NATHAN METZ TRIATHLON 00:50:01 M (2e) 20-24 (1e) 00:13:42 (3e) 00:00:46 (3e) 00:27:32 (11e) 00:41:59 (2e) 00:01:00 (57e) 00:07:03 (12e) 00:06:25 (2e) 00:19:54 (2e) 00:25:25 (1e) 00:30:55 (1e) 00:36:25 (2e) Partagez votre performance
3 1 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON 00:50:07 M (3e) 30-34 (2e) 00:13:42 (4e) 00:00:47 (6e) 00:28:14 (29e) 00:42:42 (15e) 00:00:51 (5e) 00:06:34 (1e) 00:06:25 (5e) 00:20:17 (3e) 00:26:10 (7e) 00:31:40 (20e) 00:37:18 (21e) Partagez votre performance
4 4 NICOLAS BENOIT E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:50:19 M (4e) 40-44 (1e) 00:13:54 (6e) 00:00:48 (9e) 00:28:01 (26e) 00:42:41 (10e) 00:00:55 (23e) 00:06:43 (2e) 00:06:31 (10e) 00:20:29 (7e) 00:26:09 (4e) 00:31:39 (7e) 00:37:16 (4e) Partagez votre performance
5 79 BARGETTO MAXIME METZ TRIATHLON 00:50:21 M (5e) 25-29 (1e) 00:14:00 (9e) 00:00:49 (15e) 00:27:53 (23e) 00:42:42 (11e) 00:00:51 (4e) 00:06:49 (4e) 00:06:30 (7e) 00:20:30 (10e) 00:26:11 (13e) 00:31:40 (14e) 00:37:17 (11e) Partagez votre performance
6 119 LATESTERE ADRIEN TEAM NOYON TRIATHLON 00:50:28 M (6e) 30-34 (3e) 00:14:04 (10e) 00:00:49 (11e) 00:27:51 (22e) 00:42:43 (20e) 00:00:55 (22e) 00:06:51 (5e) 00:06:31 (11e) 00:20:30 (12e) 00:26:10 (11e) 00:31:39 (9e) 00:37:18 (20e) Partagez votre performance
7 9 LE BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:50:31 M (7e) 20-24 (2e) 00:13:41 (2e) 00:00:50 (26e) 00:28:09 (27e) 00:42:40 (3e) 00:00:52 (8e) 00:07:00 (9e) 00:06:25 (3e) 00:20:17 (4e) 00:26:10 (10e) 00:31:40 (13e) 00:37:17 (14e) Partagez votre performance
8 99 BLONDEL HERMANT EMILE TEAM NOYON TRIATHLON 00:50:32 M (8e) 25-29 (2e) 00:14:05 (13e) 00:00:50 (25e) 00:27:47 (19e) 00:42:41 (7e) 00:00:54 (17e) 00:06:58 (6e) 00:06:33 (16e) 00:20:29 (6e) 00:26:10 (9e) 00:31:38 (4e) 00:37:16 (3e) Partagez votre performance
9 67 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC. TRIATHLON 00:50:35 M (9e) 25-29 (3e) 00:14:41 (37e) 00:00:53 (52e) 00:27:08 (1e) 00:42:41 (8e) 00:00:55 (21e) 00:07:00 (8e) 00:06:51 (44e) 00:21:03 (35e) 00:26:23 (22e) 00:31:39 (11e) 00:37:16 (6e) Partagez votre performance
10 5 BERLAND ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:50:38 M (10e) 20-24 (3e) 00:14:05 (12e) 00:00:50 (17e) 00:27:47 (20e) 00:42:40 (5e) 00:00:53 (10e) 00:07:06 (13e) 00:06:31 (9e) 00:20:29 (8e) 00:26:10 (12e) 00:31:39 (12e) 00:37:18 (17e) Partagez votre performance
11 63 BOURGEOIS ALEXANDRE MONTLUCON TRIATHLON 00:50:39 M (11e) 20-24 (4e) 00:13:42 (5e) 00:00:50 (19e) 00:28:11 (28e) 00:42:43 (17e) 00:00:56 (26e) 00:07:02 (10e) 00:06:25 (4e) 00:20:30 (13e) 00:26:11 (14e) 00:31:40 (15e) 00:37:17 (8e) Partagez votre performance
12 66 APRIL CHARLELIE E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:50:40 M (12e) 25-29 (4e) 00:13:59 (8e) 00:00:47 (8e) 00:27:58 (25e) 00:42:44 (24e) 00:00:58 (49e) 00:06:59 (7e) 00:06:32 (14e) 00:20:29 (5e) 00:26:09 (3e) 00:31:40 (17e) 00:37:18 (16e) Partagez votre performance
13 3 QUINDOS JÉRÉMY POISSY TRIATHLON 00:50:40 M (13e) 25-29 (5e) 00:14:06 (15e) 00:00:49 (12e) 00:27:47 (18e) 00:42:41 (6e) 00:00:53 (12e) 00:07:07 (15e) 00:06:31 (12e) 00:20:29 (9e) 00:26:09 (6e) 00:31:39 (5e) 00:37:16 (5e) Partagez votre performance
14 87 SICOT MAEL RENNES TRIATHLON 00:50:44 M (14e) 25-29 (6e) 00:14:05 (14e) 00:00:50 (29e) 00:27:47 (17e) 00:42:41 (9e) 00:00:54 (16e) 00:07:09 (18e) 00:06:33 (15e) 00:20:30 (11e) 00:26:09 (5e) 00:31:40 (22e) 00:37:17 (10e) Partagez votre performance
15 96 CHAUMOND MICKAEL TEAM NOYON TRIATHLON 00:50:45 M (15e) 25-29 (7e) 00:14:17 (18e) 00:00:49 (13e) 00:27:41 (15e) 00:42:46 (29e) 00:00:58 (43e) 00:07:02 (11e) 00:06:35 (20e) 00:20:43 (15e) 00:26:14 (15e) 00:31:41 (27e) 00:37:19 (27e) Partagez votre performance
16 37 TOULGOAT EWEN OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:50:46 M (16e) 20-24 (5e) 00:14:13 (17e) 00:00:47 (5e) 00:27:45 (16e) 00:42:44 (27e) 00:00:56 (28e) 00:07:07 (14e) 00:06:34 (19e) 00:20:43 (16e) 00:26:15 (17e) 00:31:40 (21e) 00:37:19 (26e) Partagez votre performance
17 48 CAMPOS THOMAS RODEZ TRIATHLON 12 00:50:47 M (17e) 20-24 (6e) 00:14:29 (23e) 00:00:50 (20e) 00:27:25 (10e) 00:42:43 (19e) 00:00:56 (27e) 00:07:09 (17e) 00:06:40 (24e) 00:21:00 (22e) 00:26:22 (21e) 00:31:40 (16e) 00:37:17 (15e) Partagez votre performance
18 53 TEOFILI THOMAS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:50:49 M (18e) 20-24 (7e) 00:14:30 (25e) 00:00:50 (28e) 00:27:24 (6e) 00:42:43 (16e) 00:00:57 (31e) 00:07:11 (20e) 00:06:44 (31e) 00:21:00 (24e) 00:26:22 (20e) 00:31:40 (18e) 00:37:19 (25e) Partagez votre performance
19 133 DIVERRES MATTHIEU TEAM NOYON TRIATHLON 00:50:50 M (19e) 35-39 (1e) 00:14:13 (16e) 00:00:51 (35e) 00:27:40 (14e) 00:42:44 (23e) 00:00:53 (14e) 00:07:14 (23e) 00:06:35 (21e) 00:20:44 (18e) 00:26:15 (18e) 00:31:41 (25e) 00:37:18 (23e) Partagez votre performance
20 32 BOURCIER TIMOTHÉE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:50:50 M (20e) 20-24 (8e) 00:14:30 (26e) 00:00:50 (27e) 00:27:24 (9e) 00:42:43 (22e) 00:00:57 (37e) 00:07:11 (19e) 00:06:45 (34e) 00:21:00 (25e) 00:26:23 (25e) 00:31:41 (26e) 00:37:19 (28e) Partagez votre performance
21 8 VOGT ROMAIN LES TRITONS MELDOIS 00:50:51 M (21e) 30-34 (4e) 00:14:31 (30e) 00:00:50 (23e) 00:27:24 (7e) 00:42:44 (25e) 00:01:00 (61e) 00:07:08 (16e) 00:06:45 (33e) 00:21:00 (26e) 00:26:24 (28e) 00:31:40 (23e) 00:37:18 (19e) Partagez votre performance
22 49 MAISONOBE TOM STADE FRANCAIS 00:50:52 M (22e) 20-24 (9e) 00:14:30 (29e) 00:00:50 (24e) 00:27:23 (5e) 00:42:43 (18e) 00:00:57 (30e) 00:07:13 (22e) 00:06:44 (30e) 00:21:00 (21e) 00:26:23 (23e) 00:31:38 (3e) 00:37:18 (22e) Partagez votre performance
23 10 ALRIC MAËL RODEZ TRIATHLON 12 00:50:53 M (23e) 25-29 (8e) 00:13:56 (7e) 00:00:47 (7e) 00:27:58 (24e) 00:42:40 (4e) 00:00:49 (2e) 00:07:25 (30e) 00:06:25 (6e) 00:20:30 (14e) 00:26:10 (8e) 00:31:39 (6e) 00:37:17 (9e) Partagez votre performance
24 33 VAES ASGER JORN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:51:00 M (24e) 20-24 (10e) 00:14:35 (33e) 00:00:52 (41e) 00:27:18 (3e) 00:42:44 (26e) 00:00:59 (55e) 00:07:18 (25e) 00:06:45 (35e) 00:21:01 (29e) 00:26:25 (32e) 00:31:41 (28e) 00:37:19 (29e) Partagez votre performance
25 56 AMARAL QUENTIN US PALAISEAU TRIATHLON 00:51:04 M (25e) 20-24 (11e) 00:14:19 (20e) 00:00:52 (37e) 00:27:35 (13e) 00:42:44 (28e) 00:00:58 (46e) 00:07:22 (28e) 00:06:32 (13e) 00:21:01 (32e) 00:26:24 (29e) 00:31:41 (30e) 00:37:18 (24e) Partagez votre performance
26 44 LE BIHAN MALO PONTIVY TRIATHLON 00:51:10 M (26e) 20-24 (12e) 00:14:30 (28e) 00:00:51 (31e) 00:27:22 (4e) 00:42:42 (12e) 00:00:56 (29e) 00:07:33 (40e) 00:06:33 (17e) 00:20:59 (19e) 00:26:22 (19e) 00:31:39 (8e) 00:37:17 (12e) Partagez votre performance
27 41 ALLICHON YANN POISSY TRIATHLON 00:51:11 M (27e) 20-24 (13e) 00:14:36 (34e) 00:00:52 (44e) 00:27:15 (2e) 00:42:42 (14e) 00:00:57 (40e) 00:07:32 (39e) 00:06:36 (22e) 00:21:00 (23e) 00:26:24 (26e) 00:31:40 (19e) 00:37:17 (13e) Partagez votre performance
28 7 JEM AURÉLIEN POISSY TRIATHLON 00:51:17 M (28e) 20-24 (14e) 00:14:29 (24e) 00:00:50 (18e) 00:27:24 (8e) 00:42:42 (13e) 00:00:57 (41e) 00:07:39 (47e) 00:06:30 (8e) 00:21:01 (30e) 00:26:24 (27e) 00:31:40 (24e) 00:37:18 (18e) Partagez votre performance
29 88 ABDELMOULA JAWAD RENNES TRIATHLON 00:52:08 M (29e) 25-29 (9e) 00:14:04 (11e) 00:00:49 (14e) 00:27:50 (21e) 00:42:43 (21e) 00:01:03 (74e) 00:08:22 (78e) 00:06:33 (18e) 00:20:44 (17e) 00:26:14 (16e) 00:31:39 (10e) 00:37:16 (7e) Partagez votre performance
30 103 HUMBLET TRISTAN VITTEL TRIATHLON 00:52:19 M (30e) 25-29 (10e) 00:14:29 (21e) 00:00:50 (22e) 00:28:54 (57e) 00:44:12 (34e) 00:00:54 (15e) 00:07:15 (24e) 00:06:42 (28e) 00:21:01 (33e) 00:26:40 (35e) 00:32:41 (39e) 00:38:28 (39e) Partagez votre performance
31 30 DELAHAYE THIBAUT ISSY TRIATHLON 00:52:24 M (31e) 20-24 (15e) 00:14:35 (32e) 00:00:52 (39e) 00:28:44 (47e) 00:44:10 (31e) 00:00:55 (20e) 00:07:20 (27e) 00:06:44 (32e) 00:21:01 (28e) 00:26:25 (33e) 00:31:53 (31e) 00:37:58 (31e) Partagez votre performance
32 47 CITERNE JULIEN RODEZ TRIATHLON 12 00:52:26 M (32e) 20-24 (16e) 00:14:18 (19e) 00:00:52 (40e) 00:29:06 (63e) 00:44:14 (44e) 00:01:01 (67e) 00:07:12 (21e) 00:06:38 (23e) 00:20:59 (20e) 00:26:25 (30e) 00:32:12 (33e) 00:38:21 (32e) Partagez votre performance
33 74 ANTOINE MIKAEL LE MANS TRIATHLON 00:52:27 M (33e) 25-29 (11e) 00:14:30 (27e) 00:00:50 (16e) 00:28:55 (59e) 00:44:14 (41e) 00:00:50 (3e) 00:07:24 (29e) 00:06:41 (25e) 00:21:01 (31e) 00:26:25 (31e) 00:32:07 (32e) 00:38:22 (33e) Partagez votre performance
34 54 DUPRE FLORIAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:28 M (34e) 20-24 (17e) 00:14:29 (22e) 00:00:52 (45e) 00:28:45 (49e) 00:44:06 (30e) 00:00:57 (32e) 00:07:27 (31e) 00:06:42 (26e) 00:21:01 (27e) 00:26:23 (24e) 00:31:41 (29e) 00:37:40 (30e) Partagez votre performance
35 127 BAHEUX TONY LES TRITONS MELDOIS 00:52:32 M (35e) 35-39 (2e) 00:15:00 (48e) 00:00:51 (32e) 00:28:23 (32e) 00:44:13 (35e) 00:00:52 (9e) 00:07:28 (33e) 00:06:52 (46e) 00:21:28 (41e) 00:27:04 (41e) 00:32:40 (35e) 00:38:28 (38e) Partagez votre performance
36 89 CAYROCHE BENJAMIN RODEZ TRIATHLON 12 00:52:35 M (36e) 25-29 (12e) 00:14:36 (35e) 00:00:50 (21e) 00:28:48 (52e) 00:44:13 (36e) 00:00:56 (24e) 00:07:28 (32e) 00:06:43 (29e) 00:21:02 (34e) 00:26:40 (34e) 00:32:42 (46e) 00:38:29 (44e) Partagez votre performance
37 65 LAURENT THOMAS CAEN TRIATHLON 00:52:36 M (37e) 25-29 (13e) 00:14:33 (31e) 00:00:55 (61e) 00:28:47 (51e) 00:44:14 (38e) 00:01:05 (81e) 00:07:19 (26e) 00:06:42 (27e) 00:21:07 (36e) 00:26:57 (36e) 00:32:41 (38e) 00:38:28 (40e) Partagez votre performance
38 57 GALBOURDIN PIERRE US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:38 M (38e) 20-24 (18e)