Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S et Jeunes - Noyon 2019

Epreuve sélectionnée:


FEMME - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
FEMME - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
1 1 LEVENEZ SANDRA ISSY TRIATHLON 00:57:04 F (1e) 40-44 (1e) 00:15:51 (1e) 00:00:52 (2e) 00:31:36 (1e) 00:48:18 (1e) 00:00:57 (6e) 00:07:51 (1e) 00:07:29 (1e) 00:22:56 (1e) 00:29:10 (1e) 00:35:30 (1e) 00:41:51 (1e) Partagez votre performance
2 3 BLAUT GARANCE STADE FRANCAIS 00:57:29 F (2e) 25-29 (1e) 00:15:51 (2e) 00:00:52 (3e) 00:31:36 (2e) 00:48:18 (2e) 00:00:59 (10e) 00:08:12 (4e) 00:07:30 (3e) 00:22:56 (2e) 00:29:11 (2e) 00:35:30 (2e) 00:41:51 (2e) Partagez votre performance
3 2 LEGRAND MARION STADE FRANCAIS 00:58:20 F (3e) 25-29 (2e) 00:15:57 (3e) 00:01:00 (16e) 00:32:09 (7e) 00:49:05 (3e) 00:00:53 (1e) 00:08:23 (7e) 00:07:30 (2e) 00:23:21 (3e) 00:29:43 (3e) 00:36:07 (3e) 00:42:36 (3e) Partagez votre performance
4 28 GAY PAGEON MARION LES TRITONS MELDOIS 00:58:47 F (4e) 25-29 (3e) 00:16:41 (6e) 00:00:56 (13e) 00:32:13 (8e) 00:49:48 (5e) 00:00:56 (4e) 00:08:04 (2e) 00:07:44 (6e) 00:23:48 (4e) 00:30:18 (4e) 00:36:46 (4e) 00:43:23 (4e) Partagez votre performance
5 20 VETILLARD MARINE POISSY TRIATHLON 00:58:50 F (5e) 20-24 (1e) 00:17:00 (8e) 00:00:53 (4e) 00:31:56 (5e) 00:49:48 (4e) 00:00:54 (2e) 00:08:10 (3e) 00:08:00 (9e) 00:24:16 (10e) 00:30:42 (9e) 00:37:05 (9e) 00:43:30 (9e) Partagez votre performance
6 13 LANG LUCIE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:08 F (6e) 20-24 (2e) 00:17:00 (7e) 00:00:50 (1e) 00:32:02 (6e) 00:49:50 (9e) 00:01:00 (11e) 00:08:19 (6e) 00:07:59 (8e) 00:24:15 (7e) 00:30:41 (7e) 00:37:04 (6e) 00:43:29 (6e) Partagez votre performance
7 45 SYLVAIN JULIE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:59:09 F (7e) 40-44 (2e) 00:16:24 (4e) 00:00:53 (6e) 00:32:37 (10e) 00:49:53 (10e) 00:01:01 (13e) 00:08:16 (5e) 00:07:31 (4e) 00:24:02 (6e) 00:30:42 (10e) 00:37:05 (10e) 00:43:30 (10e) Partagez votre performance
8 4 CONGI KRISTELLE POISSY TRIATHLON 00:59:26 F (8e) 25-29 (4e) 00:17:01 (9e) 00:00:54 (7e) 00:31:55 (4e) 00:49:49 (6e) 00:00:55 (3e) 00:08:43 (10e) 00:07:59 (7e) 00:24:16 (8e) 00:30:41 (8e) 00:37:04 (5e) 00:43:29 (5e) Partagez votre performance
9 23 IEMMOLO JULIE T.C.G. 79 PARTHENAY 00:59:41 F (9e) 20-24 (3e) 00:17:02 (11e) 00:00:55 (9e) 00:31:54 (3e) 00:49:50 (8e) 00:00:58 (7e) 00:08:54 (14e) 00:08:00 (12e) 00:24:16 (9e) 00:30:41 (5e) 00:37:05 (8e) 00:43:30 (7e) Partagez votre performance
10 26 THÉBAULT LOUISE ISSY TRIATHLON 00:59:46 F (10e) 25-29 (5e) 00:16:41 (5e) 00:00:55 (8e) 00:32:15 (9e) 00:49:50 (7e) 00:01:10 (28e) 00:08:47 (13e) 00:07:40 (5e) 00:24:01 (5e) 00:30:41 (6e) 00:37:04 (7e) 00:43:30 (8e) Partagez votre performance
11 5 TARABBIA CÉLINE SARDINES TRIATHLON 01:01:09 F (11e) 20-24 (4e) 00:17:17 (12e) 00:00:53 (5e) 00:33:06 (11e) 00:51:16 (11e) 00:00:58 (9e) 00:08:56 (15e) 00:08:00 (10e) 00:24:45 (12e) 00:31:20 (11e) 00:37:55 (11e) 00:44:36 (11e) Partagez votre performance
12 36 GIACOMELLI JULIE T.O.S TRIATHLON 01:01:41 F (12e) 35-39 (1e) 00:17:01 (10e) 00:00:58 (15e) 00:33:50 (16e) 00:51:48 (12e) 00:01:07 (23e) 00:08:47 (12e) 00:08:00 (11e) 00:24:42 (11e) 00:31:22 (12e) 00:38:06 (12e) 00:44:58 (12e) Partagez votre performance
13 6 GIRARDOT ADELAIDE TRI VAL DE GRAY 01:01:58 F (13e) 30-34 (1e) 00:17:45 (14e) 00:00:55 (10e) 00:33:39 (14e) 00:52:18 (14e) 00:00:58 (8e) 00:08:42 (8e) 00:08:20 (16e) 00:25:24 (14e) 00:32:06 (14e) 00:38:45 (13e) 00:45:30 (13e) Partagez votre performance
14 38 LE BESQ STEPHANIE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:01:58 F (14e) 35-39 (2e) 00:17:46 (16e) 00:00:56 (12e) 00:33:38 (13e) 00:52:18 (13e) 00:00:56 (5e) 00:08:45 (11e) 00:08:21 (19e) 00:25:24 (16e) 00:32:06 (15e) 00:38:46 (15e) 00:45:31 (15e) Partagez votre performance
15 15 VAN DER LINDEN INÈS EVREUX AC. TRIATHLON 01:03:03 F (15e) 20-24 (5e) 00:17:39 (13e) 00:01:05 (29e) 00:33:37 (12e) 00:52:21 (15e) 00:01:17 (34e) 00:09:26 (24e) 00:08:00 (13e) 00:25:24 (15e) 00:32:05 (13e) 00:38:46 (14e) 00:45:31 (14e) Partagez votre performance
16 21 LUCAS ADELINE RENNES TRIATHLON 01:03:21 F (16e) 20-24 (6e) 00:17:46 (15e) 00:00:56 (11e) 00:34:56 (24e) 00:53:37 (18e) 00:01:03 (14e) 00:08:43 (9e) 00:08:20 (15e) 00:25:27 (17e) 00:32:48 (17e) 00:39:45 (19e) 00:46:40 (19e) Partagez votre performance
17 34 BUFFET-SENELLE LAURENCE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 01:03:45 F (17e) 35-39 (3e) 00:17:57 (20e) 00:01:04 (25e) 00:34:36 (19e) 00:53:36 (16e) 00:01:06 (20e) 00:09:05 (17e) 00:08:21 (20e) 00:25:52 (18e) 00:32:54 (18e) 00:39:44 (17e) 00:46:39 (17e) Partagez votre performance
18 29 LESNARD CÉLIE RENNES TRIATHLON 01:03:52 F (18e) 25-29 (6e) 00:17:48 (18e) 00:01:00 (17e) 00:34:48 (23e) 00:53:36 (17e) 00:01:01 (12e) 00:09:17 (20e) 00:08:20 (14e) 00:25:24 (13e) 00:32:24 (16e) 00:39:18 (16e) 00:46:23 (16e) Partagez votre performance
19 41 ROBIN CELINE ASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLON 01:04:25 F (19e) 40-44 (3e) 00:17:49 (19e) 00:01:03 (23e) 00:34:47 (22e) 00:53:38 (19e) 00:01:09 (27e) 00:09:39 (30e) 00:08:21 (17e) 00:25:53 (19e) 00:32:54 (19e) 00:39:44 (18e) 00:46:40 (18e) Partagez votre performance
20 44 CUCHEVAL FLORENCE LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:31 F (20e) 40-44 (4e) 00:18:06 (21e) 00:01:02 (19e) 00:35:03 (26e) 00:54:11 (20e) 00:01:03 (15e) 00:09:17 (22e) 00:08:21 (21e) 00:26:01 (20e) 00:33:06 (20e) 00:40:05 (20e) 00:47:02 (20e) Partagez votre performance
21 39 GEAN MARIE US PALAISEAU TRIATHLON 01:04:42 F (21e) 35-39 (4e) 00:19:26 (33e) 00:01:10 (35e) 00:33:46 (15e) 00:54:21 (21e) 00:01:07 (24e) 00:09:15 (19e) 00:09:08 (36e) 00:27:20 (29e) 00:34:12 (29e) 00:40:46 (21e) 00:47:34 (21e) Partagez votre performance
22 19 BACHOLLET CLOTILDE POISSY TRIATHLON 01:04:44 F (22e) 20-24 (7e) 00:18:47 (27e) 00:01:04 (24e) 00:34:44 (21e) 00:54:34 (24e) 00:01:03 (16e) 00:09:08 (18e) 00:08:27 (26e) 00:26:52 (23e) 00:33:54 (24e) 00:40:47 (22e) 00:47:36 (25e) Partagez votre performance
23 7 BLANC BÉNÉDICTE OZOIR VSOP TRIATHLON 01:04:52 F (23e) 45-49 (1e) 00:18:15 (22e) 00:01:02 (21e) 00:35:20 (27e) 00:54:36 (27e) 00:01:18 (35e) 00:08:59 (16e) 00:08:25 (22e) 00:26:33 (22e) 00:33:53 (22e) 00:40:48 (24e) 00:47:36 (23e) Partagez votre performance
24 18 ELLART LILOU GRAVELINES TRIATHLON 01:05:16 F (24e) 20-24 (8e) 00:18:40 (24e) 00:00:57 (14e) 00:34:58 (25e) 00:54:35 (25e) 00:01:06 (22e) 00:09:36 (25e) 00:08:27 (24e) 00:26:53 (25e) 00:33:54 (23e) 00:40:48 (25e) 00:47:37 (27e) Partagez votre performance
25 46 POILLET FREDERIQUE ASTRE CREILLOIS 01:05:25 F (25e) 45-49 (2e) 00:19:26 (34e) 00:01:08 (32e) 00:34:03 (17e) 00:54:35 (26e) 00:01:13 (33e) 00:09:38 (29e) 00:09:00 (35e) 00:27:30 (32e) 00:34:16 (30e) 00:40:57 (29e) 00:47:36 (24e) Partagez votre performance
26 52 PARMANTIER SYLVIE ISSY TRIATHLON 01:05:31 F (26e) 50-54 (1e) 00:18:46 (26e) 00:01:04 (27e) 00:34:32 (18e) 00:54:22 (22e) 00:01:33 (44e) 00:09:37 (27e) 00:08:35 (27e) 00:27:00 (28e) 00:34:00 (28e) 00:40:50 (26e) 00:47:36 (22e) Partagez votre performance
27 24 MARTIN-GARIN CÉLIE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:05:56 F (27e) 20-24 (9e) 00:18:48 (29e) 00:01:03 (22e) 00:34:44 (20e) 00:54:34 (23e) 00:01:04 (17e) 00:10:19 (36e) 00:08:35 (28e) 00:26:53 (26e) 00:33:54 (25e) 00:40:47 (23e) 00:47:36 (26e) Partagez votre performance
28 31 PROUST MILÈNE ASPTT 36 SPORT NATURE 01:06:19 F (28e) 30-34 (2e) 00:18:33 (23e) 00:01:09 (34e) 00:36:07 (32e) 00:55:49 (31e) 00:01:09 (26e) 00:09:22 (23e) 00:08:25 (23e) 00:26:52 (24e) 00:33:55 (26e) 00:40:55 (28e) 00:48:24 (29e) Partagez votre performance
29 32 BOSSU AURÉLIE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 01:06:28 F (29e) 30-34 (3e) 00:19:04 (31e) 00:01:01 (18e) 00:35:43 (29e) 00:55:47 (29e) 00:01:05 (19e) 00:09:37 (26e) 00:08:50 (33e) 00:27:25 (31e) 00:34:26 (32e) 00:41:30 (32e) 00:48:27 (30e) Partagez votre performance
30 51 GUERIF SEVERINE TRIATHLON SPORT COUERONNAIS 01:06:37 F (30e) 45-49 (3e) 00:18:42 (25e) 00:01:06 (30e) 00:36:01 (31e) 00:55:48 (30e) 00:01:11 (30e) 00:09:40 (31e) 00:08:27 (25e) 00:26:53 (27e) 00:33:55 (27e) 00:40:54 (27e) 00:48:09 (28e) Partagez votre performance
31 16 GABANELLE JULIETTE EVREUX AC. TRIATHLON 01:07:07 F (31e) 20-24 (10e) 00:17:46 (17e) 00:01:08 (33e) 00:37:36 (36e) 00:56:29 (32e) 00:01:22 (36e) 00:09:17 (21e) 00:08:21 (18e) 00:26:05 (21e) 00:33:46 (21e) 00:41:18 (30e) 00:48:36 (32e) Partagez votre performance
32 50 LE THIEC FRANCE LINE TRIATHLON CLUB SOISSONS 01:07:16 F (32e) 45-49 (4e) 00:19:06 (32e) 00:01:18 (41e) 00:35:21 (28e) 00:55:44 (28e) 00:01:34 (45e) 00:09:58 (34e) 00:08:49 (32e) 00:27:24 (30e) 00:34:26 (31e) 00:41:30 (31e) 00:48:31 (31e) Partagez votre performance
33 17 BAZIRE MEGHAN EVREUX AC. TRIATHLON 01:07:53 F (33e) 20-24 (11e) 00:19:30 (36e) 00:01:02 (20e) 00:36:27 (34e) 00:56:58 (34e) 00:01:10 (29e) 00:09:46 (33e) 00:08:59 (34e) 00:27:36 (33e) 00:34:53 (34e) 00:42:10 (33e) 00:49:33 (34e) Partagez votre performance
34 27 MATHIEU AURELIE LES TRITONS MELDOIS 01:08:44 F (34e) 25-29 (7e) 00:19:27 (35e) 00:01:14 (37e) 00:36:15 (33e) 00:56:55 (33e) 00:01:12 (32e) 00:10:38 (38e) 00:08:40 (31e) 00:27:37 (34e) 00:34:53 (33e) 00:42:10 (34e) 00:49:33 (33e) Partagez votre performance
35 35 BARADJI COUMBA STADE FRANCAIS 01:09:15 F (35e) 35-39 (5e) 00:18:47 (28e) 00:01:42 (45e) 00:37:42 (37e) 00:58:10 (35e) 00:01:28 (41e) 00:09:38 (28e) 00:08:39 (29e) 00:28:11 (36e) 00:35:47 (36e) 00:43:16 (36e) 00:50:39 (35e) Partagez votre performance
36 48 MAINGUY SOURDIN CATHY TRIATHLE VANNES 01:09:19 F (36e) 45-49 (5e) 00:19:04 (30e) 00:01:05 (28e) 00:38:04 (38e) 00:58:12 (36e) 00:01:27 (40e) 00:09:41 (32e) 00:08:39 (30e) 00:27:45 (35e) 00:35:33 (35e) 00:43:11 (35e) 00:50:47 (36e) Partagez votre performance
37 49 NOTEBAERT LAURENCE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:10:31 F (37e) 45-49 (6e) 00:20:19 (37e) 00:01:25 (42e) 00:37:14 (35e) 00:58:58 (38e) 00:01:22 (37e) 00:10:12 (35e) 00:09:17 (37e) 00:29:06 (37e) 00:36:28 (38e) 00:43:54 (38e) 00:51:19 (38e) Partagez votre performance
38 43 BATTAINI CAROLINE EVREUX AC. TRIATHLON 01:10:47 F (38e) 40-44 (5e) 00:20:58 (41e) 00:01:18 (40e) 00:35:57 (30e) 00:58:12 (37e) 00:01:33 (43e) 00:11:03 (43e) 00:09:34 (42e) 00:29:15 (38e) 00:36:20 (37e) 00:43:39 (37e) 00:50:56 (37e) Partagez votre performance
39 12 PROBST CLOE COMPIEGNE TRIATHLON 01:11:40 F (39e) 20-24 (12e) 00:20:50 (39e) 00:01:04 (26e) 00:38:10 (39e) 01:00:03 (39e) 00:01:06 (21e) 00:10:32 (37e) 00:09:30 (40e) 00:29:19 (39e) 00:36:51 (39e) 00:44:41 (39e) 00:52:19 (39e) Partagez votre performance
40 47 DARTHOIT SANDRINE SBR TRIATHLON 01:13:01 F (40e) 45-49 (7e) 00:21:42 (43e) 00:01:07 (31e) 00:38:18 (40e) 01:01:06 (40e) 00:01:09 (25e) 00:10:47 (39e) 00:10:01 (43e) 00:30:43 (42e) 00:38:06 (41e) 00:45:49 (40e) 00:53:33 (41e) Partagez votre performance
41 42 MATHIEU CHARLOTTE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 01:13:11 F (41e) 40-44 (6e) 00:20:51 (40e) 00:01:15 (38e) 00:39:03 (41e) 01:01:08 (41e) 00:01:12 (31e) 00:10:53 (42e) 00:09:22 (38e) 00:30:06 (40e) 00:38:02 (40e) 00:45:50 (41e) 00:53:33 (40e) Partagez votre performance
42 8 FUMEL BRIGITTE US PALAISEAU TRIATHLON 01:14:21 F (42e) 55-59 (1e) 00:20:49 (38e) 00:01:27 (43e) 00:39:54 (42e) 01:02:09 (42e) 00:01:24 (38e) 00:10:50 (41e) 00:09:23 (39e) 00:30:17 (41e) 00:38:07 (42e) 00:46:00 (42e) 00:54:07 (42e) Partagez votre performance
43 33 LAVARDE BOEDA CHRISTINE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 01:17:52 F (43e) 35-39 (6e) 00:21:02 (42e) 00:01:15 (39e) 00:43:20 (44e) 01:05:36 (43e) 00:01:27 (39e) 00:10:50 (40e) 00:09:32 (41e) 00:30:49 (43e) 00:39:18 (43e) 00:48:00 (43e) 00:56:49 (43e) Partagez votre performance
44 9 DERMINEUR MARION SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 01:19:00 F (44e) Toutes Cat. (1e) 00:22:22 (44e) 00:01:11 (36e) 00:42:37 (43e) 01:06:09 (44e) 00:01:05 (18e) 00:11:47 (44e) 00:10:06 (44e) 00:32:06 (44e) 00:40:24 (44e) 00:48:51 (44e) 00:57:31 (44e) Partagez votre performance
45 11 DOUCHET FLORELLE ASTRE CREILLOIS 01:24:59 F (45e) 20-24 (13e) 00:23:28 (45e) 00:01:33 (44e) 00:46:26 (45e) 01:11:26 (45e) 00:01:30 (42e) 00:12:04 (45e) 00:10:16 (45e) 00:34:30 (45e) 00:43:47 (45e) 00:53:32 (45e) 01:02:32 (45e) Partagez votre performance
46 53 BELLET ANA COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:36:49 F (46e) 55-59 (2e) 00:30:02 (46e) 00:01:51 (46e) 00:47:09 (46e) 01:19:01 (46e) 00:02:04 (46e) 00:15:45 (46e) 00:13:43 (46e) 00:41:20 (46e) 00:50:50 (46e) 01:00:01 (46e) 01:09:34 (46e) Partagez votre performance


FEMME - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
DNS 25 GIOVANGRANDI CHARLOTTE CREPY TRIATHLON 00:00:00 F (0) 25-29 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 10 MAGEUX LENORA POISSY TRIATHLON 00:00:00 F (0) Toutes Cat. (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 14 PAUL BÉRÉNICE EVREUX AC. TRIATHLON 00:00:00 F (0) 20-24 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 37 FARIELLO SANDRINE TRI VAL DE GRAY 00:00:00 F (0) 35-39 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:08:40 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 22 GEFFROY LUCIE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:00:00 F (0) 20-24 (0) 00:22:21 (0) 00:08:58 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:10:05 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 30 VALLOIS LAURA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 F (0) 25-29 (0) 00:17:46 (0) 00:00:59 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:08:21 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 40 FUMANA EDWIGE AMIENS TRIATHLON 00:00:00 F (0) 40-44 (0) 00:21:43 (0) 00:01:41 (0) 00:40:13 (0) 01:03:35 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:10:01 (0) 00:31:25 (0) 00:39:38 (0) 00:47:28 (0) 00:55:34 (0)