Championnats de France Individuel Adultes de Duathlon - Châteauroux 2023

Epreuve sélectionnée:


SEH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
6 131 ALLICHON Yann POISSY TRIATHLON 00:53:58 M (6e) 25-29 (3e) 00:14:44 (8e) 00:00:17 (15e) 00:31:32 (30e) 00:00:13 (2e) 00:07:14 (5e) 00:07:14 (6e) 00:21:58 (8e) 00:27:45 (5e) 00:33:33 (12e) 00:39:09 (7e) 00:46:32 (8e) Partagez votre performance
156 7 AMAR Antoine T.C. JOUE LES TOURS 01:08:22 M (156e) 16-17 (2e) 00:19:02 (156e) 00:00:28 (138e) 00:37:52 (155e) 00:00:34 (149e) 00:10:28 (157e) 00:08:48 (149e) 00:27:26 (151e) 00:34:23 (155e) 00:41:11 (154e) 00:48:24 (154e) 00:57:21 (154e) Partagez votre performance


SEH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
DNF 50 AUMONIER Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) 20-24 (0) 00:16:27 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:07:45 (0) 00:24:00 (0) 00:30:05 (0) 00:38:31 (0) 00:44:42 (0) 00:00:00 (0)


SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
94 112 AVIGNON Paul LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:57:17 M (94e) 25-29 (33e) 00:15:58 (80e) 00:00:21 (73e) 00:32:16 (89e) 00:00:25 (104e) 00:08:18 (102e) 00:07:37 (77e) 00:23:22 (80e) 00:29:11 (78e) 00:35:09 (83e) 00:40:59 (71e) 00:48:34 (82e) Partagez votre performance
133 36 BAGLAND Gabriel ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 01:01:43 M (133e) 20-24 (64e) 00:18:05 (144e) 00:00:28 (139e) 00:33:37 (120e) 00:00:34 (148e) 00:09:01 (134e) 00:08:34 (146e) 00:25:46 (138e) 00:31:57 (136e) 00:38:10 (136e) 00:44:16 (131e) 00:52:09 (132e) Partagez votre performance
96 59 BARBEY Mathieu PONTIVY TRIATHLON 00:57:25 M (96e) 20-24 (48e) 00:16:02 (86e) 00:00:18 (25e) 00:32:14 (84e) 00:00:22 (58e) 00:08:31 (114e) 00:07:34 (71e) 00:23:21 (76e) 00:29:09 (71e) 00:35:07 (74e) 00:41:01 (74e) 00:48:33 (79e) Partagez votre performance
150 173 BARBIER Simon CLERMONT TRIATHLON 01:05:47 M (150e) 30-34 (18e) 00:18:55 (155e) 00:01:00 (160e) 00:35:09 (142e) 00:01:10 (160e) 00:09:35 (146e) 00:09:11 (157e) 00:27:27 (152e) 00:33:55 (151e) 00:40:17 (150e) 00:46:31 (148e) 00:55:03 (148e) Partagez votre performance
43 22 BEN AYED Adam MONTPELLIER TRIATHLON 00:55:35 M (43e) 20-24 (16e) 00:15:42 (66e) 00:00:20 (48e) 00:31:35 (35e) 00:00:21 (47e) 00:07:39 (39e) 00:07:29 (56e) 00:22:53 (57e) 00:28:39 (65e) 00:34:22 (67e) 00:40:16 (61e) 00:47:36 (49e) Partagez votre performance
35 114 BERNARD David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:55:23 M (35e) 25-29 (19e) 00:15:39 (63e) 00:00:22 (90e) 00:31:27 (24e) 00:00:13 (1e) 00:07:44 (50e) 00:07:28 (52e) 00:22:57 (65e) 00:28:38 (61e) 00:34:19 (58e) 00:40:11 (41e) 00:47:27 (34e) Partagez votre performance
138 167 BERNY Kevin STADE POITEVIN TRIATHLON 01:02:36 M (138e) 30-34 (15e) 00:17:14 (135e) 00:00:28 (135e) 00:34:48 (138e) 00:00:30 (131e) 00:09:38 (148e) 00:08:18 (136e) 00:25:05 (133e) 00:31:24 (132e) 00:37:51 (131e) 00:44:17 (133e) 00:52:29 (137e) Partagez votre performance
67 180 BEUREL Fabien MEWEN TRIATHLON AVENTURE 00:56:29 M (67e) 35-39 (3e) 00:15:55 (76e) 00:00:25 (115e) 00:32:16 (86e) 00:00:23 (85e) 00:07:32 (30e) 00:07:44 (98e) 00:23:21 (78e) 00:29:14 (88e) 00:35:08 (81e) 00:41:05 (86e) 00:48:35 (84e) Partagez votre performance
93 37 BIDAUX Jules METZ TRIATHLON 00:57:12 M (93e) 20-24 (46e) 00:16:22 (107e) 00:00:21 (71e) 00:31:50 (57e) 00:00:23 (83e) 00:08:18 (100e) 00:07:53 (119e) 00:23:42 (100e) 00:29:31 (96e) 00:35:22 (97e) 00:41:09 (97e) 00:48:32 (76e) Partagez votre performance


SEH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
DSQ 20 BIGUET Romain RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0) 20-24 (0) 00:16:03 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:07:38 (0) 00:24:52 (0) 00:31:07 (0) 00:37:19 (0) 00:43:35 (0) 00:51:39 (0)


SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
44 15 BILLAUT Emile A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 00:55:36 M (44e) 20-24 (17e) 00:15:23 (41e) 00:00:20 (45e) 00:31:56 (63e) 00:00:19 (31e) 00:07:40 (44e) 00:07:28 (55e) 00:22:26 (41e) 00:28:19 (40e) 00:34:13 (44e) 00:40:12 (46e) 00:47:37 (55e) Partagez votre performance
79 97 BISSARDON Mael MACH 3 TRIATHLON 00:56:50 M (79e) 20-24 (39e) 00:16:01 (84e) 00:00:18 (26e) 00:32:17 (90e) 00:00:21 (44e) 00:07:55 (75e) 00:07:41 (90e) 00:23:21 (77e) 00:29:13 (84e) 00:35:11 (91e) 00:41:07 (92e) 00:48:35 (83e) Partagez votre performance
106 132 BISTEUR Robin STADE FRANCAIS 00:58:27 M (106e) 25-29 (37e) 00:16:04 (93e) 00:00:25 (121e) 00:33:34 (119e) 00:00:25 (103e) 00:07:59 (79e) 00:07:48 (109e) 00:23:53 (109e) 00:30:06 (115e) 00:36:13 (116e) 00:42:13 (114e) 00:50:03 (119e) Partagez votre performance
118 56 BLANDIN Maxime CREUSOT TRIATHLON 00:59:16 M (118e) 20-24 (57e) 00:16:50 (125e) 00:00:23 (95e) 00:32:42 (98e) 00:00:30 (130e) 00:08:53 (127e) 00:08:04 (129e) 00:24:23 (118e) 00:30:22 (120e) 00:36:20 (117e) 00:42:18 (119e) 00:49:54 (106e) Partagez votre performance
86 166 BLIN Victor USMVIRE TRIATHLON 00:56:58 M (86e) 30-34 (10e) 00:16:29 (112e) 00:00:23 (105e) 00:31:46 (52e) 00:00:22 (62e) 00:08:01 (83e) 00:07:57 (122e) 00:23:39 (96e) 00:29:32 (98e) 00:35:23 (98e) 00:41:07 (94e) 00:48:37 (92e) Partagez votre performance
1 5 BLONDEL HERMANT Emile TEAM NOYON TRIATHLON 00:53:32 M (1e) 25-29 (1e) 00:14:42 (5e) 00:00:21 (74e) 00:31:08 (13e) 00:00:15 (7e) 00:07:07 (3e) 00:07:13 (4e) 00:21:57 (5e) 00:27:45 (4e) 00:33:32 (7e) 00:38:58 (2e) 00:46:11 (5e) Partagez votre performance
130 137 BOBAULT Romain ASPTT. TRIATHLON ORLEANS 01:01:33 M (130e) 25-29 (46e) 00:17:12 (133e) 00:00:23 (96e) 00:34:51 (139e) 00:00:26 (108e) 00:08:43 (118e) 00:08:19 (137e) 00:25:02 (132e) 00:31:24 (133e) 00:37:51 (132e) 00:44:17 (132e) 00:52:25 (134e) Partagez votre performance
60 42 BOIS Dorian LES TRITONS MELDOIS 00:55:55 M (60e) 20-24 (27e) 00:15:39 (62e) 00:00:18 (29e) 00:31:37 (38e) 00:00:23 (81e) 00:08:01 (82e) 00:07:30 (61e) 00:22:40 (44e) 00:28:21 (44e) 00:34:14 (45e) 00:40:09 (35e) 00:47:33 (37e) Partagez votre performance
7 144 BONVALET Maxime MSA TRIATHLON 00:54:00 M (7e) 25-29 (4e) 00:14:42 (4e) 00:00:17 (14e) 00:31:33 (31e) 00:00:15 (6e) 00:07:15 (6e) 00:07:13 (3e) 00:22:00 (14e) 00:27:44 (3e) 00:33:31 (5e) 00:39:11 (14e) 00:46:31 (7e) Partagez votre performance
158 6 BORE WIELOCH Sacha BOURGES TRIATHLON 01:10:55 M (158e) 16-17 (4e) 00:20:39 (159e) 00:00:30 (145e) 00:38:15 (156e) 00:00:33 (142e) 00:11:00 (159e) 00:09:41 (159e) 00:29:16 (159e) 00:36:15 (158e) 00:43:22 (158e) 00:50:30 (159e) 00:59:23 (157e) Partagez votre performance
108 146 BOULAY Jérémy VERSAILLES TRIATHLON 00:58:37 M (108e) 25-29 (38e) 00:16:23 (109e) 00:00:27 (131e) 00:33:04 (110e) 00:00:24 (87e) 00:08:21 (106e) 00:07:50 (112e) 00:24:02 (114e) 00:30:05 (112e) 00:36:10 (109e) 00:42:10 (104e) 00:49:52 (102e) Partagez votre performance
124 141 BRETIGNY Jeremie CREUSOT TRIATHLON 01:00:17 M (124e) 25-29 (45e) 00:16:48 (122e) 00:00:29 (140e) 00:34:14 (129e) 00:00:29 (126e) 00:08:20 (105e) 00:07:51 (114e) 00:24:52 (130e) 00:31:05 (125e) 00:37:20 (130e) 00:43:36 (130e) 00:51:29 (122e) Partagez votre performance
126 103 BREUIL Jérémy RAID EVASION AZIMUT 01:00:33 M (126e) 20-24 (62e) 00:17:36 (138e) 00:00:20 (53e) 00:33:41 (124e) 00:00:25 (96e) 00:08:33 (116e) 00:08:21 (138e) 00:25:00 (131e) 00:31:05 (124e) 00:37:19 (127e) 00:43:35 (127e) 00:51:36 (127e) Partagez votre performance
33 107 BRUNEL Alexys LYS CALAIS TRIATHLON 00:55:16 M (33e) 25-29 (17e) 00:15:31 (51e) 00:00:21 (57e) 00:30:18 (1e) 00:00:19 (25e) 00:08:49 (125e) 00:07:24 (39e) 00:22:19 (29e) 00:27:50 (24e) 00:33:30 (3e) 00:38:58 (1e) 00:46:09 (2e) Partagez votre performance
129 43 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 01:01:00 M (129e) 20-24 (63e) 00:16:49 (123e) 00:00:26 (128e) 00:34:18 (131e) 00:00:28 (125e) 00:08:59 (132e) 00:07:47 (105e) 00:24:50 (126e) 00:31:08 (130e) 00:37:18 (125e) 00:43:33 (124e) 00:51:33 (125e) Partagez votre performance
146 63 CAILLETTE Abel TRI ATTITUDE 41 01:04:42 M (146e) 20-24 (71e) 00:17:55 (142e) 00:00:29 (143e) 00:36:01 (146e) 00:00:33 (138e) 00:09:46 (151e) 00:08:34 (147e) 00:26:15 (144e) 00:32:58 (144e) 00:39:07 (146e) 00:45:34 (146e) 00:54:25 (146e) Partagez votre performance
157 8 CANET Oscar ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:10:13 M (157e) 16-17 (3e) 00:17:55 (140e) 00:00:37 (153e) 00:41:54 (159e) 00:00:37 (154e) 00:09:13 (138e) 00:08:33 (144e) 00:27:30 (156e) 00:34:58 (156e) 00:42:36 (157e) 00:50:26 (157e) 01:00:25 (159e) Partagez votre performance
42 84 CARDONA Thomas PONTIVY TRIATHLON 00:55:33 M (42e) 20-24 (15e) 00:15:31 (48e) 00:00:19 (32e) 00:31:43 (50e) 00:00:20 (33e) 00:07:43 (47e) 00:07:27 (49e) 00:22:26 (40e) 00:28:17 (35e) 00:34:09 (35e) 00:40:10 (39e) 00:47:31 (35e) Partagez votre performance
20 49 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:54:16 M (20e) 20-24 (7e) 00:14:52 (12e) 00:00:16 (9e) 00:31:01 (7e) 00:00:21 (53e) 00:07:48 (59e) 00:07:14 (7e) 00:21:55 (1e) 00:27:48 (14e) 00:33:31 (4e) 00:38:59 (4e) 00:46:08 (1e) Partagez votre performance
82 75 CAUVIN Paul SCO ANGERS TRIATHLON 00:56:55 M (82e) 20-24 (40e) 00:16:17 (103e) 00:00:18 (31e) 00:31:57 (66e) 00:00:21 (51e) 00:08:03 (87e) 00:07:45 (100e) 00:23:23 (84e) 00:29:10 (75e) 00:35:07 (77e) 00:41:01 (75e) 00:48:31 (74e) Partagez votre performance
72 158 CELERIER Hugo ISSY TRIATHLON 00:56:38 M (72e) 30-34 (7e) 00:16:01 (83e) 00:00:22 (76e) 00:32:13 (83e) 00:00:20 (36e) 00:07:44 (52e) 00:07:41 (88e) 00:23:23 (82e) 00:29:14 (89e) 00:35:10 (87e) 00:41:06 (87e) 00:48:35 (85e) Partagez votre performance
119 31 CHAUMULOT Liam LE MANS TRIATHLON 00:59:24 M (119e) 20-24 (58e) 00:16:29 (113e) 00:00:24 (107e) 00:33:00 (108e) 00:00:36 (151e) 00:08:57 (131e) 00:07:45 (101e) 00:24:01 (113e) 00:30:03 (109e) 00:36:10 (110e) 00:42:12 (111e) 00:49:52 (101e) Partagez votre performance
131 117 CHAUSSIVERT Guillaume VENDOME TRIATHLON 01:01:38 M (131e) 25-29 (47e)