Championnats de France Individuel Adultes de Duathlon - Châteauroux 2023

Epreuve sélectionnée:


SEH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
1 5 BLONDEL HERMANT Emile TEAM NOYON TRIATHLON 00:53:32 M (1e) 25-29 (1e) 00:14:42 (5e) 00:00:21 (74e) 00:31:08 (13e) 00:00:15 (7e) 00:07:07 (3e) 00:07:13 (4e) 00:21:57 (5e) 00:27:45 (4e) 00:33:32 (7e) 00:38:58 (2e) 00:46:11 (5e) Partagez votre performance
2 1 CHOQUERT Benjamin METZ TRIATHLON 00:53:40 M (2e) 35-39 (1e) 00:14:41 (3e) 00:00:16 (7e) 00:31:39 (45e) 00:00:14 (3e) 00:06:52 (1e) 00:07:13 (1e) 00:21:59 (10e) 00:27:48 (16e) 00:33:36 (25e) 00:39:14 (25e) 00:46:35 (16e) Partagez votre performance
3 82 MULLER Dorian ASPTT STRASBOURG TRI 00:53:51 M (3e) 20-24 (1e) 00:15:14 (27e) 00:00:16 (6e) 00:30:42 (3e) 00:00:19 (28e) 00:07:23 (17e) 00:07:23 (33e) 00:22:06 (18e) 00:27:46 (9e) 00:33:31 (6e) 00:38:59 (3e) 00:46:10 (3e) Partagez votre performance
5 160 MOUSSEL Robin EVREUX AC. TRIATHLON 00:53:55 M (5e) 30-34 (1e) 00:15:17 (30e) 00:00:19 (37e) 00:30:36 (2e) 00:00:18 (23e) 00:07:27 (25e) 00:07:28 (54e) 00:22:05 (17e) 00:27:42 (1e) 00:33:22 (1e) 00:38:59 (5e) 00:46:10 (4e) Partagez votre performance
104 14 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON 00:58:16 M (104e) 18-19 (1e) 00:16:07 (94e) 00:00:28 (137e) 00:33:22 (115e) 00:00:28 (120e) 00:07:53 (71e) 00:07:42 (92e) 00:23:45 (105e) 00:29:59 (102e) 00:36:11 (112e) 00:42:12 (109e) 00:49:56 (112e) Partagez votre performance
132 9 MAIGNE Clement T.C. JOUE LES TOURS 01:01:39 M (132e) 16-17 (1e) 00:17:19 (136e) 00:00:23 (94e) 00:34:46 (137e) 00:00:26 (111e) 00:08:48 (122e) 00:08:06 (131e) 00:25:05 (134e) 00:31:25 (135e) 00:37:52 (134e) 00:44:19 (137e) 00:52:27 (136e) Partagez votre performance
4 128 JEM Aurelien METZ TRIATHLON 00:53:52 M (4e) 25-29 (2e) 00:14:40 (1e) 00:00:14 (1e) 00:31:39 (44e) 00:00:15 (5e) 00:07:06 (2e) 00:07:13 (2e) 00:21:58 (6e) 00:27:46 (11e) 00:33:33 (11e) 00:39:10 (11e) 00:46:32 (10e) Partagez votre performance
9 79 LEFEBVRE Florent TEAM NISSA TRIATHLON 00:54:03 M (9e) 20-24 (2e) 00:14:54 (13e) 00:00:20 (42e) 00:31:24 (22e) 00:00:20 (32e) 00:07:08 (4e) 00:07:17 (24e) 00:22:01 (16e) 00:27:52 (34e) 00:33:38 (32e) 00:39:16 (31e) 00:46:37 (24e) Partagez votre performance
11 157 LAURENT Thomas EVREUX AC. TRIATHLON 00:54:10 M (11e) 30-34 (2e) 00:14:46 (9e) 00:00:18 (21e) 00:31:32 (29e) 00:00:18 (18e) 00:07:19 (13e) 00:07:15 (12e) 00:21:57 (3e) 00:27:45 (6e) 00:33:34 (13e) 00:39:11 (12e) 00:46:34 (14e) Partagez votre performance
52 178 RICHOMME Mikael CAEN TRIATHLON 00:55:45 M (52e) 35-39 (2e) 00:15:41 (64e) 00:00:16 (10e) 00:31:37 (39e) 00:00:27 (119e) 00:07:44 (53e) 00:07:38 (78e) 00:22:42 (48e) 00:28:22 (49e) 00:34:11 (39e) 00:40:13 (48e) 00:47:34 (40e) Partagez votre performance
127 12 GAUZENTES Paul ASPTT 36 SPORT NATURE 01:00:47 M (127e) 18-19 (2e) 00:17:06 (132e) 00:00:21 (61e) 00:34:05 (127e) 00:00:26 (107e) 00:08:52 (126e) 00:08:00 (125e) 00:24:51 (127e) 00:31:06 (126e) 00:37:16 (123e) 00:43:32 (123e) 00:51:30 (123e) Partagez votre performance
156 7 AMAR Antoine T.C. JOUE LES TOURS 01:08:22 M (156e) 16-17 (2e) 00:19:02 (156e) 00:00:28 (138e) 00:37:52 (155e) 00:00:34 (149e) 00:10:28 (157e) 00:08:48 (149e) 00:27:26 (151e) 00:34:23 (155e) 00:41:11 (154e) 00:48:24 (154e) 00:57:21 (154e) Partagez votre performance
6 131 ALLICHON Yann POISSY TRIATHLON 00:53:58 M (6e) 25-29 (3e) 00:14:44 (8e) 00:00:17 (15e) 00:31:32 (30e) 00:00:13 (2e) 00:07:14 (5e) 00:07:14 (6e) 00:21:58 (8e) 00:27:45 (5e) 00:33:33 (12e) 00:39:09 (7e) 00:46:32 (8e) Partagez votre performance
10 24 RETHORET Jules SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:06 M (10e) 20-24 (3e) 00:15:08 (24e) 00:00:17 (18e) 00:31:08 (12e) 00:00:17 (14e) 00:07:17 (10e) 00:07:18 (27e) 00:22:08 (21e) 00:27:47 (13e) 00:33:33 (9e) 00:39:09 (8e) 00:46:32 (11e) Partagez votre performance
30 172 VINCENT VIRY Cyril US PALAISEAU TRIATHLON 00:54:38 M (30e) 30-34 (3e) 00:15:20 (33e) 00:00:21 (55e) 00:31:01 (8e) 00:00:19 (29e) 00:07:39 (40e) 00:07:21 (30e) 00:22:20 (34e) 00:27:52 (33e) 00:33:38 (31e) 00:39:14 (26e) 00:46:40 (31e) Partagez votre performance
67 180 BEUREL Fabien MEWEN TRIATHLON AVENTURE 00:56:29 M (67e) 35-39 (3e) 00:15:55 (76e) 00:00:25 (115e) 00:32:16 (86e) 00:00:23 (85e) 00:07:32 (30e) 00:07:44 (98e) 00:23:21 (78e) 00:29:14 (88e) 00:35:08 (81e) 00:41:05 (86e) 00:48:35 (84e) Partagez votre performance
147 13 HUMBERT Corentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:04:50 M (147e) 18-19 (3e) 00:18:08 (145e) 00:00:24 (108e) 00:36:30 (149e) 00:00:29 (128e) 00:09:22 (143e) 00:08:24 (140e) 00:26:16 (145e) 00:32:58 (143e) 00:39:17 (147e) 00:46:03 (147e) 00:55:00 (147e) Partagez votre performance
157 8 CANET Oscar ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:10:13 M (157e) 16-17 (3e) 00:17:55 (140e) 00:00:37 (153e) 00:41:54 (159e) 00:00:37 (154e) 00:09:13 (138e) 00:08:33 (144e) 00:27:30 (156e) 00:34:58 (156e) 00:42:36 (157e) 00:50:26 (157e) 01:00:25 (159e) Partagez votre performance
7 144 BONVALET Maxime MSA TRIATHLON 00:54:00 M (7e) 25-29 (4e) 00:14:42 (4e) 00:00:17 (14e) 00:31:33 (31e) 00:00:15 (6e) 00:07:15 (6e) 00:07:13 (3e) 00:22:00 (14e) 00:27:44 (3e) 00:33:31 (5e) 00:39:11 (14e) 00:46:31 (7e) Partagez votre performance
13 86 RIVET Thomas MACH 3 TRIATHLON 00:54:12 M (13e) 20-24 (4e) 00:14:44 (7e) 00:00:15 (5e) 00:31:34 (32e) 00:00:17 (11e) 00:07:25 (19e) 00:07:15 (17e) 00:21:58 (7e) 00:27:47 (12e) 00:33:37 (28e) 00:39:14 (24e) 00:46:32 (9e) Partagez votre performance
40 164 ROUVIER Valentin LA ROCHELLE TRIATHLON 00:55:30 M (40e) 30-34 (4e) 00:15:22 (40e) 00:00:22 (91e) 00:31:54 (60e) 00:00:18 (22e) 00:07:36 (35e) 00:07:23 (35e) 00:22:25 (37e) 00:28:18 (37e) 00:34:16 (53e) 00:40:16 (64e) 00:47:37 (51e) Partagez votre performance
68 174 SENCE Julien MSA TRIATHLON 00:56:31 M (68e) 35-39 (4e) 00:15:45 (73e) 00:00:22 (75e) 00:32:13 (82e) 00:00:20 (34e) 00:07:54 (73e) 00:07:40 (85e) 00:22:59 (71e) 00:28:41 (70e) 00:34:24 (70e) 00:40:22 (69e) 00:48:18 (69e) Partagez votre performance
148 11 HUGO Desmoulieres ASPTT 36 SPORT NATURE 01:05:10 M (148e) 18-19 (4e) 00:17:21 (137e) 00:00:42 (155e) 00:37:06 (151e) 00:00:43 (158e) 00:09:20 (142e) 00:08:12 (135e) 00:25:50 (143e) 00:32:59 (145e) 00:39:25 (148e) 00:46:32 (149e) 00:55:08 (151e) Partagez votre performance
158 6 BORE WIELOCH Sacha BOURGES TRIATHLON 01:10:55 M (158e) 16-17 (4e) 00:20:39 (159e) 00:00:30 (145e) 00:38:15 (156e) 00:00:33 (142e) 00:11:00 (159e) 00:09:41 (159e) 00:29:16 (159e) 00:36:15 (158e) 00:43:22 (158e) 00:50:30 (159e) 00:59:23 (157e) Partagez votre performance
8 2 LE BIHAN Krilan US PALAISEAU TRIATHLON 00:54:02 M (8e) 25-29 (5e) 00:14:41 (2e) 00:00:15 (4e) 00:31:36 (37e) 00:00:16 (9e) 00:07:16 (8e) 00:07:14 (8e) 00:22:00 (13e) 00:27:49 (23e) 00:33:34 (16e) 00:39:12 (19e) 00:46:31 (6e) Partagez votre performance
15 62 GILLODTS Thomas LES TRITONS MELDOIS 00:54:14 M (15e) 20-24 (5e) 00:15:08 (22e) 00:00:16 (13e) 00:31:10 (14e) 00:00:15 (4e) 00:07:27 (24e) 00:07:16 (22e) 00:22:08 (20e) 00:27:48 (18e) 00:33:33 (10e) 00:39:13 (21e) 00:46:33 (12e) Partagez votre performance
46 171 SCHUH Thomas METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:55:38 M (46e) 30-34 (5e) 00:15:32 (52e) 00:00:16 (8e) 00:31:50 (56e) 00:00:18 (16e) 00:07:44 (51e) 00:07:33 (68e) 00:22:44 (54e) 00:28:22 (52e) 00:34:15 (51e) 00:40:12 (44e) 00:47:37 (54e) Partagez votre performance
89 176 DURECHOU Julien T.C. JOUE LES TOURS 00:57:01 M (89e) 35-39 (5e) 00:16:11 (102e) 00:00:21 (63e) 00:32:05 (74e) 00:00:22 (73e) 00:08:04 (88e) 00:07:43 (95e) 00:23:26 (93e) 00:29:10 (73e) 00:35:09 (85e) 00:41:06 (89e) 00:48:36 (90e) Partagez votre performance
152 10 LAVILLONNIERE Rapahel ASPTT 36 SPORT NATURE 01:07:18 M (152e) 18-19 (5e) 00:18:11 (147e) 00:00:27 (133e) 00:37:49 (154e) 00:00:37 (153e) 00:10:16 (154e) 00:08:29 (143e) 00:26:50 (148e) 00:33:37 (150e) 00:40:17 (151e) 00:47:04 (152e) 00:56:26 (152e) Partagez votre performance
12 142 DUPUIS Igor SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:12 M (12e) 25-29 (6e) 00:14:51 (11e) 00:00:21 (56e) 00:31:28 (25e) 00:00:18 (21e) 00:07:16 (7e) 00:07:14 (11e) 00:21:59 (12e) 00:27:49 (21e) 00:33:36 (23e) 00:39:13 (22e) 00:46:39 (28e) Partagez votre performance
17 53 FOUCHARD Basile MACH 3 TRIATHLON 00:54:14 M (17e) 20-24 (6e) 00:14:55 (15e) 00:00:20 (43e) 00:31:25 (23e) 00:00:19 (30e) 00:07:17 (11e) 00:07:16 (20e) 00:22:00 (15e) 00:27:48 (15e) 00:33:35 (21e) 00:39:13 (23e) 00:46:39 (29e) Partagez votre performance
54 156 LEDANOIS Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:55:47 M (54e) 30-34 (6e) 00:15:42 (67e) 00:00:22 (85e) 00:31:32 (28e) 00:00:25 (100e) 00:07:48 (58e) 00:07:38 (79e) 00:22:55 (60e) 00:28:36 (55e) 00:34:17 (55e) 00:40:09 (38e) 00:47:35 (45e) Partagez votre performance
113 175 MOUSSAOUI Sofiane TRI VAL DE GRAY 00:58:51 M (113e) 35-39 (6e) 00:16:41 (118e) 00:00:24 (112e) 00:32:52 (103e) 00:00:27 (118e) 00:08:28 (110e) 00:08:07 (132e) 00:24:23 (119e) 00:30:21 (119e) 00:36:20 (118e) 00:42:17 (117e) 00:49:56 (110e) Partagez votre performance
14 111 MOYSAN Malo MONTLUCON TRIATHLON 00:54:14 M (14e) 25-29 (7e) 00:15:14 (29e) 00:00:18 (30e) 00:31:03 (10e) 00:00:20 (41e) 00:07:20 (14e) 00:07:23 (34e) 00:22:07 (19e) 00:27:49 (20e) 00:33:32 (8e) 00:39:10 (9e) 00:46:35 (15e) Partagez votre performance
20 49 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:54:16 M (20e) 20-24 (7e) 00:14:52 (12e) 00:00:16 (9e) 00:31:01 (7e) 00:00:21 (53e) 00:07:48 (59e) 00:07:14 (7e) 00:21:55 (1e) 00:27:48 (14e) 00:33:31 (4e) 00:38:59 (4e) 00:46:08 (1e) Partagez votre performance
72 158 CELERIER Hugo ISSY TRIATHLON 00:56:38 M (72e) 30-34 (7e) 00:16:01 (83e) 00:00:22 (76e) 00:32:13 (83e) 00:00:20 (36e) 00:07:44 (52e) 00:07:41 (88e) 00:23:23 (82e) 00:29:14 (89e) 00:35:10 (87e) 00:41:06 (87e) 00:48:35 (85e) Partagez votre performance
153 95 RENARD Tibaut VENDOME TRIATHLON 01:07:32 M (153e) 35-39 (7e)