Championnats de France Individuel Adultes de Duathlon - Châteauroux 2023

Epreuve sélectionnée:


SEH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
2 1 CHOQUERT Benjamin METZ TRIATHLON 00:53:40 M (2e) 35-39 (1e) 00:14:41 (3e) 00:00:16 (7e) 00:31:39 (45e) 00:00:14 (3e) 00:06:52 (1e) 00:07:13 (1e) 00:21:59 (10e) 00:27:48 (16e) 00:33:36 (25e) 00:39:14 (25e) 00:46:35 (16e) Partagez votre performance
4 128 JEM Aurelien METZ TRIATHLON 00:53:52 M (4e) 25-29 (2e) 00:14:40 (1e) 00:00:14 (1e) 00:31:39 (44e) 00:00:15 (5e) 00:07:06 (2e) 00:07:13 (2e) 00:21:58 (6e) 00:27:46 (11e) 00:33:33 (11e) 00:39:10 (11e) 00:46:32 (10e) Partagez votre performance
1 5 BLONDEL HERMANT Emile TEAM NOYON TRIATHLON 00:53:32 M (1e) 25-29 (1e) 00:14:42 (5e) 00:00:21 (74e) 00:31:08 (13e) 00:00:15 (7e) 00:07:07 (3e) 00:07:13 (4e) 00:21:57 (5e) 00:27:45 (4e) 00:33:32 (7e) 00:38:58 (2e) 00:46:11 (5e) Partagez votre performance
9 79 LEFEBVRE Florent TEAM NISSA TRIATHLON 00:54:03 M (9e) 20-24 (2e) 00:14:54 (13e) 00:00:20 (42e) 00:31:24 (22e) 00:00:20 (32e) 00:07:08 (4e) 00:07:17 (24e) 00:22:01 (16e) 00:27:52 (34e) 00:33:38 (32e) 00:39:16 (31e) 00:46:37 (24e) Partagez votre performance
6 131 ALLICHON Yann POISSY TRIATHLON 00:53:58 M (6e) 25-29 (3e) 00:14:44 (8e) 00:00:17 (15e) 00:31:32 (30e) 00:00:13 (2e) 00:07:14 (5e) 00:07:14 (6e) 00:21:58 (8e) 00:27:45 (5e) 00:33:33 (12e) 00:39:09 (7e) 00:46:32 (8e) Partagez votre performance
7 144 BONVALET Maxime MSA TRIATHLON 00:54:00 M (7e) 25-29 (4e) 00:14:42 (4e) 00:00:17 (14e) 00:31:33 (31e) 00:00:15 (6e) 00:07:15 (6e) 00:07:13 (3e) 00:22:00 (14e) 00:27:44 (3e) 00:33:31 (5e) 00:39:11 (14e) 00:46:31 (7e) Partagez votre performance
12 142 DUPUIS Igor SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:12 M (12e) 25-29 (6e) 00:14:51 (11e) 00:00:21 (56e) 00:31:28 (25e) 00:00:18 (21e) 00:07:16 (7e) 00:07:14 (11e) 00:21:59 (12e) 00:27:49 (21e) 00:33:36 (23e) 00:39:13 (22e) 00:46:39 (28e) Partagez votre performance
8 2 LE BIHAN Krilan US PALAISEAU TRIATHLON 00:54:02 M (8e) 25-29 (5e) 00:14:41 (2e) 00:00:15 (4e) 00:31:36 (37e) 00:00:16 (9e) 00:07:16 (8e) 00:07:14 (8e) 00:22:00 (13e) 00:27:49 (23e) 00:33:34 (16e) 00:39:12 (19e) 00:46:31 (6e) Partagez votre performance
18 119 PILLEUX Adrien E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:54:15 M (18e) 25-29 (9e) 00:15:14 (28e) 00:00:19 (38e) 00:31:05 (11e) 00:00:22 (64e) 00:07:17 (9e) 00:07:18 (28e) 00:22:19 (32e) 00:27:50 (25e) 00:33:34 (14e) 00:39:11 (13e) 00:46:37 (25e) Partagez votre performance
10 24 RETHORET Jules SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:06 M (10e) 20-24 (3e) 00:15:08 (24e) 00:00:17 (18e) 00:31:08 (12e) 00:00:17 (14e) 00:07:17 (10e) 00:07:18 (27e) 00:22:08 (21e) 00:27:47 (13e) 00:33:33 (9e) 00:39:09 (8e) 00:46:32 (11e) Partagez votre performance
17 53 FOUCHARD Basile MACH 3 TRIATHLON 00:54:14 M (17e) 20-24 (6e) 00:14:55 (15e) 00:00:20 (43e) 00:31:25 (23e) 00:00:19 (30e) 00:07:17 (11e) 00:07:16 (20e) 00:22:00 (15e) 00:27:48 (15e) 00:33:35 (21e) 00:39:13 (23e) 00:46:39 (29e) Partagez votre performance
19 123 LE GOUGUEC Theo PONTIVY TRIATHLON 00:54:16 M (19e) 25-29 (10e) 00:15:08 (23e) 00:00:18 (28e) 00:31:15 (16e) 00:00:19 (27e) 00:07:18 (12e) 00:07:23 (36e) 00:22:09 (22e) 00:27:51 (31e) 00:33:38 (30e) 00:39:15 (29e) 00:46:40 (30e) Partagez votre performance
11 157 LAURENT Thomas EVREUX AC. TRIATHLON 00:54:10 M (11e) 30-34 (2e) 00:14:46 (9e) 00:00:18 (21e) 00:31:32 (29e) 00:00:18 (18e) 00:07:19 (13e) 00:07:15 (12e) 00:21:57 (3e) 00:27:45 (6e) 00:33:34 (13e) 00:39:11 (12e) 00:46:34 (14e) Partagez votre performance
14 111 MOYSAN Malo MONTLUCON TRIATHLON 00:54:14 M (14e) 25-29 (7e) 00:15:14 (29e) 00:00:18 (30e) 00:31:03 (10e) 00:00:20 (41e) 00:07:20 (14e) 00:07:23 (34e) 00:22:07 (19e) 00:27:49 (20e) 00:33:32 (8e) 00:39:10 (9e) 00:46:35 (15e) Partagez votre performance
16 113 LAURENT Martin EVREUX AC. TRIATHLON 00:54:14 M (16e) 25-29 (8e) 00:14:55 (14e) 00:00:18 (27e) 00:31:22 (20e) 00:00:21 (46e) 00:07:21 (15e) 00:07:15 (15e) 00:21:59 (9e) 00:27:44 (2e) 00:33:35 (20e) 00:39:13 (20e) 00:46:34 (13e) Partagez votre performance
22 3 STARCK Leo LES TRITONS MELDOIS 00:54:18 M (22e) 25-29 (12e) 00:14:43 (6e) 00:00:15 (2e) 00:31:42 (47e) 00:00:18 (17e) 00:07:23 (16e) 00:07:13 (5e) 00:21:59 (11e) 00:27:49 (19e) 00:33:34 (15e) 00:39:09 (6e) 00:46:38 (27e) Partagez votre performance
3 82 MULLER Dorian ASPTT STRASBOURG TRI 00:53:51 M (3e) 20-24 (1e) 00:15:14 (27e) 00:00:16 (6e) 00:30:42 (3e) 00:00:19 (28e) 00:07:23 (17e) 00:07:23 (33e) 00:22:06 (18e) 00:27:46 (9e) 00:33:31 (6e) 00:38:59 (3e) 00:46:10 (3e) Partagez votre performance
21 109 TOULGOAT Ewen PONTIVY TRIATHLON 00:54:17 M (21e) 25-29 (11e) 00:14:46 (10e) 00:00:16 (11e) 00:31:35 (34e) 00:00:18 (19e) 00:07:23 (18e) 00:07:15 (14e) 00:21:57 (4e) 00:27:49 (22e) 00:33:36 (26e) 00:39:15 (28e) 00:46:37 (23e) Partagez votre performance
13 86 RIVET Thomas MACH 3 TRIATHLON 00:54:12 M (13e) 20-24 (4e) 00:14:44 (7e) 00:00:15 (5e) 00:31:34 (32e) 00:00:17 (11e) 00:07:25 (19e) 00:07:15 (17e) 00:21:58 (7e) 00:27:47 (12e) 00:33:37 (28e) 00:39:14 (24e) 00:46:32 (9e) Partagez votre performance
23 41 MOUYSSET Adrien LES TRITONS MELDOIS 00:54:18 M (23e) 20-24 (8e) 00:15:21 (39e) 00:00:21 (68e) 00:30:55 (6e) 00:00:17 (13e) 00:07:25 (20e) 00:07:27 (50e) 00:22:20 (33e) 00:27:50 (28e) 00:33:36 (22e) 00:39:12 (17e) 00:46:36 (21e) Partagez votre performance
25 108 DELAGARDE Remi LA ROCHELLE TRIATHLON 00:54:22 M (25e) 25-29 (13e) 00:15:04 (19e) 00:00:18 (22e) 00:31:15 (17e) 00:00:21 (54e) 00:07:26 (21e) 00:07:16 (19e) 00:22:09 (23e) 00:27:46 (8e) 00:33:37 (27e) 00:39:12 (18e) 00:46:36 (20e) Partagez votre performance
26 115 DUPUY Alexis TEAM LIFETRI 00:54:25 M (26e) 25-29 (14e) 00:15:03 (18e) 00:00:19 (39e) 00:31:21 (19e) 00:00:18 (15e) 00:07:27 (22e) 00:07:17 (23e) 00:22:09 (24e) 00:27:50 (29e) 00:33:38 (33e) 00:39:16 (33e) 00:46:42 (33e) Partagez votre performance
24 98 TEOFILI Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:54:21 M (24e) 20-24 (9e) 00:14:56 (16e) 00:00:16 (12e) 00:31:24 (21e) 00:00:20 (38e) 00:07:27 (23e) 00:07:14 (9e) 00:21:56 (2e) 00:27:46 (10e) 00:33:30 (2e) 00:39:10 (10e) 00:46:35 (18e) Partagez votre performance
15 62 GILLODTS Thomas LES TRITONS MELDOIS 00:54:14 M (15e) 20-24 (5e) 00:15:08 (22e) 00:00:16 (13e) 00:31:10 (14e) 00:00:15 (4e) 00:07:27 (24e) 00:07:16 (22e) 00:22:08 (20e) 00:27:48 (18e) 00:33:33 (10e) 00:39:13 (21e) 00:46:33 (12e) Partagez votre performance
5 160 MOUSSEL Robin EVREUX AC. TRIATHLON 00:53:55 M (5e) 30-34 (1e) 00:15:17 (30e) 00:00:19 (37e) 00:30:36 (2e) 00:00:18 (23e) 00:07:27 (25e) 00:07:28 (54e) 00:22:05 (17e) 00:27:42 (1e) 00:33:22 (1e) 00:38:59 (5e) 00:46:10 (4e) Partagez votre performance
39 28 POULIN Valentin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:55:30 M (39e) 20-24 (14e) 00:15:02 (17e) 00:00:22 (78e) 00:32:16 (87e) 00:00:22 (66e) 00:07:30 (26e) 00:07:15 (16e) 00:22:11 (27e) 00:27:51 (30e) 00:33:37 (29e) 00:39:42 (34e) 00:47:39 (58e) Partagez votre performance
65 145 DOURLENS Justin VERSAILLES TRIATHLON 00:56:27 M (65e) 25-29 (26e) 00:15:17 (31e) 00:00:22 (89e) 00:32:57 (106e) 00:00:21 (57e) 00:07:31 (27e) 00:07:25 (41e) 00:22:56 (64e) 00:29:14 (90e) 00:35:10 (88e) 00:41:05 (84e) 00:48:36 (88e) Partagez votre performance
34 150 MIGNE Vincent LA ROCHELLE TRIATHLON 00:55:18 M (34e) 25-29 (18e) 00:15:20 (35e) 00:00:19 (35e) 00:31:54 (61e) 00:00:16 (8e) 00:07:32 (28e) 00:07:17 (25e) 00:22:25 (39e) 00:28:18 (39e) 00:34:14 (49e) 00:40:13 (52e) 00:47:32 (36e) Partagez votre performance
37 152 CHESNAIS Paul CAEN TRIATHLON 00:55:27 M (37e) 25-29 (21e) 00:15:17 (32e) 00:00:18 (24e) 00:32:01 (69e) 00:00:21 (45e) 00:07:32 (29e) 00:07:22 (31e) 00:22:22 (35e) 00:28:20 (42e) 00:34:15 (50e) 00:40:14 (53e) 00:47:35 (46e) Partagez votre performance
67 180 BEUREL Fabien MEWEN TRIATHLON AVENTURE 00:56:29 M (67e) 35-39 (3e) 00:15:55 (76e) 00:00:25 (115e) 00:32:16 (86e) 00:00:23 (85e) 00:07:32 (30e) 00:07:44 (98e) 00:23:21 (78e) 00:29:14 (88e) 00:35:08 (81e) 00:41:05 (86e) 00:48:35 (84e) Partagez votre performance
27 45 LAWSON Theotime METZ TRIATHLON 00:54:29 M (27e) 20-24 (10e) 00:15:13 (25e) 00:00:20 (46e) 00:31:03 (9e) 00:00:22 (61e) 00:07:33 (31e) 00:07:24 (40e) 00:22:10 (25e) 00:27:45 (7e) 00:33:34 (17e) 00:39:11 (16e) 00:46:35 (17e) Partagez votre performance
41 121 LEMERCIER Robin ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 00:55:32 M (41e) 25-29 (22e) 00:15:33 (55e) 00:00:18 (23e) 00:31:46 (53e) 00:00:22 (68e) 00:07:34 (32e) 00:07:35 (76e) 00:22:42 (50e) 00:28:21 (45e) 00:34:14 (48e) 00:40:09 (37e) 00:47:37 (50e) Partagez votre performance
38 33 MATHYS Chomaud ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 00:55:29 M (38e) 20-24 (13e) 00:15:43 (70e) 00:00:22 (77e) 00:31:29 (27e) 00:00:21 (52e) 00:07:35 (33e) 00:07:38 (80e) 00:22:56 (62e) 00:28:38 (60e) 00:34:18 (56e) 00:40:10 (40e) 00:47:33 (39e) Partagez votre performance
28 99 FORDOXCEL Baptiste METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:54:31 M (28e) 20-24 (11e) 00:15:29 (47e) 00:00:15 (3e) 00:30:54 (5e) 00:00:20 (35e) 00:07:35 (34e) 00:07:32 (67e) 00:22:19 (31e) 00:27:48 (17e) 00:33:35 (18e) 00:39:11 (15e) 00:46:36 (22e) Partagez votre performance
40 164 ROUVIER Valentin LA ROCHELLE TRIATHLON 00:55:30 M (40e) 30-34 (4e) 00:15:22 (40e) 00:00:22 (91e) 00:31:54 (60e) 00:00:18 (22e) 00:07:36 (35e) 00:07:23 (35e) 00:22:25 (37e) 00:28:18 (37e) 00:34:16 (53e) 00:40:16 (64e) 00:47:37 (51e) Partagez votre performance
36 120 VIOLEAU Pierre VERSAILLES TRIATHLON 00:55:25 M (36e) 25-29 (20e) 00:15:20 (36e) 00:00:17 (19e) 00:31:56 (64e) 00:00:16 (10e) 00:07:37 (36e) 00:07:30 (60e) 00:22:27 (42e) 00:28:21 (46e) 00:34:12 (40e) 00:40:16 (65e) 00:47:33 (38e) Partagez votre performance
47 46 VINCENDEAU Jonathan TRIATHL AIX 00:55:41 M (47e) 20-24 (19e)