Championnats de France Individuel Adultes de Duathlon - Châteauroux 2023

Epreuve sélectionnée:


SEH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
2 1 CHOQUERT Benjamin METZ TRIATHLON 00:53:40 M (2e) 35-39 (1e) 00:14:41 (3e) 00:00:16 (7e) 00:31:39 (45e) 00:00:14 (3e) 00:06:52 (1e) 00:07:13 (1e) 00:21:59 (10e) 00:27:48 (16e) 00:33:36 (25e) 00:39:14 (25e) 00:46:35 (16e) Partagez votre performance
8 2 LE BIHAN Krilan US PALAISEAU TRIATHLON 00:54:02 M (8e) 25-29 (5e) 00:14:41 (2e) 00:00:15 (4e) 00:31:36 (37e) 00:00:16 (9e) 00:07:16 (8e) 00:07:14 (8e) 00:22:00 (13e) 00:27:49 (23e) 00:33:34 (16e) 00:39:12 (19e) 00:46:31 (6e) Partagez votre performance
22 3 STARCK Leo LES TRITONS MELDOIS 00:54:18 M (22e) 25-29 (12e) 00:14:43 (6e) 00:00:15 (2e) 00:31:42 (47e) 00:00:18 (17e) 00:07:23 (16e) 00:07:13 (5e) 00:21:59 (11e) 00:27:49 (19e) 00:33:34 (15e) 00:39:09 (6e) 00:46:38 (27e) Partagez votre performance


SEH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
DNS 4 GUERBEUR Nathan METZ TRIATHLON 00:00:00 M (0) 25-29 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
1 5 BLONDEL HERMANT Emile TEAM NOYON TRIATHLON 00:53:32 M (1e) 25-29 (1e) 00:14:42 (5e) 00:00:21 (74e) 00:31:08 (13e) 00:00:15 (7e) 00:07:07 (3e) 00:07:13 (4e) 00:21:57 (5e) 00:27:45 (4e) 00:33:32 (7e) 00:38:58 (2e) 00:46:11 (5e) Partagez votre performance
158 6 BORE WIELOCH Sacha BOURGES TRIATHLON 01:10:55 M (158e) 16-17 (4e) 00:20:39 (159e) 00:00:30 (145e) 00:38:15 (156e) 00:00:33 (142e) 00:11:00 (159e) 00:09:41 (159e) 00:29:16 (159e) 00:36:15 (158e) 00:43:22 (158e) 00:50:30 (159e) 00:59:23 (157e) Partagez votre performance
156 7 AMAR Antoine T.C. JOUE LES TOURS 01:08:22 M (156e) 16-17 (2e) 00:19:02 (156e) 00:00:28 (138e) 00:37:52 (155e) 00:00:34 (149e) 00:10:28 (157e) 00:08:48 (149e) 00:27:26 (151e) 00:34:23 (155e) 00:41:11 (154e) 00:48:24 (154e) 00:57:21 (154e) Partagez votre performance
157 8 CANET Oscar ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:10:13 M (157e) 16-17 (3e) 00:17:55 (140e) 00:00:37 (153e) 00:41:54 (159e) 00:00:37 (154e) 00:09:13 (138e) 00:08:33 (144e) 00:27:30 (156e) 00:34:58 (156e) 00:42:36 (157e) 00:50:26 (157e) 01:00:25 (159e) Partagez votre performance
132 9 MAIGNE Clement T.C. JOUE LES TOURS 01:01:39 M (132e) 16-17 (1e) 00:17:19 (136e) 00:00:23 (94e) 00:34:46 (137e) 00:00:26 (111e) 00:08:48 (122e) 00:08:06 (131e) 00:25:05 (134e) 00:31:25 (135e) 00:37:52 (134e) 00:44:19 (137e) 00:52:27 (136e) Partagez votre performance
152 10 LAVILLONNIERE Rapahel ASPTT 36 SPORT NATURE 01:07:18 M (152e) 18-19 (5e) 00:18:11 (147e) 00:00:27 (133e) 00:37:49 (154e) 00:00:37 (153e) 00:10:16 (154e) 00:08:29 (143e) 00:26:50 (148e) 00:33:37 (150e) 00:40:17 (151e) 00:47:04 (152e) 00:56:26 (152e) Partagez votre performance
148 11 HUGO Desmoulieres ASPTT 36 SPORT NATURE 01:05:10 M (148e) 18-19 (4e) 00:17:21 (137e) 00:00:42 (155e) 00:37:06 (151e) 00:00:43 (158e) 00:09:20 (142e) 00:08:12 (135e) 00:25:50 (143e) 00:32:59 (145e) 00:39:25 (148e) 00:46:32 (149e) 00:55:08 (151e) Partagez votre performance
127 12 GAUZENTES Paul ASPTT 36 SPORT NATURE 01:00:47 M (127e) 18-19 (2e) 00:17:06 (132e) 00:00:21 (61e) 00:34:05 (127e) 00:00:26 (107e) 00:08:52 (126e) 00:08:00 (125e) 00:24:51 (127e) 00:31:06 (126e) 00:37:16 (123e) 00:43:32 (123e) 00:51:30 (123e) Partagez votre performance
147 13 HUMBERT Corentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:04:50 M (147e) 18-19 (3e) 00:18:08 (145e) 00:00:24 (108e) 00:36:30 (149e) 00:00:29 (128e) 00:09:22 (143e) 00:08:24 (140e) 00:26:16 (145e) 00:32:58 (143e) 00:39:17 (147e) 00:46:03 (147e) 00:55:00 (147e) Partagez votre performance
104 14 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON 00:58:16 M (104e) 18-19 (1e) 00:16:07 (94e) 00:00:28 (137e) 00:33:22 (115e) 00:00:28 (120e) 00:07:53 (71e) 00:07:42 (92e) 00:23:45 (105e) 00:29:59 (102e) 00:36:11 (112e) 00:42:12 (109e) 00:49:56 (112e) Partagez votre performance
44 15 BILLAUT Emile A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 00:55:36 M (44e) 20-24 (17e) 00:15:23 (41e) 00:00:20 (45e) 00:31:56 (63e) 00:00:19 (31e) 00:07:40 (44e) 00:07:28 (55e) 00:22:26 (41e) 00:28:19 (40e) 00:34:13 (44e) 00:40:12 (46e) 00:47:37 (55e) Partagez votre performance
53 16 MARC Mathis A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 00:55:46 M (53e) 20-24 (22e) 00:15:33 (54e) 00:00:22 (92e) 00:31:42 (49e) 00:00:28 (121e) 00:07:42 (46e) 00:07:34 (73e) 00:22:41 (45e) 00:28:21 (47e) 00:34:13 (42e) 00:40:14 (56e) 00:47:37 (53e) Partagez votre performance


SEH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
DSQ 17 DELAUNAY Etienne TRI ATTITUDE 41 00:00:00 M (0) 20-24 (0) 00:19:30 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:08:56 (0) 00:30:24 (0) 00:39:13 (0) 00:48:05 (0) 00:56:59 (0) 01:07:14 (0)


SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
62 18 HUBNER Paul METZ TRIATHLON 00:56:09 M (62e) 20-24 (29e) 00:15:20 (34e) 00:00:22 (86e) 00:32:07 (76e) 00:00:31 (133e) 00:07:51 (66e) 00:07:16 (18e) 00:22:43 (52e) 00:28:23 (53e) 00:34:14 (46e) 00:40:11 (43e) 00:47:48 (66e) Partagez votre performance
142 19 GILBERT Alexandre VENDOME TRIATHLON 01:03:13 M (142e) 20-24 (70e) 00:17:03 (130e) 00:00:33 (150e) 00:36:20 (148e) 00:00:25 (101e) 00:08:54 (128e) 00:07:57 (121e) 00:25:24 (137e) 00:32:01 (142e) 00:38:19 (142e) 00:45:07 (141e) 00:53:55 (143e) Partagez votre performance


SEH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
DSQ 20 BIGUET Romain RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0) 20-24 (0) 00:16:03 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:07:38 (0) 00:24:52 (0) 00:31:07 (0) 00:37:19 (0) 00:43:35 (0) 00:51:39 (0)


SEH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
137 21 SINZ Antoine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 01:02:22 M (137e) 20-24 (67e) 00:16:36 (115e) 00:00:33 (148e) 00:34:25 (134e) 00:00:32 (137e) 00:10:19 (155e) 00:07:46 (103e) 00:24:49 (125e) 00:31:06 (127e) 00:37:19 (128e) 00:43:35 (128e) 00:51:32 (124e) Partagez votre performance
43 22 BEN AYED Adam MONTPELLIER TRIATHLON 00:55:35 M (43e) 20-24 (16e) 00:15:42 (66e) 00:00:20 (48e) 00:31:35 (35e) 00:00:21 (47e) 00:07:39 (39e) 00:07:29 (56e) 00:22:53 (57e) 00:28:39 (65e) 00:34:22 (67e) 00:40:16 (61e) 00:47:36 (49e) Partagez votre performance
121 23 MIGNOT Noé ISSY TRIATHLON 00:59:52 M (121e) 20-24 (59e) 00:16:43 (121e) 00:00:27 (130e) 00:32:52 (102e) 00:00:29 (129e) 00:09:22 (144e) 00:07:40 (82e) 00:24:23 (120e) 00:30:21 (118e) 00:36:21 (119e) 00:42:18 (120e) 00:50:01 (116e) Partagez votre performance
10 24 RETHORET Jules SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:06 M (10e) 20-24 (3e) 00:15:08 (24e) 00:00:17 (18e) 00:31:08 (12e) 00:00:17 (14e) 00:07:17 (10e) 00:07:18 (27e) 00:22:08 (21e) 00:27:47 (13e) 00:33:33 (9e) 00:39:09 (8e) 00:46:32 (11e) Partagez votre performance
151 25 GUTIERREZ Ugo A.S. MURET TRIATHLON 01:06:30 M (151e) 20-24 (73e) 00:18:19 (148e) 00:00:30 (146e) 00:36:19 (147e) 00:00:34 (146e) 00:10:51 (158e) 00:08:21 (139e) 00:26:49 (146e) 00:33:01 (149e) 00:40:16 (149e) 00:46:34 (150e) 00:55:06 (149e) Partagez votre performance
64 26 GUILLOT Thomas A.S. MURET TRIATHLON 00:56:22 M (64e) 20-24 (31e) 00:15:43 (68e) 00:00:21 (66e) 00:31:38 (42e) 00:00:23 (79e) 00:08:19 (104e) 00:07:26 (45e) 00:22:53 (55e) 00:28:38 (59e) 00:34:21 (63e) 00:40:13 (51e) 00:47:41 (62e) Partagez votre performance
92 27 CORMIER Titouan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:57:09 M (92e) 20-24 (45e) 00:16:03 (89e) 00:00:19 (41e) 00:32:11 (80e) 00:00:19 (24e) 00:08:18 (103e) 00:07:27 (51e) 00:23:22 (81e) 00:29:10 (74e) 00:35:08 (79e) 00:41:04 (83e) 00:48:33 (78e) Partagez votre performance
39 28 POULIN Valentin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:55:30 M (39e) 20-24 (14e) 00:15:02 (17e) 00:00:22 (78e) 00:32:16 (87e) 00:00:22 (66e) 00:07:30 (26e) 00:07:15 (16e) 00:22:11 (27e) 00:27:51 (30e) 00:33:37 (29e) 00:39:42 (34e) 00:47:39 (58e) Partagez votre performance
59 29 FALLOT Eliot US PALAISEAU TRIATHLON 00:55:53 M (59e) 20-24 (26e) 00:15:46 (74e) 00:00:21 (67e) 00:31:28 (26e) 00:00:26 (110e) 00:07:53 (70e) 00:07:33 (69e) 00:22:58 (70e) 00:28:40 (67e) 00:34:21 (64e) 00:40:15 (59e) 00:47:35 (43e) Partagez votre performance
61 30 COMBAT Elie ISSY TRIATHLON 00:55:57 M (61e) 20-24 (28e) 00:15:43 (69e) 00:00:20 (51e) 00:31:38 (41e) 00:00:20 (40e) 00:07:58 (77e) 00:07:29 (57e) 00:22:53 (56e) 00:28:37 (57e) 00:34:21 (62e) 00:40:13 (47e) 00:47:40 (61e) Partagez votre performance
119 31 CHAUMULOT Liam LE MANS TRIATHLON 00:59:24 M (119e) 20-24 (58e) 00:16:29 (113e) 00:00:24 (107e) 00:33:00 (108e) 00:00:36 (151e) 00:08:57 (131e) 00:07:45 (101e) 00:24:01 (113e) 00:30:03 (109e) 00:36:10 (110e) 00:42:12 (111e) 00:49:52 (101e) Partagez votre performance
91 32 DEU Florian VERSAILLES TRIATHLON 00:57:05 M (91e) 20-24 (44e) 00:16:03 (88e) 00:00:21 (59e) 00:32:10 (79e) 00:00:26 (112e) 00:08:08 (95e) 00:07:45 (102e) 00:23:24 (87e) 00:29:12 (80e) 00:35:09 (84e) 00:41:02 (77e) 00:48:33 (77e) Partagez votre performance
38 33 MATHYS Chomaud ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 00:55:29 M (38e) 20-24 (13e) 00:15:43 (70e) 00:00:22 (77e) 00:31:29 (27e) 00:00:21 (52e) 00:07:35 (33e) 00:07:38 (80e) 00:22:56 (62e) 00:28:38 (60e) 00:34:18 (56e) 00:40:10 (40e) 00:47:33 (39e) Partagez votre performance
58 34 LETENNIER Aubin PONTIVY TRIATHLON 00:55:52 M (58e) 20-24 (25e) 00:15:44 (71e) 00:00:21 (58e) 00:31:34 (33e) 00:00:24 (90e) 00:07:51 (65e) 00:07:31 (63e) 00:22:54 (58e) 00:28:38 (58e) 00:34:20 (61e) 00:40:12 (45e) 00:47:38 (57e) Partagez votre performance
103 35 PICHON Mathias LE MANS TRIATHLON 00:58:16 M (103e) 20-24 (53e) 00:16:38 (116e) 00:00:17 (20e) 00:32:55 (104e) 00:00:21 (49e) 00:08:07 (93e) 00:07:47 (104e) 00:23:53 (108e) 00:30:05 (114e) 00:36:07 (101e) 00:42:09 (101e) 00:49:49 (99e)