Championnats de France Individuel Jeunes de Duathlon - Châteauroux 2023

Epreuve sélectionnée:


JUF - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo KM1
1 7 DOUCHE LEONIE METZ TRIATHLON 01:02:09 F (1e) Junior (1e) 00:17:43 (4e) 00:00:32 (16e) 00:34:53 (1e) 00:00:31 (4e) 00:08:32 (1e) 00:08:40 (8e) 00:25:44 (4e) 00:32:05 (4e) 00:38:32 (4e) 00:44:55 (5e) 00:53:07 (3e) 00:03:22 (16e) Partagez votre performance
2 2 LAPORTE MANON VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 01:02:17 F (2e) Junior (2e) 00:17:44 (6e) 00:00:28 (2e) 00:34:58 (4e) 00:00:31 (3e) 00:08:39 (2e) 00:08:39 (3e) 00:25:43 (1e) 00:32:04 (1e) 00:38:32 (1e) 00:44:54 (2e) 00:53:08 (4e) 00:03:20 (3e) Partagez votre performance
3 15 LATIL Marion GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:02:26 F (3e) Junior (3e) 00:17:42 (1e) 00:00:30 (9e) 00:34:55 (3e) 00:00:30 (2e) 00:08:50 (3e) 00:08:39 (5e) 00:25:43 (2e) 00:32:04 (2e) 00:38:32 (3e) 00:44:52 (1e) 00:53:07 (1e) 00:03:21 (8e) Partagez votre performance
4 16 MASSON Gabrielle TEAM NISSA TRIATHLON 01:03:03 F (4e) Junior (4e) 00:17:43 (3e) 00:00:30 (7e) 00:34:55 (2e) 00:00:37 (43e) 00:09:20 (12e) 00:08:39 (2e) 00:25:43 (3e) 00:32:05 (5e) 00:38:32 (2e) 00:44:54 (3e) 00:53:07 (2e) 00:03:20 (5e) Partagez votre performance
5 6 MERRIEN LUCILE POISSY TRIATHLON 01:03:08 F (5e) Junior (5e) 00:17:43 (2e) 00:00:30 (5e) 00:35:01 (5e) 00:00:35 (24e) 00:09:22 (13e) 00:08:38 (1e) 00:25:44 (5e) 00:32:04 (3e) 00:38:33 (5e) 00:44:55 (4e) 00:53:12 (5e) 00:03:20 (4e) Partagez votre performance
6 23 NOURI Nora METZ TRIATHLON 01:04:20 F (6e) Junior (6e) 00:17:54 (10e) 00:00:31 (13e) 00:36:33 (13e) 00:00:33 (18e) 00:08:51 (4e) 00:08:40 (12e) 00:26:20 (11e) 00:32:59 (9e) 00:39:42 (9e) 00:46:31 (9e) 00:54:56 (6e) 00:03:23 (21e) Partagez votre performance
7 9 DELBARRE LOUISE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:22 F (7e) Junior (7e) 00:17:43 (5e) 00:00:28 (3e) 00:36:47 (17e) 00:00:30 (1e) 00:08:56 (6e) 00:08:39 (7e) 00:25:44 (6e) 00:32:28 (6e) 00:39:25 (6e) 00:46:31 (6e) 00:54:58 (9e) 00:03:21 (7e) Partagez votre performance
8 39 BRIOL Lola GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:04:24 F (8e) Junior (8e) 00:17:44 (7e) 00:00:31 (11e) 00:36:44 (16e) 00:00:35 (26e) 00:08:52 (5e) 00:08:40 (9e) 00:25:45 (7e) 00:32:36 (7e) 00:39:42 (10e) 00:46:32 (10e) 00:54:58 (8e) 00:03:22 (12e) Partagez votre performance
9 14 VALETTE Marine TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:04:28 F (9e) Junior (9e) 00:17:44 (9e) 00:00:33 (25e) 00:36:42 (15e) 00:00:34 (22e) 00:08:56 (7e) 00:08:40 (10e) 00:26:20 (12e) 00:33:00 (11e) 00:39:43 (11e) 00:46:32 (11e) 00:54:58 (10e) 00:03:22 (14e) Partagez votre performance
10 18 ROLIN Capucine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:39 F (10e) Junior (10e) 00:18:13 (12e) 00:00:27 (1e) 00:36:21 (7e) 00:00:32 (6e) 00:09:09 (9e) 00:08:45 (15e) 00:26:18 (8e) 00:33:00 (10e) 00:39:42 (7e) 00:46:31 (7e) 00:54:59 (11e) 00:03:21 (11e) Partagez votre performance
11 1 HADHOUM ILONA POISSY TRIATHLON 01:05:02 F (11e) Junior (11e) 00:18:09 (11e) 00:00:30 (8e) 00:36:19 (6e) 00:00:32 (7e) 00:09:33 (19e) 00:08:39 (6e) 00:26:18 (9e) 00:32:59 (8e) 00:39:42 (8e) 00:46:31 (8e) 00:54:57 (7e) 00:03:20 (2e) Partagez votre performance
12 8 MARNONI SOLENE US PALAISEAU TRIATHLON 01:05:24 F (12e) Junior (12e) 00:18:19 (14e) 00:00:34 (27e) 00:36:32 (12e) 00:00:33 (14e) 00:09:28 (17e) 00:08:40 (13e) 00:26:38 (13e) 00:33:26 (13e) 00:40:10 (13e) 00:46:52 (12e) 00:55:24 (12e) 00:03:21 (6e) Partagez votre performance
13 4 VISGUEIRO JULIA ISSY TRIATHLON 01:05:36 F (13e) Junior (13e) 00:17:44 (8e) 00:00:31 (12e) 00:37:45 (34e) 00:00:32 (9e) 00:09:06 (8e) 00:08:40 (11e) 00:26:19 (10e) 00:33:02 (12e) 00:40:05 (12e) 00:47:09 (13e) 00:55:59 (18e) 00:03:21 (9e) Partagez votre performance
14 26 PILLE YARD Zia LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:43 F (14e) Junior (14e) 00:18:29 (15e) 00:00:32 (18e) 00:36:52 (18e) 00:00:33 (13e) 00:09:18 (11e) 00:08:41 (14e) 00:27:19 (18e) 00:34:03 (19e) 00:40:46 (17e) 00:47:26 (19e) 00:55:53 (13e) 00:03:16 (1e) Partagez votre performance
15 22 BASTIEN Karolina STADE FRANCAIS 01:05:53 F (15e) Junior (15e) 00:18:15 (13e) 00:00:36 (45e) 00:37:06 (19e) 00:00:43 (71e) 00:09:15 (10e) 00:08:39 (4e) 00:27:18 (16e) 00:34:02 (16e) 00:40:45 (16e) 00:47:25 (15e) 00:55:56 (17e) 00:03:21 (10e) Partagez votre performance
16 19 BARREAU Jeanne MSA TRIATHLON 01:05:56 F (16e) Junior (16e) 00:18:53 (17e) 00:00:31 (14e) 00:36:32 (11e) 00:00:37 (35e) 00:09:25 (15e) 00:09:05 (21e) 00:27:18 (15e) 00:34:02 (15e) 00:40:45 (14e) 00:47:26 (16e) 00:55:55 (15e) 00:03:27 (26e) Partagez votre performance
17 5 SUBLET ROMANE LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 01:06:17 F (17e) Junior (17e) 00:19:01 (20e) 00:00:30 (10e) 00:36:25 (8e) 00:00:38 (46e) 00:09:45 (23e) 00:09:11 (23e) 00:27:17 (14e) 00:34:02 (14e) 00:40:46 (18e) 00:47:25 (14e) 00:55:56 (16e) 00:03:24 (22e) Partagez votre performance
18 42 GILLODTS Clara GRAVELINES TRIATHLON 01:06:27 F (18e) Junior (18e) 00:18:53 (16e) 00:00:32 (17e) 00:36:31 (10e) 00:00:35 (23e) 00:09:59 (34e) 00:08:58 (17e) 00:27:19 (17e) 00:34:03 (18e) 00:40:45 (15e) 00:47:26 (18e) 00:55:55 (14e) 00:03:22 (15e) Partagez votre performance
19 10 TAN Solene TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 01:06:40 F (19e) Junior (19e) 00:18:54 (19e) 00:00:31 (15e) 00:36:35 (14e) 00:00:38 (51e) 00:10:02 (37e) 00:08:52 (16e) 00:27:19 (19e) 00:34:03 (17e) 00:40:47 (19e) 00:47:26 (17e) 00:56:00 (19e) 00:03:22 (13e) Partagez votre performance
20 31 BARDI Lila DB CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 01:07:00 F (20e) Junior (20e) 00:19:19 (23e) 00:00:35 (36e) 00:37:13 (21e) 00:00:34 (20e) 00:09:22 (14e) 00:09:02 (19e) 00:27:57 (22e) 00:34:39 (23e) 00:41:26 (23e) 00:48:12 (21e) 00:57:05 (22e) 00:03:23 (19e) Partagez votre performance
21 12 SIDIDRIS Charlotte POISSY TRIATHLON 01:07:14 F (21e) Junior (21e) 00:19:20 (25e) 00:00:28 (4e) 00:37:17 (23e) 00:00:31 (5e) 00:09:40 (20e) 00:09:20 (29e) 00:27:57 (20e) 00:34:39 (22e) 00:41:26 (22e) 00:48:13 (23e) 00:57:04 (20e) 00:03:33 (38e) Partagez votre performance
22 3 POMME MANON LA ROCHELLE TRIATHLON 01:07:36 F (22e) Junior (22e) 00:19:19 (24e) 00:00:34 (29e) 00:37:12 (20e) 00:00:33 (10e) 00:10:00 (35e) 00:09:02 (20e) 00:27:57 (21e) 00:34:38 (20e) 00:41:24 (20e) 00:48:12 (20e) 00:57:04 (21e) 00:03:23 (18e) Partagez votre performance
23 17 DELAGARDE Juliette LA ROCHELLE TRIATHLON 01:07:47 F (23e) Junior (23e) 00:19:19 (22e) 00:00:30 (6e) 00:38:01 (42e) 00:00:33 (17e) 00:09:26 (16e) 00:09:12 (26e) 00:28:24 (31e) 00:35:25 (27e) 00:42:15 (25e) 00:49:07 (25e) 00:57:48 (24e) 00:03:28 (28e) Partagez votre performance
24 24 GONON Fantine ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:07:49 F (24e) Junior (24e) 00:19:18 (21e) 00:00:33 (26e) 00:37:16 (22e) 00:00:33 (12e) 00:10:11 (41e) 00:09:11 (24e) 00:27:58 (23e) 00:34:39 (21e) 00:41:26 (21e) 00:48:13 (22e) 00:57:06 (23e) 00:03:26 (25e) Partagez votre performance
25 61 AMMETER Axelle DIJON TRIATHLON 01:07:58 F (25e) Junior (25e) 00:19:48 (32e) 00:00:34 (31e) 00:37:31 (25e) 00:00:38 (45e) 00:09:30 (18e) 00:09:34 (39e) 00:28:23 (29e) 00:35:26 (31e) 00:42:17 (30e) 00:49:09 (31e) 00:57:52 (28e) 00:03:37 (49e) Partagez votre performance
26 11 BLASSIAUX Liz LES SABLES VENDEE TRI 01:08:12 F (26e) Junior (26e) 00:19:39 (28e) 00:00:32 (22e) 00:37:39 (30e) 00:00:33 (15e) 00:09:51 (26e) 00:09:11 (25e) 00:28:22 (25e) 00:35:26 (30e) 00:42:14 (24e) 00:49:07 (24e) 00:57:49 (25e) 00:03:27 (27e) Partagez votre performance
27 38 BEYNEL Amelie CLERMONT TRIATHLON 01:08:20 F (27e) Junior (27e) 00:19:47 (31e) 00:00:34 (32e) 00:37:35 (26e) 00:00:38 (50e) 00:09:48 (24e) 00:09:27 (32e) 00:28:23 (27e) 00:35:25 (28e) 00:42:17 (31e) 00:49:08 (29e) 00:57:56 (30e) 00:03:33 (39e) Partagez votre performance
28 44 LUGAN Clemence ALBI TRIATHLON 01:08:24 F (28e) Junior (28e) 00:19:39 (29e) 00:00:35 (40e) 00:37:38 (29e) 00:00:37 (34e) 00:09:57 (32e) 00:09:16 (28e) 00:28:22 (26e) 00:35:24 (25e) 00:42:16 (27e) 00:49:08 (30e) 00:57:51 (27e) 00:03:28 (30e) Partagez votre performance
29 56 LUGAN Marie ALBI TRIATHLON 01:08:29 F (29e) Junior (29e) 00:19:48 (33e) 00:00:34 (28e) 00:37:31 (24e) 00:00:38 (49e) 00:10:01 (36e) 00:09:28 (34e) 00:28:24 (30e) 00:35:25 (29e) 00:42:16 (29e) 00:49:08 (28e) 00:57:51 (26e) 00:03:32 (35e) Partagez votre performance
30 13 BUCCIARELLI Camille METZ TRIATHLON 01:08:32 F (30e) Junior (30e) 00:18:54 (18e) 00:00:36 (41e) 00:38:27 (50e) 00:00:39 (59e) 00:09:59 (33e) 00:08:58 (18e) 00:27:59 (24e) 00:35:24 (26e) 00:42:16 (28e) 00:49:07 (27e) 00:57:56 (31e) 00:03:23 (20e) Partagez votre performance
31 55 AIGOUY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:00 F (31e) Junior (31e) 00:19:38 (27e) 00:00:39 (66e) 00:37:37 (27e) 00:00:44 (73e) 00:10:24 (51e) 00:09:15 (27e) 00:28:23 (28e) 00:35:24 (24e) 00:42:15 (26e) 00:49:07 (26e) 00:57:53 (29e) 00:03:25 (24e) Partagez votre performance
32 34 ASHCROFT Lois A.S. MURET TRIATHLON 01:09:20 F (32e) Junior (32e) 00:19:38 (26e) 00:00:34 (33e) 00:38:55 (58e) 00:00:33 (11e) 00:09:43 (21e) 00:09:10 (22e) 00:28:54 (35e) 00:36:07 (35e) 00:43:08 (35e) 00:50:19 (42e) 00:59:06 (35e) 00:03:22 (17e) Partagez votre performance
33 60 ROUBY Noemie ANNONAY TRIATHLON 01:09:25 F (33e) Junior (33e) 00:19:56 (36e) 00:00:41 (76e) 00:38:32 (52e) 00:00:34 (19e) 00:09:44 (22e) 00:09:26 (30e) 00:29:29 (41e) 00:36:34 (45e) 00:43:33 (52e) 00:50:21 (49e) 00:59:08 (42e) 00:03:31 (31e) Partagez votre performance
34 29 CHEMIN Mae API TRI 01:09:30 F (34e) Junior (34e) 00:19:56 (37e) 00:00:36 (46e) 00:38:32 (51e) 00:00:36 (32e) 00:09:52 (27e) 00:09:26 (31e) 00:28:53 (33e) 00:36:03 (32e) 00:43:07 (33e) 00:50:19 (43e) 00:59:03 (32e) 00:03:31 (32e) Partagez votre performance
35 36 BERTRAND Elise E.C. SARTROUVILLE 01:09:34 F (35e) Junior (35e) 00:20:34 (45e) 00:00:36 (42e) 00:37:58 (39e) 00:00:35 (28e) 00:09:54 (30e) 00:09:29 (36e) 00:29:28 (40e) 00:36:34 (42e) 00:43:30 (43e) 00:50:18 (35e) 00:59:06 (34e) 00:03:28 (29e) Partagez votre performance
36 20 NICOLLE Ocilia ALBI TRIATHLON 01:09:36