Championnats de France Individuel Jeunes de Duathlon - Châteauroux 2023

Epreuve sélectionnée:


JUH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo KM1
1 1 HANSMAENNEL THOMAS METZ TRIATHLON 00:55:13 M (1e) Junior (1e) 00:15:16 (6e) 00:00:24 (1e) 00:31:55 (35e) 00:00:26 (3e) 00:07:13 (1e) 00:07:30 (10e) 00:22:31 (5e) 00:28:22 (2e) 00:34:15 (10e) 00:40:13 (9e) 00:47:34 (2e) 00:02:53 (9e) Partagez votre performance
2 4 SERRE GEHRI NILS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:55:17 M (2e) Junior (2e) 00:15:15 (2e) 00:00:26 (8e) 00:31:52 (29e) 00:00:29 (15e) 00:07:16 (2e) 00:07:30 (4e) 00:22:31 (4e) 00:28:23 (3e) 00:34:13 (2e) 00:40:13 (10e) 00:47:33 (1e) 00:02:51 (2e) Partagez votre performance
3 7 SIMIONATO NATHAN METZ TRIATHLON 00:55:20 M (3e) Junior (3e) 00:15:15 (1e) 00:00:26 (5e) 00:31:56 (37e) 00:00:27 (6e) 00:07:19 (3e) 00:07:30 (5e) 00:22:31 (3e) 00:28:23 (4e) 00:34:15 (7e) 00:40:14 (11e) 00:47:36 (6e) 00:02:52 (5e) Partagez votre performance
4 17 CONIL Leo ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 00:55:43 M (4e) Junior (4e) 00:15:19 (7e) 00:00:27 (14e) 00:31:51 (25e) 00:00:30 (19e) 00:07:37 (4e) 00:07:31 (13e) 00:22:33 (11e) 00:28:24 (10e) 00:34:16 (16e) 00:40:15 (14e) 00:47:37 (11e) 00:02:53 (12e) Partagez votre performance
5 8 SERIEYS ANTON ISSY TRIATHLON 00:55:44 M (5e) Junior (5e) 00:15:20 (8e) 00:00:28 (22e) 00:31:50 (23e) 00:00:30 (22e) 00:07:38 (5e) 00:07:30 (2e) 00:22:32 (9e) 00:28:23 (5e) 00:34:14 (5e) 00:40:12 (5e) 00:47:37 (12e) 00:02:52 (3e) Partagez votre performance
6 9 FOUCHAL ADAM STADE DE REIMS TRIATHLON 00:55:46 M (6e) Junior (6e) 00:15:16 (4e) 00:00:28 (19e) 00:31:54 (32e) 00:00:29 (11e) 00:07:42 (6e) 00:07:30 (9e) 00:22:32 (8e) 00:28:24 (9e) 00:34:15 (13e) 00:40:14 (13e) 00:47:36 (8e) 00:02:52 (8e) Partagez votre performance
7 10 HATOT HUGO DAUPHINS ROMANAIS PEAGEOIS 00:55:52 M (7e) Junior (7e) 00:15:35 (15e) 00:00:25 (3e) 00:31:37 (13e) 00:00:24 (1e) 00:07:53 (13e) 00:07:33 (22e) 00:22:49 (18e) 00:28:27 (14e) 00:40:14 (85e) 00:46:13 (85e) 00:47:36 (10e) 00:02:53 (10e) Partagez votre performance
8 2 THARREAU GASPARD LES SABLES VENDEES TRIATHLON 00:55:52 M (8e) Junior (8e) 00:15:20 (11e) 00:00:26 (4e) 00:31:51 (24e) 00:00:32 (32e) 00:07:46 (8e) 00:07:31 (11e) 00:22:30 (1e) 00:28:23 (8e) 00:34:16 (14e) 00:40:15 (15e) 00:47:36 (5e) 00:02:53 (11e) Partagez votre performance
9 23 ANSELM Ugolin MONTPELLIER TRIATHLON 00:55:52 M (9e) Junior (9e) 00:15:34 (13e) 00:00:32 (72e) 00:31:32 (4e) 00:00:30 (25e) 00:07:46 (7e) 00:07:32 (15e) 00:22:50 (19e) 00:28:27 (15e) 00:34:15 (12e) 00:40:14 (12e) 00:47:37 (13e) 00:02:55 (28e) Partagez votre performance
10 15 BESSE Johan SARDINES TRIATHLON 00:56:07 M (10e) Junior (10e) 00:15:16 (5e) 00:00:34 (84e) 00:31:47 (19e) 00:00:29 (12e) 00:08:03 (21e) 00:07:30 (6e) 00:22:31 (7e) 00:28:23 (7e) 00:34:14 (6e) 00:40:13 (8e) 00:47:36 (7e) 00:02:52 (6e) Partagez votre performance
11 36 BOREL Hugo VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:56:08 M (11e) Junior (11e) 00:15:36 (17e) 00:00:29 (42e) 00:31:34 (7e) 00:00:27 (4e) 00:08:04 (23e) 00:07:32 (16e) 00:22:49 (17e) 00:28:26 (12e) 00:34:14 (4e) 00:40:12 (3e) 00:47:38 (15e) 00:02:55 (26e) Partagez votre performance
12 16 DUFORT Corentin LA ROCHELLE TRIATHLON 00:56:11 M (12e) Junior (12e) 00:15:37 (21e) 00:00:28 (23e) 00:31:35 (9e) 00:00:24 (2e) 00:08:10 (28e) 00:07:32 (19e) 00:22:46 (12e) 00:28:27 (16e) 00:34:15 (8e) 00:40:12 (6e) 00:47:38 (16e) 00:02:54 (20e) Partagez votre performance
13 32 SEVERE Matheo A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 00:56:16 M (13e) Junior (13e) 00:15:35 (16e) 00:00:28 (21e) 00:31:35 (11e) 00:00:28 (10e) 00:08:12 (30e) 00:07:30 (7e) 00:22:49 (15e) 00:28:28 (19e) 00:34:16 (15e) 00:40:13 (7e) 00:47:37 (14e) 00:02:54 (19e) Partagez votre performance
14 19 CARPENTIER Yanis LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:23 M (14e) Junior (14e) 00:15:16 (3e) 00:00:27 (11e) 00:31:54 (31e) 00:00:30 (24e) 00:08:18 (37e) 00:07:29 (1e) 00:22:30 (2e) 00:28:23 (6e) 00:34:13 (1e) 00:40:12 (2e) 00:47:35 (3e) 00:02:52 (7e) Partagez votre performance
15 46 LAGARDE Antonin METZ TRIATHLON 00:56:25 M (15e) Junior (15e) 00:15:35 (14e) 00:00:26 (7e) 00:31:35 (12e) 00:00:28 (9e) 00:08:22 (43e) 00:07:32 (18e) 00:22:46 (13e) 00:28:25 (11e) 00:34:14 (3e) 00:40:12 (4e) 00:47:35 (4e) 00:02:54 (21e) Partagez votre performance
16 74 TEXEREAU Nathan BEST TRI SAINT NAZAIRE 00:56:44 M (16e) Junior (16e) 00:15:48 (23e) 00:00:28 (28e) 00:31:21 (1e) 00:00:30 (21e) 00:08:39 (56e) 00:07:40 (40e) 00:22:49 (16e) 00:28:27 (17e) 00:34:15 (11e) 00:40:11 (1e) 00:47:36 (9e) 00:02:59 (59e) Partagez votre performance
17 18 LE MOIGNE Quentin ROUEN TRIATHLON 00:56:51 M (17e) Junior (17e) 00:15:59 (35e) 00:00:29 (38e) 00:32:02 (41e) 00:00:35 (72e) 00:07:48 (10e) 00:07:42 (46e) 00:23:18 (28e) 00:29:13 (31e) 00:35:04 (26e) 00:41:05 (25e) 00:48:29 (23e) 00:02:58 (52e) Partagez votre performance
18 13 MAILLOT Nicolas TRI VAL DE GRAY 00:56:54 M (18e) Junior (18e) 00:15:55 (31e) 00:00:31 (60e) 00:32:07 (49e) 00:00:34 (62e) 00:07:49 (11e) 00:07:36 (29e) 00:23:19 (31e) 00:29:12 (24e) 00:35:03 (22e) 00:41:08 (36e) 00:48:32 (42e) 00:02:54 (18e) Partagez votre performance
19 54 BRUTSCHINE Paul LA ROCHE VENDEE TRI 00:56:55 M (19e) Junior (19e) 00:16:20 (56e) 00:00:31 (57e) 00:31:41 (16e) 00:00:32 (35e) 00:07:53 (14e) 00:07:39 (36e) 00:23:47 (60e) 00:29:33 (44e) 00:35:22 (42e) 00:41:07 (32e) 00:48:31 (33e) 00:02:58 (47e) Partagez votre performance
20 84 DESCOMBE Noe CHAMBERY TRIATHLON 00:56:56 M (20e) Junior (20e) 00:16:32 (67e) 00:00:27 (12e) 00:31:38 (15e) 00:00:32 (50e) 00:07:48 (9e) 00:07:56 (71e) 00:23:47 (59e) 00:29:37 (61e) 00:35:24 (48e) 00:41:11 (52e) 00:48:37 (53e) 00:03:00 (70e) Partagez votre performance
21 37 MORIN Antoine CHATEAU GONTIER TRI 00:56:58 M (21e) Junior (21e) 00:16:04 (41e) 00:00:27 (17e) 00:31:54 (34e) 00:00:29 (13e) 00:08:05 (25e) 00:07:34 (27e) 00:23:32 (41e) 00:29:32 (39e) 00:35:23 (47e) 00:41:05 (23e) 00:48:25 (18e) 00:02:56 (36e) Partagez votre performance
22 42 ALAGARDA Lucas AVIRON BAYONNAIS 00:56:59 M (22e) Junior (22e) 00:15:57 (32e) 00:00:27 (15e) 00:32:07 (48e) 00:00:34 (64e) 00:07:56 (16e) 00:07:46 (56e) 00:23:18 (27e) 00:29:13 (30e) 00:35:05 (28e) 00:41:06 (26e) 00:48:30 (28e) 00:02:58 (48e) Partagez votre performance
23 69 GUERIN DECOOL Victor VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:57:00 M (23e) Junior (23e) 00:16:24 (59e) 00:00:29 (40e) 00:31:37 (14e) 00:00:36 (74e) 00:07:56 (15e) 00:07:49 (63e) 00:23:47 (62e) 00:29:33 (42e) 00:35:24 (51e) 00:41:10 (45e) 00:48:30 (27e) 00:03:01 (73e) Partagez votre performance
24 25 DUBREUIL Virgil POISSY TRIATHLON 00:57:02 M (24e) Junior (24e) 00:15:36 (20e) 00:00:29 (41e) 00:32:28 (58e) 00:00:32 (40e) 00:07:58 (17e) 00:07:32 (17e) 00:22:51 (21e) 00:29:12 (23e) 00:35:05 (30e) 00:41:06 (27e) 00:48:33 (44e) 00:02:54 (22e) Partagez votre performance
25 47 GIFFON Gabin TRI 07 PRIVAS TRIATHLON 00:57:05 M (25e) Junior (25e) 00:16:00 (36e) 00:00:30 (47e) 00:32:07 (47e) 00:00:30 (17e) 00:08:02 (20e) 00:07:40 (39e) 00:23:34 (44e) 00:29:37 (62e) 00:35:26 (59e) 00:41:12 (59e) 00:48:35 (49e) 00:02:57 (45e) Partagez votre performance
26 79 CLOS Noa BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:57:08 M (26e) Junior (26e) 00:16:08 (47e) 00:00:28 (27e) 00:31:52 (28e) 00:00:28 (8e) 00:08:14 (35e) 00:07:40 (41e) 00:23:34 (45e) 00:29:32 (41e) 00:35:24 (49e) 00:41:07 (35e) 00:48:27 (20e) 00:02:57 (42e) Partagez votre performance
27 73 LE GALL Simon PAYS D AURAY TRI 00:57:09 M (27e) Junior (27e) 00:15:52 (26e) 00:00:28 (26e) 00:32:12 (53e) 00:00:34 (65e) 00:08:04 (24e) 00:07:41 (43e) 00:23:20 (33e) 00:29:15 (37e) 00:35:05 (29e) 00:41:10 (50e) 00:48:31 (34e) 00:03:00 (67e) Partagez votre performance
28 41 BOVENZI Mathys TRIATHL AIX 00:57:09 M (28e) Junior (28e) 00:16:01 (39e) 00:00:29 (31e) 00:32:01 (39e) 00:00:33 (59e) 00:08:07 (26e) 00:07:44 (51e) 00:23:17 (24e) 00:29:14 (35e) 00:35:00 (19e) 00:41:07 (34e) 00:48:30 (29e) 00:02:59 (58e) Partagez votre performance
29 21 CRIADO Quentin MACH 3 TRIATHLON 00:57:10 M (29e) Junior (29e) 00:15:49 (24e) 00:00:28 (24e) 00:32:22 (56e) 00:00:29 (16e) 00:08:04 (22e) 00:07:31 (14e) 00:23:19 (32e) 00:29:12 (26e) 00:35:05 (27e) 00:41:12 (58e) 00:48:38 (56e) 00:02:53 (13e) Partagez votre performance
30 11 RICHARD NOE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:12 M (30e) Junior (30e) 00:15:57 (33e) 00:00:28 (29e) 00:32:07 (50e) 00:00:28 (7e) 00:08:13 (32e) 00:07:34 (26e) 00:23:21 (37e) 00:29:14 (36e) 00:35:07 (35e) 00:41:09 (44e) 00:48:32 (38e) 00:02:54 (17e) Partagez votre performance
31 38 BARRIEU Jeremie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:57:13 M (31e) Junior (31e) 00:16:08 (46e) 00:00:38 (86e) 00:31:47 (18e) 00:00:33 (57e) 00:08:09 (27e) 00:07:34 (25e) 00:23:48 (64e) 00:29:34 (47e) 00:35:25 (53e) 00:41:09 (42e) 00:48:32 (37e) 00:02:57 (43e) Partagez votre performance
32 12 ABASSI ROUAULT Merwann TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:57:14 M (32e) Junior (32e) 00:15:59 (34e) 00:00:30 (50e) 00:32:04 (42e) 00:00:31 (27e) 00:08:12 (31e) 00:07:33 (21e) 00:23:19 (29e) 00:29:13 (29e) 00:35:03 (23e) 00:41:05 (24e) 00:48:31 (35e) 00:02:53 (14e) Partagez votre performance
33 14 PARISOT Julien VERSAILLES TRIATHLON 00:57:14 M (33e) Junior (33e) 00:15:36 (18e) 00:00:31 (61e) 00:32:28 (57e) 00:00:41 (82e) 00:08:00 (18e) 00:07:33 (20e) 00:23:21 (36e) 00:29:14 (33e) 00:35:04 (25e) 00:41:03 (18e) 00:48:34 (48e) 00:02:55 (25e) Partagez votre performance
34 65 WAGNER Axel CAP TRIATHLON TEAM 00:57:15 M (34e) Junior (34e) 00:16:14 (53e) 00:00:30 (48e) 00:31:48 (21e) 00:00:32 (46e) 00:08:13 (34e) 00:07:49 (61e) 00:23:33 (43e) 00:29:35 (51e) 00:35:25 (52e) 00:41:10 (46e) 00:48:31 (32e) 00:03:00 (68e) Partagez votre performance
35 44 DEBORDEAUX Adam CAEN TRIATHLON 00:57:16 M (35e) Junior (35e) 00:16:16 (54e) 00:00:29 (35e) 00:31:53 (30e) 00:00:29 (14e) 00:08:10 (29e) 00:07:52 (69e) 00:23:31 (38e) 00:29:29 (38e) 00:35:26 (58e) 00:41:11 (53e) 00:48:38 (55e) 00:03:02 (78e) Partagez votre performance
36 34 MARIA Tom BEST TRI SAINT NAZAIRE 00:57:17 M