4e TRIATHLON LA ROUTE OLYMPIQUE CC Picardie Verte 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
23 191 JAT . 02:14:38 X (3e) RELAIS (3e) 00:23:07 (43e) 01:10:08 (23e) 01:33:14 (23e) 00:41:25 (24e) 00:10:57 (23e) 00:09:36 (25e) 00:09:54 (30e) 00:11:00 (27e) Partagez votre performance
33 200 NIK Z . 02:18:24 X (4e) RELAIS (4e) 00:23:10 (45e) 01:12:02 (35e) 01:35:11 (30e) 00:43:13 (40e) 00:11:09 (28e) 00:10:17 (46e) 00:10:27 (45e) 00:11:22 (38e) Partagez votre performance
38 155 ASTRUC Thomas 02:21:34 M (34e) Senior (17e) 00:26:21 (88e) 01:08:45 (13e) 01:35:05 (29e) 00:46:29 (55e) 00:13:26 (80e) 00:10:29 (50e) 00:10:44 (53e) 00:11:51 (50e) Partagez votre performance
44 198 LES REGALEURS . 02:23:25 X (5e) RELAIS (5e) 00:22:26 (33e) 01:19:34 (79e) 01:41:59 (65e) 00:41:27 (25e) 00:10:56 (21e) 00:09:49 (36e) 00:09:51 (26e) 00:10:52 (22e) Partagez votre performance
60 172 JANSON Thomas 02:27:51 M (52e) Senior (26e) 00:26:51 (97e) 01:11:46 (33e) 01:38:36 (47e) 00:49:15 (85e) 00:13:05 (72e) 00:11:28 (88e) 00:11:35 (86e) 00:13:08 (90e) Partagez votre performance
63 199 LES TRI-MARDS . 02:28:41 X (7e) RELAIS (7e) 00:19:10 (11e) 01:24:27 (122e) 01:43:36 (72e) 00:45:05 (51e) 00:10:35 (14e) 00:10:12 (43e) 00:11:42 (91e) 00:12:38 (67e) Partagez votre performance
68 149 MILLE Christophe 02:30:35 M (59e) Veteran (30e) 00:21:35 (27e) 01:20:32 (87e) 01:42:07 (66e) 00:48:29 (74e) 00:13:41 (87e) 00:11:21 (83e) 00:11:11 (65e) 00:12:17 (58e) Partagez votre performance
87 160 BAIVEL Nicolas 02:36:20 M (74e) Veteran (42e) 00:27:58 (115e) 01:21:14 (96e) 01:49:12 (107e) 00:47:09 (59e) 00:11:51 (45e) 00:10:45 (60e) 00:11:31 (83e) 00:13:04 (86e) Partagez votre performance
91 166 BENOIT Rodolphe 02:37:57 M (78e) Veteran (45e) 00:27:44 (112e) 01:20:02 (85e) 01:47:46 (99e) 00:50:11 (91e) 00:13:32 (83e) 00:11:24 (85e) 00:11:38 (88e) 00:13:38 (106e) Partagez votre performance
98 148 CAPERAN Cyrille 02:39:07 M (83e) Veteran (50e) 00:26:22 (90e) 01:24:13 (119e) 01:50:35 (110e) 00:48:32 (77e) 00:13:16 (77e) 00:11:05 (69e) 00:11:24 (77e) 00:12:48 (75e) Partagez votre performance
100 156 CAPÉRAN Denis 02:39:24 M (85e) Veteran (52e) 00:23:36 (52e) 01:23:38 (114e) 01:47:13 (92e) 00:52:12 (111e) 00:14:12 (108e) 00:12:10 (112e) 00:12:25 (114e) 00:13:25 (100e) Partagez votre performance
101 158 L'YVONNET Raphaël 02:39:46 M (86e) Veteran (53e) 00:27:15 (100e) 01:17:46 (69e) 01:45:00 (82e) 00:54:47 (119e) 00:14:59 (127e) 00:12:31 (125e) 00:13:10 (131e) 00:14:09 (114e) Partagez votre performance
110 170 BIZET Geoffrey 02:42:10 M (94e) Senior (33e) 00:26:26 (91e) 01:24:33 (123e) 01:50:58 (111e) 00:51:12 (101e) 00:13:43 (88e) 00:11:27 (87e) 00:12:24 (113e) 00:13:40 (107e) Partagez votre performance
113 167 PUCHEU Benjamin 02:42:24 M (97e) Senior (35e) 00:29:35 (136e) 01:24:22 (120e) 01:53:57 (125e) 00:48:27 (73e) 00:13:44 (91e) 00:11:16 (79e) 00:11:21 (76e) 00:12:08 (57e) Partagez votre performance
119 196 CLM . 02:43:33 X (10e) RELAIS (10e) 00:33:08 (143e) 01:20:53 (93e) 01:54:00 (126e) 00:49:34 (87e) 00:12:35 (56e) 00:11:34 (93e) 00:12:11 (106e) 00:13:16 (93e) Partagez votre performance
120 171 TRÉVISE Aurélien 02:43:37 M (102e) Senior (39e) 00:26:17 (85e) 01:24:57 (125e) 01:51:13 (114e) 00:52:24 (112e) 00:15:17 (132e) 00:11:45 (102e) 00:11:48 (92e) 00:13:36 (104e) Partagez votre performance
121 162 LEDOUX Jacques 02:45:12 M (103e) Veteran (61e) 00:25:30 (73e) 01:23:38 (115e) 01:49:07 (106e) 00:56:05 (127e) 00:15:07 (129e) 00:12:54 (132e) 00:13:08 (129e) 00:14:57 (125e) Partagez votre performance
124 159 VALENZUELA Sebastien 02:47:40 M (104e) Veteran (62e) 00:23:26 (49e) 01:21:00 (95e) 01:44:26 (76e) 01:03:15 (147e) 00:16:51 (148e) 00:13:47 (144e) 00:15:32 (147e) 00:17:07 (142e) Partagez votre performance
125 152 GATTI Ludovic 02:47:52 M (105e) Veteran (63e) 00:23:27 (50e) 01:27:52 (129e) 01:51:19 (115e) 00:56:33 (128e) 00:15:34 (133e) 00:12:56 (133e) 00:13:14 (132e) 00:14:51 (122e) Partagez votre performance
126 161 ROUSSEAU Richard 02:49:53 M (106e) Veteran (64e) 00:26:11 (84e) 01:27:45 (128e) 01:53:55 (124e) 00:55:58 (125e) 00:15:56 (142e) 00:12:30 (123e) 00:13:05 (126e) 00:14:29 (119e) Partagez votre performance
132 151 BONNARD Fabrice 02:55:15 M (111e) Veteran (68e) 00:29:49 (138e) 01:23:31 (112e) 01:53:20 (122e) 01:01:55 (146e) 00:15:08 (130e) 00:14:10 (147e) 00:15:35 (148e) 00:17:03 (141e) Partagez votre performance
136 154 GERARD Jeoffrey 02:56:45 M (113e) Senior (41e) 00:30:41 (140e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
137 163 QUETIN Grégory 02:57:10 M (114e) Veteran (70e) 00:29:15 (128e) 01:27:02 (127e) 01:56:17 (131e) 01:00:53 (144e) 00:15:15 (131e) 00:13:50 (145e) 00:14:49 (145e) 00:17:01 (140e) Partagez votre performance
138 22 RETOURNE Ludivine 02:57:15 F (14e) Senior (7e) 00:26:21 (89e) 01:39:47 (149e) 02:06:08 (146e) 00:51:08 (100e) 00:13:44 (90e) 00:12:02 (110e) 00:12:07 (105e) 00:13:17 (94e) Partagez votre performance
140 192 LA TRIPLETTE DE POIX . 02:59:16 X (11e) RELAIS (11e) 00:23:22 (48e) 01:30:57 (139e) 01:54:18 (127e) 01:04:58 (149e) 00:16:30 (146e) 00:15:01 (148e) 00:15:30 (146e) 00:17:58 (144e) Partagez votre performance
142 23 BLANCHARD Marie-noëlle 02:59:45 F (15e) Veteran (8e) 00:28:12 (117e) 01:30:58 (140e) 01:59:10 (140e) 01:00:36 (142e) 00:15:42 (136e) 00:13:47 (143e) 00:14:26 (143e) 00:16:42 (137e) Partagez votre performance
145 188 GANG GIRLS 59 . 03:01:08 X (12e) RELAIS (12e) 00:34:47 (149e) 01:34:44 (144e) 02:09:30 (147e) 00:51:39 (107e) 00:13:48 (95e) 00:12:16 (117e) 00:12:14 (109e) 00:13:23 (97e) Partagez votre performance
147 153 PLEY Alexandre 03:03:51 M (117e) Senior (42e) 00:29:24 (130e) 01:36:36 (146e) 02:05:59 (144e) 00:57:53 (135e) 00:15:44 (139e) 00:13:09 (136e) 00:13:30 (134e) 00:15:31 (133e) Partagez votre performance
150 150 LENGELLE Geoffrey 03:11:42 M (120e) Senior (43e) 00:35:48 (150e) 01:39:08 (148e) 02:14:56 (149e) 00:56:47 (129e) 00:15:42 (137e) 00:12:45 (130e) 00:13:05 (127e) 00:15:16 (128e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 25 BAROUH Marlène 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 24 GIURIATO Mélanie 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 197 LA TACHE TEAM . 00:00:00 X (0) RELAIS (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 169 SALAME Bassam 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 26 SANCHEZ Carole 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 147 WESTERLIN Alexis 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 165 YETERIAN Philippe 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:29:22 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 157 BAUCHE Jonathan 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:10 (0) 01:15:03 (0) 01:42:13 (0) 00:39:33 (0) 00:13:37 (0) 00:12:00 (0) 00:12:18 (0) 00:01:40 (0)
DSQ 168 LANGLAIS Julien 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:38 (0) 01:14:00 (0) 01:41:38 (0) 00:40:05 (0) 00:14:13 (0) 00:11:58 (0) 00:12:19 (0) 00:01:36 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
66 45 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:29:22 M (57e) Veteran (28e) 00:28:35 (121e) 01:10:05 (21e) 01:38:39 (48e) 00:50:43 (95e) 00:14:21 (112e) 00:11:21 (82e) 00:12:13 (108e) 00:12:50 (77e) Partagez votre performance
61 46 ROLLAND Sebastien AC MARINES 02:28:36 M (53e) Veteran (25e) 00:27:16 (101e) 01:10:01 (20e) 01:37:16 (41e) 00:51:20 (105e) 00:14:02 (104e) 00:11:49 (103e) 00:12:03 (101e) 00:13:28 (101e) Partagez votre performance
58 51 RUET Bastien AMIENS TRIATHLON 02:27:15 M (50e) Senior (25e) 00:22:57 (38e) 01:12:38 (38e) 01:35:34 (32e) 00:51:42 (108e) 00:13:53 (99e) 00:11:54 (107e) 00:12:36 (118e) 00:13:20 (95e) Partagez votre performance
59 48 MAISSE Cédric AMIENS TRIATHLON 02:27:16 M (51e) Veteran (24e) 00:25:43 (75e) 01:15:24 (55e) 01:41:06 (61e) 00:46:11 (54e) 00:12:43 (58e) 00:10:38 (53e) 00:10:57 (56e) 00:11:54 (52e) Partagez votre performance
67 52 CLABAU David AMIENS TRIATHLON 02:29:32 M (58e) Veteran (29e) 00:27:22 (104e) 01:14:32 (51e) 01:41:53 (64e) 00:47:39 (61e) 00:13:29 (81e) 00:10:38 (54e) 00:11:04 (60e) 00:12:29 (64e) Partagez votre performance
76 53 ARTHAUD Jean-françois AMIENS TRIATHLON 02:33:19 M (65e) Veteran (36e)