4e TRIATHLON LA ROUTE OLYMPIQUE CC Picardie Verte 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 87 ALFONSETTI Claude LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
76 53 ARTHAUD Jean-françois AMIENS TRIATHLON 02:33:19 M (65e) Veteran (36e) 00:28:06 (116e) 01:13:10 (40e) 01:41:15 (62e) 00:52:04 (109e) 00:13:45 (92e) 00:12:02 (111e) 00:12:30 (116e) 00:13:48 (111e) Partagez votre performance
38 155 ASTRUC Thomas 02:21:34 M (34e) Senior (17e) 00:26:21 (88e) 01:08:45 (13e) 01:35:05 (29e) 00:46:29 (55e) 00:13:26 (80e) 00:10:29 (50e) 00:10:44 (53e) 00:11:51 (50e) Partagez votre performance
95 132 AUVRAY Stéphane USA TRIATHLON 02:38:19 M (80e) Veteran (47e) 00:25:53 (79e) 01:18:57 (77e) 01:44:50 (79e) 00:53:30 (115e) 00:14:13 (109e) 00:12:22 (120e) 00:12:43 (119e) 00:14:13 (115e) Partagez votre performance
87 160 BAIVEL Nicolas 02:36:20 M (74e) Veteran (42e) 00:27:58 (115e) 01:21:14 (96e) 01:49:12 (107e) 00:47:09 (59e) 00:11:51 (45e) 00:10:45 (60e) 00:11:31 (83e) 00:13:04 (86e) Partagez votre performance
123 6 BALDUYCK Camille EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:47:18 F (10e) Senior (5e) 00:27:19 (102e) 01:29:06 (131e) 01:56:25 (132e) 00:50:54 (97e) 00:13:26 (79e) 00:11:49 (104e) 00:12:00 (99e) 00:13:42 (109e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 25 BAROUH Marlène 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
112 121 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:42:22 M (96e) Senior (34e) 00:22:50 (36e) 01:28:14 (130e) 01:51:03 (112e) 00:51:20 (104e) 00:14:13 (110e) 00:11:51 (105e) 00:11:54 (94e) 00:13:23 (98e) Partagez votre performance
130 138 BATON Stephane UTT - BEL ITU 02:53:11 M (110e) Veteran (67e) 00:33:44 (145e) 01:21:34 (102e) 01:55:17 (130e) 00:57:55 (136e) 00:15:46 (140e) 00:13:03 (135e) 00:13:51 (141e) 00:15:16 (129e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DSQ 157 BAUCHE Jonathan 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:10 (0) 01:15:03 (0) 01:42:13 (0) 00:39:33 (0) 00:13:37 (0) 00:12:00 (0) 00:12:18 (0) 00:01:40 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
91 166 BENOIT Rodolphe 02:37:57 M (78e) Veteran (45e) 00:27:44 (112e) 01:20:02 (85e) 01:47:46 (99e) 00:50:11 (91e) 00:13:32 (83e) 00:11:24 (85e) 00:11:38 (88e) 00:13:38 (106e) Partagez votre performance
9 101 BERGER Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:06:17 M (9e) Senior (5e) 00:17:04 (2e) 01:06:59 (7e) 01:24:03 (4e) 00:42:15 (30e) 00:11:03 (26e) 00:09:41 (27e) 00:09:56 (33e) 00:11:36 (43e) Partagez votre performance
111 122 BERNARD Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:42:22 M (95e) Veteran (59e) 00:29:27 (133e) 01:21:39 (103e) 01:51:05 (113e) 00:51:17 (103e) 00:14:11 (107e) 00:11:51 (106e) 00:11:54 (95e) 00:13:22 (96e) Partagez votre performance
117 108 BEUTIN Maxime TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:43:21 M (100e) Senior (37e) 00:28:36 (122e) 01:26:16 (126e) 01:54:52 (129e) 00:48:30 (76e) 00:12:51 (64e) 00:10:48 (63e) 00:11:28 (81e) 00:13:24 (99e) Partagez votre performance
72 39 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON 02:32:40 M (61e) Veteran (32e) 00:25:56 (80e) 01:16:30 (65e) 01:42:25 (67e) 00:50:15 (92e) 00:13:03 (67e) 00:11:24 (86e) 00:11:57 (98e) 00:13:53 (113e) Partagez votre performance
110 170 BIZET Geoffrey 02:42:10 M (94e) Senior (33e) 00:26:26 (91e) 01:24:33 (123e) 01:50:58 (111e) 00:51:12 (101e) 00:13:43 (88e) 00:11:27 (87e) 00:12:24 (113e) 00:13:40 (107e) Partagez votre performance
142 23 BLANCHARD Marie-noëlle 02:59:45 F (15e) Veteran (8e) 00:28:12 (117e) 01:30:58 (140e) 01:59:10 (140e) 01:00:36 (142e) 00:15:42 (136e) 00:13:47 (143e) 00:14:26 (143e) 00:16:42 (137e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 21 BLONDEEL Eléonore TRINOSAURE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:26:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
132 151 BONNARD Fabrice 02:55:15 M (111e) Veteran (68e) 00:29:49 (138e) 01:23:31 (112e) 01:53:20 (122e) 01:01:55 (146e) 00:15:08 (130e) 00:14:10 (147e) 00:15:35 (148e) 00:17:03 (141e) Partagez votre performance
89 111 BOUCHE Nicolas TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:37:13 M (76e) Senior (30e) 00:26:19 (86e) 01:21:26 (101e) 01:47:45 (98e) 00:49:28 (86e) 00:14:03 (105e) 00:11:06 (71e) 00:11:13 (67e) 00:13:08 (89e) Partagez votre performance
103 13 BOURDILLAT Karine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:40:06 F (7e) Veteran (4e) 00:24:58 (65e) 01:23:32 (113e) 01:48:29 (104e) 00:51:37 (106e) 00:13:47 (93e) 00:11:57 (109e) 00:12:14 (110e) 00:13:41 (108e) Partagez votre performance
10 33 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:13 M (10e) Senior (6e) 00:19:18 (12e) 01:09:39 (17e) 01:28:57 (14e) 00:38:17 (7e) 00:10:12 (8e) 00:08:52 (7e) 00:09:03 (11e) 00:10:10 (8e) Partagez votre performance
40 36 BREMAND Francois BEAUVAIS TRIATHLON 02:22:03 M (36e) Veteran (16e) 00:25:51 (78e) 01:13:54 (43e) 01:39:44 (56e) 00:42:20 (32e) 00:11:30 (34e) 00:09:45 (28e) 00:09:53 (28e) 00:11:14 (34e) Partagez votre performance
30 94 BROISSART Etienne RC BRUXELLES TRIATHLON - BEL ITU 02:18:07 M (27e) Senior (14e) 00:19:48 (18e) 01:16:08 (63e) 01:35:56 (35e) 00:42:12 (28e) 00:10:59 (24e) 00:09:34 (24e) 00:10:29 (46e) 00:11:11 (33e) Partagez votre performance
37 98 CADREN Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:21:25 M (33e) Veteran (15e) 00:23:20 (46e) 01:15:39 (58e) 01:38:59 (51e) 00:42:27 (34e) 00:11:09 (27e) 00:09:33 (22e) 00:10:09 (40e) 00:11:38 (45e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 97 CADREN Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
15 118 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:47 M (15e) Senior (9e) 00:19:51 (19e) 01:11:46 (34e) 01:31:36 (17e) 00:39:11 (14e) 00:10:51 (18e) 00:09:03 (14e) 00:09:03 (10e) 00:10:17 (12e) Partagez votre performance
98 148 CAPERAN Cyrille 02:39:07 M (83e) Veteran (50e) 00:26:22 (90e) 01:24:13 (119e) 01:50:35 (110e) 00:48:32 (77e) 00:13:16 (77e) 00:11:05 (69e) 00:11:24 (77e) 00:12:48 (75e) Partagez votre performance
100 156 CAPÉRAN Denis 02:39:24 M (85e) Veteran (52e) 00:23:36 (52e) 01:23:38 (114e) 01:47:13 (92e) 00:52:12 (111e) 00:14:12 (108e) 00:12:10 (112e) 00:12:25 (114e) 00:13:25 (100e) Partagez votre performance
88 103 CARPENTIER Alexandre TOBESPORT 02:36:45 M (75e) Veteran (43e) 00:27:34 (107e) 01:18:26 (73e) 01:46:00 (85e) 00:50:45 (96e) 00:13:51 (98e) 00:11:30 (91e) 00:11:55 (96e) 00:13:31 (103e) Partagez votre performance
12 107 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:40 M (12e) Veteran (4e) 00:20:31 (22e) 01:07:24 (8e) 01:27:55 (11e) 00:39:46 (17e) 00:11:03 (25e) 00:09:09 (16e) 00:09:15 (15e) 00:10:21 (14e) Partagez votre performance
35 110 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:19:25 M (31e) Veteran (14e) 00:26:04 (82e) 01:12:03 (36e) 01:38:07 (45e) 00:41:18 (22e) 00:11:18 (29e) 00:09:24 (19e) 00:09:42 (21e) 00:10:56 (24e) Partagez votre performance
131 17 CHENINA Tina TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:53:45 F (11e) Senior (6e) 00:27:21 (103e) 01:30:25 (137e) 01:57:45 (138e) 00:56:01 (126e) 00:15:53 (141e) 00:12:33 (126e) 00:12:56 (121e) 00:14:40 (121e) Partagez votre performance
41 35 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:10 M (37e) Veteran (17e) 00:24:14 (62e) 01:15:59 (62e) 01:40:13 (58e) 00:42:58 (39e) 00:11:54 (47e) 00:10:05 (41e) 00:09:54 (29e) 00:11:06 (29e) Partagez votre performance
86 75 CHORON Michel CREPY TRIATHLON 02:36:11 M (73e) Veteran (41e) 00:25:12 (70e) 01:20:36 (88e) 01:45:48 (84e) 00:50:23 (93e) 00:13:38 (86e) 00:11:41 (98e) 00:11:39 (89e) 00:13:28 (102e) Partagez votre performance
67 52 CLABAU David AMIENS TRIATHLON 02:29:32 M (58e) Veteran (29e) 00:27:22 (104e) 01:14:32 (51e) 01:41:53 (64e) 00:47:39 (61e) 00:13:29 (81e) 00:10:38 (54e) 00:11:04 (60e) 00:12:29 (64e) Partagez votre performance
119 196 CLM . 02:43:33 X (10e) RELAIS (10e) 00:33:08 (143e) 01:20:53 (93e) 01:54:00 (126e) 00:49:34 (87e) 00:12:35 (56e) 00:11:34 (93e) 00:12:11 (106e) 00:13:16 (93e) Partagez votre performance
92 4 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON 02:38:05 F (6e) Veteran (3e) 00:23:57 (58e) 01:19:37 (80e) 01:43:33 (71e) 00:54:33 (118e) 00:14:23 (115e) 00:12:37 (129e) 00:13:03 (125e) 00:14:31 (120e) Partagez votre performance
78 134 COLLOT Francois USA TRIATHLON 02:34:14 M (67e) Veteran (37e) 00:21:22 (26e) 01:21:56 (107e) 01:43:18 (69e) 00:50:57 (98e) 00:13:55 (101e) 00:11:55 (108e) 00:12:03 (102e) 00:13:05 (87e) Partagez votre performance
128 77 CORREIA DA COSTA Fabien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:51:27 M (108e) Veteran (66e) 00:25:03 (66e) 01:29:29 (133e) 01:54:31 (128e) 00:56:57 (131e) 00:14:29 (117e) 00:12:11 (114e) 00:12:05 (103e) 00:18:13 (146e) Partagez votre performance
31 61 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK 02:18:13 M (28e) Veteran (12e) 00:23:02 (39e) 01:14:06 (46e) 01:37:07 (40e) 00:41:06 (19e) 00:11:23 (30e) 00:09:32 (21e) 00:09:39 (20e) 00:10:34 (18e) Partagez votre performance
62 105 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:28:36 M (54e) Veteran (26e) 00:25:47 (77e) 01:18:27 (74e) 01:44:14 (75e) 00:44:22 (45e) 00:12:43 (59e) 00:10:12 (44e) 00:10:06 (38e) 00:11:22 (39e) Partagez votre performance
52 193 CRAZY BAUDIMONT CARRON . CRAZY AND TRI 02:25:32 X (6e) RELAIS (6e) 00:29:18 (129e) 01:18:39 (76e) 01:47:57 (101e) 00:37:36 (4e) 00:09:46 (2e) 00:08:50 (6e) 00:09:01 (8e) 00:10:00 (5e) Partagez votre performance
48 44 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 02:24:14 M (43e) Veteran (18e) 00:26:20 (87e) 01:13:08 (39e) 01:39:27 (54e) 00:44:47 (48e) 00:12:03 (49e) 00:10:30 (51e) 00:10:39 (51e) 00:11:36 (44e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 56 DAUBIAN Philippe ASPF TRI CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
46 71 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI 02:23:51 M (41e) Senior (22e) 00:27:41 (111e) 01:14:09 (47e) 01:41:49 (63e) 00:42:02 (27e) 00:11:45 (40e) 00:09:46 (32e) 00:09:42 (23e) 00:10:50 (21e) Partagez votre performance
108 123 DE ASSUNCAO Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:41:25 M (92e) Veteran (57e) 00:28:39 (126e) 01:24:38 (124e) 01:53:17 (121e) 00:48:08 (68e) 00:12:58 (65e) 00:10:54 (65e) 00:11:28 (82e) 00:12:50 (76e) Partagez votre performance
1 31 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:54:24 M (1e) Senior (1e) 00:17:17 (4e) 01:03:08 (1e) 01:20:24 (2e) 00:34:01 (1e) 00:09:05 (1e) 00:07:50 (1e) 00:08:00 (1e) 00:09:08 (1e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 57 DELBERGUE Stéphane ASPF TRI CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
18 59 DESMAREST Christophe ASSOCIATION CYCLISME CEMPUIS 02:11:48 M (18e) Veteran (6e) 00:22:26 (34e) 01:08:12 (11e) 01:30:37 (16e) 00:41:11 (20e) 00:10:56 (22e) 00:09:29 (20e) 00:09:49 (25e) 00:10:59 (26e) Partagez votre performance
27 126 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:15:49 M (24e) Veteran (10e) 00:23:06 (41e) 01:10:19 (25e) 01:33:25 (26e) 00:42:25 (33e) 00:11:31 (36e) 00:09:48 (34e) 00:10:10 (41e) 00:10:57 (25e) Partagez votre performance
29 114 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:54 M (26e) Veteran (11e) 00:23:22 (47e) 01:12:06 (37e) 01:35:27 (31e) 00:42:27 (35e) 00:11:51 (44e) 00:09:59 (40e) 00:09:16 (16e) 00:11:23 (40e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 14 DOS SANTOS Magali TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:28:54 (0) 01:41:03 (0) 02:09:57 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
25 40 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON 02:15:32 M (22e) Senior (11e) 00:22:03 (29e) 01:10:44 (26e) 01:32:47 (22e) 00:42:45 (37e) 00:11:32 (38e) 00:09:49 (35e) 00:10:06 (39e) 00:11:20 (36e) Partagez votre performance
107 120 DUBUC-OLLIVIER Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:41:00 M (91e) Veteran (56e) 00:22:55 (37e) 01:21:18 (97e) 01:44:13 (74e) 00:56:48 (130e) 00:14:41 (122e) 00:12:28 (122e) 00:13:49 (139e) 00:15:52 (136e) Partagez votre performance
105 70 DUCHATEAU Olivier CRAZY AND TRI 02:40:39 M (89e) Veteran (54e) 00:23:39 (55e) 01:21:22 (100e) 01:45:00 (81e) 00:55:40 (123e) 00:14:39 (121e) 00:12:37 (128e) 00:13:09 (130e) 00:15:17 (130e) Partagez votre performance
36 34 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:21:18 M (32e) Senior (16e) 00:26:36 (93e) 01:10:53 (27e) 01:37:28 (42e) 00:43:51 (44e) 00:11:40 (39e) 00:10:15 (45e) 00:10:16 (44e) 00:11:41 (46e) Partagez votre performance
39 82 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:21:52 M (35e) Senior (18e) 00:28:14 (119e) 01:11:28 (31e) 01:39:41 (55e) 00:42:12 (29e) 00:11:31 (37e) 00:09:45 (29e) 00:09:54 (31e) 00:11:03 (28e) Partagez votre performance
73 83 ECKLY Antoine EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:32:42 M (62e) Veteran (33e) 00:22:22 (32e) 01:21:20 (98e) 01:43:41 (73e) 00:49:02 (82e) 00:14:42 (123e) 00:11:16 (80e) 00:11:10 (62e) 00:11:54 (53e) Partagez votre performance
51 90 ERIC Dequi OXYGENE PSA 02:24:57 M (46e) Veteran (21e) 00:22:20 (31e) 01:14:18 (48e) 01:36:38 (38e) 00:48:19 (70e) 00:13:15 (75e) 00:11:03 (68e) 00:11:16 (68e) 00:12:47 (74e) Partagez votre performance
80 85 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM 02:34:31 M (69e) Veteran (39e) 00:26:44 (95e) 01:20:44 (90e) 01:47:28 (96e) 00:47:04 (58e) 00:13:47 (94e) 00:10:52 (64e) 00:10:42 (52e) 00:11:44 (48e) Partagez votre performance
71 60 FABRICE Ben hadj azzouz ASVA 02:32:19 M (60e) Veteran (31e) 00:27:45 (113e) 01:15:47 (59e) 01:43:31 (70e) 00:48:48 (78e) 00:13:48 (96e) 00:11:08 (73e) 00:11:12 (66e) 00:12:41 (68e) Partagez votre performance
24 130 FERNANDES Christophe US CAMON 02:15:16 M (21e) Veteran (9e) 00:25:24 (72e) 01:11:13 (30e) 01:36:37 (37e) 00:38:40 (9e) 00:10:51 (19e) 00:08:57 (9e) 00:08:55 (4e) 00:09:59 (4e) Partagez votre performance
102 69 FERRE Christophe CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:40:02 M (87e) Senior (31e) 00:29:25 (131e) 01:20:57 (94e) 01:50:21 (109e) 00:49:42 (88e) 00:14:08 (106e) 00:11:13 (76e) 00:11:36 (87e) 00:12:46 (70e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 20 FERREIRA Léa TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 86 FLEURIER Bruno LES LIONS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 84 FLORES Carlos FF TRI INDIVIDUEL 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
115 62 FOLLET Damien CABINET NEVEU 02:42:41 M (98e) Senior (36e) 00:34:01 (147e) 01:17:35 (67e) 01:51:35 (117e) 00:51:06 (99e) 00:14:32 (119e) 00:11:30 (92e) 00:11:56 (97e) 00:13:10 (91e) Partagez votre performance
116 50 FOSSÉ Thierry AMIENS TRIATHLON 02:43:13 M (99e) Veteran (60e) 00:27:25 (105e) 01:20:49 (92e) 01:48:13 (103e) 00:55:00 (121e) 00:14:29 (118e) 00:12:31 (124e) 00:13:06 (128e) 00:14:56 (124e) Partagez votre performance
26 146 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON 02:15:38 M (23e) Senior (12e) 00:23:57 (59e) 01:08:26 (12e) 01:32:23 (21e) 00:43:16 (41e) 00:11:50 (43e) 00:09:51 (38e) 00:10:10 (42e) 00:11:25 (41e) Partagez votre performance
134 2 FUMANA Edwige AMIENS TRIATHLON 02:56:24 F (13e) Veteran (7e) 00:27:31 (106e) 01:29:22 (132e) 01:56:52 (133e) 00:59:33 (141e) 00:14:53 (125e) 00:12:10 (113e) 00:12:59 (123e) 00:19:31 (149e) Partagez votre performance
69 1 GANCE Catherine TRICEPS 02:30:42 F (3e) Veteran (2e) 00:24:13 (61e) 01:18:19 (72e) 01:42:31 (68e) 00:48:12 (69e) 00:12:50 (62e) 00:11:09 (74e) 00:11:18 (70e) 00:12:56 (81e) Partagez votre performance
145 188 GANG GIRLS 59 . 03:01:08 X (12e) RELAIS (12e) 00:34:47 (149e) 01:34:44 (144e) 02:09:30 (147e) 00:51:39 (107e) 00:13:48 (95e) 00:12:16 (117e) 00:12:14 (109e) 00:13:23 (97e) Partagez votre performance
139 67 GARCIA Luis CHANTILLY TRIATHLON 02:57:44 M (115e) Veteran (71e) 00:28:39 (125e) 01:24:12 (117e) 01:52:50 (119e) 01:04:55 (148e) 00:17:03 (149e) 00:15:08 (149e) 00:15:38 (149e) 00:17:07 (143e) Partagez votre performance
21 194 GASTON'S TEAM . BEAUVAIS / RUNNING CLUB DE CORBIE 02:13:48 X (2e) RELAIS (2e) 00:18:50 (9e) 01:17:44 (68e) 01:36:33 (36e) 00:37:15 (2e) 00:09:56 (4e) 00:08:44 (3e) 00:08:41 (2e) 00:09:56 (3e) Partagez votre performance
125 152 GATTI Ludovic 02:47:52 M (105e) Veteran (63e) 00:23:27 (50e) 01:27:52 (129e) 01:51:19 (115e) 00:56:33 (128e) 00:15:34 (133e) 00:12:56 (133e) 00:13:14 (132e) 00:14:51 (122e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 127 GEORGES Cyrille TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
136 154 GERARD Jeoffrey 02:56:45 M (113e) Senior (41e) 00:30:41 (140e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 88 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 02:10:34 M (14e) Senior (8e) 00:20:36 (23e) 01:11:43 (32e) 01:32:18 (20e) 00:38:17 (8e) 00:10:02 (6e) 00:08:55 (8e) 00:09:00 (6e) 00:10:21 (13e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 24 GIURIATO Mélanie 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
17 78 GUYADER Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 02:11:15 M (17e) Veteran (5e) 00:19:31 (14e) 01:08:49 (14e) 01:28:20 (12e) 00:42:55 (38e) 00:11:53 (46e) 00:09:50 (37e) 00:10:04 (37e) 00:11:11 (32e) Partagez votre performance
75 95 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON 02:33:07 M (64e) Veteran (35e) 00:27:49 (114e) 01:18:31 (75e) 01:46:20 (88e) 00:46:48 (56e) 00:12:40 (57e) 00:10:48 (62e) 00:11:03 (58e) 00:12:19 (61e) Partagez votre performance
55 3 HAGENBACH Sandrine CHANTILLY TRIATHLON 02:26:30 F (2e) Veteran (1e) 00:26:41 (94e) 01:14:03 (45e) 01:40:44 (60e) 00:45:47 (52e) 00:12:24 (53e) 00:10:39 (55e) 00:10:45 (54e) 00:12:01 (55e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 19 HAMON Marie-line TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 93 HAMON Axel POISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:15:40 (0) 01:08:28 (0) 01:24:07 (0) 00:28:52 (0) 00:09:52 (0) 00:08:59 (0) 00:08:52 (0) 00:01:11 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
43 43 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:20 M (39e) Senior (20e) 00:20:01 (21e) 01:15:37 (56e) 01:35:37 (33e) 00:47:43 (62e) 00:12:49 (61e) 00:10:44 (58e) 00:11:11 (63e) 00:13:02 (85e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 65 HELSENS Manuel CHANTILLY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
64 32 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON 02:28:58 M (55e) Veteran (27e) 00:23:04 (40e) 01:15:20 (54e) 01:38:24 (46e) 00:50:35 (94e) 00:13:17 (78e) 00:11:41 (99e) 00:12:02 (100e) 00:13:37 (105e) Partagez votre performance
7 131 HOUARY Clément US PALAISEAU TRIATHLON 02:05:20 M (7e) Senior (4e) 00:18:36 (8e) 01:05:04 (4e) 01:23:40 (3e) 00:41:40 (26e) 00:10:50 (17e) 00:09:39 (26e) 00:09:58 (34e) 00:11:15 (35e) Partagez votre performance
127 37 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON 02:50:01 M (107e) Veteran (65e) 00:33:19 (144e) 01:23:54 (116e) 01:57:13 (134e) 00:52:49 (114e) 00:14:36 (120e) 00:12:13 (115e) 00:12:15 (111e) 00:13:46 (110e) Partagez votre performance
106 80 HURST Sean EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:40:52 M (90e) Veteran (55e) 00:27:10 (99e) 01:19:42 (81e) 01:46:52 (91e) 00:54:01 (116e) 00:14:47 (124e) 00:12:20 (118e) 00:12:32 (117e) 00:14:24 (117e) Partagez votre performance
22 42 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 02:13:56 M (20e) Veteran (8e) 00:18:57 (10e) 01:14:19 (49e) 01:33:16 (24e) 00:40:40 (18e) 00:11:30 (35e) 00:09:15 (18e) 00:09:30 (19e) 00:10:28 (17e) Partagez votre performance
60 172 JANSON Thomas 02:27:51 M (52e) Senior (26e) 00:26:51 (97e) 01:11:46 (33e) 01:38:36 (47e) 00:49:15 (85e) 00:13:05 (72e) 00:11:28 (88e) 00:11:35 (86e) 00:13:08 (90e) Partagez votre performance
23 191 JAT . 02:14:38 X (3e) RELAIS (3e) 00:23:07 (43e) 01:10:08 (23e) 01:33:14 (23e) 00:41:25 (24e) 00:10:57 (23e) 00:09:36 (25e) 00:09:54 (30e) 00:11:00 (27e) Partagez votre performance
79 76 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE 02:34:16 M (68e) Veteran (38e) 00:25:04 (67e) 01:22:13 (108e) 01:47:16 (93e) 00:47:00 (57e) 00:13:34 (84e) 00:10:44 (59e) 00:10:46 (55e) 00:11:58 (54e) Partagez votre performance
5 104 KEGET Cedric TOBESPORT 02:04:03 M (5e) Senior (3e) 00:17:18 (5e) 01:08:03 (10e) 01:25:21 (8e) 00:38:43 (12e) 00:10:20 (11e) 00:08:59 (11e) 00:09:02 (9e) 00:10:23 (15e) Partagez votre performance
57 81 KERVENNAL Pierre-yves EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:26:36 M (49e) Veteran (23e) 00:19:42 (16e) 01:18:00 (71e) 01:37:42 (43e) 00:48:55 (80e) 00:13:48 (97e) 00:11:07 (72e) 00:11:27 (79e) 00:12:34 (65e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 49 KIEFER David AMIENS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
101 158 L'YVONNET Raphaël 02:39:46 M (86e) Veteran (53e) 00:27:15 (100e) 01:17:46 (69e) 01:45:00 (82e) 00:54:47 (119e) 00:14:59 (127e) 00:12:31 (125e) 00:13:10 (131e) 00:14:09 (114e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 197 LA TACHE TEAM . 00:00:00 X (0) RELAIS (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
140 192 LA TRIPLETTE DE POIX . 02:59:16 X (11e) RELAIS (11e) 00:23:22 (48e) 01:30:57 (139e) 01:54:18 (127e) 01:04:58 (149e) 00:16:30 (146e) 00:15:01 (148e) 00:15:30 (146e) 00:17:58 (144e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 117 LAGONIE Sébastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 74 LAHALLE Antoine CREPY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
81 10 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:34:37 F (5e) Senior (3e) 00:25:43 (76e) 01:19:55 (84e) 01:45:38 (83e) 00:49:00 (81e) 00:13:16 (76e) 00:11:38 (97e) 00:11:21 (75e) 00:12:47 (73e) Partagez votre performance
141 144 LAMBERT Michel WILD TEAM TRIATHLON 02:59:35 M (116e) Veteran (72e) 00:30:34 (139e) 01:30:14 (135e) 02:00:48 (141e) 00:58:48 (139e) 00:16:35 (147e) 00:13:15 (138e) 00:13:33 (136e) 00:15:26 (131e) Partagez votre performance
129 66 LAMBIN Frédéric CHANTILLY TRIATHLON 02:52:19 M (109e) Senior (40e) 00:34:28 (148e) 01:22:52 (110e) 01:57:19 (135e) 00:55:00 (120e) 00:13:59 (102e) 00:12:34 (127e) 00:13:02 (124e) 00:15:27 (132e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DSQ 168 LANGLAIS Julien 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:38 (0) 01:14:00 (0) 01:41:38 (0) 00:40:05 (0) 00:14:13 (0) 00:11:58 (0) 00:12:19 (0) 00:01:36 (0)
DNS 11 LARGE Mélanie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
8 128 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:05:39 M (8e) Veteran (3e) 00:19:32 (15e) 01:06:45 (5e) 01:26:16 (9e) 00:39:23 (15e) 00:10:45 (16e) 00:08:58 (10e) 00:09:26 (18e) 00:10:16 (11e) Partagez votre performance
53 9 LEBEURRE Elodie TEAM LIGER 02:25:35 F (1e) Senior (1e) 00:19:54 (20e) 01:15:54 (61e) 01:35:48 (34e) 00:49:47 (90e) 00:13:43 (89e) 00:11:35 (95e) 00:11:39 (90e) 00:12:52 (78e) Partagez votre performance
118 136 LEDARD Tristan USA TRIATHLON 02:43:30 M (101e) Senior (38e) 00:28:12 (118e) 01:17:51 (70e) 01:46:03 (86e) 00:57:28 (134e) 00:15:34 (134e) 00:13:24 (140e) 00:13:39 (138e) 00:14:52 (123e) Partagez votre performance
121 162 LEDOUX Jacques 02:45:12 M (103e) Veteran (61e) 00:25:30 (73e) 01:23:38 (115e) 01:49:07 (106e) 00:56:05 (127e) 00:15:07 (129e) 00:12:54 (132e) 00:13:08 (129e) 00:14:57 (125e) Partagez votre performance
47 145 LEFEVRE Sébastien WILD TEAM TRIATHLON 02:23:55 M (42e) Senior (23e) 00:26:51 (96e) 01:13:35 (42e) 01:40:25 (59e) 00:43:30 (42e) 00:12:11 (51e) 00:10:07 (42e) 00:10:03 (35e) 00:11:10 (31e) Partagez votre performance
84 139 LEGAT Guillaume UTT - BEL ITU 02:35:54 M (71e) Senior (29e) 00:29:30 (134e) 01:16:38 (66e) 01:46:08 (87e) 00:49:47 (89e) 00:13:53 (100e) 00:11:28 (89e) 00:11:32 (84e) 00:12:55 (80e) Partagez votre performance
2 64 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 01:59:15 M (2e) Junior (1e) 00:16:10 (1e) 01:04:11 (3e) 01:20:20 (1e) 00:38:55 (13e) 00:09:58 (5e) 00:09:04 (15e) 00:09:10 (13e) 00:10:44 (20e) Partagez votre performance
13 63 LEJAY Hugo CAMBRAI TRIATHLON 02:08:59 M (13e) Junior (2e) 00:17:15 (3e) 01:09:28 (16e) 01:26:43 (10e) 00:42:16 (31e) 00:10:51 (20e) 00:09:47 (33e) 00:09:56 (32e) 00:11:44 (49e) Partagez votre performance
4 106 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:02:42 M (4e) Veteran (1e) 00:21:12 (24e) 01:03:23 (2e) 01:24:35 (5e) 00:38:08 (6e) 00:10:19 (10e) 00:08:44 (2e) 00:08:58 (5e) 00:10:08 (7e) Partagez votre performance
150 150 LENGELLE Geoffrey 03:11:42 M (120e) Senior (43e) 00:35:48 (150e) 01:39:08 (148e) 02:14:56 (149e) 00:56:47 (129e) 00:15:42 (137e) 00:12:45 (130e) 00:13:05 (127e) 00:15:16 (128e) Partagez votre performance
96 133 LEPERCQ Thibauld USA TRIATHLON 02:38:41 M (81e) Veteran (48e) 00:24:43 (64e) 01:21:53 (106e) 01:46:35 (89e) 00:52:07 (110e) 00:12:04 (50e) 00:10:35 (52e) 00:11:01 (57e) 00:18:28 (147e) Partagez votre performance
70 15 LERIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:31:25 F (4e) Senior (2e) 00:23:36 (54e) 01:24:12 (118e) 01:47:48 (100e) 00:43:37 (43e) 00:12:21 (52e) 00:09:53 (39e) 00:10:03 (36e) 00:11:21 (37e) Partagez votre performance
94 195 LES CHERMINATOR . ASL CAMPEAUX 02:38:10 X (9e) RELAIS (9e) 00:29:25 (132e) 01:20:24 (86e) 01:49:48 (108e) 00:48:22 (72e) 00:11:48 (42e) 00:11:29 (90e) 00:12:06 (104e) 00:13:01 (84e) Partagez votre performance
44 198 LES REGALEURS . 02:23:25 X (5e) RELAIS (5e) 00:22:26 (33e) 01:19:34 (79e) 01:41:59 (65e) 00:41:27 (25e) 00:10:56 (21e) 00:09:49 (36e) 00:09:51 (26e) 00:10:52 (22e) Partagez votre performance
63 199 LES TRI-MARDS . 02:28:41 X (7e) RELAIS (7e) 00:19:10 (11e) 01:24:27 (122e) 01:43:36 (72e) 00:45:05 (51e) 00:10:35 (14e) 00:10:12 (43e) 00:11:42 (91e) 00:12:38 (67e) Partagez votre performance
135 115 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:56:45 M (112e) Veteran (69e) 00:27:39 (110e) 01:30:00 (134e) 01:57:38 (136e) 00:59:07 (140e) 00:16:15 (145e) 00:13:15 (139e) 00:13:50 (140e) 00:15:49 (135e) Partagez votre performance
143 16 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:59:45 F (16e) Veteran (9e) 00:28:38 (124e) 01:30:30 (138e) 01:59:07 (139e) 01:00:38 (143e) 00:15:44 (138e) 00:13:47 (142e) 00:14:26 (142e) 00:16:43 (138e) Partagez votre performance
16 124 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:50 M (16e) Senior (10e) 00:21:15 (25e) 01:10:54 (28e) 01:32:09 (19e) 00:38:41 (10e) 00:10:16 (9e) 00:09:03 (12e) 00:09:13 (14e) 00:10:11 (9e) Partagez votre performance
74 137 MAGNÉ Dominique USL LEFFRINCKOUCKE 02:33:05 M (63e) Veteran (34e) 00:22:50 (35e) 01:21:46 (104e) 01:44:35 (78e) 00:48:30 (75e) 00:13:07 (73e) 00:11:15 (78e) 00:11:34 (85e) 00:12:36 (66e) Partagez votre performance
59 48 MAISSE Cédric AMIENS TRIATHLON 02:27:16 M (51e) Veteran (24e) 00:25:43 (75e) 01:15:24 (55e) 01:41:06 (61e) 00:46:11 (54e) 00:12:43 (58e) 00:10:38 (53e) 00:10:57 (56e) 00:11:54 (52e) Partagez votre performance
104 96 MARTIN Loic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:40:15 M (88e) Senior (32e) 00:25:10 (68e) 01:19:48 (83e) 01:44:58 (80e) 00:55:18 (122e) 00:14:58 (126e) 00:13:10 (137e) 00:12:52 (120e) 00:14:20 (116e) Partagez votre performance
50 73 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON 02:24:53 M (45e) Veteran (20e) 00:22:11 (30e) 01:14:47 (53e) 01:36:57 (39e) 00:47:57 (65e) 00:13:03 (69e) 00:11:14 (77e) 00:11:18 (69e) 00:12:24 (62e) Partagez votre performance
114 5 MESSAGER Alexandra EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:42:33 F (8e) Senior (4e) 00:25:21 (71e) 01:21:21 (99e) 01:46:42 (90e) 00:55:52 (124e) 00:14:23 (114e) 00:11:42 (100e) 00:11:49 (93e) 00:18:00 (145e) Partagez votre performance
68 149 MILLE Christophe 02:30:35 M (59e) Veteran (30e) 00:21:35 (27e) 01:20:32 (87e) 01:42:07 (66e) 00:48:29 (74e) 00:13:41 (87e) 00:11:21 (83e) 00:11:11 (65e) 00:12:17 (58e) Partagez votre performance
11 125 MOREAU Henry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:07:20 M (11e) Senior (7e) 00:19:47 (17e) 01:08:52 (15e) 01:28:38 (13e) 00:38:42 (11e) 00:10:31 (13e) 00:09:03 (13e) 00:09:06 (12e) 00:10:04 (6e) Partagez votre performance
148 113 MORICELLY Eric TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 03:06:23 M (118e) Veteran (73e) 00:31:44 (142e) 01:33:03 (142e) 02:04:47 (143e) 01:01:37 (145e) 00:16:15 (144e) 00:13:56 (146e) 00:14:34 (144e) 00:16:54 (139e) Partagez votre performance
34 141 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:19:13 M (30e) Senior (15e) 00:24:29 (63e) 01:09:51 (19e) 01:34:20 (28e) 00:44:54 (49e) 00:11:46 (41e) 00:10:41 (57e) 00:10:35 (48e) 00:11:54 (51e) Partagez votre performance
97 55 NEVEU Frederic AS PROCTER&GAMBLE 02:38:42 M (82e) Veteran (49e) 00:29:32 (135e) 01:21:51 (105e) 01:51:23 (116e) 00:47:20 (60e) 00:12:46 (60e) 00:10:39 (56e) 00:11:04 (59e) 00:12:53 (79e) Partagez votre performance
90 142 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:37:55 M (77e) Veteran (44e) 00:27:38 (109e) 01:24:23 (121e) 01:52:01 (118e) 00:45:55 (53e) 00:12:28 (54e) 00:10:47 (61e) 00:10:38 (50e) 00:12:03 (56e) Partagez votre performance
33 200 NIK Z . 02:18:24 X (4e) RELAIS (4e) 00:23:10 (45e) 01:12:02 (35e) 01:35:11 (30e) 00:43:13 (40e) 00:11:09 (28e) 00:10:17 (46e) 00:10:27 (45e) 00:11:22 (38e) Partagez votre performance
3 89 NOEL Raphael METZ TRIATHLON 02:02:33 M (3e) Senior (2e) 00:17:26 (6e) 01:07:35 (9e) 01:25:00 (6e) 00:37:33 (3e) 00:09:51 (3e) 00:08:45 (4e) 00:08:44 (3e) 00:10:15 (10e) Partagez votre performance
93 129 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS 02:38:07 M (79e) Veteran (46e) 00:25:56 (81e) 01:23:07 (111e) 01:49:02 (105e) 00:49:06 (83e) 00:13:38 (85e) 00:11:24 (84e) 00:11:19 (73e) 00:12:46 (71e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 143 ORIOL Marc WILD TEAM TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
20 102 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT 02:13:19 M (19e) Veteran (7e) 00:21:53 (28e) 01:10:06 (22e) 01:31:58 (18e) 00:41:22 (23e) 00:11:28 (33e) 00:09:46 (30e) 00:09:42 (22e) 00:10:27 (16e) Partagez votre performance
45 135 PERON Frederic USA TRIATHLON 02:23:48 M (40e) Senior (21e) 00:25:12 (69e) 01:14:02 (44e) 01:39:14 (52e) 00:44:34 (47e) 00:11:27 (32e) 00:09:33 (23e) 00:10:36 (49e) 00:13:00 (83e) Partagez votre performance
6 100 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 02:04:35 M (6e) Veteran (2e) 00:18:19 (7e) 01:06:50 (6e) 01:25:09 (7e) 00:39:26 (16e) 00:10:22 (12e) 00:09:10 (17e) 00:09:19 (17e) 00:10:37 (19e) Partagez votre performance
65 109 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:29:00 M (56e) Junior (3e) 00:23:46 (56e) 01:16:25 (64e) 01:40:10 (57e) 00:48:50 (79e) 00:13:03 (68e) 00:11:35 (94e) 00:11:28 (80e) 00:12:46 (72e) Partagez votre performance
147 153 PLEY Alexandre 03:03:51 M (117e) Senior (42e) 00:29:24 (130e) 01:36:36 (146e) 02:05:59 (144e) 00:57:53 (135e) 00:15:44 (139e) 00:13:09 (136e) 00:13:30 (134e) 00:15:31 (133e) Partagez votre performance
19 189 POIX TRIATHLON 1 . POIX TRIATHLON 02:11:49 X (1e) RELAIS (1e) 00:23:54 (57e) 01:10:17 (24e) 01:34:11 (27e) 00:37:39 (5e) 00:10:07 (7e) 00:08:50 (5e) 00:09:00 (7e) 00:09:43 (2e) Partagez votre performance
82 190 POIX TRIATHLON 2 . POIX TRIATHLON 02:34:38 X (8e) RELAIS (8e) 00:23:08 (44e) 01:30:17 (136e) 01:53:25 (123e) 00:41:13 (21e) 00:10:44 (15e) 00:09:46 (31e) 00:09:52 (27e) 00:10:53 (23e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 99 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
66 45 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:29:22 M (57e) Veteran (28e) 00:28:35 (121e) 01:10:05 (21e) 01:38:39 (48e) 00:50:43 (95e) 00:14:21 (112e) 00:11:21 (82e) 00:12:13 (108e) 00:12:50 (77e) Partagez votre performance
113 167 PUCHEU Benjamin 02:42:24 M (97e) Senior (35e) 00:29:35 (136e) 01:24:22 (120e) 01:53:57 (125e) 00:48:27 (73e) 00:13:44 (91e) 00:11:16 (79e) 00:11:21 (76e) 00:12:08 (57e) Partagez votre performance
137 163 QUETIN Grégory 02:57:10 M (114e) Veteran (70e) 00:29:15 (128e) 01:27:02 (127e) 01:56:17 (131e) 01:00:53 (144e) 00:15:15 (131e) 00:13:50 (145e) 00:14:49 (145e) 00:17:01 (140e) Partagez votre performance
77 58 QUEVAUVILLERS Eric ASSOCIATION CYCLISME CEMPUIS 02:33:39 M (66e) Senior (27e) 00:28:37 (123e) 01:15:52 (60e) 01:44:29 (77e) 00:49:10 (84e) 00:13:02 (66e) 00:11:37 (96e) 00:11:26 (78e) 00:13:07 (88e) Partagez votre performance
138 22 RETOURNE Ludivine 02:57:15 F (14e) Senior (7e) 00:26:21 (89e) 01:39:47 (149e) 02:06:08 (146e) 00:51:08 (100e) 00:13:44 (90e) 00:12:02 (110e) 00:12:07 (105e) 00:13:17 (94e) Partagez votre performance
54 54 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON 02:25:43 M (47e) Veteran (22e) 00:23:32 (51e) 01:14:22 (50e) 01:37:54 (44e) 00:47:50 (63e) 00:13:04 (71e) 00:11:10 (75e) 00:11:19 (72e) 00:12:18 (60e) Partagez votre performance
49 119 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:24:18 M (44e) Veteran (19e) 00:26:09 (83e) 01:13:15 (41e) 01:39:23 (53e) 00:44:56 (50e) 00:12:51 (63e) 00:10:19 (47e) 00:10:12 (43e) 00:11:35 (42e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DSQ 79 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:22:30 (0) 01:06:27 (0) 01:28:56 (0) 00:31:35 (0) 00:11:04 (0) 00:09:43 (0) 00:09:42 (0) 00:01:08 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
61 46 ROLLAND Sebastien AC MARINES 02:28:36 M (53e) Veteran (25e) 00:27:16 (101e) 01:10:01 (20e) 01:37:16 (41e) 00:51:20 (105e) 00:14:02 (104e) 00:11:49 (103e) 00:12:03 (101e) 00:13:28 (101e) Partagez votre performance
126 161 ROUSSEAU Richard 02:49:53 M (106e) Veteran (64e) 00:26:11 (84e) 01:27:45 (128e) 01:53:55 (124e) 00:55:58 (125e) 00:15:56 (142e) 00:12:30 (123e) 00:13:05 (126e) 00:14:29 (119e) Partagez votre performance
58 51 RUET Bastien AMIENS TRIATHLON 02:27:15 M (50e) Senior (25e) 00:22:57 (38e) 01:12:38 (38e) 01:35:34 (32e) 00:51:42 (108e) 00:13:53 (99e) 00:11:54 (107e) 00:12:36 (118e) 00:13:20 (95e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 169 SALAME Bassam 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 26 SANCHEZ Carole 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 92 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
144 18 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 03:00:44 F (17e) Veteran (10e) 00:28:40 (127e) 01:33:51 (143e) 02:02:30 (142e) 00:58:14 (138e) 00:16:14 (143e) 00:13:30 (141e) 00:13:26 (133e) 00:15:06 (126e) Partagez votre performance
149 116 SELLAH Amar TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 03:09:38 M (119e) Veteran (74e) 00:33:53 (146e) 01:38:23 (147e) 02:12:15 (148e) 00:57:23 (133e) 00:15:36 (135e) 00:12:57 (134e) 00:13:36 (137e) 00:15:15 (127e) Partagez votre performance
28 72 SETIFI Malik CRAZY AND TRI 02:15:58 M (25e) Senior (13e) 00:23:36 (53e) 01:09:42 (18e) 01:33:17 (25e) 00:42:42 (36e) 00:11:26 (31e) 00:10:24 (48e) 00:09:45 (24e) 00:11:09 (30e) Partagez votre performance
42 38 SIMON David BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:15 M (38e) Senior (19e) 00:24:06 (60e) 01:14:37 (52e) 01:38:42 (49e) 00:44:34 (46e) 00:11:57 (48e) 00:10:24 (49e) 00:10:32 (47e) 00:11:43 (47e) Partagez votre performance
146 8 STEVANCE Pauline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:03:01 F (18e) Senior (8e) 00:29:35 (137e) 01:36:26 (145e) 02:06:01 (145e) 00:57:00 (132e) 00:15:07 (128e) 00:12:52 (131e) 00:13:31 (135e) 00:15:32 (134e) Partagez votre performance
85 47 STYCZEN Pierre AMIENS TRIATHLON 02:36:02 M (72e) Veteran (40e) 00:27:04 (98e) 01:20:37 (89e) 01:47:40 (97e) 00:48:22 (71e) 00:13:32 (82e) 00:10:58 (66e) 00:11:11 (64e) 00:12:43 (69e) Partagez votre performance
122 12 THÉVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:45:49 F (9e) Veteran (5e) 00:30:43 (141e) 01:22:23 (109e) 01:53:06 (120e) 00:52:44 (113e) 00:14:27 (116e) 00:12:14 (116e) 00:12:13 (107e) 00:13:52 (112e) Partagez votre performance
120 171 TRÉVISE Aurélien 02:43:37 M (102e) Senior (39e) 00:26:17 (85e) 01:24:57 (125e) 01:51:13 (114e) 00:52:24 (112e) 00:15:17 (132e) 00:11:45 (102e) 00:11:48 (92e) 00:13:36 (104e) Partagez votre performance
99 91 VAESKEN Franz-olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:39:10 M (84e) Veteran (51e) 00:28:31 (120e) 01:19:28 (78e) 01:47:58 (102e) 00:51:13 (102e) 00:13:59 (103e) 00:11:42 (101e) 00:12:19 (112e) 00:13:14 (92e) Partagez votre performance
124 159 VALENZUELA Sebastien 02:47:40 M (104e) Veteran (62e) 00:23:26 (49e) 01:21:00 (95e) 01:44:26 (76e) 01:03:15 (147e) 00:16:51 (148e) 00:13:47 (144e) 00:15:32 (147e) 00:17:07 (142e) Partagez votre performance
83 112 VASELLI Sébastien TRIATHLON POMPIERS AMIENS 02:35:19 M (70e) Senior (28e) 00:27:37 (108e) 01:19:44 (82e) 01:47:20 (95e) 00:48:00 (67e) 00:13:13 (74e) 00:11:01 (67e) 00:11:19 (71e) 00:12:28 (63e) Partagez votre performance
109 68 VERLY Eric CHANTILLY TRIATHLON 02:41:28 M (93e) Veteran (58e) 00:26:32 (92e) 01:20:48 (91e) 01:47:20 (94e) 00:54:09 (117e) 00:14:20 (111e) 00:12:27 (121e) 00:12:58 (122e) 00:14:25 (118e) Partagez votre performance
32 140 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON 02:18:18 M (29e) Veteran (13e) 00:19:23 (13e) 01:10:58 (29e) 01:30:21 (15e) 00:47:57 (66e) 00:12:34 (55e) 00:11:05 (70e) 00:11:21 (74e) 00:12:58 (82e) Partagez votre performance
133 7 VILLEMAIN France EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:55:42 F (12e) Veteran (6e) 00:25:38 (74e) 01:32:05 (141e) 01:57:42 (137e) 00:58:00 (137e) 00:14:22 (113e) 00:12:20 (119e) 00:12:26 (115e) 00:18:53 (148e) Partagez votre performance
56 41 VOTTE Antoine BEAUVAIS TRIATHLON 02:26:34 M (48e) Senior (24e) 00:23:06 (42e) 01:15:39 (57e) 01:38:45 (50e) 00:47:50 (64e) 00:13:04 (70e) 00:11:20 (81e) 00:11:10 (61e) 00:12:18 (59e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 147 WESTERLIN Alexis 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 165 YETERIAN Philippe 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:29:22 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)