4e TRIATHLON LA ROUTE OLYMPIQUE CC Picardie Verte 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 87 ALFONSETTI Claude LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
76 53 ARTHAUD Jean-françois AMIENS TRIATHLON 02:33:19 M (65e) Veteran (36e) 00:28:06 (116e) 01:13:10 (40e) 01:41:15 (62e) 00:52:04 (109e) 00:13:45 (92e) 00:12:02 (111e) 00:12:30 (116e) 00:13:48 (111e) Partagez votre performance
38 155 ASTRUC Thomas 02:21:34 M (34e) Senior (17e) 00:26:21 (88e) 01:08:45 (13e) 01:35:05 (29e) 00:46:29 (55e) 00:13:26 (80e) 00:10:29 (50e) 00:10:44 (53e) 00:11:51 (50e) Partagez votre performance
95 132 AUVRAY Stéphane USA TRIATHLON 02:38:19 M (80e) Veteran (47e) 00:25:53 (79e) 01:18:57 (77e) 01:44:50 (79e) 00:53:30 (115e) 00:14:13 (109e) 00:12:22 (120e) 00:12:43 (119e) 00:14:13 (115e) Partagez votre performance
87 160 BAIVEL Nicolas 02:36:20 M (74e) Veteran (42e) 00:27:58 (115e) 01:21:14 (96e) 01:49:12 (107e) 00:47:09 (59e) 00:11:51 (45e) 00:10:45 (60e) 00:11:31 (83e) 00:13:04 (86e) Partagez votre performance
123 6 BALDUYCK Camille EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:47:18 F (10e) Senior (5e) 00:27:19 (102e) 01:29:06 (131e) 01:56:25 (132e) 00:50:54 (97e) 00:13:26 (79e) 00:11:49 (104e) 00:12:00 (99e) 00:13:42 (109e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 25 BAROUH Marlène 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
112 121 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:42:22 M (96e) Senior (34e) 00:22:50 (36e) 01:28:14 (130e) 01:51:03 (112e) 00:51:20 (104e) 00:14:13 (110e) 00:11:51 (105e) 00:11:54 (94e) 00:13:23 (98e) Partagez votre performance
130 138 BATON Stephane UTT - BEL ITU 02:53:11 M (110e) Veteran (67e) 00:33:44 (145e) 01:21:34 (102e) 01:55:17 (130e) 00:57:55 (136e) 00:15:46 (140e) 00:13:03 (135e) 00:13:51 (141e) 00:15:16 (129e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DSQ 157 BAUCHE Jonathan 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:10 (0) 01:15:03 (0) 01:42:13 (0) 00:39:33 (0) 00:13:37 (0) 00:12:00 (0) 00:12:18 (0) 00:01:40 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
91 166 BENOIT Rodolphe 02:37:57 M (78e) Veteran (45e) 00:27:44 (112e) 01:20:02 (85e) 01:47:46 (99e) 00:50:11 (91e) 00:13:32 (83e) 00:11:24 (85e) 00:11:38 (88e) 00:13:38 (106e) Partagez votre performance
9 101 BERGER Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:06:17 M (9e) Senior (5e) 00:17:04 (2e) 01:06:59 (7e) 01:24:03 (4e) 00:42:15 (30e) 00:11:03 (26e) 00:09:41 (27e) 00:09:56 (33e) 00:11:36 (43e) Partagez votre performance
111 122 BERNARD Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:42:22 M (95e) Veteran (59e) 00:29:27 (133e) 01:21:39 (103e) 01:51:05 (113e) 00:51:17 (103e) 00:14:11 (107e) 00:11:51 (106e) 00:11:54 (95e) 00:13:22 (96e) Partagez votre performance
117 108 BEUTIN Maxime TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:43:21 M (100e) Senior (37e) 00:28:36 (122e) 01:26:16 (126e) 01:54:52 (129e) 00:48:30 (76e) 00:12:51 (64e) 00:10:48 (63e) 00:11:28 (81e) 00:13:24 (99e) Partagez votre performance
72 39 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON 02:32:40 M (61e) Veteran (32e) 00:25:56 (80e) 01:16:30 (65e) 01:42:25 (67e) 00:50:15 (92e) 00:13:03 (67e) 00:11:24 (86e) 00:11:57 (98e) 00:13:53 (113e) Partagez votre performance
110 170 BIZET Geoffrey 02:42:10 M (94e) Senior (33e) 00:26:26 (91e) 01:24:33 (123e) 01:50:58 (111e) 00:51:12 (101e) 00:13:43 (88e) 00:11:27 (87e) 00:12:24 (113e) 00:13:40 (107e) Partagez votre performance
142 23 BLANCHARD Marie-noëlle 02:59:45 F (15e) Veteran (8e) 00:28:12 (117e) 01:30:58 (140e) 01:59:10 (140e) 01:00:36 (142e) 00:15:42 (136e) 00:13:47 (143e) 00:14:26 (143e) 00:16:42 (137e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 21 BLONDEEL Eléonore TRINOSAURE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:26:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
132 151 BONNARD Fabrice 02:55:15 M (111e) Veteran (68e) 00:29:49 (138e) 01:23:31 (112e) 01:53:20 (122e) 01:01:55 (146e) 00:15:08 (130e) 00:14:10 (147e) 00:15:35 (148e) 00:17:03 (141e) Partagez votre performance
89 111 BOUCHE Nicolas TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:37:13 M (76e) Senior (30e) 00:26:19 (86e) 01:21:26 (101e) 01:47:45 (98e) 00:49:28 (86e) 00:14:03 (105e) 00:11:06 (71e) 00:11:13 (67e) 00:13:08 (89e) Partagez votre performance
103 13 BOURDILLAT Karine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:40:06 F (7e) Veteran (4e) 00:24:58 (65e) 01:23:32 (113e) 01:48:29 (104e) 00:51:37 (106e) 00:13:47 (93e) 00:11:57 (109e) 00:12:14 (110e) 00:13:41 (108e) Partagez votre performance
10 33 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:13 M (10e) Senior (6e) 00:19:18 (12e) 01:09:39 (17e) 01:28:57 (14e) 00:38:17 (7e) 00:10:12 (8e) 00:08:52 (7e) 00:09:03 (11e) 00:10:10 (8e) Partagez votre performance
40 36 BREMAND Francois BEAUVAIS TRIATHLON 02:22:03 M (36e) Veteran (16e) 00:25:51 (78e) 01:13:54 (43e) 01:39:44 (56e) 00:42:20 (32e) 00:11:30 (34e) 00:09:45 (28e) 00:09:53 (28e) 00:11:14 (34e) Partagez votre performance
30 94 BROISSART Etienne RC BRUXELLES TRIATHLON - BEL ITU 02:18:07 M (27e) Senior (14e) 00:19:48 (18e) 01:16:08 (63e) 01:35:56 (35e) 00:42:12 (28e) 00:10:59 (24e) 00:09:34 (24e) 00:10:29 (46e) 00:11:11 (33e) Partagez votre performance
37 98 CADREN Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:21:25 M (33e) Veteran (15e) 00:23:20 (46e) 01:15:39 (58e) 01:38:59 (51e) 00:42:27 (34e) 00:11:09 (27e) 00:09:33 (22e) 00:10:09 (40e) 00:11:38 (45e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 97 CADREN Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
15 118 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:47 M (15e) Senior (9e) 00:19:51 (19e) 01:11:46 (34e) 01:31:36 (17e) 00:39:11 (14e) 00:10:51 (18e) 00:09:03 (14e) 00:09:03 (10e) 00:10:17 (12e) Partagez votre performance
98 148 CAPERAN Cyrille 02:39:07 M (83e) Veteran (50e) 00:26:22 (90e) 01:24:13 (119e) 01:50:35 (110e) 00:48:32 (77e) 00:13:16 (77e) 00:11:05 (69e) 00:11:24 (77e) 00:12:48 (75e) Partagez votre performance
100 156 CAPÉRAN Denis 02:39:24 M (85e) Veteran (52e) 00:23:36 (52e) 01:23:38 (114e) 01:47:13 (92e) 00:52:12 (111e) 00:14:12 (108e) 00:12:10 (112e) 00:12:25 (114e) 00:13:25 (100e) Partagez votre performance
88 103 CARPENTIER Alexandre TOBESPORT 02:36:45 M (75e) Veteran (43e) 00:27:34 (107e) 01:18:26 (73e) 01:46:00 (85e) 00:50:45 (96e) 00:13:51 (98e) 00:11:30 (91e) 00:11:55 (96e) 00:13:31 (103e) Partagez votre performance
12 107 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:40 M (12e) Veteran (4e) 00:20:31 (22e) 01:07:24 (8e) 01:27:55 (11e) 00:39:46 (17e) 00:11:03 (25e) 00:09:09 (16e) 00:09:15 (15e) 00:10:21 (14e) Partagez votre performance
35 110 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:19:25 M (31e) Veteran (14e) 00:26:04 (82e) 01:12:03 (36e) 01:38:07 (45e) 00:41:18 (22e) 00:11:18 (29e) 00:09:24 (19e) 00:09:42 (21e) 00:10:56 (24e) Partagez votre performance
131 17 CHENINA Tina TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:53:45 F (11e) Senior (6e) 00:27:21 (103e) 01:30:25 (137e) 01:57:45 (138e) 00:56:01 (126e) 00:15:53 (141e) 00:12:33 (126e) 00:12:56 (121e) 00:14:40 (121e) Partagez votre performance
41 35 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:10 M (37e) Veteran (17e) 00:24:14 (62e) 01:15:59 (62e) 01:40:13 (58e) 00:42:58 (39e) 00:11:54 (47e) 00:10:05 (41e) 00:09:54 (29e) 00:11:06 (29e) Partagez votre performance
86 75 CHORON Michel CREPY TRIATHLON 02:36:11 M (73e) Veteran (41e) 00:25:12 (70e) 01:20:36 (88e) 01:45:48 (84e) 00:50:23 (93e) 00:13:38 (86e) 00:11:41 (98e) 00:11:39 (89e) 00:13:28 (102e) Partagez votre performance
67 52 CLABAU David AMIENS TRIATHLON 02:29:32 M (58e) Veteran (29e) 00:27:22 (104e) 01:14:32 (51e) 01:41:53 (64e) 00:47:39 (61e) 00:13:29 (81e) 00:10:38 (54e) 00:11:04 (60e) 00:12:29 (64e) Partagez votre performance
119 196 CLM . 02:43:33 X (10e) RELAIS (10e) 00:33:08 (143e) 01:20:53 (93e) 01:54:00 (126e) 00:49:34 (87e) 00:12:35 (56e) 00:11:34 (93e) 00:12:11 (106e) 00:13:16 (93e) Partagez votre performance
92 4 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON 02:38:05 F (6e) Veteran (3e) 00:23:57 (58e) 01:19:37 (80e) 01:43:33 (71e) 00:54:33 (118e) 00:14:23 (115e) 00:12:37 (129e) 00:13:03 (125e) 00:14:31 (120e) Partagez votre performance
78 134 COLLOT Francois USA TRIATHLON 02:34:14 M (67e) Veteran (37e) 00:21:22 (26e) 01:21:56 (107e) 01:43:18 (69e) 00:50:57 (98e) 00:13:55 (101e) 00:11:55 (108e) 00:12:03 (102e) 00:13:05 (87e) Partagez votre performance
128 77 CORREIA DA COSTA Fabien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:51:27 M (108e) Veteran (66e) 00:25:03 (66e) 01:29:29 (133e) 01:54:31 (128e) 00:56:57 (131e) 00:14:29 (117e) 00:12:11 (114e) 00:12:05 (103e) 00:18:13 (146e) Partagez votre performance
31 61 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK 02:18:13 M (28e) Veteran (12e)