4e TRIATHLON LA ROUTE OLYMPIQUE CC Picardie Verte 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 87 ALFONSETTI Claude LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 25 BAROUH Marlène 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 97 CADREN Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 56 DAUBIAN Philippe ASPF TRI CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 57 DELBERGUE Stéphane ASPF TRI CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 20 FERREIRA Léa TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 84 FLORES Carlos FF TRI INDIVIDUEL 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 127 GEORGES Cyrille TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 24 GIURIATO Mélanie 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 65 HELSENS Manuel CHANTILLY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 49 KIEFER David AMIENS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 197 LA TACHE TEAM . 00:00:00 X (0) RELAIS (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 117 LAGONIE Sébastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 74 LAHALLE Antoine CREPY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 11 LARGE Mélanie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 143 ORIOL Marc WILD TEAM TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 99 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 169 SALAME Bassam 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 26 SANCHEZ Carole 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 92 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 147 WESTERLIN Alexis 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 21 BLONDEEL Eléonore TRINOSAURE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:26:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 14 DOS SANTOS Magali TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:28:54 (0) 01:41:03 (0) 02:09:57 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 86 FLEURIER Bruno LES LIONS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 19 HAMON Marie-line TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 165 YETERIAN Philippe 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:29:22 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 157 BAUCHE Jonathan 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:10 (0) 01:15:03 (0) 01:42:13 (0) 00:39:33 (0) 00:13:37 (0) 00:12:00 (0) 00:12:18 (0) 00:01:40 (0)
DSQ 93 HAMON Axel POISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:15:40 (0) 01:08:28 (0) 01:24:07 (0) 00:28:52 (0) 00:09:52 (0) 00:08:59 (0) 00:08:52 (0) 00:01:11 (0)
DSQ 168 LANGLAIS Julien 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:38 (0) 01:14:00 (0) 01:41:38 (0) 00:40:05 (0) 00:14:13 (0) 00:11:58 (0) 00:12:19 (0) 00:01:36 (0)
DSQ 79 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:22:30 (0) 01:06:27 (0) 01:28:56 (0) 00:31:35 (0) 00:11:04 (0) 00:09:43 (0) 00:09:42 (0) 00:01:08 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
1 31 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:54:24 M (1e) Senior (1e) 00:17:17 (4e) 01:03:08 (1e) 01:20:24 (2e) 00:34:01 (1e) 00:09:05 (1e) 00:07:50 (1e) 00:08:00 (1e) 00:09:08 (1e) Partagez votre performance
2 64 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 01:59:15 M (2e) Junior (1e) 00:16:10 (1e) 01:04:11 (3e) 01:20:20 (1e) 00:38:55 (13e) 00:09:58 (5e) 00:09:04 (15e) 00:09:10 (13e) 00:10:44 (20e) Partagez votre performance
3 89 NOEL Raphael METZ TRIATHLON 02:02:33 M (3e) Senior (2e) 00:17:26 (6e) 01:07:35 (9e) 01:25:00 (6e) 00:37:33 (3e) 00:09:51 (3e) 00:08:45 (4e) 00:08:44 (3e) 00:10:15 (10e) Partagez votre performance
4 106 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:02:42 M (4e) Veteran (1e) 00:21:12 (24e) 01:03:23 (2e) 01:24:35 (5e) 00:38:08 (6e) 00:10:19 (10e) 00:08:44 (2e) 00:08:58 (5e) 00:10:08 (7e) Partagez votre performance
5 104 KEGET Cedric TOBESPORT 02:04:03 M (5e) Senior (3e) 00:17:18 (5e) 01:08:03 (10e) 01:25:21 (8e) 00:38:43 (12e) 00:10:20 (11e) 00:08:59 (11e) 00:09:02 (9e) 00:10:23 (15e) Partagez votre performance
6 100 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 02:04:35 M (6e) Veteran (2e) 00:18:19 (7e) 01:06:50 (6e) 01:25:09 (7e) 00:39:26 (16e) 00:10:22 (12e) 00:09:10 (17e) 00:09:19 (17e) 00:10:37 (19e) Partagez votre performance
7 131 HOUARY Clément US PALAISEAU TRIATHLON 02:05:20 M (7e) Senior (4e) 00:18:36 (8e) 01:05:04 (4e) 01:23:40 (3e) 00:41:40 (26e) 00:10:50 (17e) 00:09:39 (26e) 00:09:58 (34e) 00:11:15 (35e) Partagez votre performance
8 128 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:05:39 M (8e) Veteran (3e) 00:19:32 (15e) 01:06:45 (5e) 01:26:16 (9e) 00:39:23 (15e) 00:10:45 (16e) 00:08:58 (10e) 00:09:26 (18e) 00:10:16 (11e) Partagez votre performance
9 101 BERGER Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:06:17 M (9e) Senior (5e) 00:17:04 (2e) 01:06:59 (7e) 01:24:03 (4e) 00:42:15 (30e) 00:11:03 (26e) 00:09:41 (27e) 00:09:56 (33e) 00:11:36 (43e) Partagez votre performance
10 33 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:13 M (10e) Senior (6e) 00:19:18 (12e) 01:09:39 (17e) 01:28:57 (14e) 00:38:17 (7e) 00:10:12 (8e) 00:08:52 (7e) 00:09:03 (11e) 00:10:10 (8e) Partagez votre performance
11 125 MOREAU Henry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:07:20 M (11e) Senior (7e) 00:19:47 (17e) 01:08:52 (15e) 01:28:38 (13e) 00:38:42 (11e) 00:10:31 (13e) 00:09:03 (13e) 00:09:06 (12e) 00:10:04 (6e) Partagez votre performance
12 107 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:40 M (12e) Veteran (4e) 00:20:31 (22e) 01:07:24 (8e) 01:27:55 (11e) 00:39:46 (17e) 00:11:03 (25e) 00:09:09 (16e) 00:09:15 (15e) 00:10:21 (14e) Partagez votre performance
13 63 LEJAY Hugo CAMBRAI TRIATHLON 02:08:59 M (13e) Junior (2e) 00:17:15 (3e) 01:09:28 (16e) 01:26:43 (10e) 00:42:16 (31e) 00:10:51 (20e) 00:09:47 (33e) 00:09:56 (32e) 00:11:44 (49e) Partagez votre performance
14 88 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 02:10:34 M (14e) Senior (8e) 00:20:36 (23e) 01:11:43 (32e) 01:32:18 (20e) 00:38:17 (8e) 00:10:02 (6e) 00:08:55 (8e) 00:09:00 (6e) 00:10:21 (13e) Partagez votre performance
15 118 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:47 M (15e) Senior (9e) 00:19:51 (19e) 01:11:46 (34e) 01:31:36 (17e) 00:39:11 (14e) 00:10:51 (18e) 00:09:03 (14e) 00:09:03 (10e) 00:10:17 (12e) Partagez votre performance
16 124 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:50 M (16e) Senior (10e)