4e TRIATHLON LA ROUTE OLYMPIQUE CC Picardie Verte 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
1 31 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:54:24 M (1e) Senior (1e) 00:17:17 (4e) 01:03:08 (1e) 01:20:24 (2e) 00:34:01 (1e) 00:09:05 (1e) 00:07:50 (1e) 00:08:00 (1e) 00:09:08 (1e) Partagez votre performance
2 64 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 01:59:15 M (2e) Junior (1e) 00:16:10 (1e) 01:04:11 (3e) 01:20:20 (1e) 00:38:55 (13e) 00:09:58 (5e) 00:09:04 (15e) 00:09:10 (13e) 00:10:44 (20e) Partagez votre performance
3 89 NOEL Raphael METZ TRIATHLON 02:02:33 M (3e) Senior (2e) 00:17:26 (6e) 01:07:35 (9e) 01:25:00 (6e) 00:37:33 (3e) 00:09:51 (3e) 00:08:45 (4e) 00:08:44 (3e) 00:10:15 (10e) Partagez votre performance
4 106 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:02:42 M (4e) Veteran (1e) 00:21:12 (24e) 01:03:23 (2e) 01:24:35 (5e) 00:38:08 (6e) 00:10:19 (10e) 00:08:44 (2e) 00:08:58 (5e) 00:10:08 (7e) Partagez votre performance
5 104 KEGET Cedric TOBESPORT 02:04:03 M (5e) Senior (3e) 00:17:18 (5e) 01:08:03 (10e) 01:25:21 (8e) 00:38:43 (12e) 00:10:20 (11e) 00:08:59 (11e) 00:09:02 (9e) 00:10:23 (15e) Partagez votre performance
6 100 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 02:04:35 M (6e) Veteran (2e) 00:18:19 (7e) 01:06:50 (6e) 01:25:09 (7e) 00:39:26 (16e) 00:10:22 (12e) 00:09:10 (17e) 00:09:19 (17e) 00:10:37 (19e) Partagez votre performance
7 131 HOUARY Clément US PALAISEAU TRIATHLON 02:05:20 M (7e) Senior (4e) 00:18:36 (8e) 01:05:04 (4e) 01:23:40 (3e) 00:41:40 (26e) 00:10:50 (17e) 00:09:39 (26e) 00:09:58 (34e) 00:11:15 (35e) Partagez votre performance
8 128 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:05:39 M (8e) Veteran (3e) 00:19:32 (15e) 01:06:45 (5e) 01:26:16 (9e) 00:39:23 (15e) 00:10:45 (16e) 00:08:58 (10e) 00:09:26 (18e) 00:10:16 (11e) Partagez votre performance
9 101 BERGER Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:06:17 M (9e) Senior (5e) 00:17:04 (2e) 01:06:59 (7e) 01:24:03 (4e) 00:42:15 (30e) 00:11:03 (26e) 00:09:41 (27e) 00:09:56 (33e) 00:11:36 (43e) Partagez votre performance
10 33 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:13 M (10e) Senior (6e) 00:19:18 (12e) 01:09:39 (17e) 01:28:57 (14e) 00:38:17 (7e) 00:10:12 (8e) 00:08:52 (7e) 00:09:03 (11e) 00:10:10 (8e) Partagez votre performance
11 125 MOREAU Henry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:07:20 M (11e) Senior (7e) 00:19:47 (17e) 01:08:52 (15e) 01:28:38 (13e) 00:38:42 (11e) 00:10:31 (13e) 00:09:03 (13e) 00:09:06 (12e) 00:10:04 (6e) Partagez votre performance
12 107 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:40 M (12e) Veteran (4e) 00:20:31 (22e) 01:07:24 (8e) 01:27:55 (11e) 00:39:46 (17e) 00:11:03 (25e) 00:09:09 (16e) 00:09:15 (15e) 00:10:21 (14e) Partagez votre performance
13 63 LEJAY Hugo CAMBRAI TRIATHLON 02:08:59 M (13e) Junior (2e) 00:17:15 (3e) 01:09:28 (16e) 01:26:43 (10e) 00:42:16 (31e) 00:10:51 (20e) 00:09:47 (33e) 00:09:56 (32e) 00:11:44 (49e) Partagez votre performance
14 88 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 02:10:34 M (14e) Senior (8e) 00:20:36 (23e) 01:11:43 (32e) 01:32:18 (20e) 00:38:17 (8e) 00:10:02 (6e) 00:08:55 (8e) 00:09:00 (6e) 00:10:21 (13e) Partagez votre performance
15 118 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:47 M (15e) Senior (9e) 00:19:51 (19e) 01:11:46 (34e) 01:31:36 (17e) 00:39:11 (14e) 00:10:51 (18e) 00:09:03 (14e) 00:09:03 (10e) 00:10:17 (12e) Partagez votre performance
16 124 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:50 M (16e) Senior (10e) 00:21:15 (25e) 01:10:54 (28e) 01:32:09 (19e) 00:38:41 (10e) 00:10:16 (9e) 00:09:03 (12e) 00:09:13 (14e) 00:10:11 (9e) Partagez votre performance
17 78 GUYADER Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 02:11:15 M (17e) Veteran (5e) 00:19:31 (14e) 01:08:49 (14e) 01:28:20 (12e) 00:42:55 (38e) 00:11:53 (46e) 00:09:50 (37e) 00:10:04 (37e) 00:11:11 (32e) Partagez votre performance
18 59 DESMAREST Christophe ASSOCIATION CYCLISME CEMPUIS 02:11:48 M (18e) Veteran (6e) 00:22:26 (34e) 01:08:12 (11e) 01:30:37 (16e) 00:41:11 (20e) 00:10:56 (22e) 00:09:29 (20e) 00:09:49 (25e) 00:10:59 (26e) Partagez votre performance
19 189 POIX TRIATHLON 1 . POIX TRIATHLON 02:11:49 X (1e) RELAIS (1e) 00:23:54 (57e) 01:10:17 (24e) 01:34:11 (27e) 00:37:39 (5e) 00:10:07 (7e) 00:08:50 (5e) 00:09:00 (7e) 00:09:43 (2e) Partagez votre performance
20 102 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT 02:13:19 M (19e) Veteran (7e) 00:21:53 (28e) 01:10:06 (22e) 01:31:58 (18e) 00:41:22 (23e) 00:11:28 (33e) 00:09:46 (30e) 00:09:42 (22e) 00:10:27 (16e) Partagez votre performance
21 194 GASTON'S TEAM . BEAUVAIS / RUNNING CLUB DE CORBIE 02:13:48 X (2e) RELAIS (2e) 00:18:50 (9e) 01:17:44 (68e) 01:36:33 (36e) 00:37:15 (2e) 00:09:56 (4e) 00:08:44 (3e) 00:08:41 (2e) 00:09:56 (3e) Partagez votre performance
22 42 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 02:13:56 M (20e) Veteran (8e) 00:18:57 (10e) 01:14:19 (49e) 01:33:16 (24e) 00:40:40 (18e) 00:11:30 (35e) 00:09:15 (18e) 00:09:30 (19e) 00:10:28 (17e) Partagez votre performance
23 191 JAT . 02:14:38 X (3e) RELAIS (3e) 00:23:07 (43e) 01:10:08 (23e) 01:33:14 (23e) 00:41:25 (24e) 00:10:57 (23e) 00:09:36 (25e) 00:09:54 (30e) 00:11:00 (27e) Partagez votre performance
24 130 FERNANDES Christophe US CAMON 02:15:16 M (21e) Veteran (9e) 00:25:24 (72e) 01:11:13 (30e) 01:36:37 (37e) 00:38:40 (9e) 00:10:51 (19e) 00:08:57 (9e) 00:08:55 (4e) 00:09:59 (4e) Partagez votre performance
25 40 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON 02:15:32 M (22e) Senior (11e) 00:22:03 (29e) 01:10:44 (26e) 01:32:47 (22e) 00:42:45 (37e) 00:11:32 (38e) 00:09:49 (35e) 00:10:06 (39e) 00:11:20 (36e) Partagez votre performance
26 146 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON 02:15:38 M (23e) Senior (12e) 00:23:57 (59e) 01:08:26 (12e) 01:32:23 (21e) 00:43:16 (41e) 00:11:50 (43e) 00:09:51 (38e) 00:10:10 (42e) 00:11:25 (41e) Partagez votre performance
27 126 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:15:49 M (24e) Veteran (10e) 00:23:06 (41e) 01:10:19 (25e) 01:33:25 (26e) 00:42:25 (33e) 00:11:31 (36e) 00:09:48 (34e) 00:10:10 (41e) 00:10:57 (25e) Partagez votre performance
28 72 SETIFI Malik CRAZY AND TRI 02:15:58 M (25e) Senior (13e) 00:23:36 (53e) 01:09:42 (18e) 01:33:17 (25e) 00:42:42 (36e) 00:11:26 (31e) 00:10:24 (48e) 00:09:45 (24e) 00:11:09 (30e) Partagez votre performance
29 114 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:54 M (26e) Veteran (11e) 00:23:22 (47e) 01:12:06 (37e) 01:35:27 (31e) 00:42:27 (35e) 00:11:51 (44e) 00:09:59 (40e) 00:09:16 (16e) 00:11:23 (40e) Partagez votre performance
30 94 BROISSART Etienne RC BRUXELLES TRIATHLON - BEL ITU 02:18:07 M (27e) Senior (14e) 00:19:48 (18e) 01:16:08 (63e) 01:35:56 (35e) 00:42:12 (28e) 00:10:59 (24e) 00:09:34 (24e) 00:10:29 (46e) 00:11:11 (33e) Partagez votre performance
31 61 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK 02:18:13 M (28e) Veteran (12e) 00:23:02 (39e) 01:14:06 (46e) 01:37:07 (40e) 00:41:06 (19e) 00:11:23 (30e) 00:09:32 (21e) 00:09:39 (20e) 00:10:34 (18e) Partagez votre performance
32 140 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON 02:18:18 M (29e) Veteran (13e) 00:19:23 (13e) 01:10:58 (29e) 01:30:21 (15e) 00:47:57 (66e) 00:12:34 (55e) 00:11:05 (70e) 00:11:21 (74e) 00:12:58 (82e) Partagez votre performance
33 200 NIK Z . 02:18:24 X (4e) RELAIS (4e) 00:23:10 (45e) 01:12:02 (35e) 01:35:11 (30e) 00:43:13 (40e) 00:11:09 (28e) 00:10:17 (46e) 00:10:27 (45e) 00:11:22 (38e) Partagez votre performance
34 141 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:19:13 M (30e) Senior (15e) 00:24:29 (63e) 01:09:51 (19e) 01:34:20 (28e) 00:44:54 (49e) 00:11:46 (41e) 00:10:41 (57e) 00:10:35 (48e) 00:11:54 (51e) Partagez votre performance
35 110 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:19:25 M (31e) Veteran (14e) 00:26:04 (82e) 01:12:03 (36e) 01:38:07 (45e) 00:41:18 (22e) 00:11:18 (29e) 00:09:24 (19e) 00:09:42 (21e) 00:10:56 (24e) Partagez votre performance
36 34 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:21:18 M (32e) Senior (16e) 00:26:36 (93e) 01:10:53 (27e) 01:37:28 (42e) 00:43:51 (44e) 00:11:40 (39e) 00:10:15 (45e) 00:10:16 (44e) 00:11:41 (46e) Partagez votre performance
37 98 CADREN Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:21:25 M (33e) Veteran (15e) 00:23:20 (46e) 01:15:39 (58e) 01:38:59 (51e) 00:42:27 (34e) 00:11:09 (27e) 00:09:33 (22e) 00:10:09 (40e) 00:11:38 (45e) Partagez votre performance
38 155 ASTRUC Thomas 02:21:34 M (34e) Senior (17e) 00:26:21 (88e) 01:08:45 (13e) 01:35:05 (29e) 00:46:29 (55e) 00:13:26 (80e) 00:10:29 (50e) 00:10:44 (53e) 00:11:51 (50e) Partagez votre performance
39 82 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:21:52 M (35e) Senior (18e) 00:28:14 (119e) 01:11:28 (31e) 01:39:41 (55e) 00:42:12 (29e) 00:11:31 (37e) 00:09:45 (29e) 00:09:54 (31e) 00:11:03 (28e) Partagez votre performance
40 36 BREMAND Francois BEAUVAIS TRIATHLON 02:22:03 M (36e) Veteran (16e) 00:25:51 (78e) 01:13:54 (43e) 01:39:44 (56e) 00:42:20 (32e) 00:11:30 (34e) 00:09:45 (28e) 00:09:53 (28e) 00:11:14 (34e) Partagez votre performance
41 35 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:10 M (37e) Veteran (17e) 00:24:14 (62e) 01:15:59 (62e) 01:40:13 (58e) 00:42:58 (39e) 00:11:54 (47e) 00:10:05 (41e) 00:09:54 (29e) 00:11:06 (29e) Partagez votre performance
42 38 SIMON David BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:15 M (38e) Senior (19e) 00:24:06 (60e) 01:14:37 (52e) 01:38:42 (49e) 00:44:34 (46e) 00:11:57 (48e) 00:10:24 (49e) 00:10:32 (47e) 00:11:43 (47e) Partagez votre performance
43 43 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:20 M (39e) Senior (20e) 00:20:01 (21e) 01:15:37 (56e) 01:35:37 (33e) 00:47:43 (62e) 00:12:49 (61e) 00:10:44 (58e) 00:11:11 (63e) 00:13:02 (85e) Partagez votre performance
44 198 LES REGALEURS . 02:23:25 X (5e) RELAIS (5e) 00:22:26 (33e) 01:19:34 (79e) 01:41:59 (65e) 00:41:27 (25e) 00:10:56 (21e) 00:09:49 (36e) 00:09:51 (26e) 00:10:52 (22e) Partagez votre performance
45 135 PERON Frederic USA TRIATHLON 02:23:48 M (40e) Senior (21e) 00:25:12 (69e) 01:14:02 (44e) 01:39:14 (52e) 00:44:34 (47e) 00:11:27 (32e) 00:09:33 (23e) 00:10:36 (49e) 00:13:00 (83e) Partagez votre performance
46 71 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI 02:23:51 M (41e) Senior (22e) 00:27:41 (111e) 01:14:09 (47e) 01:41:49 (63e) 00:42:02 (27e) 00:11:45 (40e) 00:09:46 (32e) 00:09:42 (23e) 00:10:50 (21e) Partagez votre performance
47 145 LEFEVRE Sébastien WILD TEAM TRIATHLON 02:23:55 M (42e) Senior (23e) 00:26:51 (96e) 01:13:35 (42e) 01:40:25 (59e) 00:43:30 (42e) 00:12:11 (51e) 00:10:07 (42e) 00:10:03 (35e) 00:11:10 (31e) Partagez votre performance
48 44 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 02:24:14 M (43e) Veteran (18e) 00:26:20 (87e) 01:13:08 (39e) 01:39:27 (54e) 00:44:47 (48e) 00:12:03 (49e) 00:10:30 (51e) 00:10:39 (51e) 00:11:36 (44e) Partagez votre performance
49 119 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:24:18 M (44e) Veteran (19e) 00:26:09 (83e) 01:13:15 (41e) 01:39:23 (53e) 00:44:56 (50e) 00:12:51 (63e) 00:10:19 (47e) 00:10:12 (43e) 00:11:35 (42e) Partagez votre performance
50 73 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON 02:24:53 M (45e) Veteran (20e) 00:22:11 (30e) 01:14:47 (53e) 01:36:57 (39e) 00:47:57 (65e) 00:13:03 (69e) 00:11:14 (77e) 00:11:18 (69e) 00:12:24 (62e) Partagez votre performance
51 90 ERIC Dequi OXYGENE PSA 02:24:57 M (46e) Veteran (21e) 00:22:20 (31e) 01:14:18 (48e) 01:36:38 (38e) 00:48:19 (70e) 00:13:15 (75e) 00:11:03 (68e) 00:11:16 (68e) 00:12:47 (74e) Partagez votre performance
52 193 CRAZY BAUDIMONT CARRON . CRAZY AND TRI 02:25:32 X (6e) RELAIS (6e) 00:29:18 (129e) 01:18:39 (76e) 01:47:57 (101e) 00:37:36 (4e) 00:09:46 (2e) 00:08:50 (6e) 00:09:01 (8e) 00:10:00 (5e) Partagez votre performance
53 9 LEBEURRE Elodie TEAM LIGER 02:25:35 F (1e) Senior (1e) 00:19:54 (20e) 01:15:54 (61e) 01:35:48 (34e) 00:49:47 (90e) 00:13:43 (89e) 00:11:35 (95e) 00:11:39 (90e) 00:12:52 (78e) Partagez votre performance
54 54 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON 02:25:43 M (47e) Veteran (22e) 00:23:32 (51e) 01:14:22 (50e) 01:37:54 (44e) 00:47:50 (63e) 00:13:04 (71e) 00:11:10 (75e) 00:11:19 (72e) 00:12:18 (60e) Partagez votre performance
55 3 HAGENBACH Sandrine CHANTILLY TRIATHLON 02:26:30 F (2e) Veteran (1e) 00:26:41 (94e) 01:14:03 (45e) 01:40:44 (60e) 00:45:47 (52e) 00:12:24 (53e) 00:10:39 (55e) 00:10:45 (54e) 00:12:01 (55e) Partagez votre performance
56 41 VOTTE Antoine BEAUVAIS TRIATHLON 02:26:34 M (48e) Senior (24e) 00:23:06 (42e) 01:15:39 (57e) 01:38:45 (50e) 00:47:50 (64e) 00:13:04 (70e) 00:11:20 (81e) 00:11:10 (61e) 00:12:18 (59e) Partagez votre performance
57 81 KERVENNAL Pierre-yves EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:26:36 M (49e) Veteran (23e) 00:19:42 (16e) 01:18:00 (71e) 01:37:42 (43e) 00:48:55 (80e) 00:13:48 (97e) 00:11:07 (72e) 00:11:27 (79e) 00:12:34 (65e) Partagez votre performance
58 51 RUET Bastien AMIENS TRIATHLON 02:27:15 M (50e) Senior (25e) 00:22:57 (38e) 01:12:38 (38e) 01:35:34 (32e) 00:51:42 (108e) 00:13:53 (99e) 00:11:54 (107e) 00:12:36 (118e) 00:13:20 (95e) Partagez votre performance
59 48 MAISSE Cédric AMIENS TRIATHLON 02:27:16 M (51e) Veteran (24e) 00:25:43 (75e) 01:15:24 (55e) 01:41:06 (61e) 00:46:11 (54e) 00:12:43 (58e) 00:10:38 (53e) 00:10:57 (56e) 00:11:54 (52e) Partagez votre performance
60 172 JANSON Thomas 02:27:51 M (52e) Senior (26e) 00:26:51 (97e) 01:11:46 (33e) 01:38:36 (47e) 00:49:15 (85e) 00:13:05 (72e) 00:11:28 (88e) 00:11:35 (86e) 00:13:08 (90e) Partagez votre performance
61 46 ROLLAND Sebastien AC MARINES 02:28:36 M (53e) Veteran (25e) 00:27:16 (101e) 01:10:01 (20e) 01:37:16 (41e) 00:51:20 (105e) 00:14:02 (104e) 00:11:49 (103e) 00:12:03 (101e) 00:13:28 (101e) Partagez votre performance
62 105 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:28:36 M (54e) Veteran (26e) 00:25:47 (77e) 01:18:27 (74e) 01:44:14 (75e) 00:44:22 (45e) 00:12:43 (59e) 00:10:12 (44e) 00:10:06 (38e) 00:11:22 (39e) Partagez votre performance
63 199 LES TRI-MARDS . 02:28:41 X (7e) RELAIS (7e) 00:19:10 (11e) 01:24:27 (122e) 01:43:36 (72e) 00:45:05 (51e) 00:10:35 (14e) 00:10:12 (43e) 00:11:42 (91e) 00:12:38 (67e) Partagez votre performance
64 32 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON 02:28:58 M (55e) Veteran (27e) 00:23:04 (40e) 01:15:20 (54e) 01:38:24 (46e) 00:50:35 (94e) 00:13:17 (78e) 00:11:41 (99e) 00:12:02 (100e) 00:13:37 (105e) Partagez votre performance
65 109 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:29:00 M (56e) Junior (3e) 00:23:46 (56e) 01:16:25 (64e) 01:40:10 (57e) 00:48:50 (79e) 00:13:03 (68e) 00:11:35 (94e) 00:11:28 (80e) 00:12:46 (72e) Partagez votre performance
66 45 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:29:22 M (57e) Veteran (28e) 00:28:35 (121e) 01:10:05 (21e) 01:38:39 (48e) 00:50:43 (95e) 00:14:21 (112e) 00:11:21 (82e) 00:12:13 (108e) 00:12:50 (77e) Partagez votre performance
67 52 CLABAU David AMIENS TRIATHLON 02:29:32 M (58e) Veteran (29e) 00:27:22 (104e) 01:14:32 (51e) 01:41:53 (64e) 00:47:39 (61e) 00:13:29 (81e) 00:10:38 (54e) 00:11:04 (60e) 00:12:29 (64e) Partagez votre performance
68 149 MILLE Christophe 02:30:35 M (59e) Veteran (30e) 00:21:35 (27e) 01:20:32 (87e) 01:42:07 (66e) 00:48:29 (74e) 00:13:41 (87e) 00:11:21 (83e) 00:11:11 (65e) 00:12:17 (58e) Partagez votre performance
69 1 GANCE Catherine TRICEPS 02:30:42 F (3e) Veteran (2e) 00:24:13 (61e) 01:18:19 (72e) 01:42:31 (68e) 00:48:12 (69e) 00:12:50 (62e) 00:11:09 (74e) 00:11:18 (70e) 00:12:56 (81e) Partagez votre performance
70 15 LERIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:31:25 F (4e) Senior (2e) 00:23:36 (54e) 01:24:12 (118e) 01:47:48 (100e) 00:43:37 (43e) 00:12:21 (52e) 00:09:53 (39e) 00:10:03 (36e) 00:11:21 (37e) Partagez votre performance
71 60 FABRICE Ben hadj azzouz ASVA 02:32:19 M (60e) Veteran (31e) 00:27:45 (113e) 01:15:47 (59e) 01:43:31 (70e) 00:48:48 (78e) 00:13:48 (96e) 00:11:08 (73e) 00:11:12 (66e) 00:12:41 (68e) Partagez votre performance
72 39 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON 02:32:40 M (61e) Veteran (32e) 00:25:56 (80e) 01:16:30 (65e) 01:42:25 (67e) 00:50:15 (92e) 00:13:03 (67e) 00:11:24 (86e) 00:11:57 (98e) 00:13:53 (113e) Partagez votre performance
73 83 ECKLY Antoine EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:32:42 M (62e) Veteran (33e) 00:22:22 (32e) 01:21:20 (98e) 01:43:41 (73e) 00:49:02 (82e) 00:14:42 (123e) 00:11:16 (80e) 00:11:10 (62e) 00:11:54 (53e) Partagez votre performance
74 137 MAGNÉ Dominique USL LEFFRINCKOUCKE 02:33:05 M (63e) Veteran (34e) 00:22:50 (35e) 01:21:46 (104e) 01:44:35 (78e) 00:48:30 (75e) 00:13:07 (73e) 00:11:15 (78e) 00:11:34 (85e) 00:12:36 (66e) Partagez votre performance
75 95 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON 02:33:07 M (64e) Veteran (35e) 00:27:49 (114e) 01:18:31 (75e) 01:46:20 (88e) 00:46:48 (56e) 00:12:40 (57e) 00:10:48 (62e) 00:11:03 (58e) 00:12:19 (61e) Partagez votre performance
76 53 ARTHAUD Jean-françois AMIENS TRIATHLON 02:33:19 M (65e) Veteran (36e) 00:28:06 (116e) 01:13:10 (40e) 01:41:15 (62e) 00:52:04 (109e) 00:13:45 (92e) 00:12:02 (111e) 00:12:30 (116e) 00:13:48 (111e) Partagez votre performance
77 58 QUEVAUVILLERS Eric ASSOCIATION CYCLISME CEMPUIS 02:33:39 M (66e) Senior (27e) 00:28:37 (123e) 01:15:52 (60e) 01:44:29 (77e) 00:49:10 (84e) 00:13:02 (66e) 00:11:37 (96e) 00:11:26 (78e) 00:13:07 (88e) Partagez votre performance
78 134 COLLOT Francois USA TRIATHLON 02:34:14 M (67e) Veteran (37e) 00:21:22 (26e) 01:21:56 (107e) 01:43:18 (69e) 00:50:57 (98e) 00:13:55 (101e) 00:11:55 (108e) 00:12:03 (102e) 00:13:05 (87e) Partagez votre performance
79 76 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE 02:34:16 M (68e) Veteran (38e) 00:25:04 (67e) 01:22:13 (108e) 01:47:16 (93e) 00:47:00 (57e) 00:13:34 (84e) 00:10:44 (59e) 00:10:46 (55e) 00:11:58 (54e) Partagez votre performance
80 85 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM 02:34:31 M (69e) Veteran (39e) 00:26:44 (95e) 01:20:44 (90e) 01:47:28 (96e) 00:47:04 (58e) 00:13:47 (94e) 00:10:52 (64e) 00:10:42 (52e) 00:11:44 (48e) Partagez votre performance
81 10 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:34:37 F (5e) Senior (3e) 00:25:43 (76e) 01:19:55 (84e) 01:45:38 (83e) 00:49:00 (81e) 00:13:16 (76e) 00:11:38 (97e) 00:11:21 (75e) 00:12:47 (73e) Partagez votre performance
82 190 POIX TRIATHLON 2 . POIX TRIATHLON 02:34:38 X (8e) RELAIS (8e) 00:23:08 (44e) 01:30:17 (136e) 01:53:25 (123e) 00:41:13 (21e) 00:10:44 (15e) 00:09:46 (31e) 00:09:52 (27e) 00:10:53 (23e) Partagez votre performance
83 112 VASELLI Sébastien TRIATHLON POMPIERS AMIENS 02:35:19 M (70e) Senior (28e) 00:27:37 (108e) 01:19:44 (82e) 01:47:20 (95e) 00:48:00 (67e) 00:13:13 (74e) 00:11:01 (67e) 00:11:19 (71e) 00:12:28 (63e) Partagez votre performance
84 139 LEGAT Guillaume UTT - BEL ITU 02:35:54 M (71e) Senior (29e) 00:29:30 (134e) 01:16:38 (66e) 01:46:08 (87e) 00:49:47 (89e) 00:13:53 (100e) 00:11:28 (89e) 00:11:32 (84e) 00:12:55 (80e) Partagez votre performance
85 47 STYCZEN Pierre AMIENS TRIATHLON 02:36:02 M (72e) Veteran (40e) 00:27:04 (98e) 01:20:37 (89e) 01:47:40 (97e) 00:48:22 (71e) 00:13:32 (82e) 00:10:58 (66e) 00:11:11 (64e) 00:12:43 (69e) Partagez votre performance
86 75 CHORON Michel CREPY TRIATHLON 02:36:11 M (73e) Veteran (41e) 00:25:12 (70e) 01:20:36 (88e) 01:45:48 (84e) 00:50:23 (93e) 00:13:38 (86e) 00:11:41 (98e) 00:11:39 (89e) 00:13:28 (102e) Partagez votre performance
87 160 BAIVEL Nicolas 02:36:20 M (74e) Veteran (42e) 00:27:58 (115e) 01:21:14 (96e) 01:49:12 (107e) 00:47:09 (59e) 00:11:51 (45e) 00:10:45 (60e) 00:11:31 (83e) 00:13:04 (86e) Partagez votre performance
88 103 CARPENTIER Alexandre TOBESPORT 02:36:45 M (75e) Veteran (43e) 00:27:34 (107e) 01:18:26 (73e) 01:46:00 (85e) 00:50:45 (96e) 00:13:51 (98e) 00:11:30 (91e) 00:11:55 (96e) 00:13:31 (103e) Partagez votre performance
89 111 BOUCHE Nicolas TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:37:13 M (76e) Senior (30e) 00:26:19 (86e) 01:21:26 (101e) 01:47:45 (98e) 00:49:28 (86e) 00:14:03 (105e) 00:11:06 (71e) 00:11:13 (67e) 00:13:08 (89e) Partagez votre performance
90 142 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:37:55 M (77e) Veteran (44e) 00:27:38 (109e) 01:24:23 (121e) 01:52:01 (118e) 00:45:55 (53e) 00:12:28 (54e) 00:10:47 (61e) 00:10:38 (50e) 00:12:03 (56e) Partagez votre performance
91 166 BENOIT Rodolphe 02:37:57 M (78e) Veteran (45e) 00:27:44 (112e) 01:20:02 (85e) 01:47:46 (99e) 00:50:11 (91e) 00:13:32 (83e) 00:11:24 (85e) 00:11:38 (88e) 00:13:38 (106e) Partagez votre performance
92 4 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON 02:38:05 F (6e) Veteran (3e) 00:23:57 (58e) 01:19:37 (80e) 01:43:33 (71e) 00:54:33 (118e) 00:14:23 (115e) 00:12:37 (129e) 00:13:03 (125e) 00:14:31 (120e) Partagez votre performance
93 129 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS 02:38:07 M (79e) Veteran (46e) 00:25:56 (81e) 01:23:07 (111e) 01:49:02 (105e) 00:49:06 (83e) 00:13:38 (85e) 00:11:24 (84e) 00:11:19 (73e) 00:12:46 (71e) Partagez votre performance
94 195 LES CHERMINATOR . ASL CAMPEAUX 02:38:10 X (9e) RELAIS (9e) 00:29:25 (132e) 01:20:24 (86e) 01:49:48 (108e) 00:48:22 (72e) 00:11:48 (42e) 00:11:29 (90e) 00:12:06 (104e) 00:13:01 (84e) Partagez votre performance
95 132 AUVRAY Stéphane USA TRIATHLON 02:38:19 M (80e) Veteran (47e) 00:25:53 (79e) 01:18:57 (77e) 01:44:50 (79e) 00:53:30 (115e) 00:14:13 (109e) 00:12:22 (120e) 00:12:43 (119e) 00:14:13 (115e) Partagez votre performance
96 133 LEPERCQ Thibauld USA TRIATHLON 02:38:41 M (81e) Veteran (48e) 00:24:43 (64e) 01:21:53 (106e) 01:46:35 (89e) 00:52:07 (110e) 00:12:04 (50e) 00:10:35 (52e) 00:11:01 (57e) 00:18:28 (147e) Partagez votre performance
97 55 NEVEU Frederic AS PROCTER&GAMBLE 02:38:42 M (82e) Veteran (49e) 00:29:32 (135e) 01:21:51 (105e) 01:51:23 (116e) 00:47:20 (60e) 00:12:46 (60e) 00:10:39 (56e) 00:11:04 (59e) 00:12:53 (79e) Partagez votre performance
98 148 CAPERAN Cyrille 02:39:07 M (83e) Veteran (50e) 00:26:22 (90e) 01:24:13 (119e) 01:50:35 (110e) 00:48:32 (77e) 00:13:16 (77e) 00:11:05 (69e) 00:11:24 (77e) 00:12:48 (75e) Partagez votre performance
99 91 VAESKEN Franz-olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:39:10 M (84e) Veteran (51e) 00:28:31 (120e) 01:19:28 (78e) 01:47:58 (102e) 00:51:13 (102e) 00:13:59 (103e) 00:11:42 (101e) 00:12:19 (112e) 00:13:14 (92e) Partagez votre performance
100 156 CAPÉRAN Denis 02:39:24 M (85e) Veteran (52e) 00:23:36 (52e) 01:23:38 (114e) 01:47:13 (92e) 00:52:12 (111e) 00:14:12 (108e) 00:12:10 (112e) 00:12:25 (114e) 00:13:25 (100e) Partagez votre performance
101 158 L'YVONNET Raphaël 02:39:46 M (86e) Veteran (53e) 00:27:15 (100e) 01:17:46 (69e) 01:45:00 (82e) 00:54:47 (119e) 00:14:59 (127e) 00:12:31 (125e) 00:13:10 (131e) 00:14:09 (114e) Partagez votre performance
102 69 FERRE Christophe CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:40:02 M (87e) Senior (31e) 00:29:25 (131e) 01:20:57 (94e) 01:50:21 (109e) 00:49:42 (88e) 00:14:08 (106e) 00:11:13 (76e) 00:11:36 (87e) 00:12:46 (70e) Partagez votre performance
103 13 BOURDILLAT Karine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:40:06 F (7e) Veteran (4e) 00:24:58 (65e) 01:23:32 (113e) 01:48:29 (104e) 00:51:37 (106e) 00:13:47 (93e) 00:11:57 (109e) 00:12:14 (110e) 00:13:41 (108e) Partagez votre performance
104 96 MARTIN Loic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:40:15 M (88e) Senior (32e) 00:25:10 (68e) 01:19:48 (83e) 01:44:58 (80e) 00:55:18 (122e) 00:14:58 (126e) 00:13:10 (137e) 00:12:52 (120e) 00:14:20 (116e) Partagez votre performance
105 70 DUCHATEAU Olivier CRAZY AND TRI 02:40:39 M (89e) Veteran (54e) 00:23:39 (55e) 01:21:22 (100e) 01:45:00 (81e) 00:55:40 (123e) 00:14:39 (121e) 00:12:37 (128e) 00:13:09 (130e) 00:15:17 (130e) Partagez votre performance
106 80 HURST Sean EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:40:52 M (90e) Veteran (55e) 00:27:10 (99e) 01:19:42 (81e) 01:46:52 (91e) 00:54:01 (116e) 00:14:47 (124e) 00:12:20 (118e) 00:12:32 (117e) 00:14:24 (117e) Partagez votre performance
107 120 DUBUC-OLLIVIER Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:41:00 M (91e) Veteran (56e) 00:22:55 (37e) 01:21:18 (97e) 01:44:13 (74e) 00:56:48 (130e) 00:14:41 (122e) 00:12:28 (122e) 00:13:49 (139e) 00:15:52 (136e) Partagez votre performance
108 123 DE ASSUNCAO Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:41:25 M (92e) Veteran (57e) 00:28:39 (126e) 01:24:38 (124e) 01:53:17 (121e) 00:48:08 (68e) 00:12:58 (65e) 00:10:54 (65e) 00:11:28 (82e) 00:12:50 (76e) Partagez votre performance
109 68 VERLY Eric CHANTILLY TRIATHLON 02:41:28 M (93e) Veteran (58e) 00:26:32 (92e) 01:20:48 (91e) 01:47:20 (94e) 00:54:09 (117e) 00:14:20 (111e) 00:12:27 (121e) 00:12:58 (122e) 00:14:25 (118e) Partagez votre performance
110 170 BIZET Geoffrey 02:42:10 M (94e) Senior (33e) 00:26:26 (91e) 01:24:33 (123e) 01:50:58 (111e) 00:51:12 (101e) 00:13:43 (88e) 00:11:27 (87e) 00:12:24 (113e) 00:13:40 (107e) Partagez votre performance
111 122 BERNARD Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:42:22 M (95e) Veteran (59e) 00:29:27 (133e) 01:21:39 (103e) 01:51:05 (113e) 00:51:17 (103e) 00:14:11 (107e) 00:11:51 (106e) 00:11:54 (95e) 00:13:22 (96e) Partagez votre performance
112 121 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:42:22 M (96e) Senior (34e) 00:22:50 (36e) 01:28:14 (130e) 01:51:03 (112e) 00:51:20 (104e) 00:14:13 (110e) 00:11:51 (105e) 00:11:54 (94e) 00:13:23 (98e) Partagez votre performance
113 167 PUCHEU Benjamin 02:42:24 M (97e) Senior (35e) 00:29:35 (136e) 01:24:22 (120e) 01:53:57 (125e) 00:48:27 (73e) 00:13:44 (91e) 00:11:16 (79e) 00:11:21 (76e) 00:12:08 (57e) Partagez votre performance
114 5 MESSAGER Alexandra EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:42:33 F (8e) Senior (4e) 00:25:21 (71e) 01:21:21 (99e) 01:46:42 (90e) 00:55:52 (124e) 00:14:23 (114e) 00:11:42 (100e) 00:11:49 (93e) 00:18:00 (145e) Partagez votre performance
115 62 FOLLET Damien CABINET NEVEU 02:42:41 M (98e) Senior (36e) 00:34:01 (147e) 01:17:35 (67e) 01:51:35 (117e) 00:51:06 (99e) 00:14:32 (119e) 00:11:30 (92e) 00:11:56 (97e) 00:13:10 (91e) Partagez votre performance
116 50 FOSSÉ Thierry AMIENS TRIATHLON 02:43:13 M (99e) Veteran (60e) 00:27:25 (105e) 01:20:49 (92e) 01:48:13 (103e) 00:55:00 (121e) 00:14:29 (118e) 00:12:31 (124e) 00:13:06 (128e) 00:14:56 (124e) Partagez votre performance
117 108 BEUTIN Maxime TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:43:21 M (100e) Senior (37e) 00:28:36 (122e) 01:26:16 (126e) 01:54:52 (129e) 00:48:30 (76e) 00:12:51 (64e) 00:10:48 (63e) 00:11:28 (81e) 00:13:24 (99e) Partagez votre performance
118 136 LEDARD Tristan USA TRIATHLON 02:43:30 M (101e) Senior (38e) 00:28:12 (118e) 01:17:51 (70e) 01:46:03 (86e) 00:57:28 (134e) 00:15:34 (134e) 00:13:24 (140e) 00:13:39 (138e) 00:14:52 (123e) Partagez votre performance
119 196 CLM . 02:43:33 X (10e) RELAIS (10e) 00:33:08 (143e) 01:20:53 (93e) 01:54:00 (126e) 00:49:34 (87e) 00:12:35 (56e) 00:11:34 (93e) 00:12:11 (106e) 00:13:16 (93e) Partagez votre performance
120 171 TRÉVISE Aurélien 02:43:37 M (102e) Senior (39e) 00:26:17 (85e) 01:24:57 (125e) 01:51:13 (114e) 00:52:24 (112e) 00:15:17 (132e) 00:11:45 (102e) 00:11:48 (92e) 00:13:36 (104e) Partagez votre performance
121 162 LEDOUX Jacques 02:45:12 M (103e) Veteran (61e) 00:25:30 (73e) 01:23:38 (115e) 01:49:07 (106e) 00:56:05 (127e) 00:15:07 (129e) 00:12:54 (132e) 00:13:08 (129e) 00:14:57 (125e) Partagez votre performance
122 12 THÉVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:45:49 F (9e) Veteran (5e) 00:30:43 (141e) 01:22:23 (109e) 01:53:06 (120e) 00:52:44 (113e) 00:14:27 (116e) 00:12:14 (116e) 00:12:13 (107e) 00:13:52 (112e) Partagez votre performance
123 6 BALDUYCK Camille EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:47:18 F (10e) Senior (5e) 00:27:19 (102e) 01:29:06 (131e) 01:56:25 (132e) 00:50:54 (97e) 00:13:26 (79e) 00:11:49 (104e) 00:12:00 (99e) 00:13:42 (109e) Partagez votre performance
124 159 VALENZUELA Sebastien 02:47:40 M (104e) Veteran (62e) 00:23:26 (49e) 01:21:00 (95e) 01:44:26 (76e) 01:03:15 (147e) 00:16:51 (148e) 00:13:47 (144e) 00:15:32 (147e) 00:17:07 (142e) Partagez votre performance
125 152 GATTI Ludovic 02:47:52 M (105e) Veteran (63e) 00:23:27 (50e) 01:27:52 (129e) 01:51:19 (115e) 00:56:33 (128e) 00:15:34 (133e) 00:12:56 (133e) 00:13:14 (132e) 00:14:51 (122e) Partagez votre performance
126 161 ROUSSEAU Richard 02:49:53 M (106e) Veteran (64e) 00:26:11 (84e) 01:27:45 (128e) 01:53:55 (124e) 00:55:58 (125e) 00:15:56 (142e) 00:12:30 (123e) 00:13:05 (126e) 00:14:29 (119e) Partagez votre performance
127 37 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON 02:50:01 M (107e) Veteran (65e) 00:33:19 (144e) 01:23:54 (116e) 01:57:13 (134e) 00:52:49 (114e) 00:14:36 (120e) 00:12:13 (115e) 00:12:15 (111e) 00:13:46 (110e) Partagez votre performance
128 77 CORREIA DA COSTA Fabien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:51:27 M (108e) Veteran (66e) 00:25:03 (66e) 01:29:29 (133e) 01:54:31 (128e) 00:56:57 (131e) 00:14:29 (117e) 00:12:11 (114e) 00:12:05 (103e) 00:18:13 (146e) Partagez votre performance
129 66 LAMBIN Frédéric CHANTILLY TRIATHLON 02:52:19 M (109e) Senior (40e) 00:34:28 (148e) 01:22:52 (110e) 01:57:19 (135e) 00:55:00 (120e) 00:13:59 (102e) 00:12:34 (127e) 00:13:02 (124e) 00:15:27 (132e) Partagez votre performance
130 138 BATON Stephane UTT - BEL ITU 02:53:11 M (110e) Veteran (67e) 00:33:44 (145e) 01:21:34 (102e) 01:55:17 (130e) 00:57:55 (136e) 00:15:46 (140e) 00:13:03 (135e) 00:13:51 (141e) 00:15:16 (129e) Partagez votre performance
131 17 CHENINA Tina TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:53:45 F (11e) Senior (6e) 00:27:21 (103e) 01:30:25 (137e) 01:57:45 (138e) 00:56:01 (126e) 00:15:53 (141e) 00:12:33 (126e) 00:12:56 (121e) 00:14:40 (121e) Partagez votre performance
132 151 BONNARD Fabrice 02:55:15 M (111e) Veteran (68e) 00:29:49 (138e) 01:23:31 (112e) 01:53:20 (122e) 01:01:55 (146e) 00:15:08 (130e) 00:14:10 (147e) 00:15:35 (148e) 00:17:03 (141e) Partagez votre performance
133 7 VILLEMAIN France EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:55:42 F (12e) Veteran (6e) 00:25:38 (74e) 01:32:05 (141e) 01:57:42 (137e) 00:58:00 (137e) 00:14:22 (113e) 00:12:20 (119e) 00:12:26 (115e) 00:18:53 (148e) Partagez votre performance
134 2 FUMANA Edwige AMIENS TRIATHLON 02:56:24 F (13e) Veteran (7e) 00:27:31 (106e) 01:29:22 (132e) 01:56:52 (133e) 00:59:33 (141e) 00:14:53 (125e) 00:12:10 (113e) 00:12:59 (123e) 00:19:31 (149e) Partagez votre performance
135 115 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:56:45 M (112e) Veteran (69e) 00:27:39 (110e) 01:30:00 (134e) 01:57:38 (136e) 00:59:07 (140e) 00:16:15 (145e) 00:13:15 (139e) 00:13:50 (140e) 00:15:49 (135e) Partagez votre performance
136 154 GERARD Jeoffrey 02:56:45 M (113e) Senior (41e) 00:30:41 (140e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
137 163 QUETIN Grégory 02:57:10 M (114e) Veteran (70e) 00:29:15 (128e) 01:27:02 (127e) 01:56:17 (131e) 01:00:53 (144e) 00:15:15 (131e) 00:13:50 (145e) 00:14:49 (145e) 00:17:01 (140e) Partagez votre performance
138 22 RETOURNE Ludivine 02:57:15 F (14e) Senior (7e) 00:26:21 (89e) 01:39:47 (149e) 02:06:08 (146e) 00:51:08 (100e) 00:13:44 (90e) 00:12:02 (110e) 00:12:07 (105e) 00:13:17 (94e) Partagez votre performance
139 67 GARCIA Luis CHANTILLY TRIATHLON 02:57:44 M (115e) Veteran (71e) 00:28:39 (125e) 01:24:12 (117e) 01:52:50 (119e) 01:04:55 (148e) 00:17:03 (149e) 00:15:08 (149e) 00:15:38 (149e) 00:17:07 (143e) Partagez votre performance
140 192 LA TRIPLETTE DE POIX . 02:59:16 X (11e) RELAIS (11e) 00:23:22 (48e) 01:30:57 (139e) 01:54:18 (127e) 01:04:58 (149e) 00:16:30 (146e) 00:15:01 (148e) 00:15:30 (146e) 00:17:58 (144e) Partagez votre performance
141 144 LAMBERT Michel WILD TEAM TRIATHLON 02:59:35 M (116e) Veteran (72e) 00:30:34 (139e) 01:30:14 (135e) 02:00:48 (141e) 00:58:48 (139e) 00:16:35 (147e) 00:13:15 (138e) 00:13:33 (136e) 00:15:26 (131e) Partagez votre performance
142 23 BLANCHARD Marie-noëlle 02:59:45 F (15e) Veteran (8e) 00:28:12 (117e) 01:30:58 (140e) 01:59:10 (140e) 01:00:36 (142e) 00:15:42 (136e) 00:13:47 (143e) 00:14:26 (143e) 00:16:42 (137e) Partagez votre performance
143 16 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:59:45 F (16e) Veteran (9e) 00:28:38 (124e) 01:30:30 (138e) 01:59:07 (139e) 01:00:38 (143e) 00:15:44 (138e) 00:13:47 (142e) 00:14:26 (142e) 00:16:43 (138e) Partagez votre performance
144 18 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 03:00:44 F (17e) Veteran (10e) 00:28:40 (127e) 01:33:51 (143e) 02:02:30 (142e) 00:58:14 (138e) 00:16:14 (143e) 00:13:30 (141e) 00:13:26 (133e) 00:15:06 (126e) Partagez votre performance
145 188 GANG GIRLS 59 . 03:01:08 X (12e) RELAIS (12e) 00:34:47 (149e) 01:34:44 (144e) 02:09:30 (147e) 00:51:39 (107e) 00:13:48 (95e) 00:12:16 (117e) 00:12:14 (109e) 00:13:23 (97e) Partagez votre performance
146 8 STEVANCE Pauline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:03:01 F (18e) Senior (8e) 00:29:35 (137e) 01:36:26 (145e) 02:06:01 (145e) 00:57:00 (132e) 00:15:07 (128e) 00:12:52 (131e) 00:13:31 (135e) 00:15:32 (134e) Partagez votre performance
147 153 PLEY Alexandre 03:03:51 M (117e) Senior (42e) 00:29:24 (130e) 01:36:36 (146e) 02:05:59 (144e) 00:57:53 (135e) 00:15:44 (139e) 00:13:09 (136e) 00:13:30 (134e) 00:15:31 (133e) Partagez votre performance
148 113 MORICELLY Eric TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 03:06:23 M (118e) Veteran (73e) 00:31:44 (142e) 01:33:03 (142e) 02:04:47 (143e) 01:01:37 (145e) 00:16:15 (144e) 00:13:56 (146e) 00:14:34 (144e) 00:16:54 (139e) Partagez votre performance
149 116 SELLAH Amar TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 03:09:38 M (119e) Veteran (74e) 00:33:53 (146e) 01:38:23 (147e) 02:12:15 (148e) 00:57:23 (133e) 00:15:36 (135e) 00:12:57 (134e) 00:13:36 (137e) 00:15:15 (127e) Partagez votre performance
150 150 LENGELLE Geoffrey 03:11:42 M (120e) Senior (43e) 00:35:48 (150e) 01:39:08 (148e) 02:14:56 (149e) 00:56:47 (129e) 00:15:42 (137e) 00:12:45 (130e) 00:13:05 (127e) 00:15:16 (128e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 21 BLONDEEL Eléonore TRINOSAURE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:26:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 14 DOS SANTOS Magali TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:28:54 (0) 01:41:03 (0) 02:09:57 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 86 FLEURIER Bruno LES LIONS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 19 HAMON Marie-line TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 165 YETERIAN Philippe 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:29:22 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 87 ALFONSETTI Claude LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 25 BAROUH Marlène 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 97 CADREN Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 56 DAUBIAN Philippe ASPF TRI CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 57 DELBERGUE Stéphane ASPF TRI CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 20 FERREIRA Léa TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 84 FLORES Carlos FF TRI INDIVIDUEL 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 127 GEORGES Cyrille TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 24 GIURIATO Mélanie 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 65 HELSENS Manuel CHANTILLY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 49 KIEFER David AMIENS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 197 LA TACHE TEAM . 00:00:00 X (0) RELAIS (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 117 LAGONIE Sébastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 74 LAHALLE Antoine CREPY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 11 LARGE Mélanie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 143 ORIOL Marc WILD TEAM TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 99 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 169 SALAME Bassam 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 26 SANCHEZ Carole 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 92 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 147 WESTERLIN Alexis 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 157 BAUCHE Jonathan 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:10 (0) 01:15:03 (0) 01:42:13 (0) 00:39:33 (0) 00:13:37 (0) 00:12:00 (0) 00:12:18 (0) 00:01:40 (0)
DSQ 93 HAMON Axel POISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:15:40 (0) 01:08:28 (0) 01:24:07 (0) 00:28:52 (0) 00:09:52 (0) 00:08:59 (0) 00:08:52 (0) 00:01:11 (0)
DSQ 168 LANGLAIS Julien 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:27:38 (0) 01:14:00 (0) 01:41:38 (0) 00:40:05 (0) 00:14:13 (0) 00:11:58 (0) 00:12:19 (0) 00:01:36 (0)
DSQ 79 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:22:30 (0) 01:06:27 (0) 01:28:56 (0) 00:31:35 (0) 00:11:04 (0) 00:09:43 (0) 00:09:42 (0) 00:01:08 (0)