4e TRIATHLON LA ROUTE OLYMPIQUE CC Picardie Verte 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
2 64 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 01:59:15 M (2e) Junior (1e) 00:16:10 (1e) 01:04:11 (3e) 01:20:20 (1e) 00:38:55 (13e) 00:09:58 (5e) 00:09:04 (15e) 00:09:10 (13e) 00:10:44 (20e) Partagez votre performance
1 31 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:54:24 M (1e) Senior (1e) 00:17:17 (4e) 01:03:08 (1e) 01:20:24 (2e) 00:34:01 (1e) 00:09:05 (1e) 00:07:50 (1e) 00:08:00 (1e) 00:09:08 (1e) Partagez votre performance
7 131 HOUARY Clément US PALAISEAU TRIATHLON 02:05:20 M (7e) Senior (4e) 00:18:36 (8e) 01:05:04 (4e) 01:23:40 (3e) 00:41:40 (26e) 00:10:50 (17e) 00:09:39 (26e) 00:09:58 (34e) 00:11:15 (35e) Partagez votre performance
9 101 BERGER Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:06:17 M (9e) Senior (5e) 00:17:04 (2e) 01:06:59 (7e) 01:24:03 (4e) 00:42:15 (30e) 00:11:03 (26e) 00:09:41 (27e) 00:09:56 (33e) 00:11:36 (43e) Partagez votre performance
4 106 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:02:42 M (4e) Veteran (1e) 00:21:12 (24e) 01:03:23 (2e) 01:24:35 (5e) 00:38:08 (6e) 00:10:19 (10e) 00:08:44 (2e) 00:08:58 (5e) 00:10:08 (7e) Partagez votre performance
3 89 NOEL Raphael METZ TRIATHLON 02:02:33 M (3e) Senior (2e) 00:17:26 (6e) 01:07:35 (9e) 01:25:00 (6e) 00:37:33 (3e) 00:09:51 (3e) 00:08:45 (4e) 00:08:44 (3e) 00:10:15 (10e) Partagez votre performance
6 100 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 02:04:35 M (6e) Veteran (2e) 00:18:19 (7e) 01:06:50 (6e) 01:25:09 (7e) 00:39:26 (16e) 00:10:22 (12e) 00:09:10 (17e) 00:09:19 (17e) 00:10:37 (19e) Partagez votre performance
5 104 KEGET Cedric TOBESPORT 02:04:03 M (5e) Senior (3e) 00:17:18 (5e) 01:08:03 (10e) 01:25:21 (8e) 00:38:43 (12e) 00:10:20 (11e) 00:08:59 (11e) 00:09:02 (9e) 00:10:23 (15e) Partagez votre performance
8 128 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:05:39 M (8e) Veteran (3e) 00:19:32 (15e) 01:06:45 (5e) 01:26:16 (9e) 00:39:23 (15e) 00:10:45 (16e) 00:08:58 (10e) 00:09:26 (18e) 00:10:16 (11e) Partagez votre performance
13 63 LEJAY Hugo CAMBRAI TRIATHLON 02:08:59 M (13e) Junior (2e) 00:17:15 (3e) 01:09:28 (16e) 01:26:43 (10e) 00:42:16 (31e) 00:10:51 (20e) 00:09:47 (33e) 00:09:56 (32e) 00:11:44 (49e) Partagez votre performance
12 107 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:40 M (12e) Veteran (4e) 00:20:31 (22e) 01:07:24 (8e) 01:27:55 (11e) 00:39:46 (17e) 00:11:03 (25e) 00:09:09 (16e) 00:09:15 (15e) 00:10:21 (14e) Partagez votre performance
17 78 GUYADER Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 02:11:15 M (17e) Veteran (5e) 00:19:31 (14e) 01:08:49 (14e) 01:28:20 (12e) 00:42:55 (38e) 00:11:53 (46e) 00:09:50 (37e) 00:10:04 (37e) 00:11:11 (32e) Partagez votre performance
11 125 MOREAU Henry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:07:20 M (11e) Senior (7e) 00:19:47 (17e) 01:08:52 (15e) 01:28:38 (13e) 00:38:42 (11e) 00:10:31 (13e) 00:09:03 (13e) 00:09:06 (12e) 00:10:04 (6e) Partagez votre performance
10 33 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:13 M (10e) Senior (6e) 00:19:18 (12e) 01:09:39 (17e) 01:28:57 (14e) 00:38:17 (7e) 00:10:12 (8e) 00:08:52 (7e) 00:09:03 (11e) 00:10:10 (8e) Partagez votre performance
32 140 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON 02:18:18 M (29e) Veteran (13e) 00:19:23 (13e) 01:10:58 (29e) 01:30:21 (15e) 00:47:57 (66e) 00:12:34 (55e) 00:11:05 (70e) 00:11:21 (74e) 00:12:58 (82e) Partagez votre performance
18 59 DESMAREST Christophe ASSOCIATION CYCLISME CEMPUIS 02:11:48 M (18e) Veteran (6e) 00:22:26 (34e) 01:08:12 (11e) 01:30:37 (16e) 00:41:11 (20e) 00:10:56 (22e) 00:09:29 (20e) 00:09:49 (25e) 00:10:59 (26e) Partagez votre performance
15 118 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:47 M (15e) Senior (9e) 00:19:51 (19e) 01:11:46 (34e) 01:31:36 (17e) 00:39:11 (14e) 00:10:51 (18e) 00:09:03 (14e) 00:09:03 (10e) 00:10:17 (12e) Partagez votre performance
20 102 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT 02:13:19 M (19e) Veteran (7e) 00:21:53 (28e) 01:10:06 (22e) 01:31:58 (18e) 00:41:22 (23e) 00:11:28 (33e) 00:09:46 (30e) 00:09:42 (22e) 00:10:27 (16e) Partagez votre performance
16 124 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:50 M (16e) Senior (10e) 00:21:15 (25e) 01:10:54 (28e) 01:32:09 (19e) 00:38:41 (10e) 00:10:16 (9e) 00:09:03 (12e) 00:09:13 (14e) 00:10:11 (9e) Partagez votre performance
14 88 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 02:10:34 M (14e) Senior (8e) 00:20:36 (23e) 01:11:43 (32e) 01:32:18 (20e) 00:38:17 (8e) 00:10:02 (6e) 00:08:55 (8e) 00:09:00 (6e) 00:10:21 (13e) Partagez votre performance
26 146 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON 02:15:38 M (23e) Senior (12e) 00:23:57 (59e) 01:08:26 (12e) 01:32:23 (21e) 00:43:16 (41e) 00:11:50 (43e) 00:09:51 (38e) 00:10:10 (42e) 00:11:25 (41e) Partagez votre performance
25 40 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON 02:15:32 M (22e) Senior (11e) 00:22:03 (29e) 01:10:44 (26e) 01:32:47 (22e) 00:42:45 (37e) 00:11:32 (38e) 00:09:49 (35e) 00:10:06 (39e) 00:11:20 (36e) Partagez votre performance
23 191 JAT . 02:14:38 X (3e) RELAIS (3e) 00:23:07 (43e) 01:10:08 (23e) 01:33:14 (23e) 00:41:25 (24e) 00:10:57 (23e) 00:09:36 (25e) 00:09:54 (30e) 00:11:00 (27e) Partagez votre performance
22 42 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 02:13:56 M (20e) Veteran (8e) 00:18:57 (10e) 01:14:19 (49e) 01:33:16 (24e) 00:40:40 (18e) 00:11:30 (35e) 00:09:15 (18e) 00:09:30 (19e) 00:10:28 (17e) Partagez votre performance
28 72 SETIFI Malik CRAZY AND TRI 02:15:58 M (25e) Senior (13e) 00:23:36 (53e) 01:09:42 (18e) 01:33:17 (25e) 00:42:42 (36e) 00:11:26 (31e) 00:10:24 (48e) 00:09:45 (24e) 00:11:09 (30e) Partagez votre performance
27 126 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:15:49 M (24e) Veteran (10e) 00:23:06 (41e) 01:10:19 (25e) 01:33:25 (26e) 00:42:25 (33e) 00:11:31 (36e) 00:09:48 (34e) 00:10:10 (41e) 00:10:57 (25e) Partagez votre performance
19 189 POIX TRIATHLON 1 . POIX TRIATHLON 02:11:49 X (1e) RELAIS (1e) 00:23:54 (57e) 01:10:17 (24e) 01:34:11 (27e) 00:37:39 (5e) 00:10:07 (7e) 00:08:50 (5e) 00:09:00 (7e) 00:09:43 (2e) Partagez votre performance
34 141 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:19:13 M (30e) Senior (15e) 00:24:29 (63e) 01:09:51 (19e) 01:34:20 (28e) 00:44:54 (49e) 00:11:46 (41e) 00:10:41 (57e) 00:10:35 (48e) 00:11:54 (51e) Partagez votre performance
38 155 ASTRUC Thomas 02:21:34 M (34e) Senior (17e) 00:26:21 (88e) 01:08:45 (13e) 01:35:05 (29e) 00:46:29 (55e) 00:13:26 (80e) 00:10:29 (50e) 00:10:44 (53e) 00:11:51 (50e) Partagez votre performance
33 200 NIK Z . 02:18:24 X (4e) RELAIS (4e) 00:23:10 (45e) 01:12:02 (35e) 01:35:11 (30e) 00:43:13 (40e) 00:11:09 (28e) 00:10:17 (46e) 00:10:27 (45e) 00:11:22 (38e) Partagez votre performance
29 114 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:54 M (26e) Veteran (11e) 00:23:22 (47e) 01:12:06 (37e) 01:35:27 (31e) 00:42:27 (35e) 00:11:51 (44e) 00:09:59 (40e) 00:09:16 (16e) 00:11:23 (40e) Partagez votre performance
58 51 RUET Bastien AMIENS TRIATHLON 02:27:15 M (50e) Senior (25e) 00:22:57 (38e) 01:12:38 (38e) 01:35:34 (32e) 00:51:42 (108e) 00:13:53 (99e) 00:11:54 (107e) 00:12:36 (118e) 00:13:20 (95e) Partagez votre performance
43 43 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:20 M (39e) Senior (20e) 00:20:01 (21e) 01:15:37 (56e) 01:35:37 (33e) 00:47:43 (62e) 00:12:49 (61e) 00:10:44 (58e) 00:11:11 (63e) 00:13:02 (85e) Partagez votre performance
53 9 LEBEURRE Elodie TEAM LIGER 02:25:35 F (1e) Senior (1e) 00:19:54 (20e) 01:15:54 (61e) 01:35:48 (34e) 00:49:47 (90e) 00:13:43 (89e) 00:11:35 (95e) 00:11:39 (90e) 00:12:52 (78e) Partagez votre performance
30 94 BROISSART Etienne RC BRUXELLES TRIATHLON - BEL ITU 02:18:07 M (27e) Senior (14e) 00:19:48 (18e) 01:16:08 (63e) 01:35:56 (35e) 00:42:12 (28e) 00:10:59 (24e) 00:09:34 (24e) 00:10:29 (46e) 00:11:11 (33e) Partagez votre performance
21 194 GASTON'S TEAM . BEAUVAIS / RUNNING CLUB DE CORBIE 02:13:48 X (2e) RELAIS (2e) 00:18:50 (9e) 01:17:44 (68e) 01:36:33 (36e) 00:37:15 (2e) 00:09:56 (4e) 00:08:44 (3e) 00:08:41 (2e) 00:09:56 (3e) Partagez votre performance
24 130 FERNANDES Christophe US CAMON 02:15:16 M (21e) Veteran (9e) 00:25:24 (72e) 01:11:13 (30e) 01:36:37 (37e) 00:38:40 (9e) 00:10:51 (19e) 00:08:57 (9e) 00:08:55 (4e) 00:09:59 (4e) Partagez votre performance
51 90 ERIC Dequi OXYGENE PSA 02:24:57 M (46e) Veteran (21e) 00:22:20 (31e) 01:14:18 (48e) 01:36:38 (38e) 00:48:19 (70e) 00:13:15 (75e) 00:11:03 (68e) 00:11:16 (68e) 00:12:47 (74e) Partagez votre performance
50 73 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON 02:24:53 M (45e) Veteran (20e) 00:22:11 (30e) 01:14:47 (53e) 01:36:57 (39e) 00:47:57 (65e) 00:13:03 (69e) 00:11:14 (77e) 00:11:18 (69e) 00:12:24 (62e) Partagez votre performance
31 61 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK 02:18:13 M (28e) Veteran (12e) 00:23:02 (39e) 01:14:06 (46e) 01:37:07 (40e) 00:41:06 (19e) 00:11:23 (30e) 00:09:32 (21e) 00:09:39 (20e) 00:10:34 (18e) Partagez votre performance
61 46 ROLLAND Sebastien AC MARINES 02:28:36 M (53e) Veteran (25e) 00:27:16 (101e) 01:10:01 (20e) 01:37:16 (41e) 00:51:20 (105e) 00:14:02 (104e) 00:11:49 (103e) 00:12:03 (101e) 00:13:28 (101e) Partagez votre performance
36 34 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:21:18 M (32e) Senior (16e) 00:26:36 (93e) 01:10:53 (27e) 01:37:28 (42e) 00:43:51 (44e) 00:11:40 (39e) 00:10:15 (45e) 00:10:16 (44e) 00:11:41 (46e) Partagez votre performance
57 81 KERVENNAL Pierre-yves EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:26:36 M (49e) Veteran (23e) 00:19:42 (16e) 01:18:00 (71e) 01:37:42 (43e) 00:48:55 (80e) 00:13:48 (97e) 00:11:07 (72e) 00:11:27 (79e) 00:12:34 (65e)