4e TRIATHLON LA ROUTE OLYMPIQUE CC Picardie Verte 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
69 1 GANCE Catherine TRICEPS 02:30:42 F (3e) Veteran (2e) 00:24:13 (61e) 01:18:19 (72e) 01:42:31 (68e) 00:48:12 (69e) 00:12:50 (62e) 00:11:09 (74e) 00:11:18 (70e) 00:12:56 (81e) Partagez votre performance
134 2 FUMANA Edwige AMIENS TRIATHLON 02:56:24 F (13e) Veteran (7e) 00:27:31 (106e) 01:29:22 (132e) 01:56:52 (133e) 00:59:33 (141e) 00:14:53 (125e) 00:12:10 (113e) 00:12:59 (123e) 00:19:31 (149e) Partagez votre performance
55 3 HAGENBACH Sandrine CHANTILLY TRIATHLON 02:26:30 F (2e) Veteran (1e) 00:26:41 (94e) 01:14:03 (45e) 01:40:44 (60e) 00:45:47 (52e) 00:12:24 (53e) 00:10:39 (55e) 00:10:45 (54e) 00:12:01 (55e) Partagez votre performance
92 4 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON 02:38:05 F (6e) Veteran (3e) 00:23:57 (58e) 01:19:37 (80e) 01:43:33 (71e) 00:54:33 (118e) 00:14:23 (115e) 00:12:37 (129e) 00:13:03 (125e) 00:14:31 (120e) Partagez votre performance
114 5 MESSAGER Alexandra EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:42:33 F (8e) Senior (4e) 00:25:21 (71e) 01:21:21 (99e) 01:46:42 (90e) 00:55:52 (124e) 00:14:23 (114e) 00:11:42 (100e) 00:11:49 (93e) 00:18:00 (145e) Partagez votre performance
123 6 BALDUYCK Camille EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:47:18 F (10e) Senior (5e) 00:27:19 (102e) 01:29:06 (131e) 01:56:25 (132e) 00:50:54 (97e) 00:13:26 (79e) 00:11:49 (104e) 00:12:00 (99e) 00:13:42 (109e) Partagez votre performance
133 7 VILLEMAIN France EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:55:42 F (12e) Veteran (6e) 00:25:38 (74e) 01:32:05 (141e) 01:57:42 (137e) 00:58:00 (137e) 00:14:22 (113e) 00:12:20 (119e) 00:12:26 (115e) 00:18:53 (148e) Partagez votre performance
146 8 STEVANCE Pauline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 03:03:01 F (18e) Senior (8e) 00:29:35 (137e) 01:36:26 (145e) 02:06:01 (145e) 00:57:00 (132e) 00:15:07 (128e) 00:12:52 (131e) 00:13:31 (135e) 00:15:32 (134e) Partagez votre performance
53 9 LEBEURRE Elodie TEAM LIGER 02:25:35 F (1e) Senior (1e) 00:19:54 (20e) 01:15:54 (61e) 01:35:48 (34e) 00:49:47 (90e) 00:13:43 (89e) 00:11:35 (95e) 00:11:39 (90e) 00:12:52 (78e) Partagez votre performance
81 10 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:34:37 F (5e) Senior (3e) 00:25:43 (76e) 01:19:55 (84e) 01:45:38 (83e) 00:49:00 (81e) 00:13:16 (76e) 00:11:38 (97e) 00:11:21 (75e) 00:12:47 (73e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 11 LARGE Mélanie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
122 12 THÉVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:45:49 F (9e) Veteran (5e) 00:30:43 (141e) 01:22:23 (109e) 01:53:06 (120e) 00:52:44 (113e) 00:14:27 (116e) 00:12:14 (116e) 00:12:13 (107e) 00:13:52 (112e) Partagez votre performance
103 13 BOURDILLAT Karine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:40:06 F (7e) Veteran (4e) 00:24:58 (65e) 01:23:32 (113e) 01:48:29 (104e) 00:51:37 (106e) 00:13:47 (93e) 00:11:57 (109e) 00:12:14 (110e) 00:13:41 (108e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 14 DOS SANTOS Magali TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:28:54 (0) 01:41:03 (0) 02:09:57 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
70 15 LERIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:31:25 F (4e) Senior (2e) 00:23:36 (54e) 01:24:12 (118e) 01:47:48 (100e) 00:43:37 (43e) 00:12:21 (52e) 00:09:53 (39e) 00:10:03 (36e) 00:11:21 (37e) Partagez votre performance
143 16 LIGER Isabelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:59:45 F (16e) Veteran (9e) 00:28:38 (124e) 01:30:30 (138e) 01:59:07 (139e) 01:00:38 (143e) 00:15:44 (138e) 00:13:47 (142e) 00:14:26 (142e) 00:16:43 (138e) Partagez votre performance
131 17 CHENINA Tina TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:53:45 F (11e) Senior (6e) 00:27:21 (103e) 01:30:25 (137e) 01:57:45 (138e) 00:56:01 (126e) 00:15:53 (141e) 00:12:33 (126e) 00:12:56 (121e) 00:14:40 (121e) Partagez votre performance
144 18 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 03:00:44 F (17e) Veteran (10e) 00:28:40 (127e) 01:33:51 (143e) 02:02:30 (142e) 00:58:14 (138e) 00:16:14 (143e) 00:13:30 (141e) 00:13:26 (133e) 00:15:06 (126e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 19 HAMON Marie-line TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 20 FERREIRA Léa TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 21 BLONDEEL Eléonore TRINOSAURE 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:26:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
138 22 RETOURNE Ludivine 02:57:15 F (14e) Senior (7e) 00:26:21 (89e) 01:39:47 (149e) 02:06:08 (146e) 00:51:08 (100e) 00:13:44 (90e) 00:12:02 (110e) 00:12:07 (105e) 00:13:17 (94e) Partagez votre performance
142 23 BLANCHARD Marie-noëlle 02:59:45 F (15e) Veteran (8e) 00:28:12 (117e) 01:30:58 (140e) 01:59:10 (140e) 01:00:36 (142e) 00:15:42 (136e) 00:13:47 (143e) 00:14:26 (143e) 00:16:42 (137e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 24 GIURIATO Mélanie 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 25 BAROUH Marlène 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 26 SANCHEZ Carole 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
1 31 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:54:24 M (1e) Senior (1e) 00:17:17 (4e) 01:03:08 (1e) 01:20:24 (2e) 00:34:01 (1e) 00:09:05 (1e) 00:07:50 (1e) 00:08:00 (1e) 00:09:08 (1e) Partagez votre performance
64 32 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON 02:28:58 M (55e) Veteran (27e) 00:23:04 (40e) 01:15:20 (54e) 01:38:24 (46e) 00:50:35 (94e) 00:13:17 (78e) 00:11:41 (99e) 00:12:02 (100e) 00:13:37 (105e) Partagez votre performance
10 33 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:07:13 M (10e) Senior (6e) 00:19:18 (12e) 01:09:39 (17e) 01:28:57 (14e) 00:38:17 (7e) 00:10:12 (8e) 00:08:52 (7e) 00:09:03 (11e) 00:10:10 (8e) Partagez votre performance
36 34 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:21:18 M (32e) Senior (16e) 00:26:36 (93e) 01:10:53 (27e) 01:37:28 (42e) 00:43:51 (44e) 00:11:40 (39e) 00:10:15 (45e) 00:10:16 (44e) 00:11:41 (46e) Partagez votre performance
41 35 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:10 M (37e) Veteran (17e) 00:24:14 (62e) 01:15:59 (62e) 01:40:13 (58e) 00:42:58 (39e) 00:11:54 (47e) 00:10:05 (41e) 00:09:54 (29e) 00:11:06 (29e) Partagez votre performance
40 36 BREMAND Francois BEAUVAIS TRIATHLON 02:22:03 M (36e) Veteran (16e) 00:25:51 (78e) 01:13:54 (43e) 01:39:44 (56e) 00:42:20 (32e) 00:11:30 (34e) 00:09:45 (28e) 00:09:53 (28e) 00:11:14 (34e) Partagez votre performance
127 37 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON 02:50:01 M (107e) Veteran (65e) 00:33:19 (144e) 01:23:54 (116e) 01:57:13 (134e) 00:52:49 (114e) 00:14:36 (120e) 00:12:13 (115e) 00:12:15 (111e) 00:13:46 (110e) Partagez votre performance
42 38 SIMON David BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:15 M (38e) Senior (19e) 00:24:06 (60e) 01:14:37 (52e) 01:38:42 (49e) 00:44:34 (46e) 00:11:57 (48e) 00:10:24 (49e) 00:10:32 (47e) 00:11:43 (47e) Partagez votre performance
72 39 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON 02:32:40 M (61e) Veteran (32e) 00:25:56 (80e) 01:16:30 (65e) 01:42:25 (67e) 00:50:15 (92e) 00:13:03 (67e) 00:11:24 (86e) 00:11:57 (98e) 00:13:53 (113e) Partagez votre performance
25 40 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON 02:15:32 M (22e) Senior (11e) 00:22:03 (29e) 01:10:44 (26e) 01:32:47 (22e) 00:42:45 (37e) 00:11:32 (38e) 00:09:49 (35e) 00:10:06 (39e) 00:11:20 (36e) Partagez votre performance
56 41 VOTTE Antoine BEAUVAIS TRIATHLON 02:26:34 M (48e) Senior (24e) 00:23:06 (42e) 01:15:39 (57e) 01:38:45 (50e) 00:47:50 (64e) 00:13:04 (70e) 00:11:20 (81e) 00:11:10 (61e) 00:12:18 (59e) Partagez votre performance
22 42 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 02:13:56 M (20e) Veteran (8e) 00:18:57 (10e) 01:14:19 (49e) 01:33:16 (24e) 00:40:40 (18e) 00:11:30 (35e) 00:09:15 (18e) 00:09:30 (19e) 00:10:28 (17e) Partagez votre performance
43 43 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON 02:23:20 M (39e) Senior (20e) 00:20:01 (21e) 01:15:37 (56e) 01:35:37 (33e) 00:47:43 (62e) 00:12:49 (61e) 00:10:44 (58e) 00:11:11 (63e) 00:13:02 (85e) Partagez votre performance
48 44 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 02:24:14 M (43e) Veteran (18e) 00:26:20 (87e) 01:13:08 (39e) 01:39:27 (54e) 00:44:47 (48e) 00:12:03 (49e) 00:10:30 (51e) 00:10:39 (51e) 00:11:36 (44e) Partagez votre performance
66 45 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON 02:29:22 M (57e) Veteran (28e) 00:28:35 (121e) 01:10:05 (21e) 01:38:39 (48e) 00:50:43 (95e) 00:14:21 (112e) 00:11:21 (82e) 00:12:13 (108e) 00:12:50 (77e) Partagez votre performance
61 46 ROLLAND Sebastien AC MARINES 02:28:36 M (53e) Veteran (25e) 00:27:16 (101e) 01:10:01 (20e) 01:37:16 (41e) 00:51:20 (105e) 00:14:02 (104e) 00:11:49 (103e) 00:12:03 (101e) 00:13:28 (101e) Partagez votre performance
85 47 STYCZEN Pierre AMIENS TRIATHLON 02:36:02 M (72e) Veteran (40e) 00:27:04 (98e) 01:20:37 (89e) 01:47:40 (97e) 00:48:22 (71e) 00:13:32 (82e) 00:10:58 (66e) 00:11:11 (64e) 00:12:43 (69e) Partagez votre performance
59 48 MAISSE Cédric AMIENS TRIATHLON 02:27:16 M (51e) Veteran (24e) 00:25:43 (75e) 01:15:24 (55e) 01:41:06 (61e) 00:46:11 (54e) 00:12:43 (58e) 00:10:38 (53e) 00:10:57 (56e) 00:11:54 (52e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 49 KIEFER David AMIENS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
116 50 FOSSÉ Thierry AMIENS TRIATHLON 02:43:13 M (99e) Veteran (60e) 00:27:25 (105e) 01:20:49 (92e) 01:48:13 (103e) 00:55:00 (121e) 00:14:29 (118e) 00:12:31 (124e) 00:13:06 (128e) 00:14:56 (124e) Partagez votre performance
58 51 RUET Bastien AMIENS TRIATHLON 02:27:15 M (50e) Senior (25e) 00:22:57 (38e) 01:12:38 (38e) 01:35:34 (32e) 00:51:42 (108e) 00:13:53 (99e) 00:11:54 (107e) 00:12:36 (118e) 00:13:20 (95e) Partagez votre performance
67 52 CLABAU David AMIENS TRIATHLON 02:29:32 M (58e) Veteran (29e) 00:27:22 (104e) 01:14:32 (51e) 01:41:53 (64e) 00:47:39 (61e) 00:13:29 (81e) 00:10:38 (54e) 00:11:04 (60e) 00:12:29 (64e) Partagez votre performance
76 53 ARTHAUD Jean-françois AMIENS TRIATHLON 02:33:19 M (65e) Veteran (36e) 00:28:06 (116e) 01:13:10 (40e) 01:41:15 (62e) 00:52:04 (109e) 00:13:45 (92e) 00:12:02 (111e) 00:12:30 (116e) 00:13:48 (111e) Partagez votre performance
54 54 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON 02:25:43 M (47e) Veteran (22e) 00:23:32 (51e) 01:14:22 (50e) 01:37:54 (44e) 00:47:50 (63e) 00:13:04 (71e) 00:11:10 (75e) 00:11:19 (72e) 00:12:18 (60e) Partagez votre performance
97 55 NEVEU Frederic AS PROCTER&GAMBLE 02:38:42 M (82e) Veteran (49e) 00:29:32 (135e) 01:21:51 (105e) 01:51:23 (116e) 00:47:20 (60e) 00:12:46 (60e) 00:10:39 (56e) 00:11:04 (59e) 00:12:53 (79e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 56 DAUBIAN Philippe ASPF TRI CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 57 DELBERGUE Stéphane ASPF TRI CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
77 58 QUEVAUVILLERS Eric ASSOCIATION CYCLISME CEMPUIS 02:33:39 M (66e) Senior (27e) 00:28:37 (123e) 01:15:52 (60e) 01:44:29 (77e) 00:49:10 (84e) 00:13:02 (66e) 00:11:37 (96e) 00:11:26 (78e) 00:13:07 (88e) Partagez votre performance
18 59 DESMAREST Christophe ASSOCIATION CYCLISME CEMPUIS 02:11:48 M (18e) Veteran (6e) 00:22:26 (34e) 01:08:12 (11e) 01:30:37 (16e) 00:41:11 (20e) 00:10:56 (22e) 00:09:29 (20e) 00:09:49 (25e) 00:10:59 (26e) Partagez votre performance
71 60 FABRICE Ben hadj azzouz ASVA 02:32:19 M (60e) Veteran (31e) 00:27:45 (113e) 01:15:47 (59e) 01:43:31 (70e) 00:48:48 (78e) 00:13:48 (96e) 00:11:08 (73e) 00:11:12 (66e) 00:12:41 (68e) Partagez votre performance
31 61 CORREIA DA SILVA Paulo jorge BONK 02:18:13 M (28e) Veteran (12e) 00:23:02 (39e) 01:14:06 (46e) 01:37:07 (40e) 00:41:06 (19e) 00:11:23 (30e) 00:09:32 (21e) 00:09:39 (20e) 00:10:34 (18e) Partagez votre performance
115 62 FOLLET Damien CABINET NEVEU 02:42:41 M (98e) Senior (36e) 00:34:01 (147e) 01:17:35 (67e) 01:51:35 (117e) 00:51:06 (99e) 00:14:32 (119e) 00:11:30 (92e) 00:11:56 (97e) 00:13:10 (91e) Partagez votre performance
13 63 LEJAY Hugo CAMBRAI TRIATHLON 02:08:59 M (13e) Junior (2e) 00:17:15 (3e) 01:09:28 (16e) 01:26:43 (10e) 00:42:16 (31e) 00:10:51 (20e) 00:09:47 (33e) 00:09:56 (32e) 00:11:44 (49e) Partagez votre performance
2 64 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 01:59:15 M (2e) Junior (1e) 00:16:10 (1e) 01:04:11 (3e) 01:20:20 (1e) 00:38:55 (13e) 00:09:58 (5e) 00:09:04 (15e) 00:09:10 (13e) 00:10:44 (20e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 65 HELSENS Manuel CHANTILLY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
129 66 LAMBIN Frédéric CHANTILLY TRIATHLON 02:52:19 M (109e) Senior (40e) 00:34:28 (148e) 01:22:52 (110e) 01:57:19 (135e) 00:55:00 (120e) 00:13:59 (102e) 00:12:34 (127e) 00:13:02 (124e) 00:15:27 (132e) Partagez votre performance
139 67 GARCIA Luis CHANTILLY TRIATHLON 02:57:44 M (115e) Veteran (71e) 00:28:39 (125e) 01:24:12 (117e) 01:52:50 (119e) 01:04:55 (148e) 00:17:03 (149e) 00:15:08 (149e) 00:15:38 (149e) 00:17:07 (143e) Partagez votre performance
109 68 VERLY Eric CHANTILLY TRIATHLON 02:41:28 M (93e) Veteran (58e) 00:26:32 (92e) 01:20:48 (91e) 01:47:20 (94e) 00:54:09 (117e) 00:14:20 (111e) 00:12:27 (121e) 00:12:58 (122e) 00:14:25 (118e) Partagez votre performance
102 69 FERRE Christophe CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:40:02 M (87e) Senior (31e) 00:29:25 (131e) 01:20:57 (94e) 01:50:21 (109e) 00:49:42 (88e) 00:14:08 (106e) 00:11:13 (76e) 00:11:36 (87e) 00:12:46 (70e) Partagez votre performance
105 70 DUCHATEAU Olivier CRAZY AND TRI 02:40:39 M (89e) Veteran (54e) 00:23:39 (55e) 01:21:22 (100e) 01:45:00 (81e) 00:55:40 (123e) 00:14:39 (121e) 00:12:37 (128e) 00:13:09 (130e) 00:15:17 (130e) Partagez votre performance
46 71 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI 02:23:51 M (41e) Senior (22e) 00:27:41 (111e) 01:14:09 (47e) 01:41:49 (63e) 00:42:02 (27e) 00:11:45 (40e) 00:09:46 (32e) 00:09:42 (23e) 00:10:50 (21e) Partagez votre performance
28 72 SETIFI Malik CRAZY AND TRI 02:15:58 M (25e) Senior (13e) 00:23:36 (53e) 01:09:42 (18e) 01:33:17 (25e) 00:42:42 (36e) 00:11:26 (31e) 00:10:24 (48e) 00:09:45 (24e) 00:11:09 (30e) Partagez votre performance
50 73 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON 02:24:53 M (45e) Veteran (20e) 00:22:11 (30e) 01:14:47 (53e) 01:36:57 (39e) 00:47:57 (65e) 00:13:03 (69e) 00:11:14 (77e) 00:11:18 (69e) 00:12:24 (62e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 74 LAHALLE Antoine CREPY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
86 75 CHORON Michel CREPY TRIATHLON 02:36:11 M (73e) Veteran (41e) 00:25:12 (70e) 01:20:36 (88e) 01:45:48 (84e) 00:50:23 (93e) 00:13:38 (86e) 00:11:41 (98e) 00:11:39 (89e) 00:13:28 (102e) Partagez votre performance
79 76 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE 02:34:16 M (68e) Veteran (38e) 00:25:04 (67e) 01:22:13 (108e) 01:47:16 (93e) 00:47:00 (57e) 00:13:34 (84e) 00:10:44 (59e) 00:10:46 (55e) 00:11:58 (54e) Partagez votre performance
128 77 CORREIA DA COSTA Fabien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:51:27 M (108e) Veteran (66e) 00:25:03 (66e) 01:29:29 (133e) 01:54:31 (128e) 00:56:57 (131e) 00:14:29 (117e) 00:12:11 (114e) 00:12:05 (103e) 00:18:13 (146e) Partagez votre performance
17 78 GUYADER Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 02:11:15 M (17e) Veteran (5e) 00:19:31 (14e) 01:08:49 (14e) 01:28:20 (12e) 00:42:55 (38e) 00:11:53 (46e) 00:09:50 (37e) 00:10:04 (37e) 00:11:11 (32e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DSQ 79 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:22:30 (0) 01:06:27 (0) 01:28:56 (0) 00:31:35 (0) 00:11:04 (0) 00:09:43 (0) 00:09:42 (0) 00:01:08 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
106 80 HURST Sean EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:40:52 M (90e) Veteran (55e) 00:27:10 (99e) 01:19:42 (81e) 01:46:52 (91e) 00:54:01 (116e) 00:14:47 (124e) 00:12:20 (118e) 00:12:32 (117e) 00:14:24 (117e) Partagez votre performance
57 81 KERVENNAL Pierre-yves EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:26:36 M (49e) Veteran (23e) 00:19:42 (16e) 01:18:00 (71e) 01:37:42 (43e) 00:48:55 (80e) 00:13:48 (97e) 00:11:07 (72e) 00:11:27 (79e) 00:12:34 (65e) Partagez votre performance
39 82 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:21:52 M (35e) Senior (18e) 00:28:14 (119e) 01:11:28 (31e) 01:39:41 (55e) 00:42:12 (29e) 00:11:31 (37e) 00:09:45 (29e) 00:09:54 (31e) 00:11:03 (28e) Partagez votre performance
73 83 ECKLY Antoine EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:32:42 M (62e) Veteran (33e) 00:22:22 (32e) 01:21:20 (98e) 01:43:41 (73e) 00:49:02 (82e) 00:14:42 (123e) 00:11:16 (80e) 00:11:10 (62e) 00:11:54 (53e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 84 FLORES Carlos FF TRI INDIVIDUEL 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
80 85 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM 02:34:31 M (69e) Veteran (39e) 00:26:44 (95e) 01:20:44 (90e) 01:47:28 (96e) 00:47:04 (58e) 00:13:47 (94e) 00:10:52 (64e) 00:10:42 (52e) 00:11:44 (48e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 86 FLEURIER Bruno LES LIONS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 87 ALFONSETTI Claude LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
14 88 GITEAU Clement LILLE TRIATHLON 02:10:34 M (14e) Senior (8e) 00:20:36 (23e) 01:11:43 (32e) 01:32:18 (20e) 00:38:17 (8e) 00:10:02 (6e) 00:08:55 (8e) 00:09:00 (6e) 00:10:21 (13e) Partagez votre performance
3 89 NOEL Raphael METZ TRIATHLON 02:02:33 M (3e) Senior (2e) 00:17:26 (6e) 01:07:35 (9e) 01:25:00 (6e) 00:37:33 (3e) 00:09:51 (3e) 00:08:45 (4e) 00:08:44 (3e) 00:10:15 (10e) Partagez votre performance
51 90 ERIC Dequi OXYGENE PSA 02:24:57 M (46e) Veteran (21e) 00:22:20 (31e) 01:14:18 (48e) 01:36:38 (38e) 00:48:19 (70e) 00:13:15 (75e) 00:11:03 (68e) 00:11:16 (68e) 00:12:47 (74e) Partagez votre performance
99 91 VAESKEN Franz-olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:39:10 M (84e) Veteran (51e) 00:28:31 (120e) 01:19:28 (78e) 01:47:58 (102e) 00:51:13 (102e) 00:13:59 (103e) 00:11:42 (101e) 00:12:19 (112e) 00:13:14 (92e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 92 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 93 HAMON Axel POISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:15:40 (0) 01:08:28 (0) 01:24:07 (0) 00:28:52 (0) 00:09:52 (0) 00:08:59 (0) 00:08:52 (0) 00:01:11 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
30 94 BROISSART Etienne RC BRUXELLES TRIATHLON - BEL ITU 02:18:07 M (27e) Senior (14e) 00:19:48 (18e) 01:16:08 (63e) 01:35:56 (35e) 00:42:12 (28e) 00:10:59 (24e) 00:09:34 (24e) 00:10:29 (46e) 00:11:11 (33e) Partagez votre performance
75 95 GUYOMAR Patrick S.O. HOUILLES TRIATHLON 02:33:07 M (64e) Veteran (35e) 00:27:49 (114e) 01:18:31 (75e) 01:46:20 (88e) 00:46:48 (56e) 00:12:40 (57e) 00:10:48 (62e) 00:11:03 (58e) 00:12:19 (61e) Partagez votre performance
104 96 MARTIN Loic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:40:15 M (88e) Senior (32e) 00:25:10 (68e) 01:19:48 (83e) 01:44:58 (80e) 00:55:18 (122e) 00:14:58 (126e) 00:13:10 (137e) 00:12:52 (120e) 00:14:20 (116e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 97 CADREN Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
37 98 CADREN Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:21:25 M (33e) Veteran (15e) 00:23:20 (46e) 01:15:39 (58e) 01:38:59 (51e) 00:42:27 (34e) 00:11:09 (27e) 00:09:33 (22e) 00:10:09 (40e) 00:11:38 (45e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 99 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
6 100 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS 02:04:35 M (6e) Veteran (2e) 00:18:19 (7e) 01:06:50 (6e) 01:25:09 (7e) 00:39:26 (16e) 00:10:22 (12e) 00:09:10 (17e) 00:09:19 (17e) 00:10:37 (19e) Partagez votre performance
9 101 BERGER Pierre TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:06:17 M (9e) Senior (5e) 00:17:04 (2e) 01:06:59 (7e) 01:24:03 (4e) 00:42:15 (30e) 00:11:03 (26e) 00:09:41 (27e) 00:09:56 (33e) 00:11:36 (43e) Partagez votre performance
20 102 PAUTHE Emmanuel TOBESPORT 02:13:19 M (19e) Veteran (7e) 00:21:53 (28e) 01:10:06 (22e) 01:31:58 (18e) 00:41:22 (23e) 00:11:28 (33e) 00:09:46 (30e) 00:09:42 (22e) 00:10:27 (16e) Partagez votre performance
88 103 CARPENTIER Alexandre TOBESPORT 02:36:45 M (75e) Veteran (43e) 00:27:34 (107e) 01:18:26 (73e) 01:46:00 (85e) 00:50:45 (96e) 00:13:51 (98e) 00:11:30 (91e) 00:11:55 (96e) 00:13:31 (103e) Partagez votre performance
5 104 KEGET Cedric TOBESPORT 02:04:03 M (5e) Senior (3e) 00:17:18 (5e) 01:08:03 (10e) 01:25:21 (8e) 00:38:43 (12e) 00:10:20 (11e) 00:08:59 (11e) 00:09:02 (9e) 00:10:23 (15e) Partagez votre performance
62 105 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:28:36 M (54e) Veteran (26e) 00:25:47 (77e) 01:18:27 (74e) 01:44:14 (75e) 00:44:22 (45e) 00:12:43 (59e) 00:10:12 (44e) 00:10:06 (38e) 00:11:22 (39e) Partagez votre performance
4 106 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:02:42 M (4e) Veteran (1e) 00:21:12 (24e) 01:03:23 (2e) 01:24:35 (5e) 00:38:08 (6e) 00:10:19 (10e) 00:08:44 (2e) 00:08:58 (5e) 00:10:08 (7e) Partagez votre performance
12 107 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:07:40 M (12e) Veteran (4e) 00:20:31 (22e) 01:07:24 (8e) 01:27:55 (11e) 00:39:46 (17e) 00:11:03 (25e) 00:09:09 (16e) 00:09:15 (15e) 00:10:21 (14e) Partagez votre performance
117 108 BEUTIN Maxime TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:43:21 M (100e) Senior (37e) 00:28:36 (122e) 01:26:16 (126e) 01:54:52 (129e) 00:48:30 (76e) 00:12:51 (64e) 00:10:48 (63e) 00:11:28 (81e) 00:13:24 (99e) Partagez votre performance
65 109 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:29:00 M (56e) Junior (3e) 00:23:46 (56e) 01:16:25 (64e) 01:40:10 (57e) 00:48:50 (79e) 00:13:03 (68e) 00:11:35 (94e) 00:11:28 (80e) 00:12:46 (72e) Partagez votre performance
35 110 CAULIER Guillaume TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:19:25 M (31e) Veteran (14e) 00:26:04 (82e) 01:12:03 (36e) 01:38:07 (45e) 00:41:18 (22e) 00:11:18 (29e) 00:09:24 (19e) 00:09:42 (21e) 00:10:56 (24e) Partagez votre performance
89 111 BOUCHE Nicolas TRIATHLON ORCHIES PEVELE 02:37:13 M (76e) Senior (30e) 00:26:19 (86e) 01:21:26 (101e) 01:47:45 (98e) 00:49:28 (86e) 00:14:03 (105e) 00:11:06 (71e) 00:11:13 (67e) 00:13:08 (89e) Partagez votre performance
83 112 VASELLI Sébastien TRIATHLON POMPIERS AMIENS 02:35:19 M (70e) Senior (28e) 00:27:37 (108e) 01:19:44 (82e) 01:47:20 (95e) 00:48:00 (67e) 00:13:13 (74e) 00:11:01 (67e) 00:11:19 (71e) 00:12:28 (63e) Partagez votre performance
148 113 MORICELLY Eric TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 03:06:23 M (118e) Veteran (73e) 00:31:44 (142e) 01:33:03 (142e) 02:04:47 (143e) 01:01:37 (145e) 00:16:15 (144e) 00:13:56 (146e) 00:14:34 (144e) 00:16:54 (139e) Partagez votre performance
29 114 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:54 M (26e) Veteran (11e) 00:23:22 (47e) 01:12:06 (37e) 01:35:27 (31e) 00:42:27 (35e) 00:11:51 (44e) 00:09:59 (40e) 00:09:16 (16e) 00:11:23 (40e) Partagez votre performance
135 115 LIGER Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:56:45 M (112e) Veteran (69e) 00:27:39 (110e) 01:30:00 (134e) 01:57:38 (136e) 00:59:07 (140e) 00:16:15 (145e) 00:13:15 (139e) 00:13:50 (140e) 00:15:49 (135e) Partagez votre performance
149 116 SELLAH Amar TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 03:09:38 M (119e) Veteran (74e) 00:33:53 (146e) 01:38:23 (147e) 02:12:15 (148e) 00:57:23 (133e) 00:15:36 (135e) 00:12:57 (134e) 00:13:36 (137e) 00:15:15 (127e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 117 LAGONIE Sébastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
15 118 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:47 M (15e) Senior (9e) 00:19:51 (19e) 01:11:46 (34e) 01:31:36 (17e) 00:39:11 (14e) 00:10:51 (18e) 00:09:03 (14e) 00:09:03 (10e) 00:10:17 (12e) Partagez votre performance
49 119 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:24:18 M (44e) Veteran (19e) 00:26:09 (83e) 01:13:15 (41e) 01:39:23 (53e) 00:44:56 (50e) 00:12:51 (63e) 00:10:19 (47e) 00:10:12 (43e) 00:11:35 (42e) Partagez votre performance
107 120 DUBUC-OLLIVIER Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:41:00 M (91e) Veteran (56e) 00:22:55 (37e) 01:21:18 (97e) 01:44:13 (74e) 00:56:48 (130e) 00:14:41 (122e) 00:12:28 (122e) 00:13:49 (139e) 00:15:52 (136e) Partagez votre performance
112 121 BASTARD Vincent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:42:22 M (96e) Senior (34e) 00:22:50 (36e) 01:28:14 (130e) 01:51:03 (112e) 00:51:20 (104e) 00:14:13 (110e) 00:11:51 (105e) 00:11:54 (94e) 00:13:23 (98e) Partagez votre performance
111 122 BERNARD Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:42:22 M (95e) Veteran (59e) 00:29:27 (133e) 01:21:39 (103e) 01:51:05 (113e) 00:51:17 (103e) 00:14:11 (107e) 00:11:51 (106e) 00:11:54 (95e) 00:13:22 (96e) Partagez votre performance
108 123 DE ASSUNCAO Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:41:25 M (92e) Veteran (57e) 00:28:39 (126e) 01:24:38 (124e) 01:53:17 (121e) 00:48:08 (68e) 00:12:58 (65e) 00:10:54 (65e) 00:11:28 (82e) 00:12:50 (76e) Partagez votre performance
16 124 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:10:50 M (16e) Senior (10e) 00:21:15 (25e) 01:10:54 (28e) 01:32:09 (19e) 00:38:41 (10e) 00:10:16 (9e) 00:09:03 (12e) 00:09:13 (14e) 00:10:11 (9e) Partagez votre performance
11 125 MOREAU Henry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:07:20 M (11e) Senior (7e) 00:19:47 (17e) 01:08:52 (15e) 01:28:38 (13e) 00:38:42 (11e) 00:10:31 (13e) 00:09:03 (13e) 00:09:06 (12e) 00:10:04 (6e) Partagez votre performance
27 126 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:15:49 M (24e) Veteran (10e) 00:23:06 (41e) 01:10:19 (25e) 01:33:25 (26e) 00:42:25 (33e) 00:11:31 (36e) 00:09:48 (34e) 00:10:10 (41e) 00:10:57 (25e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 127 GEORGES Cyrille TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
8 128 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:05:39 M (8e) Veteran (3e) 00:19:32 (15e) 01:06:45 (5e) 01:26:16 (9e) 00:39:23 (15e) 00:10:45 (16e) 00:08:58 (10e) 00:09:26 (18e) 00:10:16 (11e) Partagez votre performance
93 129 OLLIER Philippe U.S.O. BEZONS 02:38:07 M (79e) Veteran (46e) 00:25:56 (81e) 01:23:07 (111e) 01:49:02 (105e) 00:49:06 (83e) 00:13:38 (85e) 00:11:24 (84e) 00:11:19 (73e) 00:12:46 (71e) Partagez votre performance
24 130 FERNANDES Christophe US CAMON 02:15:16 M (21e) Veteran (9e) 00:25:24 (72e) 01:11:13 (30e) 01:36:37 (37e) 00:38:40 (9e) 00:10:51 (19e) 00:08:57 (9e) 00:08:55 (4e) 00:09:59 (4e) Partagez votre performance
7 131 HOUARY Clément US PALAISEAU TRIATHLON 02:05:20 M (7e) Senior (4e) 00:18:36 (8e) 01:05:04 (4e) 01:23:40 (3e) 00:41:40 (26e) 00:10:50 (17e) 00:09:39 (26e) 00:09:58 (34e) 00:11:15 (35e) Partagez votre performance
95 132 AUVRAY Stéphane USA TRIATHLON 02:38:19 M (80e) Veteran (47e) 00:25:53 (79e) 01:18:57 (77e) 01:44:50 (79e) 00:53:30 (115e) 00:14:13 (109e) 00:12:22 (120e) 00:12:43 (119e) 00:14:13 (115e) Partagez votre performance
96 133 LEPERCQ Thibauld USA TRIATHLON 02:38:41 M (81e) Veteran (48e) 00:24:43 (64e) 01:21:53 (106e) 01:46:35 (89e) 00:52:07 (110e) 00:12:04 (50e) 00:10:35 (52e) 00:11:01 (57e) 00:18:28 (147e) Partagez votre performance
78 134 COLLOT Francois USA TRIATHLON 02:34:14 M (67e) Veteran (37e) 00:21:22 (26e) 01:21:56 (107e) 01:43:18 (69e) 00:50:57 (98e) 00:13:55 (101e) 00:11:55 (108e) 00:12:03 (102e) 00:13:05 (87e) Partagez votre performance
45 135 PERON Frederic USA TRIATHLON 02:23:48 M (40e) Senior (21e) 00:25:12 (69e) 01:14:02 (44e) 01:39:14 (52e) 00:44:34 (47e) 00:11:27 (32e) 00:09:33 (23e) 00:10:36 (49e) 00:13:00 (83e) Partagez votre performance
118 136 LEDARD Tristan USA TRIATHLON 02:43:30 M (101e) Senior (38e) 00:28:12 (118e) 01:17:51 (70e) 01:46:03 (86e) 00:57:28 (134e) 00:15:34 (134e) 00:13:24 (140e) 00:13:39 (138e) 00:14:52 (123e) Partagez votre performance
74 137 MAGNÉ Dominique USL LEFFRINCKOUCKE 02:33:05 M (63e) Veteran (34e) 00:22:50 (35e) 01:21:46 (104e) 01:44:35 (78e) 00:48:30 (75e) 00:13:07 (73e) 00:11:15 (78e) 00:11:34 (85e) 00:12:36 (66e) Partagez votre performance
130 138 BATON Stephane UTT - BEL ITU 02:53:11 M (110e) Veteran (67e) 00:33:44 (145e) 01:21:34 (102e) 01:55:17 (130e) 00:57:55 (136e) 00:15:46 (140e) 00:13:03 (135e) 00:13:51 (141e) 00:15:16 (129e) Partagez votre performance
84 139 LEGAT Guillaume UTT - BEL ITU 02:35:54 M (71e) Senior (29e) 00:29:30 (134e) 01:16:38 (66e) 01:46:08 (87e) 00:49:47 (89e) 00:13:53 (100e) 00:11:28 (89e) 00:11:32 (84e) 00:12:55 (80e) Partagez votre performance
32 140 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON 02:18:18 M (29e) Veteran (13e) 00:19:23 (13e) 01:10:58 (29e) 01:30:21 (15e) 00:47:57 (66e) 00:12:34 (55e) 00:11:05 (70e) 00:11:21 (74e) 00:12:58 (82e) Partagez votre performance
34 141 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:19:13 M (30e) Senior (15e) 00:24:29 (63e) 01:09:51 (19e) 01:34:20 (28e) 00:44:54 (49e) 00:11:46 (41e) 00:10:41 (57e) 00:10:35 (48e) 00:11:54 (51e) Partagez votre performance
90 142 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:37:55 M (77e) Veteran (44e) 00:27:38 (109e) 01:24:23 (121e) 01:52:01 (118e) 00:45:55 (53e) 00:12:28 (54e) 00:10:47 (61e) 00:10:38 (50e) 00:12:03 (56e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 143 ORIOL Marc WILD TEAM TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
141 144 LAMBERT Michel WILD TEAM TRIATHLON 02:59:35 M (116e) Veteran (72e) 00:30:34 (139e) 01:30:14 (135e) 02:00:48 (141e) 00:58:48 (139e) 00:16:35 (147e) 00:13:15 (138e) 00:13:33 (136e) 00:15:26 (131e) Partagez votre performance
47 145 LEFEVRE Sébastien WILD TEAM TRIATHLON 02:23:55 M (42e) Senior (23e) 00:26:51 (96e) 01:13:35 (42e) 01:40:25 (59e) 00:43:30 (42e) 00:12:11 (51e) 00:10:07 (42e) 00:10:03 (35e) 00:11:10 (31e) Partagez votre performance
26 146 FROMENTIN Etienne YVETOT TRIATHLON 02:15:38 M (23e) Senior (12e) 00:23:57 (59e) 01:08:26 (12e) 01:32:23 (21e) 00:43:16 (41e) 00:11:50 (43e) 00:09:51 (38e) 00:10:10 (42e) 00:11:25 (41e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 147 WESTERLIN Alexis 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Vélo Vélo Cum CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
98 148 CAPERAN Cyrille 02:39:07 M (83e) Veteran (50e) 00:26:22 (90e) 01:24:13 (119e) 01:50:35 (110e) 00:48:32 (77e) 00:13:16 (77e) 00:11:05 (69e) 00:11:24 (77e) 00:12:48 (75e) Partagez votre performance
68 149 MILLE Christophe 02:30:35 M (59e) Veteran (30e) 00:21:35 (27e) 01:20:32 (87e) 01:42:07 (66e) 00:48:29 (74e) 00:13:41 (87e) 00:11:21 (83e) 00:11:11 (65e) 00:12:17 (58e) Partagez votre performance
150 150 LENGELLE Geoffrey 03:11:42 M (120e) Senior (43e)