Triathlon Baie de Somme - Cayeux sur mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
263 35 ALLOUS Morgane WASQUEHAL TRIATHLON 03:51:08 F (34e) Senior (24e) 01:05:10 (264e) 00:04:33 (258e) 00:00:00 (0) 02:43:02 (259e) 01:08:06 (256e) 00:45:24 (261e) 00:47:56 (257e) 00:33:54 (257e) 00:34:13 (253e) Partagez votre performance
137 276 ANDRIEUX Vincent 02:43:50 M (124e) Senior (71e) 00:42:50 (200e) 00:03:10 (235e) 00:00:00 (0) 01:56:13 (160e) 00:47:37 (98e) 00:33:31 (71e) 00:36:45 (117e) 00:23:15 (89e) 00:24:22 (106e) Partagez votre performance
16 51 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS 02:15:36 M (16e) Master (6e) 00:31:06 (48e) 00:01:52 (138e) 00:58:51 (5e) 01:32:39 (16e) 00:42:57 (33e) 00:29:12 (7e) 00:30:30 (5e) 00:21:05 (30e) 00:21:53 (39e) Partagez votre performance
181 20 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:53:14 F (18e) Master (4e) 00:41:24 (185e) 00:01:21 (74e) 00:00:00 (0) 01:59:13 (181e) 00:54:02 (182e) 00:37:46 (206e) 00:38:44 (165e) 00:26:54 (186e) 00:27:08 (175e) Partagez votre performance
1 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 01:57:53 M (1e) Senior (1e) 00:23:09 (4e) 00:00:37 (3e) 00:58:15 (2e) 01:22:33 (2e) 00:35:21 (3e) 00:28:48 (5e) 00:30:00 (4e) 00:17:27 (3e) 00:17:54 (3e) Partagez votre performance
133 222 BAILLIEUL Charles 02:42:33 M (121e) Senior (70e) 00:37:01 (128e) 00:02:09 (172e) 00:00:00 (0) 01:52:05 (128e) 00:50:29 (140e) 00:35:56 (157e) 00:37:01 (128e) 00:25:17 (156e) 00:25:12 (126e) Partagez votre performance
28 55 BARRET Giovanni BEAUMONT TRIATHLON 02:19:54 M (27e) Senior (17e) 00:30:29 (40e) 00:01:57 (150e) 01:03:11 (16e) 01:36:14 (29e) 00:43:40 (40e) 00:31:21 (22e) 00:32:28 (16e) 00:22:10 (52e) 00:21:31 (31e) Partagez votre performance
97 167 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:35:23 M (89e) Master (36e) 00:32:30 (63e) 00:01:19 (70e) 00:00:00 (0) 01:46:40 (88e) 00:48:44 (115e) 00:35:27 (134e) 00:37:25 (137e) 00:24:18 (123e) 00:24:26 (108e) Partagez votre performance
47 94 BASTIER Arnaud DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE 02:27:24 M (46e) Master (19e) 00:30:10 (34e) 00:02:05 (164e) 00:00:00 (0) 01:42:58 (55e) 00:44:27 (49e) 00:34:31 (103e) 00:36:12 (102e) 00:22:18 (54e) 00:22:09 (45e) Partagez votre performance
153 298 BAUCHE Jonathan 02:47:26 M (137e) Senior (76e) 00:43:26 (203e) 00:02:19 (186e) 00:00:00 (0) 01:56:00 (157e) 00:51:27 (150e) 00:33:53 (82e) 00:36:23 (107e) 00:27:06 (191e) 00:24:21 (105e) Partagez votre performance
239 66 BAUWENS Joel BEAUVAIS TRIATHLON 03:11:53 M (212e) Master (103e) 00:46:11 (225e) 00:02:18 (182e) 00:00:00 (0) 02:10:25 (229e) 01:01:28 (240e) 00:39:14 (228e) 00:42:44 (234e) 00:29:08 (229e) 00:32:21 (242e) Partagez votre performance
201 253 BEAL Michael 02:58:27 M (180e) Master (83e) 00:46:08 (224e) 00:02:13 (174e) 00:00:00 (0) 02:03:51 (201e) 00:54:36 (191e) 00:36:22 (171e) 00:39:11 (178e) 00:27:07 (193e) 00:27:29 (183e) Partagez votre performance
143 209 BEARDSMORE Duncan 02:45:07 M (130e) Master (55e) 00:31:20 (51e) 00:01:43 (119e) 01:07:54 (51e) 01:42:32 (52e) 01:02:36 (242e) 00:36:45 (180e) 00:32:45 (22e) 00:30:07 (241e) 00:32:30 (245e) Partagez votre performance
38 113 BENAISS Farid LILLE TRIATHLON 02:23:41 M (37e) Master (14e) 00:33:44 (78e) 00:01:05 (47e) 01:04:22 (25e) 01:39:57 (42e) 00:43:44 (41e) 00:31:40 (26e) 00:33:30 (31e) 00:21:24 (37e) 00:22:20 (50e) Partagez votre performance
246 38 BENYAHIA Chafiha 03:15:08 F (30e) Senior (21e) 00:51:24 (246e) 00:02:22 (192e) 00:00:00 (0) 02:20:26 (246e) 00:54:42 (192e) 00:42:53 (255e) 00:43:49 (242e) 00:27:14 (198e) 00:27:28 (181e) Partagez votre performance
122 220 BERTHE Thomas 02:40:58 M (111e) Senior (66e) 00:36:18 (118e) 00:01:55 (144e) 00:00:00 (0) 01:46:25 (86e) 00:54:34 (190e) 00:33:03 (54e) 00:35:11 (71e) 00:26:05 (174e) 00:28:29 (200e) Partagez votre performance
234 279 BERTRAND Gregory 03:07:36 M (207e) Senior (107e) 00:46:42 (227e) 00:02:50 (221e) 00:00:00 (0) 02:06:37 (211e) 01:00:59 (238e) 00:37:10 (189e) 00:39:57 (193e) 00:29:09 (230e) 00:31:50 (239e) Partagez votre performance
104 232 BETTAN Mikael 02:36:17 M (95e) Senior (55e) 00:38:46 (154e) 00:02:36 (204e) 00:00:00 (0) 01:55:01 (148e) 00:41:17 (17e) 00:36:14 (163e) 00:37:26 (138e) 00:20:40 (18e) 00:20:37 (17e) Partagez votre performance
209 102 BETTAN Michel EPPG TRIATHLON CLUB 93 02:59:35 M (187e) Master (87e) 00:49:31 (239e) 00:01:54 (142e) 00:00:00 (0) 02:07:38 (218e) 00:51:58 (160e) 00:36:35 (176e) 00:39:39 (186e) 00:25:28 (158e) 00:26:31 (163e) Partagez votre performance
175 61 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON 02:51:57 M (158e) Master (67e) 00:42:16 (196e) 00:01:27 (85e) 00:00:00 (0) 02:00:10 (185e) 00:51:47 (158e) 00:36:41 (179e) 00:39:48 (190e) 00:25:15 (151e) 00:26:33 (166e) Partagez votre performance
222 193 BISIAUX Yvelin VALENCIENNES TRIATHLON 03:03:19 M (196e) Senior (101e) 00:53:25 (253e) 00:01:31 (92e) 00:00:00 (0) 02:07:24 (215e) 00:55:56 (201e) 00:35:43 (145e) 00:36:46 (119e) 00:26:29 (179e) 00:29:27 (214e) Partagez votre performance
93 64 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:35:01 M (86e) Senior (50e) 00:36:17 (117e) 00:01:14 (63e) 00:00:00 (0) 01:48:44 (109e) 00:46:18 (77e) 00:35:37 (141e) 00:35:37 (85e) 00:23:20 (95e) 00:22:58 (68e) Partagez votre performance
203 37 BLONDEAU Juliette 02:58:30 F (22e) Senior (17e) 00:42:06 (194e) 00:02:49 (220e) 00:00:00 (0) 02:08:59 (220e) 00:49:32 (126e) 00:40:18 (243e) 00:43:47 (241e) 00:24:13 (122e) 00:25:20 (130e) Partagez votre performance
98 42 BOCLET Kevin LILLE TRIATHLON 02:35:31 M (90e) Senior (52e) 00:38:44 (152e) 00:01:02 (38e) 00:00:00 (0) 01:48:50 (111e) 00:46:42 (87e) 00:33:32 (72e) 00:35:34 (83e) 00:22:49 (73e) 00:23:53 (94e) Partagez votre performance
37 256 BOCQUET Philippe 02:23:25 M (36e) Master (13e) 00:26:56 (18e) 00:01:51 (136e) 01:05:51 (35e) 01:35:37 (24e) 00:47:49 (102e) 00:32:53 (50e) 00:33:59 (38e) 00:24:33 (132e) 00:23:16 (77e) Partagez votre performance
19 88 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON 02:16:52 M (19e) Master (8e) 00:30:42 (43e) 00:01:16 (65e) 01:02:23 (13e) 01:35:28 (23e) 00:41:24 (20e) 00:30:47 (17e) 00:32:45 (21e) 00:20:45 (23e) 00:20:40 (20e) Partagez votre performance
106 70 BOITEL Sébastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON 02:36:43 M (97e) Senior (56e) 00:35:39 (107e) 00:01:14 (62e) 00:00:00 (0) 01:48:38 (106e) 00:48:05 (107e) 00:34:47 (114e) 00:36:59 (125e) 00:23:33 (98e) 00:24:33 (111e) Partagez votre performance
55 235 BOUCHER Damien 02:29:10 M (54e) Senior (28e) 00:35:47 (110e) 00:01:02 (37e) 01:04:21 (24e) 01:42:23 (51e) 00:46:48 (88e) 00:32:36 (41e) 00:33:00 (28e) 00:23:06 (83e) 00:23:42 (92e) Partagez votre performance
176 295 BOUCLET Benjamin 02:52:08 M (159e) Senior (90e) 00:50:38 (241e) 00:02:51 (223e) 00:00:00 (0) 02:07:09 (213e) 00:44:59 (55e) 00:35:36 (139e) 00:38:06 (154e) 00:23:32 (97e) 00:21:27 (28e) Partagez votre performance
63 19 BOURDELLES Veronique ROUEN TRIATHLON 02:30:19 F (2e) Master (2e) 00:32:58 (69e) 00:01:39 (109e) 00:00:00 (0) 01:44:19 (64e) 00:46:01 (74e) 00:34:39 (107e) 00:35:04 (64e) 00:22:43 (69e) 00:23:18 (79e) Partagez votre performance
22 180 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:20 M (22e) Master (10e) 00:29:41 (29e) 00:01:23 (78e) 01:04:08 (22e) 01:36:12 (28e) 00:41:09 (16e) 00:31:44 (27e) 00:33:26 (30e) 00:20:39 (17e) 00:20:30 (15e) Partagez votre performance
121 24 BRIATTE Charlotte TRI AVENTURE 02:40:36 F (11e) Senior (8e) 00:31:14 (50e) 00:01:00 (33e) 00:00:00 (0) 01:48:40 (107e) 00:51:56 (159e) 00:37:02 (186e) 00:39:25 (182e) 00:25:25 (157e) 00:26:32 (165e) Partagez votre performance
54 101 BRISSON Raynald EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:29:07 M (53e) Master (25e) 00:41:08 (178e) 00:01:06 (49e) 00:00:00 (0) 01:45:28 (75e) 00:43:40 (39e) 00:31:01 (20e) 00:32:15 (15e) 00:21:29 (38e) 00:22:11 (46e) Partagez votre performance
21 65 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON 02:17:17 M (21e) Senior (12e) 00:26:32 (13e) 00:00:51 (17e) 01:05:33 (32e) 01:33:43 (20e) 00:43:34 (38e) 00:32:57 (52e) 00:33:25 (29e) 00:22:06 (50e) 00:21:29 (30e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
DNS 53 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
114 98 CALDIER Olivier ENTENTE SPORTIVE RENAULT 02:38:51 M (104e) Master (42e) 00:38:50 (155e) 00:02:05 (162e) 00:00:00 (0) 01:54:19 (142e) 00:44:32 (50e) 00:35:31 (136e) 00:37:55 (148e) 00:22:20 (56e) 00:22:13 (47e) Partagez votre performance
2 41 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:58:46 M (2e) Senior (2e) 00:23:07 (3e) 00:00:37 (2e) 00:58:16 (3e) 01:22:23 (1e) 00:36:24 (5e) 00:28:51 (6e) 00:29:49 (3e) 00:17:29 (4e) 00:18:56 (7e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
DNS 179 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 244 CASSAC Mathieu 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:34:14 (0) 00:02:25 (0) 00:00:00 (0) 01:43:47 (0) 00:22:19 (0) 00:32:17 (0) 00:34:52 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
141 105 CATTAN François EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:44:43 M (128e) Master (54e) 00:29:40 (28e) 00:02:04 (161e) 00:00:00 (0) 01:45:49 (78e) 00:58:55 (230e) 00:37:00 (185e) 00:37:06 (130e) 00:30:53 (249e) 00:28:02 (191e)