Triathlon Baie de Somme - Cayeux sur mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
1 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 01:57:53 M (1e) Senior (1e) 00:23:09 (4e) 00:00:37 (3e) 00:58:15 (2e) 01:22:33 (2e) 00:35:21 (3e) 00:28:48 (5e) 00:30:00 (4e) 00:17:27 (3e) 00:17:54 (3e) Partagez votre performance
26 16 DE JAEGHERE Laurence LOMME NATATION TRIATHLON 02:18:22 F (1e) Master (1e) 00:24:12 (9e) 00:00:36 (1e) 01:07:52 (50e) 01:33:10 (18e) 00:45:13 (62e) 00:34:01 (88e) 00:34:22 (48e) 00:22:01 (46e) 00:23:12 (75e) Partagez votre performance
2 41 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:58:46 M (2e) Senior (2e) 00:23:07 (3e) 00:00:37 (2e) 00:58:16 (3e) 01:22:23 (1e) 00:36:24 (5e) 00:28:51 (6e) 00:29:49 (3e) 00:17:29 (4e) 00:18:56 (7e) Partagez votre performance
63 19 BOURDELLES Veronique ROUEN TRIATHLON 02:30:19 F (2e) Master (2e) 00:32:58 (69e) 00:01:39 (109e) 00:00:00 (0) 01:44:19 (64e) 00:46:01 (74e) 00:34:39 (107e) 00:35:04 (64e) 00:22:43 (69e) 00:23:18 (79e) Partagez votre performance
3 273 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON 02:02:12 M (3e) Master (1e) 00:28:48 (24e) 00:00:48 (10e) 00:56:59 (1e) 01:27:06 (6e) 00:35:06 (2e) 00:28:15 (4e) 00:29:17 (1e) 00:17:14 (2e) 00:17:53 (2e) Partagez votre performance
73 1 GAUDRY Delphine H.A.C TRIATHLON 02:31:56 F (3e) Senior (1e) 00:35:32 (103e) 00:00:56 (22e) 00:00:00 (0) 01:46:42 (90e) 00:45:15 (63e) 00:34:03 (89e) 00:36:11 (101e) 00:22:09 (51e) 00:23:07 (73e) Partagez votre performance
4 151 KEGET Cédric TOBESPORT 02:02:41 M (4e) Master (2e) 00:22:26 (1e) 00:00:45 (7e) 01:01:36 (10e) 01:25:22 (3e) 00:37:19 (6e) 00:30:44 (15e) 00:31:28 (9e) 00:18:38 (6e) 00:18:42 (5e) Partagez votre performance
79 14 TURBIEZ Johanna HENIN ENDURANCE TEAM 02:32:55 F (4e) Senior (2e) 00:38:09 (147e) 00:01:02 (40e) 00:00:00 (0) 01:48:22 (101e) 00:44:34 (51e) 00:34:41 (110e) 00:34:31 (53e) 00:21:49 (42e) 00:22:45 (61e) Partagez votre performance
5 171 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY 02:06:13 M (5e) Senior (3e) 00:23:53 (6e) 00:00:44 (5e) 01:00:50 (9e) 01:25:58 (4e) 00:40:16 (13e) 00:30:14 (12e) 00:31:08 (7e) 00:19:39 (13e) 00:20:37 (18e) Partagez votre performance
80 32 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:32:58 F (5e) Senior (3e) 00:33:42 (76e) 00:00:51 (14e) 00:00:00 (0) 01:45:45 (77e) 00:47:14 (93e) 00:34:43 (111e) 00:36:31 (109e) 00:23:12 (87e) 00:24:02 (98e) Partagez votre performance
6 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:42 M (6e) Senior (4e) 00:22:52 (2e) 00:00:50 (12e) 01:02:25 (14e) 01:26:50 (5e) 00:40:52 (15e) 00:31:16 (21e) 00:31:54 (13e) 00:20:49 (25e) 00:20:04 (10e) Partagez votre performance
85 34 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON 02:33:36 F (6e) Senior (4e) 00:30:12 (35e) 00:01:39 (110e) 01:09:58 (54e) 01:42:37 (53e) 00:50:59 (142e) 00:35:07 (126e) 00:35:41 (89e) 00:25:32 (161e) 00:25:27 (132e) Partagez votre performance
7 198 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON 02:08:24 M (7e) Senior (5e) 00:30:17 (36e) 00:00:44 (6e) 01:00:42 (8e) 01:32:18 (14e) 00:36:06 (4e) 00:30:02 (11e) 00:31:17 (8e) 00:17:39 (5e) 00:18:28 (4e) Partagez votre performance
90 11 RAMET Bénédicte CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 02:34:55 F (7e) Senior (5e) 00:36:12 (116e) 00:01:24 (80e) 00:00:00 (0) 01:48:26 (104e) 00:46:29 (82e) 00:34:56 (120e) 00:35:55 (97e) 00:23:06 (81e) 00:23:24 (83e) Partagez votre performance
8 194 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:10:05 M (8e) Senior (6e) 00:26:42 (15e) 00:01:23 (79e) 01:02:30 (15e) 01:31:11 (10e) 00:38:55 (9e) 00:30:55 (19e) 00:32:12 (14e) 00:19:02 (8e) 00:19:53 (9e) Partagez votre performance
96 5 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS 02:35:20 F (8e) Senior (6e) 00:33:28 (73e) 00:02:19 (184e) 00:00:00 (0) 01:47:01 (92e) 00:48:19 (109e) 00:35:01 (122e) 00:36:14 (103e) 00:23:41 (105e) 00:24:39 (115e) Partagez votre performance
9 228 DELALEAU Antoine 02:11:17 M (9e) Senior (7e) 00:27:44 (21e) 00:02:00 (153e) 01:00:30 (7e) 01:31:05 (9e) 00:40:13 (12e) 00:29:43 (9e) 00:31:40 (11e) 00:19:37 (11e) 00:20:36 (16e) Partagez votre performance
101 2 DUFAU Delphine H.A.C TRIATHLON 02:35:58 F (9e) Senior (7e) 00:34:05 (82e) 00:01:04 (45e) 00:00:00 (0) 01:48:56 (115e) 00:47:03 (90e) 00:36:15 (166e) 00:37:32 (140e) 00:22:43 (68e) 00:24:20 (104e) Partagez votre performance
10 75 DIANOUX Alexy CA ORSAY TRIATHLON 02:11:47 M (10e) Senior (8e) 00:35:47 (109e) 00:01:36 (102e) 00:58:35 (4e) 01:36:48 (31e) 00:34:59 (1e) 00:29:59 (10e) 00:29:28 (2e) 00:17:11 (1e) 00:17:49 (1e) Partagez votre performance
108 26 DELANNOY Allyson TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:37:33 F (10e) Master (3e) 00:36:29 (122e) 00:01:31 (91e) 00:00:00 (0) 01:52:28 (131e) 00:45:06 (57e) 00:36:13 (161e) 00:38:16 (157e) 00:22:26 (59e) 00:22:40 (59e) Partagez votre performance
11 62 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:11:53 M (11e) Master (3e) 00:26:31 (12e) 00:00:53 (19e) 01:03:56 (20e) 01:31:58 (13e) 00:39:56 (11e) 00:32:06 (32e) 00:32:29 (17e) 00:19:32 (10e) 00:20:24 (14e) Partagez votre performance
121 24 BRIATTE Charlotte TRI AVENTURE 02:40:36 F (11e) Senior (8e) 00:31:14 (50e) 00:01:00 (33e) 00:00:00 (0) 01:48:40 (107e) 00:51:56 (159e) 00:37:02 (186e) 00:39:25 (182e) 00:25:25 (157e) 00:26:32 (165e) Partagez votre performance
12 81 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:12:43 M (12e) Master (4e) 00:28:02 (22e) 00:00:56 (21e) 01:01:47 (12e) 01:31:24 (12e) 00:41:20 (18e) 00:30:38 (13e) 00:31:49 (12e) 00:20:24 (16e) 00:20:57 (22e) Partagez votre performance
125 29 KONARSKI Marine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:41:32 F (12e) Senior (9e) 00:41:10 (180e) 00:01:24 (82e) 00:00:00 (0) 01:54:04 (141e) 00:47:29 (96e) 00:34:38 (106e) 00:36:53 (122e) 00:23:50 (110e) 00:23:40 (90e) Partagez votre performance
13 130 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:12:57 M (13e) Senior (9e) 00:26:35 (14e) 00:00:46 (8e) 01:01:43 (11e) 01:29:38 (8e) 00:43:19 (36e) 00:30:39 (14e) 00:31:39 (10e) 00:21:37 (39e) 00:21:42 (34e) Partagez votre performance
134 28 GILLERON Sophie TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:43:20 F (13e) Senior (10e) 00:34:13 (86e) 00:01:18 (69e) 00:00:00 (0) 01:44:42 (68e) 00:58:38 (227e) 00:33:35 (75e) 00:35:37 (84e) 00:26:48 (185e) 00:31:51 (240e) Partagez votre performance
14 170 VERRIER Stephane TRIATHLON CLUB TORCY 02:13:46 M (14e) Master (5e) 00:23:45 (5e) 00:00:47 (9e) 01:03:44 (19e) 01:28:50 (7e) 00:44:57 (54e) 00:31:48 (28e) 00:32:31 (18e) 00:21:50 (43e) 00:23:08 (74e) Partagez votre performance
145 30 MOUCHON Helene TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:45:14 F (14e) Senior (11e) 00:31:14 (49e) 00:01:34 (96e) 00:00:00 (0) 01:47:58 (99e) 00:57:17 (215e) 00:37:12 (192e) 00:38:00 (150e) 00:27:31 (207e) 00:29:47 (220e) Partagez votre performance
15 118 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON 02:15:09 M (15e) Senior (10e) 00:24:08 (8e) 00:00:51 (15e) 01:07:28 (48e) 01:32:53 (17e) 00:42:16 (27e) 00:33:25 (69e) 00:34:31 (52e) 00:20:42 (20e) 00:21:35 (33e) Partagez votre performance
146 13 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON 02:45:24 F (15e) Senior (12e) 00:31:45 (55e) 00:01:12 (56e) 00:00:00 (0) 01:55:31 (153e) 00:49:54 (131e) 00:39:51 (236e) 00:42:44 (235e) 00:24:00 (113e) 00:25:54 (145e) Partagez votre performance
16 51 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS 02:15:36 M (16e) Master (6e) 00:31:06 (48e) 00:01:52 (138e) 00:58:51 (5e) 01:32:39 (16e) 00:42:57 (33e) 00:29:12 (7e) 00:30:30 (5e) 00:21:05 (30e) 00:21:53 (39e) Partagez votre performance
152 12 PERERA Cassandre CREPY TRIATHLON 02:47:02 F (16e) Junior (1e) 00:30:19 (37e) 00:01:10 (54e) 00:00:00 (0) 01:53:31 (138e) 00:53:31 (177e) 00:39:24 (229e) 00:42:39 (232e) 00:27:18 (202e) 00:26:14 (150e) Partagez votre performance
17 184 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:16:02 M (17e) Master (7e) 00:27:36 (20e) 00:01:01 (36e) 01:04:57 (28e) 01:34:21 (21e) 00:41:41 (22e) 00:32:07 (33e) 00:33:39 (35e) 00:21:03 (29e) 00:20:39 (19e) Partagez votre performance
169 17 GATTERER Audrey MBDA TRIATHLON 02:50:28 F (17e) Senior (13e) 00:37:31 (139e) 00:01:41 (116e) 00:00:00 (0) 01:57:22 (168e) 00:53:06 (168e) 00:38:30 (219e) 00:39:41 (188e) 00:26:15 (175e) 00:26:52 (172e) Partagez votre performance
18 146 DESOEUVRE Damien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:16:04 M (18e) Senior (11e) 00:27:09 (19e) 00:01:05 (48e) 01:07:13 (45e) 01:36:11 (27e) 00:39:54 (10e) 00:33:30 (70e) 00:34:28 (50e) 00:19:38 (12e) 00:20:16 (12e) Partagez votre performance
181 20 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON 02:53:14 F (18e) Master (4e) 00:41:24 (185e) 00:01:21 (74e) 00:00:00 (0) 01:59:13 (181e) 00:54:02 (182e) 00:37:46 (206e) 00:38:44 (165e) 00:26:54 (186e) 00:27:08 (175e) Partagez votre performance
19 88 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON 02:16:52 M (19e) Master (8e) 00:30:42 (43e) 00:01:16 (65e) 01:02:23 (13e) 01:35:28 (23e) 00:41:24 (20e) 00:30:47 (17e) 00:32:45 (21e) 00:20:45 (23e) 00:20:40 (20e) Partagez votre performance
191 21 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:55:28 F (19e) Senior (14e) 00:44:41 (211e) 00:01:56 (147e) 00:00:00 (0) 02:09:51 (225e) 00:45:37 (69e) 00:39:51 (235e) 00:43:25 (238e) 00:22:52 (76e) 00:22:46 (62e) Partagez votre performance
20 139 CHANTREUX Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:16:55 M (20e) Master (9e) 00:24:12 (10e) 00:01:00 (34e) 01:05:05 (29e) 01:31:19 (11e) 00:45:36 (68e) 00:32:07 (34e) 00:34:00 (39e) 00:22:42 (67e) 00:22:55 (66e) Partagez votre performance
193 27 NEVEU Paméla TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:55:40 F (20e) Senior (15e) 00:41:06 (177e) 00:01:35 (100e) 00:00:00 (0) 02:02:10 (196e) 00:53:30 (175e) 00:38:50 (224e) 00:40:40 (204e) 00:27:07 (194e) 00:26:23 (153e) Partagez votre performance
21 65 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON 02:17:17 M (21e) Senior (12e) 00:26:32 (13e) 00:00:51 (17e) 01:05:33 (32e) 01:33:43 (20e) 00:43:34 (38e) 00:32:57 (52e) 00:33:25 (29e)