Triathlon Baie de Somme - Cayeux sur mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
4 151 KEGET Cédric TOBESPORT 02:02:41 M (4e) Master (2e) 00:22:26 (1e) 00:00:45 (7e) 01:01:36 (10e) 01:25:22 (3e) 00:37:19 (6e) 00:30:44 (15e) 00:31:28 (9e) 00:18:38 (6e) 00:18:42 (5e) Partagez votre performance
6 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:42 M (6e) Senior (4e) 00:22:52 (2e) 00:00:50 (12e) 01:02:25 (14e) 01:26:50 (5e) 00:40:52 (15e) 00:31:16 (21e) 00:31:54 (13e) 00:20:49 (25e) 00:20:04 (10e) Partagez votre performance
2 41 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:58:46 M (2e) Senior (2e) 00:23:07 (3e) 00:00:37 (2e) 00:58:16 (3e) 01:22:23 (1e) 00:36:24 (5e) 00:28:51 (6e) 00:29:49 (3e) 00:17:29 (4e) 00:18:56 (7e) Partagez votre performance
1 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 01:57:53 M (1e) Senior (1e) 00:23:09 (4e) 00:00:37 (3e) 00:58:15 (2e) 01:22:33 (2e) 00:35:21 (3e) 00:28:48 (5e) 00:30:00 (4e) 00:17:27 (3e) 00:17:54 (3e) Partagez votre performance
14 170 VERRIER Stephane TRIATHLON CLUB TORCY 02:13:46 M (14e) Master (5e) 00:23:45 (5e) 00:00:47 (9e) 01:03:44 (19e) 01:28:50 (7e) 00:44:57 (54e) 00:31:48 (28e) 00:32:31 (18e) 00:21:50 (43e) 00:23:08 (74e) Partagez votre performance
5 171 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY 02:06:13 M (5e) Senior (3e) 00:23:53 (6e) 00:00:44 (5e) 01:00:50 (9e) 01:25:58 (4e) 00:40:16 (13e) 00:30:14 (12e) 00:31:08 (7e) 00:19:39 (13e) 00:20:37 (18e) Partagez votre performance
27 166 RIFFLART Benoît TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:19:06 M (26e) Senior (16e) 00:24:06 (7e) 00:00:52 (18e) 01:06:44 (42e) 01:32:38 (15e) 00:46:29 (81e) 00:33:07 (55e) 00:34:34 (55e) 00:22:19 (55e) 00:24:10 (101e) Partagez votre performance
15 118 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON 02:15:09 M (15e) Senior (10e) 00:24:08 (8e) 00:00:51 (15e) 01:07:28 (48e) 01:32:53 (17e) 00:42:16 (27e) 00:33:25 (69e) 00:34:31 (52e) 00:20:42 (20e) 00:21:35 (33e) Partagez votre performance
26 16 DE JAEGHERE Laurence LOMME NATATION TRIATHLON 02:18:22 F (1e) Master (1e) 00:24:12 (9e) 00:00:36 (1e) 01:07:52 (50e) 01:33:10 (18e) 00:45:13 (62e) 00:34:01 (88e) 00:34:22 (48e) 00:22:01 (46e) 00:23:12 (75e) Partagez votre performance
20 139 CHANTREUX Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:16:55 M (20e) Master (9e) 00:24:12 (10e) 00:01:00 (34e) 01:05:05 (29e) 01:31:19 (11e) 00:45:36 (68e) 00:32:07 (34e) 00:34:00 (39e) 00:22:42 (67e) 00:22:55 (66e) Partagez votre performance
45 63 DE BOCK Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 02:26:45 M (44e) Master (18e) 00:24:24 (11e) 00:01:04 (44e) 01:07:13 (46e) 01:33:34 (19e) 00:53:12 (170e) 00:33:20 (67e) 00:34:47 (60e) 00:25:32 (162e) 00:27:40 (187e) Partagez votre performance
11 62 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:11:53 M (11e) Master (3e) 00:26:31 (12e) 00:00:53 (19e) 01:03:56 (20e) 01:31:58 (13e) 00:39:56 (11e) 00:32:06 (32e) 00:32:29 (17e) 00:19:32 (10e) 00:20:24 (14e) Partagez votre performance
21 65 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON 02:17:17 M (21e) Senior (12e) 00:26:32 (13e) 00:00:51 (17e) 01:05:33 (32e) 01:33:43 (20e) 00:43:34 (38e) 00:32:57 (52e) 00:33:25 (29e) 00:22:06 (50e) 00:21:29 (30e) Partagez votre performance
13 130 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:12:57 M (13e) Senior (9e) 00:26:35 (14e) 00:00:46 (8e) 01:01:43 (11e) 01:29:38 (8e) 00:43:19 (36e) 00:30:39 (14e) 00:31:39 (10e) 00:21:37 (39e) 00:21:42 (34e) Partagez votre performance
8 194 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:10:05 M (8e) Senior (6e) 00:26:42 (15e) 00:01:23 (79e) 01:02:30 (15e) 01:31:11 (10e) 00:38:55 (9e) 00:30:55 (19e) 00:32:12 (14e) 00:19:02 (8e) 00:19:53 (9e) Partagez votre performance
34 57 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON 02:22:16 M (33e) Senior (22e) 00:26:50 (16e) 00:02:15 (179e) 01:07:15 (47e) 01:38:03 (35e) 00:44:13 (43e) 00:33:13 (61e) 00:35:47 (92e) 00:22:28 (60e) 00:21:46 (36e) Partagez votre performance
29 44 SANCHEZ Guillaume ISSY TRIATHLON 02:20:24 M (28e) Senior (18e) 00:26:50 (17e) 00:00:48 (11e) 01:08:46 (52e) 01:37:02 (32e) 00:43:22 (37e) 00:33:56 (85e) 00:35:29 (80e) 00:21:40 (40e) 00:21:43 (35e) Partagez votre performance
37 256 BOCQUET Philippe 02:23:25 M (36e) Master (13e) 00:26:56 (18e) 00:01:51 (136e) 01:05:51 (35e) 01:35:37 (24e) 00:47:49 (102e) 00:32:53 (50e) 00:33:59 (38e) 00:24:33 (132e) 00:23:16 (77e) Partagez votre performance
18 146 DESOEUVRE Damien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:16:04 M (18e) Senior (11e) 00:27:09 (19e) 00:01:05 (48e) 01:07:13 (45e) 01:36:11 (27e) 00:39:54 (10e) 00:33:30 (70e) 00:34:28 (50e) 00:19:38 (12e) 00:20:16 (12e) Partagez votre performance
17 184 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:16:02 M (17e) Master (7e) 00:27:36 (20e) 00:01:01 (36e) 01:04:57 (28e) 01:34:21 (21e) 00:41:41 (22e) 00:32:07 (33e) 00:33:39 (35e) 00:21:03 (29e) 00:20:39 (19e) Partagez votre performance
9 228 DELALEAU Antoine 02:11:17 M (9e) Senior (7e) 00:27:44 (21e) 00:02:00 (153e) 01:00:30 (7e) 01:31:05 (9e) 00:40:13 (12e) 00:29:43 (9e) 00:31:40 (11e) 00:19:37 (11e) 00:20:36 (16e) Partagez votre performance
12 81 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:12:43 M (12e) Master (4e) 00:28:02 (22e) 00:00:56 (21e) 01:01:47 (12e) 01:31:24 (12e) 00:41:20 (18e) 00:30:38 (13e) 00:31:49 (12e) 00:20:24 (16e) 00:20:57 (22e) Partagez votre performance
33 52 ROUZIÈS Olivier ASTRE CREILLOIS 02:21:51 M (32e) Master (11e) 00:28:27 (23e) 00:01:06 (51e) 01:04:24 (26e) 01:34:44 (22e) 00:47:07 (92e) 00:31:34 (24e) 00:33:38 (34e) 00:23:16 (90e) 00:23:52 (93e) Partagez votre performance
3 273 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON 02:02:12 M (3e) Master (1e) 00:28:48 (24e) 00:00:48 (10e) 00:56:59 (1e) 01:27:06 (6e) 00:35:06 (2e) 00:28:15 (4e) 00:29:17 (1e) 00:17:14 (2e) 00:17:53 (2e) Partagez votre performance
64 162 PLOUVIEZ Vincent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:30:32 M (62e) Master (28e) 00:29:18 (25e) 00:01:35 (101e) 01:07:04 (44e) 01:39:17 (39e) 00:51:16 (148e) 00:33:16 (63e) 00:35:09 (70e) 00:25:11 (148e) 00:26:05 (148e) Partagez votre performance
40 192 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON 02:24:25 M (39e) Master (15e) 00:29:34 (26e) 00:00:51 (16e) 01:05:21 (31e) 01:36:43 (30e) 00:47:43 (100e) 00:32:27 (38e) 00:33:52 (36e) 00:23:19 (94e) 00:24:25 (107e) Partagez votre performance
72 92 LANGE Brice CREPY TRIATHLON 02:31:56 M (70e) Junior (2e) 00:29:37 (27e) 00:00:58 (26e) 00:00:00 (0) 01:44:41 (67e) 00:47:16 (94e) 00:36:32 (173e) 00:37:35 (143e) 00:24:39 (135e) 00:22:37 (58e) Partagez votre performance
141 105 CATTAN François EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:44:43 M (128e) Master (54e) 00:29:40 (28e) 00:02:04 (161e) 00:00:00 (0) 01:45:49 (78e) 00:58:55 (230e) 00:37:00 (185e) 00:37:06 (130e) 00:30:53 (249e) 00:28:02 (191e) Partagez votre performance
22 180 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:20 M (22e) Master (10e) 00:29:41 (29e) 00:01:23 (78e) 01:04:08 (22e) 01:36:12 (28e) 00:41:09 (16e) 00:31:44 (27e) 00:33:26 (30e) 00:20:39 (17e) 00:20:30 (15e) Partagez votre performance
30 287 PILLON Nicolas 02:20:27 M (29e) Senior (19e) 00:29:46 (30e) 00:01:00 (31e) 01:04:17 (23e) 01:35:42 (25e) 00:44:46 (53e) 00:32:01 (31e) 00:32:57 (24e) 00:21:56 (45e) 00:22:50 (64e) Partagez votre performance
35 178 DUPUY Mathieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 02:22:47 M (34e) Master (12e) 00:29:47 (31e) 00:01:38 (107e) 01:06:03 (36e) 01:38:21 (37e) 00:44:27 (48e) 00:32:45 (48e) 00:34:11 (43e) 00:22:37 (64e) 00:21:50 (38e) Partagez votre performance
23 259 LONGELIN Bertrand 02:17:47 M (23e) Senior (13e) 00:29:54 (32e) 00:00:55 (20e) 01:04:29 (27e) 01:35:57 (26e) 00:41:50 (23e) 00:32:10 (35e) 00:32:59 (26e) 00:20:44 (22e) 00:21:07 (24e) Partagez votre performance
129 289 FROMENT Fabrice 02:41:50 M (117e) Master (47e) 00:29:57 (33e) 01:20:30 (263e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:24:19 (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
47 94 BASTIER Arnaud DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE 02:27:24 M (46e) Master (19e) 00:30:10 (34e) 00:02:05 (164e) 00:00:00 (0) 01:42:58 (55e) 00:44:27 (49e) 00:34:31 (103e) 00:36:12 (102e) 00:22:18 (54e) 00:22:09 (45e) Partagez votre performance
85 34 TOULEMONDE Camille VO2 TRIATHLON 02:33:36 F (6e) Senior (4e) 00:30:12 (35e) 00:01:39 (110e) 01:09:58 (54e) 01:42:37 (53e) 00:50:59 (142e) 00:35:07 (126e) 00:35:41 (89e) 00:25:32 (161e) 00:25:27 (132e) Partagez votre performance
7 198 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON 02:08:24 M (7e) Senior (5e) 00:30:17 (36e) 00:00:44 (6e) 01:00:42 (8e) 01:32:18 (14e) 00:36:06 (4e) 00:30:02 (11e) 00:31:17 (8e) 00:17:39 (5e) 00:18:28 (4e) Partagez votre performance
152 12 PERERA Cassandre CREPY TRIATHLON 02:47:02 F (16e) Junior (1e) 00:30:19 (37e) 00:01:10 (54e) 00:00:00 (0) 01:53:31 (138e) 00:53:31 (177e) 00:39:24 (229e) 00:42:39 (232e) 00:27:18 (202e) 00:26:14 (150e) Partagez votre performance
41 84 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON 02:25:35 M (40e) Master (16e) 00:30:20 (38e) 00:01:02 (41e) 01:06:08 (38e) 01:38:01 (34e) 00:47:35 (97e) 00:32:48 (49e) 00:33:52 (37e) 00:24:21 (125e) 00:23:14 (76e) Partagez votre performance
49 174 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 02:27:51 M (48e) Master (21e) 00:30:25 (39e) 00:00:57 (25e) 01:09:15 (53e) 01:41:18 (46e) 00:46:34 (85e) 00:34:07 (91e) 00:35:50 (94e) 00:23:15 (88e) 00:23:19 (80e) Partagez votre performance
28 55 BARRET Giovanni BEAUMONT TRIATHLON 02:19:54 M (27e) Senior (17e) 00:30:29 (40e) 00:01:57 (150e) 01:03:11 (16e) 01:36:14 (29e) 00:43:40 (40e) 00:31:21 (22e) 00:32:28 (16e) 00:22:10 (52e) 00:21:31 (31e) Partagez votre performance
43 161 DARRAS Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:26:32 M (42e) Master (17e) 00:30:38 (41e) 00:01:24 (81e) 01:05:16 (30e) 01:38:13 (36e) 00:48:20 (110e) 00:31:56 (30e) 00:34:17 (47e)