Triathlon Baie de Somme - Cayeux sur mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
129 289 FROMENT Fabrice 02:41:50 M (117e) Master (47e) 00:29:57 (33e) 01:20:30 (263e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:24:19 (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
149 163 COEUGNIET Nicolas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:45:50 M (134e) Master (57e) 00:34:36 (91e) 01:21:14 (264e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:24:35 (2e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
161 236 KUZNICKI Pierre 02:49:11 M (145e) Senior (83e) 00:41:53 (192e) 01:15:50 (262e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:25:17 (3e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 273 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON 02:02:12 M (3e) Master (1e) 00:28:48 (24e) 00:00:48 (10e) 00:56:59 (1e) 01:27:06 (6e) 00:35:06 (2e) 00:28:15 (4e) 00:29:17 (1e) 00:17:14 (2e) 00:17:53 (2e) Partagez votre performance
1 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 01:57:53 M (1e) Senior (1e) 00:23:09 (4e) 00:00:37 (3e) 00:58:15 (2e) 01:22:33 (2e) 00:35:21 (3e) 00:28:48 (5e) 00:30:00 (4e) 00:17:27 (3e) 00:17:54 (3e) Partagez votre performance
2 41 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:58:46 M (2e) Senior (2e) 00:23:07 (3e) 00:00:37 (2e) 00:58:16 (3e) 01:22:23 (1e) 00:36:24 (5e) 00:28:51 (6e) 00:29:49 (3e) 00:17:29 (4e) 00:18:56 (7e) Partagez votre performance
16 51 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS 02:15:36 M (16e) Master (6e) 00:31:06 (48e) 00:01:52 (138e) 00:58:51 (5e) 01:32:39 (16e) 00:42:57 (33e) 00:29:12 (7e) 00:30:30 (5e) 00:21:05 (30e) 00:21:53 (39e) Partagez votre performance
39 86 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON 02:24:24 M (38e) Senior (24e) 00:35:44 (108e) 00:01:30 (90e) 00:59:52 (6e) 01:37:48 (33e) 00:46:37 (86e) 00:29:39 (8e) 00:30:57 (6e) 00:23:06 (82e) 00:23:32 (88e) Partagez votre performance
9 228 DELALEAU Antoine 02:11:17 M (9e) Senior (7e) 00:27:44 (21e) 00:02:00 (153e) 01:00:30 (7e) 01:31:05 (9e) 00:40:13 (12e) 00:29:43 (9e) 00:31:40 (11e) 00:19:37 (11e) 00:20:36 (16e) Partagez votre performance
10 75 DIANOUX Alexy CA ORSAY TRIATHLON 02:11:47 M (10e) Senior (8e) 00:35:47 (109e) 00:01:36 (102e) 00:58:35 (4e) 01:36:48 (31e) 00:34:59 (1e) 00:29:59 (10e) 00:29:28 (2e) 00:17:11 (1e) 00:17:49 (1e) Partagez votre performance
7 198 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON 02:08:24 M (7e) Senior (5e) 00:30:17 (36e) 00:00:44 (6e) 01:00:42 (8e) 01:32:18 (14e) 00:36:06 (4e) 00:30:02 (11e) 00:31:17 (8e) 00:17:39 (5e) 00:18:28 (4e) Partagez votre performance
5 171 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY 02:06:13 M (5e) Senior (3e) 00:23:53 (6e) 00:00:44 (5e) 01:00:50 (9e) 01:25:58 (4e) 00:40:16 (13e) 00:30:14 (12e) 00:31:08 (7e) 00:19:39 (13e) 00:20:37 (18e) Partagez votre performance
12 81 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:12:43 M (12e) Master (4e) 00:28:02 (22e) 00:00:56 (21e) 01:01:47 (12e) 01:31:24 (12e) 00:41:20 (18e) 00:30:38 (13e) 00:31:49 (12e) 00:20:24 (16e) 00:20:57 (22e) Partagez votre performance
13 130 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:12:57 M (13e) Senior (9e) 00:26:35 (14e) 00:00:46 (8e) 01:01:43 (11e) 01:29:38 (8e) 00:43:19 (36e) 00:30:39 (14e) 00:31:39 (10e) 00:21:37 (39e) 00:21:42 (34e) Partagez votre performance
4 151 KEGET Cédric TOBESPORT 02:02:41 M (4e) Master (2e) 00:22:26 (1e) 00:00:45 (7e) 01:01:36 (10e) 01:25:22 (3e) 00:37:19 (6e) 00:30:44 (15e) 00:31:28 (9e) 00:18:38 (6e) 00:18:42 (5e) Partagez votre performance
57 157 QUIQUET Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:29:15 M (56e) Master (26e) 00:38:46 (153e) 00:01:02 (42e) 00:00:00 (0) 01:43:30 (59e) 00:45:46 (70e) 00:30:45 (16e) 00:32:58 (25e) 00:22:40 (66e) 00:23:07 (72e) Partagez votre performance
19 88 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON 02:16:52 M (19e) Master (8e) 00:30:42 (43e) 00:01:16 (65e) 01:02:23 (13e) 01:35:28 (23e) 00:41:24 (20e) 00:30:47 (17e) 00:32:45 (21e) 00:20:45 (23e) 00:20:40 (20e) Partagez votre performance
62 158 GUYOT Remi TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 02:30:12 M (61e) Senior (33e) 00:35:58 (112e) 00:01:04 (43e) 01:03:12 (17e) 01:41:21 (47e) 00:48:51 (117e) 00:30:50 (18e) 00:33:31 (33e) 00:23:38 (104e) 00:25:13 (127e) Partagez votre performance
8 194 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:10:05 M (8e) Senior (6e) 00:26:42 (15e) 00:01:23 (79e) 01:02:30 (15e) 01:31:11 (10e) 00:38:55 (9e) 00:30:55 (19e) 00:32:12 (14e) 00:19:02 (8e) 00:19:53 (9e) Partagez votre performance
54 101 BRISSON Raynald EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:29:07 M (53e) Master (25e) 00:41:08 (178e) 00:01:06 (49e) 00:00:00 (0) 01:45:28 (75e) 00:43:40 (39e) 00:31:01 (20e) 00:32:15 (15e) 00:21:29 (38e) 00:22:11 (46e) Partagez votre performance
6 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:42 M (6e) Senior (4e) 00:22:52 (2e) 00:00:50 (12e) 01:02:25 (14e) 01:26:50 (5e) 00:40:52 (15e) 00:31:16 (21e) 00:31:54 (13e) 00:20:49 (25e) 00:20:04 (10e) Partagez votre performance
28 55 BARRET Giovanni BEAUMONT TRIATHLON 02:19:54 M (27e) Senior (17e) 00:30:29 (40e) 00:01:57 (150e) 01:03:11 (16e) 01:36:14 (29e) 00:43:40 (40e) 00:31:21 (22e) 00:32:28 (16e) 00:22:10 (52e) 00:21:31 (31e) Partagez votre performance
78 260 MACZKA Maxime 02:32:53 M (75e) Senior (42e) 00:45:47 (219e) 00:01:37 (103e) 00:00:00 (0) 01:51:31 (125e) 00:41:23 (19e) 00:31:30 (23e) 00:32:39 (19e) 00:21:08 (32e) 00:20:15 (11e) Partagez votre performance
33 52 ROUZIÈS Olivier ASTRE CREILLOIS 02:21:51 M (32e) Master (11e) 00:28:27 (23e) 00:01:06 (51e) 01:04:24 (26e) 01:34:44 (22e) 00:47:07 (92e) 00:31:34 (24e) 00:33:38 (34e) 00:23:16 (90e) 00:23:52 (93e) Partagez votre performance
31 140 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:20:54 M (30e) Senior (20e) 00:33:33 (74e) 00:00:50 (13e) 01:03:40 (18e) 01:38:44 (38e) 00:42:11 (25e) 00:31:38 (25e) 00:32:44 (20e) 00:21:06 (31e) 00:21:05 (23e) Partagez votre performance
38 113 BENAISS Farid LILLE TRIATHLON 02:23:41 M (37e) Master (14e) 00:33:44 (78e) 00:01:05 (47e) 01:04:22 (25e) 01:39:57 (42e) 00:43:44 (41e) 00:31:40 (26e) 00:33:30 (31e) 00:21:24 (37e) 00:22:20 (50e) Partagez votre performance
22 180 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:20 M (22e) Master (10e) 00:29:41 (29e) 00:01:23 (78e) 01:04:08 (22e) 01:36:12 (28e) 00:41:09 (16e) 00:31:44 (27e) 00:33:26 (30e) 00:20:39 (17e) 00:20:30 (15e) Partagez votre performance
14 170 VERRIER Stephane TRIATHLON CLUB TORCY 02:13:46 M (14e) Master (5e) 00:23:45 (5e) 00:00:47 (9e) 01:03:44 (19e) 01:28:50 (7e) 00:44:57 (54e) 00:31:48 (28e) 00:32:31 (18e) 00:21:50 (43e) 00:23:08 (74e) Partagez votre performance
36 50 SAUTREUIL Benoît ASTRE CREILLOIS 02:23:12 M (35e) Senior (23e) 00:33:58 (81e) 00:01:53 (139e) 01:04:06 (21e) 01:40:42 (45e) 00:42:31 (30e) 00:31:52 (29e) 00:33:00 (27e) 00:21:10 (33e) 00:21:21 (26e) Partagez votre performance
43 161 DARRAS Michel TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:26:32 M (42e) Master (17e) 00:30:38 (41e) 00:01:24 (81e) 01:05:16 (30e) 01:38:13 (36e) 00:48:20 (110e) 00:31:56 (30e) 00:34:17 (47e) 00:24:03 (115e) 00:24:17 (103e) Partagez votre performance
30 287 PILLON Nicolas 02:20:27 M (29e) Senior (19e) 00:29:46 (30e) 00:01:00 (31e) 01:04:17 (23e) 01:35:42 (25e) 00:44:46 (53e) 00:32:01 (31e) 00:32:57 (24e) 00:21:56 (45e) 00:22:50 (64e) Partagez votre performance
11 62 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:11:53 M (11e) Master (3e) 00:26:31 (12e) 00:00:53 (19e) 01:03:56 (20e) 01:31:58 (13e) 00:39:56 (11e) 00:32:06 (32e) 00:32:29 (17e) 00:19:32 (10e) 00:20:24 (14e) Partagez votre performance
17 184 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:16:02 M (17e) Master (7e) 00:27:36 (20e) 00:01:01 (36e) 01:04:57 (28e) 01:34:21 (21e) 00:41:41 (22e) 00:32:07 (33e) 00:33:39 (35e) 00:21:03 (29e) 00:20:39 (19e) Partagez votre performance
20 139 CHANTREUX Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:16:55 M (20e) Master (9e) 00:24:12 (10e) 00:01:00 (34e) 01:05:05 (29e) 01:31:19 (11e) 00:45:36 (68e) 00:32:07 (34e) 00:34:00 (39e) 00:22:42 (67e) 00:22:55 (66e) Partagez votre performance
23 259 LONGELIN Bertrand 02:17:47 M (23e) Senior (13e) 00:29:54 (32e) 00:00:55 (20e) 01:04:29 (27e) 01:35:57 (26e) 00:41:50 (23e) 00:32:10 (35e) 00:32:59 (26e) 00:20:44 (22e) 00:21:07 (24e) Partagez votre performance
77 127 COPIN Damien REIMS TRIATHLON 02:32:38 M (74e) Master (31e) 00:39:35 (165e) 00:01:22 (77e) 00:00:00 (0) 01:47:30 (95e) 00:45:09 (59e) 00:32:18 (36e) 00:34:17 (45e) 00:22:40 (65e) 00:22:29 (54e) Partagez votre performance
59 263 VASELLI Sébastien 02:29:44 M (58e) Senior (31e) 00:35:17 (99e) 00:02:01 (155e) 00:00:00 (0) 01:44:21 (65e) 00:45:24 (66e) 00:32:23 (37e) 00:34:40 (58e) 00:22:50 (75e) 00:22:35 (57e) Partagez votre performance
40 192 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON 02:24:25 M (39e) Master (15e) 00:29:34 (26e) 00:00:51 (16e) 01:05:21 (31e) 01:36:43 (30e) 00:47:43 (100e) 00:32:27 (38e) 00:33:52 (36e) 00:23:19 (94e) 00:24:25 (107e) Partagez votre performance
42 73 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:26:28 M (41e) Junior (1e) 00:34:09 (85e) 00:00:42 (4e) 01:06:07 (37e) 01:41:44 (49e) 00:44:44 (52e) 00:32:30 (39e) 00:34:25 (49e) 00:21:12 (35e) 00:23:33 (89e) Partagez votre performance
50 206 VALET Olivier ITU - BEL - URBAN TRI TEAM 02:28:17 M (49e) Master (22e) 00:32:43 (66e) 00:01:16 (64e) 01:05:38 (33e) 01:40:33 (44e) 00:47:44 (101e) 00:32:30 (40e) 00:34:05 (41e) 00:23:09 (86e) 00:24:36 (114e) Partagez votre performance
55 235 BOUCHER Damien 02:29:10 M (54e) Senior (28e) 00:35:47 (110e) 00:01:02 (37e) 01:04:21 (24e) 01:42:23 (51e) 00:46:48 (88e) 00:32:36 (41e) 00:33:00 (28e)