Triathlon Baie de Somme - Cayeux sur mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
10 75 DIANOUX Alexy CA ORSAY TRIATHLON 02:11:47 M (10e) Senior (8e) 00:35:47 (109e) 00:01:36 (102e) 00:58:35 (4e) 01:36:48 (31e) 00:34:59 (1e) 00:29:59 (10e) 00:29:28 (2e) 00:17:11 (1e) 00:17:49 (1e) Partagez votre performance
3 273 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON 02:02:12 M (3e) Master (1e) 00:28:48 (24e) 00:00:48 (10e) 00:56:59 (1e) 01:27:06 (6e) 00:35:06 (2e) 00:28:15 (4e) 00:29:17 (1e) 00:17:14 (2e) 00:17:53 (2e) Partagez votre performance
1 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 01:57:53 M (1e) Senior (1e) 00:23:09 (4e) 00:00:37 (3e) 00:58:15 (2e) 01:22:33 (2e) 00:35:21 (3e) 00:28:48 (5e) 00:30:00 (4e) 00:17:27 (3e) 00:17:54 (3e) Partagez votre performance
7 198 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON 02:08:24 M (7e) Senior (5e) 00:30:17 (36e) 00:00:44 (6e) 01:00:42 (8e) 01:32:18 (14e) 00:36:06 (4e) 00:30:02 (11e) 00:31:17 (8e) 00:17:39 (5e) 00:18:28 (4e) Partagez votre performance
2 41 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:58:46 M (2e) Senior (2e) 00:23:07 (3e) 00:00:37 (2e) 00:58:16 (3e) 01:22:23 (1e) 00:36:24 (5e) 00:28:51 (6e) 00:29:49 (3e) 00:17:29 (4e) 00:18:56 (7e) Partagez votre performance
4 151 KEGET Cédric TOBESPORT 02:02:41 M (4e) Master (2e) 00:22:26 (1e) 00:00:45 (7e) 01:01:36 (10e) 01:25:22 (3e) 00:37:19 (6e) 00:30:44 (15e) 00:31:28 (9e) 00:18:38 (6e) 00:18:42 (5e) Partagez votre performance
24 135 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON 02:17:54 M (24e) Senior (14e) 00:32:00 (57e) 00:01:18 (67e) 01:05:48 (34e) 01:39:59 (43e) 00:37:55 (7e) 00:32:40 (44e) 00:34:04 (40e) 00:19:03 (9e) 00:18:53 (6e) Partagez votre performance
25 134 LEBRUN Louis ROUEN TRIATHLON 02:18:03 M (25e) Senior (15e) 00:31:42 (54e) 00:00:59 (28e) 01:06:13 (39e) 01:39:32 (40e) 00:38:31 (8e) 00:32:36 (42e) 00:34:17 (46e) 00:18:59 (7e) 00:19:33 (8e) Partagez votre performance
8 194 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:10:05 M (8e) Senior (6e) 00:26:42 (15e) 00:01:23 (79e) 01:02:30 (15e) 01:31:11 (10e) 00:38:55 (9e) 00:30:55 (19e) 00:32:12 (14e) 00:19:02 (8e) 00:19:53 (9e) Partagez votre performance
18 146 DESOEUVRE Damien TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 02:16:04 M (18e) Senior (11e) 00:27:09 (19e) 00:01:05 (48e) 01:07:13 (45e) 01:36:11 (27e) 00:39:54 (10e) 00:33:30 (70e) 00:34:28 (50e) 00:19:38 (12e) 00:20:16 (12e) Partagez votre performance
11 62 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:11:53 M (11e) Master (3e) 00:26:31 (12e) 00:00:53 (19e) 01:03:56 (20e) 01:31:58 (13e) 00:39:56 (11e) 00:32:06 (32e) 00:32:29 (17e) 00:19:32 (10e) 00:20:24 (14e) Partagez votre performance
9 228 DELALEAU Antoine 02:11:17 M (9e) Senior (7e) 00:27:44 (21e) 00:02:00 (153e) 01:00:30 (7e) 01:31:05 (9e) 00:40:13 (12e) 00:29:43 (9e) 00:31:40 (11e) 00:19:37 (11e) 00:20:36 (16e) Partagez votre performance
5 171 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY 02:06:13 M (5e) Senior (3e) 00:23:53 (6e) 00:00:44 (5e) 01:00:50 (9e) 01:25:58 (4e) 00:40:16 (13e) 00:30:14 (12e) 00:31:08 (7e) 00:19:39 (13e) 00:20:37 (18e) Partagez votre performance
48 150 FERNANDES Christophe TEAM S BIKE AMIENS 02:27:40 M (47e) Master (20e) 00:37:43 (142e) 00:02:01 (157e) 00:00:00 (0) 01:47:01 (93e) 00:40:39 (14e) 00:33:02 (53e) 00:34:16 (44e) 00:20:16 (14e) 00:20:23 (13e) Partagez votre performance
6 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:42 M (6e) Senior (4e) 00:22:52 (2e) 00:00:50 (12e) 01:02:25 (14e) 01:26:50 (5e) 00:40:52 (15e) 00:31:16 (21e) 00:31:54 (13e) 00:20:49 (25e) 00:20:04 (10e) Partagez votre performance
22 180 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:17:20 M (22e) Master (10e) 00:29:41 (29e) 00:01:23 (78e) 01:04:08 (22e) 01:36:12 (28e) 00:41:09 (16e) 00:31:44 (27e) 00:33:26 (30e) 00:20:39 (17e) 00:20:30 (15e) Partagez votre performance
104 232 BETTAN Mikael 02:36:17 M (95e) Senior (55e) 00:38:46 (154e) 00:02:36 (204e) 00:00:00 (0) 01:55:01 (148e) 00:41:17 (17e) 00:36:14 (163e) 00:37:26 (138e) 00:20:40 (18e) 00:20:37 (17e) Partagez votre performance
12 81 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:12:43 M (12e) Master (4e) 00:28:02 (22e) 00:00:56 (21e) 01:01:47 (12e) 01:31:24 (12e) 00:41:20 (18e) 00:30:38 (13e) 00:31:49 (12e) 00:20:24 (16e) 00:20:57 (22e) Partagez votre performance
78 260 MACZKA Maxime 02:32:53 M (75e) Senior (42e) 00:45:47 (219e) 00:01:37 (103e) 00:00:00 (0) 01:51:31 (125e) 00:41:23 (19e) 00:31:30 (23e) 00:32:39 (19e) 00:21:08 (32e) 00:20:15 (11e) Partagez votre performance
19 88 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON 02:16:52 M (19e) Master (8e) 00:30:42 (43e) 00:01:16 (65e) 01:02:23 (13e) 01:35:28 (23e) 00:41:24 (20e) 00:30:47 (17e) 00:32:45 (21e) 00:20:45 (23e) 00:20:40 (20e) Partagez votre performance
66 128 CHAVOT Baptiste REQUINS COURONNAIS TRIATHLON 02:30:36 M (64e) Senior (35e) 00:33:53 (79e) 00:01:50 (135e) 00:00:00 (0) 01:49:04 (119e) 00:41:33 (21e) 00:36:21 (170e) 00:37:00 (127e) 00:20:45 (24e) 00:20:48 (21e) Partagez votre performance
17 184 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:16:02 M (17e) Master (7e) 00:27:36 (20e) 00:01:01 (36e) 01:04:57 (28e) 01:34:21 (21e) 00:41:41 (22e) 00:32:07 (33e) 00:33:39 (35e) 00:21:03 (29e) 00:20:39 (19e) Partagez votre performance
23 259 LONGELIN Bertrand 02:17:47 M (23e) Senior (13e) 00:29:54 (32e) 00:00:55 (20e) 01:04:29 (27e) 01:35:57 (26e) 00:41:50 (23e) 00:32:10 (35e) 00:32:59 (26e) 00:20:44 (22e) 00:21:07 (24e) Partagez votre performance
32 112 DELEU Martin LILLE TRIATHLON 02:21:44 M (31e) Senior (21e) 00:30:52 (45e) 00:01:13 (58e) 01:06:40 (41e) 01:39:34 (41e) 00:42:10 (24e) 00:32:42 (46e) 00:34:49 (61e) 00:20:55 (26e) 00:21:16 (25e) Partagez votre performance
31 140 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:20:54 M (30e) Senior (20e) 00:33:33 (74e) 00:00:50 (13e) 01:03:40 (18e) 01:38:44 (38e) 00:42:11 (25e) 00:31:38 (25e) 00:32:44 (20e) 00:21:06 (31e) 00:21:05 (23e) Partagez votre performance
87 197 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 02:34:03 M (81e) Master (34e) 00:38:16 (148e) 00:02:14 (177e) 00:00:00 (0) 01:51:49 (126e) 00:42:15 (26e) 00:34:52 (115e) 00:36:28 (108e) 00:20:42 (21e) 00:21:33 (32e) Partagez votre performance
15 118 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON 02:15:09 M (15e) Senior (10e) 00:24:08 (8e) 00:00:51 (15e) 01:07:28 (48e) 01:32:53 (17e) 00:42:16 (27e) 00:33:25 (69e) 00:34:31 (52e) 00:20:42 (20e) 00:21:35 (33e) Partagez votre performance
68 200 LIBERT Thibault VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:31:25 M (66e) Senior (37e) 00:36:51 (126e) 00:01:07 (52e) 00:00:00 (0) 01:49:01 (118e) 00:42:24 (28e) 00:34:08 (92e) 00:36:56 (124e) 00:20:18 (15e) 00:22:06 (44e) Partagez votre performance
67 124 COSSEMENT Grégoire PARIS UNIVERSITE CLUB 02:31:07 M (65e) Senior (36e) 00:38:24 (150e) 00:01:48 (127e) 00:00:00 (0) 01:48:42 (108e) 00:42:25 (29e) 00:33:47 (81e) 00:34:45 (59e) 00:21:02 (28e) 00:21:24 (27e) Partagez votre performance
36 50 SAUTREUIL Benoît ASTRE CREILLOIS 02:23:12 M (35e) Senior (23e) 00:33:58 (81e) 00:01:53 (139e) 01:04:06 (21e) 01:40:42 (45e) 00:42:31 (30e) 00:31:52 (29e) 00:33:00 (27e) 00:21:10 (33e) 00:21:21 (26e) Partagez votre performance
51 56 LAGUET Benoit BEAUMONT TRIATHLON 02:28:28 M (50e) Master (23e) 00:34:57 (96e) 00:02:32 (202e) 00:00:00 (0) 01:45:53 (80e) 00:42:36 (31e) 00:33:11 (59e) 00:35:14 (73e) 00:20:40 (19e) 00:21:56 (42e) Partagez votre performance
61 67 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON 02:29:51 M (60e) Master (27e) 00:33:42 (77e) 00:01:57 (148e) 00:00:00 (0) 01:47:03 (94e) 00:42:48 (32e) 00:34:53 (118e) 00:36:33 (111e) 00:21:02 (27e) 00:21:47 (37e) Partagez votre performance
16 51 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS 02:15:36 M (16e) Master (6e) 00:31:06 (48e) 00:01:52 (138e) 00:58:51 (5e) 01:32:39 (16e) 00:42:57 (33e) 00:29:12 (7e) 00:30:30 (5e) 00:21:05 (30e) 00:21:53 (39e) Partagez votre performance
53 120 GALAN Julien MELUN TRIATHLON 02:28:39 M (52e) Senior (27e) 00:32:17 (60e) 00:02:02 (158e) 00:00:00 (0) 01:45:33 (76e) 00:43:07 (34e) 00:35:26 (132e) 00:35:50 (93e) 00:21:13 (36e) 00:21:54 (40e) Partagez votre performance
74 141 COUPEL Christophe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:32:14 M (71e) Master (30e) 00:38:02 (145e) 00:01:55 (146e) 00:00:00 (0) 01:49:00 (117e) 00:43:14 (35e) 00:33:33 (73e) 00:35:31 (81e) 00:21:47 (41e) 00:21:28 (29e) Partagez votre performance
13 130 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:12:57 M (13e) Senior (9e) 00:26:35 (14e) 00:00:46 (8e) 01:01:43 (11e) 01:29:38 (8e) 00:43:19 (36e) 00:30:39 (14e) 00:31:39 (10e) 00:21:37 (39e) 00:21:42 (34e) Partagez votre performance
29 44 SANCHEZ Guillaume ISSY TRIATHLON 02:20:24 M (28e) Senior (18e) 00:26:50 (17e) 00:00:48 (11e) 01:08:46 (52e) 01:37:02 (32e) 00:43:22 (37e) 00:33:56 (85e) 00:35:29 (80e) 00:21:40 (40e) 00:21:43 (35e) Partagez votre performance
21 65 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON 02:17:17 M (21e) Senior (12e) 00:26:32 (13e) 00:00:51 (17e) 01:05:33 (32e) 01:33:43 (20e) 00:43:34 (38e) 00:32:57 (52e) 00:33:25 (29e) 00:22:06 (50e) 00:21:29 (30e) Partagez votre performance
54 101 BRISSON Raynald EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:29:07 M (53e) Master (25e) 00:41:08 (178e) 00:01:06 (49e) 00:00:00 (0) 01:45:28 (75e) 00:43:40 (39e) 00:31:01 (20e) 00:32:15 (15e) 00:21:29 (38e) 00:22:11 (46e) Partagez votre performance
28 55 BARRET Giovanni BEAUMONT TRIATHLON 02:19:54 M (27e) Senior (17e) 00:30:29 (40e) 00:01:57 (150e) 01:03:11 (16e) 01:36:14 (29e) 00:43:40 (40e) 00:31:21 (22e) 00:32:28 (16e) 00:22:10 (52e) 00:21:31 (31e) Partagez votre performance
38 113 BENAISS Farid LILLE TRIATHLON 02:23:41 M (37e) Master (14e) 00:33:44 (78e) 00:01:05 (47e) 01:04:22 (25e) 01:39:57 (42e) 00:43:44 (41e) 00:31:40 (26e) 00:33:30 (31e)