Triathlon Baie de Somme - Cayeux sur mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
26 16 DE JAEGHERE Laurence LOMME NATATION TRIATHLON 02:18:22 F (1e) Master (1e) 00:24:12 (9e) 00:00:36 (1e) 01:07:52 (50e) 01:33:10 (18e) 00:45:13 (62e) 00:34:01 (88e) 00:34:22 (48e) 00:22:01 (46e) 00:23:12 (75e) Partagez votre performance
2 41 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:58:46 M (2e) Senior (2e) 00:23:07 (3e) 00:00:37 (2e) 00:58:16 (3e) 01:22:23 (1e) 00:36:24 (5e) 00:28:51 (6e) 00:29:49 (3e) 00:17:29 (4e) 00:18:56 (7e) Partagez votre performance
1 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 01:57:53 M (1e) Senior (1e) 00:23:09 (4e) 00:00:37 (3e) 00:58:15 (2e) 01:22:33 (2e) 00:35:21 (3e) 00:28:48 (5e) 00:30:00 (4e) 00:17:27 (3e) 00:17:54 (3e) Partagez votre performance
42 73 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:26:28 M (41e) Junior (1e) 00:34:09 (85e) 00:00:42 (4e) 01:06:07 (37e) 01:41:44 (49e) 00:44:44 (52e) 00:32:30 (39e) 00:34:25 (49e) 00:21:12 (35e) 00:23:33 (89e) Partagez votre performance
5 171 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY 02:06:13 M (5e) Senior (3e) 00:23:53 (6e) 00:00:44 (5e) 01:00:50 (9e) 01:25:58 (4e) 00:40:16 (13e) 00:30:14 (12e) 00:31:08 (7e) 00:19:39 (13e) 00:20:37 (18e) Partagez votre performance
7 198 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON 02:08:24 M (7e) Senior (5e) 00:30:17 (36e) 00:00:44 (6e) 01:00:42 (8e) 01:32:18 (14e) 00:36:06 (4e) 00:30:02 (11e) 00:31:17 (8e) 00:17:39 (5e) 00:18:28 (4e) Partagez votre performance
4 151 KEGET Cédric TOBESPORT 02:02:41 M (4e) Master (2e) 00:22:26 (1e) 00:00:45 (7e) 01:01:36 (10e) 01:25:22 (3e) 00:37:19 (6e) 00:30:44 (15e) 00:31:28 (9e) 00:18:38 (6e) 00:18:42 (5e) Partagez votre performance
13 130 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB 02:12:57 M (13e) Senior (9e) 00:26:35 (14e) 00:00:46 (8e) 01:01:43 (11e) 01:29:38 (8e) 00:43:19 (36e) 00:30:39 (14e) 00:31:39 (10e) 00:21:37 (39e) 00:21:42 (34e) Partagez votre performance
14 170 VERRIER Stephane TRIATHLON CLUB TORCY 02:13:46 M (14e) Master (5e) 00:23:45 (5e) 00:00:47 (9e) 01:03:44 (19e) 01:28:50 (7e) 00:44:57 (54e) 00:31:48 (28e) 00:32:31 (18e) 00:21:50 (43e) 00:23:08 (74e) Partagez votre performance
3 273 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON 02:02:12 M (3e) Master (1e) 00:28:48 (24e) 00:00:48 (10e) 00:56:59 (1e) 01:27:06 (6e) 00:35:06 (2e) 00:28:15 (4e) 00:29:17 (1e) 00:17:14 (2e) 00:17:53 (2e) Partagez votre performance
29 44 SANCHEZ Guillaume ISSY TRIATHLON 02:20:24 M (28e) Senior (18e) 00:26:50 (17e) 00:00:48 (11e) 01:08:46 (52e) 01:37:02 (32e) 00:43:22 (37e) 00:33:56 (85e) 00:35:29 (80e) 00:21:40 (40e) 00:21:43 (35e) Partagez votre performance
6 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:42 M (6e) Senior (4e) 00:22:52 (2e) 00:00:50 (12e) 01:02:25 (14e) 01:26:50 (5e) 00:40:52 (15e) 00:31:16 (21e) 00:31:54 (13e) 00:20:49 (25e) 00:20:04 (10e) Partagez votre performance
31 140 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:20:54 M (30e) Senior (20e) 00:33:33 (74e) 00:00:50 (13e) 01:03:40 (18e) 01:38:44 (38e) 00:42:11 (25e) 00:31:38 (25e) 00:32:44 (20e) 00:21:06 (31e) 00:21:05 (23e) Partagez votre performance
80 32 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:32:58 F (5e) Senior (3e) 00:33:42 (76e) 00:00:51 (14e) 00:00:00 (0) 01:45:45 (77e) 00:47:14 (93e) 00:34:43 (111e) 00:36:31 (109e) 00:23:12 (87e) 00:24:02 (98e) Partagez votre performance
15 118 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON 02:15:09 M (15e) Senior (10e) 00:24:08 (8e) 00:00:51 (15e) 01:07:28 (48e) 01:32:53 (17e) 00:42:16 (27e) 00:33:25 (69e) 00:34:31 (52e) 00:20:42 (20e) 00:21:35 (33e) Partagez votre performance
40 192 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON 02:24:25 M (39e) Master (15e) 00:29:34 (26e) 00:00:51 (16e) 01:05:21 (31e) 01:36:43 (30e) 00:47:43 (100e) 00:32:27 (38e) 00:33:52 (36e) 00:23:19 (94e) 00:24:25 (107e) Partagez votre performance
21 65 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON 02:17:17 M (21e) Senior (12e) 00:26:32 (13e) 00:00:51 (17e) 01:05:33 (32e) 01:33:43 (20e) 00:43:34 (38e) 00:32:57 (52e) 00:33:25 (29e) 00:22:06 (50e) 00:21:29 (30e) Partagez votre performance
27 166 RIFFLART Benoît TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:19:06 M (26e) Senior (16e) 00:24:06 (7e) 00:00:52 (18e) 01:06:44 (42e) 01:32:38 (15e) 00:46:29 (81e) 00:33:07 (55e) 00:34:34 (55e) 00:22:19 (55e) 00:24:10 (101e) Partagez votre performance
11 62 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:11:53 M (11e) Master (3e) 00:26:31 (12e) 00:00:53 (19e) 01:03:56 (20e) 01:31:58 (13e) 00:39:56 (11e) 00:32:06 (32e) 00:32:29 (17e) 00:19:32 (10e) 00:20:24 (14e) Partagez votre performance
23 259 LONGELIN Bertrand 02:17:47 M (23e) Senior (13e) 00:29:54 (32e) 00:00:55 (20e) 01:04:29 (27e) 01:35:57 (26e) 00:41:50 (23e) 00:32:10 (35e) 00:32:59 (26e) 00:20:44 (22e) 00:21:07 (24e) Partagez votre performance
12 81 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:12:43 M (12e) Master (4e) 00:28:02 (22e) 00:00:56 (21e) 01:01:47 (12e) 01:31:24 (12e) 00:41:20 (18e) 00:30:38 (13e) 00:31:49 (12e) 00:20:24 (16e) 00:20:57 (22e) Partagez votre performance
73 1 GAUDRY Delphine H.A.C TRIATHLON 02:31:56 F (3e) Senior (1e) 00:35:32 (103e) 00:00:56 (22e) 00:00:00 (0) 01:46:42 (90e) 00:45:15 (63e) 00:34:03 (89e) 00:36:11 (101e) 00:22:09 (51e) 00:23:07 (73e) Partagez votre performance
127 132 DEBRIS Guillaume ROUEN TRIATHLON 02:41:41 M (115e) Senior (68e) 00:42:03 (193e) 00:00:56 (23e) 00:00:00 (0) 01:53:50 (139e) 00:47:52 (104e) 00:34:13 (94e) 00:36:39 (114e) 00:22:56 (78e) 00:24:56 (121e) Partagez votre performance
190 48 KROCIEL Frederic AMIENS TRIATHLON 02:55:20 M (172e) Master (77e) 00:35:54 (111e) 00:00:57 (24e) 00:00:00 (0) 01:48:45 (110e) 01:06:35 (253e) 00:34:29 (102e) 00:37:27 (139e) 00:32:35 (256e) 00:34:00 (252e) Partagez votre performance
49 174 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 02:27:51 M (48e) Master (21e) 00:30:25 (39e) 00:00:57 (25e) 01:09:15 (53e) 01:41:18 (46e) 00:46:34 (85e) 00:34:07 (91e) 00:35:50 (94e) 00:23:15 (88e) 00:23:19 (80e) Partagez votre performance
72 92 LANGE Brice CREPY TRIATHLON 02:31:56 M (70e) Junior (2e) 00:29:37 (27e) 00:00:58 (26e) 00:00:00 (0) 01:44:41 (67e) 00:47:16 (94e) 00:36:32 (173e) 00:37:35 (143e) 00:24:39 (135e) 00:22:37 (58e) Partagez votre performance
91 74 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:34:55 M (84e) Senior (48e) 00:33:53 (80e) 00:00:59 (27e) 00:00:00 (0) 01:45:24 (73e) 00:49:31 (125e) 00:34:23 (97e) 00:36:11 (100e) 00:23:42 (106e) 00:25:50 (143e) Partagez votre performance
25 134 LEBRUN Louis ROUEN TRIATHLON 02:18:03 M (25e) Senior (15e) 00:31:42 (54e) 00:00:59 (28e) 01:06:13 (39e) 01:39:32 (40e) 00:38:31 (8e) 00:32:36 (42e) 00:34:17 (46e) 00:18:59 (7e) 00:19:33 (8e) Partagez votre performance
99 185 TROMPIER Aurelien TRICASTIN TRIATHLON CLUB 02:35:38 M (91e) Senior (53e) 00:34:41 (92e) 00:00:59 (29e) 00:00:00 (0) 01:45:57 (82e) 00:49:42 (130e) 00:34:53 (117e) 00:35:26 (79e) 00:24:11 (121e) 00:25:31 (136e) Partagez votre performance
86 82 VANDENBUSSCHE Sébastien CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:33:36 M (80e) Master (33e) 00:36:28 (121e) 00:00:59 (30e) 00:00:00 (0) 01:43:36 (60e) 00:50:00 (133e) 00:32:40 (45e) 00:33:31 (32e) 00:24:34 (133e) 00:25:27 (133e) Partagez votre performance
30 287 PILLON Nicolas 02:20:27 M (29e) Senior (19e) 00:29:46 (30e) 00:01:00 (31e) 01:04:17 (23e) 01:35:42 (25e) 00:44:46 (53e) 00:32:01 (31e) 00:32:57 (24e) 00:21:56 (45e) 00:22:50 (64e) Partagez votre performance
206 78 GAMBIER Raphaël CHAMBERY TRIATHLON 02:59:31 M (184e) Master (85e) 00:47:09 (231e) 00:01:00 (32e) 00:00:00 (0) 02:03:55 (202e) 00:55:36 (199e) 00:36:34 (175e) 00:39:14 (180e) 00:24:26 (128e) 00:31:11 (235e) Partagez votre performance
121 24 BRIATTE Charlotte TRI AVENTURE 02:40:36 F (11e) Senior (8e) 00:31:14 (50e) 00:01:00 (33e) 00:00:00 (0) 01:48:40 (107e) 00:51:56 (159e) 00:37:02 (186e) 00:39:25 (182e) 00:25:25 (157e) 00:26:32 (165e) Partagez votre performance
20 139 CHANTREUX Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:16:55 M (20e) Master (9e) 00:24:12 (10e) 00:01:00 (34e) 01:05:05 (29e) 01:31:19 (11e) 00:45:36 (68e) 00:32:07 (34e) 00:34:00 (39e) 00:22:42 (67e) 00:22:55 (66e) Partagez votre performance
138 208 TURNER Stuart ITU - GBR - STAFFORD 02:44:02 M (125e) Master (52e) 00:39:14 (160e) 00:01:01 (35e) 00:00:00 (0) 01:47:54 (98e) 00:56:08 (203e) 00:33:11 (58e) 00:34:30 (51e) 00:27:02 (189e) 00:29:07 (209e) Partagez votre performance
17 184 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:16:02 M (17e) Master (7e) 00:27:36 (20e) 00:01:01 (36e) 01:04:57 (28e) 01:34:21 (21e) 00:41:41 (22e) 00:32:07 (33e) 00:33:39 (35e) 00:21:03 (29e) 00:20:39 (19e) Partagez votre performance
55 235 BOUCHER Damien 02:29:10 M (54e) Senior (28e) 00:35:47 (110e) 00:01:02 (37e) 01:04:21 (24e) 01:42:23 (51e) 00:46:48 (88e) 00:32:36 (41e) 00:33:00 (28e) 00:23:06 (83e) 00:23:42 (92e) Partagez votre performance
98 42 BOCLET Kevin LILLE TRIATHLON 02:35:31 M (90e) Senior (52e) 00:38:44 (152e) 00:01:02 (38e) 00:00:00 (0) 01:48:50 (111e) 00:46:42 (87e) 00:33:32 (72e) 00:35:34 (83e) 00:22:49 (73e) 00:23:53 (94e) Partagez votre performance
116 72 ZIEGLER Tristan BLANC NEZ TRIATHLON 62 02:39:18 M (106e) Senior (62e) 00:39:22 (164e) 00:01:02 (39e) 00:00:00 (0) 01:47:53 (97e) 00:51:25 (149e) 00:32:56 (51e) 00:34:34 (56e) 00:24:57 (145e) 00:26:28 (159e) Partagez votre performance
79 14 TURBIEZ Johanna HENIN ENDURANCE TEAM 02:32:55 F (4e) Senior (2e) 00:38:09 (147e) 00:01:02 (40e) 00:00:00 (0) 01:48:22 (101e) 00:44:34 (51e) 00:34:41 (110e) 00:34:31 (53e) 00:21:49 (42e) 00:22:45 (61e) Partagez votre performance
41 84 DEFORT Arnaud COMPIEGNE TRIATHLON 02:25:35 M (40e) Master (16e) 00:30:20 (38e) 00:01:02 (41e) 01:06:08 (38e) 01:38:01 (34e) 00:47:35 (97e) 00:32:48 (49e) 00:33:52 (37e)