Triathlon Baie de Somme - Cayeux sur mer 2019

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
DNS 53 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 179 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 100 CEDRIN Thibault ENTENTE SPORTIVE RENAULT 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 191 DENIS Kévin VAL DE REUIL TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 90 DEWALLE Grégory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 186 EMPTAZ Bruno TRIMOVAL MOLSHEIM 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 165 FOUTREIN Philippe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 83 FRANCINI François COMPIEGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 187 GALLOUIN Emmanuel U.S. IVRY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 189 GARYGA Vincent UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 239 GAULT Frédéric 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 258 GUESTIN Olivier 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 213 LAMBERT Bruno 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 299 LEMÉE Ludovic 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 290 QUANDALLE Christophe 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 104 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 115 ROLLAND Frédéric LILLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 129 VAILLANT Francois RMA PARIS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 54 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 136 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 270 CLERE Benjamin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:36:49 (0) 00:01:45 (0) 00:00:00 (0) 01:00:56 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 23 DELAUNAY Margot TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 01:04:53 (0) 00:02:17 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 119 DILLENSEGER Matthieu MBDA TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:56:58 (0) 00:02:08 (0) 00:00:00 (0) 02:08:54 (0) 00:00:00 (0) 00:33:28 (0) 00:36:22 (0) 00:41:25 (0) 00:00:00 (0)
DNF 22 DUCROT ZELLOU Gisèle TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:48:12 (0) 00:02:56 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:41:45 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 214 GEMELINE Matthieu 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:53:54 (0) 00:03:32 (0) 00:00:00 (0) 02:07:13 (0) 00:00:00 (0) 00:35:25 (0) 00:34:24 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 8 GROSSEL Stephanie BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:37:58 (0) 00:01:33 (0) 00:00:00 (0) 01:58:46 (0) 00:00:00 (0) 00:38:54 (0) 00:40:21 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 246 MALET Nicolas 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:38:42 (0) 00:02:17 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:40:44 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 33 NETZER Emmanuelle U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:40:16 (0) 00:02:41 (0) 00:00:00 (0) 02:23:00 (0) 00:00:00 (0) 00:41:30 (0) 00:58:35 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 71 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:57:02 (0) 00:02:43 (0) 00:00:00 (0) 02:15:55 (0) 00:00:00 (0) 00:34:44 (0) 00:41:28 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 6 PRUDHOMME Nadège BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:51:39 (0) 00:02:20 (0) 00:00:00 (0) 02:18:14 (0) 00:00:00 (0) 00:39:34 (0) 00:44:42 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 219 SCHIAZZA Hugo 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:45:17 (0) 00:02:08 (0) 00:00:00 (0) 01:01:35 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 262 VERRIER Dimitri 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:25:59 (0) 00:03:27 (0) 01:10:30 (0) 01:41:06 (0) 00:00:00 (0) 00:34:12 (0) 00:37:30 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 244 CASSAC Mathieu 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:34:14 (0) 00:02:25 (0) 00:00:00 (0) 01:43:47 (0) 00:22:19 (0) 00:32:17 (0) 00:34:52 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 271 GAMBIER Clement 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:45:20 (0) 00:00:59 (0) 00:00:00 (0) 01:56:30 (0) 00:00:00 (0) 00:34:09 (0) 00:36:03 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 269 HURTELLE Vincent 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:24:36 (0) 00:03:59 (0) 00:00:00 (0) 02:11:46 (0) 00:44:26 (0) 00:47:54 (0) 00:55:19 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 277 THOMAS Dominique 00:00:00 M (0) Master (0) 00:43:01 (0) 00:02:43 (0) 00:00:00 (0) 02:12:00 (0) 01:00:24 (0) 00:39:15 (0) 00:47:03 (0) 00:27:52 (0) 00:32:33 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum CaP Velo T1 Velo T2 CaP T1 CaP T2
1 43 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 01:57:53 M (1e) Senior (1e) 00:23:09 (4e) 00:00:37 (3e) 00:58:15 (2e) 01:22:33 (2e) 00:35:21 (3e) 00:28:48 (5e) 00:30:00 (4e) 00:17:27 (3e) 00:17:54 (3e) Partagez votre performance
2 41 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:58:46 M (2e) Senior (2e) 00:23:07 (3e) 00:00:37 (2e) 00:58:16 (3e) 01:22:23 (1e) 00:36:24 (5e) 00:28:51 (6e) 00:29:49 (3e) 00:17:29 (4e) 00:18:56 (7e) Partagez votre performance
3 273 LE DUEY Anthony H.A.C TRIATHLON 02:02:12 M (3e) Master (1e) 00:28:48 (24e) 00:00:48 (10e) 00:56:59 (1e) 01:27:06 (6e) 00:35:06 (2e) 00:28:15 (4e) 00:29:17 (1e) 00:17:14 (2e) 00:17:53 (2e) Partagez votre performance
4 151 KEGET Cédric TOBESPORT 02:02:41 M (4e) Master (2e) 00:22:26 (1e) 00:00:45 (7e) 01:01:36 (10e) 01:25:22 (3e) 00:37:19 (6e) 00:30:44 (15e) 00:31:28 (9e) 00:18:38 (6e) 00:18:42 (5e) Partagez votre performance
5 171 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY 02:06:13 M (5e) Senior (3e) 00:23:53 (6e) 00:00:44 (5e) 01:00:50 (9e) 01:25:58 (4e) 00:40:16 (13e) 00:30:14 (12e) 00:31:08 (7e) 00:19:39 (13e) 00:20:37 (18e) Partagez votre performance
6 173 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 02:07:42 M (6e) Senior (4e) 00:22:52 (2e) 00:00:50 (12e) 01:02:25 (14e) 01:26:50 (5e) 00:40:52 (15e) 00:31:16 (21e) 00:31:54 (13e) 00:20:49 (25e) 00:20:04 (10e) Partagez votre performance
7 198 RICHART Remi VERSAILLES TRIATHLON 02:08:24 M (7e) Senior (5e) 00:30:17 (36e) 00:00:44 (6e) 01:00:42 (8e) 01:32:18 (14e) 00:36:06 (4e) 00:30:02 (11e) 00:31:17 (8e) 00:17:39 (5e) 00:18:28 (4e) Partagez votre performance
8 194 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:10:05 M (8e) Senior (6e) 00:26:42 (15e) 00:01:23 (79e) 01:02:30 (15e) 01:31:11 (10e) 00:38:55 (9e) 00:30:55 (19e) 00:32:12 (14e) 00:19:02