Nouveau Triathlon d'Amiens 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
130 9 AERTS Cyril ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:12:38 M (120e) Senior (69e) 00:31:33 (112e) 00:01:54 (95e) 01:15:57 (55e) 01:49:24 (70e) 00:00:59 (95e) 00:52:08 (119e) 00:12:38 (130e) 00:13:10 (117e) 00:13:16 (117e) 00:13:06 (120e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
48 ALFONSETTI Claude LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
7 136 ANSARD Alexis 00:09:57 M (6e) Senior (4e) 00:32:40 (148e) 00:01:39 (67e) 01:03:01 (7e) 01:37:20 (18e) 00:00:56 (86e) 00:40:51 (6e) 00:09:57 (7e) 00:10:33 (12e) 00:10:26 (6e) 00:09:56 (4e) Partagez votre performance
221 53 AUGENDRE David OXYGENE PSA 00:14:06 M (193e) Senior (117e) 00:32:42 (150e) 00:02:18 (139e) 01:30:05 (208e) 02:05:05 (189e) 00:01:31 (204e) 01:03:48 (252e) 00:14:06 (221e) 00:15:03 (228e) 00:17:04 (255e) 00:17:37 (263e) Partagez votre performance
99 137 AUSSEL Melaine 00:12:08 M (91e) Senior (58e) 00:36:55 (229e) 00:01:43 (77e) 01:22:31 (127e) 02:01:08 (163e) 00:01:09 (141e) 00:49:45 (85e) 00:12:08 (99e) 00:12:35 (84e) 00:12:52 (91e) 00:12:12 (68e) Partagez votre performance
41 138 BAGIEN Rémi 00:10:55 M (38e) Senior (27e) 00:34:38 (196e) 00:02:59 (199e) 01:25:01 (162e) 02:02:37 (175e) 00:01:21 (174e) 00:45:17 (36e) 00:10:55 (41e) 00:11:36 (47e) 00:11:44 (44e) 00:11:04 (24e) Partagez votre performance
139 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:21:30 (1e) 00:00:37 (12e) 01:26:36 (181e) 01:48:42 (62e) 00:00:00 (1e) 00:24:44 (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
140 BAILLET Xavier 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
111 141 BASSIER Frederic 00:12:19 M (102e) Veteran (35e) 00:38:00 (241e) 00:03:01 (206e) 01:20:32 (107e) 02:01:32 (170e) 00:01:37 (219e) 00:51:24 (108e) 00:12:19 (111e) 00:12:56 (108e) 00:13:11 (109e) 00:12:59 (109e) Partagez votre performance
66 142 BAUCHE Jonathan 00:11:35 M (62e) Senior (40e) 00:31:35 (114e) 00:01:52 (89e) 01:20:03 (97e) 01:53:29 (100e) 00:01:26 (184e) 00:49:05 (74e) 00:11:35 (66e) 00:12:23 (75e) 00:12:42 (82e) 00:12:28 (82e) Partagez votre performance


M - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
75 BAVARD Ivan STADE FRANCAIS 00:09:23 M (0) Senior (0) 00:25:34 (0) 00:01:15 (0) 01:04:42 (0) 01:31:29 (0) 00:00:43 (0) 00:00:00 (0) 00:09:23 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
208 143 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice 00:13:52 M (185e) Veteran (69e) 00:33:16 (174e) 00:02:19 (142e) 01:15:15 (53e) 01:50:49 (79e) 00:01:26 (185e) 00:52:57 (132e) 00:13:52 (208e) 00:12:52 (103e) 00:13:13 (113e) 00:13:02 (115e) Partagez votre performance
112 144 BENOIT Rodolphe 00:12:21 M (103e) Veteran (36e) 00:34:19 (192e) 00:01:41 (73e) 01:18:36 (81e) 01:54:35 (113e) 00:00:47 (52e) 00:51:35 (110e) 00:12:21 (112e) 00:12:56 (109e) 00:13:08 (107e) 00:13:11 (124e) Partagez votre performance
45 40 BENONY Joel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 00:10:59 M (42e) Veteran (11e) 00:27:24 (39e) 00:02:07 (118e) 01:07:27 (16e) 01:36:56 (17e) 00:00:45 (40e) 00:45:05 (34e) 00:10:59 (45e) 00:11:30 (39e) 00:11:27 (32e) 00:11:11 (30e) Partagez votre performance
76 76 BERNAT Wilfried STADE FRANCAIS 00:11:44 M (72e) Senior (46e) 00:25:54 (21e) 00:01:43 (76e) 01:07:19 (15e) 01:34:55 (10e) 00:01:14 (156e) 00:49:49 (86e) 00:11:44 (76e) 00:13:39 (152e) 00:12:40 (79e) 00:11:47 (54e) Partagez votre performance
91 145 BERTHE Christophe 00:12:02 M (84e) Veteran (27e) 00:30:27 (92e) 00:02:33 (169e) 01:18:27 (76e) 01:51:26 (83e) 00:01:02 (110e) 00:49:44 (84e) 00:12:02 (91e) 00:12:38 (88e) 00:12:39 (78e) 00:12:27 (79e) Partagez votre performance
184 89 BERTRON Charlotte THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON 00:13:25 F (12e) Senior (5e) 00:35:28 (208e) 00:03:22 (224e) 01:46:43 (269e) 02:25:32 (268e) 00:01:29 (198e) 00:55:20 (167e) 00:13:25 (184e) 00:13:58 (174e) 00:13:55 (146e) 00:14:04 (171e) Partagez votre performance
46 69 BETTAN Mikael SMAC TRIATHLON 00:11:00 M (43e) Senior (30e) 00:32:53 (161e) 00:02:24 (151e) 01:20:16 (104e) 01:55:33 (122e) 00:02:30 (262e) 00:46:57 (56e) 00:11:00 (46e) 00:11:48 (55e) 00:11:59 (56e) 00:12:12 (67e) Partagez votre performance
144 146 BIGOT Philippe 00:12:46 M (134e) Senior (82e) 00:28:44 (52e) 00:01:54 (94e) 01:21:20 (116e) 01:51:56 (87e) 00:00:58 (91e) 00:51:58 (115e) 00:12:46 (144e) 00:13:10 (120e) 00:13:15 (115e) 00:12:47 (99e) Partagez votre performance
185 103 BOHEC Nadège TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS 00:13:25 F (13e) Veteran (6e) 00:31:01 (103e) 00:03:29 (229e) 01:24:37 (159e) 01:59:07 (150e) 00:01:13 (153e) 00:52:03 (117e) 00:13:25 (185e) 00:13:18 (131e) 00:12:49 (88e) 00:12:32 (87e) Partagez votre performance


M - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
147 BOIDIN Fabrice 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:38:05 (0) 00:02:51 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
23 35 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON 00:10:36 M (22e) Senior (14e) 00:27:02 (34e) 00:02:06 (116e) 01:13:55 (43e) 01:43:02 (37e) 00:01:04 (119e) 00:43:08 (20e) 00:10:36 (23e) 00:10:54 (15e) 00:10:50 (15e) 00:10:49 (20e) Partagez votre performance
197 148 BONNARD Fabrice 00:13:38 M (176e) Veteran (63e) 00:36:30 (220e) 00:02:45 (184e) 01:25:03 (163e) 02:04:17 (187e) 00:01:30 (200e) 00:59:11 (216e) 00:13:38 (197e) 00:14:44 (211e) 00:15:39 (227e) 00:15:11 (220e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
149 BOUCHET Jean-baptiste 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
134 BOUINIERE Paul WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
227 150 BOULARD Thomas 00:14:15 M (199e) Senior (121e) 00:30:56 (102e) 00:02:41 (180e) 01:25:42 (172e) 01:59:18 (152e) 00:01:15 (159e) 01:00:38 (236e) 00:14:15 (227e) 00:16:23 (257e) 00:15:28 (222e) 00:14:34 (192e) Partagez votre performance


M - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
151 BOULAY Pascal 00:10:46 M (0) Veteran (0) 00:32:12 (0) 00:01:48 (0) 01:14:03 (0) 01:48:02 (0) 00:00:56 (0) 00:21:02 (0) 00:10:46 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
120 152 BOURCIER Remi 00:12:29 M (111e) Senior (66e) 00:42:16 (267e) 00:03:01 (202e) 01:33:44 (234e) 02:19:00 (256e) 00:01:24 (179e) 00:52:29 (124e) 00:12:29 (120e) 00:13:25 (139e) 00:13:22 (121e) 00:13:15 (129e) Partagez votre performance


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
153 BOURDIC Loeiz 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
69 112 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:11:37 M (65e) Veteran (19e) 00:27:14 (36e) 00:01:27 (51e) 01:14:46 (48e) 01:43:26 (39e) 00:00:54 (76e) 00:48:25 (67e) 00:11:37 (69e) 00:12:08 (66e) 00:12:13 (62e) 00:12:28 (83e) Partagez votre performance
4 19 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 00:09:35 M (3e) Senior (1e) 00:23:49 (6e) 00:00:58 (20e) 01:06:50 (13e) 01:31:36 (6e) 00:00:39 (25e) 00:40:52 (7e) 00:09:35 (4e) 00:10:16 (4e) 00:10:31 (9e) 00:10:30 (11e) Partagez votre performance
142 41 BOURSIN Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 00:12:46 M (132e) Senior (81e) 00:28:22 (48e) 00:01:52 (90e) 01:25:18 (168e) 01:55:31 (121e) 00:00:53 (73e) 01:05:45 (259e) 00:12:46 (142e) 00:14:31 (200e) 00:20:25 (271e) 00:18:05 (265e) Partagez votre performance
238 154 BOUZY Sophie 00:14:41 F (28e) Veteran (11e) 00:33:03 (164e) 00:02:33 (170e) 01:28:45 (198e) 02:04:19 (188e) 00:01:35 (217e) 01:02:47 (245e) 00:14:41 (238e) 00:15:53 (246e) 00:16:04 (243e) 00:16:11 (244e) Partagez votre performance
63 155 BOVE Flora 00:11:30 F (3e) Senior (1e) 00:31:45 (120e) 00:02:58 (198e) 01:26:33 (180e) 02:01:15 (166e) 00:01:28 (188e) 00:50:33 (102e) 00:11:30 (63e) 00:12:52 (105e) 00:12:32 (70e) 00:13:41 (150e) Partagez votre performance
86 156 BRACHET Ludovic 00:11:57 M (81e) Senior (52e) 00:33:46 (185e) 00:02:57 (197e) 01:22:38 (128e) 01:59:19 (153e) 00:01:17 (163e) 00:49:51 (87e) 00:11:57 (86e) 00:12:41 (93e) 00:12:57 (97e) 00:12:17 (72e)