Nouveau Triathlon d'Amiens 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
1 485 EQUIPE 1 . 01:59:37 M (1e) Relais (1e) 00:22:23 (2e) 00:00:25 (2e) 00:59:29 (5e) 01:22:16 (5e) 00:00:28 (6e) 00:36:53 (2e) 00:08:38 (2e) 00:09:19 (1e) 00:09:31 (1e) 00:09:27 (1e) Partagez votre performance
2 139 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:09:00 M (2e) Senior (1e) 00:21:30 (1e) 00:00:37 (12e) 01:26:36 (181e) 01:48:42 (62e) 00:00:00 (1e) 00:24:44 (1e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
3 19 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:13:06 M (3e) Senior (2e) 00:23:49 (6e) 00:00:58 (20e) 01:06:50 (13e) 01:31:36 (6e) 00:00:39 (25e) 00:40:52 (7e) 00:09:35 (4e) 00:10:16 (4e) 00:10:31 (9e) 00:10:30 (11e) Partagez votre performance
4 64 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:16:10 M (4e) Veteran (1e) 00:25:11 (12e) 00:01:17 (40e) 01:06:40 (11e) 01:33:07 (8e) 00:00:51 (65e) 00:42:13 (13e) 00:10:24 (17e) 00:10:41 (13e) 00:10:41 (12e) 00:10:29 (9e) Partagez votre performance
5 122 GOURDON William U.S. CRETEIL TRIATHLON 02:16:42 M (5e) Senior (3e) 00:23:28 (5e) 00:00:47 (15e) 01:10:54 (31e) 01:35:08 (11e) 00:00:29 (8e) 00:41:07 (8e) 00:10:27 (18e) 00:10:18 (5e) 00:10:15 (4e) 00:10:08 (5e) Partagez votre performance
6 42 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:16:59 M (6e) Senior (4e) 00:25:00 (9e) 00:00:57 (18e) 01:06:41 (12e) 01:32:38 (7e) 00:00:40 (27e) 00:43:42 (23e) 00:10:30 (19e) 00:10:55 (18e) 00:11:06 (22e) 00:11:14 (33e) Partagez votre performance
7 44 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:18:36 M (7e) Senior (5e) 00:29:39 (76e) 00:01:08 (31e) 01:05:36 (8e) 01:36:23 (12e) 00:00:53 (71e) 00:41:22 (9e) 00:09:58 (8e) 00:10:24 (9e) 00:10:31 (8e) 00:10:30 (10e) Partagez votre performance
8 136 ANSARD Alexis 02:19:06 M (8e) Senior (6e) 00:32:40 (148e) 00:01:39 (67e) 01:03:01 (7e) 01:37:20 (18e) 00:00:56 (86e) 00:40:51 (6e) 00:09:57 (7e) 00:10:33 (12e) 00:10:26 (6e) 00:09:56 (4e) Partagez votre performance
9 63 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:19:38 M (9e) Senior (7e) 00:25:52 (20e) 00:01:01 (25e) 01:06:19 (10e) 01:33:12 (9e) 00:00:46 (50e) 00:45:41 (40e) 00:12:06 (95e) 00:11:16 (32e) 00:11:11 (25e) 00:11:09 (29e) Partagez votre performance
10 113 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:20:00 M (10e) Senior (8e) 00:24:26 (7e) 00:01:07 (30e) 01:12:16 (36e) 01:37:48 (19e) 00:00:45 (43e) 00:41:27 (10e) 00:10:18 (13e) 00:10:23 (8e) 00:10:30 (7e) 00:10:18 (7e) Partagez votre performance
11 34 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:20:16 M (11e) Veteran (2e) 00:26:22 (27e) 00:01:00 (21e) 01:09:19 (19e) 01:36:40 (16e) 00:00:37 (17e) 00:43:00 (18e) 00:10:23 (16e) 00:10:56 (19e) 00:11:05 (21e) 00:10:36 (13e) Partagez votre performance
12 486 EQUIPE 2 . 02:21:28 M (12e) Relais (2e) 00:25:20 (14e) 00:00:28 (4e) 01:10:51 (29e) 01:36:38 (15e) 00:00:30 (10e) 00:44:21 (26e) 00:11:11 (53e) 00:11:19 (35e) 00:11:09 (24e) 00:10:44 (18e) Partagez votre performance
13 67 MILAN Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:21:39 M (13e) Senior (9e) 00:25:58 (22e) 00:01:01 (24e) 01:09:39 (21e) 01:36:37 (14e) 00:00:36 (14e) 00:44:27 (27e) 00:10:45 (31e) 00:11:13 (28e) 00:11:19 (27e) 00:11:12 (32e) Partagez votre performance
14 124 HOUSSIER Julien U.S. CRETEIL TRIATHLON 02:21:55 M (14e) Senior (10e) 00:29:04 (59e) 00:01:26 (48e) 01:11:37 (35e) 01:42:05 (32e) 00:00:46 (44e) 00:39:05 (4e) 00:09:37 (5e) 00:09:54 (3e) 00:09:56 (2e) 00:09:40 (2e) Partagez votre performance
15 242 LEHERISSE Laurent 02:21:57 M (15e) Veteran (3e) 00:26:52 (33e) 00:02:19 (140e) 01:09:21 (20e) 01:38:31 (20e) 00:00:36 (16e) 00:42:50 (16e) 00:10:33 (21e) 00:10:55 (17e) 00:10:41 (11e) 00:10:44 (17e) Partagez votre performance
16 599 TEAM LES CORONS . 02:22:24 M (16e) Relais (3e) 00:28:58 (56e) 00:00:24 (1e) 01:07:05 (14e) 01:36:26 (13e) 00:00:24 (3e) 00:45:35 (39e) 00:10:51 (36e) 00:11:31 (41e) 00:12:08 (59e) 00:11:07 (25e) Partagez votre performance
17 40 BENONY Joel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:22:45 M (17e) Veteran (4e) 00:27:24 (39e) 00:02:07 (118e) 01:07:27 (16e) 01:36:56 (17e) 00:00:45 (40e) 00:45:05 (34e) 00:10:59 (45e) 00:11:30 (39e) 00:11:27 (32e) 00:11:11 (30e) Partagez votre performance
18 82 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON 02:22:46 M (18e) Veteran (5e) 00:27:20 (37e) 00:01:28 (52e) 01:09:49 (23e) 01:38:35 (21e) 00:00:58 (92e) 00:43:13 (21e) 00:10:37 (25e) 00:10:58 (21e) 00:10:57 (18e) 00:10:43 (16e) Partagez votre performance
19 211 FERNANDES Christophe 02:23:53 M (19e) Veteran (6e) 00:29:04 (58e) 00:02:05 (115e) 01:11:14 (32e) 01:42:22 (34e) 00:00:42 (35e) 00:40:50 (5e) 00:09:59 (9e) 00:10:18 (6e) 00:10:18 (5e) 00:10:15 (6e) Partagez votre performance
20 49 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 02:24:40 M (20e) Senior (11e) 00:26:31 (29e) 00:01:33 (58e) 01:14:28 (46e) 01:42:32 (35e) 00:00:40 (29e) 00:41:29 (11e) 00:09:49 (6e) 00:10:29 (11e) 00:10:40 (10e) 00:10:33 (12e) Partagez votre performance
21 489 GIRLS AUC/ BEAUVAIS . 02:24:44 F (1e) Relais (1e) 00:22:59 (3e) 00:00:30 (7e) 01:22:15 (123e) 01:45:42 (48e) 00:00:25 (4e) 00:38:37 (3e) 00:09:10 (3e) 00:09:46 (2e) 00:09:58 (3e) 00:09:45 (3e) Partagez votre performance
22 237 LAVOISIER Matthias 02:25:18 M (21e) Senior (12e) 00:32:33 (141e) 00:01:53 (92e) 01:05:55 (9e) 01:40:20 (27e) 00:00:49 (59e) 00:44:10 (25e) 00:10:53 (38e) 00:11:05 (26e) 00:11:06 (23e) 00:11:07 (27e) Partagez votre performance
23 76 BERNAT Wilfried STADE FRANCAIS 02:25:57 M (22e) Senior (13e) 00:25:54 (21e) 00:01:43 (76e) 01:07:19 (15e) 01:34:55 (10e) 00:01:14 (156e) 00:49:49 (86e) 00:11:44 (76e) 00:13:39 (152e) 00:12:40 (79e) 00:11:47 (54e) Partagez votre performance
24 210 FEBVRE Antoine 02:26:27 M (23e) Senior (14e) 00:28:45 (53e) 00:00:57 (19e) 01:10:11 (24e) 01:39:52 (23e) 00:00:33 (12e) 00:46:02 (49e) 00:10:41 (29e) 00:11:34 (44e) 00:11:59 (55e) 00:11:50 (55e) Partagez votre performance
25 119 LOUIS David TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:26:40 M (24e) Senior (15e) 00:26:31 (30e) 00:01:08 (32e) 01:14:54 (49e) 01:42:33 (36e) 00:00:46 (45e) 00:43:23 (22e) 00:10:11 (11e) 00:11:03 (23e) 00:11:03 (20e) 00:11:07 (26e) Partagez votre performance
26 33 NÉANT Ludovic CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:26:52 M (25e) Veteran (7e) 00:26:13 (24e) 00:01:15 (39e) 01:12:31 (37e) 01:39:58 (24e) 00:00:51 (67e) 00:46:03 (50e) 00:11:12 (54e) 00:11:23 (36e) 00:11:55 (53e) 00:11:35 (48e) Partagez votre performance
27 77 PIOCELLE Fabien STADE FRANCAIS 02:26:55 M (26e) Senior (16e) 00:31:40 (117e) 00:02:00 (106e) 01:08:09 (17e) 01:41:48 (30e) 00:00:38 (21e) 00:44:30 (28e) 00:10:43 (30e) 00:11:16 (31e) 00:11:22 (29e) 00:11:11 (31e) Partagez votre performance
28 291 TELLIER Teddy 02:27:10 M (27e) Veteran (8e) 00:27:50 (45e) 00:01:36 (61e) 01:10:54 (30e) 01:40:19 (26e) 00:00:57 (87e) 00:45:55 (46e) 00:10:30 (20e) 00:11:18 (34e) 00:11:50 (49e) 00:12:17 (73e) Partagez votre performance
29 35 BOISGONTIER Jean philippe COMPIEGNE TRIATHLON 02:27:13 M (28e) Senior (17e) 00:27:02 (34e) 00:02:06 (116e) 01:13:55 (43e) 01:43:02 (37e) 00:01:04 (119e) 00:43:08 (20e) 00:10:36 (23e) 00:10:54 (15e) 00:10:50 (15e) 00:10:49 (20e) Partagez votre performance
30 16 LE SEC H Cedric BARTH FRANCE 02:27:18 M (29e) Veteran (9e) 00:25:24 (15e) 00:01:34 (59e) 01:13:08 (40e) 01:40:05 (25e) 00:01:25 (182e) 00:45:50 (44e) 00:11:16 (56e) 00:11:34 (43e) 00:11:31 (33e) 00:11:30 (42e) Partagez votre performance
31 158 BROISSART Etienne 02:27:19 M (30e) Senior (18e) 00:24:41 (8e) 00:00:56 (17e) 01:18:04 (74e) 01:43:40 (40e) 00:00:46 (51e) 00:42:54 (17e) 00:10:13 (12e) 00:10:57 (20e) 00:10:51 (16e) 00:10:55 (22e) Partagez votre performance
32 115 DOS SANTOS Pierre TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:27:38 M (31e) Veteran (10e) 00:27:03 (35e) 00:01:15 (38e) 01:13:46 (42e) 01:42:03 (31e) 00:00:46 (47e) 00:44:50 (33e) 00:10:55 (43e) 00:10:54 (16e) 00:11:24 (30e) 00:11:38 (51e) Partagez votre performance
33 51 SZTERN Aurelien MEUDON TRIATHLON 02:27:44 M (32e) Veteran (11e) 00:31:31 (111e) 00:03:38 (233e) 01:08:48 (18e) 01:43:56 (41e) 00:01:01 (106e) 00:42:48 (15e) 00:10:20 (14e) 00:10:51 (14e) 00:10:59 (19e) 00:10:40 (15e) Partagez votre performance
34 130 NANTAS Fabien VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 02:29:30 M (33e) Senior (19e) 00:29:21 (67e) 00:01:38 (65e) 01:11:18 (33e) 01:42:16 (33e) 00:00:41 (31e) 00:46:34 (53e) 00:11:22 (60e) 00:11:41 (50e) 00:11:57 (54e) 00:11:35 (47e) Partagez votre performance
35 187 DEFORT Arnaud 02:29:45 M (34e) Veteran (12e) 00:25:37 (16e) 00:01:00 (22e) 01:14:24 (45e) 01:40:59 (29e) 00:00:38 (23e) 00:48:08 (66e) 00:11:31 (64e) 00:12:06 (65e) 00:12:22 (64e) 00:12:12 (65e) Partagez votre performance
36 300 VANSUYT Guillaume 02:30:31 M (35e) Senior (20e) 00:29:58 (83e) 00:03:07 (213e) 01:14:17 (44e) 01:47:21 (51e) 00:00:49 (61e) 00:42:22 (14e) 00:10:22 (15e) 00:10:22 (7e) 00:10:53 (17e) 00:10:47 (19e) Partagez votre performance
37 201 DUQUESNE Francois 02:30:47 M (36e) Senior (21e) 00:28:39 (50e) 00:01:49 (85e) 01:10:26 (25e) 01:40:54 (28e) 00:00:38 (20e) 00:49:16 (77e) 00:11:37 (68e) 00:12:14 (69e) 00:12:39 (77e) 00:12:49 (101e) Partagez votre performance
38 261 NAIZY Gaetan 02:32:02 M (37e) Veteran (13e) 00:23:26 (4e) 00:01:26 (49e) 01:20:15 (103e) 01:45:06 (46e) 00:00:55 (79e) 00:46:02 (48e) 00:11:08 (50e) 00:11:36 (49e) 00:11:51 (50e) 00:11:28 (38e) Partagez votre performance
39 275 PILOT Dimitri 02:32:25 M (38e) Senior (22e) 00:29:35 (73e) 00:01:44 (78e) 01:15:21 (54e) 01:46:38 (50e) 00:01:09 (142e) 00:44:39 (30e) 00:10:49 (33e) 00:11:15 (30e) 00:11:41 (40e) 00:10:55 (23e) Partagez votre performance
40 112 BOURDILLAT Fabian TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:32:44 M (39e) Veteran (14e) 00:27:14 (36e) 00:01:27 (51e) 01:14:46 (48e) 01:43:26 (39e) 00:00:54 (76e) 00:48:25 (67e) 00:11:37 (69e) 00:12:08 (66e) 00:12:13 (62e) 00:12:28 (83e) Partagez votre performance
41 108 DELANGUE Alexandre TRIATHLON LITTORAL 59 02:32:51 M (40e) Senior (23e) 00:25:46 (17e) 00:01:05 (28e) 01:18:02 (73e) 01:44:51 (44e) 00:01:02 (108e) 00:46:59 (57e) 00:11:42 (73e) 00:11:51 (56e) 00:11:54 (52e) 00:11:35 (46e) Partagez votre performance
42 487 EQUIPE 3 . 02:33:05 M (41e) Relais (4e) 00:32:52 (158e) 00:00:29 (5e) 01:11:28 (34e) 01:44:48 (43e) 00:00:48 (55e) 00:47:30 (61e) 00:11:31 (65e) 00:11:57 (61e) 00:12:08 (58e) 00:11:55 (59e) Partagez votre performance
43 60 OGER Thomas POIX TRIATHLON 02:33:08 M (42e) Senior (24e) 00:32:47 (154e) 00:02:57 (196e) 01:13:41 (41e) 01:49:23 (69e) 00:00:40 (30e) 00:43:06 (19e) 00:10:37 (26e) 00:11:04 (24e) 00:10:47 (14e) 00:10:39 (14e) Partagez votre performance
44 227 INGENITO Christophe 02:33:12 M (43e) Senior (25e) 00:25:15 (13e) 00:02:04 (113e) 01:20:10 (99e) 01:47:28 (53e) 00:01:13 (152e) 00:44:32 (29e) 00:10:38 (27e) 00:11:05 (25e) 00:11:18 (26e) 00:11:33 (45e) Partagez votre performance
45 18 THIEURMEL Damien BEAUMONT TRIATHLON 02:33:21 M (44e) Senior (26e) 00:32:27 (139e) 00:02:13 (126e) 01:16:22 (58e) 01:51:01 (80e) 00:00:46 (48e) 00:41:35 (12e) 00:10:04 (10e) 00:10:29 (10e) 00:10:44 (13e) 00:10:19 (8e) Partagez votre performance
46 96 DUEZ Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:34:40 M (45e) Veteran (15e) 00:26:40 (32e) 00:01:37 (62e) 01:15:07 (52e) 01:43:22 (38e) 00:00:54 (77e) 00:50:24 (96e) 00:12:24 (115e) 00:12:49 (100e) 00:12:46 (84e) 00:12:27 (81e) Partagez votre performance
47 26 SOTIN Sebastien BEAUVAIS TRIATHLON 02:34:53 M (46e) Senior (27e) 00:29:56 (82e) 00:02:00 (103e) 01:16:33 (61e) 01:48:27 (59e) 00:00:37 (19e) 00:45:50 (45e) 00:11:01 (48e) 00:11:41 (51e) 00:11:37 (39e) 00:11:32 (43e) Partagez votre performance
48 74 ROGELET Jean SMAC TRIATHLON 02:35:10 M (47e) Senior (28e) 00:32:05 (129e) 00:01:33 (57e) 01:10:51 (28e) 01:44:28 (42e) 00:00:38 (22e) 00:50:05 (92e) 00:12:00 (88e) 00:12:29 (78e) 00:12:37 (75e) 00:13:01 (112e) Partagez votre performance
49 180 DARRAS Julien 02:35:19 M (48e) Senior (29e) 00:30:26 (91e) 00:01:37 (63e) 01:17:33 (68e) 01:49:34 (73e) 00:00:56 (84e) 00:44:49 (32e) 00:10:52 (37e) 00:11:24 (37e) 00:11:44 (45e) 00:10:51 (21e) Partagez votre performance
50 281 ROCHE--CHEVALIER Julien 02:36:18 M (49e) Senior (30e) 00:34:05 (190e) 00:02:34 (173e) 01:10:48 (27e) 01:47:27 (52e) 00:00:58 (90e) 00:47:54 (64e) 00:11:24 (61e) 00:12:32 (81e) 00:12:23 (66e) 00:11:36 (49e) Partagez votre performance
51 79 TANQUEREL Frederic STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING 02:36:23 M (50e) Senior (31e) 00:26:00 (23e) 00:01:57 (98e) 01:20:33 (108e) 01:48:28 (60e) 00:00:40 (28e) 00:47:15 (59e) 00:10:35 (22e) 00:11:30 (40e) 00:12:33 (73e) 00:12:38 (92e) Partagez votre performance
52 191 DELAUNOY Jérémy 02:36:30 M (51e) Senior (32e) 00:27:45 (43e) 00:01:43 (75e) 01:20:05 (98e) 01:49:32 (72e) 00:01:00 (103e) 00:45:59 (47e) 00:11:07 (49e) 00:11:43 (52e) 00:11:41 (42e) 00:11:30 (41e) Partagez votre performance
53 20 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON 02:36:34 M (52e) Veteran (16e) 00:29:19 (65e) 00:01:20 (42e) 01:19:21 (87e) 01:49:59 (77e) 00:00:49 (57e) 00:45:48 (43e) 00:11:27 (62e) 00:11:12 (27e) 00:11:41 (41e) 00:11:30 (39e) Partagez votre performance
54 15 RAPENNE Thibault AUTUN TRIATHLON 02:36:48 M (53e) Senior (33e) 00:31:11 (106e) 00:01:53 (93e) 01:16:27 (60e) 01:49:30 (71e) 00:00:53 (74e) 00:46:25 (52e) 00:11:01 (47e) 00:11:46 (54e) 00:11:49 (47e) 00:11:51 (57e) Partagez votre performance
55 569 L'ÉQUIPE ÉMOTION'ELLES DE L'AUC . 02:37:13 F (2e) Relais (2e) 00:26:24 (28e) 00:00:25 (3e) 01:24:38 (160e) 01:51:27 (84e) 00:00:22 (2e) 00:45:26 (38e) 00:10:50 (34e) 00:11:29 (38e) 00:11:36 (38e) 00:11:33 (44e) Partagez votre performance
56 97 DUPAS Antoine TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:37:17 M (54e) Senior (34e) 00:27:46 (44e) 00:01:10 (34e) 01:15:58 (56e) 01:44:54 (45e) 00:00:41 (32e) 00:51:44 (113e) 00:12:44 (137e) 00:13:42 (157e) 00:13:19 (120e) 00:12:00 (60e) Partagez votre performance
57 54 ERIC Dequi OXYGENE PSA 02:38:08 M (55e) Veteran (17e) 00:28:43 (51e) 00:01:25 (47e) 01:16:16 (57e) 01:46:23 (49e) 00:00:50 (62e) 00:50:56 (105e) 00:12:22 (113e) 00:12:48 (98e) 00:12:54 (94e) 00:12:54 (103e) Partagez votre performance
58 32 FRETE Cedric CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 02:38:08 M (56e) Veteran (18e) 00:30:31 (95e) 00:01:04 (26e) 01:16:22 (59e) 01:47:56 (54e) 00:00:37 (18e) 00:49:36 (83e) 00:11:54 (83e) 00:12:13 (68e) 00:12:47 (85e) 00:12:44 (97e) Partagez votre performance
59 289 TEISSIER Jean-baptiste LICENCE INDIV 02:38:17 M (57e) Veteran (19e) 00:25:10 (11e) 00:01:28 (53e) 01:12:50 (39e) 01:39:27 (22e) 00:01:29 (193e) 00:57:23 (193e) 00:14:16 (229e) 00:14:43 (209e) 00:14:31 (176e) 00:13:55 (162e) Partagez votre performance
60 129 PRANGER Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 02:38:43 M (58e) Senior (35e) 00:31:36 (116e) 00:02:06 (117e) 01:18:18 (75e) 01:51:59 (88e) 00:00:59 (94e) 00:45:46 (42e) 00:11:16 (57e) 00:11:36 (48e) 00:11:33 (34e) 00:11:23 (36e) Partagez votre performance
61 230 JANSON Thomas 02:39:05 M (59e) Senior (36e) 00:32:24 (137e) 00:02:28 (162e) 01:10:35 (26e) 01:45:26 (47e) 00:00:49 (58e) 00:52:51 (129e) 00:12:26 (117e) 00:13:03 (113e) 00:13:34 (127e) 00:13:50 (155e) Partagez votre performance
62 184 DEAUBONNE Alexandre 02:39:20 M (60e) Veteran (20e) 00:27:26 (40e) 00:02:18 (137e) 01:18:33 (80e) 01:48:15 (58e) 00:01:05 (126e) 00:50:00 (90e) 00:11:17 (58e) 00:11:59 (62e) 00:13:47 (138e) 00:12:58 (107e) Partagez votre performance
63 95 MENET Eric TOBESPORT 02:39:22 M (61e) Veteran (21e) 00:35:20 (205e) 00:00:54 (16e) 01:12:42 (38e) 01:48:56 (65e) 00:00:59 (98e) 00:49:28 (81e) 00:11:41 (72e) 00:12:31 (80e) 00:12:38 (76e) 00:12:39 (94e) Partagez votre performance
64 166 CAUET Claude 02:39:40 M (62e) Veteran (22e) 00:29:29 (71e) 00:01:52 (91e) 01:16:52 (63e) 01:48:13 (57e) 00:01:00 (100e) 00:50:28 (97e) 00:12:22 (114e) 00:12:36 (85e) 00:12:47 (86e) 00:12:45 (98e) Partagez votre performance
65 263 NICOLAS Mutter 02:39:49 M (63e) Senior (37e) 00:29:10 (61e) 00:01:41 (72e) 01:18:32 (79e) 01:49:21 (68e) 00:01:05 (125e) 00:49:24 (79e) 00:10:56 (44e) 00:12:54 (107e) 00:13:08 (108e) 00:12:26 (78e) Partagez votre performance
66 3 MANGIN Bastien AMIENS TRIATHLON 02:40:05 M (64e) Senior (38e) 00:33:16 (173e) 00:02:15 (132e) 01:17:55 (71e) 01:53:25 (99e) 00:01:32 (210e) 00:45:09 (35e) 00:10:40 (28e) 00:11:16 (33e) 00:11:33 (36e) 00:11:41 (52e) Partagez votre performance
67 99 SOKOWICZ Alain TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:40:34 M (65e) Senior (39e) 00:30:28 (93e) 00:01:55 (96e) 01:16:57 (65e) 01:49:20 (67e) 00:00:43 (37e) 00:50:33 (101e) 00:12:08 (100e) 00:12:51 (102e) 00:12:57 (98e) 00:12:38 (90e) Partagez votre performance
68 233 LAMRAYAH Mehdi 02:40:35 M (66e) Senior (40e) 00:28:49 (55e) 00:02:56 (193e) 01:23:41 (149e) 01:55:25 (119e) 00:01:08 (137e) 00:44:02 (24e) 00:10:36 (24e) 00:11:00 (22e) 00:11:20 (28e) 00:11:08 (28e) Partagez votre performance
69 305 VIGIER Benjamin 02:41:02 M (67e) Senior (41e) 00:29:52 (80e) 00:02:48 (189e) 01:21:15 (114e) 01:53:54 (107e) 00:00:34 (13e) 00:46:35 (54e) 00:11:10 (52e) 00:12:02 (63e) 00:12:11 (61e) 00:11:14 (34e) Partagez votre performance
70 6 MOREAU Guillaume ASTRE CREILLOIS 02:41:37 M (68e) Veteran (23e) 00:27:22 (38e) 00:01:49 (84e) 01:18:50 (84e) 01:48:00 (56e) 00:01:03 (113e) 00:52:35 (126e) 00:12:31 (123e) 00:13:08 (116e) 00:13:23 (123e) 00:13:34 (146e) Partagez votre performance
71 301 VASELLI Sebastien 02:41:45 M (69e) Senior (42e) 00:32:06 (130e) 00:02:37 (175e) 01:16:54 (64e) 01:51:36 (85e) 00:01:31 (205e) 00:48:39 (69e) 00:11:43 (75e) 00:12:10 (67e) 00:12:29 (69e) 00:12:18 (74e) Partagez votre performance
72 37 VIEIRA DOS SANTOS Abilio COMPIEGNE TRIATHLON 02:41:50 M (70e) Veteran (24e) 00:32:45 (152e) 00:02:01 (107e) 01:21:18 (115e) 01:56:02 (126e) 00:01:01 (107e) 00:44:47 (31e) 00:10:45 (32e) 00:11:13 (29e) 00:11:27 (31e) 00:11:24 (37e) Partagez votre performance
73 120 ORHANT François TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:41:54 M (71e) Veteran (25e) 00:29:47 (78e) 00:02:08 (121e) 01:17:47 (70e) 01:49:41 (75e) 00:00:59 (96e) 00:51:16 (106e) 00:12:16 (106e) 00:12:50 (101e) 00:13:12 (110e) 00:13:00 (110e) Partagez votre performance
74 145 BERTHE Christophe 02:42:11 M (72e) Veteran (26e) 00:30:27 (92e) 00:02:33 (169e) 01:18:27 (76e) 01:51:26 (83e) 00:01:02 (110e) 00:49:44 (84e) 00:12:02 (91e) 00:12:38 (88e) 00:12:39 (78e) 00:12:27 (79e) Partagez votre performance
75 107 CATHAGNE Frederick TRIATHLON LITTORAL 59 02:42:23 M (73e) Veteran (27e) 00:26:21 (26e) 00:01:37 (64e) 01:19:59 (94e) 01:47:56 (55e) 00:01:06 (130e) 00:53:22 (139e) 00:13:07 (168e) 00:13:13 (124e) 00:13:43 (136e) 00:13:21 (135e) Partagez votre performance
76 9 AERTS Cyril ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:42:30 M (74e) Senior (43e) 00:31:33 (112e) 00:01:54 (95e) 01:15:57 (55e) 01:49:24 (70e) 00:00:59 (95e) 00:52:08 (119e) 00:12:38 (130e) 00:13:10 (117e) 00:13:16 (117e) 00:13:06 (120e) Partagez votre performance
77 7 POILLET Frédérique ASTRE CREILLOIS 02:42:54 F (3e) Veteran (1e) 00:32:05 (128e) 00:01:23 (45e) 01:20:03 (96e) 01:53:30 (102e) 00:01:01 (105e) 00:48:25 (68e) 00:12:01 (90e) 00:12:16 (71e) 00:12:00 (57e) 00:12:10 (64e) Partagez votre performance
78 273 PEZERIL Gauthier 02:42:59 M (75e) Senior (44e) 00:31:35 (115e) 00:02:02 (108e) 01:19:54 (91e) 01:53:30 (101e) 00:00:50 (63e) 00:48:41 (70e) 00:11:13 (55e) 00:11:56 (60e) 00:12:54 (96e) 00:12:39 (93e) Partagez votre performance
79 268 PENCREACH Gwendal 02:43:04 M (76e) Senior (45e) 00:28:34 (49e) 00:02:39 (177e) 01:23:32 (145e) 01:54:44 (115e) 00:01:45 (240e) 00:46:36 (55e) 00:11:08 (51e) 00:12:04 (64e) 00:11:33 (35e) 00:11:52 (58e) Partagez votre performance
80 173 COCATRIX Laurent 02:43:51 M (77e) Veteran (28e) 00:32:13 (133e) 00:02:22 (147e) 01:20:00 (95e) 01:54:33 (112e) 00:01:34 (215e) 00:47:44 (63e) -00:00:01 (1e) 01:54:00 (271e) 00:11:34 (37e) 00:24:26 (271e) Partagez votre performance
81 105 ROULLIER Loïc TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS 02:43:52 M (78e) Veteran (29e) 00:30:12 (87e) 00:01:21 (43e) 01:17:42 (69e) 01:49:14 (66e) 00:00:45 (41e) 00:53:54 (144e) 00:12:34 (124e) 00:13:14 (127e) 00:13:51 (140e) 00:14:17 (176e) Partagez votre performance
82 253 MARTIN Camille 02:43:59 M (79e) Senior (46e) 00:27:36 (42e) 00:02:26 (156e) 01:23:19 (139e) 01:53:21 (98e) 00:01:20 (169e) 00:49:19 (78e) 00:11:46 (77e) 00:12:17 (73e) 00:12:41 (81e) 00:12:36 (88e) Partagez votre performance
83 142 BAUCHE Jonathan 02:43:59 M (80e) Senior (47e) 00:31:35 (114e) 00:01:52 (89e) 01:20:03 (97e) 01:53:29 (100e) 00:01:26 (184e) 00:49:05 (74e) 00:11:35 (66e) 00:12:23 (75e) 00:12:42 (82e) 00:12:28 (82e) Partagez votre performance
84 123 HERMET Jerome U.S. CRETEIL TRIATHLON 02:44:24 M (81e) Senior (48e) 00:29:26 (69e) 00:01:36 (60e) 01:23:26 (143e) 01:54:26 (111e) 00:01:09 (140e) 00:48:50 (72e) 00:11:53 (82e) 00:12:15 (70e) 00:12:27 (67e) 00:12:17 (70e) Partagez votre performance
85 596 LES CASSE-COU BERTIN . 02:44:50 X (1e) Relais (1e) 00:35:03 (199e) 00:00:29 (6e) 01:23:10 (138e) 01:58:41 (142e) 00:00:28 (5e) 00:45:42 (41e) 00:10:51 (35e) 00:11:35 (45e) 00:11:47 (46e) 00:11:30 (40e) Partagez votre performance
86 194 DERENSY Antoine 02:44:50 M (82e) Senior (49e) 00:29:28 (70e) 00:01:24 (46e) 01:23:22 (142e) 01:54:14 (109e) 00:01:30 (199e) 00:49:07 (75e) 00:12:07 (96e) 00:12:32 (82e) 00:12:27 (68e) 00:12:02 (61e) Partagez votre performance
87 146 BIGOT Philippe 02:44:51 M (83e) Senior (50e) 00:28:44 (52e) 00:01:54 (94e) 01:21:20 (116e) 01:51:56 (87e) 00:00:58 (91e) 00:51:58 (115e) 00:12:46 (144e) 00:13:10 (120e) 00:13:15 (115e) 00:12:47 (99e) Partagez votre performance
88 69 BETTAN Mikael SMAC TRIATHLON 02:44:59 M (84e) Senior (51e) 00:32:53 (161e) 00:02:24 (151e) 01:20:16 (104e) 01:55:33 (122e) 00:02:30 (262e) 00:46:57 (56e) 00:11:00 (46e) 00:11:48 (55e) 00:11:59 (56e) 00:12:12 (67e) Partagez votre performance
89 70 DEBART Antoine SMAC TRIATHLON 02:45:01 M (85e) Senior (52e) 00:32:34 (143e) 00:01:29 (54e) 01:18:01 (72e) 01:52:03 (91e) 00:00:59 (93e) 00:52:00 (116e) 00:12:17 (108e) 00:13:11 (123e) 00:13:26 (124e) 00:13:08 (121e) Partagez votre performance
90 143 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice 02:45:11 M (86e) Veteran (30e) 00:33:16 (174e) 00:02:19 (142e) 01:15:15 (53e) 01:50:49 (79e) 00:01:26 (185e) 00:52:57 (132e) 00:13:52 (208e) 00:12:52 (103e) 00:13:13 (113e) 00:13:02 (115e) Partagez votre performance
91 198 DUBROMER Pierre-edouard 02:45:49 M (87e) Senior (53e) 00:30:21 (89e) 00:03:23 (225e) 01:15:06 (51e) 01:48:49 (63e) 00:01:32 (211e) 00:55:29 (168e) 00:12:45 (141e) 00:13:41 (155e) 00:14:36 (184e) 00:14:28 (184e) Partagez votre performance
92 88 CAUX Jean-francois TEAM SAMARA 02:46:06 M (88e) Senior (54e) 00:32:54 (162e) 00:01:45 (79e) 01:17:22 (67e) 01:52:00 (89e) 00:01:00 (101e) 00:53:07 (135e) 00:12:48 (148e) 00:13:11 (121e) 00:13:52 (142e) 00:13:18 (133e) Partagez votre performance
93 239 LEBEURRE Elodie 02:46:07 F (4e) Senior (1e) 00:31:40 (118e) 00:01:41 (71e) 01:18:42 (83e) 01:52:02 (90e) 00:00:52 (69e) 00:53:14 (136e) 00:12:01 (89e) 00:13:10 (118e) 00:13:40 (133e) 00:14:25 (180e) Partagez votre performance
94 11 GOULOIS Pierre-damien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:46:16 M (89e) Senior (55e) 00:31:23 (109e) 00:03:40 (236e) 01:23:33 (146e) 01:58:35 (141e) 00:01:38 (223e) 00:46:04 (51e) 00:10:54 (40e) 00:11:32 (42e) 00:11:50 (48e) 00:11:50 (56e) Partagez votre performance
95 278 RAGUIDEAU Etienne 02:46:23 M (90e) Senior (56e) 00:25:48 (18e) 00:02:00 (105e) 01:22:38 (129e) 01:50:25 (78e) 00:00:54 (78e) 00:55:05 (163e) 00:12:48 (147e) 00:13:53 (170e) 00:14:17 (168e) 00:14:08 (174e) Partagez votre performance
96 118 LIABASTRE Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:46:40 M (91e) Veteran (31e) 00:32:26 (138e) 00:03:07 (215e) 01:19:55 (92e) 01:55:28 (120e) 00:01:45 (237e) 00:49:28 (82e) 00:11:38 (70e) 00:12:16 (72e) 00:12:58 (100e) 00:12:37 (89e) Partagez votre performance
97 199 DUGUE Stephane 02:46:52 M (92e) Veteran (32e) 00:32:05 (126e) 00:02:33 (172e) 01:19:34 (89e) 01:54:11 (108e) 00:01:04 (121e) 00:51:38 (112e) 00:12:29 (121e) 00:12:57 (110e) 00:13:12 (111e) 00:13:02 (114e) Partagez votre performance
98 144 BENOIT Rodolphe 02:46:55 M (93e) Veteran (33e) 00:34:19 (192e) 00:01:41 (73e) 01:18:36 (81e) 01:54:35 (113e) 00:00:47 (52e) 00:51:35 (110e) 00:12:21 (112e) 00:12:56 (109e) 00:13:08 (107e) 00:13:11 (124e) Partagez votre performance
99 72 KOLASIAK Mathieu SMAC TRIATHLON 02:47:00 M (94e) Senior (57e) 00:30:49 (101e) 00:01:56 (97e) 01:20:11 (101e) 01:52:55 (96e) 00:01:04 (117e) 00:53:03 (133e) 00:12:45 (140e) 00:13:02 (111e) 00:14:07 (160e) 00:13:09 (123e) Partagez votre performance
100 58 REMY Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:47:24 M (95e) Senior (58e) 00:29:31 (72e) 00:02:27 (157e) 01:19:28 (88e) 01:51:25 (82e) 00:00:56 (85e) 00:55:03 (162e) 00:13:08 (170e) 00:14:02 (177e) 00:13:55 (144e) 00:14:00 (165e) Partagez votre performance
101 186 DECLERCK Julien 02:47:53 M (96e) Senior (59e) 00:30:33 (97e) 00:01:57 (99e) 01:17:10 (66e) 01:49:39 (74e) 00:01:43 (234e) 00:56:31 (182e) 00:12:58 (160e) 00:14:16 (186e) 00:14:34 (180e) 00:14:44 (202e) Partagez votre performance
102 288 SPICHER Mickael 02:47:56 M (97e) Veteran (34e) 00:32:31 (140e) 00:01:58 (100e) 01:22:20 (125e) 01:56:48 (129e) 00:01:07 (131e) 00:50:02 (91e) 00:12:04 (93e) 00:12:41 (94e) 00:12:52 (92e) 00:12:27 (80e) Partagez votre performance
103 274 PICHENOT Guillaume 02:48:02 M (98e) Senior (60e) 00:32:52 (159e) 00:04:20 (252e) 01:24:04 (154e) 02:01:15 (167e) 00:01:22 (176e) 00:45:26 (37e) 00:10:55 (42e) 00:11:36 (46e) 00:11:41 (43e) 00:11:16 (35e) Partagez votre performance
104 169 CHARLES Deswaerte 02:48:06 M (99e) Senior (61e) 00:27:54 (46e) 00:02:17 (135e) 01:21:02 (113e) 01:51:12 (81e) 00:01:16 (161e) 00:55:39 (170e) 00:13:36 (192e) 00:14:41 (206e) 00:13:51 (141e) 00:13:32 (144e) Partagez votre performance
105 28 GAUBICHER Cedric CHANTILLY TRIATHLON 02:48:06 M (100e) Senior (62e) 00:31:14 (108e) 00:01:13 (37e) 01:20:27 (106e) 01:52:53 (95e) 00:01:08 (139e) 00:54:06 (148e) 00:12:56 (156e) 00:13:52 (167e) 00:14:14 (166e) 00:13:05 (118e) Partagez votre performance
106 295 THIERRY Dionet 02:48:18 M (101e) Veteran (35e) 00:29:15 (63e) 00:02:33 (171e) 01:22:58 (135e) 01:54:45 (117e) 00:00:48 (56e) 00:52:46 (127e) 00:12:26 (118e) 00:13:16 (128e) 00:13:41 (135e) 00:13:24 (137e) Partagez votre performance
107 197 DOYEN Romain 02:48:24 M (102e) Senior (63e) 00:32:02 (124e) 00:02:40 (179e) 01:23:20 (140e) 01:58:01 (139e) 00:00:59 (97e) 00:49:24 (80e) 00:11:51 (81e) 00:12:31 (79e) 00:12:33 (72e) 00:12:31 (85e) Partagez votre performance
108 30 TOURTE Olivier CHANTILLY TRIATHLON 02:48:40 M (103e) Veteran (36e) 00:32:11 (132e) 00:02:52 (191e) 01:22:19 (124e) 01:57:21 (133e) 00:01:11 (146e) 00:50:08 (93e) 00:11:47 (79e) 00:12:39 (91e) 00:13:02 (104e) 00:12:42 (96e) Partagez votre performance
109 255 MAZUEL Alexandre 02:48:46 M (104e) Senior (64e) 00:33:13 (170e) 00:02:16 (133e) 01:23:34 (147e) 01:59:01 (148e) 00:00:54 (75e) 00:48:52 (73e) 00:11:40 (71e) 00:12:39 (89e) 00:12:52 (93e) 00:11:43 (53e) Partagez votre performance
110 117 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:48:48 F (5e) Senior (2e) 00:31:08 (104e) 00:01:12 (36e) 01:23:41 (148e) 01:56:00 (124e) 00:00:41 (33e) 00:52:08 (120e) 00:12:31 (122e) 00:13:10 (119e) 00:13:15 (116e) 00:13:13 (125e) Partagez votre performance
111 135 IGER Benjamin YVETOT TRIATHLON 02:48:48 M (105e) Senior (65e) 00:29:24 (68e) 00:01:26 (50e) 01:21:01 (112e) 01:51:50 (86e) 00:00:36 (15e) 00:56:23 (179e) 00:13:55 (214e) 00:14:08 (183e) 00:14:21 (169e) 00:14:01 (168e) Partagez votre performance
112 13 VERHAEGHE Didier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:48:55 M (106e) Veteran (37e) 00:32:50 (155e) 00:03:01 (203e) 01:23:27 (144e) 01:59:17 (151e) 00:00:50 (64e) 00:48:49 (71e) 00:11:46 (78e) 00:12:24 (76e) 00:12:33 (71e) 00:12:07 (62e) Partagez votre performance
113 280 ROCAFULL Thomas LICENCE INDIV 02:48:56 M (107e) Veteran (38e) 00:30:48 (100e) 00:01:23 (44e) 01:20:11 (100e) 01:52:21 (92e) 00:00:55 (82e) 00:55:41 (171e) 00:14:17 (231e) 00:13:35 (147e) 00:13:57 (148e) 00:13:53 (160e) Partagez votre performance
114 21 COMMELIN Julien BEAUVAIS TRIATHLON 02:48:57 M (108e) Senior (66e) 00:30:00 (85e) 00:03:01 (205e) 01:27:14 (187e) 02:00:15 (159e) 00:01:37 (221e) 00:47:06 (58e) 00:10:53 (39e) 00:11:46 (53e) 00:12:15 (63e) 00:12:13 (69e) Partagez votre performance
115 299 VANORLE Kevin 02:49:06 M (109e) Senior (67e) 00:35:58 (216e) 00:02:47 (186e) 01:18:59 (86e) 01:57:43 (135e) 00:01:31 (207e) 00:49:52 (88e) 00:12:16 (107e) 00:12:33 (83e) 00:12:41 (80e) 00:12:24 (77e) Partagez votre performance
116 138 BAGIEN Rémi 02:49:14 M (110e) Senior (68e) 00:34:38 (196e) 00:02:59 (199e) 01:25:01 (162e) 02:02:37 (175e) 00:01:21 (174e) 00:45:17 (36e) 00:10:55 (41e) 00:11:36 (47e) 00:11:44 (44e) 00:11:04 (24e) Partagez votre performance
117 66 MARTIN Loïc SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:49:31 M (111e) Senior (69e) 00:30:08 (86e) 00:01:39 (66e) 01:21:45 (120e) 01:53:31 (103e) 00:01:15 (158e) 00:54:46 (157e) 00:13:12 (173e) 00:13:52 (169e) 00:14:03 (153e) 00:13:41 (149e) Partagez votre performance
118 104 DARCY Stephane TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS 02:49:48 M (112e) Veteran (39e) 00:30:30 (94e) 00:02:22 (149e) 01:21:51 (121e) 01:54:42 (114e) 00:01:30 (202e) 00:53:37 (141e) 00:13:12 (175e) 00:13:33 (144e) 00:13:38 (130e) 00:13:14 (128e) Partagez votre performance
119 177 CSERI Christophe 02:49:50 M (113e) Veteran (40e) 00:29:02 (57e) 00:02:50 (190e) 01:22:29 (126e) 01:54:21 (110e) 00:01:03 (111e) 00:54:28 (153e) 00:13:39 (199e) 00:13:28 (141e) 00:14:04 (154e) 00:13:17 (132e) Partagez votre performance
120 159 BRUGEROLLES Louis 02:49:51 M (114e) Senior (70e) 00:32:52 (157e) 00:01:58 (101e) 01:15:03 (50e) 01:49:51 (76e) 00:00:42 (36e) 00:59:19 (218e) 00:12:38 (131e) 00:14:01 (175e) 00:15:53 (238e) 00:16:48 (253e) Partagez votre performance
121 192 DELAYEN Frederic 02:49:51 M (115e) Veteran (41e) 00:31:56 (122e) 00:01:59 (102e) 01:20:51 (110e) 01:54:45 (116e) 00:00:42 (34e) 00:54:26 (151e) 00:12:34 (126e) 00:13:16 (129e) 00:14:10 (163e) 00:14:28 (185e) Partagez votre performance
122 225 HANNEBIQUE Benoît 02:49:57 M (116e) Veteran (42e) 00:35:39 (210e) 00:03:51 (243e) 01:21:44 (119e) 02:01:13 (165e) 00:01:06 (128e) 00:47:39 (62e) 00:11:20 (59e) 00:11:51 (57e) 00:12:22 (65e) 00:12:08 (63e) Partagez votre performance
123 55 SECKLER Valerie OXYGENE PSA 02:50:18 F (6e) Veteran (2e) 00:33:49 (187e) 00:02:14 (131e) 01:24:00 (152e) 02:00:01 (157e) 00:01:11 (145e) 00:49:07 (76e) 00:11:56 (85e) 00:12:21 (74e) 00:12:33 (74e) 00:12:19 (76e) Partagez votre performance
124 106 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS 02:50:22 F (7e) Veteran (3e) 00:34:34 (195e) 00:03:01 (201e) 01:20:12 (102e) 01:57:45 (136e) 00:01:07 (133e) 00:51:30 (109e) 00:12:14 (103e) 00:13:04 (114e) 00:13:16 (118e) 00:12:57 (105e) Partagez votre performance
125 156 BRACHET Ludovic 02:50:26 M (117e) Senior (71e) 00:33:46 (185e) 00:02:57 (197e) 01:22:38 (128e) 01:59:19 (153e) 00:01:17 (163e) 00:49:51 (87e) 00:11:57 (86e) 00:12:41 (93e) 00:12:57 (97e) 00:12:17 (72e) Partagez votre performance
126 87 TEYSSANDIER Jacky TEAM NOYON TRIATHLON 02:50:44 M (118e) Veteran (43e) 00:33:25 (180e) 00:02:38 (176e) 01:22:41 (131e) 01:58:43 (143e) 00:01:16 (160e) 00:50:45 (103e) 00:12:14 (104e) 00:12:37 (86e) 00:12:59 (101e) 00:12:58 (106e) Partagez votre performance
127 264 NOEL Geoffroy 02:50:50 M (119e) Senior (72e) 00:29:48 (79e) 00:03:35 (230e) 01:23:44 (151e) 01:57:06 (130e) 00:01:31 (203e) 00:52:15 (121e) 00:12:49 (149e) 00:13:03 (112e) 00:13:23 (122e) 00:13:01 (113e) Partagez votre performance
128 132 MANSARD Williams WILD TEAM TRIATHLON 02:51:20 M (120e) Veteran (44e) 00:32:40 (147e) 00:03:45 (240e) 01:18:30 (78e) 01:54:55 (118e) 00:01:22 (175e) 00:55:05 (164e) 00:12:56 (155e) 00:13:44 (160e) 00:14:26 (172e) 00:14:00 (167e) Partagez votre performance
129 245 LESOURD Baptiste 02:51:26 M (121e) Senior (73e) 00:32:35 (145e) 00:02:48 (188e) 01:25:06 (166e) 02:00:27 (160e) 00:01:05 (124e) 00:49:55 (89e) 00:12:15 (105e) 00:12:45 (96e) 00:12:44 (83e) 00:12:12 (66e) Partagez votre performance
130 285 SELLIER Guillaume 02:51:48 M (122e) Senior (74e) 00:25:09 (10e) 00:02:09 (123e) 01:21:21 (117e) 01:48:38 (61e) 00:01:20 (172e) 01:01:51 (242e) 00:14:50 (243e) 00:15:43 (242e) 00:15:53 (237e) 00:15:27 (232e) Partagez votre performance
131 100 CIUPA Guillaume TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:51:50 M (123e) Senior (75e) 00:29:41 (77e) 00:02:28 (161e) 00:00:00 (1e) 00:30:42 (1e) 01:29:15 (269e) 00:51:54 (114e) 00:12:45 (139e) 00:12:29 (77e) 00:12:52 (90e) 00:13:50 (156e) Partagez votre performance
132 131 LEHERISSE Stephanie WASQUEHAL TRIATHLON 02:51:57 F (8e) Veteran (4e) 00:32:03 (125e) 00:02:00 (104e) 01:22:03 (122e) 01:56:05 (128e) 00:01:00 (99e) 00:54:53 (161e) 00:13:25 (186e) 00:14:08 (184e) 00:13:55 (145e) 00:13:26 (139e) Partagez votre performance
133 137 AUSSEL Melaine 02:52:01 M (124e) Senior (76e) 00:36:55 (229e) 00:01:43 (77e) 01:22:31 (127e) 02:01:08 (163e) 00:01:09 (141e) 00:49:45 (85e) 00:12:08 (99e) 00:12:35 (84e) 00:12:52 (91e) 00:12:12 (68e) Partagez votre performance
134 94 MARTINELLI Christophe TOBESPORT 02:52:13 M (125e) Veteran (45e) 00:30:15 (88e) 00:02:28 (163e) 01:20:51 (111e) 01:53:33 (104e) 00:01:03 (112e) 00:57:37 (197e) 00:13:45 (205e) 00:14:06 (180e) 00:14:45 (192e) 00:15:04 (213e) Partagez votre performance
135 598 PIRATES . 02:52:16 X (2e) Relais (2e) 00:26:38 (31e) 00:00:33 (10e) 01:21:41 (118e) 01:48:51 (64e) 00:00:29 (9e) 01:02:57 (247e) 00:15:14 (252e) 00:15:43 (243e) 00:15:51 (235e) 00:16:11 (245e) Partagez votre performance
136 103 BOHEC Nadège TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS 02:52:22 F (9e) Veteran (5e) 00:31:01 (103e) 00:03:29 (229e) 01:24:37 (159e) 01:59:07 (150e) 00:01:13 (153e) 00:52:03 (117e) 00:13:25 (185e) 00:13:18 (131e) 00:12:49 (88e) 00:12:32 (87e) Partagez votre performance
137 235 LARDÉ Antoine 02:52:24 M (126e) Senior (77e) 00:33:24 (177e) 00:02:16 (134e) 01:25:32 (169e) 02:01:10 (164e) 00:01:06 (127e) 00:50:09 (94e) 00:12:07 (98e) 00:12:48 (99e) 00:12:58 (99e) 00:12:17 (71e) Partagez votre performance
138 203 ENCHÉRY Charles 02:52:26 M (127e) Senior (78e) 00:33:30 (182e) 00:02:24 (150e) 01:27:49 (192e) 02:03:42 (185e) 00:00:48 (54e) 00:47:57 (65e) 00:11:36 (67e) 00:11:53 (58e) 00:12:11 (60e) 00:12:18 (75e) Partagez votre performance
139 252 MARCHAL Benoit 02:52:37 M (128e) Veteran (46e) 00:32:44 (151e) 00:02:04 (112e) 01:18:54 (85e) 01:53:40 (106e) 00:01:27 (187e) 00:57:31 (196e) 00:13:46 (206e) 00:14:23 (193e) 00:14:51 (198e) 00:14:32 (189e) Partagez votre performance
140 200 DUPONCHELLE Emmanuel 02:52:59 M (129e) Veteran (47e) 00:39:53 (257e) 00:02:56 (194e) 01:14:31 (47e) 01:57:19 (132e) 00:01:06 (129e) 00:54:35 (155e) 00:12:51 (151e) 00:13:48 (162e) 00:14:04 (156e) 00:13:53 (161e) Partagez votre performance
141 133 NOIRET Loic WILD TEAM TRIATHLON 02:53:07 M (130e) Senior (79e) 00:35:40 (211e) 00:03:25 (227e) 01:19:59 (93e) 01:59:03 (149e) 00:01:39 (225e) 00:52:26 (123e) 00:11:51 (80e) 00:12:38 (87e) 00:13:07 (105e) 00:14:52 (206e) Partagez votre performance
142 279 RENAUX Jonathan 02:53:08 M (131e) Senior (80e) 00:32:35 (144e) 00:01:06 (29e) 01:25:55 (175e) 01:59:35 (155e) 00:00:45 (42e) 00:52:48 (128e) 00:12:34 (125e) 00:13:22 (135e) 00:13:39 (132e) 00:13:15 (130e) Partagez votre performance
143 116 DUBUC OLLIVIER Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:53:08 M (132e) Veteran (48e) 00:27:31 (41e) 00:02:25 (153e) 01:22:57 (134e) 01:52:53 (94e) 00:01:38 (222e) 00:58:38 (210e) 00:14:16 (230e) 00:14:17 (187e) 00:14:52 (199e) 00:15:14 (225e) Partagez votre performance
144 155 BOVE Flora 02:53:14 F (10e) Senior (3e) 00:31:45 (120e) 00:02:58 (198e) 01:26:33 (180e) 02:01:15 (166e) 00:01:28 (188e) 00:50:33 (102e) 00:11:30 (63e) 00:12:52 (105e) 00:12:32 (70e) 00:13:41 (150e) Partagez votre performance
145 228 IQUILLE Jules 02:53:23 M (133e) Senior (81e) 00:29:21 (66e) 00:01:40 (68e) 01:27:49 (191e) 01:58:49 (145e) 00:01:20 (168e) 00:53:15 (137e) 00:13:04 (165e) 00:13:23 (137e) 00:13:41 (134e) 00:13:08 (122e) Partagez votre performance
146 182 DAVID Jean-francois 02:53:27 M (134e) Senior (82e) 00:32:05 (127e) 00:02:20 (143e) 01:23:02 (136e) 01:57:26 (134e) 00:01:24 (180e) 00:54:38 (156e) 00:12:42 (136e) 00:13:08 (115e) 00:14:14 (167e) 00:14:35 (193e) Partagez votre performance
147 57 LEGRAND Maximillien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:53:32 M (135e) Senior (83e) 00:30:33 (96e) 00:02:07 (120e) 01:19:52 (90e) 01:52:32 (93e) 00:01:19 (167e) 00:59:42 (225e) 00:12:53 (153e) 00:13:48 (163e) 00:18:19 (266e) 00:14:44 (203e) Partagez votre performance
148 172 CHRIST Laurent 02:53:47 M (136e) Veteran (49e) 00:36:02 (217e) 00:02:14 (129e) 01:22:39 (130e) 02:00:53 (162e) 00:01:18 (164e) 00:51:37 (111e) 00:12:09 (101e) 00:12:54 (106e) 00:13:18 (119e) 00:13:17 (131e) Partagez votre performance
149 174 COLLAS Baptiste 02:54:11 M (137e) Senior (84e) 00:33:15 (172e) 00:02:22 (148e) 01:22:52 (132e) 01:58:29 (140e) 00:00:55 (81e) 00:54:48 (158e) 00:13:44 (203e) 00:14:35 (204e) 00:13:33 (126e) 00:12:57 (104e) Partagez votre performance
150 243 LEITAO Jérémie 02:54:21 M (138e) Senior (85e) 00:31:47 (121e) 00:03:24 (226e) 01:25:00 (161e) 02:00:10 (158e) 00:01:43 (235e) 00:52:29 (125e) 00:12:47 (145e) 00:13:26 (140e) 00:13:12 (112e) 00:13:06 (119e) Partagez votre performance
151 141 BASSIER Frederic 02:54:32 M (139e) Veteran (50e) 00:38:00 (241e) 00:03:01 (206e) 01:20:32 (107e) 02:01:32 (170e) 00:01:37 (219e) 00:51:24 (108e) 00:12:19 (111e) 00:12:56 (108e) 00:13:11 (109e) 00:12:59 (109e) Partagez votre performance
152 241 LEDARD Tristan 02:54:38 M (140e) Senior (86e) 00:33:05 (166e) 00:02:02 (109e) 01:18:29 (77e) 01:53:35 (105e) 00:01:11 (148e) 00:59:52 (227e) 00:13:35 (191e) 00:14:55 (225e) 00:15:56 (240e) 00:15:27 (233e) Partagez votre performance
153 304 VERLEYEN Philippe 02:54:40 M (141e) Veteran (51e) 00:32:41 (149e) 00:04:24 (255e) 01:25:37 (170e) 02:02:41 (178e) 00:01:28 (192e) 00:50:31 (100e) 00:11:59 (87e) 00:12:52 (104e) 00:13:00 (103e) 00:12:41 (95e) Partagez votre performance
154 109 GHEERAERT Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 02:55:20 M (142e) Veteran (52e) 00:32:47 (153e) 00:02:34 (174e) 01:20:41 (109e) 01:56:01 (125e) 00:01:14 (155e) 00:58:06 (206e) 00:13:38 (196e) 00:14:21 (188e) 00:14:57 (201e) 00:15:12 (221e) Partagez votre performance
155 126 LAGACHE Léa U.S. CRETEIL TRIATHLON 02:55:29 F (11e) Senior (4e) 00:28:04 (47e) 00:01:00 (23e) 01:28:57 (201e) 01:58:00 (138e) 00:00:44 (39e) 00:56:47 (187e) 00:13:45 (204e) 00:14:47 (215e) 00:14:36 (183e) 00:13:41 (151e) Partagez votre performance
156 276 PLASKOWSKI Arnaud 02:55:39 M (143e) Veteran (53e) 00:40:39 (262e) 00:02:05 (114e) 01:18:36 (82e) 02:01:18 (168e) 00:01:29 (197e) 00:52:52 (130e) 00:12:35 (127e) 00:13:17 (130e) 00:13:43 (137e) 00:13:18 (134e) Partagez votre performance
157 206 ESTEVES Carlos 02:56:14 M (144e) Veteran (54e) 00:37:31 (235e) 00:05:06 (268e) 01:24:27 (156e) 02:07:04 (200e) 00:01:45 (238e) 00:47:26 (60e) 00:12:06 (94e) 00:11:54 (59e) 00:11:51 (51e) 00:11:37 (50e) Partagez votre performance
158 56 HENOCQUE Hugo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:56:43 M (145e) Senior (87e) 00:30:41 (98e) 00:01:08 (33e) 01:24:00 (153e) 01:55:49 (123e) 00:00:51 (66e) 01:00:04 (230e) 00:14:43 (239e) 00:15:02 (226e) 00:15:15 (215e) 00:15:05 (216e) Partagez votre performance
159 102 HARDUIN Mathilde TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 02:57:08 F (12e) Senior (5e) 00:26:17 (25e) 00:01:45 (81e) 01:30:56 (217e) 01:58:58 (147e) 00:00:55 (80e) 00:57:17 (189e) 00:13:38 (195e) 00:14:42 (208e) 00:14:33 (178e) 00:14:25 (181e) Partagez votre performance
160 65 FOURMEAUX Fabrice SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:57:09 M (146e) Veteran (55e) 00:35:05 (200e) 00:01:51 (87e) 01:26:24 (178e) 02:03:19 (181e) 00:01:33 (212e) 00:52:19 (122e) 00:11:42 (74e) 00:13:20 (132e) 00:14:04 (155e) 00:13:14 (127e) Partagez votre performance
161 36 STEINER Pierre COMPIEGNE TRIATHLON 02:57:19 M (147e) Senior (88e) 00:29:13 (62e) 00:03:47 (241e) 01:29:36 (205e) 02:02:36 (174e) 00:01:41 (228e) 00:53:03 (134e) 00:12:41 (135e) 00:13:21 (134e) 00:13:37 (129e) 00:13:25 (138e) Partagez votre performance
162 43 CORREIA DA COSTA Fabien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 02:58:10 M (148e) Veteran (56e) 00:29:08 (60e) 00:01:40 (69e) 01:32:05 (225e) 02:02:52 (179e) 00:01:03 (115e) 00:54:16 (150e) 00:12:46 (143e) 00:13:55 (172e) 00:14:07 (159e) 00:13:29 (143e) Partagez votre performance
163 212 FLORENT Jendrzejewski 02:58:55 M (149e) Senior (89e) 00:37:20 (233e) 00:01:40 (70e) 01:28:18 (194e) 02:07:18 (205e) 00:00:46 (49e) 00:50:51 (104e) 00:12:07 (97e) 00:12:40 (92e) 00:13:08 (106e) 00:12:58 (108e) Partagez votre performance
164 258 MONTANIER Thibault 02:59:06 M (150e) Senior (90e) 00:36:37 (223e) 00:04:00 (245e) 01:23:03 (137e) 02:03:39 (183e) 00:01:33 (213e) 00:53:55 (145e) 00:12:40 (133e) 00:13:36 (149e) 00:14:12 (165e) 00:13:28 (141e) Partagez votre performance
165 188 DEJARDIN Romain 02:59:09 M (151e) Senior (91e) 00:31:41 (119e) 00:03:05 (209e) 01:25:49 (174e) 02:00:34 (161e) 00:01:54 (247e) 00:56:42 (185e) 00:12:51 (152e) 00:13:50 (165e) 00:15:32 (225e) 00:14:31 (188e) Partagez votre performance
166 213 FOURNIER Yohann 02:59:11 M (152e) Senior (92e) 00:32:23 (136e) 00:03:39 (234e) 01:26:54 (185e) 02:02:54 (180e) 00:02:59 (266e) 00:53:20 (138e) 00:12:58 (159e) 00:13:11 (122e) 00:14:07 (161e) 00:13:05 (117e) Partagez votre performance
167 183 DE RE Gregory 02:59:17 M (153e) Senior (93e) 00:31:28 (110e) 00:02:30 (165e) 01:23:20 (141e) 01:57:17 (131e) 00:02:08 (259e) 00:59:52 (228e) 00:14:15 (225e) 00:15:07 (230e) 00:15:31 (224e) 00:15:02 (211e) Partagez votre performance
168 207 ESTEVES Manuel 02:59:17 M (154e) Veteran (57e) 00:37:52 (237e) 00:04:43 (261e) 01:24:31 (158e) 02:07:05 (201e) 00:01:44 (236e) 00:50:29 (99e) 00:12:25 (116e) 00:12:46 (97e) 00:12:51 (89e) 00:12:29 (84e) Partagez votre performance
169 217 GIULIA Nicolas 02:59:26 M (155e) Senior (94e) 00:37:13 (231e) 00:02:18 (138e) 01:16:34 (62e) 01:56:04 (127e) 00:01:28 (190e) 01:01:55 (243e) 00:13:22 (183e) 00:14:35 (202e) 00:16:45 (251e) 00:17:15 (259e) Partagez votre performance
170 238 LE MAT Franck 02:59:39 M (156e) Senior (95e) 00:31:57 (123e) 00:01:32 (56e) 01:28:51 (199e) 02:02:20 (173e) 00:01:08 (138e) 00:56:11 (176e) 00:13:04 (164e) 00:13:42 (158e) 00:14:39 (187e) 00:14:48 (205e) Partagez votre performance
171 292 TEMPERMAN Gaëtan 03:00:12 M (157e) Veteran (58e) 00:34:55 (197e) 00:01:19 (41e) 01:25:48 (173e) 02:02:01 (171e) 00:00:46 (46e) 00:57:26 (195e) 00:12:49 (150e) 00:13:51 (166e) 00:15:26 (221e) 00:15:21 (228e) Partagez votre performance
172 71 DJAMEL Belkaceme SMAC TRIATHLON 03:00:25 M (158e) Senior (96e) 00:41:56 (266e) 00:01:45 (80e) 01:20:23 (105e) 02:04:03 (186e) 00:01:31 (206e) 00:54:52 (160e) 00:12:40 (134e) 00:13:29 (142e) 00:14:49 (196e) 00:13:55 (163e) Partagez votre performance
173 287 SOLAUX Eric 03:00:30 M (159e) Veteran (59e) 00:36:38 (224e) 00:02:47 (187e) 01:22:56 (133e) 02:02:19 (172e) 00:01:45 (239e) 00:56:27 (180e) 00:13:09 (171e) 00:14:07 (182e) 00:15:15 (214e) 00:13:58 (164e) Partagez votre performance
174 17 MARLIER Sylvain BEAUMONT TRIATHLON 03:00:36 M (160e) Senior (97e) 00:32:15 (134e) 00:01:30 (55e) 01:27:47 (190e) 02:01:31 (169e) 00:01:05 (123e) 00:58:01 (205e) 00:13:28 (188e) 00:14:27 (198e) 00:14:45 (194e) 00:15:23 (230e) Partagez votre performance
175 168 CHAIZE Etienne 03:00:42 M (161e) Veteran (60e) 00:28:47 (54e) 00:03:17 (222e) 01:27:22 (188e) 01:59:26 (154e) 00:01:54 (248e) 00:59:23 (220e) 00:13:58 (218e) 00:15:24 (236e) 00:15:03 (207e) 00:14:59 (208e) Partagez votre performance
176 250 MALAK Karim 03:00:45 M (162e) Veteran (61e) 00:30:24 (90e) 00:04:20 (253e) 01:28:57 (200e) 02:03:40 (184e) 00:01:29 (195e) 00:55:38 (169e) 00:13:02 (163e) 00:13:33 (145e) 00:14:26 (173e) 00:14:38 (198e) Partagez votre performance
177 204 ENCHÉRY Louis 03:01:06 M (163e) Senior (98e) 00:37:18 (232e) 00:02:26 (154e) 01:26:40 (182e) 02:06:23 (192e) 00:00:49 (60e) 00:53:55 (146e) 00:11:56 (84e) 00:13:20 (133e) 00:14:54 (200e) 00:13:47 (153e) Partagez votre performance
178 150 BOULARD Thomas 03:01:11 M (164e) Senior (99e) 00:30:56 (102e) 00:02:41 (180e) 01:25:42 (172e) 01:59:18 (152e) 00:01:15 (159e) 01:00:38 (236e) 00:14:15 (227e) 00:16:23 (257e) 00:15:28 (222e) 00:14:34 (192e) Partagez votre performance
179 244 LELARGE Guillaume 03:01:16 M (165e) Veteran (62e) 00:31:13 (107e) 00:04:55 (266e) 01:31:43 (222e) 02:07:51 (209e) 00:02:04 (253e) 00:51:22 (107e) 00:12:18 (110e) 00:13:46 (161e) 00:12:49 (87e) 00:12:32 (86e) Partagez votre performance
180 91 DEVISSE Quentin THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON 03:01:19 M (166e) Senior (100e) 00:29:18 (64e) 00:04:16 (249e) 01:33:38 (233e) 02:07:11 (203e) 00:01:14 (157e) 00:52:54 (131e) 00:12:40 (132e) 00:13:22 (136e) 00:13:30 (125e) 00:13:24 (136e) Partagez votre performance
181 303 VERDIER Louis 03:01:36 M (167e) Senior (101e) 00:33:49 (186e) 00:04:21 (254e) 01:29:13 (203e) 02:07:21 (206e) 00:00:53 (72e) 00:53:22 (140e) 00:12:17 (109e) 00:13:13 (125e) 00:13:52 (143e) 00:14:02 (169e) Partagez votre performance
182 283 ROUSSEAU Franck 03:01:37 M (168e) Veteran (63e) 00:33:22 (176e) 00:03:09 (217e) 01:29:42 (206e) 02:06:13 (191e) 00:01:12 (151e) 00:54:13 (149e) 00:12:57 (157e) 00:13:35 (146e) 00:13:58 (149e) 00:13:45 (152e) Partagez votre performance
183 161 BUYSSE Alexandre 03:01:41 M (169e) Veteran (64e) 00:31:10 (105e) 00:04:16 (251e) 01:24:18 (155e) 01:59:43 (156e) 00:02:08 (256e) 00:59:51 (226e) 00:14:07 (223e) 00:15:31 (239e) 00:15:10 (209e) 00:15:04 (212e) Partagez votre performance
184 41 BOURSIN Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 03:02:08 M (170e) Senior (102e) 00:28:22 (48e) 00:01:52 (90e) 01:25:18 (168e) 01:55:31 (121e) 00:00:53 (73e) 01:05:45 (259e) 00:12:46 (142e) 00:14:31 (200e) 00:20:25 (271e) 00:18:05 (265e) Partagez votre performance
185 488 EQUIPE 4 . 03:02:20 M (171e) Relais (5e) 00:25:51 (19e) 00:00:31 (9e) 01:40:53 (262e) 02:07:14 (204e) 00:00:39 (24e) 00:54:27 (152e) 00:13:05 (167e) 00:14:23 (191e) 00:14:01 (151e) 00:13:00 (111e) Partagez votre performance
186 218 GOMBAUD Xavier 03:02:29 M (172e) Veteran (65e) 00:47:34 (271e) 00:05:35 (271e) 01:00:02 (6e) 01:53:10 (97e) 00:01:58 (251e) 01:07:22 (264e) 00:15:17 (255e) 00:17:04 (264e) 00:18:11 (265e) 00:16:52 (255e) Partagez votre performance
187 248 MACRET Antoine 03:02:46 M (173e) Senior (103e) 00:33:25 (181e) 00:02:32 (168e) 01:26:43 (184e) 02:02:39 (177e) 00:01:18 (165e) 00:58:50 (211e) 00:14:03 (220e) 00:14:35 (203e) 00:15:00 (203e) 00:15:13 (222e) Partagez votre performance
188 38 BRUNO Blandine COURBEVOIE TRIATHLON 03:02:58 F (13e) Veteran (6e) 00:39:33 (253e) 00:04:25 (256e) 01:27:29 (189e) 02:11:26 (230e) 00:01:04 (120e) 00:50:28 (98e) 00:12:03 (92e) 00:12:39 (90e) 00:12:59 (102e) 00:12:48 (100e) Partagez votre performance
189 214 FRAZIER Benjamin 03:03:19 M (174e) Senior (104e) 00:39:46 (255e) 00:02:40 (178e) 01:25:14 (167e) 02:07:39 (208e) 00:01:37 (220e) 00:54:04 (147e) 00:13:21 (182e) 00:13:38 (151e) 00:13:39 (131e) 00:13:28 (140e) Partagez votre performance
190 284 SCHIAZZA Hugo 03:03:26 M (175e) Senior (105e) 00:33:06 (167e) 00:02:29 (164e) 01:32:36 (229e) 02:08:10 (214e) 00:01:24 (178e) 00:53:53 (142e) 00:13:13 (177e) 00:13:41 (154e) 00:13:56 (147e) 00:13:04 (116e) Partagez votre performance
191 31 ELISA Dubocquet CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE 03:03:34 F (14e) Junior (1e) 00:29:36 (74e) 00:01:05 (27e) 01:34:41 (237e) 02:05:21 (190e) 00:00:52 (68e) 00:57:22 (192e) 00:13:55 (213e) 00:14:10 (185e) 00:14:40 (188e) 00:14:39 (199e) Partagez votre performance
192 52 PRESLIER Manuel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 03:03:53 M (176e) Senior (106e) 00:33:03 (163e) 00:02:03 (110e) 01:23:43 (150e) 01:58:48 (144e) 00:01:29 (196e) 01:03:37 (251e) 00:15:52 (261e) 00:16:40 (261e) 00:16:07 (244e) 00:15:00 (209e) Partagez votre performance
193 223 HABERLAY Marc 03:04:04 M (177e) Senior (107e) 00:41:50 (265e) 00:03:35 (231e) 01:25:06 (165e) 02:10:30 (225e) 00:01:32 (209e) 00:52:03 (118e) 00:12:44 (138e) 00:13:14 (126e) 00:13:15 (114e) 00:12:52 (102e) Partagez votre performance
194 600 TEAM TRAIL EVOISSONS . 03:04:09 X (3e) Relais (3e) 00:35:18 (204e) 00:00:35 (11e) 01:33:04 (231e) 02:08:57 (218e) 00:00:40 (26e) 00:54:34 (154e) 00:12:57 (158e) 00:13:44 (159e) 00:14:01 (152e) 00:13:53 (159e) Partagez votre performance
195 254 MASSY Stéphane 03:04:12 M (178e) Veteran (66e) 00:36:07 (218e) 00:04:03 (247e) 01:26:20 (177e) 02:06:28 (195e) 00:01:25 (181e) 00:56:20 (178e) 00:13:07 (169e) 00:13:54 (171e) 00:14:34 (179e) 00:14:46 (204e) Partagez votre performance
196 162 CALLOT Jean pierre 03:04:21 M (179e) Veteran (67e) 00:32:34 (142e) 00:04:26 (257e) 01:29:26 (204e) 02:06:25 (193e) 00:01:11 (147e) 00:56:46 (186e) 00:13:37 (193e) 00:14:24 (194e) 00:14:41 (190e) 00:14:05 (172e) Partagez votre performance
197 24 FAVRESSE Julia BEAUVAIS TRIATHLON 03:04:27 F (15e) Senior (6e) 00:33:56 (188e) 00:02:45 (185e) 01:30:00 (207e) 02:06:41 (196e) 00:01:12 (150e) 00:56:36 (183e) 00:13:43 (201e) 00:14:55 (224e) 00:14:08 (162e) 00:13:51 (158e) Partagez votre performance
198 221 GOURNAY Jérémy 03:04:54 M (180e) Senior (108e) 00:34:09 (191e) 00:02:43 (182e) 01:30:33 (215e) 02:07:24 (207e) 00:01:38 (224e) 00:55:53 (172e) 00:14:53 (247e) 00:13:32 (143e) 00:13:51 (139e) 00:13:40 (148e) Partagez votre performance
199 148 BONNARD Fabrice 03:04:57 M (181e) Veteran (68e) 00:36:30 (220e) 00:02:45 (184e) 01:25:03 (163e) 02:04:17 (187e) 00:01:30 (200e) 00:59:11 (216e) 00:13:38 (197e) 00:14:44 (211e) 00:15:39 (227e) 00:15:11 (220e) Partagez votre performance
200 61 PRUVOT Clemence POIX TRIATHLON 03:05:34 F (16e) Senior (7e) 00:34:23 (193e) 00:02:20 (146e) 01:30:11 (211e) 02:06:54 (199e) 00:01:03 (114e) 00:57:38 (198e) 00:13:55 (212e) 00:14:26 (197e) 00:14:44 (191e) 00:14:35 (194e) Partagez votre performance
201 297 TROUART Jean-baptiste 03:05:42 M (182e) Veteran (69e) 00:36:44 (227e) 00:02:27 (159e) 01:28:43 (197e) 02:07:53 (210e) 00:01:33 (214e) 00:56:17 (177e) 00:13:39 (198e) 00:13:55 (173e) 00:14:36 (182e) 00:14:08 (173e) Partagez votre performance
202 282 RODRIGUEZ Jean-françois 03:06:36 M (183e) Veteran (70e) 00:31:33 (113e) 00:02:19 (141e) 01:25:06 (164e) 01:58:57 (146e) 00:01:20 (170e) 01:06:20 (260e) 00:15:53 (263e) 00:16:18 (253e) 00:17:00 (253e) 00:17:09 (257e) Partagez votre performance
203 181 DAUVE Stephane 03:06:38 M (184e) Veteran (71e) 00:35:00 (198e) 00:03:08 (216e) 01:36:05 (244e) 02:14:13 (241e) 00:02:02 (252e) 00:50:24 (95e) 00:12:10 (102e) 00:12:44 (95e) 00:12:54 (95e) 00:12:38 (91e) Partagez votre performance
204 68 CALVET Stephane SENS TRIATHLON 03:06:41 M (185e) Veteran (72e) 00:29:38 (75e) 00:02:04 (111e) 01:26:09 (176e) 01:57:49 (137e) 00:01:18 (166e) 01:07:34 (265e) 00:14:07 (222e) 00:16:22 (255e) 00:17:55 (263e) 00:19:11 (269e) Partagez votre performance
205 298 VADUREL Vincent 03:07:30 M (186e) Veteran (73e) 00:32:53 (160e) 00:03:28 (228e) 01:31:44 (223e) 02:08:04 (212e) 00:01:07 (132e) 00:58:20 (208e) 00:14:59 (249e) 00:14:32 (201e) 00:15:03 (206e) 00:13:47 (154e) Partagez votre performance
206 566 LAST BUT NOT LEAST . 03:07:36 X (4e) Relais (4e) 00:38:18 (246e) 00:00:31 (8e) 01:30:22 (214e) 02:09:11 (219e) 00:00:32 (11e) 00:57:54 (202e) 00:13:19 (179e) 00:14:36 (205e) 00:15:00 (202e) 00:15:01 (210e) Partagez votre performance
207 157 BRASSELET Pierre 03:07:47 M (187e) Senior (109e) 00:38:25 (248e) 00:03:16 (220e) 01:26:43 (183e) 02:08:23 (216e) 00:01:42 (231e) 00:57:43 (199e) 00:13:43 (202e) 00:14:27 (199e) 00:15:07 (208e) 00:14:27 (183e) Partagez votre performance
208 226 HOLLEVILLE Yohann 03:07:53 M (188e) Veteran (74e) 00:37:09 (230e) 00:04:50 (264e) 01:24:29 (157e) 02:06:26 (194e) 00:01:54 (250e) 00:59:33 (223e) 00:13:53 (210e) 00:15:32 (240e) 00:15:39 (228e) 00:14:30 (186e) Partagez votre performance
209 296 TROTIN Thibaut 03:07:55 M (189e) Senior (110e) 00:38:28 (250e) 00:04:14 (248e) 01:25:40 (171e) 02:08:21 (215e) 00:01:26 (186e) 00:58:09 (207e) 00:13:34 (190e) 00:14:46 (214e) 00:14:36 (185e) 00:15:14 (224e) Partagez votre performance
210 240 LECOLLINET Jérémie 03:07:55 M (190e) Veteran (75e) 00:37:54 (239e) 00:01:46 (82e) 01:27:13 (186e) 02:06:52 (198e) 00:01:41 (230e) 00:59:23 (219e) 00:14:21 (233e) 00:15:21 (235e) 00:15:13 (211e) 00:14:31 (187e) Partagez votre performance
211 246 LETAILLEUR Bertrand 03:08:25 M (191e) Senior (111e) 00:35:57 (215e) 00:03:51 (242e) 01:31:12 (218e) 02:10:59 (228e) 00:01:21 (173e) 00:56:06 (174e) 00:12:37 (128e) 00:13:37 (150e) 00:16:04 (242e) 00:13:50 (157e) Partagez votre performance
212 195 DERREUMAUX Germain 03:08:26 M (192e) Senior (112e) 00:29:59 (84e) 00:02:20 (145e) 01:31:16 (219e) 02:03:35 (182e) 00:01:43 (233e) 01:03:10 (249e) 00:16:01 (264e) 00:16:20 (254e) 00:15:45 (232e) 00:15:04 (214e) Partagez votre performance
213 86 LEFEBVRE Marc TEAM NOYON TRIATHLON 03:08:36 M (193e) Veteran (76e) 00:36:17 (219e) 00:01:50 (86e) 01:29:05 (202e) 02:07:10 (202e) 00:01:08 (134e) 01:00:19 (234e) 00:15:15 (254e) 00:14:49 (217e) 00:15:12 (210e) 00:15:04 (215e) Partagez votre performance
214 84 GAILLIEGUE Eric TEAM NOYON TRIATHLON 03:08:36 M (194e) Veteran (77e) 00:32:20 (135e) 00:01:11 (35e) 01:33:17 (232e) 02:06:48 (197e) 00:01:42 (232e) 01:00:07 (231e) 00:14:48 (242e) 00:15:02 (227e) 00:15:13 (212e) 00:15:06 (218e) Partagez votre performance
215 224 HALLAIS Thomas 03:08:39 M (195e) Senior (113e) 00:33:14 (171e) 00:02:27 (158e) 01:32:26 (227e) 02:08:07 (213e) 00:01:09 (144e) 00:59:24 (221e) 00:13:53 (209e) 00:14:45 (213e) 00:15:23 (220e) 00:15:24 (231e) Partagez votre performance
216 154 BOUZY Sophie 03:08:41 F (17e) Veteran (7e) 00:33:03 (164e) 00:02:33 (170e) 01:28:45 (198e) 02:04:19 (188e) 00:01:35 (217e) 01:02:47 (245e) 00:14:41 (238e) 00:15:53 (246e) 00:16:04 (243e) 00:16:11 (244e) Partagez votre performance
217 179 CZECHOWSKI Fabrice 03:09:07 M (196e) Veteran (78e) 00:33:42 (184e) 00:03:13 (218e) 01:35:50 (243e) 02:12:43 (233e) 00:01:36 (218e) 00:54:49 (159e) 00:13:16 (178e) 00:13:52 (168e) 00:14:06 (157e) 00:13:37 (147e) Partagez votre performance
218 286 SICOT Julien 03:09:51 M (197e) Senior (114e) 00:33:25 (179e) 00:03:51 (244e) 01:32:07 (226e) 02:09:23 (220e) 00:01:23 (177e) 00:59:06 (215e) 00:13:26 (187e) 00:14:45 (212e) 00:15:37 (226e) 00:15:20 (227e) Partagez votre performance
219 53 AUGENDRE David OXYGENE PSA 03:10:23 M (198e) Senior (115e) 00:32:42 (150e) 00:02:18 (139e) 01:30:05 (208e) 02:05:05 (189e) 00:01:31 (204e) 01:03:48 (252e) 00:14:06 (221e) 00:15:03 (228e) 00:17:04 (255e) 00:17:37 (263e) Partagez votre performance
220 219 GOUBET François 03:10:28 M (199e) Senior (116e) 00:38:16 (245e) 00:03:41 (237e) 01:28:28 (195e) 02:10:24 (224e) 00:01:09 (143e) 00:58:56 (213e) 00:13:05 (166e) 00:15:04 (229e) 00:15:30 (223e) 00:15:18 (226e) Partagez votre performance
221 170 CHAUVIDON Eva 03:10:36 F (18e) Senior (8e) 00:36:34 (222e) 00:03:15 (219e) 01:30:14 (212e) 02:10:02 (222e) 00:01:41 (227e) 00:58:54 (212e) 00:13:38 (194e) 00:14:54 (223e) 00:15:52 (236e) 00:14:32 (190e) Partagez votre performance
222 215 GARCIA Jérémy 03:10:39 M (200e) Senior (117e) 00:42:26 (268e) 00:02:31 (167e) 01:26:31 (179e) 02:11:28 (231e) 00:01:54 (249e) 00:57:18 (191e) 00:12:54 (154e) 00:15:42 (241e) 00:13:37 (128e) 00:15:06 (217e) Partagez votre performance
223 209 FARCY Damien 03:10:57 M (201e) Senior (118e) 00:37:56 (240e) 00:02:20 (144e) 01:30:22 (213e) 02:10:37 (227e) 00:00:52 (70e) 00:59:29 (222e) 00:13:57 (215e) 00:14:23 (192e) 00:15:17 (218e) 00:15:53 (238e) Partagez votre performance
224 262 NAVARRE Isabele 03:11:11 F (19e) Veteran (8e) 00:35:27 (207e) 00:02:53 (192e) 01:30:09 (210e) 02:08:27 (217e) 00:01:52 (245e) 01:00:53 (237e) 00:13:54 (211e) 00:15:12 (234e) 00:15:55 (239e) 00:15:53 (239e) Partagez votre performance
225 189 DELANNOY Maxime 03:11:18 M (202e) Senior (119e) 00:39:43 (254e) 00:03:39 (235e) 01:30:34 (216e) 02:13:55 (240e) 00:01:20 (171e) 00:56:04 (173e) 00:13:01 (161e) 00:14:03 (179e) 00:14:35 (181e) 00:14:27 (182e) Partagez votre performance
226 229 JANKIEWICZ Emmanuel 03:11:40 M (203e) Veteran (79e) 00:35:09 (201e) 00:04:26 (258e) 01:30:05 (209e) 02:09:40 (221e) 00:01:49 (243e) 01:00:12 (233e) 00:14:51 (244e) 00:15:28 (238e) 00:15:19 (219e) 00:14:36 (196e) Partagez votre performance
227 249 MAHE Florence 03:12:15 F (20e) Veteran (9e) 00:37:53 (238e) 00:03:17 (221e) 01:35:14 (240e) 02:16:22 (251e) 00:00:48 (53e) 00:55:06 (165e) 00:13:12 (174e) 00:13:49 (164e) 00:14:06 (158e) 00:14:00 (166e) Partagez votre performance
228 152 BOURCIER Remi 03:12:51 M (204e) Senior (120e) 00:42:16 (267e) 00:03:01 (202e) 01:33:44 (234e) 02:19:00 (256e) 00:01:24 (179e) 00:52:29 (124e) 00:12:29 (120e) 00:13:25 (139e) 00:13:22 (121e) 00:13:15 (129e) Partagez votre performance
229 25 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON 03:12:56 M (205e) Veteran (80e) 00:39:50 (256e) 00:02:17 (136e) 01:31:21 (220e) 02:13:27 (237e) 00:01:08 (135e) 00:58:21 (209e) 00:14:53 (246e) 00:15:11 (233e) 00:14:51 (197e) 00:13:29 (142e) Partagez votre performance
230 127 MAHE Laurent U.S. CRETEIL TRIATHLON 03:13:05 M (206e) Veteran (81e) 00:40:31 (260e) 00:05:02 (267e) 01:28:11 (193e) 02:13:42 (238e) 00:01:25 (183e) 00:58:00 (204e) 00:12:37 (129e) 00:13:24 (138e) 00:14:24 (171e) 00:17:36 (261e) Partagez votre performance
231 267 PECQUEUR Lisa 03:13:15 F (21e) Senior (9e) 00:30:42 (99e) 00:02:10 (125e) 01:37:41 (251e) 02:10:32 (226e) 00:01:35 (216e) 01:01:08 (238e) 00:14:29 (236e) 00:15:45 (245e) 00:15:49 (233e) 00:15:06 (219e) Partagez votre performance
232 220 GOUJARD Romain 03:13:15 M (207e) Veteran (82e) 00:36:39 (225e) 00:01:51 (88e) 01:32:31 (228e) 02:11:00 (229e) 00:01:03 (116e) 01:01:13 (239e) 00:14:45 (241e) 00:14:51 (219e) 00:15:50 (234e) 00:15:48 (237e) Partagez votre performance
233 83 DAVID Sebastien TEAM NOYON TRIATHLON 03:13:20 M (208e) Senior (121e) 00:35:57 (214e) 00:03:02 (207e) 01:31:25 (221e) 02:10:22 (223e) 00:02:34 (264e) 01:00:25 (235e) 00:14:51 (245e) 00:15:44 (244e) 00:15:14 (213e) 00:14:37 (197e) Partagez votre performance
234 39 HONORE Matthieu DASSAULT SPORTS 03:13:33 M (209e) Senior (122e) 00:38:20 (247e) 00:02:13 (127e) 01:35:21 (241e) 02:15:53 (250e) 00:01:00 (102e) 00:56:41 (184e) 00:12:48 (146e) 00:14:22 (190e) 00:15:01 (204e) 00:14:32 (191e) Partagez votre performance
235 2 FRIBAULT Angelique A.S. ETAPLES TRIATHLON 03:13:36 F (22e) Senior (10e) 00:40:59 (263e) 00:02:26 (155e) 00:00:00 (2e) 00:42:00 (3e) 01:34:33 (270e) 00:57:05 (188e) 00:13:58 (216e) 00:14:24 (195e) 00:14:40 (189e) 00:14:04 (170e) Partagez votre performance
236 4 LE GOFF Jean marc ASC BNP PARIBAS 03:14:02 M (210e) Veteran (83e) 00:33:24 (178e) 00:02:24 (152e) 01:39:18 (259e) 02:15:05 (245e) 00:01:32 (208e) 00:57:26 (194e) 00:13:21 (181e) 00:13:42 (156e) 00:14:28 (175e) 00:15:57 (241e) Partagez votre performance
237 78 MALET Nicolas STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING 03:14:03 M (211e) Senior (123e) 00:33:04 (165e) 00:02:28 (160e) 01:38:18 (257e) 02:13:48 (239e) 00:00:57 (88e) 00:59:18 (217e) 00:13:59 (219e) 00:15:27 (237e) 00:15:17 (217e) 00:14:36 (195e) Partagez votre performance
238 570 LES BG . 03:14:24 X (5e) Relais (5e) 00:35:27 (206e) 00:00:38 (13e) 01:41:22 (264e) 02:17:26 (254e) 00:00:28 (7e) 00:56:31 (181e) 00:13:13 (176e) 00:14:02 (176e) 00:14:37 (186e) 00:14:40 (201e) Partagez votre performance
239 260 MOREL Delphine 03:15:02 F (23e) Senior (11e) 00:35:45 (212e) 00:01:42 (74e) 01:36:51 (248e) 02:14:17 (242e) 00:01:11 (149e) 00:59:34 (224e) 00:13:30 (189e) 00:14:51 (220e) 00:15:41 (230e) 00:15:33 (234e) Partagez votre performance
240 1 ELOY Claire A.S. ETAPLES TRIATHLON 03:15:28 F (24e) Senior (12e) 00:32:38 (146e) 00:02:09 (124e) 00:00:00 (3e) 00:33:38 (2e) 01:42:46 (272e) 00:59:04 (214e) 00:13:58 (217e) 00:14:22 (189e) 00:14:45 (193e) 00:16:01 (243e) Partagez votre performance
241 196 DOULCET Gabriel 03:15:28 M (212e) Senior (124e) 00:38:15 (244e) 00:02:31 (166e) 01:34:59 (238e) 02:15:44 (249e) 00:01:47 (241e) 00:57:59 (203e) 00:14:15 (226e) 00:14:50 (218e) 00:14:46 (195e) 00:14:09 (175e) Partagez votre performance
242 251 MALGARINI Camille 03:17:26 F (25e) Senior (13e) 00:38:57 (252e) 00:02:56 (195e) 01:39:24 (260e) 02:21:16 (262e) 00:00:57 (89e) 00:55:14 (166e) 00:13:11 (172e) 00:13:36 (148e) 00:14:10 (164e) 00:14:18 (177e) Partagez votre performance
243 167 CERVEAUX Yohan 03:17:46 M (213e) Senior (125e) 00:35:47 (213e) 00:02:14 (128e) 01:41:13 (263e) 02:19:13 (258e) 00:01:16 (162e) 00:57:17 (190e) 00:12:28 (119e) 00:14:03 (178e) 00:15:01 (205e) 00:15:48 (236e) Partagez votre performance
244 222 GOUTIERES Romain 03:17:52 M (214e) Veteran (84e) 00:37:36 (236e) 00:03:07 (212e) 01:31:58 (224e) 02:12:40 (232e) 00:03:05 (267e) 01:02:08 (244e) 00:14:56 (248e) 00:15:09 (232e) 00:16:10 (246e) 00:15:54 (240e) Partagez votre performance
245 165 CATELET Jean-baptiste 03:17:58 M (215e) Senior (126e) 00:48:20 (272e) 00:04:35 (259e) 01:09:44 (22e) 02:02:38 (176e) 00:02:07 (254e) 01:13:14 (270e) 00:15:01 (250e) 00:20:42 (270e) 00:19:15 (269e) 00:18:18 (266e) Partagez votre performance
246 92 RELAVE Regis THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON 03:18:20 M (216e) Veteran (85e) 00:36:31 (221e) 00:03:01 (204e) 01:28:31 (196e) 02:08:02 (211e) 00:01:28 (189e) 01:08:50 (268e) 00:16:28 (268e) 00:18:52 (268e) 00:17:32 (258e) 00:16:00 (242e) Partagez votre performance
247 81 VIDAL Ernesto T.N.T. EZANVILLE 03:18:27 M (217e) Veteran (86e) 00:33:21 (175e) 00:02:59 (200e) 01:36:53 (249e) 02:13:11 (236e) 00:02:08 (258e) 01:03:09 (248e) 00:13:40 (200e) 00:14:47 (216e) 00:17:33 (259e) 00:17:10 (258e) Partagez votre performance
248 265 PAIN Mathieu 03:18:54 M (218e) Senior (127e) 00:41:25 (264e) 00:04:54 (265e) 01:32:43 (230e) 02:19:00 (257e) 00:02:11 (260e) 00:57:44 (200e) 00:14:10 (224e) 00:14:43 (210e) 00:14:33 (177e) 00:14:20 (178e) Partagez votre performance
249 111 MORICELLY Eric TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 03:19:31 M (219e) Veteran (87e) 00:36:41 (226e) 00:01:48 (83e) 01:34:37 (236e) 02:13:05 (235e) 00:01:13 (154e) 01:05:14 (258e) 00:15:24 (258e) 00:16:18 (252e) 00:16:40 (249e) 00:16:54 (256e) Partagez votre performance
250 597 PETEROUMSKI . 03:20:18 X (6e) Relais (6e) 00:29:53 (81e) 00:00:39 (14e) 01:50:52 (272e) 02:21:23 (263e) 00:01:08 (136e) 00:57:48 (201e) 00:14:19 (232e) 00:14:25 (196e) 00:14:27 (174e) 00:14:39 (200e) Partagez votre performance
251 232 LAMRANI Joakim 03:20:40 M (220e) Senior (128e) 00:33:09 (168e) 00:03:07 (214e) 01:49:29 (271e) 02:25:44 (269e) 00:01:04 (122e) 00:53:53 (143e) 00:13:02 (162e) 00:13:41 (153e) 00:13:59 (150e) 00:13:13 (126e) Partagez votre performance
252 247 LOEUILLET Marie 03:20:52 F (26e) Veteran (10e) 00:35:12 (202e) 00:02:44 (183e) 01:37:00 (250e) 02:14:56 (244e) 00:01:30 (201e) 01:04:27 (254e) 00:14:28 (235e) 00:16:33 (258e) 00:17:01 (254e) 00:16:25 (248e) Partagez votre performance
253 160 BUYSSE Isabelle 03:21:00 F (27e) Veteran (11e) 00:33:11 (169e) 00:04:16 (250e) 01:38:04 (256e) 02:15:30 (248e) 00:02:07 (255e) 01:03:24 (250e) 00:14:32 (237e) 00:16:00 (247e) 00:16:24 (247e) 00:16:30 (250e) Partagez votre performance
254 89 BERTRON Charlotte THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON 03:22:21 F (28e) Senior (14e) 00:35:28 (208e) 00:03:22 (224e) 01:46:43 (269e) 02:25:32 (268e) 00:01:29 (198e) 00:55:20 (167e) 00:13:25 (184e) 00:13:58 (174e) 00:13:55 (146e) 00:14:04 (171e) Partagez votre performance
255 308 ZEROUALI Christian 03:22:49 M (221e) Veteran (88e) 00:37:25 (234e) 00:03:04 (208e) 01:39:56 (261e) 02:20:24 (260e) 00:00:56 (83e) 01:01:31 (241e) 00:14:15 (228e) 00:15:08 (231e) 00:15:58 (241e) 00:16:11 (246e) Partagez votre performance
256 175 COLLE Ghislain 03:23:21 M (222e) Veteran (89e) 00:38:13 (243e) 00:04:01 (246e) 01:38:00 (255e) 02:20:13 (259e) 00:01:52 (246e) 01:01:16 (240e) 00:14:25 (234e) 00:14:52 (221e) 00:16:48 (252e) 00:15:13 (223e) Partagez votre performance
257 257 MICHEL David 03:23:38 M (223e) Veteran (90e) 00:35:12 (203e) 00:02:41 (181e) 01:36:50 (246e) 02:14:43 (243e) 00:02:11 (261e) 01:06:45 (261e) 00:15:18 (256e) 00:16:34 (260e) 00:17:25 (257e) 00:17:29 (260e) Partagez votre performance
258 27 CLOUX Sandra CHANTILLY TRIATHLON 03:23:43 F (29e) Veteran (12e) 00:32:08 (131e) 00:05:23 (269e) 01:37:57 (254e) 02:15:27 (247e) 00:03:11 (268e) 01:05:06 (257e) 00:15:24 (257e) 00:16:10 (250e) 00:16:43 (250e) 00:16:51 (254e) Partagez votre performance
259 259 MONTAUT Guillaume 03:24:33 M (224e) Senior (129e) 00:40:02 (258e) 00:03:41 (238e) 01:38:54 (258e) 02:22:36 (266e) 00:01:51 (244e) 01:00:07 (232e) 00:15:07 (251e) 00:14:52 (222e) 00:15:16 (216e) 00:14:54 (207e) Partagez votre performance
260 164 CARRON Mélanie 03:24:59 F (30e) Senior (15e) 00:35:29 (209e) 00:03:06 (211e) 01:37:55 (253e) 02:16:29 (252e) 00:00:43 (38e) 01:07:48 (266e) 00:16:18 (266e) 00:16:47 (262e) 00:17:57 (264e) 00:16:47 (252e) Partagez votre performance
261 216 GÉNART Samuel 03:25:26 M (225e) Senior (130e) 00:38:35 (251e) 00:03:42 (239e) 01:41:34 (265e) 02:23:50 (267e) 00:01:40 (226e) 00:59:57 (229e) 00:13:50 (207e) 00:14:41 (207e) 00:15:43 (231e) 00:15:44 (235e) Partagez votre performance
262 307 VIOLETTE Jean-pascal 03:25:31 M (226e) Veteran (91e) 00:36:49 (228e) 00:03:37 (232e) 01:35:01 (239e) 02:15:26 (246e) 00:02:08 (257e) 01:07:58 (267e) 00:15:52 (262e) 00:16:50 (263e) 00:17:42 (261e) 00:17:36 (262e) Partagez votre performance
263 163 CANNESAN Maxime 03:25:46 M (227e) Senior (131e) 00:38:05 (242e) 00:03:05 (210e) 01:37:47 (252e) 02:18:56 (255e) 00:02:32 (263e) 01:04:19 (253e) 00:15:35 (259e) 00:16:02 (248e) 00:16:31 (248e) 00:16:12 (247e) Partagez votre performance
264 302 VASSET Thibault 03:25:53 M (228e) Senior (132e) 00:32:51 (156e) 00:04:42 (260e) 01:44:31 (267e) 02:22:03 (264e) 00:01:04 (118e) 01:02:48 (246e) 00:16:52 (269e) 00:16:17 (251e) 00:16:08 (245e) 00:13:33 (145e) Partagez votre performance
265 231 LALLEMENT Pascal 03:25:55 M (229e) Veteran (92e) 00:46:54 (269e) 00:05:29 (270e) 01:35:44 (242e) 02:28:06 (270e) 00:01:41 (229e) 00:56:08 (175e) 00:13:21 (180e) 00:14:07 (181e) 00:14:22 (170e) 00:14:21 (179e) Partagez votre performance
266 269 PETER Sebastien 03:28:57 M (230e) Veteran (93e) 00:34:04 (189e) 00:02:07 (119e) 01:36:35 (245e) 02:12:45 (234e) 00:01:02 (109e) 01:15:11 (272e) 00:17:03 (270e) 00:19:40 (269e) 00:19:35 (270e) 00:18:54 (267e) Partagez votre performance
267 101 DERYM Bertrand TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 03:30:09 M (231e) Senior (133e) 00:40:32 (261e) 00:02:08 (122e) 01:34:29 (235e) 02:17:09 (253e) 00:01:28 (191e) 01:11:33 (269e) 00:15:44 (260e) 00:17:46 (266e) 00:18:32 (267e) 00:19:33 (270e) Partagez votre performance
268 90 CELLIER Jean-luc THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON 03:30:29 M (232e) Veteran (94e) 00:33:40 (183e) 00:03:22 (223e) 01:44:05 (266e) 02:21:06 (261e) 00:02:37 (265e) 01:06:47 (262e) 00:14:45 (240e) 00:16:34 (259e) 00:17:34 (260e) 00:17:56 (264e) Partagez votre performance
269 202 DURBECKER Corinne 03:33:15 F (31e) Veteran (13e) 00:38:26 (249e) 00:06:21 (272e) 00:00:00 (4e) 00:44:12 (4e) 01:41:49 (271e) 01:07:15 (263e) 00:16:17 (265e) 00:17:05 (265e) 00:17:14 (256e) 00:16:40 (251e) Partagez votre performance
270 266 PASDOIS John 03:34:26 M (233e) Senior (134e) 00:47:21 (270e) 00:04:44 (262e) 01:36:51 (247e) 02:28:54 (271e) 00:01:00 (104e) 01:04:33 (255e) 00:16:24 (267e) 00:16:04 (249e) 00:15:40 (229e) 00:16:26 (249e) Partagez votre performance
271 50 DELANGUE Stéphanie LILLE TRIATHLON 03:39:23 F (32e) Senior (16e) 00:34:31 (194e) 00:02:14 (130e) 01:45:44 (268e) 02:22:28 (265e) 00:01:48 (242e) 01:15:08 (271e) 00:19:00 (271e) 00:18:12 (267e) 00:18:59 (268e) 00:18:59 (268e) Partagez votre performance
272 208 FACHE LOMBART Nathalie 03:39:26 F (33e) Veteran (14e) 00:40:30 (259e) 00:04:49 (263e) 01:47:58 (270e) 02:33:15 (272e) 00:01:29 (194e) 01:04:43 (256e) 00:15:14 (253e) 00:16:23 (256e) 00:17:45 (262e) 00:15:22 (229e) Partagez votre performance


M - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 75 BAVARD Ivan STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:25:34 (0) 00:01:15 (0) 01:04:42 (0) 01:31:29 (0) 00:00:43 (0) 00:00:00 (0) 00:09:23 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 147 BOIDIN Fabrice 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:38:05 (0) 00:02:51 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 149 BOUCHET Jean-baptiste 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNF 114 CHEMIN Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:37:27 (0) 00:02:56 (0) 00:56:56 (0) 01:37:18 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 59 DANIEL Kevin POISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:29:06 (0) 00:00:58 (0) 01:18:40 (0) 01:48:42 (0) -00:00:01 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 205 ENJALBERT Alexandre 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:29:22 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 234 LANGLAIS Julien 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:34:29 (0) 00:02:12 (0) 01:17:29 (0) 01:54:09 (0) 00:01:44 (0) 00:00:00 (0) 00:13:55 (0) 00:14:47 (0) 00:21:59 (0) 00:00:00 (0)
DNF 45 PRAUD Florent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:29:43 (0) 00:02:22 (0) 01:30:40 (0) 02:02:44 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 290 TELLIER Valentin 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:34:06 (0) 00:02:57 (0) 01:25:06 (0) 02:02:09 (0) 00:03:01 (0) 00:00:00 (0) 00:02:52 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 294 THALY Alain LICENCE INDIV 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:34:36 (0) 00:02:49 (0) 01:23:53 (0) 02:01:17 (0) 00:00:45 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


M - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2 CaP T3 CaP T4
DNS 48 ALFONSETTI Claude LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 140 BAILLET Xavier 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 134 BOUINIERE Paul WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 153 BOURDIC Loeiz 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 62 CROISET Mickael SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 178 CUISENAIRE Pierrot 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 22 DAULLE Edouard BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 190 DELASSALLE Emmanuel 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 193 DELEPOULLE Alexandre 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 5 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 10 GOULOIS Pierre-damien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 85 HOUVENAGHEL Maximilien TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 73 LAURENT Simon SMAC TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 567 LE CREW . 00:00:00 X (0) Relais (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 568 LE TRIO MAGIQUE . 00:00:00 F (0) Relais (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 80 LEBEN Isabelle T.N.T. EZANVILLE 00:00:00 F (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 110 LOOCK Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)