Championnats de France FF TRI Duathlon Jeunes - Noyon 2021

Epreuve sélectionnée:


MIH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MIH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1
4 14 HUBNER Martin ALLIANCE NATATION BESANCON 00:03:33 M (4e) Minime (4e) 00:07:33 (2e) 00:00:42 (2e) 00:17:54 (76e) 00:26:08 (24e) 00:00:46 (12e) 00:03:47 (1e) 00:03:33 (4e) Partagez votre performance
3 1 DOUCHE Tristan METZ TRIATHLON 00:03:33 M (3e) Minime (3e) 00:07:33 (1e) 00:00:42 (3e) 00:17:39 (47e) 00:25:52 (3e) 00:00:48 (21e) 00:03:50 (2e) 00:03:33 (3e) Partagez votre performance
16 34 BOUTARD Victor LE MANS TRIATHLON 00:03:36 M (16e) Minime (16e) 00:07:50 (9e) 00:00:46 (12e) 00:17:30 (32e) 00:26:05 (10e) 00:00:42 (2e) 00:03:52 (3e) 00:03:36 (16e) Partagez votre performance
32 65 CHABANEL Gaspard TRYSSINGEAUX 00:03:45 M (32e) Minime (32e) 00:08:04 (19e) 00:00:46 (18e) 00:17:19 (19e) 00:26:08 (23e) 00:01:04 (117e) 00:03:54 (4e) 00:03:45 (32e) Partagez votre performance
2 13 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON 00:03:33 M (2e) Minime (2e) 00:07:36 (3e) 00:00:47 (28e) 00:17:42 (51e) 00:26:04 (6e) 00:00:47 (15e) 00:03:56 (5e) 00:03:33 (2e) Partagez votre performance
6 24 MARFOURE Alexandre ISSY TRIATHLON 00:03:34 M (6e) Minime (6e) 00:07:50 (12e) 00:00:48 (35e) 00:17:28 (28e) 00:26:06 (14e) 00:00:54 (75e) 00:03:59 (6e) 00:03:34 (6e) Partagez votre performance
25 32 ZIEBA Tom AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 00:03:43 M (25e) Minime (25e) 00:08:07 (25e) 00:00:46 (13e) 00:17:15 (10e) 00:26:08 (21e) 00:00:47 (18e) 00:04:00 (7e) 00:03:43 (25e) Partagez votre performance
5 25 PINEL Samuel POISSY TRIATHLON 00:03:34 M (5e) Minime (5e) 00:07:36 (4e) 00:00:44 (4e) 00:17:48 (63e) 00:26:07 (18e) 00:00:48 (20e) 00:04:01 (8e) 00:03:34 (5e) Partagez votre performance
13 53 DANIEL Arthur TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:03:35 M (13e) Minime (13e) 00:07:51 (14e) 00:00:49 (50e) 00:17:26 (25e) 00:26:05 (12e) 00:00:52 (48e) 00:04:04 (9e) 00:03:35 (13e) Partagez votre performance
9 8 BESSON Achille NASATRI CHATEL GUYON 00:03:35 M (9e) Minime (9e) 00:07:51 (13e) 00:00:49 (41e) 00:17:30 (31e) 00:26:08 (25e) 00:00:53 (62e) 00:04:04 (10e) 00:03:35 (9e) Partagez votre performance
36 29 SASCO Xabi AVIRON BAYONNAIS 00:03:45 M (36e) Minime (36e) 00:08:13 (33e) 00:00:53 (98e) 00:17:50 (66e) 00:26:55 (59e) 00:01:00 (108e) 00:04:05 (11e) 00:03:45 (36e) Partagez votre performance
50 37 FABREGUES DESPELCHIN Clement TRIATHL AIX 00:03:49 M (50e) Minime (50e) 00:08:18 (39e) 00:00:50 (63e) 00:17:48 (65e) 00:26:55 (62e) 00:01:03 (114e) 00:04:05 (12e) 00:03:49 (50e) Partagez votre performance
33 21 PEUGNIEZ Henri LYS CALAIS TRIATHLON 00:03:45 M (33e) Minime (33e) 00:08:08 (27e) 00:00:49 (48e) 00:17:10 (8e) 00:26:06 (17e) 00:00:51 (45e) 00:04:07 (13e) 00:03:45 (33e) Partagez votre performance
68 41 JAY Alexandre POISSY TRIATHLON 00:03:53 M (68e) Minime (68e) 00:08:25 (53e) 00:00:47 (23e) 00:17:43 (54e) 00:26:53 (50e) 00:00:52 (59e) 00:04:09 (14e) 00:03:53 (68e) Partagez votre performance
11 7 LEBOIS Simon ASPTT ANGERS 00:03:35 M (11e) Minime (11e) 00:07:54 (15e) 00:00:53 (91e) 00:17:20 (21e) 00:26:05 (9e) 00:00:49 (34e) 00:04:09 (15e) 00:03:35 (11e) Partagez votre performance
29 18 LE TOHIC Noah TEAM NOYON TRIATHLON 00:03:44 M (29e) Minime (29e) 00:08:11 (31e) 00:00:50 (58e) 00:17:06 (4e) 00:26:06 (16e) 00:00:48 (24e) 00:04:10 (16e) 00:03:44 (29e) Partagez votre performance
38 4 CONSTANTIN Oscar ASPTT ANGERS 00:03:46 M (38e) Minime (38e) 00:08:18 (40e) 00:00:47 (24e) 00:17:01 (2e) 00:26:05 (11e) 00:00:51 (43e) 00:04:10 (17e) 00:03:46 (38e) Partagez votre performance
30 20 FOLLET Isaie GRAVELINES TRIATHLON 00:03:44 M (30e) Minime (30e) 00:08:15 (37e) 00:00:47 (29e) 00:17:53 (72e) 00:26:54 (55e) 00:00:56 (86e) 00:04:11 (18e) 00:03:44 (30e) Partagez votre performance
31 85 MILLE Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:03:44 M (31e) Minime (31e) 00:08:10 (29e) 00:00:46 (17e) 00:18:17 (97e) 00:27:12 (70e) 00:00:43 (4e) 00:04:11 (19e) 00:03:44 (31e) Partagez votre performance
18 36 MONNIER Julien TRIATHL AIX 00:03:40 M (18e) Minime (18e) 00:08:06 (22e) 00:00:45 (7e) 00:17:17 (11e) 00:26:07 (19e) 00:00:51 (47e) 00:04:11 (20e) 00:03:40 (18e) Partagez votre performance
10 3 MAGEUX Lilian POISSY TRIATHLON 00:03:35 M (10e) Minime (10e) 00:07:50 (11e) 00:00:45 (9e) 00:17:17 (13e) 00:25:52 (1e) 00:00:45 (9e) 00:04:12 (21e) 00:03:35 (10e) Partagez votre performance
42 64 GOUILLOUD Adrien ASVEL TRIATHLON 00:03:47 M (42e) Minime (42e) 00:08:15 (36e) 00:00:46 (19e) 00:17:19 (20e) 00:26:20 (31e) 00:00:48 (23e) 00:04:12 (22e) 00:03:47 (42e) Partagez votre performance
12 11 RAVIS Baptiste METZ TRIATHLON 00:03:35 M (12e) Minime (12e) 00:07:50 (8e) 00:00:47 (21e) 00:17:31 (36e) 00:26:07 (20e) 00:00:56 (85e) 00:04:12 (23e) 00:03:35 (12e) Partagez votre performance
14 9 HIRSCHAUER Remi METZ TRIATHLON 00:03:35 M (14e) Minime (14e) 00:07:50 (10e) 00:00:45 (8e) 00:17:18 (17e) 00:25:52 (2e) 00:00:46 (13e) 00:04:12 (24e) 00:03:35 (14e) Partagez votre performance
55 100 TATE Malo BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:03:50 M (55e) Minime (55e) 00:08:19 (45e) 00:00:50 (65e) 00:17:45 (60e) 00:26:54 (54e) 00:00:53 (63e) 00:04:13 (25e) 00:03:50 (55e) Partagez votre performance
23 49 CHASTENET Maxence LIMOGES TRIATHLON 00:03:42 M (23e) Minime (23e) 00:08:07 (24e) 00:00:48 (32e) 00:17:10 (7e) 00:26:03 (4e) 00:00:42 (1e) 00:04:13 (26e) 00:03:42 (23e) Partagez votre performance
90 47 PALERMO Mathis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:03:57 M (90e) Minime (90e) 00:08:33 (78e) 00:00:55 (110e) 00:17:55 (78e) 00:27:22 (78e) 00:00:58 (97e) 00:04:13 (27e) 00:03:57 (90e) Partagez votre performance
37 83 ALOUANE Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 00:03:45 M (37e) Minime (37e) 00:08:09 (28e) 00:00:48 (34e) 00:17:55 (77e) 00:26:51 (38e) 00:00:52 (57e) 00:04:14 (28e) 00:03:45 (37e) Partagez votre performance
57 77 SALENT Valentin CAEN TRIATHLON 00:03:50 M (57e) Minime (57e) 00:08:19 (44e) 00:00:52 (77e) 00:17:44 (56e) 00:26:53 (52e) 00:00:59 (102e) 00:04:14 (29e) 00:03:50 (57e) Partagez votre performance
93 12 NEVEU Remi CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:03:58 M (93e) Minime (93e) 00:08:32 (72e) 00:00:50 (55e) 00:17:35 (43e) 00:26:56 (63e) 00:00:58 (99e) 00:04:14 (30e) 00:03:58 (93e) Partagez votre performance
51 91 BIBIE Ethan DIJON TRIATHLON 00:03:49 M (51e) Minime (51e) 00:08:19 (43e) 00:00:52 (82e) 00:17:43 (52e) 00:26:52 (46e) 00:00:56 (87e) 00:04:14 (31e) 00:03:49 (51e) Partagez votre performance
71 90 JAMIN Antoine DINAN TRIATHLON 00:03:53 M (71e) Minime (71e) 00:08:20 (48e) 00:00:50 (59e) 00:17:43 (53e) 00:26:51 (41e) 00:00:54 (68e) 00:04:15 (32e) 00:03:53 (71e) Partagez votre performance
22 60 HUE Mael DINAN TRIATHLON 00:03:42 M (22e) Minime (22e) 00:08:06 (21e) 00:00:47 (22e) 00:17:18 (14e) 00:26:09 (29e) 00:00:52 (49e) 00:04:15 (33e) 00:03:42 (22e) Partagez votre performance
7 23 REMER MANCINI Leni US PALAISEAU TRIATHLON 00:03:34 M (7e) Minime (7e) 00:07:50 (6e) 00:00:49 (54e) 00:17:30 (30e) 00:26:08 (22e) 00:00:55 (80e) 00:04:16 (34e) 00:03:34 (7e) Partagez votre performance
44 86 DEVINCENZI Yoann TAC COLMAR 00:03:47 M (44e) Minime (44e) 00:08:24 (51e) 00:00:55 (107e) 00:17:33 (40e) 00:26:51 (42e) 00:00:49 (28e) 00:04:16 (35e) 00:03:47 (44e) Partagez votre performance
21 16 MOREAU Gabriel CHAMBERY TRIATHLON 00:03:41 M (21e) Minime (21e) 00:08:08 (26e) 00:00:48 (30e) 00:17:14 (9e) 00:26:08 (26e) 00:00:55 (83e) 00:04:16 (36e) 00:03:41 (21e) Partagez votre performance
53 78 CHEFIRAT Adam POISSY TRIATHLON 00:03:50 M (53e) Minime (53e) 00:08:21 (50e) 00:00:51 (73e) 00:18:45 (108e) 00:27:57 (97e) 00:00:48 (22e) 00:04:17 (37e) 00:03:50 (53e) Partagez votre performance
39 117 MARCHAND Raphael ASPTT ANGERS 00:03:46 M (39e) Minime (39e) 00:08:15 (35e) 00:00:49 (49e) 00:18:03 (84e) 00:27:06 (69e) 00:00:49 (31e) 00:04:17 (38e) 00:03:46 (39e) Partagez votre performance
28 118 PASSCHIER Rafael MISTRAL TRIATH` CLUB 00:03:43 M (28e) Minime (28e) 00:08:03 (17e) 00:00:49 (43e) 00:17:18 (16e) 00:26:09 (28e) 00:00:54 (66e) 00:04:17 (39e) 00:03:43 (28e) Partagez votre performance
82 70 LERAY Alexandre LE MANS TRIATHLON 00:03:55 M (82e) Minime (82e) 00:08:36 (83e) 00:00:53 (97e) 00:18:15 (94e) 00:27:43 (96e) 00:00:46 (11e) 00:04:17 (40e) 00:03:55 (82e) Partagez votre performance
17 10 FELMY Martin FAST GUEBWILLER 00:03:38 M (17e) Minime (17e) 00:08:03 (18e) 00:00:44 (5e) 00:17:18 (18e) 00:26:04 (8e) 00:00:44 (5e) 00:04:18 (41e) 00:03:38 (17e) Partagez votre performance
91 80 KANAMORI Valentin TUVB TRIATHLON 00:03:58 M (91e) Minime (91e) 00:08:32 (75e) 00:00:57 (113e) 00:17:53 (74e) 00:27:22 (75e) 00:01:00 (107e) 00:04:19 (42e) 00:03:58 (91e) Partagez votre performance
80 122 CORNUEL Gauthier LANGRES TRIATHLON 00:03:55 M (80e) Minime (80e) 00:08:32 (74e) 00:00:55 (108e) 00:17:39 (48e) 00:27:06 (68e) 00:00:48 (27e) 00:04:19 (43e) 00:03:55 (80e) Partagez votre performance
58 45 CREPIER Louis STADE FRANCAIS 00:03:50 M (58e) Minime (58e) 00:08:21 (49e) 00:00:54 (104e) 00:18:09 (90e) 00:27:23 (82e) 00:00:57 (94e) 00:04:19 (44e) 00:03:50 (58e) Partagez votre performance
43 40 PERCHEVAL Simon BEAUVAIS TRIATHLON 00:03:47 M (43e) Minime (43e) 00:08:13 (32e) 00:00:49 (51e)