Championnats de France Duathlon Individuel Adultes et Jeunes - Chateauroux 2022

Epreuve sélectionnée:


MIF - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MIF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
65 24 GUICHARD Julia A.S. LIBOURNE TRIATHLON 00:41:20 F (65e) Minime (65e) 00:09:24 (35e) 00:25:50 (76e) 00:06:07 (47e) 00:09:06 (69e) 00:06:57 (58e) 00:09:47 (102e) Partagez votre performance
45 58 DELAHAYE Marjorie A.S. MURET TRIATHLON 00:40:34 F (45e) Minime (45e) 00:09:35 (50e) 00:24:48 (48e) 00:06:12 (58e) 00:08:56 (56e) 00:06:55 (32e) 00:08:58 (50e) Partagez votre performance
81 88 RUSSO Fiona ANTIBES TRIATHLON 00:41:53 F (81e) Minime (81e) 00:10:15 (98e) 00:24:55 (51e) 00:06:44 (95e) 00:08:55 (55e) 00:07:01 (66e) 00:09:01 (55e) Partagez votre performance
109 116 TARLET Chloe ANTIBES TRIATHLON 00:46:34 F (109e) Minime (109e) 00:10:18 (100e) 00:29:04 (107e) 00:07:13 (107e) 00:18:37 (109e) 00:08:29 (108e) 00:02:00 (1e) Partagez votre performance
32 38 ARNAUD Astrid ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:39:56 F (32e) Minime (32e) 00:09:36 (54e) 00:24:36 (43e) 00:05:44 (17e) 00:08:53 (52e) 00:06:55 (36e) 00:08:49 (42e) Partagez votre performance
75 1 VEROTS Lisa ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:41:35 F (75e) Minime (75e) 00:09:53 (74e) 00:25:08 (59e) 00:06:35 (85e) 00:08:41 (23e) 00:06:47 (2e) 00:09:40 (98e) Partagez votre performance
24 9 HAAS Margot ASPTT STRASBOURG TRI 00:39:29 F (24e) Minime (24e) 00:09:05 (21e) 00:23:58 (6e) 00:06:27 (71e) 00:08:38 (12e) 00:06:54 (24e) 00:08:27 (14e) Partagez votre performance
79 46 IFFER Louiza ASPTT STRASBOURG TRI 00:41:49 F (79e) Minime (79e) 00:09:26 (39e) 00:25:46 (75e) 00:06:38 (88e) 00:09:40 (99e) 00:07:03 (69e) 00:09:04 (63e) Partagez votre performance
64 55 LABURTHE Lea AVIRON BAYONNAIS 00:41:17 F (64e) Minime (64e) 00:10:09 (96e) 00:24:59 (55e) 00:06:10 (52e) 00:08:57 (57e) 00:07:05 (76e) 00:08:58 (49e) Partagez votre performance
67 25 BARON Romy AVIRON BAYONNAIS 00:41:24 F (67e) Minime (67e) 00:09:56 (79e) 00:25:17 (68e) 00:06:13 (60e) 00:09:14 (80e) 00:07:04 (73e) 00:08:59 (53e) Partagez votre performance
10 12 ROULLET Claire Anne BEAUVAIS TRIATHLON 00:38:36 F (10e) Minime (10e) 00:09:03 (18e) 00:24:00 (9e) 00:05:34 (11e) 00:08:43 (29e) 00:06:55 (33e) 00:08:23 (4e) Partagez votre performance
71 103 LETAILLEUR Floriane BEAUVAIS TRIATHLON 00:41:29 F (71e) Minime (71e) 00:09:25 (37e) 00:25:55 (79e) 00:06:11 (55e) 00:09:18 (84e) 00:07:32 (95e) 00:09:05 (66e) Partagez votre performance
30 42 VIPREY Eva BESANCON TRIATHLON 00:39:48 F (30e) Minime (30e) 00:09:34 (48e) 00:24:03 (15e) 00:06:12 (59e) 00:08:39 (16e) 00:06:51 (6e) 00:08:34 (29e) Partagez votre performance
66 60 GEFFRAY Camille BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:41:24 F (66e) Minime (66e) 00:10:05 (93e) 00:25:09 (62e) 00:06:10 (53e) 00:09:06 (67e) 00:07:01 (67e) 00:09:03 (60e) Partagez votre performance
98 114 GUIHARD Rose BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:43:16 F (98e) Minime (98e) 00:10:24 (106e) 00:25:57 (80e) 00:06:56 (103e) 00:09:15 (81e) 00:07:33 (99e) 00:09:10 (75e) Partagez votre performance
57 80 DODIER Soanne BORDS DE VIENNE TRIATHLON 00:41:01 F (57e) Minime (57e) 00:09:33 (47e) 00:24:56 (52e) 00:06:34 (83e) 00:09:01 (61e) 00:06:55 (31e) 00:09:01 (54e) Partagez votre performance
84 115 BILLET CAMILLE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:42:33 F (84e) Minime (84e) 00:09:44 (66e) 00:26:33 (97e) 00:06:17 (64e) 00:09:26 (92e) 00:07:20 (78e) 00:09:48 (104e) Partagez votre performance
9 2 TISSERAND Leonie BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:38:36 F (9e) Minime (9e) 00:09:02 (12e) 00:24:04 (17e) 00:05:30 (6e) 00:08:42 (28e) 00:06:57 (56e) 00:08:26 (10e) Partagez votre performance
6 111 TALAMONA LOUANE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:38:33 F (6e) Minime (6e) 00:08:59 (8e) 00:24:09 (25e) 00:05:26 (4e) 00:08:45 (36e) 00:06:56 (48e) 00:08:29 (17e) Partagez votre performance
42 57 PARRICAL Loane BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:40:28 F (42e) Minime (42e) 00:09:30 (42e) 00:24:54 (50e) 00:06:05 (39e) 00:09:05 (66e) 00:06:56 (40e) 00:08:55 (47e) Partagez votre performance
70 56 DESCAMP Pauline BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:41:28 F (70e) Minime (70e) 00:10:02 (90e) 00:25:12 (66e) 00:06:16 (62e) 00:09:07 (71e) 00:07:05 (74e) 00:09:02 (56e) Partagez votre performance
48 96 MICHAUX Jeanne CESSON CEVIGNE TRIATHLON 00:40:43 F (48e) Minime (48e) 00:09:53 (75e) 00:24:46 (47e) 00:06:06 (44e) 00:08:44 (35e) 00:06:55 (35e) 00:09:07 (67e) Partagez votre performance
16 44 BOLZER Agathe CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:38:53 F (16e) Minime (16e) 00:09:03 (19e) 00:23:58 (7e) 00:05:52 (26e) 00:08:39 (15e) 00:06:56 (41e) 00:08:25 (8e) Partagez votre performance
63 90 DESCOMBE Julia CHAMBERY TRIATHLON 00:41:12 F (63e) Minime (63e) 00:09:40 (58e) 00:25:32 (72e) 00:06:01 (37e) 00:08:49 (45e) 00:06:58 (60e) 00:09:47 (101e) Partagez votre performance


MIF - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
DNF 70 GAUDRON Albane CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Minime (0) 00:09:25 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


MIF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
49 49 VILLARTHIERY Faustine COMPIEGNE TRIATHLON 00:40:45 F (49e) Minime (49e) 00:09:54 (77e) 00:24:16 (38e) 00:06:36 (86e) 00:08:36 (10e) 00:06:51 (7e) 00:08:50 (44e) Partagez votre performance
13 13 HALLUIN Zelie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:38:46 F (13e) Minime (13e) 00:09:01 (9e) 00:24:04 (16e) 00:05:43 (14e) 00:08:42 (25e) 00:06:57 (53e) 00:08:26 (12e) Partagez votre performance
50 104 COLIN Adele COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:40:47 F (50e) Minime (50e) 00:10:01 (89e) 00:24:40 (45e) 00:06:07 (45e) 00:08:38 (11e) 00:06:54 (26e) 00:09:09 (74e) Partagez votre performance
60 61 LANTELME Mila DIGNE LES BAINS TRIATHLON 00:41:08 F (60e) Minime (60e) 00:09:36 (53e) 00:25:35 (73e) 00:05:58 (32e) 00:09:04 (65e) 00:07:27 (86e) 00:09:04 (61e) Partagez votre performance
62 67 LANCE Cassandra DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE 00:41:09 F (62e) Minime (62e) 00:09:37 (55e) 00:25:01 (57e) 00:06:32 (78e) 00:08:54 (54e) 00:06:55 (37e) 00:09:13 (79e) Partagez votre performance
95 16 BIRON LOUANE E.C. SARTROUVILLE 00:43:07 F (95e) Minime (95e) 00:09:58 (84e) 00:26:27 (95e) 00:06:43 (93e) 00:09:28 (94e) 00:07:29 (90e) 00:09:32 (94e) Partagez votre performance
35 74 LIERON GIULIA ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:40:12 F (35e) Minime (35e) 00:09:35 (51e) 00:24:32 (42e) 00:06:06 (43e) 00:08:54 (53e) 00:06:55 (34e) 00:08:44 (38e) Partagez votre performance
33 31 LINAIS Lilou ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 00:40:01 F (33e) Minime (33e) 00:09:47 (69e) 00:23:42 (1e) 00:06:32 (79e) 00:08:22 (1e) 00:06:51 (8e) 00:08:31 (19e) Partagez votre performance
99 26 MASSON Lisa ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 00:43:20 F (99e) Minime (99e) 00:09:19 (25e) 00:28:01 (105e) 00:06:01 (36e) 00:11:18 (107e) 00:07:35 (104e) 00:09:10 (76e) Partagez votre performance
102 81 HIRIBERRY Clemence ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 00:43:27 F (102e) Minime (102e) 00:09:18 (23e) 00:28:05 (106e) 00:06:05 (40e) 00:11:19 (108e) 00:07:34 (103e) 00:09:13 (80e) Partagez votre performance
89 91 SOEUR Calico FONTANIL TRIATHLON 00:42:49 F (89e) Minime (89e) 00:10:19 (103e) 00:26:02 (83e) 00:06:29 (76e) 00:09:22 (87e) 00:07:33 (97e) 00:09:09 (72e) Partagez votre performance
47 71 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:40:39 F (47e) Minime (47e) 00:10:00 (87e) 00:24:09 (26e) 00:06:32 (80e) 00:08:34 (8e) 00:06:52 (13e) 00:08:45 (39e) Partagez votre performance
25 43 CUNEY Jade GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 00:39:29 F (25e) Minime (25e) 00:09:23 (32e) 00:24:10 (29e) 00:05:57 (31e) 00:08:48 (43e) 00:06:52 (15e) 00:08:31 (23e) Partagez votre performance
88 100 BRAND Eda IRON CLUB DANNEMARIE 00:42:49 F (88e) Minime (88e) 00:09:42 (62e) 00:26:34 (99e) 00:06:34 (82e) 00:09:23 (89e) 00:07:25 (82e) 00:09:47 (103e) Partagez votre performance
3 17 BERNARD Clara ISSY TRIATHLON 00:37:57 F (3e) Minime (3e) 00:08:31 (3e) 00:24:00 (8e) 00:05:27 (5e) 00:08:31 (2e) 00:06:56 (49e) 00:08:33 (27e) Partagez votre performance
20 18 DESGARDIN Anna ISSY TRIATHLON 00:39:07 F (20e) Minime (20e) 00:08:35 (4e) 00:25:02 (58e) 00:05:32 (9e) 00:09:11 (75e) 00:06:57 (52e) 00:08:54 (46e) Partagez votre performance
17 32 FOUBERT Ambre LA FLECHE TRIATHLON 00:38:54 F (17e) Minime (17e) 00:09:13 (22e) 00:23:55 (3e) 00:05:48 (18e) 00:08:34 (9e) 00:06:56 (45e) 00:08:26 (11e) Partagez votre performance


MIF - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
DNS 10 BALLAND Maelis LANGRES TRIATHLON 00:00:00 F (0) Minime (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


MIF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
61 86 CUREAU Capucine LE MANS TRIATHLON 00:41:08 F (61e) Minime (61e) 00:09:22 (28e) 00:25:52 (78e) 00:05:55 (28e) 00:09:21 (86e) 00:07:28 (87e) 00:09:04 (62e) Partagez votre performance
26 39 DUPONT MURGIER Clementine LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 00:39:35 F (26e) Minime (26e)