Championnats de France Duathlon Individuel Adultes et Jeunes - Chateauroux 2022

Epreuve sélectionnée:


MIF - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MIF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
32 38 ARNAUD Astrid ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:39:56 F (32e) Minime (32e) 00:09:36 (54e) 00:24:36 (43e) 00:05:44 (17e) 00:08:53 (52e) 00:06:55 (36e) 00:08:49 (42e) Partagez votre performance
56 53 AVRIL Louise VERSAILLES TRIATHLON 00:41:01 F (56e) Minime (56e) 00:09:19 (26e) 00:25:51 (77e) 00:05:52 (25e) 00:09:50 (102e) 00:07:03 (71e) 00:08:59 (51e) Partagez votre performance


MIF - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
DNS 10 BALLAND Maelis LANGRES TRIATHLON 00:00:00 F (0) Minime (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


MIF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
46 8 BALONDRADE Lei Loo TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 00:40:34 F (46e) Minime (46e) 00:09:51 (72e) 00:24:17 (39e) 00:06:28 (73e) 00:08:42 (27e) 00:06:52 (17e) 00:08:44 (35e) Partagez votre performance
77 99 BALONDRADE Malivey TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 00:41:47 F (77e) Minime (77e) 00:10:02 (91e) 00:25:11 (63e) 00:06:35 (84e) 00:09:06 (68e) 00:07:03 (68e) 00:09:03 (59e) Partagez votre performance
67 25 BARON Romy AVIRON BAYONNAIS 00:41:24 F (67e) Minime (67e) 00:09:56 (79e) 00:25:17 (68e) 00:06:13 (60e) 00:09:14 (80e) 00:07:04 (73e) 00:08:59 (53e) Partagez votre performance
3 17 BERNARD Clara ISSY TRIATHLON 00:37:57 F (3e) Minime (3e) 00:08:31 (3e) 00:24:00 (8e) 00:05:27 (5e) 00:08:31 (2e) 00:06:56 (49e) 00:08:33 (27e) Partagez votre performance
23 97 BERTHELOT Eloise LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:39:26 F (23e) Minime (23e) 00:09:24 (36e) 00:24:13 (34e) 00:05:50 (22e) 00:08:48 (44e) 00:06:54 (23e) 00:08:32 (26e) Partagez votre performance
31 36 BESSE ELSA SARDINES TRIATHLON 00:39:52 F (31e) Minime (31e) 00:09:23 (30e) 00:24:02 (13e) 00:06:28 (74e) 00:08:47 (41e) 00:06:53 (21e) 00:08:23 (3e) Partagez votre performance
11 27 BIAR CHAYMA OCEAN TRIATHLON 00:38:41 F (11e) Minime (11e) 00:08:52 (5e) 00:24:13 (36e) 00:05:37 (12e) 00:08:50 (48e) 00:07:00 (62e) 00:08:25 (7e) Partagez votre performance
84 115 BILLET CAMILLE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 00:42:33 F (84e) Minime (84e) 00:09:44 (66e) 00:26:33 (97e) 00:06:17 (64e) 00:09:26 (92e) 00:07:20 (78e) 00:09:48 (104e) Partagez votre performance
76 59 BILOT Adele MONTPELLIER TRIATHLON 00:41:40 F (76e) Minime (76e) 00:10:03 (92e) 00:25:11 (65e) 00:06:27 (72e) 00:09:07 (70e) 00:07:01 (65e) 00:09:05 (65e) Partagez votre performance
95 16 BIRON LOUANE E.C. SARTROUVILLE 00:43:07 F (95e) Minime (95e) 00:09:58 (84e) 00:26:27 (95e) 00:06:43 (93e) 00:09:28 (94e) 00:07:29 (90e) 00:09:32 (94e) Partagez votre performance
16 44 BOLZER Agathe CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:38:53 F (16e) Minime (16e) 00:09:03 (19e) 00:23:58 (7e) 00:05:52 (26e) 00:08:39 (15e) 00:06:56 (41e) 00:08:25 (8e) Partagez votre performance
108 83 BOTON ROMANE T.C.G. 79 PARTHENAY 00:45:21 F (108e) Minime (108e) 00:10:54 (109e) 00:26:53 (101e) 00:07:36 (108e) 00:09:45 (101e) 00:07:34 (100e) 00:09:36 (97e) Partagez votre performance
88 100 BRAND Eda IRON CLUB DANNEMARIE 00:42:49 F (88e) Minime (88e) 00:09:42 (62e) 00:26:34 (99e) 00:06:34 (82e) 00:09:23 (89e) 00:07:25 (82e) 00:09:47 (103e) Partagez votre performance


MIF - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
DNF 19 BRIQUEMONT Lucille POISSY TRIATHLON 00:00:00 F (0) Minime (0) 00:09:31 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:08:56 (0) 00:07:01 (0) 00:00:00 (0)


MIF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
105 84 CALMELS Elyne MONTPELLIER TRIATHLON 00:44:07 F (105e) Minime (105e) 00:10:31 (107e) 00:26:29 (96e) 00:07:08 (106e) 00:09:31 (97e) 00:07:28 (88e) 00:09:31 (93e) Partagez votre performance
69 41 CANTELLO CHARVET Honorine VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:41:28 F (69e) Minime (69e) 00:09:20 (27e) 00:26:10 (88e) 00:06:00 (35e) 00:09:24 (90e) 00:07:26 (83e) 00:09:21 (85e) Partagez votre performance
83 85 CAZAUX Louise TRI ATHLE65 00:42:27 F (83e) Minime (83e) 00:09:40 (59e) 00:26:01 (82e) 00:06:47 (99e) 00:09:28 (95e) 00:07:05 (75e) 00:09:29 (90e) Partagez votre performance
47 71 CHACHOUA Shayna GRAVELINES TRIATHLON 00:40:39 F (47e) Minime (47e) 00:10:00 (87e) 00:24:09 (26e) 00:06:32 (80e) 00:08:34 (8e) 00:06:52 (13e) 00:08:45 (39e) Partagez votre performance
110 106 CHAMBERLAND CASTANEDA Elise TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:47:33 F (110e) Minime (110e) 00:10:24 (105e) 00:30:14 (109e) 00:06:55 (102e) 00:10:22 (104e) 00:08:56 (109e) 00:10:57 (109e) Partagez votre performance


MIF - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
DNF 3 CLARET Emy LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 00:00:00 F (0) Minime (0) 00:08:52 (0) 00:24:16 (0) 00:00:00 (0) 00:08:49 (0) 00:06:55 (0) 00:08:33 (0)


MIF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
19 69 CLEMENCE Auffret LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:39:04 F (19e) Minime (19e) 00:09:01 (11e) 00:24:07 (19e) 00:05:57 (30e) 00:08:44 (33e) 00:06:57 (51e) 00:08:27 (15e) Partagez votre performance
12 21 CLERE Manon LES PIRANHAS 00:38:45 F (12e) Minime (12e) 00:08:58 (7e) 00:24:05 (18e) 00:05:43 (15e) 00:08:42 (26e) 00:06:57 (50e) 00:08:27 (13e) Partagez votre performance
73 120 CLERGET EMMA TRI LION BELFORT 00:41:33 F (73e) Minime (73e) 00:09:40 (57e) 00:25:35 (74e) 00:06:19 (66e) 00:08:50 (47e) 00:06:57 (55e) 00:09:49 (105e) Partagez votre performance


MIF - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
DNS 6 CLUZEAU Anouk PAYS D AURAY TRIATHLON 00:00:00 F (0) Minime (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


MIF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 Vélo CaP2 Bike1 Bike2 Bike3
72 72 COCQUET Rachelle TEAM NOYON TRIATHLON 00:41:31 F (72e) Minime (72e) 00:09:32 (44e) 00:26:05 (84e) 00:05:55 (29e) 00:09:14 (78e) 00:07:29 (91e) 00:09:23 (86e) Partagez votre performance
50 104 COLIN Adele COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:40:47 F (50e) Minime (50e) 00:10:01 (89e) 00:24:40 (45e) 00:06:07 (45e) 00:08:38 (11e) 00:06:54 (26e) 00:09:09 (74e) Partagez votre performance
22 50 CUCHEVAL Adele LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:25 F (22e) Minime (22e) 00:09:25 (38e) 00:24:10 (30e) 00:05:51 (23e) 00:08:45 (37e) 00:06:52 (14e) 00:08:34 (28e) Partagez votre performance
25 43 CUNEY Jade GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 00:39:29 F (25e) Minime (25e) 00:09:23 (32e) 00:24:10 (29e) 00:05:57 (31e) 00:08:48 (43e) 00:06:52 (15e) 00:08:31 (23e) Partagez votre performance
61 86 CUREAU Capucine LE MANS TRIATHLON 00:41:08 F (61e) Minime (61e) 00:09:22 (28e) 00:25:52 (78e) 00:05:55 (28e) 00:09:21 (86e) 00:07:28 (87e) 00:09:04 (62e) Partagez votre performance
36 77 CURUTCHET Elise TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:40:12 F (36e) Minime (36e) 00:09:54 (76e) 00:24:12 (33e) 00:06:08 (50e) 00:08:40 (19e) 00:06:49 (4e) 00:08:43 (33e) Partagez votre performance
97 87 DECREAU Charlotte PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI 00:43:10 F (97e) Minime (97e) 00:10:21 (104e) 00:26:01 (81e) 00:06:49 (101e) 00:09:18 (82e) 00:07:34 (101e) 00:09:10 (78e) Partagez votre performance
45 58 DELAHAYE Marjorie A.S. MURET TRIATHLON 00:40:34 F (45e) Minime (45e) 00:09:35 (50e) 00:24:48 (48e) 00:06:12 (58e) 00:08:56 (56e) 00:06:55 (32e) 00:08:58 (50e) Partagez votre performance
51 78 DESAUNAY Zoe TUVB TRIATHLON 00:40:50 F (51e) Minime (51e) 00:09:35 (49e) 00:24:59 (56e) 00:06:17 (65e) 00:08:59 (60e) 00:06:53 (22e) 00:09:08 (70e) Partagez votre performance
70 56 DESCAMP Pauline BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:41:28 F (70e) Minime (70e) 00:10:02 (90e) 00:25:12 (66e) 00:06:16 (62e) 00:09:07 (71e) 00:07:05 (74e) 00:09:02 (56e) Partagez votre performance
63 90 DESCOMBE Julia CHAMBERY TRIATHLON 00:41:12 F (63e) Minime (63e) 00:09:40 (58e) 00:25:32 (72e) 00:06:01 (37e) 00:08:49 (45e) 00:06:58 (60e) 00:09:47 (101e) Partagez votre performance
20 18 DESGARDIN Anna ISSY TRIATHLON 00:39:07 F (20e) Minime (20e) 00:08:35 (4e) 00:25:02 (58e) 00:05:32 (9e) 00:09:11 (75e) 00:06:57 (52e) 00:08:54 (46e) Partagez votre performance
57 80 DODIER Soanne BORDS DE VIENNE TRIATHLON 00:41:01 F (57e) Minime (57e) 00:09:33 (47e) 00:24:56 (52e) 00:06:34 (83e) 00:09:01 (61e) 00:06:55 (31e) 00:09:01 (54e) Partagez votre performance
54 98 DULUARD PROLY Jeanne SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:40:52 F (54e) Minime (54e) 00:09:57 (82e) 00:24:13 (35e) 00:06:43 (94e) 00:08:33 (7e) 00:06:51 (10e) 00:08:50 (43e) Partagez votre performance
26 39 DUPONT MURGIER Clementine LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 00:39:35 F (26e) Minime (26e) 00:09:40 (56e) 00:23:57 (4e) 00:06:00 (33e) 00:08:32 (4e) 00:06:51 (9e) 00:08:35 (31e) Partagez votre performance
104 112 DURAND Anais MONTPELLIER TRIATHLON 00:43:43 F (104e) Minime (104e) 00:10:47 (108e) 00:26:11 (89e) 00:06:46 (97e) 00:09:14 (79e) 00:07:28 (89e) 00:09:30 (92e) Partagez votre performance
106 117 ECH CHAJID NEJMA TRIATHLON MACON CLUB 00:44:26 F (106e) Minime (106e) 00:09:55 (78e)