Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S et Jeunes - Noyon 2019

Epreuve sélectionnée:


MIH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MIH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
25 1 PIORUN MAEL AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 00:31:50 M (25e) Minime (25e) 00:07:26 (32e) 00:00:54 (36e) 00:18:19 (47e) 00:26:38 (42e) 00:00:55 (30e) 00:04:18 (14e) 00:31:50 (25e) 00:14:26 (38e) 00:20:31 (44e) 00:26:38 (42e) 00:31:50 (25e) Partagez votre performance
53 2 TERRIER GUENERET TOM CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 00:32:55 M (53e) Minime (53e) 00:07:20 (24e) 00:00:54 (31e) 00:18:26 (50e) 00:26:39 (46e) 00:01:02 (74e) 00:05:15 (107e) 00:32:55 (53e) 00:14:24 (30e) 00:20:31 (37e) 00:26:39 (46e) 00:32:55 (53e) Partagez votre performance
48 3 FOUCHAL ADAM REIMS TRIATHLON 00:32:18 M (48e) Minime (48e) 00:07:17 (16e) 00:00:55 (37e) 00:18:31 (51e) 00:26:41 (51e) 00:01:13 (110e) 00:04:25 (30e) 00:32:18 (48e) 00:14:25 (34e) 00:20:30 (36e) 00:26:41 (51e) 00:32:18 (48e) Partagez votre performance
52 4 DUSSUYER GUERLAIN BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:32:44 M (52e) Minime (52e) 00:07:29 (36e) 00:00:52 (18e) 00:18:01 (20e) 00:26:21 (20e) 00:01:21 (112e) 00:05:03 (101e) 00:32:44 (52e) 00:14:10 (20e) 00:20:07 (5e) 00:26:21 (20e) 00:32:44 (52e) Partagez votre performance
44 5 CRIADO QUENTIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 00:32:16 M (44e) Minime (44e) 00:07:23 (30e) 00:00:52 (15e) 00:18:22 (48e) 00:26:36 (34e) 00:00:56 (35e) 00:04:45 (79e) 00:32:16 (44e) 00:14:16 (26e) 00:20:22 (32e) 00:26:36 (34e) 00:32:16 (44e) Partagez votre performance
39 6 REMI PETRE TRYSSINGEAUX 00:32:07 M (39e) Minime (39e) 00:07:29 (38e) 00:00:55 (38e) 00:18:18 (45e) 00:26:41 (50e) 00:00:58 (46e) 00:04:29 (38e) 00:32:07 (39e) 00:14:28 (46e) 00:20:32 (51e) 00:26:41 (50e) 00:32:07 (39e) Partagez votre performance
49 7 KOENIG PIERRE VICHY TRIATHLON 00:32:19 M (49e) Minime (49e) 00:07:30 (39e) 00:00:59 (83e) 00:18:00 (16e) 00:26:28 (29e) 00:01:00 (64e) 00:04:53 (89e) 00:32:19 (49e) 00:14:25 (36e) 00:20:20 (26e) 00:26:28 (29e) 00:32:19 (49e) Partagez votre performance
65 8 GUICHARD LOUIS TBL71 00:33:16 M (65e) Minime (65e) 00:07:39 (59e) 00:01:10 (108e) 00:18:57 (65e) 00:27:45 (67e) 00:01:04 (88e) 00:04:28 (36e) 00:33:16 (65e) 00:15:00 (67e) 00:21:22 (62e) 00:27:45 (67e) 00:33:16 (65e) Partagez votre performance
51 9 RAVINET YANN TRIATHLON MACON CLUB 00:32:38 M (51e) Minime (51e) 00:07:32 (46e) 00:00:55 (40e) 00:18:12 (35e) 00:26:37 (39e) 00:01:12 (107e) 00:04:50 (84e) 00:32:38 (51e) 00:14:27 (41e) 00:20:32 (48e) 00:26:37 (39e) 00:32:38 (51e) Partagez votre performance


MIH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
DNF 10 LE GALL SIMON PLOEMEUR TRIATHLON 00:00:00 M (0) Minime (0) 00:07:32 (0) 00:00:54 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:14:28 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


MIH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
30 11 BARRAS ROMAIN PLOEMEUR TRIATHLON 00:31:52 M (30e) Minime (30e) 00:07:21 (27e) 00:00:53 (26e) 00:18:01 (19e) 00:26:14 (10e) 00:01:04 (85e) 00:04:36 (62e) 00:31:52 (30e) 00:14:11 (22e) 00:20:09 (22e) 00:26:14 (10e) 00:31:52 (30e) Partagez votre performance
36 12 MAGNAUDEIX ALOIS ASPTT 36 SPORT NATURE 00:32:00 M (36e) Minime (36e) 00:07:22 (29e) 00:00:53 (27e) 00:18:01 (21e) 00:26:16 (16e) 00:01:03 (81e) 00:04:42 (76e) 00:32:00 (36e) 00:14:05 (6e) 00:20:07 (7e) 00:26:16 (16e) 00:32:00 (36e) Partagez votre performance
5 13 CARRE AURELIEN CCCE TRIATHLON CLUB 00:31:11 M (5e) Minime (5e) 00:07:19 (20e) 00:00:51 (9e) 00:18:03 (23e) 00:26:11 (7e) 00:00:51 (8e) 00:04:10 (3e) 00:31:11 (5e) 00:14:05 (7e) 00:20:08 (8e) 00:26:11 (7e) 00:31:11 (5e) Partagez votre performance
34 14 MATHIEU PAUL VERDUN MEUSE TRIATHLON 00:31:55 M (34e) Minime (34e) 00:07:41 (62e) 00:00:56 (54e) 00:17:47 (3e) 00:26:22 (22e) 00:00:53 (22e) 00:04:40 (75e) 00:31:55 (34e) 00:14:24 (27e) 00:20:19 (23e) 00:26:22 (22e) 00:31:55 (34e) Partagez votre performance
7 15 HANSMAENNEL THOMAS TRIMOVAL MOLSHEIM 00:31:18 M (7e) Minime (7e) 00:07:15 (9e) 00:00:52 (21e) 00:18:11 (33e) 00:26:17 (17e) 00:00:57 (40e) 00:04:05 (1e) 00:31:18 (7e) 00:14:06 (12e) 00:20:09 (20e) 00:26:17 (17e) 00:31:18 (7e) Partagez votre performance
60 16 SIMIONATO NATHAN TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 00:33:12 M (60e) Minime (60e) 00:07:14 (3e) 00:00:50 (3e) 00:19:42 (94e) 00:27:44 (62e) 00:00:58 (45e) 00:04:31 (46e) 00:33:12 (60e) 00:14:06 (14e) 00:21:13 (58e) 00:27:44 (62e) 00:33:12 (60e) Partagez votre performance
58 17 SONGO AXEL LES GRENOUILLES BLEUES 00:33:10 M (58e) Minime (58e) 00:07:14 (4e) 00:00:58 (78e) 00:19:35 (91e) 00:27:46 (71e) 00:01:02 (77e) 00:04:23 (20e) 00:33:10 (58e) 00:15:08 (76e) 00:21:24 (83e) 00:27:46 (71e) 00:33:10 (58e) Partagez votre performance
6 18 RICHARD NOE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:31:16 M (6e) Minime (6e) 00:07:20 (23e) 00:00:52 (20e) 00:17:52 (8e) 00:26:03 (5e) 00:00:52 (14e) 00:04:22 (19e) 00:31:16 (6e) 00:14:06 (16e) 00:20:08 (14e) 00:26:03 (5e) 00:31:16 (6e) Partagez votre performance
16 19 MARESCHI MATHIS CAMBRAI TRIATHLON 00:31:38 M (16e) Minime (16e) 00:07:15 (12e) 00:00:54 (34e) 00:18:07 (30e) 00:26:15 (12e) 00:01:01 (69e) 00:04:23 (25e) 00:31:38 (16e) 00:14:06 (10e) 00:20:08 (15e) 00:26:15 (12e) 00:31:38 (16e) Partagez votre performance
1 20 MERCIRIS NATHAN BEAUVAIS TRIATHLON 00:31:03 M (1e) Minime (1e) 00:07:30 (41e) 00:00:53 (30e) 00:17:39 (1e) 00:26:02 (1e) 00:00:47 (1e) 00:04:15 (12e) 00:31:03 (1e) 00:14:10 (19e) 00:20:08 (10e) 00:26:02 (1e) 00:31:03 (1e) Partagez votre performance


MIH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
DSQ 21 ZUROWSKI QUENTIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Minime (0) 00:07:13 (0) 00:00:49 (0) 00:18:17 (0) 00:26:19 (0) 00:00:58 (0) 00:04:10 (0) 00:31:26 (0) 00:14:05 (0) 00:20:07 (0) 00:26:19 (0) 00:31:26 (0)


MIH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
8 22 PERNET TRISTAN ISSY TRIATHLON 00:31:19 M (8e) Minime (8e) 00:07:14 (6e) 00:00:56 (51e) 00:18:06 (29e) 00:26:15 (13e) 00:00:53 (16e) 00:04:12 (7e) 00:31:19 (8e) 00:14:05 (8e) 00:20:07 (1e) 00:26:15 (13e) 00:31:19 (8e) Partagez votre performance
37 23 VICTOR LORIS POISSY TRIATHLON 00:32:00 M (37e) Minime (37e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:32:00 (37e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:32:00 (37e) Partagez votre performance
3 24 SEVERE MATHEO LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:31:06 M (3e) Minime (3e) 00:07:16 (15e) 00:00:52 (19e) 00:17:56 (10e) 00:26:03 (6e) 00:00:51 (10e) 00:04:13 (10e) 00:31:06 (4e) 00:14:06 (13e) 00:20:08 (12e) 00:26:03 (6e) 00:31:06 (4e) Partagez votre performance
92 25 AUDIERE LOUIS US PALAISEAU TRIATHLON 00:34:10 M (92e) Minime (92e) 00:07:47 (72e) 00:01:00 (91e) 00:19:56 (99e) 00:28:42 (98e) 00:00:53 (21e) 00:04:35 (61e) 00:34:10 (92e) 00:15:15 (91e) 00:21:35 (93e) 00:28:42 (98e) 00:34:10 (92e) Partagez votre performance
21 26 DELON BOUQUET NATHAN STADE FRANCAIS 00:31:45 M (21e) Minime (21e) 00:07:30 (42e) 00:00:51 (12e) 00:18:02 (22e) 00:26:23 (23e) 00:00:49 (4e) 00:04:34 (59e) 00:31:45 (21e) 00:14:16 (25e) 00:20:20 (29e) 00:26:23 (23e) 00:31:45 (21e) Partagez votre performance
109 27 MARIE CATHERINE Lilian mladinina bikers 00:36:16 M (109e) Minime (109e) 00:08:26 (111e) 00:00:59 (82e) 00:20:32 (103e) 00:29:56 (109e) 00:01:05 (93e) 00:05:16 (108e) 00:36:16 (109e) 00:16:00 (108e) 00:23:00 (109e) 00:29:56 (109e) 00:36:16 (109e) Partagez votre performance
15 28 COLIN ILIAM MSA TRIATHLON 00:31:35 M (15e) Minime (15e) 00:07:14 (8e) 00:00:49 (1e) 00:18:13 (38e) 00:26:15 (14e) 00:00:58 (52e) 00:04:23 (21e) 00:31:35 (15e) 00:14:05 (4e) 00:20:08 (13e) 00:26:15 (14e) 00:31:35 (15e) Partagez votre performance


MIH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
DNF 29 WATTEZ MARIUS TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE 00:00:00 M (0) Minime (0) 00:07:26 (0) 00:00:57 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


MIH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
9 30 REYNOUARD DIMITRI LA TRIBU 64 00:31:21 M (9e) Minime (9e) 00:07:15 (10e) 00:00:51 (10e) 00:18:10 (31e) 00:26:15 (15e) 00:00:54 (26e) 00:04:13 (9e) 00:31:21 (9e) 00:14:07 (18e) 00:20:08 (16e) 00:26:15 (15e) 00:31:21 (9e) Partagez votre performance
11 31 LAMARCHE POULAIN ANTOINE LA ROCHELLE TRIATHLON 00:31:29 M (11e) Minime (11e) 00:07:14 (2e) 00:00:57 (64e) 00:18:13 (39e) 00:26:23 (24e) 00:00:55 (31e) 00:04:12 (8e) 00:31:29 (11e) 00:14:15 (24e) 00:20:21 (31e) 00:26:23 (24e) 00:31:29 (11e) Partagez votre performance
57 32 LEMAITRE SAMUEL STADE POITEVIN TRIATHLON 00:33:09 M (57e) Minime (57e) 00:07:30 (40e) 00:00:57 (63e) 00:19:23 (85e) 00:27:49 (84e) 00:01:03 (80e) 00:04:18 (15e) 00:33:09 (57e) 00:14:59 (64e) 00:21:24 (80e) 00:27:49 (84e) 00:33:09 (57e) Partagez votre performance
29 33 FRANZETTI NOLAN ALBI TRIATHLON 00:31:51 M (29e) Minime (29e) 00:07:31 (45e) 00:00:56 (56e) 00:18:12 (36e) 00:26:39 (45e) 00:00:53 (17e) 00:04:20 (18e) 00:31:51 (29e) 00:14:26 (39e) 00:20:31 (42e) 00:26:39 (45e) 00:31:51 (29e) Partagez votre performance
88 34 CARIUS RUBEN AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 00:33:58 M (88e) Minime (88e) 00:07:29 (37e) 00:01:11 (109e) 00:19:10 (77e) 00:27:49 (83e) 00:01:10 (106e) 00:05:00 (98e) 00:33:58 (88e) 00:15:08 (77e) 00:21:24 (81e) 00:27:49 (83e) 00:33:58 (88e) Partagez votre performance
41 35 IGLESIS MARTIN MONTPELLIER TRIATHLON 00:32:12 M (41e) Minime (41e) 00:07:19 (19e) 00:01:08 (106e) 00:18:15 (42e) 00:26:40 (49e) 00:01:05 (92e) 00:04:28 (37e) 00:32:12 (41e) 00:14:27 (44e) 00:20:30 (33e) 00:26:40 (49e) 00:32:12 (41e) Partagez votre performance
17 36 THARREAU GASPARD TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:31:42 M (17e) Minime (17e) 00:07:14 (5e) 00:00:55 (46e) 00:18:05 (27e) 00:26:14 (9e) 00:00:58 (54e) 00:04:30 (43e) 00:31:42 (17e)