Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S et Jeunes - Noyon 2019

Epreuve sélectionnée:


MIH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MIH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo Velo Cum T2 CaP2 CaP1 fin lap 1 Velo fin lap 1 Velo fin lap 2 Velo fin lap 3 Velo fin lap 4
7 15 HANSMAENNEL THOMAS TRIMOVAL MOLSHEIM 00:31:18 M (7e) Minime (7e) 00:07:15 (9e) 00:00:52 (21e) 00:18:11 (33e) 00:26:17 (17e) 00:00:57 (40e) 00:04:05 (1e) 00:31:18 (7e) 00:14:06 (12e) 00:20:09 (20e) 00:26:17 (17e) 00:31:18 (7e) Partagez votre performance
2 39 ISOTTON PABLO SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:31:06 M (2e) Minime (2e) 00:07:13 (1e) 00:00:50 (4e) 00:17:59 (14e) 00:26:02 (2e) 00:00:57 (42e) 00:04:08 (2e) 00:31:06 (2e) 00:14:04 (1e) 00:20:07 (2e) 00:26:02 (2e) 00:31:06 (2e) Partagez votre performance
5 13 CARRE AURELIEN CCCE TRIATHLON CLUB 00:31:11 M (5e) Minime (5e) 00:07:19 (20e) 00:00:51 (9e) 00:18:03 (23e) 00:26:11 (7e) 00:00:51 (8e) 00:04:10 (3e) 00:31:11 (5e) 00:14:05 (7e) 00:20:08 (8e) 00:26:11 (7e) 00:31:11 (5e) Partagez votre performance
3 71 PERSON TOM SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:31:06 M (3e) Minime (3e) 00:07:14 (7e) 00:00:51 (7e) 00:17:59 (13e) 00:26:02 (4e) 00:00:55 (27e) 00:04:10 (4e) 00:31:06 (3e) 00:14:05 (3e) 00:20:07 (3e) 00:26:02 (4e) 00:31:06 (3e) Partagez votre performance
13 63 HIRIBERRY YOHAN LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:31:33 M (13e) Minime (13e) 00:07:17 (17e) 00:00:59 (81e) 00:18:14 (41e) 00:26:28 (31e) 00:00:56 (33e) 00:04:11 (5e) 00:31:33 (13e) 00:14:27 (42e) 00:20:20 (30e) 00:26:28 (31e) 00:31:33 (13e) Partagez votre performance
61 92 LEQUERTIER RAPHAEL SAINT LO TRIATHLON 00:33:12 M (61e) Minime (61e) 00:07:41 (63e) 00:00:56 (50e) 00:19:09 (75e) 00:27:45 (66e) 00:01:17 (111e) 00:04:11 (6e) 00:33:12 (61e) 00:15:00 (66e) 00:21:23 (77e) 00:27:45 (66e) 00:33:12 (61e) Partagez votre performance
8 22 PERNET TRISTAN ISSY TRIATHLON 00:31:19 M (8e) Minime (8e) 00:07:14 (6e) 00:00:56 (51e) 00:18:06 (29e) 00:26:15 (13e) 00:00:53 (16e) 00:04:12 (7e) 00:31:19 (8e) 00:14:05 (8e) 00:20:07 (1e) 00:26:15 (13e) 00:31:19 (8e) Partagez votre performance
11 31 LAMARCHE POULAIN ANTOINE LA ROCHELLE TRIATHLON 00:31:29 M (11e) Minime (11e) 00:07:14 (2e) 00:00:57 (64e) 00:18:13 (39e) 00:26:23 (24e) 00:00:55 (31e) 00:04:12 (8e) 00:31:29 (11e) 00:14:15 (24e) 00:20:21 (31e) 00:26:23 (24e) 00:31:29 (11e) Partagez votre performance
9 30 REYNOUARD DIMITRI LA TRIBU 64 00:31:21 M (9e) Minime (9e) 00:07:15 (10e) 00:00:51 (10e) 00:18:10 (31e) 00:26:15 (15e) 00:00:54 (26e) 00:04:13 (9e) 00:31:21 (9e) 00:14:07 (18e) 00:20:08 (16e) 00:26:15 (15e) 00:31:21 (9e) Partagez votre performance
3 24 SEVERE MATHEO LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:31:06 M (3e) Minime (3e) 00:07:16 (15e) 00:00:52 (19e) 00:17:56 (10e) 00:26:03 (6e) 00:00:51 (10e) 00:04:13 (10e) 00:31:06 (4e) 00:14:06 (13e) 00:20:08 (12e) 00:26:03 (6e) 00:31:06 (4e) Partagez votre performance
20 62 QUIBEL NATHAN LES PIRANHAS 00:31:45 M (20e) Minime (20e) 00:07:26 (31e) 00:00:59 (85e) 00:18:04 (26e) 00:26:28 (30e) 00:01:03 (84e) 00:04:15 (11e) 00:31:45 (20e) 00:14:26 (40e) 00:20:20 (27e) 00:26:28 (30e) 00:31:45 (20e) Partagez votre performance
1 20 MERCIRIS NATHAN BEAUVAIS TRIATHLON 00:31:03 M (1e) Minime (1e) 00:07:30 (41e) 00:00:53 (30e) 00:17:39 (1e) 00:26:02 (1e) 00:00:47 (1e) 00:04:15 (12e) 00:31:03 (1e) 00:14:10 (19e) 00:20:08 (10e) 00:26:02 (1e) 00:31:03 (1e) Partagez votre performance
32 56 DESQUATREVAUX TEO ISSY TRIATHLON 00:31:55 M (32e) Minime (32e) 00:07:55 (89e) 00:00:55 (45e) 00:17:49 (5e) 00:26:38 (43e) 00:01:00 (68e) 00:04:17 (13e) 00:31:55 (32e) 00:14:42 (56e) 00:20:30 (34e) 00:26:38 (43e) 00:31:55 (32e) Partagez votre performance
25 1 PIORUN MAEL AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN 00:31:50 M (25e) Minime (25e) 00:07:26 (32e) 00:00:54 (36e) 00:18:19 (47e) 00:26:38 (42e) 00:00:55 (30e) 00:04:18 (14e) 00:31:50 (25e) 00:14:26 (38e) 00:20:31 (44e) 00:26:38 (42e) 00:31:50 (25e) Partagez votre performance
57 32 LEMAITRE SAMUEL STADE POITEVIN TRIATHLON 00:33:09 M (57e) Minime (57e) 00:07:30 (40e) 00:00:57 (63e) 00:19:23 (85e) 00:27:49 (84e) 00:01:03 (80e) 00:04:18 (15e) 00:33:09 (57e) 00:14:59 (64e) 00:21:24 (80e) 00:27:49 (84e) 00:33:09 (57e) Partagez votre performance
28 100 BOURDON ENZO SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:31:51 M (28e) Minime (28e) 00:07:16 (14e) 00:00:57 (66e) 00:18:25 (49e) 00:26:38 (41e) 00:00:56 (36e) 00:04:18 (16e) 00:31:51 (28e) 00:14:26 (37e) 00:20:31 (46e) 00:26:38 (41e) 00:31:51 (28e) Partagez votre performance
19 72 DE LORENZO FABIEN CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON 00:31:42 M (19e) Minime (19e) 00:07:34 (53e) 00:00:58 (69e) 00:17:55 (9e) 00:26:26 (27e) 00:01:00 (62e) 00:04:18 (17e) 00:31:42 (19e) 00:14:24 (31e) 00:20:19 (24e) 00:26:26 (27e) 00:31:42 (19e) Partagez votre performance
29 33 FRANZETTI NOLAN ALBI TRIATHLON 00:31:51 M (29e) Minime (29e) 00:07:31 (45e) 00:00:56 (56e) 00:18:12 (36e) 00:26:39 (45e) 00:00:53 (17e) 00:04:20 (18e) 00:31:51 (29e) 00:14:26 (39e) 00:20:31 (42e) 00:26:39 (45e) 00:31:51 (29e) Partagez votre performance
6 18 RICHARD NOE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:31:16 M (6e) Minime (6e) 00:07:20 (23e) 00:00:52 (20e) 00:17:52 (8e) 00:26:03 (5e) 00:00:52 (14e) 00:04:22 (19e) 00:31:16 (6e) 00:14:06 (16e) 00:20:08 (14e) 00:26:03 (5e) 00:31:16 (6e) Partagez votre performance
58 17 SONGO AXEL LES GRENOUILLES BLEUES 00:33:10 M (58e) Minime (58e) 00:07:14 (4e) 00:00:58 (78e) 00:19:35 (91e) 00:27:46 (71e) 00:01:02 (77e) 00:04:23 (20e) 00:33:10 (58e) 00:15:08 (76e) 00:21:24 (83e) 00:27:46 (71e) 00:33:10 (58e) Partagez votre performance
15 28 COLIN ILIAM MSA TRIATHLON 00:31:35 M (15e) Minime (15e) 00:07:14 (8e) 00:00:49 (1e) 00:18:13 (38e) 00:26:15 (14e) 00:00:58 (52e) 00:04:23 (21e) 00:31:35 (15e) 00:14:05 (4e) 00:20:08 (13e) 00:26:15 (14e) 00:31:35 (15e) Partagez votre performance
26 120 ARBIN AMAURY RODEZ TRIATHLON 12 00:31:50 M (26e) Minime (26e) 00:07:53 (86e) 00:00:54 (33e) 00:17:51 (7e) 00:26:36 (36e) 00:00:52 (13e) 00:04:23 (22e) 00:31:50 (26e) 00:14:43 (58e) 00:20:32 (49e) 00:26:36 (36e) 00:31:50 (26e) Partagez votre performance
23 77 MAILLOT NICOLAS TRI VAL DE GRAY 00:31:47 M (23e) Minime (23e) 00:07:33 (50e) 00:00:55 (44e) 00:18:00 (15e) 00:26:27 (28e) 00:00:58 (51e) 00:04:23 (23e) 00:31:47 (23e) 00:14:25 (33e) 00:20:20 (28e) 00:26:27 (28e) 00:31:47 (23e) Partagez votre performance
12 37 BRUTSCHINE PAUL LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:31:30 M (12e) Minime (12e) 00:07:20 (22e) 00:00:53 (29e) 00:18:03 (24e) 00:26:14 (11e) 00:00:54 (23e) 00:04:23 (24e) 00:31:30 (12e) 00:14:11 (23e) 00:20:08 (17e) 00:26:14 (11e) 00:31:30 (12e) Partagez votre performance
16 19 MARESCHI MATHIS CAMBRAI TRIATHLON 00:31:38 M (16e) Minime (16e) 00:07:15 (12e) 00:00:54 (34e) 00:18:07 (30e) 00:26:15 (12e) 00:01:01 (69e) 00:04:23 (25e) 00:31:38 (16e) 00:14:06 (10e) 00:20:08 (15e) 00:26:15 (12e) 00:31:38 (16e) Partagez votre performance
64 121 ROLLO CLEMENT ASPTT ANGERS TRIATHLON 00:33:15 M (64e) Minime (64e) 00:07:48 (78e) 00:00:59 (86e) 00:19:01 (70e) 00:27:47 (78e) 00:01:05 (91e) 00:04:24 (26e) 00:33:15 (64e) 00:15:14 (84e) 00:21:25 (84e) 00:27:47 (78e) 00:33:15 (64e) Partagez votre performance
63 78 FLORIAN GILBERT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 00:33:14 M (63e) Minime (63e) 00:07:30 (43e) 00:01:15 (112e) 00:19:03 (73e) 00:27:47 (77e) 00:01:04 (89e) 00:04:24 (27e) 00:33:14 (63e) 00:15:07 (72e) 00:21:23 (74e) 00:27:47 (77e) 00:33:14 (63e) Partagez votre performance
69 49 GANCGLUS ALEXANDRE OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 00:33:19 M (69e) Minime (69e) 00:07:54 (88e) 00:01:00 (93e) 00:18:53 (59e) 00:27:46 (75e) 00:01:09 (105e) 00:04:24 (28e) 00:33:19 (69e) 00:15:15 (87e) 00:21:25 (85e) 00:27:46 (75e) 00:33:19 (69e) Partagez votre performance
18 66 BOSC GAEL LOUPIAN TRI NATURE 00:31:42 M (18e) Minime (18e) 00:07:17 (18e) 00:00:51 (13e) 00:18:13 (37e) 00:26:21 (19e) 00:00:58 (44e) 00:04:25 (29e) 00:31:42 (18e) 00:14:06 (17e) 00:20:09 (21e) 00:26:21 (19e) 00:31:42 (18e) Partagez votre performance
48 3 FOUCHAL ADAM REIMS TRIATHLON 00:32:18 M (48e) Minime (48e) 00:07:17 (16e) 00:00:55 (37e) 00:18:31 (51e) 00:26:41 (51e) 00:01:13 (110e) 00:04:25 (30e) 00:32:18 (48e) 00:14:25 (34e) 00:20:30 (36e) 00:26:41 (51e) 00:32:18 (48e) Partagez votre performance
62 58 QUERCY TIMOTHE STADE FRANCAIS 00:33:13 M (62e) Minime (62e) 00:07:41 (64e) 00:00:54 (32e) 00:19:13 (79e) 00:27:47 (76e) 00:01:02 (73e) 00:04:26 (31e) 00:33:13 (62e) 00:14:45 (62e) 00:21:23 (73e) 00:27:47 (76e) 00:33:13 (62e) Partagez votre performance
22 47 ROUX CORENTIN BESANCON TRIATHLON 00:31:46 M (22e) Minime (22e) 00:07:26 (33e) 00:00:51 (6e) 00:18:06 (28e) 00:26:22 (21e) 00:01:00 (63e) 00:04:26 (32e) 00:31:46 (22e) 00:14:06 (15e) 00:20:09 (18e) 00:26:22 (21e) 00:31:46 (22e) Partagez votre performance
71 118 GIRAUD LUCAS J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:33:20 M (71e) Minime (71e) 00:07:48 (77e) 00:01:07 (105e) 00:18:56 (64e) 00:27:51 (85e) 00:01:04 (90e) 00:04:26 (33e) 00:33:20 (71e) 00:15:16 (95e) 00:21:25 (89e) 00:27:51 (85e) 00:33:20 (71e) Partagez votre performance
68 50 BELLAMY SOEN PONTIVY TRIATHLON 00:33:19 M (68e) Minime (68e) 00:07:45 (67e) 00:00:56 (55e) 00:19:07 (74e) 00:27:46 (74e) 00:01:07 (96e) 00:04:27 (34e) 00:33:19 (68e) 00:15:12 (78e) 00:21:25 (87e) 00:27:46 (74e) 00:33:19 (68e) Partagez votre performance
31 59 TONDO LUCAS TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:31:54 M (31e) Minime (31e) 00:07:34 (55e) 00:01:11 (110e) 00:17:50 (6e) 00:26:34 (33e) 00:00:53 (18e) 00:04:27 (35e) 00:31:54 (31e) 00:14:42 (57e) 00:20:32 (52e) 00:26:34 (33e) 00:31:54 (31e) Partagez votre performance
65 8 GUICHARD LOUIS TBL71 00:33:16 M (65e) Minime (65e) 00:07:39 (59e) 00:01:10 (108e) 00:18:57 (65e) 00:27:45 (67e) 00:01:04 (88e) 00:04:28 (36e) 00:33:16 (65e) 00:15:00 (67e) 00:21:22 (62e) 00:27:45 (67e) 00:33:16 (65e) Partagez votre performance
41 35 IGLESIS MARTIN MONTPELLIER TRIATHLON 00:32:12 M (41e) Minime (41e) 00:07:19 (19e) 00:01:08 (106e) 00:18:15 (42e) 00:26:40 (49e) 00:01:05 (92e) 00:04:28 (37e) 00:32:12 (41e) 00:14:27 (44e) 00:20:30 (33e) 00:26:40 (49e) 00:32:12 (41e) Partagez votre performance
39 6 REMI PETRE TRYSSINGEAUX 00:32:07 M (39e) Minime (39e)